на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half Life 2 FakeFactory Cinematic Mod 10 (beta 2)

Данный мод полностью изменяет все графические аспекты игры: модели, текстуры и уровни. Увеличено количество полигонов на каждую модель, на локации добавлено множество объектов, перерисованы тысячи поверхностей.

Изменения: графика, движок
Системные требования: Pentium 4 2.5 ГГц/AMD Athlon 3.0 ГГц, 4 Гб памяти, GeForce 8800/Radeon x600, ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие установленной Half-Life: Episode 2!!!

Скриншоты из модификации




Ссылки на скачивание FakeFactory Cinematic Mod 10 (beta 2)
Часть 1 (3.1 Гб)

Часть 2 (3.1 Гб)

Часть 3 (3.1 Гб)

Часть 4 (31.7 Мб)

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ну, мод всем известный, только темы отдельной по нему тут не было.

0

Плохой мод, нифига не оптимизирован, много оперативки жрёт.

0

И Аликс как шлюха выглядит накрашеная (простите).

0

И Аликс как шлюха выглядит накрашеная (простите).
Не извиняйся, можешь сказать всё, что о ней думаешь xD

0

Вы еще на размер посмотрите. 9.5 Гб.

0

Аликс можно скачать отдельно - http://www.playground.ru/files/24617/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сам уже год не играл в Half Life 2
А чё так плохо?.. ХЛ тебе не простит за измену)

Есть, кстати, ещё два скрина (Зюня выложил) со сравнением ХЛ2 оригинального и СМ10, они тут будут в тему:

0

А чё так плохо?.. ХЛ тебе не простит за измену)
Нет игры)

0

Весит много и кушает тоже. Плохой мод.

0

Нихилиант
бомж, купи нормальный пк, школяр недобитый

-2

Весит он действительно много. Гораздо больше самой игры.

Насчет того что он плохой, я бы не сказал.

0

Насчет того что он плохой, я бы не сказал!
Да фигня. Только напихали всякого нового мусора в игру и всё. Ну и графику чуть-чуть улучшили.

0

Улучшение графики, это ты считаешь мусор?

0

Улучшение графики это ты считаешь мусор??? Многие мечтали усовершенствовать игру до самого максимального качества, вот и теперь такая возможность есть!
Это может любой сделать, зная консольные команды. xDDGx всё подробно расписывал.

0

Это может любой сделать, зная консольные команды. xDDGx всё подробно расписывал.
Нет.Знание консольных команд тут не огрничевается.
Тут действительно знатно поработали.
К тому же не весил бы он целых 9 гигов из-за того что команды прописали.Не думаю что прописав все доступные консольные команды на улучшение графики у тебя игра начинает весит на 9 гигов больше.
Но то что 3 гига оперативки для этой игры не хватает - факт.Сам проверял.4 минимум.
Здесь вроде не только графика, тут многое чего добавлено.Вот например мне понраился разбившиеся самолёт возле разрушеного моста.
Красота.
И затонувшие карабли...
Мод вроде японци делали.

0

xDDGx всё подробно расписывал.
А вот и неправда о__О Если ты имеешь ввиду перенос на двигло Эп2 - то тут этим не ограничились. Да и никакие не консольные это команды. А "открытое" мною сглаживание 8x - не бог весть какое улучшение. В синематике всё именно переделано.

Но то что 3 гига оперативки для этой игры не хватает - факт.Сам проверял.4 минимум.
Бррр, ну это бред о___О Тут, конечно, понятно, что цель - довести игру до самого-самого графического максимума, но всё-таки... С другой стороны, красота требует жертв)

ЗЫ: мой комп уступает рекомендуемым требованиям по всем параметрам xD

0

Мой системник собственно тоже не потянет :)

0

К тому же не весил бы он целых 9 гигов из-за того что команды прописали.Не думаю что прописав все доступные консольные команды на улучшение графики у тебя игра начинает весит на 9 гигов больше.
Всякого мусора HD-шного напихали вот и всё. Только портит игру.

0

Странно, почему тема посвящена бете мода, когда уже давно есть финалка.
Сейчас как раз качаю, давно уже хотел посмотреть на синематик, а места на жёстком не было...

0

В целом впечатление хорошее, также понравилась новая озвучка (хотя по мне оригинальные треки ничто не заменит), только вот проблема с вылетом при загрузке некоторых локаций - Out of memory. Так что для комфортной игры лучше иметь не менее 4 Гб оперативной памяти (впрочем, если ХР, то и двух хватит думаю...).

0

только вот проблема с вылетом при загрузке некоторых локаций - Out of memory. Так что для комфортной игры лучше иметь не менее 4 Гб оперативной памяти (впрочем, если ХР, то и двух хватит думаю...).
У меня игра вылетала при загрузке каждой карты... Правда, это я о бете, может, в финалке не настолько плохо...

0

Хз, но у меня в ХЛ2 вылетело при загрузке седьмой главы, а в ЕП1 - при загрузке второй... ЕП2 вроде нормально первая локация, но не думаю, что дальше будет лучше... У меня 2 ГБ, на Висту уходит 25-50%, после загрузки карт загрузка системы падает до 25%, получается даже 1.5 ГБ не хватает...
Кстати, в Стиме так и не появилась, зато в папке с модом есть Laucher'ы, но статус в комьюнити не отображается...

0

Вот панорамные скриншоты телепорта Цитадели в конце Haalf-Life 2 с разрешением 1600x1200 без сжатия в PNG. Общий размер файлов 8 мб.

0

А я и не знал про такой мод, сам хотел подобный сделать - поменять текстуры на уровнях, и чтобы можно было в каждый дом в Сити-17 или Рэйвенхольме заходить...
Опередили :( ...

0

Кстати, в Стиме так и не появилась, зато в папке с модом есть Laucher'ы, но статус в комьюнити не отображается...
А я разбирался с установкой, и запускал не лаунчерами, а стандартным батником.

и чтобы можно было в каждый дом в Сити-17 или Рэйвенхольме заходить...
Вот как раз этого в моде нет.

Binocl, ух ты, вот это да! На следующий раунд конкурса скринов кинь, займёшь первое место без усилий)))

0

и чтобы можно было в каждый дом в Сити-17 или Рэйвенхольме заходить...
Вот как раз этого в моде нет.

Ещё не всё потеряно!!

0

... ух ты, вот это да! На следующий раунд конкурса скринов кинь, займёшь первое место без усилий)))
Че? Я же старался :(

0

чтобы можно было в каждый дом в Сити-17 или Рэйвенхольме заходить...
Разве такое возможно сделать?

0

Даа, мод просто потрясающий, проделана действительно колоссальная работа по улучшению как картинки в целом, так и атмосферности в серии. Вот несколько скринов текстур в режиме "very high" из Эп2 (первые два снимал с зумом):
Приятная глазу кверти-клавиатура

Сомнительная грамотность google translator

А вот над этим до сих пор ломаю голову. Где ты, Капитан?..

Однако же не стоит забывать и про минусы... Во-первых, ужасная оптимизация, с трудом представляю себе играбельность этого чуда с максимальными настройками на средних компах @_@ Во-вторых, безнаказанная свобода действий создателей, лично я предпочитаю оригинальную игру без каких либо изменений кроме графики. Ну и в-третьих - на дворе канун 2009-ого года :D Сколько же можно играть на статике?) Если бы Сурс изначально поддерживал динамическое освещение, а не псевдодинамическое, то конфиг улучшения графики безо всяких прибамбасов вроде новых моделей и т.п. весил бы не более 4кб :D Спрашивается: стоит ли идти по старому пути, или же всё-таки создать что-то более оригинальное, чем давно приевшиеся улучшенные текстуры и блум?
Также не могу не обратить ваше внимание на некоторый пикантный момент с Аликс, это касается... Нну, таких... Особенностей как эластичная грудь 8) Чего только не придумают, чтобы укратить монстра, а это пожалуй самый удачный вариант такого перевоплащения... Из провальных...

0

Та чё вроде норм мод,но с Аликс они реально переборщили хатя есть и свои...плюсы

0

отличный мод. Совершенно иная игра по графе. Хотя немного кривовато сделано ( на максимальных настройках жрёт оперативки ппц). Хотя разницы со средними нет, а памяти жрёт ровно в 2 раза меньше.
Алекс можно выбрать вполне нормальную, без всяких извращений. Единственно непонравилась самодеятельность в переделке некоторых главных героев - например Илая и Моссман. А все остальные персонажи выглядят просто шикарно и при этом недалеко ушли от оригинала.
Пока оригаинальную HL2 прохожу с ним, боялся что будут доп. миссия (где-то прочитал что мод вносит изменения в гейплей весьма серьёзные), но пока ничего нет, только противников побольше стало и поражающая способность оружия увеличена.

p.s. Установленный Orange Box + CM10 full весит 30.4 ГБ ... ахренеть. )) Но это того стоит.

Я давно говорил - пора прекращать клепать всё новые и новые игры (зачастую бредовые ), а взять и делать римейки старых игр на современных движках с отличной графой и возможностями.

0

Люди, как думаете CM10 будет у меня нормально на максах работать?

0

Xander Callahan
должна. В XP кстате она значителдьно лучше пашет.

0

Щас играю в 10.90 , даже в сравнении с 10.0 совершенно иное качество. Разрабы молодцы . Все открытые пространства заполнили, отчего реализм заметно повысился.

0

вот играл я в этот мод, и вот что скажу: в целом качество картинки отличное, но это оружие, эти "супер" зеленые деревья во времена когда кругом пустыня, и эти новые его скины на некоторые предметы просто убили атмосферу Халф Лайф, даже не хочется до конца доходить. И вот я хотел спросить можно ли как нибудь перенести текстуры (скины) только окружения из мода просто в стандартный Халф?

0

Конечно, перенеси только папку materials, не трогая подпапку /models. Меня самого напрягает эта новая атмосфера, особенно музыка в стиле Стар-Варс... А еще можно перенести текстуры в Синержи, установить Кайф-Лайф, и тогда будет точно весело..)

0

На счёт музыки - в настройках мода её можно убрать и будет оригинальный саундтрек. А модели всех игроков можно так же юзать либо стандартные либо выбрать из новых . Всё это легко делается в конфигураторе , который есть в моде.

Ну и как я уже замечал от версии мода многое зависит. Каждая версия имеет достаточно существенные различия. Я играл в 10.0beta, щас вот в 10.90 - атмосфера ничем не идёт в разрез с оригиналом.

0

Про конфиги я в курсах. А вот такой вопрос - если не ошибаюсь, то именно эта версия: http://www.mods-inside.ru/reviews/cinematic-mod-9.html
Ведь убрали же в 10-м этот скайбокс, да?

0

я и сам знаю что убрать можно и модели нпс и звуки, но есть некоторые текстуры которые не вписываются в игру, просто убивают желание играть.

0