на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Опрос: лучший мод для Half-Life 2

Для Half-Life 2 разработано и разрабатывается огромное множество самых разных любительских модов. Предлагаю устроить опрос среди населения ПГ и выбрать лучшие из существующих модов, чтобы помочь халферам-новичкам определиться, во что стоит сыграть. Названия лучших модов и кол-во голосов буду добавлять в первый пост.

Правила:

1. Можно выбирать несколько модов, но желательно не больше 3.
2. За мультиплеерные и кооператив-моды голосуем отдельно.
3. За находящиеся в разработке моды также голосуем отдельно.
4. Не голосуем за официальные аддоны и моды (Counter-Strike Source, Half-Life Source, Team Fortress 2, Day of Defeat Source, Left 4 Dead, Garrys Mod), а также платные, доступные через стим, моды и игры (Garrys Mod, Black Mesa, Dino D-Day, Dear Esther, Prospekt и др.)

Лично я отдам свой голос за Leon HL2 Mappack. Конечно, это не такой полноценный и цельный мод (просто набор связанных между собой карт), как "Minerva: Metastasis", но мне очень понравился за отличную архитектуру, напоминающую City 17 и образцовый геймплей.

Сингл-моды:

SMOD - загрузить - больше загрузок - 11 голосов
Minerva: Metastasis - обзор - загрузить - 10 голосов
Research and Development - обзор - загрузить - 7 голосов
SMOD Redux - загрузить версию 6 - загрузить версию 9 - больше загрузок - 7 голосов
Day Hard - обзор + загрузка - 6 голосов
Missing Information - обзор - загрузка - 6 голосов
Nightmare House 1 и 2 - обзор - загрузка - 5 голосов
Ravenholm - обзор - загрузка - офсайт - 4 голоса
Half-Life 2 Wars - обзор 1 - обзор 2 - загрузка - 4 голоса
Dangerous World - обзор - загрузка - 4 голоса
Get A Life - обзор - загрузка - 3 голоса
Rock 24 - обзор - загрузка - 3 голоса
Eye of the Storm - обзор - загрузка - 3 голоса
Underhell - обзор - загрузка - 2 голоса
Xen Forces - обзор + загрузка - 2 голоса
Leon HL2 Mappack - обзор + загрузка - 2 голоса
Fakefactory Cinematic Mod 10 - 2 голоса
Mission Improbable - обзор 1-й части - обзор 2-й - обзор 3-й - загрузки - старая версия - 1 голос
Depot - обзор - загрузка - 1 голос
Project: Secret Weapon - обзор + загрузка - 1 голос
Penetration - обзор - загрузка - 1 голос
Return of the Resistance - загрузка - 1 голос
SMOD Outbreak - загрузка - моддб - 1 голос
Combine Destiny - загрузка - 1 голос
Rebellion - обзор - загрузка - 1 голос
1187 - Episode One - обзор - загрузка - 1 голос
Human Error - обзор - загрузка - офсайт - 1 голос
Provenance - обзор - загрузка - 1 голос
Wilson Сhronicles - установить (Steam) - моддб - 1 голос

CSS Sci Fi - обзор + загрузка - 1 голос // внимание! этот мод сломался после обновления 2010 года и более не работает — не тратьте своё время впустую

Моды в разработке:

Operation Black Mesa - 5 голосов
Opposing Force 2 - 2 голоса
Dark Interval (вышла демка!) - моддб - архив обсуждения - 2 голоса
Half-Life 2: The Origin - 1 голос

Мультиплеерные и кооперативные моды:

Synergy (кооперативный мод) - установить (Steam) - офсайт - 7 голосов
Fortress Forever - загрузка - офсайт - 1 голос
Pirates, Vikings, and Knights II - установить (Steam) - моддб - офсайт - 1 голос
Half-Life 2: Capture The Flag - загрузка - офсайт - 1 голос


Найти и загрузить моды вы можете со следующих сайтов:
Run. Think. Shoot. Live — ранее PhillipPlanet.com. Сайт посвящён только Half-Life и содержит наиболее крупная и полная коллекция модов для ХЛ и ХЛ2, практически каждый мод снабжён подробным обзором от автора сайта со скриншотами, кроме того, пользователи сайта тоже принимают участие в составлении рейтингов.
ModDB.com — крупнейший сайт, посвящённый модам вообще. Коллекция, скорее всего, не такая полная, как у Филлипа, но тоже впечатляющая, к тому же, авторы новых или ещё разрабатываемых модов обычно создают страницы и выкладывают свои творения здесь.
mods-inside.ru — дочерний проект т. н. "сообщества Наша-Лайф". Ценен обзорами (которые, на мой взгляд, всё же уступают ироничным заметкам Иоанна Андреева). Модов, к сожалению, не так уж много (и новых обзоров нет с 14-го года), для ХЛ1 — вообще кот наплакал, зато подборка ХЛ2-шных содержит наиболее заметные и известные. Можно использовать их список для затравки. Обзоры не только для ХЛ1-2, есть ещё парочка для Портала, ЛЧД1-2 и КСС. По ссылке выдаются все моды, но если кликнуть по иконке игры, то откроется страничка со списком только для неё.
City17.ru — к сожалению, сайт умер. Когда-то был очень известен, но со временем автор (Иоанн Андреев) забросил его и продал. По ссылке вы найдёте сделанный мною бэкап сайта.

Комментарии: 125
Ваш комментарий

smod Хоть я в него и неиграю пока,очень хороший мод.

2

SMOD и Dae Hard (новая версия). А так я сильно в моды не играю.

2

BMS же ещё не вышел? Выйдет, будет лучшим:)

SMOD рулит однозначно. Это хоть и дополнение, но явно не мелкое.
Minerva

за мульти отдельно? Ну, конечно - Synergy !

2

шеп, это только ты думаеш что Смод мелкое дополнение
а оно уже давно не мелкое

2

А почему Гарриса нет в списке?
Гаррис какбэ официален, да и модом его сложно назвать...
Это особая... вещь...)

2

Minerva: Metastasis
Day Hard
Rock 24
Penetration
Synergy
пока эти, мб потом еще чего припомню...

2

Вот еще:
Return Of The Resistant
DoomEd
Сделка с судьбой
Вы о таких хо ть слышали?)

2

Сделка с судьбой слышал, даже играл.)
Она у нас в городе как лецензия продавалась,ну не чуш ли?)

Return Of The Resistant - чё то знакомо.

2

Дело в том что он продавался за 200 рублей года так 4 назад.8 бит это был вроде.И коробка такая красивая.На двух дисках.А коробка была похоже на лицензионную.У меня один друг эту игру купил.))

2

У меня ещё тогда инета то небыло.)

2

...что намного больше девяти тысяч...

2

Мой выбор:
Minerva Metastasis
Black Mesa Source (жду с нетерпением!)
SMOD Tactical
SMOD
Garry's Mod
Substance
Get A Life
Half life 2:Wars
Leon HL2 Mappack
Rock 24 (помню еще с игромании)
Awakening
Offshore
ну и Kayf-Life 2 если считать его модом...

2

Awakening добавьте от меня!!!111 Плиииз, это оч рульн8)й мод=)

2

"Правила прочитай на третий раз)))"
Снайп,десятый гарис является официальным.Остальные являются обычными модификациями.
Собственно он стал официальным лишь потому,что гмод комьюнити разрослось до очень больших размеров.Мод набрал популярность невиданную доселе,ведь нигде более такого нет.
По теме:
Minrva Metastasis
Ravenholm
Combine Destiny
Eye of the Storm

2

Снайп,десятый гарис является официальным.
Именно поэтому я и показал. что за него голосовать не нужно.

С Днюхой кстати))

2

Black Mesa: Source
SMOD
Missing Information

2

Research and Development.
По любому лучше просто не видел! кто не пробывал попробуйте.

2

Research and Development
Dangerous World
Rebellion

2

А вот мне ДВ не понравился... Не знаю почему, хотя Research and Development вполне приглянулся... Ну а остальные не хочу пока писать, их слишком много и каждый хорош по своему...

2

а чо за 1187 - Episode One никто не голосует? или за Nightmare House 2?
они недостойные? или совсем свежие? мне лично очень понравились...

2

Сингл-моды:
Minerva: Metastasis
Research and Development
Nightmare House 2
Ravenholm

В разработке:
Operation Black Mesa, Dark Interval

Увы, среди них нет мало действительно качественных работ, как например
Так нет или мало?

Сингл-моды:
Half-Life 2: The Origin

Он ещё не вышел же. И не выйдет, наверное.

То футболки покажут, то модельку сортира…
Высокополигональных матрасов ещё не было?

2

xDDGx

А а что там за мод, куда принимали мапперов?

2

Опробовал пару модов [в некоторые, оказывается, я давно играл].

Day Hard - прикольный мод, сделанный под вестерн с атмосферой HL2. Сказать прям, что гениально или круто трудновато, ибо сделано оно несколько "кривыми руками".
Missing Information - скажем так, это не мод, а реплей презентационной версии HL2 на Е3. Некоторые детали возможно и придуманы, так как оригинала не соизволили предоставить, но посмотреть задумки разработчиков всё же интересно.
Leon HL2 Mappack - простой линейный мод, никаких сверх возможностей, сюжета или каких-либо пасхалок, просто "беги-и-стреляй". Мне он даже понравился.
Half-Life 2 Wars - в неё не играл, но знаю, что это стратегия. Охотно бы поиграл.
Eye of the Storm - неплохой мод. Сюжет в меру, саунд хороший, локации добротные.
Fakefactory Cinematic Mod 10 - тот же Half-Life 2, но с улучшенным качеством детализации и текстур. Хорошая попытка "реанимировать" устаревшую версию движка, но тормозит бывает зверзко. Всегда поддерживаю проекты, где хотя бы графическое содержимое преобразовывают, т.к. мудрить всякий шлак иногда времени не стоит.
Half-Life 2: Capture The Flag - ну, это скорее мод HL2DM [хотя я могу ошибаться]. Сказать тут нечего, хорошая идея добавить режим CTF в мультиплеер.

Ну и, конечно, моды с предыдущего моего поста: Synergy, Black Mesa [кстати, опробовал, самый качественный и, наверно, лучший мод, в который когда-либо я пробовал].

Отписал я те моды, которые я пробовал или хорошо их знаю. Мои голоса можно не учитывать, просто запостил то, что меня заинтересовало или понравилось.

2

BMS и Smod Redux однозначно, самые лучшие моды

1

А что, комп слабый? У меня на жутко старом компе (в профиле моём указан конфиг нового) Редукс летал... на самых-самых минимальных))))))))

1

Synergy тоже хороший мод.
А почему Гарриса нет в списке?

1

БМС ж юзает движок ХЛ2 - Сурс (как и HL Source и HLDM Source). Если кто-то создаст ХЛ2 на двигле ХЛ1 (между прочим, есть ролики подобного проекта - Arrange Mod), то это будет мод для ХЛ1.

1

Желательно не больше трёх... [а мультиплеер отдельно засчитывается, Синерджи сразу внесу] Ну если не можешь выбрать, то добавлю голоса за все.

1

Сделка с судьбой, остальные не знаю.

1

А представь в 2003 бету ХЛ2 продавали как настоящую )) Игра ж ещё не вышла, никто не знает, какая обложка должна быть))

1

Мы отходим от темы.

Даниленко, я забыл про коперативы и мультиплеерные, внеси Сунержи

1

HL2Fan, Минерву и БМС засчитываю))) Можешь ещё один выбрать и для ДМ, если играешь в такие...

А я не знал про Гаррис...

походу нада подольше спать...
А я ещё не ложился со вчерашнего дня %)%)%%) Так прикольно себя чувствую! xD xD

edit
Медвед, твои голоса внёс.

1

Охохо, теме через три месяца год будет)) Да и с апреля уже ушедшего года - фактически забыта. Но появившиеся голоса внесу, будет полезно новичкам знать мнения народа. Т.к. уже прошло много времени, то и от себя кое-что ещё добавлю. Все, кто голосовал тогда, могут ещё парочку новых модов назвать, если хотят)

1

На МодДБ - крупнейшем сайте модификаций для всевозможных игр ежегодно проводится конкурс "Мод Года". Главная номинация - "выбор игроков: мод года" была подведена сегодня. Первое место, увы, заняла какая-то поделка под Крысис, а вот второе место занял как раз таки Research & Development - за него проголосовали некоторые форумчане (по-моему, в теме DangWorld'a это было).
А вот ещё ХЛ2 моды: 3-ье место занял Neotokyo, 10-ое - Resistance & Liberation - впрочем, сами можете всё посмотреть:
http://www.moddb.com/events/2009-mod-of-the-year-awards/features/players-choice-mod-of-the-year-2009

1

Модов то много,нормальных мало,помнится играл в Antlion Troopers Deunce,мучился долго,потом понял что мод не проходим.

1

Antlion Troopers Deunce
Да, это творение, так скажем, "специфисское", как Райкин говорил ^^

1

Добавил все немногочисленные голоса, накопившиеся за год. Также решил выделить невышедшие моды в отдельную графу, так что за них теперь тоже голосуем отдельно.

1

Кстати:
Спс, но эти ссылки не годятся - файлы на ПГ не обновляются и быстро устаревают, нужны ссылки на МодДБ или офсайты.

1

Если в моде более, чем один маппер\моделлер\кодер etc, появляется элемент неопределённости и зависимости, и мод превращается в неопределённый долгострой. Например, БМС долгострой именно потому, что там 40 человек. Не потому, что там люди мол занятые с личными жизнями и т.п., а потому, что там люди завязаны на времени именно других людей, а не своём собственном.

1

А а что там за мод, куда принимали мапперов?
Ты случайно не про этот? Спрашивай у автора топика, он почему-то не написал конкретной инфы про свой мод - эдакий кот в мешке. Хотя, возможно автор сам пока не решил, про что будет его мод.

1

Очень жаль, поиграй в другие моды, пока что твой голос засчитывать не буду.

BMS в смысле альфу
Ну, "играть" в альфу - это одно название, в неё можно было только "смотреть" ^^

Кстати, учитывая, что BMS вышла, её уже надо перевести в другую категорию голосования. Тем, кто за неё проголосовал ещё до выхода стоит отписаться сейчас и указать, оправдала ли она их ожидания - если да, то ваш голос будет засчитан, если нет или вам просто пофиг - можете не отписываться, голос засчитан не будет.
//лично мне мод очень понравился, засчитал голос от себя

1

О-о, так-то лучше! (c)

ибо сделано оно несколько "кривыми руками"
Делай скидку на то, что это один из самых ранних модов ХЛ2 (по крайней мере, первые части, которые не были отдельным модом; но они потом вошли в "большой" мод, дату релиза которого я не знаю).

Half-Life 2: Capture The Flag - ну, это скорее мод HL2DM
Так и есть, в принципе, версия движка та же, что у первых версий ДМа (и по совместительству, у Эп1 - все мультиплееры были построены на этой версии, потом уже их перенесли на новую версию сурса и постоянно обновляют), да и наверняка ресурсы общие. Хотя, какие ресурсы - и там, и там же всё из ХЛ2 берётся.

Да, большой список, учту из него всё, кроме Wars (потому что ты в него не играл) и фабрики фейков (потому что и так перебор - 4 мода от одного юзера; CTF и синержи идут в отдельную категорию, тут всё норм).

1

Щас этих модов много развелось, за всеми не уследишь :) ОК, добавил его в список. С ДРом, кстати.

1

Странно, почему разрабы позиционируют BMS как "A Half-Life 2 Modification"? Хоть Source и используется, мод ведь для хл1...
Я за BMS, хоть он еще и не вышел...

0

Black Mesa Source, Smod. Ещё заинтересовал Project: Secret Weapon. http://stav-mapping.info/download.php?view.80
Увы, с 18 августа прошлого года мод стал платным. К счастью за него нужно платить немного. Около 30 рублей.

0

Synergy
Minerva Metastasis
Fortress Forever (подойдет, нет?:))
Day Hard

0

Я бы вообще разделил сингл-моды на два типа - целостные модификации и мелкие дополнения.
Тогда в первом я бы выделил BMS и Minerva:Metastasis, а во втором Smod Redux.

0

1. SMOD Redux
2. BMS
3. Xen Forces (мод не то чтобы очень хороший, но тема Зена мне нравится)

0

Не во что не играл, кроме Смода))

0

Да ещё SMOD Redux нравится.Только тормоза жуткие)))

0

xDDGx На минимальных кое как прошёл.20-27 кадров где-то так.А где страйдеры в конце 7-15.С командами ухудшения графики и то тормозит.Кстати кадров может и меньше.

0

Rock 24 неплохой мод.
А на счёт БМС это совсем другая история.Его модом то назвать язык не повернётся.Это как новая игра,а не мод.Хотя Хз.Мой голос для Rock 24.

0

Да ладно, издетель для БМС будет ЕА?Ну значит она появится на прилавках(лицензионных)магазинах.

0

Даниленко ДГ
Помоему БМС ты немного не сюда поставил.Этож не мод к ХЛ 2

А вообще голосую за смод редукс

0

Помоему БМС ты немного не сюда поставил.Этож не мод к ХЛ 2 - Sniper-Combine
Хоть Source и используется, мод ведь для хл1... - [NERO]
Это именно мод Half-Life 2. Потому, что устанавливаться он будет на Half-Life 2. И на официальном сайте написано "Half-Life 2 modification". Не путайте объект установки мода и средства создания с сюжетом.

0

Return of the resistence
млин точно! я голосую за него!!! офигееныый мод, или маппак

люди вы чо БМС платная???? этож мод он НЕМОЖЕТ БЫТЬ ПЛАТНЫМ это чёрным по белому в лиц соглашении написано что все моды должны быть халявными

0

БМС они уже взяли под крыло, ибо один из сценаристов ХЛ1 набжал разрабов БМС информацией. Но БМС будет бесплатной, они же обещали

Голосую за
SMOD
Black Mesa: Source
Xen Forces

0

...благодаря Адриану, у которого ЧСВ уже превысило 100500)))

0

Сорри. Невнимательно посмотрел правила.
Ну тогда однозначно:
Minerva Metastasis (по-моему это вообще сааамый лучший мод по качеству иполнения, да и сюжетец тоже ничего; особенно я офигел када портал в мир Альянса практически прямо перед носом открылся, красивые локации, багов вообще ненашел, плюс движок эпизода один сделал своё дело, вообщем моя оценка 10 из 10)
Black Mesa Source (А здесь и писать нечего, просто "мечта детства")
Garry's Mod (а это просто кладезь фантазии, я бы даже его назвал ЧЁХОЧЕШЬТОДЕЛАЙ Мод)
Думаю многие со смой согласятся

0

HL2Fan3.
Не голосуем за официальные аддоны и моды (Counter-Strike Source, Half-Life Source, Team Fortress 2, Day of Defeat Source, Left 4 Dead, Garrys Mod).

Правила прочитай на третий раз)))

0

Мдааааа... походу нада подольше спать...

0

Лол меня прям на днюху разбанили.Типа подарог от админов))
Десятый да,но остальные то гарики неофициал.Хотя щас уже и девятый позабыли.А жаль.

0

Half-Life 2 Wars
Black Mesa: Source
Minerva: Metastasis
По моему мнению эти лучше чем остальные...

0

Ravenholm- очень хороший мод!!!

0

Хм... BMS может, хотя б в принципе, совершенно всех разочаровать, так что за него голосовать :/ , Research&Development хороший мод... Rock 24 - замучал, голова болела... Minerva Metastasis :/

0

Голосую за гет э лайф и блэк месу.

0

Operation Black Mesa, Opposing Force 2. BMS как-то не очень.

0

Black Mesa: Source
Missing Information
Half-Life 2: Wars
На мой взгляд самые нормальные моды.

0

Смешно. Многие голосуют за то, что ещё даже не вышло...
Сам я затрудняюсь дать однозначный ответ, так как ни один мод к HL2 мне не показался целиком удовлетворяющим мои потребности. Наиболее близкие к этому - Research and Development, Missing Information, Dangerous World, Nightmare House и Get A Life.
В HL1 с этим лучше. Могу однозначно назвать Azure Sheep, Brave Brain, Point Of View, Visitors и The Trap.
Ну и, конечно, шедевральный Prelude для Portal.

0

На мой взгляд самыми лучшими модами являются HL2: Wars и, надеюсь, в скором времени выходящий Black Mesa

0

Black Mesa Source
Operation Black Mesa
Когда эти моды выйдут, они зададут столько жару, что всем будет места мало. Пожалуй 2 лучшие мода находящиеся пока в разработке.

0

Да, прям в такой разработке что упасть можно. То футболки покажут, то модельку сортира…

0

Сингл-моды:
Smod Outbreak
Smodredux 6.1.
Provenance (или как там назывался мод, где играешь то за гордона, то за солдата Альянса в Блэк Месе)
Human Error
В разработке:
Black mesa source
Wilson chronicles

Упс, кажется, не все в списках =)

0

Да-да, это он!

Кстати:
http://www.playground.ru/files/49909/ Outbreak
http://www.playground.ru/files/42073/ Human Error

0

я голосую за Eye of the storm-очень классно сделанный мод по вселенной халф лайф 2.

0

голосую за Minerva: Metastasys, Ravenholm и Rock 24.

0

При чём тут это, лол. Я тебе говорю о том, что КоФ лучше НХ2, и какая, к чёрту разница, под какую ХЛ он сделан. И вообще, присмотрись внимательно, эту тему я создал, и мне виднее, какое обсуждение здесь к месту, а какое нет.

0

Synergy, Black Mesa Source - потому что я только в них играл (BMS в смысле альфу)))

0

Не голосовал за БМС, но щас голосую.

0

Тоже за БМС голосую! Хотя, на мой взгляд, это скорее полноценная игра, нежели мод.

0

Half-Life 2: FakeFactory Cinematic Mod V12.21 -
Знакомый мир через современные HD стандарты.
http://i.playground.ru/i/90/80/18/00/pix/image.jpg

0

как синематик мод на стимовскую лицензию накатить ?

0

А как же мод под названием Underhell? Ведь его можно назвать хорошим однопользовательским проектом. По сути сюжет там хорош и очень проработан. А персонажи показаны на ура. Ещё интересный факт, что в некоторых моментах он напоминает серию игр Metal Gear. Кто будет играть очень советую к рассмотрению.

0

Для меня это SMod:Redux. Это же мясо мясо МЯСО!!! Вроде бы в других модах такого нет. Немного покопавшись, соединил СМод с озвучкой Кайф-Лайф. Получилось здорово)

0

И всё, только один мод? Скудненько, ну ладно, добавил твой голос, как вспомнишь ещё что-нибудь — приходи.

Переработал первый пост — практически все ссылки (на city17.ru, ага) передохли, по сути, пришлось делать всю работу заново: добавил ссылки на мод-инсайдовские обзоры, а загрузки — в основном моддб.
Также добавил небольшой список (с описаниями) сайтов с модами.

Мод Wilson Chronicles, за который ещё в конце 11-го года голосовал Психиатор Вертиго, вышел в начале прошлого года (спустя 4 года), причём в Стиме (но бесплатно). Перенёс его в основной список.

Я принял решение убрать Мезу из голосования, поскольку, во-первых, этот "мод" теперь считается отдельной игрой (даже здесь, на ПГ, для неё отдельная страница), во-вторых, она теперь доступна в Стиме за деньги (главная причина), в-третьих, о ней и так знает каждый халфер, и в какой-либо рекламе или рекомендациях она не нуждается. Те, кто уже отдал свой голос за неё, могут выбрать другой мод (да, этих людей уже давным-давно нет на форуме, но если они вдруг когда-нибудь заглянут сюда — моё предложение в силе).
Также, с учётом того, что за последние годы развелось некоторое кол-во платных "модов" типа того же Prospekt (и, надо полагать, со временем их станет только больше), в правила была внесена небольшая поправка, запрещающая голосовать за подобные "модификации" (на случай, если кто вообще надумает отдать свои голоса так нерационально).

ЗЫ: и да, с какого фига в списке тем автором этой темы (и опроса по модам ХЛ1 тоже) теперь значится "Playground.ru"? :-/

0
Комментарий удален

Mr.Rifleman
Все хорошие, но желательно всё-таки выбрать штуки три-четыре "самых-самых" (если, конечно, хочешь, чтобы я добавил твои голоса в первый пост).

0
Комментарий удален

Mr.Rifleman
Хорошо, в таком случае, учту из твоего списка первые четыре мода: к Минерве и Dangerous World прибавлю по голосу, а за Mission Improbable и Depot, к сожалению, никто ещё не голосовал, добавил их в первый пост.

Я хотел ещё добавить спойлеры со скриншотами
Думаю, скриншоты лучше не вставлять, чтобы не перегружать тему (лучше давать ссылки на скриншоты; или даже на альбомы/ключевые слова; вот когда-то я залил пару скринов из Depot и Dangerous World).

1

Простите за некропостинг, но нравится очень underhell, знатный мод

0

Strchi
ОК, прибавил голос. Только Underhell, больше нечего?

По-моему, эта тема всегда будет актуальна, даже должна становиться всё более актуальной по мере выхода всё новых и новых модов, так что не думаю, что "некропостинг" в ней следует считать чем-то плохим.

0

Недавно перепрошел Ravenholm, вообще супер мод.Даже подобие сюжета есть. А вот продолжение лучше б не делали.

0

=0 Гм, могу предложить сделать отдельную графу для мультиплеерных и кооперативных модов, как считаете?

Хорошо что, для ХЛ модов решили создать отдельную тему)))

-1

1. На список не смотреть, это только предварительный.
2. А вот насчёт Гарриса я не подумал. Его вообще трудно отнести к сингл- или мультиплеерам, во-вторых, к тому же это проект Вэлв (Вэлвовцы - издатели), а не любительский... Хотя и БМС трудно назвать любительским модом, учитывая что они уже нашли издателя даже (ЕА).

-1

Alertik, угу, где-то видел такое, а то что БМС будет платной - это не новость... Альфы-то они не дают на оффсайте.

-1

http://www.nashalife.ru/index.php?name=News&file=article&sid=5865
Первоапрельская шутка)))

А вот насчёт платности - не шутка.

-1

Alertik, как "официальный" аддон, это не один такой мод продаётся.

-1

Инета, у меня тогда и компа не было!

-1

Wolk000, ну, сперва он должен выйти, чтобы сказать абсолютно точно. Но если разрабы договорятся с Вэлвами... Тем более, смотри выше, за один из модов, причём далеко не самый лучший, денег просят! Случай с БМС несколько иной, конечно, без согласия Вэлв они не смогут его протолкнуть. Вот только, если Вэлв возьмёт БМС под крыло, то придётся его вычёркивать из списка ^^'

-1

Ещё одна темка восстановлена...

-1

1. Можно выбирать несколько модов, но желательно не больше 2-3.
Ну хоть вполовину сократи, выбери самые-самые рульные, на твой взгляд, из них...

-1

Упс, кажется, не все в списках =)
Списки расширяются автоматически, изначальных ограничений нет.

Provenance (или как там назывался мод, где играешь то за гордона, то за солдата Альянса в Блэк Месе)
http://www.moddb.com/mods/provenance
Этот?

-1

И вообще, мапперов еще принимаете?
Алекс единственный маппер мода. Вряд ли он возьмёт кого-то ещё, разве только ты действительно хороший маппер и тебе есть чем похвастаться. Впрочем, я думаю, Алекс бы не возражал, если б кто-нить сделал пару дополнительных, так сказать "неофициальных" карт, просто так, для тех, кому основной сюжетной линии покажется мало)) Я бы и сам хотел, да как-то лень, да и в Сорс-маппинге я не слишком хорошо разбираюсь...
А вот кто действительно нужен - так это люди для озвучки, но для этого необходимо более-менее приемлимое произношение английского текста (русского тоже, но разумеется, весьма желательно, чтобы озвучивали англ/русс одни и те же люди).

-1

Тоже верно. Для больших команд нужно уметь организовать дело, контроллировать его, вовремя убирать и отстранять от дела лодырничающих и затягивающих дело и распределяя работу так, чтобы не было бездействующих, незадействованных - команде нужен умелый администратор)) У БМСовцев с этим явно проблемы - вот в чём причина всех их бед.

-1

Nightmare House 2.
Проходил, страшна -_-

-1

Cry of Fear лучше по всем параметрам.

-1

Ну и что? NH2 тем более бледно выглядит на его фоне.

-1

xDDGx
А то, что тема называется лучший мод для Half-Life 2

-1

ОК, добавил оба голоса.

Но не стоит забывать, что это всё-таки не отдельная игра, а "игра по мотивам".

-1

Лучший мод для Лафлайв?
Это Half-Life III

-2