на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Клуб Адриана Шепарда

Все помнят аддон к первой халве оппозинг форс. Это, пожалуй лучшее дополнение к игре, оставившее далеко позади блу шифт и вплотную приблизившееся к оригиналу. Я предлагаю обсудить возможную судьбу гг Шепарда после того, как его бросил гмен в вертолете посреди ксена и предположить его место в мире хл2.
нет ли тут знатаков английского, чтоб точно процитировать речь гмена в вертолете? То что я понял, я сегодня упоминал в теме любимый персонаж, но хотелось бы узнать у знатоков.

Комментарии: 205
Ваш комментарий

О нем Valve уже 7 лет умалкивает, вероятность его появления в HL 2 Episode Three, Half Life 3 колеблится где то 100 к 4-ем.

0

когда портал только анонсировали и героем значился парень, я искренне думал, что это шепард и был

0

точно процитировать речь гмена в вертолете
Вот, надыбал в Викицитатнике: http://ru.wikiquote.org/wiki/Half-Life

0

>>когда портал только анонсировали и героем значился парень, я искренне думал, что это шепард и был

+1

давайте напишем петицию чтобы Шеппард был в ЕП3!

0

Опа, здесь уже клуб имени меня открыли? :)) Не ожидал ))
Ладно, если серьезно. Шеппард - мой любимый перс после Джимена и я готов поставить на ножи всю семью Гейба Ньюэлла за то, что Шепа не возвращают! Расу Х их ОФ тоже не думают возвращать. Оправдываются ВАЛВ так: все герои ОФ были навязаны компанией Gearbox и ВАЛВ никакой симпатии к ним не испытывает. Детское оправдание! БШ тоже выпустили с Gearbox, а Барни все равно вернули! Скоты...
Вот вариант речи Джимена Шеппарду (на русском):

""- Капрал Шеппард, не так ли? Мы встретились снова. Пожалуйста, не подумайте, что я вас избегал, просто в этом деле слишком многое требовало моего внимания. Да, трудные времена... Ну, я думаю, что вы понимаете меня. И теперь я вам могу кое-что предложить. Видите ли, я не могу завершить мой отчет, пока все полезные ресурсы не были задействованы. Кстати, фото вортигонта и журнал исследований я у вас изъял, не сомневайтесь, так будет лучше… «Черная Месса» - это наикрупнейший инцидент, но я думаю, что с ним уже покончено.Теперь – это уж точно. Но остались некоторые выжившие, подобные вам, которых нельзя пустить на самотек. Я вынужден попридержать вас, капрал, на некоторое время. Я думаю, что такой находчивый человек, как вы, понимает всю важность этого вопроса. Мне импонируют люди, умеющие выживать в трудных ситуациях, как и я сам. Но мои работодатели не переисполнены к вам такого доверия, что и я, так что вас было решено переправить на время туда, где вы не сможете нам причинить никакого возможного вреда. И, соответственно, не будет причинен вред и вам. Я уверен, что вы увидите во всем этом большие перспективы..."" (переводил сам)

Кстати, раз уж тут все любят Шеппарда так же, как и я, то могу предложить кое-что. Я пишу книги по ХЛ, и, понятное дело, написал книгу и по ОФ. Так что, ели хотите почитать про Шепа, то прошу ко мне в тему ;)

0

обязательно зайду на огонек, только как называется?
а так из речи гмена видно что шепард висит в стазисе живой и невредимый :)
А так обидно за парня, лучшеб он был в хл2 вместо тупого барни

0

totktonada
Это точно! Да и Барни ведт был в БШ очень крутым, умным персом, а в ХЛ2 из него сделали эдакого алкоголика-чудака. Хотя, сам посуди, Шеппард бы ни за что не стал помогать Фриману. Он его ненавидит. И на Джимена бы работать не согласился (а тот, кстати, и не предлагал :)

А моя тема, где обсуждают мои книги называется "КНИГА HALF-LIFE 2" (я щас пишу книгу ХЛ2, и там мы все ее обсуждаем). Раньше тема называлась "Книга ХЛ1" (когда я еще книги по первой части писал), так что адреса на книги по вервой хл и аддонам смотри вначале темы. Можешь почитать, что там люди о моих книгах думают.

0

а где сказано что шепард ненавидит фримана? Тем паче какой то ученый ближе к концу вроде говорит, что фримен не виноват. И вообще, отряд шепарда особо не зверствовал и все живое не растреливал, так, отпинали одного очкарика ногами... И перечитай свой перевод речи гмена, там как раз говорится что шепард займется чемто интересным

0

Ну, он по сюжету должен ненавидеть Фримана. По логике - ведь все именно Гордона в аварии винили. Отряд шеппарда не зверствовал? Может быть. Очкарика побил ногами? Ты это про сцену эвакуаци, да? Где солдат пихает ученого в грудь. Дык это был не отряд Шеппарда. Просто - левый отряд. Члены отряда Шепа встретились позже, там, где надо с их помощью автогеном двери вскрывать.

И кстати - очень спорный вопрос. К какой структуре принадлежат войска Шепа?

0

по сюжету вроде фримена они не любили, но ближе к концу шепарду вроде говорят, что фримя непричем

0

и даже если шепард ненавидит фримана, то это только добавит интриги при его появлении в мире хл2!

0

totktonada
ЕСЛИ только он появится в ХЛ2. Ньюэлл и прочие не желают возвращать его. Тем более, что, я думаю, уже в ХЛ2 Шеп осознает, что его использовали, как и Гордона. Узнает ситуацию и поймет, что Гордон не при чем. И, возможно, даже будет идти в Фриманом одной дорогой.

Злой Кемпер
Я читал это на Википедии и раньше. Похоже на правду, но вызывает тону сомнений.

0

2 рапид
надеюсь что дело в том, что валвевцы уже нашли шепарду место в дальнейших играх и просто не хотят раскрывать интригу. А дрязги с геарбокс тут нипричем, ведь блушифт тоже геарбоксовцы делали, и вот как активно валаевцы юзают их матерьял.
а шепарда гмен и не надувал, ничего его не просил, даже спас его в начале. А в конце убрал в стазис просто как нежелательного свидетеля.

0

Ты прав во всем, что сказал. Рамсы про Геарбокс - это просто прикрытие. Тут два варианта - либо ни, как ты сказал, уже нашли применение Шепу, либо просто забили на него. Гейб Ньюэлл - еще та хитрая задница! Семь лет держал секреты ХЛ2 - так зачем ему так сразу огткрывать сектреты ОФ2?
Джимен не надувал Шепа, но использовал его в своих корыстных целях, как и Гордона. Шеппард должен это понимать. Джимен, попомните мои слова, не такой хороший, каким кажется на первый взгляд

0

джимен жучила. Кстати, очень смешно читать как народ мечтает узнать в 3м эпизоде кто он такой. Если это и выяснится, то в хл3эпизод3 :)
О, придумал, фримена в 3м эпизоде убьют, а в хл3 главгероем будет шепард

0

А почему бы не сделать мод, в котором игрок будет гамать за Джимена? :)

0

"А почему бы не сделать мод, в котором игрок будет гамать за Джимена? :)"

Я полагаю, будет не очень весело просто ходить с чемоданом и дразнить Фримена своими неожиданными появлениями...))

А по теме: я за Шеппарда))

0

Ага, наши ребята, сибиряки, уже сделали такой мод, на движке первой ХЛ )) Называется это чудо природы "Retribution". Отстой полный! ))

Шеппард тоже не так прост, как кажется. Когда-то давно я это уже писал, но теперь повторюсь - Шеппард такой товарищ, что может и согласиться работать на Джи, только ради того, чтобы выйти из стазиса, и потом кинуть Джимена и сбежать (хотя вряд ли Джи можно кинуть ))

0

Я не согласен: во-первых нигде не написано что Шепард прям ненавидит Фримена, правда отряд его вроде и заслали туда чтоб убить именно Фримена, во-вторых почему Шепард не должен работать на Джимена? Что он такой благородный? Джимен же и сказал чтоесть люди которых нельзя отпускать на свободу, т.к. они много знают, но и убить нельзя потому что такими кадрами не разбрасываются. Вот он и оставил Шепарда в стазисе, а когда будет нужен он его и вытащет. Было бы кстати круто если бы Джимен вытащил Шепарда в помощь Фримену они б так рассекали вдвоем, главное чтоб комбинов хватило.

0

Да я и не утверждаю, что Шеп ненавидит Фримана! Может, он ненавидел его в ОФ, а в будущем, наоборот, скорее всего поймет, что Гордона просто подставили. Да, насчет Джи ты прав, но я думаю, что Шеппард - не такой человек, который согласится работать на того, который его использовал. И, кстати, у Шепа должен быть и какой-то личный интерес помогать Фриману бороться с Альянсом. Ведь у Фримана такой интерес есть. А у Шеппарда? Все его друзья мертвы, мир захвачен. Разве что он просто захочет вернуть таким же как и он Дом...

0

Блин в че ему останется? В принципе больше и нечем заниматься как Землю спасать :))

0

Он может перейти на сторону Альянса (хотя вряд ли, но может). Но у меня ично две гипотезы, в которые я верю больше всего. Первая: Шеп откажется работать на Джимена, будет пойман им при попытке к бегству и убит. Вторая: Шеппард, понимая, что Джи его не отпустит "за так", совершит самоубийство.

0

А тогда смысл появления его в игре? Зачем нам видеть как Шепард совершит самоубийство? Какая у него тогда роль в игре непонятно

0

А я и не говорю, что это будет в игре. Если об этом мимоходом неприязненно упомянет Джимен - и на том спасибо!

0

Шеппард бы ни за что не стал помогать Фриману. Он его ненавидит.
Я с этим не соглашусь - мы не знаем о чем думал Шеппард. Ему просто дали приказ. Убивать ученых и охранников было совершенно необязательно во время игры - следовательно нельзя удтверждать точно хотел ли его убить Шеппард. Тем более помните как Шеппарда бросили во время эвакуации? Тут конечно замешан Gman , но врядля Шеппрад знал об этом и поэтому вполне может быть зол на свое командование. И самое главное - если он вернется - то пройдет очень много времени с момента его погружения в стазис - командование давно признало его пропавшим без вести или погибшим, недумаю что он сразу бросится искать Фримена как машина для убийства, ему будут нужны ответы.
Но почему-то думается что Шеппард не вернется

0

Мне кажется что шепард уже как бы был готов в эп1.

Почему? Ведь когда ворты сдерживали г-мена, он не имел своих способностей и не контролировал гордона... гордон освободился, наверное так же как и шеп!!! Шеп очнулся гденибудь в какомнибудь городе и узнал про свой мир все. Не знаю что он бы начал думать о дальнейшем, но эп3 пресекет судьбы фримена и шепа, у обоих плохой конец в черной мезе.



P.S. Мне вот тока интересно, как нам впервый раз покажут Адриана,еси еше покажут? Уж наверняка не в том в чем он был в ОФ!=))) Но если не в этом то возникает вопрос: А узнаем ли мы вообще его? Лица то его не видели не разу.

0

А он представится:
- Здраствуйте, Гордон Фримен, меня зовут Адриан Шеппард... [достайт автомат] Умри, с*ка!

0

Кстати, раз уж тут заговорили про Шепа. Новые главы Анти-Лайф готовы.

0

Nitro25
""гордон освободился, наверное так же как и шеп!!! "" - как в твоем рассказе, да? )) Нет, это на самом деле хорошая версия, но неправдоподобная. Ты думаешь, что Гордон держался в стазисе только за счет постоянного контролля Джимена? Джимен бы никогда не стал бы 20 лет непрерывно тратить свои "силы". Гордона ДОСТАЛИ из стазиса вортигонты. Смотри - они достали Аликс, это известно точно. Именно вортигонты оградили Джимена от Гордона. Почему же тогда Фриман оказался именно рядом с Аликс, а не в Сити 17? Ответ ясен - его положили туда вортигонты, туда, куда они положили Аликс.

0

шепарда узнаем по противогазу :)

0

НУ противогазов в хл2 не занимать))

0

у шепарда он особый-с зелеными окулярами!

0

У Шеппарда особый противогаз - он сзади не закрывает голову. Если что, узнаем его по каске )) Или по печальному выражению глаз...

0

Мы его узнаем по аццкому ножику!

0

Вопрос не совсем по тем, но я хотел бы узнать, где его можно скачать?

0

ОппФорс? Это науке не известно :((( Сам искал - не находил.

0

купи буковский сборник хл1

0

Зачем же такие радикальные меры? Можно сделать бесплатно!

По ссылке чуть ниже лежит файл-образ, содержащий Half-Life, Opposing Force, Blue Shift, дополнительные карты и вроде High Definition Pack, но этот Pack установить почему-то не смог:
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/gminfo.cgi?id=337
По этой ссылке находятся два файла - mds и mdf. Чтобы открыть их, нужна программа Alcohol 120% или её бесплатный вариант - Alcohol 52%, скачать бесплатный аналог можно здесь:
http://www.free-downloads.net/programs/Alcohol_52__Free_Edition
Там вверху справа большая кнопка с надписью "Download" - жмите на неё.

edit

Выяснилась очень серьёзная проблема: Блю Шифт запускается, а вот ХЛ1, вместе с ОппФорс - нет. Пишет, что не может загрузить hl_res.dll. Решение проблемы: у меня есть другая версия ХЛ1, без ОФ, из неё скопировал этот самый hl_res.dll - и ХЛ загрузилась! Этот файл в архиве (около 10кб) можете скачать здесь:
http://halfer-danilenko.narod.ru/hl_res.zip
Либо попробуйте скопировать файл hl_res из БлюШифта - он расположен в корневом каталоге игры. Кроме того на ПГ есть патч-обновление ХЛ1 (версия, предоставленная на sharereactor, старая) - я его ставил на свой ХЛ1 без ОппФорс. Скачать патч можно отсюда:
http://www.playground.ru/files/925/

И ещё: все эти игры (ХЛ1, БШ, ОФ) руссифицированы. Поэтому не удивляйтесь ужасному голосу в начале ХЛ1 (как только я это услышал - сразу захотелось застрелиться). А речь первого заговорившего с нами охранника в БШ вообще ужас - он "Калхун" произносит как ругательство... Некоторые реплики в том же БШ убойные! Одного доктора юзанул, а он мне: "А не пойти ли вам поохранять что-нибудь!"

Чтобы запустить ОФ, создайте в корневом каталоге bat-файл с таким содержанием:
hl.exe -game gearbox
Либо создайте ярлык к hl.exe с параметром -game gearbox

0

Вот так выглядит Шеппард в ОппФорс:

0

2 даниленко дг
твое имя останется в массе сердец!!!

0

Danilenko DG
Так у тебя теперь есть все аддоны?! Ура!!! Очень прошу - напиши мне в ЛС, или сюда, когда начнешь их проходить, твои впечатления. И прости меня, что я не шлю тебе High Definition Pack - один негодяй из универа не возвращает мне флешку с ним ((( Я его прессую каждый день - так что ядобьюсь своего. Я обязательно выполню обещание и пришлю тебе этот пак.

0

Спасибо)))

Могу сказать о впечатлениях БШ.
Кроме неприятностей перевода :( были и интересные моменты - например, увидел охранника, напоминающего Отиса из твоей книги - тоже толстяк, всё время жующий пончики))) Кстати, я решил его описать в своей книге Дикей. Не возражаешь?

Очень понравился спуск на лифте - всё время гас свет, учёный что-то ворчал про охренников, потом началось что-то навообразимое - сквозь окно видел, как вагончик, типа того, что в главе ХЛ1 "On the Rail" (надеюсь, что не путаю название), потерял управление и врезался в стену, после лифт упал, темнота - затем вижу, хаундай жрёт охранника (интересно, как - рта я у них так и не заметил) - очень интересно сделали, а игроки ещё смеют жаловаться на скрипты)).

ОппФорс вообще жжот! Одно меню чего стоит (там же русский перевод ;) - "тренировка для салаг", "выбери свою игру, салага", "что, хочешь чего-то настроить, г0внюк?". Запустил тренировку, ту самую, что для салаг. Уже через минуту захотелось перемочить всех "инструкторов", вот только консоль не работала (параметр -console не прописал). Но потом я дорвался до снайперки и смог поиздеваться над ними (хотя расстраивала надпись про трибунал ;). Затем рубанул саму игру, посмотрел на корабли пришельцев (один такой кораблик я рассмотрел раньше, с помощью ноклипа, в так называемом "мапперском городке" - городке, созданном в Хаммере групой мапперов форума "Наша Лайф").
В общем, немного посмотрел, игра понравилась даже больше, чем ХЛ1!

0

""Отиса из твоей книги - тоже толстяк, всё время жующий пончики))) Кстати, я решил его описать в своей книге Дикей. Не возражаешь?"" - не возражаю! Тем более, что это не Отис )) Хотя, это на самом деле та самая модель Отиса из Оф, только с усами. А у изначального Отса усов нет

"""On the Rail" (надеюсь, что не путаю название)"" - ну, не путаешь, если не считать артикля ) Да, сцена самой аварии в БШ очень интересна. Особенно меня заинтересовали сообщения оповестительной системы в тот момент. Помнишь, в моей книге (они там дословно) - про анамальные электромагнитные поля и тд? А рот у хаундаев на брюхе действительно есть, еще с ХЛ1

Да, ОФ - это шедевр, что бы там сами ВАЛВ про Геарбокс ни пи*дели. Кстати, инструкторов я тоже убивал, консоль включил - и порядок. Там есть много мест, где за это трибунал не дают )) Значит, и вправду инструктора такие козлы )) Я, кстати, начал сейчяас заново (уже не помню в какой тысячный раз) проходить ХЛ1 и все ее аддоны. Удовольствия по-прежнему море

0

А, значит "On A Rail"! Факинтош!

0

этот эпизод в лифте в бш, где место похожее на он а раил, оно самое и есть, в хл1 мы там проходим. Вообще это как бы одна из основных фишек аддонов, прохождение по местам, где мы были или будем в оригинале. В конце бш и середине оф мы даже лично видим фримана. В этом плане очень любопытен мод Azure Sheep.

у меня, кстати, когда я проходил пиратку бш, в лифте был такой перевод: лифт дрожит, меркнет свет, доктор: "опять эти придурки из аномальных матерьялов новичкам опыт доверили", когда лифт падает и докто висит в воздухе, он говорит: "это был последний опыт этих козлов" :)

0

В начале БШ тоже можно Фримона увидеть - когда Барень приезжает к двери, там его пытаются пропустить, проезжает вагончик с доктором - этот доктор типа и есть Фримен, хотя, честно говоря, не очень похож.

Кстати, я уже ошизел до такого состояния, что начал считать ХЛ1 едва ли не лучше ХЛ2!

0

они, хл1 и хл2 равны. Но хл2 очень не хватает аддонов за других персонажей. Лучшеб валвевцы расширяли сюжет не прямыми продолжениями, тобишь эпизодами, а аддонами за барни, тогож шепарда. Не обязательно вчтоб их действие шло одновременно с хл2. Например 1й эпизод прекрасно игралсяб за барни, 2й, с небольшими изменениями, за шепа. Мечты, мечты...

0

""стати, я уже ошизел до такого состояния, что начал считать ХЛ1 едва ли не лучше ХЛ2!"" - УРА!!! Наконец-то хоть кто-то разделяет мою веру !!! )))

totktonada
Ты сказал "этот эпизод в лифте в бш, где место похожее на он а раил, оно самое и есть, в хл1 мы там проходим". Или я сошел с ума, или ты неправ. НЕТ такого места в ХЛ1

0

2 рапид, уровень он а раил, там еще бункеров с пулеметами солдаты понаставили

0

В БШ мы видим это место из лифта. Там рядом еще стеклянный коридор. А в On A Rail такого нет места, где был бы коридор и лифт видны с рельс! Нету, это точно.

0

мда, точно. Но гдето это было... Может в оф, в середине игры, когда на путях тетенек ниндзя давишь?

0

Нет, точно вам говорю, как экспет ) И в ОФ нет такого места.

0

все, вспомнил, это было в какомто моде, там еще эта вагонетка перевернутая лежала, по ней надо было наверх лезть. Ещеб вспомнить в каком именно, а то синглплеерных аддонов любителей, которые я счел возможным сохранить в коллекции, у меня несколько десятков)))

0

Типа Retribution, the heart of evil и chellenger deep? )) отстойные моды, ести честно

0

это не считаются, так как их действие вне черной мезы и отсеивались мной по умолчанию. Вот лучшие на мой взгляд: azure sheep, brave brain, point of view, the long night, visitors ну и т.д.

0

Тут прозвучали такие высказывание как 1.Шепорд ненавидел Фримена,2.Гмен нехватит сил здерживать шепарда,3.Как узнать шепарда?,4.Шепард Кинет ГМена если чё.

Что я могу сказать:
1.Шепорду не ненавидел Фримена так как он спецназовец это просто его работа исполнять приказы,а приказ простой найти фримена.
2.Моё мнение что это некая временная тюрьма....Гмен говорил чё когда надо его позовёт, что он ценный кадр,но сказал что их еще дастаточно кроме него...хмм заставляет задумытся...Еть ли вобще нужда в нём..Ведь им трудно управлять так как Шепард Оффицер США и будет служить своей строне до смерти, а нен интересам Гмена...И если освободит то тода когда не будет больше не кокого варианта.
3.Гмен сказал фримену в мире зен что он заберёт оружие и его костюм тк. это собственность правительство...хмм.А шепорду не чего не сказал возможно если шепорд появится в мире ХЛ2 то со своим старым костюмам и в протевогазе с ножом в руке но без оружея..
4.Думаю нет шепард полезит убивать Альянс,Создовать там какоенибудь сопратевление,убивать главорей Альянса, но не без помощи Гмена ведь он единственный кто можит его направить там подсказать ведь как я сказал что Шепард оффицер и он будет зашишять свою страну а гГмен по сути помогает победить Альянс и Прешельцев....

0

"1.Шепорду не ненавидел Фримена так как он спецназовец это просто его работа исполнять приказы,а приказ простой найти фримена." - НЕ совсем так. Шепард считает, что это Фримен виновен в гибели его товарищей-сослуживцев.
"2.Гмен нехватит сил здерживать шепарда" - в начале темы Рапид уже говорил, что люди в стазисе находятся независимо от Джи-мена.
"3.Как узнать шепарда?" - вот тут поддерживаю Red soldner. Много ли в мире осталось оперативников HECU? К тому же, Г-мен навряд ли будет с него снимать PCV. Костюмчег Гордона хранили, потому что он был нужен... А на фиг нужен броник спецов?
"с ножом в руке но без оружея.." - типа нож - уже не оружие?
"а гГмен по сути помогает победить Альянс и Прешельцев...." - ну, насколько я хорошо читал тему про дядю Джи, наш товарищ с чемоданчиком - он попросту стравливает повстанцев и Альянс, затягивая войну...

0

не прошло и года )))
1 Шеппарду сказали, что катастрофу устроил Фримен, он не раз слышал, что Фримен убил кучу солдат... Естественно он желает его убить. Если он среднестатический болван с 5ю классами образования (впрочем, скорее так и есть)). Но! А если у Шеппарда есть мозг? И он им думает? Что он видит? А он видит приказ убить свидетелей инцидента, ученых и охранников, которые его спасали. Видит, как задержавшихся десантников, и его в том числе, устраняют другие спецслужбы...
4 имхо, цель гмена -стравить мерзкую расу людей, готовых убивать даже друг друга за, скажем, 10$, и альянс, угрожающий всей вселенной. Двух беспринципных кровавых хищников. А потом добить израненного победителя

0

Фигасе, теме целый год. А я думал,её пару месяцев назад создали о_О

0

Ололо.
По сабжу - те, кто читал РТБ, слушал выступление Гея на фестивале ATi, внимательно следил за игрой ХЛ2 с незапятных времен, наверное понимают, что Гей еще не так одурачить может своими цитатками. Поэтому, возвращение Шепа в Эп3 считаю вполне реальным. 8) 99%...

0

С таким ником я просто обязан был отписаццо в этой теме.
Ну всё какбы, я отписался)))

0

не считается. Нужна мысль по сабжу. Желательно умная :P

0

Обращение к товарсчи под ником Рапид:
- Не поленился заехать в свой бывший универ и разузнать у бывшего своего препода по физике, как правильно каскадный резонанс или резонансный каскад! Ну так вот, и так и так! И это, млять, одно и тоже!

0

ВОТ И ОТКРЫЛАСЬ СТРАШНАЯ ТАЙНА!
Бугогага!

0

Он гонит! Ты спросил у препода а я у Яндекса:)))

0

А я пишу книгу в которой Шеппард главный герой(типа Аликс).Только уже Генерал Адриан Шеппард.

0

))) И как ты себе это представляеш? Званий в постапокалиптическом мире, как мне думается нет (с)

0

))) И как ты себе это представляеш? Званий в постапокалиптическом мире, как мне думается нет (с)

0

Не,в мире уже Альянс у стенки прижат,а тварь Ксена тоже почти вымерла.

0

Не,в мире уже Альянс у стенки прижат,а тварь Ксена тоже почти вымерла.
Я чего-то подобного ждал в ХЛ3. Там Генерал Шеппард, сбежавший от Джимена ведёт войска против Альянса и других цивилизаций, а Фримен его убивает. Приходит Джи и говорит: Ты щито сделал, да!
И дальше начинается адовый трэш, угар и содомия.

0

Генерал Шеппард? Гы, это прямо как у меня в Dumb-Life :))

Насчет этого сюжета ХЛ3 - не рулит. Шеппарда нельзя так просто эксплуатировать, это не тот тип персонажа. Все что он хотел - это лишь попасть домой. Почему он должен быть каким-то там мега-предводителем? Я понимаю, он на службе у Джимена, но принудительно. Он будет сопротивляться

0

Насчет этого сюжета ХЛ3 - не рулит. Шеппарда нельзя так просто эксплуатировать, это не тот тип персонажа. Все что он хотел - это лишь попасть домой. Почему он должен быть каким-то там мега-предводителем? Я понимаю, он на службе у Джимена, но принудительно. Он будет сопротивляться
Кхмн... Я, вообще-то, сказал, что он сбежал от Джимена. И попав домой, обнаружил, что всё пошло наХЕВ. И вот он, терзаемый ненавистью ко всему инопланетному, идёт разносить в дребезги крабов и остатки Альянса. Он всё ещё хочет отыскать Фримена, он неавидит Фримена и вдруг узнаёт, что Фримен ведёт повстанцев. Шеппард "ни*уя не понял" и прихватив роту гвардии, пытается догнать Фримена. Но гордон перебил всех гвардейцев, а потом пристрелил агрессивно настроенного Шеппарда, пытавшегося Фримена достать из снайперской винтовки. Гордон в ахуе, Шеппард трагически умирает, к вящему удовольствию Шеппардоманов, которые с тех пор начинают орать на всех форумах: "втопку Фримена, Шеппард - вот настоящий герой!".

0

Даррова народ, ОпФорс помню зашибись игра, в некоторых местах поинтереснее Хл будет хотя во многом напоминает оригинал, особенно по картам, но играл давно, очень, Рапиду особый респект уже осилил и ОпФорс и ОпФорс.ехе. СИЛЬНО! образы персонажей неплохо расскрыл, сразу идейка появилась состряпать ОпФорс 2 и плевать на ВАЛВ! Вот еще несколько идеек:
1) ОЖИВИТЬ ШЕППАРДА! Пусть говорит, пусть будет лицо, тело, мимика он же Гордон "молчун" Фриман!
2) В ОпФорсе была коммандная тактика, неплохо было бы ее развить по типу Братьев по Оружию тока без тактической паузы
3) Перехлесты с оригинальным ХЛ2 а именно введение Шепа по времени совпадающем с Ер 1 когда Г-Ман потерял контроль над "молчуном"
4) Шепард - косвенный защитник Гордона, т.к. он по идее должен полностью разочароваться в своих начальниках и осознать непричастность Фримена

Пока все, все замечания, проклятья и т.п. присылайте, поговорим

0

""Я, вообще-то, сказал, что он сбежал от Джимена"" - от Джимена не сбежишь. Это невозможно. Как можно сбежать из стазиса? Как можно сбежать от того, кто все видит и все контролирует...
В остальном неплохо, хотя я лично за то, чтобы после роковой стычки с Гордоном Шеп остался шив. Выздоровел после кучи смертельных ран и прересмотрел свои взгляды на жизнь.

Greedy4joy
Спасибо что читаешь мои рассказы! ОпФорс.ехе - это лишь экспериментальный рассказ, не более )
Насчет наделения Шеппарда речью - в игре это быдет не очень, просто фишка всех игр от Валв в том, что идет полное погружение в персонажа.
В четивертом пункте согласен. А если детальнее - Шеппард должен еще ненавидеть Гордона, но после стычки с ним должен переосмыслить все и стать его косвенным и даже невольным защитником.
И поверьте, если уж каким-то очень странным образом Шеппарду удалось сбежать от Джимена, то это значит, что Джимену это выгодно

0

еще по 4 пункту
неплохо было бы сделать "встречу на Эльбе" Шепарда и Фримена лицом к лицу, хотя несколько туповато будет, лучше сделать Адриана человеком, который видит Фримена, но тот не видит капрала, пара миссий по пути Гордона было бы очень даже неплохо. Но лично я вижу Шепа в ОФ2 в составе именно спецгруппы из бывших сотрудников силовых структур

0

от Джимена не сбежишь. Это невозможно. Как можно сбежать из стазиса? Как можно сбежать от того, кто все видит и все контролирует...
Вот из-за таких пораженческих настроений и идут нах*р все варианты развития сюжета кроме унылых и предсказуемых.

3) Перехлесты с оригинальным ХЛ2 а именно введение Шепа по времени совпадающем с Ер 1 когда Г-Ман потерял контроль над "молчуном"
В точку! Джимен был занят там или в другом месте, а Шеппарда в это время выкинуло из стазиса. Джи обернулся, а там никого.

0

ДА НЕ В ЭТОМ СМЫСЛ!!! Слушай[читай] Рапида!От Джи не сбежишь! В моем варианте Джи специально выпускает Шепа чтобы тот следил за Молчуном так как его самого(Г-мана) отрезали от Горди вортигонты! Да и вообще с чего ты взял что из стазиса можно сбежать? это реальность вне времени и пространства, разрыв между мирами и событиями оттуда без портальных способностей не выбратся да сознание там находится в забвении

0

""это время выкинуло из стазиса"" - что значит выкинуло? Само? Э нет, само ничего не бывает! Даже если его и нашли бы ворты как-нибудь случайно, трогать не стали бы.

Greedy4joy
Он меня слушать не будет, ему мои книги не нравятся ))
Но в любом случае, если Гордон и Шеп встретятся, то это произойдет с ведома Джимена, т.к. в Эп2 он снова берет все под контроль

0

эй люди дайте ссылу на русский БШ, ХЛ1 и ОФ плиз и без sv_startsound пожалуста очень прошу

(сори за оффтоп, по просьбе удалю пост)

0

ДА НЕ В ЭТОМ СМЫСЛ!!! Слушай[читай] Рапида!От Джи не сбежишь!
Во-первых, Рапид не сценарсит Valve. Во-вторых, что это за сценарий, в котором ты не сделал ничего, а всё за тебя сделал старик с дипломатом, и вообще ты-полное говно без этого старика и ничего из себя не представляешь.

0

Wolk000
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1249914 это опфорс озвучка англ но вроде есть русс титры

Rapid
Дело не в книгах, а в элементарной логике из стазиса не сбежишь - как можно сбежать из закрытой комнаты где нет времени? и хотя Джи все контролирует он сам зависим и сам это признает, и как я понимаю, использует Гордона, Шеппарда и вообще всех чтобы освободится от своих "нанимателей"

0

Гы-мужик
Ты кажися постом ошибся)) А разве с мистером Джи по другому можно? всмысле
ты не сделал ничего, а всё за тебя сделал старик с дипломатом, и вообще ты-полное говно без этого старика и ничего из себя не представляешь ? ахинея! если ты хоть что-то смыслишь в ХЛ то должен знать что Г-Мен всего лишь наблюдает но не вмешивается непосредственно, он НЕ руководит Шепом или Гордоном а просто "наставляет" их на свой путь и следит чтобы те сбились с намеченного пути

0

если ты хоть что-то смыслишь в ХЛ то должен знать что Г-Мен всего лишь наблюдает но не вмешивается непосредственно, он НЕ руководит Шепом или Гордоном а просто "наставляет" их на свой путь и следит чтобы те сбились с намеченного пути
Знаешь что я тебе скажу. Если ты намереваешься продолжать разговор в такой манере, то иди на йух. Примчался на форум и принялся буйно выражать своё негативное отношение ко всем, кто не согласен с Рапидом.

0

Гы-мужик
Нельзя переоценивать роль Джимена. Но самое плохое - когда его недооцениваешь. Он - не простой мужичок, от которого можно сбежать, обмануть, убить и тд. И Шеппард, и Гордон - лишь его инструменты, НЕ БОЛЕЕ. Выработают свой ресурс, и Джимен их сольет.
И ты не прав, считая что на тебя наезжают.

Greedy4joy
Согласен с тобой. Кстати, как мы выяснили полгода назад, с реальной физической точки зрения такого места как стазис не может существовать :)

0

Гы-Мужик

Йух ето твое место жительства, а к тебе в гости я пока не собираюсь,
Ты хочешь сказать, что ГФ сам безо всякой помощи устроил белиберду в Черной Мезе, а Шеппард сам себя закрыл в ангаре чтобы не улетать? По другому твои слова про Г-Мана понять трудно. И вообще Джи это вторая главная фишка Халфа после молчуна-драчуна Горди, а если по твоему то тогда вообще какой смысл в ХЛ? Давайте тогда делать все как в жизни! Безо всяких Джименов! Типа - идет эвакуация отряда HECU из Черной Мезы, и Бравый боец Адриан Шеппард с криком "Я прикрою вас парни..." закрывает дверь ангара, а потом сам в нее стучится с криком 2заберите меня отсюда" или ГФ с лицом
а-как-выглядет-каскадный-резонанс запихивает в тележку три кило тратила и взрывет анализатор ко всем вортигонтам??

0

Ну Джи управляет Шеппардом и Фрименом как марионетками.Что хочет с ними то и делает.

0

По другому твои слова про Г-Мана понять трудно.
Разъяснять я тебе не буду. Приходят сюда разные резкие личности и начинают нагло и не скрываясь троллить.

Шеппард, и Гордон - лишь его инструменты, НЕ БОЛЕЕ. Выработают свой ресурс, и Джимен их сольет.
Думаешь, они не будут сопротивляться?
Если так рассуждать, то главный герой всей ХЛ - Джимен. А за Фримена мы играем для пущей таинственности.

И ты не прав, считая что на тебя наезжают.
Ну конечно, ведь этот человек восхваляет твои книги, значит ему всегда отводится место правого.

0

Было бы здорово увидеть Шепарда в Еп 3 как соратника Фримена.
Мне нравилось водить за собой солдат и слушать их повторяющиеся реплики. А уж оружие-телепортатор, и инопланетный арсенал - вообще прелесть.

0

""Ну конечно, ведь этот человек восхваляет твои книги, значит ему всегда отводится место правого"" - бред пишешь, Гы-мужик ))

Corbinus
Соратник - это возможно. Вот только у Шеппарда пока что нет резона, как у Гордона, лезть на рожон в самые опасные места. Хотя. кто знает, как все повернется...

0

ыыы но дисплэйсер жжот, в мультипле тока с ним и бегаю

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!
чем качать русский хл1 вэтой теме? я жму а он говорит нет проги чтоб вскрывать.....
чо делать!

0

Может, у тебя архиватора нет? Скачай rar-архиватор

0

дая не про это! там просто не качает у меня ИЕ7 стоит он, протокол ed2k посмотрите там ссылы на эти 2 файла начинаются с него и драный ие говорит что протокол такого незнает, плагин мб ккакойнибудь есть?

0

Wolk000, попробуй сменить браузер. Сейчас на ИЕ ненадежно ориентироваться, постоянно плагины и подобные фигни. Скачай Оперу или Паленую Лису.

0

Ed2k - это файловая сеть eDonkey.
Нужна прога eMule либо Shareaza. Они почти как Торрент.
Набери их в Гугле, скачай, поставь, настрой.Открываться и качаться через них и будет ссылка. Но качаться может долго.
А браузер тут не причем.

0

спс Корбинус
ту соник - нах мне все остальные привык уже к иешнику, хотязнаю что он драный не менее драного юкоза

*ушол в гугл*

0

ну вот сами подумайте! во первых! шепард в анабиозе с вертолётом и вернётся с ним же! =)
и вообще я думаю что если валв не вернут шепарда то давайте сделаем рейд на их офис и всех расстреляем! МУХАХАХАХА!!!! кхм...ой...
я думаю что валв немножко гении и как нибудь вернут капрала!!!
лично я буду надеятся!

0

Ледлоу вроде говорил или Гейб, не помню уже. :)
Что мы его ещё увидим,ну может не в Эп3,но увидим.

0

Да ты только себя любишь.

0

Да ты только себя любишь.
Нет, я уважаю Барни(если не считать Фримена и злодеев). Мне он кажется лучше Шеппарда.

0

Барни тупой, как и аддон блушифт.
Кстати, Шепард прекрасно решает проблему с доставкой на вертолете Фримена на север ;)

0

Кстати, Шепард прекрасно решает проблему с доставкой на вертолете Фримена на север ;)
Как же он её решает?
Я думаю, Шепу нужен особый сценарий. Мрачный и без лишних слов, чтобы морпех, значить, не затмевал могучей солдатской грудью свет разума нашего доктора)).

0

Очень просто решает - прилетает за ними на своем вертолете прямиком из стазиса )))
Кстати...
Мы говорим, что Шеппард в стазисе? А так ли это? Ведь Г-мен ничего с ним не делал, просто ушел в телепорт. А вспомните как оказывался в стазисе Фримен - в хл1 вошел в телепорт, в хл2 был перемещен чемоданным чуваком.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Видали валпапер)

Надпись жжет))

0

Барни тупой, как и аддон блушифт.
Это Шеппард тупой как пробка.

0

Да причем тут VALVe software?Это геарбокс дадалниния делает!

0

Мы говорим, что Шеппард в стазисе? А так ли это? Ведь Г-мен ничего с ним не делал, просто ушел в телепорт. А вспомните как оказывался в стазисе Фримен - в хл1 вошел в телепорт, в хл2 был перемещен чемоданным чуваком.
авоткуй!
его самого портануло после смерти нихиланта (если тот вагончег был в стазисе всётаки)

нуили жмент постаралсо

0

авоткуй!
его самого портануло после смерти нихиланта (если тот вагончег был в стазисе всётаки)

нуили жмент постаралсо


я не понял, что ты сказать то хотел? -_-

0

точто гордон не входил в телепорт к стазису в хл1, а его туда самого как то зайухангело

0

точто гордон не входил в телепорт к стазису в хл1, а его туда самого как то зайухангело
В правильной концовке - входил. Если не входил, то Г-Мен его перебрасывал к стаду грантов.

0

Я знаю что в доплнении Шепард видел его 2 раза возле телпеорта и когда его волокли

0

когда его волокли
Что-то не припоминаю я такого. Ты наверное с концовкой Блю Шифта спутал. В ОФ мы Фримана, если не изменяет память, видим только в момент, когда он прыгает в портал, ведущий в Ксен. В остальном есть только упоминания солдат о тех или иных его действиях.

Update. Кстати, насчет юзания Валве Барни. В ХЛ все охранники были "барни", а в Блю Шифте у барни есть свое имя - Калхун (в других переводах - Калхоун). Это имя во вселенной ХЛ2 не всплывает нигде.

0

а в Блю Шифте у барни есть свое имя - Калхун (в других переводах - Калхоун)

это бъяд, не имя, а фамилия

0

Wolk000, да это бъяд фамилия. Очепятался слегка, бывает. Так, или иначе, смысл в том, что она не упоминается в ХЛ2.

0

Простите за бойан, но подскажите пожалуйста, что делать в ОФ если вагончег нихотит ехать?

У меня было увлечение - я проходил ХЛ1 только с одними гранатами (Взломанными до бесконечности) - было очень весело.
Теперь решил повторить то же самое в ОФ, но как-то не катит(((((

0

если вагончег нихотит ехать - опиши подробно в каком именно уровне. А вообще, используй чит "noclip", если скрипт не срабатывает. И на кой черт тебе это "гранатное" прохождение?

0

И на кой черт тебе это "гранатное" прохождение?
Просто нравиццо
А фирменное оружие Шепарда - всё-таки снайперка.
"noclip", если скрипт не срабатывает.
"noclip" - не помогает, т. к. все другие скрипты тоже, видимо завязаны на вагончиге и смена уровней не происходит, а если использую "Map" то дальнейшее прохождение берётццо из какого-то сейва т.е. если идти дальше, то все уже будут убиты...

0

CHSN да гранаты это жесть)))) а ты попробуй найти папку с сейвами скопируй из дирекции игры а саму игру переустанови и скопируй папку обратно я только так делал но только с hl2
или попробуй опуститься на ранний уровень))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сразу Шепарда напомнил...

0

"цеце"? Это африканская муха, ты что, не знаешь?

0

Да нифига он на цеце не похож...
Он похож на Шепа и ниипёт.

0

На муху похож. У истинного Шепа стёкла противогаза зелёные, ибо они по совместительству - стёкла ПНВ.

0

Аlert
21.12.09 16:41
Шепард во Вьетнаме:)

0

Или в аду, за прегрешения против вортигонтов.

0

Адриан Шепард в новой игре от "Уйди Софтваръ" ДУМЪ ШТЫРЕ. Ревью IGN: "...и только он способен надрать голопопицы всем исчадиям ада!" :DDDDDD

0

Помоему хотят выаустиь мод OP2 на движке source

помоему был каойто мод для hl2 гдк Адрианаом играеш ещё в игрмании на диске когда то был!

0

Помоему хотят выаустиь мод OP2 на движке source
БАЯН! БШ на Сурсе также находится в разработке, а про БМС, надеюсь, ты слышал :P И не сокращай Opposing Force как OP, более понятны такие варианты, как OF или op4, OpForce, op4ce.

0

Интересно, почему ОР?
О то понятно, но Р то причём тут? О.о

0

О то понятно, но Р то причём тут?
При том, что не нужно менять раскладку на инглиш. Впрочем, ор4 и даже ор4се тоже прекрасно пишется русскими буквами.

0

И не сокращай Opposing Force как OP, более понятны такие варианты, как OF или op4, OpForce, op4ce.
Или хотя бы ОФ.

Помоему хотят выаустиь мод OP2 на движке source
Я хочу...хотел, но потом узнал, что кто-то уже занят - и переключился на создание Half-Life 3.

0

Я хочу...хотел, но потом узнал, что кто-то уже занят - и переключился на создание Half-Life 3.
хаххаа

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я хочу...хотел, но потом узнал, что кто-то уже занят - и переключился на создание Half-Life 3.
Жаль не знаешь кого ты щас мне напомнил..
Кейва :)) С его Персонал Ачивментами


Сайт кажись уже ушёл в небытие, а скрин остался :))

0

Кейва :)) С его Персонал Ачивментами
Ыыыы, аццкие ачивменты :DDDD

0

Жаль не знаешь кого ты щас мне напомнил..
Кейва :)) С его Персонал Ачивментами

Адское жжение!

0

хочу OF 2 и Shepard-а в главной роли :)

0

И чтоб за Олиянесяма, нащальнике!

0

Странно почему он капрал.Я бы ему дал сержанта ведь если он один из лутших кадетов то он заслуживает больше

0

Я считаю, что аддон с Шеппардом в главные роли был бы очень к месту сейчас, во время мучительного ожидания 3-го эпизода.
Как вариант развитие сюжета такое: Время действия - середина-конец 2-го эпизода + действие 3-го эпизода (пусть его даже пока и нет). Джи-мэн теряет контроль над Гордоном (но говорит в 1-м эпизоде, мол, мы ещё посмотрим) и... выводит из стазиса Адриана, говорит свою версию произошедших событий, чтобы капрал уверовал, что Фримен - всё-таки корень всех бед, и сейчас его нужно поймать ещё срочнее, сем в прошлый раз. И, допустим, оговаривает, что поймать всё-таки надо живьём. А потом уже Шеппард, по мере своего путешествия, будет узнавать от повстанцев и т.п. истинное положение вещей и правду о Фримане. И всё равно будет искать Фримана, но уже не для того, чтобы поймать, а чтобы биццо с ним на одной стороне. Чутка подразвить идею - и получился бы неплохой аддон!

0

хаххаа
Жаль не знаешь кого ты щас мне напомнил..


Я как бы про создание хаф-лайф 3 пошутил, как бы, и, собственно, OF на Sorce я не планировал серьёзно выпускать? это я к сведению.

Чутка подразвить идею - и получился бы неплохой аддон!

Идея неплохая, i.m.h.o., но этого не будет от VALVe, я гарантирую это
Разве что энтузиасты сварганят

0

Разве что энтузиасты сварганят
Или Валв вновь поручит это очередному "гиарбоксу"..как знать.
Хотя нет, вряд ли, они щас держат сюжет в руках и не распыляют его кому ни попадя. По крайней мере до того, пока не завершат сторилайн ХЛ2.

Когда то ходили слухи, что Валв вообще хочет сделать нечто подобное ОФ, только за Альянс. Увы, слухи на то и слухи Т_Т

0

нечто подобное ОФ, только за Альянс

нееее~
не дай Бог

0

Почему ты против?

Между прочим, в любительском моде OppForce2 ГГ не за Альянс.

0

Почему ты против?

Тогда мракобесы вроде известных тут личностей (например, некоторых... литераторов) будут претворять в жизнь свои еретичесие убеждения!

0

Это их психические проблемы ^_^

0

Я категорически против, что бы продолжение было во 2 халве.... вы видели что они сделали?? нарядили повстанцев из 2 халвы ( даж лица не поменяли ) в форму из оп форса, добавили кривой м5 и говорят что это продолжене.... да ещё вдобавок без денег делают и спонсоров и тд. Вот за Operation black mesa я за

0

А КУЛ БУДЕТ half life opposing force:source

Да, ещё мультиплеер расчитывают сделать :)

0

Кстати врятли шепард будет, т.к. официально, существуют лишь Калхун и Фримен, они типо вместе всё проходят ( как бы кооп ) а шепард просто мод, темболее от Gear box. Как они его используют у себя в игре? ( Кстати вобще продолжение опосинг форса делают какие то "пацаны" неудачники

0

"а шепард просто мод"

не мод а аддон, официальный, притом некоторые его моменты (например термоядерный взрыв в ЧМ) признаны соответствующими канонами, тоесть сюжетно праведными. А значит и Шепард может появиться, это какбе не запрещено канонами ХЛ.

"темболее от Gear box"

блушифт тоже от ДжиаБокс. Так что тогда и Барнея в расчёт принимать не следует, по твоему принципу.. матчасть вообще советую подучить.

0

Aлексъ

Жаль мне нечего сказать тебе в ответ :)

Народ, лично я не представляю опосинг форс в мире хл 2....
Причём какого хрена ему делать за альянс? и за фримена он не будет, т.к. солдатам был приказ убить всех, а главное фримена, была бы у него возможность, он бы убил фримена в то время как он прыгал в ТП.
Лучший вариант это на самом деле не вытаскивать его из "Стазиса". продолжение либо не будет, либо в мире хл 1.
А то что делают пацаны под названием оп форс 2 - не признаю, пускай продолжение делают те кто создал оп форс ( Gear box ) Сморите кто делает "продолжение" http://www.of2mod.com/the-team/

0

Мб ещё в гарри моде попробуют сделать?))))

0

НУ и зачем людям нужны эти неофициальные модификации? каждый будет делать продолжение для себя что ли, которое нравится?)))

0

Лучшеб объединились, взяли у родителей денег и сделали вместе Operation black mesa)))))))))

0

"Оп форс 2 - это неофициальная модификация."

а, ну так я про обычный ОФ говорил.

0

OF2: Дата релиза запланирована на 18 июля 2010 года. Демо-версия будет и мы планируем выпустить ел в августе этого года.

Кто верит? =\

0

каждый будет делать продолжение для себя что ли, которое нравится?)))
Нууу... Есть же фанатский Эп3, и не один причём(но не все ещё закончены). Раз Валв не хотят, мы сами свой Эп3 сделаем :))

0

Нууу... Есть же фанатский Эп3, и не один причём. Раз Валв не хотят, мы сами свой Эп3 сделаем :))

Да? и там все будут жить долго и счастливо и умрут в один день? xDDDD

0

Гугли Arctic Adventure, у него даже группа вконтакте есть и тема на сайте беты.

З.Ы Юзай курсив в цитатах. Неудобно же..

0

"Гугли Arctic Adventure"

Извени, я взаместо этого в туалет сходил ='(

Мод видал, это там где ёще он с бабой на ватном, без приборном ми-8 прилетает что ли?)))) ( имею в виду то, что он сломаный/разобранный )

0

Кстати так плавненько срулили от шепарда, к оп форсу 2, а от него к хл эпизоду 3))))))

0

Извени, я взаместо этого в туалет сходил ='(
FFUUUU~

Мод видал, это там где ёще он с бабой
За незнание имён я бы..но не стану. Я милостлив.

0

За незнание имён я бы..но не стану. Я милостлив.
А не должен быть)

0

Ой.... как будто в халве много баб, особенно в первой) Конешно имел в виду Алекс

0

Кстати, народ))) не помню где вычитал, недавно, но точно, что разработчики собираются реализовать тот самый солдатский удар ногой))))) ( ток не обратил внимание в Black mesa source или of 2, сори )

0

"Конешно имел в виду Алекс"

ну йеба, как будто так трудно понять, что в "Alyx" "y" читается как "и"... а как "е" никогда не читается вообще! откуда это вообще повелось?

0

Да не расстраивайся, Алекс ;)

0

откуда это вообще повелось?
Это школота. Ей правила не писаны. Они сами всё лучше всех знают..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Они сами всё лучше всех знают..

0

Ну ё.... школотой быть лучше чем алкашом, или человеГом, задротом... Вы ведь не говорите АлИксандр? Или АлИксей =\ Давайте ещё убейте меня бензопилой, потому что я назвал вашу виртуальную женщину мечты не правильно xDDDD дрочите шоль на неё

0

Аlert ты из контакта вырезал чёли)

0

Я не зареген в быдлоконтакте.

0

последние полстраницы ввергают в ужас.

0

"последние полстраницы ввергают в ужас"

Шепарду грустно, что в его клубе творится такое:(

0

*зашол*
*посмотрел*
*бливанул* фоновый звук - буееееееее

0

Эта пикча с школотой меня выносит каждый раз при заходе в тему, показывая что тут было и кто обитает :))

Тред зохаван школотой!!11
*закапывается в окопы*

0

Адриан Шепард???!!!
У меня так первого героя mass effect зовут!

0

Шифровал как думаешь, при встрече с Баренем Шепард его победит ?

0

Арзыбек, а при твоей встрече с бронепоездом, кто победит?

Тема вырождаеццо... Как и почти весь форум.

0

Вот об этом я и говорю. Иди к рельсам и расскажи об этом бронепоезду.

0

Может потом об Арзыбеке книжку напишут..как он покорял рельсы собой :))
Арзыбек Карениныч :))

0

мдее..... кстати

The night, long night, question “where are my friends?” isn’t suitable in this situation.
2 month ago you arrived. And you killed so much, but you didn’t feel well after that. She is not closed to you. Feeling fear. Feeling afraid. Of what? We have a very great experience. But the silence, white silence, gives you very cold fear. He is coming. But … he does not tell anything. Has your time come? No.
Darkness. 18 years ago you were a simple scientist. But now, everything, gone away. You feel someone’s good nature. But not of this ‘man’. You see a small lighting. You cannot believe that. Who is he? What happened to him? Old long ago he was your enemy. He disappears. He comes… without telling an only word. Darkness. Emptiness. Your time has ended, and his time has began…

вот такую надпись я увидел в кое-каком сайте про Халф-Лайф. Я думаю, это про Шепарда.

0

"18 years ago you were a simple scientist"
18 лет назад ты был простым учёным
Это скорее про Гордона.

0

Да, но конец. Шепард был в стазисе, а Фримен смотрел на него сквозь пустоту и темноту, как там говорится. *Давным давно он был твоим врагом* уже ясное дело.

0

Там «мэн» в кавычках. Может, речь вообще о Джи.

И откуда это вообще взято? может ктото выдумал чтото там в своём рассказе например. Не надо пытаться вот такое к чему-то там приплетать…

0

Не знаю, может быть. Вы может быть слышали про Half-Life: Opposing Force 2 ? Если да, то скажите, когда он выйдет. Или про Операцию Черное Мясо ?

0

*бъёт себя рукой по лицу* *бдыщ*

0

Ответьте на мой вопрос выше пожалуйста, а то я давно забил на Фримэна и на его 3ий Эпизод... :( Еще 1 вопрос : Шепард в стазисе находится в том *оспрее*, в котором его Мистер Чумадан бросил или еще где-нибудь ?

0

Всё выйдет когда выйдет. Может через пару лет..
БМС бы ещё дождаться.

Шепард в стазисе находится в том *оспрее*, в котором его Мистер Чумадан бросил или еще где-нибудь ?
А хз. Может и в нём. Стазис же не место определённое, а что то где то между временем и пространством, т.е там есть пространство, но нет времени. Кажись я когда то именно так рассуждал..
Скорее его туда забрали на Оспрее, а "сидит" он там просто так. И Джи может его отспаунить куда угодно. Фримен же в ХЛ2 в поезде спаунится.
\\Алекс, не надо щас орать что ересь, я сам йух чего помню из того анализа вывертов с параллельными потоками времени и тем как Джи скачет по ним.

0

«Алекс, не надо щас орать что ересь»

да я и не собираюсь, я и сам мало что знаю о стазисе )

0

Но просто я в своё время писал целый трактат об этом.. Вроде год или два назад. Там не всё сходилось конечно, но суть прослеживалась.
Как раз было про пространство без времени и время без пространства.
Уже даже не помню зачем я это писал, но помню началось всё с вортов в Эп1 и то как они входят в стазис к Джи.

0

Стазис же не место определённое, а что то где то между временем и пространством, т.е там есть пространство, но нет времени.
Почему времени нет? Там лишь замедленны физические процессы в организме человека, а время идёт нормально, а Джи вытаскивает человека, когда приходит время.

0

найдите трактат и ткните всяким сраным дилоукам

0

Стазис? Мистер Джи просто швыряет всех во времени и пространстве. Он просто знает кто и когда может понадобиться. Наверно))

0

Разве Фримэна в Хл 3 не будет ?

Если не не будет, то кто будет швыряться монтировкой туда-сюда, разбрызгивать соки врагов на лево-на право, молча любить Аликс, приносить неприятности за собой, КТО-ЖЕ ???
KTO ???? неужели..... неужели....... он... тот самый..... тот самый .....

Кнопка эдит для кого сделана?
S.

0