на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Operation Black Mesa

Operation Black Mesa ремейк оригинального Opposing Force на движке Source.

Офицальный сайт - http://www.obmsource.com/
Страничка мода на moddb - http://www.moddb.com/mods/operation-black-mesa

Последний медиа был в Апреле.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

«Она где-то встречалась в Оп4?»

если на одной из карт (не помню точно) телепортнуться дисплейсером, то попадёш в хазард курс из оригинальной хл, там голографическую кросс ещё ворт атаковать будет пытаться

И вторая, Колетт Грин, тоже есть — в затопленой ксеновской пещере // гипотетически, вероятно живая

1

"Раздражает расхождение с бмс в точках пересечения..."
Где-то читал читал что команда Operation Black Mesa хотела сотрудничать с
командой Black Mesa Source но те отказались.

"Новая точка зрения тоже имеет право на существование.
Мне вот например интересно будет пройти все заново, но в новых декорациях, а потом сравнить новое со старым. По моему, это отлично."

А ещё ввести в консоли map d1_town_01 и пройти Рэвенхольм с новым оружием! :)

1

JekaKud
Ты случайно темой не ошибся, %username%? Это тема про ремейк Opposing Force, не про Black Mesa.

локации вообще не дороботаны
Ты хотел, чтобы тебе прямо в альфе (тем более, в украденной, то есть, явно не приведенной к какому-то хотя бы промежуточному виду) уже все готово было? Закатай-ка губу обратно и жди терпеливо релиза.

1

разве мод еще не загнулся?
зы
Раздражает расхождение с бмс в точках пересечения...

0

разве мод еще не загнулся?

Не не загнулся.

0

А почему вот, ведь тф, кс, это когда-то были самостоятельные никчемные моды, и валв подобрала их, сделав отдельную платную, но отличную игру, а вот поддержать БМС (хотя вроде там с ним что-то было), и главное, этот мод не хотят?..

0

Кстати где можно скачать тизер, что у них на сайте, в HD?

0

На сайте Operation Black Mesa новый МЕДИА РЕЛИЗ!

0

Не новый МЕДИА РЕЛИЗ, а НОВЫЙ медиа релиз)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

1 мая выпустили новый медиа релиз. Куча концептов и скринов локаций.
Кажется, неплохой мод ожидается...
PS Хм, а зачем они нарисовали концепт Джины Кросс? Она где-то встречалась в Оп4?

0

если на одной из карт (не помню точно) телепортнуться дисплейсером, то попадёш в хазард курс из оригинальной хл, там голографическую кросс ещё ворт атаковать будет пытаться
Точно, вспомнил, спасибо.

0

Плохая всё это идея.
Абаснуй.

0

Плохая идея римейки. Почему… да потому, что не нужно. Вообще. Игры должны оставаться теми, какими их прошли и полюбили.

0

Игры должны оставаться теми, какими их прошли и полюбили.
Новая точка зрения тоже имеет право на существование.
Мне вот например интересно будет пройти все заново, но в новых декорациях, а потом сравнить новое со старым. По моему, это отлично.

0

А про ОпФорс 2 что нибудь новое знает?

0

Если на странице мода (скажем, на МодДБ) ничего нет, то это значит, что ничего нового действительно нет. Тут спрашивать что-либо бессмысленно.

ЗЫ: вот только что-то моддб вдруг перестал фурычить...

0

Я сильно переживаю, что у меня не попрет Black-Mesa Source, operation black mesa, opposing force 2, episode three. ребята подскажите, какие сист. требования у этих игр!

0

>_> Если они ещё не вышли, откуда кому-либо знать?

Правда, я могу скзать точно, что, если Black-Mesa Source, operation black mesa, opposing force 2 выйдут на движке Episode Two, то у тебя должно всё прекрасно запускаться. Твой же ПК тянет Эп2?

А вот насчёт Эп3...

[Ещё у меня есть подозрение, что БМС задерживают релиз, чтобы выпустить игру на двигле Эп3. Хотя у меня самого есть сомнения на этот счёт из-за их обещания под Новый Год.]

0

Я надеюсь требования эп3 не будут такие же, как у cinematic mod 8!

0

;((( у вас у всех мощные ПК, у меня одного полная лажа, даже КоД4 не тянет ! Что уж говорить об Еп3 и ХЛ !!! Хоть бы Валвевцы придумали технологию на свои игры, чтобы маломощные ПК могли их тянуть.... Придется забыть Half-Life и увлечься чем нибудь другим.....(не плачет а ревет)...
Шутка !!! Даже если не потянет, я пойду в клуб и пройду все эти игры ! Вахахахахахах

0

;((( у вас у всех мощные ПК
Вот только не надо прибедняться :P Tupas даже в Эп2 не может сыграть. И у Нихи ПК слабый.

0

Хоть бы Валвевцы придумали технологию на свои игры, чтобы маломощные ПК могли их тянуть....
о_О ты точно не ошибся темой/игрой? У них и так самый малоресурсоемкий движок! Я на старом компе с процом 1.2 ггц играл во все игры и не жаловался!

0

Вот только странно, что нетбуки не все тянут... На старом железе играть можно, но на слабом современном - фиг.

0

Это касается l4d и l4d2. И то, на моём можно играть, если с консолью поиграться.

0

То есть, с ЛЧД ситуация у тебя хуже, чем с Эп2? о_О

0

Я просто в Эп2 режим dx8 делаю, а в l4d так нельзя. А так да, в l4d у меня хуже.

0

«Ещё у меня есть подозрение, что БМС задерживают релиз, чтобы выпустить игру на двигле Эп3»

лично я *как дилетант, ога* полагаю, что это маловероятно. Или они уже знают, какой будет двиг? ведь может, там уже будут другие форматы, и им ж тогда придётся переделывать и текстуры, и модели, и карты… да и в коде наверно… ну ето ж абсурд же. Только если у них нет образца эп3 и они уже не точат… а так, кто обещал совместимость материалов? вроде никто, кроме общей сути того, что Source.

0

Так хочется снова увидеть знакомые локации на новом обновленном движке Сурс. Интересно, как будет выглядеть Барни и Фримен.

0

это тема про аддоны хл2.
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../……()……………()…………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\ ...

Разуй глаза и взгляни на топикстарт. Это тема про ремейк Op4. Тема про Блек Месу находится здесь. Там и пиши про свою баянную альфу сколько влезет.

0

этот мод можно скачать или он еще в разработке?

0

этот мод можно скачать или он еще в разработке?
В первом посту даны ссылки. Просто открой их и посмотри.

локации вообще не дороботаны
Это же Альфа, спёртая у разрабов, что ты от неё хотел?

может другие люди ещё не играли в альфу
Я про эту альфу писал и делал скрины ещё, наверное лет 5 назад XD

0

Арзыбек
не у всех вот у меня amd 64 и не че

0

Статейка про мод на PC Gamer'e. Судя по всему, мод все еще жив, причем почему-то больше работают над мультиплеером, который вроде как покажут через год. Сингл пока не анонсируется. По ссылке еще несколько скриншотов.

0

Мультиплеер проще сделать. К тому же, если они подсуетятся, то могут опередить мультиплеер БМС - может, они рассчитывают, что это привлечёт внимание игроков, и больше людей станет ожидать сингла.

and will bring “classic modes like deathmatch, team deathmatch, capture the flag and one brand new game mode for people who are also looking for something new.”
Тем более, что будет CTF (как и в стимовском ОФ), и даже ещё какой-то новый режим... Это может стать киллер-фичей по сравнению с БМС ДМ. Ну и + большее кол-во пушек. Главное, чтобы ребята проследили за балансом - и тогда у них получится отличный мультиплеер.

0

я недавно играл в black mesa alpha 5,меня,что-то порадовало а что-то нет,не порадовало что там оружия взяты прямиком из хл2,локации вообще не дороботаны,а хорошее что я у видел много знакомых локаций в новом виде.Ах да чуть не забыл разработчики полностью сделали уровень ,,анамальные материалы,, чтож будем ждать и ещё раз ждать.....(сам жду не дождусь)

-1

нет,темой я не не ошибся так как это тема про аддоны хл2.Губу раскатывать я даже не собираюсь может другие люди ещё не играли в альфу вот я и описываю как там

-1