Зарегистрируйся и начни получать бонусы уже сегодня!
выбор редакции
Оценка игры
9.3
PG
9.5
читатели
(2843)
моя

Форум Half-Life 2

Все тайны Garry's Mod 10[Закрыта]

• Toreno
    Статус: оффлайн
    1+
  • #
    Задаю вопрос. Вот я только что увидел скрин из Гарриса, где лаежали два зомбя, и между ними лежал G-Man с отпиленными ногами. Это новые модели, или нужно скачать обновление на Гаррис?
    Old herring
    0+
  • #
    Обновления. Толл уменьшаюший размер частей тела. Либо модельки из хед пака
    Moc1k
    0+
  • #
    Тул этот у меня есть. А что за модельки?
    Old herring
    0+
  • #
    поищи на гыморге я чето немогу найти
    Moc1k
    0+
  • #
    Брин, ну кто-нибудь мне объяснит, для чего в гаррисе нужны "Buttons", и научит ими пользоваться?!
    Old herring
    0+
  • #
    Buttons - инструмент. В настройках его можно указывать, какая будет модель, какое описание кнопки (когда наводишь на нее прицел) и какую кнопку на Num-панеле клавиатуре она будет исполнять.
    Пример. Ты сделал траслер, который активируется, если ты нажмешь NUM_8 (NUM_UP). Ты можешь нажать эту кноку на клавиатуре, а можешь сделать с помощью тула Buttons кнопку виртуальную. При этом в настройках указываешь, чтобы она исполняла именно num_8. В таком случае, управлять твоим траслером смогут другие игроки.
    Arkon_rus
    0+
  • #
    Понятно, значит в сингле он не нужин... пасиб.

Люди, а шо за зверь такой: Advanced copy Gun? как я понял, им можно объеденять обджекты в группы, ссыпать в архив предметов и затем спавнить на карте как одно целое. НО, как им пользоваться? у мну ошыбки какие-та вылезают. Мог бы мне добрый человек дать ссылку на последнюю версию этой весчи?
    Old herring
    0+
  • #
    Ээй? люди, вы хде? Ладно, пока ещё вопрос задам. Я скачал "Зомби Сурвайвл", а чё с ним делать? надо просто пихать все файлы в папку с Гаррисом, и выбирать новый режим игры? а в это мона в-одиночку играть?
    Old herring
    0+
  • #
    о_О Ты уверен? вродебы это мод на Гаррис... хе-хе: мод для мода. :)
    Old herring
    0+
  • #
    Ладно, замяли... )
    И вот ещё у меня вопрос. Нашёл я на garrysmod.org несклько Пиллов. Ну, такие штучки, которые превращают тебя в то или иное существо. Нашёл следующие: в G-Man'а, в жука из "Звёздного десанта", в вортигонта, сталкера и такую здоровенную тварь-собаку из Дума 3. Забыл как зовут, вроде pynk. Но проблема в том, что они для девятого Гарриса. Можно как либо изменить настройки этих Пиллов, чтоб они были под десятый? Или может добрый людь подскажет, где скачать такие для десятого? Или, чем чёрт не шутит, научит, как их самому создавать?
    Old herring
    0+
  • #
    Ахринеть... Люди, мне срочно требуется помощь! Скачал я некий "Wiremod", а чё делать с ним не знаю. Запустил Гаррис, Брин, я чуть в обморок не упал! Этот Вайрмод что, превращает Гаррис Мод в SDK Source? кто-нибудь, плиз, научите меня пользоваться этим девайсом!!! А то я сам мозги сломаю, пока допру чё делать!

И вот ещё. Скачал Life Support. Превратился у меня ХЛ в стратегию. :) строю разные строения, получаю ресурсы, ресурсы запаковываю, и заряжаю Suit Despancer. Терь плаваю под водой не как обычно, пол минуты, и минут пять. ) Но этот Life Support, с ним тоже непонятно. Там какие то девайсы, типа розеток, Cutoff Valve непонятный... Вопщем, тоже хочится разобраться что там для чиго надо.
    Old herring
    0+
  • #
    вайрмод это такая весч, которая утраивает полезность гариса, позволяет творить нетолько механические изобретения, но и електрические) вещ шедевральная, каждый уважающий себя любитель гариса должен внём разобраться
    spectre from TM
    Рейтинг эксперта: 8
    0+
  • #
    Вопщем, как я и предполагал.
    Old herring
    0+
  • #
    Ты слышал новость? Все владельци видеокарт ATI получат в подарок бесплатное скачивание игр HL2 Deathmath и HL2 Lost Coast со Стима имея свой аккаунт там, сам он у меня не крякнутый. То есть если у тебя видеокарта ATI, то ищеш на сайте стима страницу и оттуда качаешь
    Ну а мод я только собираюсь установить
    GeneralGamer
    0+
  • #
    а, ясно
    гарисмод скачать и установить лицушный можеш, но за десять баксов
    spectre from TM
    0+
  • #
    А их (пиратские стимы) откуда взять?
    Скачал и установил гмод 9.0.1 и как его активировать? Ярлыка нет ;)
    гмод установлен по директории (если что) steam/steamapps/sourcemods/gmod9
    GeneralGamer
    0+
  • #
    девятый гарис вопщето должен в стиме появиться..

пиратский стим получается применением патча на лицензионный, если переборю лень, выложу здесь патч которым сам пользуюсь, проблем сним ещё невозникало
    spectre from TM
    0+
  • #
    есть тут умельцы? знает ктонить, как можно сменить модель пешехода на другую? просто есть модель, она работает как скин, хотелосьбы её напялить как нпк, для фильма моего
    spectre from TM
    0+
  • #
    Всем привет...скачал гарис мод 10...тока халву потерял..завтра поеду покупать.. у меня несколько вопросов..

1- через этот мод можно создать чтото вроде фильма и сохранить его?? ( если да то можно ли сохранить его в видео фармат?)

2- через эту вещь создаются какие-нибудь моды для халвы??можно ли это сделать..

И ЕЩЁ ВОПРОС НЕ ПО МОДУ .....ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ...ЛИЦУШНАЯ ХАЛВА ЕПИЗОД 1 СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ПРОСТО ХАЛВУ 2 ИЛИ НЕТ.????????????????????? ( ПАЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ )
    Starok
    0+
  • #
    "через этот мод можно создать чтото вроде фильма и сохранить его?? ( если да то можно ли сохранить его в видео фармат?)"
    можно, но не так как ты думаеш, нужно будет снимать сцены кусочками, после чего соединять вместе в хорошем видеоредакторе, и да, это полюбэ будет видеоформатом, загляни в тему "ацкий видеосериал нб" там пример хорошего гарис видео

"через эту вещь создаются какие-нибудь моды для халвы??можно ли это сделать.."
    черезнего не делаются моды, это для него делаются аддоны

"СКАЖИТЕ...ЛИЦУШНАЯ ХАЛВА ЕПИЗОД 1 СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ПРОСТО ХАЛВУ 2 ИЛИ НЕТ."
    нет

таки где модели нпк прописываются?
    spectre from TM
    0+
  • #
    понял спасибо
    Starok
    0+
  • #
    у моего друга проблема с запуском gmod 9 при загрузке он вылетает с такоу ошибкой :mountFilesystem(241)failed:SteamMountFyilesystem(2504,241,0x12f6fc74=,0x12f6fd74)failedwith error 5:No steam connect serversare available чо делать?? подскажите плиз...хоть я и не суда написал...сори! :)
    Starok
    0+
  • #
    thepadla.ru/Files/UnDeadPatch.exe

Открыли со Спектром Студию www.films.thepadla.ru
    Moc1k
    0+
  • #
    Блин кто ни будь знает как решить проблему C++ Runtime Error 'this application has requested the runtime...'?
    naglez
    0+
  • #
    сударь, вы кажется невъехали
    гарисмод 9, и все его предыдущие версии являются бесплатными, скачиваются отдельно, и спокойно играют на лицензионном стиме, как любой другой мод от сторонних разработчиков
    а история унас такова, валв видя популярность гариса, и то что гари устал возиться с этим модом, взяли его ксебе наработу, гари получив доступ к исходникам хл2 смостряпал аццкий гарисмод10, окотором реч выше, взамен на его ацкость, он стал платным и пренадлежать валв, а выручка с продаж идёт поровну между валв и гари, поэтому теперь десятый гарис и обновляется(что недоступно модам) и находится в стиме отдельной страничкой, на лицензионном стиме гарисмод10 можно запустить только если выложить десять баксов, всемже остальным, приётся либо распаковывать в отдельную пиратку(как уменя) либо крякать стим чтобы он стал пиратским(как уменя)
    испробовал оба способа, и всё неменее прекрасно работает, есть лиш один минус, на пиратском стиме можно играть лиш на пиратских серваках, иначе могут забанить акуант в стиме, как это зовёцо непомню, а распакованый гарис неможет обновляться т.к. к стиму более отношения неимеет
    spectre from TM
    0+
  • #
    Всё ясно, спасибо! Я только-только обратил на него внимание, поэтому и незнаю всех тонкостей. А мод и вправду отличный, куплю лучше тогда пожалуй, хотя авантюристкая жилка и противится этому, всего не купишь... :)
    Воспользовался советами из других тем, 10й мод стал загружаться, но в нём самом ничего не работает, так дальше менюшки и не ушёл. :( Ещё раз спасибо за инфо "spectre from TM"!
    P\S: У меня есть два вопроса о 9.0.4.
    1) Почему, при попытке создать CT или Терра, я их не вижу, хотя тело падает и путается под нагами оставаясь невидимым.
    2) При попытке создать сервер, игра вылетает.
    Заранее спасибо.
    gfg
    0+
  • #
    А в каком меню редактировать внешность моих катаржников ? )
    Бэсил
    0+
  • #
    смотрим первый пост
    Игорь Суров
    0+
  • #
    Подскажите, где скачать модели из контры и установить их на мод 9.0.4.
    gfg
    0+
  • #
    в стиме тоесть мнда
    чтоб у тя были модели из контры тебе нужна сама контра
    г мод наскоко я понял видет вес валвовский контент тоесть
    хл2 хл2дм додс ксс и хл2еп1 ток это все должно бить скачано в стиме чтоб гмод это видел...
    Makatumba
    0+
  • #
    У меня всё это есть на лицензии, но всё равно не видит. Может из-за того, что я менял модели в контре?
    gfg
    0+
  • #
    Короче, я всё понял... Дело было не в других играх, а сам мод кривоват. Скачал модели из 10 мода, пол дня потратил и так ставил и эдак, не ставятся блин на 9.0.4! Но всёже дошло как их туда воткнуть. =D Теперь надо сделать, чтобы картинка модели, в менюшке была, а то только надпись, непорядок... :)))
    У меня есть ещё вопрос к знатокам: А можно делать скрин-шот так, чтобы небыло видно твоей руки с оружием, ну типа в спектрах сидишь?
    gfg
    0+
  • #
    да в 10 етсть такое как опужие камера его выбераеш и делаешь...
    в 9 там надо либо камеру ставитй в воздухе с нее смотреть и делать
    или в етих тулсах с камерами поройся там был кажись просто вид как из камеры....
    Makatumba
    0+
  • #
    Ребята, смешно в самом деле, люди гоняют в этот мод годами, "собаку на этом съели", а внятный практический совет по моду дать не в состоянии. Я несколько дней всего с этим модом, пока 9.0.4 и всё, чему уже научился, до всего дошёл сам потому, что если и есть что по теме, то очень туманно.
    Конечно я незнаю и сотой доли того, что доступно в этом моде, но уже могу делать неплохие сюжеты и уже думаю как сделать видео. На вопросы, которые я задавал на форуме, ответа не получил, теперь могу сам на эти вопросы ответить. У меня есть пожелание: Давайте будем терпимее относится к вопросам новичков и по возможности помогать, очень трудно осваивать мод в одиночку. Это один из лучших сайтов в инете по играм и патчам.
    Давайте создадим тему "Вопрос-Ответ", без лишнего флуда. Только надо, чтобы тему вёл кто то знающий и переносил туда вопросы из всех топеков, и наиболее точный и полный ответ на него. И закрыть возможность в ней постить или чаще чистить, тогда всё будет в одном месте и не придётся перечитывать бесполезные тебе страницы, а общаться будем в уже созданных.
    Ну, кто возьмётся? :)
    gfg
    0+
  • #
    я дохрена всего знаю про гмод10 но ничего немогу расказать(
    Moc1k
    0+
  • #
    Вооо, как я тебя понимаю.., потому и предлагаю создать тему, в которой будут только развёрнутые, понятные ответы на задаваемые вопросы.
    gfg
    0+
  • #
    ябы мог вполне топик вести, правда, посты переносить немогу)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Зачем же их переносить, можно простым копированием, а ещё лучше переписывать на понятный всем язык :) . Лучше конечно, если у этого чела будет функцмя модератора.
    gfg
    0+
  • #
    Я ведь по-русски сказал, нельзя выкладывать ссылки на пиратки, жельая карточка в пути
    xxxPashaxxx
    0+
  • #
    Завтра залью вам видео, только незнаю как залить AVI, если ответа не будет как это сделать, то скину GIF.
    gfg
    0+
  • #
    Вот я, чтото непонял, все пишут про настройки запуска, а я как скачал 10, так сразу и запустил его, или после обновления Steam скаченные игры перестают работать? Как сохранить "Steam" и Garry's в рабочем состоянии после очередного обновления?
    И ещё, что там за зелёный кружок на некоторых вещах и как его убирать?
    gfg
    0+
  • #
    qfq Так у тебя запустилась игра??А зелёный кружок ето либо ефект.и рекомендую установить просто Халфу 2 и потои играть в гарис...
    xxxPashaxxx
    0+
  • #
    Запустилась без проблем, но пиратку не сделать, мод с ней не играет. Может кто подскажет, как сделать? Я повсякому пытался, редактировал gameinfo, steamenu.ini, ярлык, мод запускается, но когда грузит карту, вылетает и выдаёт сообщение об ошибке скрипта "lua", дескать я его сломал и не видать мне игры, как своих ушей. :)
    gfg
    0+
  • #
    хмм...так ты поставил обыкновеный халф лайф 2 и ксс?
    xxxPashaxxx
    0+
  • #
    1. garrysmod
    2. half-life 2
    3. half-life 2 deathmatch
    4. counter-strike source
    5. day of defeat source
    Всё как он просил.
    gfg
    0+
  • #
    Попробуй переустановить гарис мод.Может поможет.Тока не ставь мод...
    xxxPashaxxx
    0+
  • #
    AVI со звуком - 4mb.rar ( uploaded.to/?id=hijh38 )

В теме "Ваши работы в Garry's Mod v.2", можно посмотреть GIF.
    gfg
    0+
  • #
    Как узнать какая версия Гарри мода у миня.
    sniga
    0+
  • #
    стим-мои игры-g.mod XX*
    * ХХ - номер версии игры
    Игорь Суров
    0+
  • #
    если номера справа не стоит, а слева видно белую букву g на синем фоне, значит версион десятый, а стим крякнут
    spectre from TM
    0+
  • #
    Как узнать какая версия Гарри мода у миня.

скриншот стима выложи
    Moc1k
    0+
  • #
    Да стим кракнутый/spectre from TM спс что сказал.Единственное похая вещь щас в крякнутом стиме это то что я не магу скачать цсс дальше 61 % но играю без цсс
    sniga
    0+
  • #
    Включил steam on line и как на зло пошло обновление, steam полетел. Теперь все игры закачены на 100%, но не куплены, что делать? Как запустить мод?
    gfg
    1+
  • #
    купить.
    зы
    смотрим первый пост
    Игорь Суров
    0+
  • #
    Я уже об этом писал... Сейчас у меня на ящике лежит не прочитанное сообщение от некого "P2G2", это спам, одно и тоже письмо приходит каждый день, вот его содержание: [ Привет. Я смотрю, ты интересуешься игрой Half-Life 2? Мне она тоже понравилась. Добавляй ее в список любимых, чтобы мне в следующий раз не пришлось тебя так долго искать. ]
    Короче я запарился сним, пока я не открываю последнее письмо, следующего не приходит, стоит мне его сейчас открыть и придёт новое. У меня есть подозрение на какойто почтовый троян.
    Теперь ещё мне на EMAIL пришло письмо такого содержания от администрации "playground.ru": Еще пять дней назад тебе написали личное сообщение на PlayGround.ru, а ты до сих пор его не прочитал.
    Зайди на www.PlayGround.ru, авторизируйся. Если сообщение не появится само - нажми на мигающую иконку "сообщение".
    Как вы думаете, мне что больше занятся нечем, как каждый раз заходя на форум, тыкать на иконку и читать один и тотже бред какогото уродца, который и по русски то излагать не умеет??? Пипец, прошу администрацию помочь в этой ситуации, или я буду вынужден покинуть форум.
    gfg
    1+
  • #
    Народ А Есть Какое-нить Руководство К Гмод 10!?!?!?!??!
    feniX915
    0+
  • #
    есть, в главном меню туториалы
    spectre from TM
    0+
  • #
    там их 3 и для совсем новичков.....
    feniX915
    0+
  • spectre from TM
    0+
  • #
    Требуется помощь. Случайно включил какойто инструмент, который уменьшает предметы, делает например из танка, игрушечную модель, но не запомнил и теперь как не бьюсь, немогу найти. Как он называется и как используется, если можно, то выложите скрин pls. Заранее спасибо.
    gfg
    0+
  • #
    Народ, а можно по LAN рубать с крякнутым Гмодом?
    А то мы с другом пытаемся сконектится, а нам пишет Lan servers is restricted to local cleint
    Olwskold
    0+
  • #
    спустя месяц после последнего камента))
    пусть тот кто хостит серв введёт в консоли "sv_lan 0", токо я точно непомню 0 или 1, поэксперементируйте с етой командой
    spectre from TM
    0+
  • #
    Сенгз! Щас будим пробовать))
    Olwskold
    0+
  • #
    Ммм, а есть ли No-Steam сервера ? Буду благодарен если выложите )
    Бэсил
    0+
  • #
    И затишье -)
    Бэсил
    0+
  • #
    да их мало. Жмешь найти серверы он выдает от силы 1-4 ноу стим сервака
    FALKEN
    0+
  • #
    Товарищи, кто-нибудь пробовал мод Handheld Portal Device 1.0? поставил и не могу разобраться как добавить порталган в оружие.
    Necrocannibal
    0+
  • #
    он во вкладке выпонс в меню Й
    spectre from TM
    0+
  • #
    Объясните мне, где скачать Garry`s mod для Orange Box? (у меня пиратка)
    add05
    0+
  • #
    в DC или торрент
    FALKEN
    0+
  • #
    Люди скажите с кого сайта можно скачать Garrys Mod 10???
    ZHEKAMEL
    0+
  • #
    Вчера приобрел через стим Garry's мод, возник такой вопрос: что нужно сделать чтобы в Garry's моде появился контент из второго эпизода, тф2 и портала?
    fatalfourway
    0+
  • #
    подождать немного, гарик готовит апдейт, после него гарис всё поддерживать будет
    будет ли он поддерживать и порталган заодно?..
    spectre from TM
    0+
  • #
    вопрос по десятому гаррису: если я заменил модель какого-либо персонажа во второй халве (добавив ее в папку SteamApps) то как потом сделать чтобы эта модель появилась в гаррисе?
    fatalfourway
    0+
  • #
    добавить модель в гарис
    spectre from TM
    0+
  • #
    Хочеться сказать пару слов.
    Очень жаль что его можно купить только с помощью кредитной карты я бы купил если б были другие виды оплаты.
    еще вопросик предположим я скачал взломанную версию Garrys mod 10 что будет если я вставлю ярлык в аккаунт с лицензионными играми?(Я както давно читал вроде что если стимовцы обнаружат взлом заблочат все игры на аккаунте) - это так?
    ANDREY201
    0+
  • #
    взломанного гариса небывает, бывает взломанный стим который может запускать некупленный гарис
    гарисмодктонтент.гцф всеволиш файл с данными игры, а стим смотрит обладает ли твой акк лицензией на запуск этого файла, если необладает, то просит купить, если стим крякнут, он непроверяет куплен ли утебя гарис, и просто запускает его
    но лицензионным аком рисковать несоветую
    spectre from TM
    0+
  • #
    spectre from TM, спс большое!
    fatalfourway
    0+
  • #
    Так.Понятно...Тишина и покой в PG царит!Значит буду наверно бояном :D
    Вот слушайте)
    gmodbeta2007-Тотже почти гмод но с моделями Тф 2,портала,еп 2 и новыми графическими изменениями (Типа как в Епизоде 2 ) Требует он сам Тф 2,порт,еп 2.Перейдем к установки
    forums.facepunchstudios.com/showthread.php?t=441..
    Сначало нада зарегиться.
    Потом скачиваем сылку gmodBeta2007(Самая первыя сылка)
    Затем скачиваем torsei svn (Как помню)
    Но пока вы качаете torsei svn , берите в руки гмодбета и кидайте его
    /steam/steamapps/sourcemods/
    потом как скачаете СВН, установити его...Перзагрузите комок и заходим в папку где установлен гмодбета
    STEAM\SteamApps\SourceMods\gmbeta2007 и жмем на нее 2ым кликом мыши и жмите SVN Update
    Ждите пока он все там опгрейдит и т.д(30+ мин )
    вОлЯ и перезапускаем стеам и видим бету!
    xxxPashaxxx
    0+
  • spectre from TM
    0+
  • #
    Я нюп)
    xxxPashaxxx
    0+
  • #
    Ну тогда у меня проблема...Я установил и опгрейдил Гмод но когда запускаю идет Обновление 5 часовое...Так и должно быть?
    xxxPashaxxx
    0+
  • #
    дайте мне лично ссылку на последнюю версию гаррис мод чтобы шла на steam

p.s. версию не раньше 9.0.4 и не бету версию
    asdbanz
    0+
  • #
    Народ, напишите, пожалуйста, все, что знаете про анимацию в GM, особенно про то, как заставить npc танцевать, как в этом ролике: ru.
    Maggot[V]
    0+
  • #
    Такая фигня: я запускаю GMOD, а все текстуры у меня прозрачные, даже оружия и npc. Что делать?
    Maggot[V]
    0+
  • #
    Два варианта,либо у тебя нету ХЛ2,либо у тебя какой-то непонятный G-Mod.
    Агент GangsterGTA.
    0+
  • #
    G-mod у меня standalone, т.е. без "халфы". Может, с прошлого раза надо файлы удалить какие-то?
    Maggot[V]
    0+
  • #
    Теперь я установил на 10-й "гаррис" мод КСС (был в том же архиве), а некоторые, именно некоторые, особенно нпс, текстуры прозрачны. Зы: никто ничего не знает про анимацию?
    Maggot[V]
    0+
  • #
    Парни, беда... Всё время виснет Steam с концами при загрузке Гаррика. На нажатие кнопок ноль реакции, приходится перезапускать комп резетом. Очень редко когда загружается без проблем, виснет на последней стадии, когда уже пропадает курсор. Может это от того, что я аддонов в него вбухал на 6,5 гигов уже? Пробовал переустанавливать мод, непомогает. Все дополнения установлены правильно. Дайте дельный совет пожалуйста, кто сталкивался.
    gfg
    0+
  • #
    вытащи нах все моды и попробуй запустить пустой
    пс: играй в окне
    spectre from TM
    0+
  • #
    Пустой играет. Я таким макаром и обхожусь, пихаю нужный мод в папку аддон пустого Гаррика и гамаю. Геморрой!
    gfg
    0+
  • #
    ну засунь три... но если утя шесть гигов модов и ты хочеш чтоб он утя стабильно работал....
    spectre from TM
    0+
  • #
    Объясни доходчиво пожалуйста, что мешает стабильной работе мода?
    1. Много установленных моделей.
    2. Аддоны, где присутствует lua.
    3. Дополнительные инструменты.
    4. Много карт.
    Надеюсь, что моделей можно иметь сколько хочешь... :)
    gfg
    0+
  • #
    сам подумай
    все модели и прочее гарик сначало должен найти, вовремя запуска он делает перекличку всех файлов, чем больше файлов, тем дольше это длится
    модели я недумаю что будут сильно тормозить этот процесс, это всеволиш модель, обработку на уровне рендера он будет производить уже когда ты её спавниш в игре(вспомни небольшие тормоза когда спавниш чтото высокополигональное, например рагдол гымена)
    луа это дополнительный код, настройки, описания, они я щитаю будут грузить гарис сильнее чем модели, дополнительные инструменты вытекают из второво пункта т.к. все они на луа
    карты же почти тоже что и модели, вовремя включения гарис их просто находит

пс: если чесно я незнаю точно, просто это мои выводы, я знаю многое о запущенном сурсе, но неразбираюсь в его приоритетах и методах загрузки
    spectre from TM
    0+
  • #
    Нужна помощь по "adv_duplicator". Как он работает я не пойму. Установил "Advanced Duplicator", скачал салют и кинул папку сним в data/adv_duplicator, вижу в игре txt файлы, а что с ними делать незнаю.
    gfg
    0+
  • #
    нажимаеш на файл, жмёш кнопку открыть, он должен появиться утебя в прицеле тенью как при юзании обычного дубликатора, дальше просто тыкаеш левой кнопкой где хош соспавнить
    spectre from TM
    0+
  • #
    Спасибо, получилось. Красотища, жуть! :) Дымовой или реактивный след за снарядом или ракетой, с помощью чего спанить?
    gfg
    0+
  • #
    трастер нужен, поищи в толах thruster, вроде так зовёца, там в свойствах унего выбираеш каким эфектом будет ванять, трастер вопще служит для тяги, он создаёт тягу в своём направлении
    spectre from TM
    0+
  • #
    Ещё вопрос. У меня есть глючная, но очень хорошая карта, глюк заключается в том, что появляешься в месте откуда не стронуться, а убиваешь себя и появляешься уже в нормальном месте, но карта становится DM и инструментов нет. Можно ли изменить настройку карты или игры с DM на нормальную, одиночную?
    gfg
    0+
  • #
    можно, просто выбери в режиме игры сэндбокс
    а из "глючного" места можно вылететь ноуклипом (клавиша v)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Во спасибки то тебе! А чо мы в две хари то тут общаемся? :)))
    gfg
    0+
  • #
    да больше нет никого
    spectre from TM
    0+
  • #
    Вот ещё вопрос: В меню entities, выбираю предмет, например атомную бомбу, пишется, что она не активирована, жму "E", пишет "активирована". Дальше то, что? Взорвать её не получается, на какую клавишу не жму, стреляю в неё, тоже 0, установки таймера нет и так со многими предметами. Нахрен они тогда там нужны и подсвечивается?
    gfg
    0+
  • #
    посмотри в консоле, какие там ошыбки, изза постоянно апдейтящегося гариса многие старые моды могут неработать
    spectre from TM
    0+
  • #
    Так я с ним в инет не лезу, он у меня довольно старый, а ошибки с lua вылезают иногда прямо на экран.
    Завтра переустанавливаю винду, достала... Так-что до встречи.
    gfg
    0+
  • #
    да впринципе главное на сервера не зализать, а обновить то можно.. уменя две рабочие версии гариса, после нг будет три (старый распакованный, последний апдейт распакованный, еп2 енжин стимовский)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Переустановил винду, нм один стим не запускается. Ставлю новый, апгрейдится и тоже не запускается. В чём беда,
    gfg
    0+
  • #
    винда корявая)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Жесть, 5ый час утра, а я промучился, так и не запустил. :(
    gfg
    0+
  • #
    У меня 2 вопроса.
    1.При запуске гмода(8.3б и 9) вылетает ошибка-Could not load library client.Как лечить?
    2.Обязательно ли иметь установленные и активированные хл2,ксс и хл2дм?Я могу их тока установить и не активировать?
    З.Ы.Если что, у мя лицензии хл2еп1,еп2,тф2 и дм, которые я могу активировать.Хл2 и ксс могу достать только не могу активировать.
    Darkkkrush
    0+
  • #
    Допоможить.Гаррис не запускает никаую карту.Вообще никакую.Пишет-Not found or INvalid, хотя все на месте)че ДЕАЛТЬ?
    Darkkkrush
    0+
  • #
    плиз кто знает ссылки на модели из Orange box'а оставти их
    ильито
    0+
  • #
    Воть хороший форум на котором разрулили всё енто дело(использование)
    forum.dobroe.ru/index.php?showtopic=33181
    Солярис
    0+
  • #
    У меня такой вопрос. Есть модель, я сделал для неё другую одежду и лицо, получилась совсем другая модель, в 100 раз лучше оригинала, но со старой расставаться жаль, привык уже. Можно ли использовать сразу обе? Как я не пытаюсь их тасовать и называть, открывается всегда одна и таже модель, которая с оригинальным названием и в оригинальных папках(моя, переименованная), а старая, со старыми текстурами, использует текстуры новой, куда её не сунь, или падает вообще невидимая(не находит текстуры). Запарился с этим, может както можно изменить пути модели к текстурам, или всё гораздо проще, а может и вообще нельзя и зря стараюсь? Два дня в поиске сижу, читаю всякую чушь, а по делу так ничего и не нашёл.
    gfg
    0+
  • #
    вроде есть такое дело как несколько скинов модели, например есть одна дверь у которой почти 11 скинов, точно непомню, как работает незнаю, но уменя какимто раком щас в гарисе два гымена, стандартный, и нб12 вариант
    spectre from TM
    0+
  • #
    Здравствуйте фсЕ
    Установил вот Гаррис десятый, все отлично, захожу в игру, меню есть, даже какая-то современная музыка в энном играет )
    Но вот в чем беда, при попытке зайти на сервер или хотя бы в синглплеер выдает вот такую вот фихню:
    pix.PlayGround.ru
    Как с этим боротся ? Может кто поможет ? )
    Бэсил
    0+
  • #
    Как ты читаешь такой шрифт, супер зрение? )
    gfg
    0+
  • #
    А картинку увеличить не пробовал ? Да, у меня зрение спайдер-мена =D
    Бэсил
    0+
  • #
    уменя такая ошыбка была когда я тф2 пытался запустить до релиза(запустил)) вытащи из хл2 ерорчег и всунь в гарис по нужному адресу
    дело втом что утебя чото с пистолетом, соурс пытался загрузить вместо него эрор, но модель эрора повреждена, а без эрора соурс неможет)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Увеличивал, понял, что на модель ругается, но до конца не разобрал.
    Скачал TF2, сейчас буду в Гаррике модели тестить. )
    gfg
    0+
  • #
    Вот, что за бред?
    Первый скрин с оригинальными текстурами TF2, их игра не видит. Второй со скачеными с garrysmod.org и поставленными вместо оригинальных, но точно таких же и в ту же папку.
    Но я не в претензии, модельки между нами "Г" и цвета жесть. :)

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru
    gfg
    0+
  • #
    гарис щас на движке хл2, он неподдерживает новый формат текстур движка еп2 на котором стоит тф2, вот перенесёт гарик гарис на еп2 движок и всё будет работать нормально
    spectre from TM
    0+
  • #
    Ура! Наконец долгожданный апдейт вышел...
    fatalfourway
    0+
  • #
    gcf в студию, pls!
    gfg
    0+
  • #
    новых гцф нет, просто обнови свой гм10
    spectre from TM
    0+
  • #
    Каким же раком, позволь тебя спросить? ))) Этот номер не пройдет, включу активный режим и уже не смогу играть offline, Portal уже подвис и не обновляется, тоже надо искать обновлённый gcf.
    gfg
    0+
  • #
    утебя весь стим необновлённый?)

осваиваюсь в гарис2007, хоть он и прошлогоден по номеру, нанём движок еп2, а значит появились тени, огни, и падение фпс, покопавшись в меню обнаружил очень занимательные модельки, которые я уверен, нигде не качал, тоесть они должны были быть в новых файлах еп2
    Free Image Hosting at <a  href=www.ImageShack.us\">
    забытый iceaxe, и ручная гаусс пушка, в обычным и супер режиме аки гравиган
    spectre from TM
    0+
  • #
    Не, не весь. )
    Лицуха

А это не очень чтобы... )))
    gfg
    0+
  • #
    [b]gfg[/b] ты ЗА или ПРОТИВ старстима?
    я против
    1 скрин => :)
    2 скрин => (_|_)
    я ставил кряку но ничё не прёт :)
    терь юзаю ТОКА лицку (когда оренж поставил)
    SiPlus
    0+
  • #
    Я за лицензию конечно. У меня только Garry's не куплен, говна то 10 бакинских, но проблема купить.
    На втором всё, что поставлено, только для контента Garry's. Странно, любимый мод и именно он... :(
    gfg
    0+
  • #
    люди мне нужны тулы доор кейпад у кого есть скинте
    ильито
    0+
  • #
    Кто умеет переносить модели из max в Garry's? Все проги стоят, неполучается чтото.
    Научите pls, моделей куча, а лежат без дела, непорядок это... :)))
    gfg
    0+
  • #
    кто знает как создать "рабочию" лестницу
    ильито
    0+
  • #
    Скачай VMF Suite там в наборе идут готовые лестницы
    VenolVl
    0+
  • #
    спосибо вот только где на www.garrysmod.org/downloads/
    ильито
    0+
  • #
    юзай поиск(вверху справа)
    spectre from TM
    0+
  • #
    А если ты уже нашёл то там лестниц нет. Тебе нужен RAR_VMFMegaPack_b3. Так в поисковике и вбей. Найдёт пару страниц оттуда скачай
    VenolVl
    0+
  • #
    Такс... я в гаррисе нуб полнейший, о хочу научиццо. Скажите где мона скачать гарриса и как его установить на лицку оранж бокс. И есть ли туторы на русском?
    KeFEAR
    0+
  • #
    Народ обьясните мне сущность лицензионного мода: чем он лучше пиратского, много серваков находит в инете, вобщем все? плз
    ОнуФриЙ
    0+
  • #
    приимущества лицензионного гариса10:
    - можно играть на официальных серверах без опаски получить бан на свой стим акк(несможеш запустить неодну записанную на этот акк игру даже если переустановиш)
    - сопсно вопще не опасаться получить бан акка
    - стим будет не крякнутым, лицензионный стабильнее, и вотличае от крякнутого может работать в офлайне
    вроде всё.. приимуществ пирацкого конешно больше но реч не об этом)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Какие именно преимущества у пиратского? И много ли серваков находит? По инету интересней играть? Какие режимы?
    ОнуФриЙ
    0+
  • #
    приимущества пирацкого на пг официально не обговариваются
    spectre from TM
    0+
  • #
    напиши мне в личку плз)))))))
    ОнуФриЙ
    0+
  • #
    Люди, обьясните пожалуйста, где вставить в гарес мод карты и модельки css, hl2 ep 1 ep 2, и карты оригинальной hl и прочее. Очень надо. :-)
    Light of War
    0+
  • #
    LightWar
    Все игры Стимовские должны быть - и ХЛ2, и КСС в том числе.
    xDDGx
    Рейтинг эксперта: 7
    0+
  • #
    Все игры Стимовские должны быть - и ХЛ2, и КСС в том числе.
    У меня они вообще есть все кроме КСС, но я имею ввиду "карты" то есть из сюжета ХЛ 2 - там побродить по цитадели в гарес моде и т.п.
    Light of War
    0+
  • #
    В любом случае нужен КСС.
    xDDGx
    0+
  • #
    ПРИВА ВСЕМ ПОМГИТЕ КАК СКАЧАТЬ GMOD 10 ИЛИ СКАЖИТЕ ГДЕ КУПИТЬ.ЗАРАНЬЕ КОРОЧЕ СПАСИБО
    shadowsniper
    0+
  • #
    А В ГАРРИС МОДЕ ЕСТЬ ХАЛО
    shadowsniper
    0+
  • #
    Какой Хало, Гаррис - это мод для ХЛ2!
    xDDGx
    0+
  • #
    А КАК ВОЩЕ СКИНЫ СТАВИТЬ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ

В ЭТОМ ФОРУМЕ ПО ПАПКАМ

СПАСИБО
    shadowsniper
    0+
  • #
    ДА НО Я ВИДЕЛ НА YOUTUBE.COM КАК В ГАРРИСЕ ХАЛО СТОЯЛ И ДВИГАЛСЯ И Т.Д.
    shadowsniper
    0+
  • #
    ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА
    shadowsniper
    0+
  • #
    ААА ХАЛО ЭТО ПРОСТО СКИН НАВЕРНОЕ КАК ВЫ ДУМАЙТЕ
    shadowsniper
    0+
  • #
    КТО НИБУДЬ ОТВЕТТЕ
    ПЛИЗ
    shadowsniper
    0+
  • #
    Я ВОЩЕ НЕ ИГРАЛ В ГАРРИС МОД 9.0.4. И НЕ МОГУ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ХАЛФЫ 2
    А В ОРАНЖ БОКСЕ ЕСТЬ ХАЛВА 2?
    shadowsniper
    0+
  • #
    Не, это какойто писец!!! Ни какойто, а самый, что ни наесть настоящий! )))
    У тебя HL2 нет, сам говоришь, какой тогда к чертям Garry's ?
    gfg
    0+
  • #
    shadowsniper
    Бррр, ёлки-палки, не оставляй кучу постов подряд - забыл что-то написать - пользуйся кнопокой "edit" (в правом верхнем углу каждого поста). И не пиши капслоком! БОЛЬШИМИ буквами можно только выделять отдельные слова.

В лицензионном ОБ ХЛ2 (и Эп1 вроде тоже) можно бесплатно скачать через Стим, самой ХЛ2 там нет. На остальные вопросы ответить не могу.
    xDDGx
    0+
  • #
    shadowsniper выруби капс
    У меня такая трабла. Недавно купил КСС, поставил Гы9, захожу на любой сервак (кроме тормозного F***WAN) и мне игра выдаёт: "У вас старая версия игры". Гымод 9.04. Заранее благодарен.
    SiPlus
    0+
  • #
    Потому выдает, что все сервера давно обновились до 10й версии и с 9ой осталось всего пара серваков.
    gfg
    0+
  • #
    gfg так эти серваки же под Гы9
    там в столбце Игра написано Gmod 9.0.4
    к тому же этих серваков очень мало
    SiPlus
    0+
  • #
    У меня стоит полный, добавляет очень много чего и масса менюшек. Глянь там, где качал файл, там пишут, как устанавливать.
    gfg
    0+
  • #
    утя гарис на стиме? если да то вверху справа вкладка вайр(в меню Й)
    spectre from TM
    0+
  • #
    тогда незнаю, вайртулы должны появиться в меню с остальными тулами, но вконце списка(список от их количества вдва раза длинее станет)

гордоном гамать можно, если к модели прилагается файл с обновлённым меню, он поставлялся с одним из гордонов, вроде гордон класик
    spectre from TM
    0+
  • #
    вполне, но я сомневаюсь, уменя в распакованом все толы наместе вайровые, но невсе работают
    spectre from TM
    0+
  • #
    одного garrysmod content недостаточно, нужны ещё архивы движка(как хл2 так и еп2)
    spectre from TM
    0+
  • #
    скачать и запихать в стим
    spectre from TM
    0+
  • #
    а где их скачать ?
    jay2206
    0+
  • #
    Народ а никто не знает как убрать лазер от ФизикГана???(Нужно чтобы пропали все визуальные эффекты ФизикГана кроме самой модели)
    Alexander17
    0+
  • #
    Чудо! ) Решил запустить свой старенький StarSteam on line и он обновил Garry's. )))
    Все подругому теперь оказывается, npc море, менюшки другие, мод работает быстрее. Даже незнаю, может все аддоны переустановить, а то ошибок много стало, а разбираться неохота. Хотя все заново качать тоже жесть.
    gfg
    0+
  • #
    убирание луча физгана:
    вкладна опшнс, панель хайдинг, вырубить драв физган бимс
    или
    вкладка опшнс, панель визуалс, вырубить драв физган бимс
    spectre from TM
    0+
  • #
    И где твои вкладки искать если не секреД???
    Alexander17
    0+
  • #
    меню Й, вверху справа

кстати отсебя порекомендовать мапу хочу, впечатлила детальностью и проработаностью
    www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=35874
    необхадим гарис на движке еп2, сам еп2 не необхадим, карта кул, там свои машины, несколько площадок для стройки, гоночный трек с мощной системой, красиво всё и добротно, вери найс!
    spectre from TM
    0+
  • #
    Качаю.
    gfg
    0+
  • #
    Вельзевул
    в консоль водиш name и ник которы хочеш готово

например
    name spider
    ильито
    0+
  • #
    А почему в опциях, если включаешь lostcoast, то всеравно сбрасывает галочки и в игре модели не спавнятся, хотя иконки есть?
    gfg
    0+
  • #
    Кто-нибудь, пожалуйста, скажите как в гаррисе корчить рожи NPC? Или дайте ссылку где об этом что-то есть.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    Специальными тулсами -
    Eye poser - куда смотреть.
    Face poser - рожа.
    Finger poser(если есть) - пальцы.

Ничего похожего там нет.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    про нпк незнаю, уних харя очень быстро обратно на стандартную съежяет, потомушто они жывые и их искуственый интелект щитает что этому нпк подходит другая рожа
    spectre from TM
    0+
  • #
    какими командами заставить энписей выполнять разные анимации и можно ли их замораживать в нужный момент ?
    -Zюня-
    0+
  • #
    который летающий лес? там есть лес с домиком, туда можно либо доехать либо телепортнуцо из главной комнаты
    spectre from TM
    0+
  • #
    хз, я чесно побегал) возможно там скайбокс
    spectre from TM
    0+
  • #
    Жму в 10-ом гарисе новая игра и ничего не происходит. И ещё проблема с языком, все надписи пишутся сперва какето #game_UI_single player и все так же.
    KeFEAR
    0+
  • #
    Жми Q открой вкладку "Tools" потом, под заголовком "Poser" нужные тулсы.
    Спасибо, сразу не заметил. Там же и увеличение\уменьшение частей тела. Немного поиздевался над персами.
    А как создавать NPC, чтобы они лежали на земле в "расслабленном" состоянии? У меня они появляются и стоят живые, как в игре.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    просто, замочи нпка)
    а вопще, рэгдолы вляются в папке хл2 чарастерс
    spectre from TM
    0+
  • #
    просто, замочи нпка)
    А замоченных нельзя двигать.
    Кстати, никто не в курсе почему у меня сегодня Гаррис не запускается? Стим пишет сообщение "Эта игра в данный момент недоступна, попробуйте подсоединиться позже" и в онлайн и в оффлайн режиме.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    если трупов нельзя двигать это утебя глюки какието неопознанные..
    spectre from TM
    0+
  • #
    Пробую загрузить карту: грузит на 40 процентов и виснет...
    KeFEAR
    0+
  • #
    А можно ли покрасить одежду NPC в другой цвет? Или нанести какой-нибудь рисунок? Пробовал Colour"ом - красятся полностью.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    можно - качай толы для модинга и редактируй текстуры
    spectre from TM
    0+
  • #
    либо твой гарис обновился и внём спавнлист уже есть, либо твой гарис не обновлён и спавнлист на модели тебе непоможет вследствии несовместимости движка
    spectre from TM
    0+
  • #
    Спектр, а толы для модинга есть в лиценз. Гаррисе?
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    в гарисе небываед толов для модинга, модинг это соурс сдк
    если ты имееш ввиду дополнительные толы которые качаются с гарисморга, то на десятый они поставятся палюбому, а вот их рабочесть зависит от версии обновления гариса, какието вещи на всех работают, какието после перехода на движок еп2 перестали работать, третии будут работать лиш на последнем обновлении..
    spectre from TM
    0+
  • #
    заметил, что карты хл2 и хл2эп1 запускаются на 10 гарри на движке эп2. ну то есть там динамические тени, новые эффекты, всё такое. как нибудь можно без гарри запустить хл2 и хл2эп1 (и желательно хл соурс) на движке эп2??

и еще в гарри есть такие штуки как:
    Simple DoF (размазывает дальние обьекты, что кстати вполне реалистично, особенно, учитывая, что Гордон носит очки, только почему-то при этом пропадают все провода)
    Sun Beams (солнечные лучи)
    и с трупами Гордон также может взаимодействовать как и с другими обьектами, то есть толкать их своих телом, а не проходить сквозь.

Так вот, какими командами подобное можно активировать в хл2 и эпизодах?
    -Zюня-
    0+
  • #
    как нибудь можно без гарри запустить хл2 и хл2эп1 (и желательно хл соурс) на движке эп2??
    На своей пиратке пытался запустить Эп1 через Эп2 - всё отлично запускается, но - A.I. Disable :P То же самое с картами ХЛ2 (но их запускал из Эп2 через консоль (map d1_town01, например).
    xDDGx
    0+
  • #
    вроде какойто cl_ragdol_colide 1 был или чтото в этом роде
    spectre from TM
    0+
  • #
    cl_ragdoll_collide 1 отвечает только за то чтобы трупы взаимодействовали друг с другом. к игроку они отношения от этого по прежнему не имеют.
    -Zюня-
    0+
  • #
    возможно можно дллки из гариса перекинуть?
    spectre from TM
    0+
  • #
    Люди, как с гариса запускать карты из оригинальной хл2 и почему не все карты которые я скачал он воспринимает?
    KeFEAR
    0+
  • #
    KeFEAR, может гаррик какой корявый?

spectre from TM, не. не запускается от такой смены дллок :(
    -Zюня-
    0+
  • #
    ВСё... какимто макаров всё зпустилось)))) народ спасибо.
    KeFEAR
    0+
  • #
    Вельзевул
    Я не ставил, дай ссыль, блин просто боюсь чтонить скачивать так как половина не идёт)) Вроде ставлю в папку аддонс а всё равно не пашет...
    KeFEAR
    0+
  • #
    вельзевул, конверть звуки в вав и пихай в папку соунд, можно даже в подпапку какунить, а там в меню соунд емитера прописывай путь к своему звуку "начиная с папки sound"

кто знает изза чего гарис вешает комп при длительных попытках пройти еп2 через него? врубил игру, играю относительно нормально, а через минут двацать монитор тухнет, но звук остаётся, помогает лиш полный рилоуд компа
    spectre from TM
    0+
  • #
    Если вы скачивали Sound Emitter Presets, то можно добавить свои звуки прямо в меню, чтобы каждый раз не вводить. Для этого надо вписать в файл
    lua/autorun/client/SoundEmitterPresets.lua строчку такого типа
    list.Set( "MVSoundEmitterSound", "[MUSIC] Ep2 - song15", { mv_soundemitter_sound = "music/VLVX_song15.mp3", mv_soundemitter_length = 107})
    Где "[MUSIC] Ep2 - song15" - название, отображаемое в игре,
    "music/VLVX_song15.mp3" - путь к файлу,
    mv_soundemitter_length = 107 - длина.
    FALKEN
    0+
  • #
    длина в секундах
    spectre from TM
    0+
  • #
    ничего не выйдет, чтобы стим его мог обновить тебе нужно иметь нормальный гарис, а не распакованый настолько неизвесным образом что он даже через бат запускается..
    spectre from TM
    0+
  • #
    лехко - не гасите сервер)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Да поидее он сам обнотся должен, а у мну стоит оранж бокс, контра, десмач, так что моделй много)) Поищи модели на garrysmod.org/downloads/ там куча всего.
    KeFEAR
    0+
  • #
    кто-нибуть знает если модели из Assassins creed есть если есть скиньте ссылку

зарание спасибо
    ильито
    0+
  • #
    гмдм нельзя, сэндбокс запросто, запускаеш сэндбокс и берёш порталган во вкладке оружия
    spectre from TM
    0+
  • #
    гарисмод стимовский? снеси все папки кроме аддонс) (вроде тот фикс что и я качал ставится напрямую в гарис а не аддонс)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Скажите: Куда скачивать новые инструменты (Tools)? В какую именно папку, чтобы они появлялись в игре?
    HellyGirlzz
    0+
  • #
    ф аддонс
    spectre from TM
    0+
  • #
    У меня кучка вопросов:
    1)Запуская карту d3_breen, я появляюсь в "гробике". Как мне из него выйти (ноклип не работает)?
    2)Там же отбирают всё оружие. Как вернуть Гаррисовские инструменты?
    3)Как заставить NPC атаковать другого NPC?(комбайн комбайна)
    4)Как заставить NPC выполнять какое-нибудь действие (напр. присесть, пройти с поднятой рукой)?
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    А у меня небольшой вопрос: В чём разница между Gmod 10 и Gmod 2007?
    HellyGirlzz
    0+
  • #
    Вот ещё:
    5)Как добавить в гаррис оружие из СМОДа(Гаррис лицензионный)?
    6)Можно ли в гаррисе сделать так, чтобы все действия совершались в замедленном темпе aka матрица?
    ЗЫ: Много вопросов, потому что делаю блокбастер. Если результат меня устроит, куда-нибудь выложу.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    гмод10 на движке еп1 и ныне очень раритетен
    гмод2007 это обновлённый до еп2 гмод10

фримен:
    1 хз, появляйся в другом месте
    2 give weapon_*******
    3 хз
    4 хз
    5 самим никак
    6 sv_cheats 1; host_timescale 0.5
    spectre from TM
    0+
  • #
    Dr.ФpuMeH from HL
    Пробовал выходить из гробика нажатием "Е"?
    Как вернуть Гаррисовские инструменты
    sv_cheats 1; impulse 101
    NPC control 2 - Там можно спаунить актеров, которые могут приседать, кувыркаться и т.д.
    А для замедления может подойти Basic Time Control
    Насчет атаки комбайн комбайна. Этот мод должен сработать
    Friendly Combine
    FALKEN
    0+
  • #
    Проблема с отсутствием оружия и гробиком решена, просто убиваю себя kill'ом.
    Спасибо за Friendly Combine.
    A чтобы Григорий атаковал Брина?
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    Сейчас увеличивал голову вортигонта и он мне сказал :"Незаслуживающий сознания"
    и "Это больше, чем можно вынести, но мы продолжим". Вообще многие фразочки вортов подходят под этот момент.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    >>3)Как заставить NPC атаковать другого NPC?(комбайн комбайна)
    сегодня писал об этом в другой теме, отпишусь и тут :)

1. Спавним комбайна.
    2. наводим на ниго прицел и пишем в консоли ent_setname Combine1; ent_Fire setrelationship "player d_li"; ent_Fire setrelationship "combine2 d_ht"
    3. Спавним второго комбайна.
    4. наводим на ниго прицел и пишем в консоли ent_setname Combine2; ent_Fire setrelationship "player d_li"; ent_Fire setrelationship "combine1 d_li";

ent_fire setrelationship - изменяет отношение НПЧ к другому НПЧ или игроку. если combine1 заменить например на npc_combine_s то можно изменить отношение всего класса нпч. второй твой вопрос (чтобы Григорий мочил Брина).
    Повтори эти четыре пункта, только в ent_setname меняй имена, ну и в ent_fire setrelationship тоже. d_li можно заменить на d_ht (ненависть), d_nu (нейтралитет), d_fr (страх - чем отличается от ненависти я так и непонимаю, вроде НПЧ не так активно атакует и старается убежать)

ваще, ХЛ2 и без гаррисмода предоставляет офигенные возможности для работы с НПЧ, надо только в них разобраться.
    Old herring
    0+
  • #
    Респект, Олд!)))
    xDDGx
    0+
  • #
    Гаррисмод,особенно первые версии ,стоял именно на этом,тоесть на применении консольных команд,только Гарри первым придумал удобное меню с кнопками для етого дела.
    red-bear
    0+
  • #
    впервые вижу человека, знакмоым с первыми версиям Гарриса :) я о нём узнал с 7 версии
    Old herring
    0+
  • #
    Респект и red-bear'у))))
    xDDGx
    0+
  • #
    *удалено*

edit
    Извиняюсь, переглючил, думал, это тема "Моды" xD Не ту ссылку нажал.
    xDDGx
    0+
  • #
    А кто-нибудь напишите пежалусто как NPC Control'ом пользоваццо. Сенкс заранее.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    Люди как в Пиратский гаррис мод 10 по инету поиграть? И еще вопрос сколько он берет трафика в час?
    VenolVl
    0+
  • #
    Вельзевул - поищи на гаррисморге. Если нужна статичная, могу кинуть.

>>А кто-нибудь напишите пежалусто как NPC Control'ом пользоваццо
    мм, НПС Контрол - это случайно не та чтука, которая позволяет НПЧ ходить по заданному маршруту, патрулируя территорию?
    Old herring
    0+
  • #
    Нет она позволяет контролить нпс. Скажем указывать кого им атаковать кидать гранаты (комбайны) занимать различные позы (v2) и т.д.
    VenolVl
    0+
  • #
    Нет она позволяет контролить нпс. Скажем указывать кого им атаковать кидать гранаты (комбайны) занимать различные позы (v2) и т.д.
    Ну так как это делать? (v2)
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    тыканьем вменю тола, и соответсвенно тыканьем на нпков, кним всегда прилагаются краткие инструкции на инглише
    spectre from TM
    0+
  • #
    Ну ну я не знаю. Ладно там в вайр моде и вправду трудно разобраться (я и щас разбираюсь) но нпс контрол...
    VenolVl
    0+
  • #
    Так у меня там нового инструмента не появляется, только настройки для него.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    появляется, в меню Й среди велдов, винчей, камеров и прочего найди свой нпк контрол и тыкни нанего, справа от списка появится окно с настройками этого тола, а то что все толы используют модель електрического револьвера то это так и надо
    spectre from TM
    0+
  • #
    а то что все толы используют модель електрического револьвера то это так и надо
    Не умничай! Это я знаю, ведь я в Гаррисе уже... уже ЦЕЛЫХ 4 НЕДЕЛИ :)
    Ща переустановлю, может появится. А кидать в папку addons, да?
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    смотря есть ли в папке которую ты кидаеш в аддонс текстовик инфо.тхт
    если нету, то в соответствующие папки гариса напрямую
    spectre from TM
    0+
  • #
    Народ, такая проблема - никак немогу загрузить в гаррисе карту из lost coast. Тоесть карта грузится, но двигаться на ней нельзя, оружие выбирать нельзя. Можно ли как-нибудь заставить эту карту работать нормально, например загрузить ее без сюжетных скриптов и т.д. (потому что очевидно что проблема в них). Гаррис лицензионный.

И еще такой вопрос - как включить карту из допустим эпизода 2, но что бы она была чистая без скриптов и персонажей?
    f4w
    0+
  • #
    У меня тут вопросик по Гаррису... А как можно записать видео, но не то первого лица, а с камеры? То есть, как сделать, чтоб бралось изображение с камеры, НО(!) при этом я мог управлять собой и видеть себя от первого лица?
    ЗЫ: У меня Gmod 2007, скачанный с tfile.ru.
    killer546
    0+
  • #
    Frankey, это невозможно, как я знаю. Можно поставить камеру следящую за игроком и включить её и снимать, или можно бегать с Camera "оружием" и снимать.
    Old herring
    0+
  • #
    херь ты его просто непонял)
    франкей, есть camera toll, поищи его в Й меню, он под разделом рендер кажется, выбираеш по какой кнопке нумпада она активируется, и ставиш галочку напротив тоггле, и тыркаеш камеру туда куда те надо, по нажатию кнопки нумпада ты будеш видеть из камеры, можеш бегать и вращаться но картинка будет ровно из камеры
    а видео записывается фрапсом
    spectre from TM
    0+
  • #
    херь ты его просто непонял)
    Олд, бедняга, тебя уже так называют... ^^
    xDDGx
    0+
  • #
    йа привычный :) Это ещо со времён арталусовского Антиреала2, где я был Рыбочем, Сельдерасом, Херей, Сёмгой и ещё хз кем )))

Спектр, мне казалось, он спрашивал, можно ли сделать так, чтобы съёмка велась непосредственно из одной точки, а он бы бегал от первого лица и всё было бы норм.
    Old herring
    0+
  • #
    не, там нет такого чтобы рендрилось с точки отличной от точки выводимой на екран
    spectre from TM
    0+
  • #
    Теперь другая проблемма. Я устанавливаю Гаррис, играю - всё нормально. Но стоит перезагрузить комп или даже просто перезайти в систему(!), Гаррис после запуска секунд через 15 вырубается, независимо от моих действий: хоть я карту начинаю загружать, хоть сервер создаю, хоть ничо не делаю - всё пофиг. Помогает только переустановка. А это гаспаковка нескольких архивов общим объёмом 3,36 (с лишним) Гб и копирование контента из Portal, EP2 и TF2 из старой папки в новую... Короче, пипец. Жду ваших советов.
    ЗЫ: Это не может быть из-за антивирyca NOD32 v.3? Просто проблеммы начались после его установки... Или из-за Fraps? Я его тоже только вчера поставил.
    ЗЗЫ: Ошибка из серии "Приложение будет закрыто... И две кнопки: ЗАкрыть приложение и Закрыть приложение и поискать решение в интернете"
    ЗЗЗЫ: Версия 2007, пиратская.
    killer546
    0+
  • #
    хз
    spectre from TM
    0+
  • #
    Если пиратская то нечего удивляться, однако случай странен. Посоветовать ничо не могу по той причине, что никогда с этим не сталкивался. Хотя... Снеси Фрапы и антивирь, и попробуй снова, если не изменится - то проблема в гаррисе, если всё будет норм - что-то с чем-то несовместимо.

>>не, там нет такого чтобы рендрилось с точки отличной от точки выводимой на екран
    а жаль :)
    Old herring
    0+
  • #
    Люди как при создании сервера вырубить анти чит?
    VenolVl
    0+
  • #
    vac 0?
    spectre from TM
    0+
  • #
    До сноса антивируса дело не дошло, но прогой eset gui killer я вырубил его и всё заработало! :-D
    Если пиратская то нечего удивляться
    А почему? Чем стимовская лучше или стабильнее? И продаётся ли стимовский Гаррис на дисках?
    killer546
    0+
  • #
    Теперь ещё один вопрос. У меня есть стимовская HL: Source, но она запакована в архивы GCF. Как можно расковырять эти архивы, чтобы запихнуть контент в Гаррис? (А то у меня там есть контент оттуда (монстры, оружие) но вместо моделей - надписи ERROR)
    killer546
    0+
  • #
    И ещё вопрос. Можно ли сделать, чтобы луч Phisical Gun не был виден? А то я снимаю видео, а из-за луча получается хреново.
    killer546
    0+
  • #
    Спектр
    Еще до этого пробовал, не работает(
    VenolVl
    0+
  • #
    Фрэнки, на твои вопросы давно есть ответы ))) Берёш прогу ГЦФ Скэйп, распаковываешь ГЦФы ХЛ: С в папку с гаррисом. Или качаешь с гаррисморга аддон на ХЛ-сурс. Если надо могу кинуть по мылу. Луч физгана убирается во вкладке меню Й "Settings => Player"

>>А почему? Чем стимовская лучше или стабильнее? И продаётся ли стимовский Гаррис на дисках?
    немыслимым образом пиратские версии изменяют игру на программном уровне, иззачего всё перестаёт работать ) Стим-гаррис на дисках не продаётся, а покупается через стим по цене 9.95$ за экземпляр, но народные умельцы США выпустили кряк позволяющий скачать Гаррисмод через стим бесплатно, но это - смотрим первый пост, явам ничего не говорил )
    Old herring
    0+
  • #
    Спасибо, попробую.
    могу кинуть по мылу
    Не, не надо. Аддон у меня стоит, то есть в меню оружия, Props'ов и NPC есть иконки, но вместо моделей - ERROR.
    кряк позволяющий скачать Гаррисмод
    А мне то что? Для меня эти десять баксов - сущий пустяк. Да я мог бы купить даже Valve ultimate pack (99,9$), если бы не одно но: скачивание этой игры будет стоить для меня очень много. (1,75 руб. за мегабайт - это вам не шутки!) У меня есть диск с лиц. стимом и пятью играми на нём. (Orange Box) Но что толку, если я купил диск (450руб.) и ещё должен качать обновления по 100Мб на игру?!! Я на этом стиме трачу столько трафика, что мне легче играть в пиратку, чем тратиться так. Мой папа пользуется стимом, у него безлимитка! Стим рассчитан именно на безлимитчиков, увы.
    killer546
    0+
  • #
    Так возьми у папы обновления или играй с его акка)
    VenolVl
    0+
  • #
    Фрэнки,
    спроси у папы (или подсмотри :) логин и пароль от интернет подключения и создай подключение с ними.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    Люди проблема скачал gmod_9_0_4.не подскажите как поэтапно установить его?
    XэнкоК[Пришол шоб уйти]
    0+
  • #
    научись щитать и позырь название темы
    spectre from TM
    0+
  • #
    А теперь ты позырь только прошлую тему там написано Ошибки
    XэнкоК[Пришол шоб уйти]
    0+
  • #
    можете сказать че за тул уменьшает размеры частей тела и где скачать
    D_E_V_I_L
    0+
  • #
    inflator
    он есть изначально, ищи в разделе poser
    если нету, то утебя распакованый гарез что есть стрём
    spectre from TM
    0+
  • #
    аево мона както припоять
    "СКАЧАТЬ ОТКУДАНИТЬ
    "
    D_E_V_I_L
    0+
  • #
    нельзя
    spectre from TM
    0+
  • #
    а подобный есть тул
    D_E_V_I_L
    0+
  • #
    нет
    VenolVl
    0+
  • #
    фсмысле? рт камера? она выводится либо прямо на монитор в настройках тола, либо на какойнить проп если поставить нанего матерьял рендер таргет

утебя гарезмод стимовский? изза постояных обновлений гариса имеет место быть недуг - могут перестовать работать старые толы и енити если их не обновить для свежего кода

модели на гарезморге
    spectre from TM
    0+
  • #
    я неверю что утебя распакованный, утебя все тежи преколы что в последнем обновлении гариса до переезда на еп2
    spectre from TM
    0+
  • #
    тогда понятия неимею...
    spectre from TM
    0+
  • #
    Здарова, Челы))))) Слух, а какой тулой пользоватся, чтоб делать пути самостоятельного передвижения рэгдул моделей и просто моделей? Еще б хотелось чтоб на пути , где нада, они могли и изменять выражение лицы. Пример я видел в НБ про брина, но вот тулы у меня нет и незнаю как называется. кто нить паможет? хоть ссылу киньте чтоб ее скчать
    СтрелыЧ
    0+
  • #
    чооо?

всё что я понял ето про выражение лица изменение, делается это сначало съёмкой одного лица, затем оно вручную перенастраивается и снимается с тогоже ракурса другое выражение, а в видеоредакторе накладывается друг на друга и выглядит плавно
    spectre from TM
    0+
  • #
    Не совсем так, в НБ мы все видим, как ходят и сразу изменяют свое состояние ФРэгдулы, а во фтарой серии мы видели "безотрывочную" часть видео, где брин меняет свое выражение лицы, мотает слегка галавой и дергает руками. Так какие же инструменты использовали создатели НБ?
    СтрелыЧ
    0+
  • #
    физган, фейз позер, опыт, прямые руки, визуальный обман
    разберём пример из тех что я помню - нб11п4, барни идёт па земле, затем срывается и улетает
    нужно превратять барня в рагдол и убрать снего гравитацию, можно выключить физику(phys_timescale 0) но нпк это неостановит, он будет итти даже когда физика выключена изза особеностей движка, это отлично, запускаем барня, придумываем метод превщанеия в рагдол, проще всего убить, если застрелить то нанём останется кровища, однако если взорвать то крови небудет, запускаем барня, когда он доходит до нужново места взрываем тонну динамита, барень дохнет, становится рагдолом, и замирает в идущей позе, после удаления снего гравитации толок физик с пропертиез если просто врубить физику то он улетит повинуясь силе взрыва давно взорвавшегося динамита, неподходит, замораживаем физганом все его части тела, размораживаем физику - волна динамита проходит и напряжение снимается, вновь останавливаем физику и размораживаем барня, но ведь он будет просто болтаться на месте, нада придать импульс, я заметил что если стрелять по рагдолам находясь внутри модели. то декали крови ненакладываются изза особенностей движка, запустив понескольку пуль внужные стороны внужных конечностях я добился правильного импульса, и когда я затем разморозил физику он полетел вверх
    spectre from TM
    0+
  • #
    замороченно)
    СтрелыЧ
    0+
  • #
    а ты просто хотел? мечтать не вредно)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Зато теперь мы можем оценить сложность съёмки НБ! Да уж, колоссальный труд...
    xDDGx
    0+
  • #
    вместо подрыва можно использовать команду npc_kill работающую при developer 1
    Old herring
    0+
  • #
    Люди, у меня большая проблема:
    КАК ЗАПУСТИТЬ ГМОД10???!!
    Жму hl2.exe, идет логовидео (с лысым челом у которого в бошке вентиль), затем на секунду появляется "размытая" менюшная картинка и все вылетает без каких-либо сообщений. ЧТО ДЕЛАТЬ???!!
    Lumberjack
    0+
  • #
    Ты гмод запускаешь из папки имяюзера/garrysmod? Если да, то запускай его через окно самого стима
    Old herring
    0+
  • #
    ыыыыы там еще лучше! запускаю, появляется картинка, изображающая гражданина, надевающего дорожный конус на голову гыгымену и надписью "Loading" справа внизу. и фсё! Только перезагружать комп
    Lumberjack
    0+
  • #
    бэкграунд-мапов в гарисе нету, а еслиб битыми были изображения, то их былобы нельзя увидить при загрузке, если действительно стим версия то убедись что гарис обновлён и удали папку гарисмода по адресу стим\стимапс\юзернейм\ чтобы удалить бито распакованные файлы если таковые есть
    о, кстати когда запускаеш гарезмуд впервые, он кеширует и распаковывает данные, подожди минут двацать пока он грузится, если комп слабый то и весь час
    Drасоlex
    0+
  • #
    унего судя повсему именно эта проблема. на моём старом компе было похожее, только там минут двадцать я ждал после первого запуска.

>>бэкграунд-мапов в гарисе нету
    приглядись к посту Вельзевула, он говорит не про мап-бакграунды, а про текстуру с мужиком и гменом )))

у мну трабль. после последнего обновления Гарриса (тоесть сегодня) он перестал воспринимать контент ЕР2. Моделей не видит, бленд-текстуры пытается выдать за отсутствующие - вместо чорно-розовых квадратов - квадрат одной текстуры, квадрат другой, квадрат первой и т.д... Переписал материалы и модели ЕР2 в папку с гаррисом, эффекта не дало. чо делать.
    Old herring
    0+
  • #
    это я рассуждал прочо грил вельзевул, если про бэкграунды-мапы, то их в гарисе тупо нет, если про бэкграунды-кортинки, то битые картинки не отображалисьбы и картер бы неувидел мужыка гымена и конус
    Drасоlex
    0+
  • #
    Кстати, никто не в курсе, как сделать несколько бакраундов в гмоде??? А то я себе сделал несколько скринов и хочу их на бакграунд повесить, а остаётся мужик с гменом. Изменял chapterbackgrounds в scripts папке, ноль внимания.
    Old herring
    0+
  • #
    consolescreen нада менядь, помню там папка текстур и вней несколько всего текстур, одна называется както связано с консолью и она и есть бэкграунд
    Drасоlex
    0+
  • #
    Консольскрин - это название файла или папки? знаю что все бакграунды хранятся в папке materials/console и называются background** и они приписываются к каждой главе в chapterbackgrounds.txt. Однако проблема втом, что у гмода только ОДНА глава...

Также вот пара скринов с глючащими текстурами, а также повторяю свою проблему.
    у мну трабль. после последнего обновления Гарриса (тоесть сегодня) он перестал воспринимать контент ЕР2. Моделей не видит, бленд-текстуры пытается выдать за отсутствующие - вместо чорно-розовых квадратов - квадрат одной текстуры, квадрат другой, квадрат первой и т.д... Переписал материалы и модели ЕР2 в папку с гаррисом, эффекта не дало. чо делать.
    pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru
    Old herring
    0+
  • #
    странно.. вопще в консоле и должон лежать
    обоснуй проблему, ты неможеш заменить бекграунд на другой, или ты можеш его заменить но ты хочеш сделать их несколько разных меняющихся как в хл2?

крайне весёлый глюк с текстурой
    spectre from TM
    0+
  • #
    хачу сделать 7 меняющихся бэкграундов аля ХЛ2.
    Глюк с текстурой исправился - снова распаковал модели и материалы ер2, и добавил к ним портал, всё стало в норму.
    Old herring
    0+
  • #
    Слушайте люди! У кого есть half-life 2 deathmatch.gcf и кто может по доброте душевной его мне прислать?
    Lumberjack
    0+
  • #
    сия гцф имеет обычай распространяться ныне через стим бесплатно, но можеш посмотреть здесь ftpcsmania.spb.ru/SteamApps/
    spectre from TM
    0+
  • #
    Всем привет , у меня вопрос , как сделать что бы когда клиетк ко мне подключался , то ему скачивались бы не только луа скрипты , а все остальное черого нету у клиента (текстуры модели звуки ) ? кто в курсе?
    JURI_GREAT
    0+
  • #
    насколько я помню по недолговременному гаманию в ХЛ2 ДМ, материалы модели и звуки автоматически должны закачиваться на комп клиента
    Old herring
    0+
  • #
    А как в него по сети играть? пишет что у мну версия неправильная...хотя у мну такаяже версия как и на сервере!!!
    Nermi
    0+
  • #
    люди плз похелпкайте мне нужен совет!Я с помощью стар-стим кчнул гарри10 и вот в нем создаю любого тф2 перса пытаюс изменить его рожу с помощью фейс пойзера и ничего не происходит! таже хрень с пальцами! а с персами из хл2 у мя все получается! ППЦ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    DartMoul123
    0+
  • #
    народ кто знает как заставлять танцевать модели!!
    kenny9392
    0+
  • #
    спавниш рагдол, лапаеш его физганом
    spectre from TM
    0+
  • #
    простите кто нибудь может подарить garry's mod 10 через стим

заплачу услугой но не деньгами

ник: spikerhead
    asdbanz
    0+
  • #
    берёш saio undead path и гарис халявен(незабудь новый пустой ак создать)
    spectre from TM
    0+
  • #
    !!!Народ, подскажите пожайлуста:
    Что делать, если при запуске Гмода появляеться такое сообщение:
    Can't find background image materials/concole/startup_loading.vtf

Кто в курсе?
    HellyGirlzz
    0+
  • #
    найти любой startup_loading.vtf и кинь его в materials/concole/, уш с такимто самим не разобрацо...
    spectre from TM
    0+
  • #
    Народ!
    Напишите, пожалуйста, кому не в лом, руководство по GARRYS MOD 9!
    Вопрос 1: Какие gcf нужны для запуска мода?
    Вопрос 2: Как запустить сингл-плеер режим?
    Lumberjack
    0+
  • #
    1 гарис мод 9 обычный мод и поставляется не в гцф, а обычным набором файлов пихаемых в соурсмодз
    2 нажать вменю пункт синглплеер
    spectre from TM
    0+
  • #
    Люди помогите!!!! У меня есть и ломаный стим и нормальный... Но как запустить нормальный стим???
    Sashooo
    0+
  • #
    А что с ним?
    Binocl
    0+
  • #
    Просто вообще... В кракнутом то стиме нет друзей... А мне бы очень хотелось запустить нормальный стим.... ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!!!
    Sashooo
    0+
  • #
    Когда нажимаю Start Single Player Game в консоли сообщение Unknown command: showspmenu :(
    Lumberjack
    1+
  • #
    А когда нажимаю "СОЗДАТЬ СЕРВЕР" - Unknown command: showmpmenu
    Lumberjack
    0+
  • #
    утебя гарис 9(ф соурсмодз) или гарис 10 (ф стим апс, .gcf, крякать стим)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Так мне кто нибудь поможет???
    Sashooo
    0+
  • #
    Lumberjack
    Обнови движок))
    Unknown command - Несуществующая команда
    Binocl
    0+
  • #
    У меня есть и 10-ый, обновленный стимом. Я его включил, ушел на два часа, а он кроме загрузочного окна ничего не выдает !
    Lumberjack
    0+
  • #
    spectre from TM
    У меня и 9-ый и 10-ый, но 10-ый у меня усфензенный.
    В 9-ом я через map d1_canals загрузил карту, но никаких окошек гмодовских нет, и команды гм-ские не пашут.
    Lumberjack
    0+
  • #
    переустанови, либо гмод, либо стим, либо хл2, либо какиелибо комбинации перечисленного, ибо диагноз хз шозанах
    spectre from TM
    0+
  • #
    Опишу проблему полностью:
    Я закачал Гаррис Мод 10 через крякнутый Стим и обновил его, но при запуске вылазит загрузочное окно и все. Ты говорил, [Спек] что он где-то час кеширует файлы, я прождал 2 с половиной часа, но ничего не произошло. Далее о 9-ом. Запускается он у меня только с файла лаунчер.ехе, ибо когда запускаю его в Стиме он начинает обновление, но не обновляется. Когда запускаю его, все идет нормально, но когда нажимаю:
    START SINGLE PLAYER GAME = Unknown command: "showspmenu"
    СОЗДАТЬ СЕРВЕР = Unknown command: "showmpmenu"
    СП запускается только с команды map [карта], но там не появляется ничего Гмодовского, пробую войти в Context menu = Unknown command: +menu_context
    В другое меню = Unknown command: +menu
    Серверы не находит.
    Пробую зайти в MOD MANAGER = Unknown command: showmodmenu
    Вот такая фигня.
    Lumberjack
    0+
  • #
    час кеширует, это когда он именно загружается, когда появляется интерактивное меню, это значит что все его компоненты уже загружены, как нистранно уменя такое тоже было, потом начало входить в синглплеер но небыло гаррезменю, затем когда оно появилось наконец спавнение черезнего чегонить вызывало вылет, вопщем гарез типо изначально багнутый какойто, но современем совершенно необъяснимым образом он уменя начал работать каг часы
    spectre from TM
    0+
  • #
    Поздоровьте меня! Я наконец-то запустил Гмод 9! =)
    Lumberjack
    0+
  • #
    P.S. Всем спасибо за помощь!
    Lumberjack
    0+
  • #
    НАРОД хот щас похеЛпкайте! Как пушки регдоллам в Гарри Мод 10 в руки засунуть ПЛИЗ ЛЮДИ НУ ПОМОГИТЕ!
    DartMoul123
    0+
  • #
    руками ёпта! берёш nocolide тол, тыкаеш в рагдол и пушку, и суёш пушку в рагдол, хоть в руки хоть в зад
    spectre from TM
    0+
  • #
    rebata pamagite
    kak da ev garry mod nazemau shtop on mne pakazalvse servera on pishet vot

steam beta be runing to make of find servers kak nebud mozna preisaidenitsa kserveram kak v canter strike plese pamagita.
    nekolie
    0+
  • #
    а теперь по русски
    Игорь Суров
    0+
  • #
    Люди!=)хочу играть в гаррис мод.ТАк вот,скажите мне,Что и где надо качать(у меня пиратко)напишите плз в личку!=)УМОЛЯЮ!)
    Darkkkrush
    0+
  • #
    Купи через кредитку лицензионую версию, если хочешь сыграть в инете. Если же нет денег, то... ничем помочь не могу... хотя вот тебе сайт аддонов для гарриса, сам от него тащусь.

garrysmod.org

Кстати тут обсуждения пираток вроде как запрещено, так что будь чуть потише... иначе схлопотаешь баллов )))))
    Ксен
    0+
  • #
    люди а как поставить на кнопку действие??
    wwwARHANGELwww
    0+
  • #
    на вайр кнопку или на простую гарисмодовскую?
    нужно чтобы утебя на нумпаде уже чтото было(трастер, винч, турет, прочее) и кнопку поставить тоже самое в настройках, туже клавишу нумпада, тогда когда ты будеш жать кнопку будет какбы жаться нумпад, понтово но бесплезно
    spectre from TM
    0+
  • #
    Я извиняюсь может задам тупой вопрос, но как в Гаррис моде делать уровни для сингла? (их вообще можно делать?) если да расскажите как.
    Sanya-life
    0+
  • #
    никак, качай source sdk и учи hammer editor
    spectre from TM
    0+
  • #
    spectre from TM
    ты можеш скинуть сюда
    что можно сделать при помоши этого всего
    wwwARHANGELwww
    0+
  • #
    немогу, только через стим
    всё
    spectre from TM
    0+
  • #
    А для запуска 10-го гарриса необходим Тим Фортрес 2?
    |Gunner
    0+
  • #
    обходим
    Exceeded
    0+
  • #
    Help plz u mena krasnije eroori kak eti vesi zapisat?
    Sasaxxxxx
    0+
  • #
    чо?
    spectre from TM
    0+
  • #
    nu fail ne zagruzon no postavlen i krasnije bukvi erori
    Sasaxxxxx
    0+
  • #
    ves sama zagruzena no vid ne zagruzen
    Sasaxxxxx
    0+
  • #
    купи лиц.
    Игорь Суров
    0+
  • #
    gde? skolko stoit mne v litve da i nekomu ne nuzen v litve garrys mod poetomu i ego ne budet
    Sasaxxxxx
    0+
  • #
    гарисмода небывает в магазине
    spectre from TM
    0+
  • #
    cerez internet?
    Sasaxxxxx
    0+
  • #
    через стим
    Игорь Суров
    0+
  • #
    Помогите!!!! Я скачал 10 гаррис а куда модели и оружие архивировать не знаю помогите
    Каблин Павел
    0+
  • #
    kartocku?
    Sasaxxxxx
    0+
  • #
    D ili C:program files/garys mod 10/garrys mod (originalnaja auditorija)
    Sasaxxxxx
    0+
  • #
    я распаковал и что дальше
    Каблин Павел
    0+
  • #
    ну
    Каблин Павел
    0+
  • #
    ты избранн никогда не понять этой хитрости
    spectre from TM
    0+
  • #
    Ну правда помогите
    Каблин Павел
    0+
  • #
    Help plz u mena krasnije eroori kak eti vesi zapisat?
    Типа большая красная надпись "ERROR" в воздухе висит? Это нет моделей. Помочь исправить не могу, с Гарисом почти не сталкивался.
    xDDGx
    0+
  • #
    a sto ti kaacal?pavel
    Sasaxxxxx
    0+
  • #
    А есть в Wire Mod какаянить фича чтоб просчитывать массу определенного обьекта?
    |Gunner
    0+
  • #
    нет
    spectre from TM
    0+
  • #
    Народ, я не юзал Гаррис, плиз, ответьте на один вопрос - там можно ездить на тачках в Гаррисе?
    Бинoкль
    0+
  • #
    можно, можно даже свои собрать

dump.ru/file_catalog/724167/
    spectre from TM
    1+
  • #
    Народ плиз помогите у меня гравис мод не работает во чё пишет Extra app ID set to 320, but no SteamAppId чё делать?
    AlexPanzer
    0+
  • #
    Extra app ID set to 320, but no SteamAppId эт чё значит
    AlexPanzer
    0+
  • #
    слышал есть какойто физический патч для гареза(на буржуйском форуме по вайру) который увеличивает максимальную скорость с которой могут перемещаться физические объекты, прафдо?

пс: )))))
    spectre from TM
    0+
  • #
    Я в гмоде первый день, так что теперь, наверное, буду появляться тут со своими вопросами довольно часто)))))
    Первый вопрос))) : Слышал, что для гмода10 есть дойуха аддонов. Какие из них самые нужные и откуда их можно скачать?
    Ъ-mann
    0+
  • #
    garrysmod.org Аддоны дял Гариса...Самый нужный пожлауй вайрмод,нпц_контрол,венихл пак..
    red-bear
    0+
  • #
    АлексПанзер, 320 АйДи это АйДи Ер1, который нужен для гарриса.

Спек, используй твой любимый phys_timescale со значениями 2 и 3 )))

Джей, аддонов не просто дойуха, их... процытачу спектра:
    Да, у коня бл такая редиска, ну такая редиска что не хрен а хреннище, мат-перемат!

Про вехикл ничо сказать немогу, не качал))) Из Жизненно необходимых назову ФениксПак (необязательно самой последней версии весящей, можно из старых) и Тайл Блокс - без них практически ниодна собранная в Гмоде хрень работать небудет.
    Из важных - Вайр самой наипоследнейшей 6.33 версии (послухам Спектр нарыл аццкий мод на Вайр), ещё пожалуй NPC Control и Easy Engine. Для упрощения создания хреней из кучи пропов можно нарыть Smart Snap (последняя версия какаято глючная)
    Из приколов - Vortex Melon (аццкий дезинтеграционный арбуз незаменимый когда нужно сразу удалить добревнищева пропов, юзать в сочетании с Thump Thumper), Pill'ы по выбору (мои любимые - Хантер пилл и Буллсквид пилл) и любые тулы (tools (отсебя порекомендую Parent Tool и Buoyancy Tool))
    Old herring
    0+
  • #
    не, я реально говорю, или американцы чота тупят или реально есть какойто модифер снимающий ограничение скорости

я таково не говорил

самые нужные толы это не те что тебе советуют, а те что тебе понравились) такшо тупо иди на гарисморг и качай что приглинётся
    spectre from TM
    0+
  • #
    Олд
    Извини, конечно, но из всего тобой сказанного, я почти ничего не понял))) Я ж первый день в гмоде, мне бы хоть со стандартными фичами разобраться)))) А вопрос про аддоны, это так, на будущее)))))
    З.Ы. Буду аццки благодарен, если кто-нить подкинет ссылку на туториал по гмоду.
    Ъ-mann
    0+
  • #
    заходи вбудущем на нб-сайт, там будуд описания толов
    spectre from TM
    0+
  • #
    Может кто нибудь мне дать ссылку на какой нибудь русскоязычный сайт гаррис мода,мне что нить скачать для него нового,вроде лазеров(на каком то серваке видел)
    Бассет
    0+
  • #
    помогите с гарисмодом
    немогу поставить не один мод (тоесть не знаю куда)

втыкаю сюда |D:\GAMES\steam\SteamApps\\garrysmod\garrysmod\addons| а в игре не появляются
    wwwARHANGELwww
    0+
  • #
    Люди ПОЖАЛУСТА дайте ссылоку чтобы скачать гарри'c мод.
    Arhara_Lukas
    0+
  • #
    Плз, разъясните, как работают эти инструменты и для чего они нужны:
    1. Ball Socket
    2. Ball Socket- Advanced
    3. Ball Socket- Easy
    4. Hydraulics
    5. Motor
    6. Muscle Constraint
    7. Nail
    8. Pulley(это, как я понял, что-то типа верёвки, но если оттащить объект физганом, верёвка исчезает...)
    9. Slider (не врубился, чем отличается от верёвки)
    10. Weld(если Weld-Easy прикрепляет объекты к стенам, то что делает Weld о_О?)
    11. Buttons
    12. Hover-Ball
    13. Keep Upright
    14. Magnetise
    15. Physical Properties

З.Ы. Кто знает, перацкий гмод10 (через ломаный стим) обновляется?

З.З.Ы. "Народ, я не юзал Гаррис, плиз, ответьте на один вопрос - там можно ездить на тачках в Гаррисе?
    можно, можно даже свои собрать"
    Прикольно :) А как?
    Ъ-mann
    0+
  • #
    11 это кнопки для всех предметов,допустим ты создал дверь которую можешь открыть только ты(например у тебя на клавиатуре 1-2).Дальше нажимаем на buttons и назначаем эти циферки,получается что когда другой игрок нажимает на кнопку которую ты поставил то открывается дверь которая управляется этими кнопками.
    Бассет
    0+
  • #
    Прикольно))) Только в гмод я по сети не играю, так что мне это не нужно.
    Ъ-mann
    0+
  • #
    12 Hover-Ball шарик с помощь которого можно запустить в воздух какой нибудь обьект например диван:у станавливаем по бокам 2 таких шарика и нажимаем -(кнопки можно задать другие) диван полетит вверх нажмём + диван полетит вверх.В ближайщие время скриншот сделаю и выложу
    Бассет
    0+
  • #
    pix.PlayGround.ru Вот смотри как получается
    Бассет
    0+
  • #
    Плиз дайте ссылку на вот эту тварь: garrysmod.org/img/dl/40041_2.jpg для Garrys mod 10
    Бассет
    0+
  • #
    Лови: www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=40041
    З.Ы. Спс за разъяснения)))
    Ъ-mann
    0+
  • #
    j-man за ссылку спс,но вот проблема: сделал всё как надо,захожу в игру а в NPC он не появляеться.Что делать?
    Бассет
    0+
  • #
    Без понятия, новых НПЦ ещё не качал. А ты в какую папку его положил?
    З.Ы. Скачал НПЦ Контрол, отличнейшая вещь. Наверное сегодня ещё закачаю WireMod, посмотрю, что это.
    edit: просто ужоснах. Скачал ВайрМод. Завтра буду разбираться со всем новым, что у мну в гмоде появилось.
    Ъ-mann
    0+
  • #
    Я разложил его по нужным папкам,как всё было написано.
    Бассет
    0+
  • #
    Да,Ацкайе флудилко можешь ставить хоть 1000000 минусов,тебя никто не игнорирует,просто возможно никто не может помочь.Да кстати,пиши нормально а то впечетление...
    Бассет
    0+
  • #
    Памахите!!!!!!!!!!! Пожалузззззьта!!!! Очень прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня Adv Duplicator не запускаецца!!!!! В менюхе есть, нажимаю, он немного думает, и выдаёт ашипку: Disconnect: Client 0 overflowed reliable channel... Чё делать????? Помогите!!!! Скачал стока файлофф, а Duplicator не запускаецца!!!!!!!!!!!!!

Попробуй запусти steam в режиме off line
    И ты в него по инету играл в серваках?
    Или найди свой дубликатор на офиц сайте гарика: www.garrysmod.org/downloads/, В поисковике
    blink7
    0+
  • #
    Ребята помогите мне Gary's mod10 запустить, я нажимаю на Launcher а мне он пишет типа отказано в доступе в пути или имени файла итд тп. ПРобовал запустить приложение hl2.exe не запустилось пишет MountAppFilesystem() failed . Помогите мне кто нибудь гарис запустить =(
    Rayne 3
    0+
  • #
    через hl2.exe игры полюбом никакие не запустяться, его ток если с какимнить условием в командной строке, а эт сложн, и через что ты его запускаешь?
    blink7
    0+
  • #
    У меня ж гариз 10 standalone no-steam вот я запустил Launcher тот что в самой папке и все должно было работать но не работает =(
    Rayne 3
    0+
  • #
    стандалоне никогда не работают) это самая кривая версия пиратки соурс игр которую можно сделать
    spectre from TM
    0+
  • #
    Ну это Garry's mod Standalone no steam v10 называется я вот и не знаю как гарис мод 10 этот запустить =(
    Rayne 3
    0+
  • #
    Пирать сам, по инструкции, тогда всё работать будет.
    На цсманию твой путь лежит, о юный халфер :))
    Shifroval
    0+
  • #
    Shifroval привет, помоги мне все по инструкции зделать ато я уже начинаю качать другой такойже мод =)
    Rayne 3
    0+
  • #
    Легче скачать Sasio Undead Patch и нет проблем.
    Ъ-mann
    0+
  • #
    Я разобрался!!!! Нужно было просто скачать Content и бросить его в SteamApp и потом Steam запустить игру обновить и потом играть в гариз мод =)))) Спасибо всем за внимание.
    Rayne 3
    0+
  • #
    а кто знает какинить русские сервера для Гарика 10?
    blink7
    0+
  • #
    куда сохраняются видео,когда записывал его через камеру(Camera),которая в панели инструментов?
    помогите плиз.
    george-92
    0+
  • #
    она не записывает, пользуйся фрапсом
    spectre from TM
    0+
  • #
    Люди а как моды устанавливать на гари мод 10???
    Black ninja2008
    0+
  • #
    Люди а как моды устанавливать на гари мод 10???
    Black ninja2008
    0+
  • #
    кидать в папку аддонс
    spectre from TM
    0+
  • #
    Ребята у меня один важный вопрос, а как сразу заспаунить допустим 20 комбайнов солдат, а лучше как зделать так чтобы они сами спаунились?
    Rayne 3
    1+
  • FALKEN
    0+
  • #
    FALKEN большое тебе спасибо :)
    Rayne 3
    0+
  • #
    Помогите PLS ! Как из HL ep2 , Portal и Team Fortres 2 модели игроков и т.д. в Garry's Mod пихнуть?
    И еще просьба , пишите по понятней , а то я некоторые фразы не понимаю!
    srpbox606
    0+
  • #
    запустить гарисмод, и в меню "garrysmod options" выбрать контент портала еп2 и тф2
    spectre from TM
    0+
  • #
    spectre froаm TM у меня Garrys Mod русский я захожу просто в опции и какой там контент еще искать надо?
    srpbox606
    0+
  • #
    Кто нить ПОМОГИТЕ!!!!!!
    srpbox606
    0+
  • #
    Помогите!!! У меня все персонажи падают на землю мертвыми! Что надо сделать, что бы они были живыми???
    Тахома
    0+
  • #
    не в опции, в другие настройки

спавни их через вкладку NPC(вверху слева вкладки)
    spectre from TM
    0+
  • #
    Дак в том то и дело что у меня других настроек НЕТ !
    srpbox606
    0+
  • #
    ло
    мб байан
    загрузка нет-сервера через менюшку, мона ли отрубить ваг?
    //лицга

__
    да, и еще - при загрузке сервака да и не тольго, не грузиццо старгейт, попросту не отображаеццо во вкладках (вайр, лайф, etc. - все ог), хде его прописывадь?
    //все через свн
    random symbols
    0+
  • #
    Black ninja2008
    08.10.08 23:25 Люди а как моды устанавливать на гари мод 10???

spectre from TM
    09.10.08 02:55 кидать в папку аддонс

аха, ща кинуд.. и прибегуд обратно..
    гаррис/гаррис/аддонс
    random symbols
    0+
  • #
    бокс, сделай скрин своего гарис меню
    spectre from TM
    0+
  • #
    Будте людьми, плииииииз скажите как Гаррис мод на Пиратке запускать.
    LtGRIM
    0+
  • #
    Будте людьми, плииииииз скажите как Гаррис мод (10) на Пиратке запускать.
    LtGRIM
    0+
  • #
    пользуйся кнопкой редактировать сообщение справа а не флуди
    spectre from TM
    0+
  • #
    В любом случае вопрос я задал, и жду ответа.
    LtGRIM
    0+
  • #
    первый пост
    spectre from TM
    0+
  • #
    Или скажите где лицензионный Half Life 2 скачать, для стима
    LtGRIM
    0+
  • #
    ???Первый пост??? А по конкретней?
    LtGRIM
    0+
  • #
    Цитата первого поста для тех кто в танке:

с сегоднешнего дня на форуме хл2 запрещяется оставлять ссылки на пиратские продукты, и ссылки на взлом стима, а так же обсуждения на форуме о взоме стима. Юзеры нарушевшие правила будут наказаны
    Shifroval
    0+
  • #
    скачать лицензионный невозможно, только купить
    spectre from TM
    0+
  • #
    Или скажите где лицензионный Half Life 2 скачать, для стима
    LtGRIM
    0+
  • #
    скачать лицензионный невозможно, только купить
    если ты его скачаеш, ты несможеш запустить на лицушном стиме, только запиратив
    spectre from TM
    0+
  • #
    а как моды в 9.0.4b ставить
    LtGRIM
    0+
  • #
    нанего моды сомневаюсь что можно найти.. если таки найдёш внём папка модз должна быть...
    spectre from TM
    0+
  • #
    нет на garrysmod.de/ можно если порытся
    а вот нашел
    garrysmod.de/wiki/index.php/Gmod_Mods
    DIMAГ
    0+
  • #
    Как сделать так, чтобы работала консоль?
    И еще. Кто нибуть дайте IP номер любого сервера для Garry's mod 10 (Star-steam)
    Тахома
    0+
  • #
    Как сделать так, чтобы работала консоль?
    ответ 1:товарищь а где моск?
    ответ 2:если порытся в опциях клавы то можно найти
    Кто нибуть дайте IP номер любого сервера для Garry's mod 10 (Star-steam)
    пипец когда гугл перестал работать?
    DIMAГ
    0+
  • #
    Как при помощи Гариса по сети играть?

NPC можно програмировать? Что делать с неподвижными NPC?

Hammer3.5 У кого нибудь есть?
    Jura37
    0+
  • #
    У меня вопрос можно ли заменить модель игрока pix.playground.ru/460768/10913/119410/ на Фримана:
    garrysmod.org/downloads/?a=view&id=43965 в игре а не в моде
    Jura37
    0+
  • #
    Как заставиьт НПС идти куда-либо?
    Binocl
    0+
  • #
    2 бинокыль
    Направляешь прицел на нпс, вводишь в консольке npc_select. Прицел туда, куда он должен идти и npc_go.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    Ээ я хотел еще забиндить. Ну чтобы ролик сделать.
    Binocl
    0+
  • #
    bind [ npc_select, bind ] npc_go?
    spectre from TM
    0+
  • #
    Ы но так неудобно. Мне бы через Гаррис...
    Binocl
    0+
  • #
    что мешает пробиндить это в гарисе? метод проверенный, я в нб нпками командую через ети два бинда.. ну ещо нпк_го_до_ран 1/0 меняю, но он не забинден уменя
    spectre from TM
    0+
  • #
    Помогите пожалуйста!
    1) Как поставить мётвого NPC в нужной позе , и при броске в него ящиком и т.п. он упал?
    2) Как сделать что бы NPC разговаривали?
    3) Можно ли сделать так что бы не было видно сколько патронов и т.д.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    !!!ПАСЯБА ЗАРАНЕЕ!!!
    srpbox606
    0+
  • #
    1) юзай велд тол, но в настройках поставь "бреак лимит" на удобное количество(можно на макс) и соедини ключевые части тела с землёй, затем разморось его физганом наведя нанего прицел и нажав перезарядку
    2) npc_talk, npc_scene прочее
    3) cl_drawhud 0(в консоле)
    spectre from TM
    0+
  • #
    spectre from TM ОГРОМНОЕ ТЕБЕ С П А С И Б О !!!
    srpbox606
    0+
  • #
    Я скачал гарриз 10-й и при запуске выдает ошибку. Типо "HL2.exe ошибка... отправить не отправить отчет..." . переустанавливал, качал из разных мест, ничо не помогает.... чо делать, а? скачал ещё халфу 2. Пашет. но гарриз все еще не работает...
    Liz-ZaRd
    0+
  • #
    стим, стендалон? гцф пиратка, распакованная? лицушная, на андеад патче, на соурс пират ките, или на семи-стиме?
    spectre from TM
    0+
  • #
    и на стар стиме, и пиратка распакованная...
    Liz-ZaRd
    0+
  • #
    лучш щас про пиратку распакованную
    Liz-ZaRd
    0+
  • #
    вылетают оба? есть другие игры на соурсе? откуда брал/делал распакованную версию? соскринь и выложи содержимое папки steam/steamapps
    spectre from TM
    0+
  • #
    люди научите плиз пользоваться инструментом Buttons!!!!
    Spot_
    0+
  • #
    вайр бутонс или стандартные гарисовские
    spectre from TM
    0+
  • #
    Хм... там еще есть, кроме первых?.. Впрочем, сам не оч понял, как ставить аутпуты с них...
    Binocl
    0+
  • #
    Никто незнает как убрать луч от Physgun'a?
    ps снимаю ролик, очень нужно убрать этот луч помогите пожалуйста!
    NTC73
    0+
  • #
    вверху справа вкладка опшнс/пункт хайдинг/галочко драв физган бимс
    spectre from TM
    0+
  • #
    спасиб
    NTC73
    0+
  • #
    Вот такой вопрос возник...
    Про выделение и передвижение одного NPC всё понятно - npc_select и npc_go.
    А существует ли в десятом гаррисе (может быть с помощью сторонних тулов) возможность выделения и одновременного передвижения нескольких NPC, чтобы они строем шли?
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    да, нпк селектом тыркни на других нпк, не убирая выделения с текущего
    spectre from TM
    0+
  • #
    Ыъ, спасибо, низачто бы не догадался)
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    а знаете ли вы, что можно в соурсе физические объекты немогут итти быстрее определённого предела?
    а знаете ли вы, что его можно преодолеть?
    инструкшн: папку луа кидаем в гарисмод, туда где егошний луа лежит, заменяем, ридми не читаем чел наврал там зосранчег, по его методу не пашет, в игре ускорение физики - команда phys_maxчётотам, будете набирать консоль сама подскажет, изначально стоит 2000, но поднять можно до любово, при слишком высоких скоростях гарис будет крашиться, чтобы посмореть какие ещо есть команды откроете блокнотом тот луа файл, там в самом начале расписано
    spectre from TM
    0+
  • #
    я недавно приобрел гаррис лицензионный, поставил его все нормально. Потом понадобилось место на диске и я его удалил. Сейчас хочу поставить заново, идет подготовка к установке потом выскакивает окошко с надписью что все сервера заняты и не могут обработать заппрос и закачка гариса не идет((( Подскажите как это вылечить?
    ОнуФриЙ
    0+
  • #
    Может чё-нибудь со стимом
    Frane
    0+
  • #
    Народ, помогите :( Вобщем, скачал пиратку Half-Life 2. Там типо сборник, тоесть - сама Half-Life 2, портал, дезматч, дей оф дефит и гаррис мод (есть и остальные, типо контр страйка). Но вот вопрос:
    Как установить новые модели в игру (модели сталкеров скачал) и карты?читал, мол, в папку steamapps/и т.д... но у меня в той папке лежат только GCF файлы... больше ничего. В папке с гаррис модом (Engine3\garrysmod) тоже почти ничего нету... Как добавить модели и карты? Помогите, пожалуйста :)
    Antrix
    0+
  • #
    steamapps/name_profile/garrysmod/models если папки нет, создай. Тоже самое и с остальными папками.
    Binocl
    1+
  • #
    2 Binocl
    Трабла... у меня же приатка, соответственно, профиля нету... что делать?
    И когда все скопирую, его нигде прописывать не нужно будет? Тоесть, не нужно будет прописывать модели в файлах конфига?
    Antrix
    0+
  • #
    Нет. Просто в папке с игрой суй файлы в одноименную папку и будет тиби щастье *)
    Binocl
    0+
  • #
    2 Binocl
    А что делать с тем, что у меня пиратка... и стима у меня нету :) Тобишь - аккаунта тоже :(
    Antrix
    0+
  • #
    ЫыЫЫыЫЫЫ скачать Стим и купить игру=) С новым годом!
    Binocl
    0+
  • #
    2 Binocl
    Покупать не буду :) Уже разобрался ))) Спасибо) С новым годом!
    Antrix
    0+
  • #
    ну кому помочь? я Зайац (если кто не знает прошу сюда vkontakte.ru/club331509 с вопросом кто я такой) помогу с гаррисом по всем вопросам здесь бываю редко так что стучитесь в стим (steamcommunity.com/id/Realy-ZaYaC)
    ZaYaC[ERK]
    0+
  • #
    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! У меня проблема возникла - поставил я значит стар-стим и через него скачал гариса 10ого, запускаю а он виснет на экране загрузки т.е тупо висит картинка и внизу сбоку Loading..., и никаких признаков жизни, че делать незнаю, я дней 5 его качал и тут на тебе...ПОМОГИТЕ ПЛИZZZ!!!!!!
    Заранее благодарю
    forenum
    0+
  • #
    Кто-нибудь может сжать Fake Factory CM 9.5 так же как и Garry's Mod 10.??
    Jack Dann
    0+
  • #
    Fake Factory CM 9.5 фигня.
    Аlert
    Рейтинг эксперта: 9
    0+
  • #
    Ну не скажи, шикарная вещь, только вот весит зараза мого, поэтому прошу ужать архивы.
    Jack Dann
    0+
  • #
    вней морды персонажей искаверканы) новый илай хуже анской аликс
    spectre from TM
    0+
  • #
    Про элая согласен, а Alyx моно легко поменять. Так ссылки не у кого нет, на сжатые файлы.?? Может кто зальёт.??
    Jack Dann
    0+
  • #
    Сто пудово этот мод делали япошки.Потому что если смотреть аниме японское то там всегда грудь тресётся и волосы колышаться так же и в этом моде.Чёртовы аниме ненавижу. бесят!(Бредятина с какого то фильма анимевского взяли пароноики.
    И покемоны бесят чушь какаето хуже телепусиков блин.Дети у них с окон просаются из-за этих фильмов.Это сто будово из-за радиации.
    Единственное что мне понравилось это упавший самолёт где то и затонувшие карабли ну деревья тоже,но нельзя играть с этим модом на высоких он требует 4 гб озу а у меня 3 гб озу.
    Аlert
    Рейтинг эксперта: 9
    0+
  • #
    я понял!!! ставим мод и после установки заменяем файлы персонажей!!

клеше аниме тоже весьма раздражает) но в аниме самая красивая отрисовка из всех стилей мультинга шо я видел, вполне посморел полтора серяльчега
    spectre from TM
    0+
  • #
    если смотреть аниме японское то там всегда грудь тресётся
    в первой халфе у ассассинок тоже груди трясутся, когда они ходят, так чё её по-твоему тоже япошки делали?
    Dragon27
    0+
  • #
    ЫЫЫЫыы,Алертик,Спектр и Я устраиваем на форумя по Гаррис моду потоп-оффтоп ускоглазого аниме.бееееееее.Йеба,докатились.
    Sniper-Combine
    0+
  • #
    неправдо, фейк фактори пашет на гарисе, персонажей из него можно юзать в гарисе, и на гарис есть аддоны с чисто анимешными моделями, такшо предлагаю посмотреть на это с другой стороны
    spectre from TM
    0+
  • #
    как снять демку и конвертировать в 3gp,avi,или mp4 подскажите прогу
    xero33600
    0+
  • #
    Fraps
    spectre from TM
    0+
  • #
    4ё за фрапс???
    xero33600
    0+
  • #
    о_О
    Sniper-Combine
    0+
  • #
    Fraps для как снять в avi
    spectre from TM
    0+
  • #
    Как дать оружие NPC?
    nikita-gorchakov
    0+
  • #
    в меню Й, перед тем как создать нпк, внизу справа менюшки выбери с каким оружием надо его спавнить
    spectre from TM
    0+
  • #
    товарищи гарисмудеры у которых пашед обычный гарисовский дубликатор, требуется ваша помощ воимя завершения великого тутора по всем стандартным толам гарисмода
    как выяснилось у меня и всех знакомых тол одинаково не работает, лежит не где положено а в категории "нью категори" и совершенно не реагирует на нажатия кнопками
    мне для тутора нужно знать следующее:

что происходит, если когда нет скопированных объектов, тыкнуть левой кнопкой на земле и на объекте
    что происходит, если тыкнуть на земле и объекте кнопкой перезарядки, когда также нет выбранного объекта
    действительно ли после нажатия правой кнопкой по объекту появляется его силует, и после этого по нажатию левой кнопки силуед становидся объектом
    что произойдёт если при выбранном объекте нажать кнопку перезарядки
    последовательное описание, как сохраняются и загружаются в буфер объекты(он в меню настроег тола)
    скрин меня настроек тола
    spectre from TM
    0+
  • #
    если ты нажмёш на странице скачки слева "виев контентс", то ты увидеш что там куча моделей и текстур, соответственно не фейк
    а чему удивляцо? я давно там феникс3 видел, вроде как гот лежид уже, просто ктото перезалил..

за помощ спасибо канеш, но уже найдено было, тутор на пг-клан.драный укоз лежит
    spectre from TM
    0+
  • #
    люди плииииииз подскажите как в гарис моде 9 выражения лица персонажей изменять?зарание благодарен!!!!!!
    supercj
    0+
  • #
    епто, фейспозер тол и там выбераешь настройки в окошке.
    Sniper-Combine
    0+
  • #
    Помогите где скачать Garry's mod 10.3 ато мне попадался Gmod 10 вообщем дело в том что у меня толлы
    не высвечиваются распаковываю в d:/games/gmod10/garrysmod/lua/weapons/gmod_tool/stool/ и что то связано с Wiremod'ом
    Андрюха супер фаст
    0+
  • #
    Помогите где скачать Garry's mod 10.3 ато мне попадался Gmod 10 вообщем дело в том что у меня толлы
    не высвечиваются распаковываю в d:/games/gmod10/garrysmod/lua/weapons/gmod_tool/stool/ и что то связано с Wiremod'ом
    Андрюха супер фаст
    0+
  • #
    А можно одним файлом скачать.
    Мистер Фриман
    0+
  • #
    Парни скачал игру garrys mod 10 пиратку установил хочу запустить а вот пишет мне это Точка входа в процедуру _f не найдена в библиотеке DLL Steam.dll.

Подскажите как это исправить и чтоб я смог поиграть в игру пожалуйста =((
    DerekMoe310
    0+
  • #
    Никак.Кривая пиратка ибо ищет стим.
    Sniper-Combine
    0+
  • #
    Знающие люди помогите плиз!!! У меня несколько вопросов по ГМод 10: 1)где в ГМоде все летательные аппараты?? (вертолёты, штурмовики??) 2)как в ГМоде задавать юнитам маршрут?? (нажимаю выделить обьект, задать маршрут а оно не хочет??) 3) можно ли в ГМоде оживлять трупы??? 4) и если есть у кого-то ГМод полностью на русском скиньте пожалуйста папку Garry's Mod v10\garrysmod10\settings. Мне нужна именно папка SETTINGS. (если в папке в блокнотах перевод на русском то это то что надо) ЗАРАНЕЕ ГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
    Gaimer.ua
    0+
  • #
    1) собирай их сам руками
    2) какой ищо выделить объект и задать маршрут? если ты скачал непашущий тол, это его вина, самый простой способ заставить нпк ползти куда надо - прицелиться внего, открыть консоль и вписать npc_select, затем поместить прицел туда куда ты хочеш чтобы он бежал и впишы npc_go (нпк селект держит нпк выбранным дотех пор пока нанего сново не будет наведён прицел и вписана команда нпк селект)
    3) нед
    4) русефекациям я недоверяю и тебе несоветую, единственное что ты этим добьёшся - понятное описание половины толов, совершенно непонятное описание четверти толов, и невозможность учиться гарису спомощью туториалов
    spectre from TM
    0+
  • #
    люди помогите где скач tool Trails
    anubis2012
    0+
  • #
    нигде, он находится в гарисмоде последней версии по дефолту
    spectre from TM
    1+
  • #
    Не знаю. Может это только у меня такое, но на комбинов читы npc_select и npc_go не действуют. Они просто не хотят идти. И ещё вопросик, почему юниты при команде npc_go не могут идти сильно далеко (максимум на что они способны пройти около 10 метров)(я скачивал и мод NPC control 2.0.1и полюбому до 10 метров)
    Gaimer.ua
    0+
  • #
    хз
    потомушто карта не про нодена, поэтому аи неможет найти ближайший нод чтобы пойти, и идёт лиш недалеко, в пределах интелекта
    spectre from TM
    1+
  • #
    Люди!!!!! (те у кого пиратка) ответе мне пожалуйста куда кидать моды NPC. Ну вот например скачал вот этот www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=15745 и вот этот www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=46397 а куда кидать не знаю. Подскажите а??? СПАСИБО
    Gaimer.ua
    0+
  • #
    Так вот в том то и дело что туда пихал и не пашет. В папке npc_spawn только два блокнота: npcs.txt и weapons.txt. В моём случае я кидал папку вот так: D:\Garrys_Mod_10\garrysmod10\settings\npc_spawn. МОЖЕТ КТО-НИТЬ ПОМОЖЕТ как решить эту проблему?????
    Gaimer.ua
    0+
  • #
    У меня ещё пару вопросиков. Ответе пожалуйста. 1) Как заставить двигаться поезд? 2) Как сделать чтобы комбиновские двери открывались с помощью кнопки (когда на похождение проходишь там на комбиновскую стену залазиш нажимаешь кнопку и двери открываются) 3) Как сделать чтоб комбины со здания на верёвках спускались? . ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
    Gaimer.ua
    0+
  • #
    1) какой? соспавненую модель? приделай кней колёса и толкни
    2) скачать door tool
    3) я таких способов не знаю, но говорить что чтото нельзя сделать в гарисмоде глупо - ктонить обезательно потом сделает, или уже сделал
    spectre from TM
    0+
  • #
    у меня накопилось 3 вопроса (простите за флуд если был)
    1.как заставить нпс ходить за собой когда надо а когда не надо стоять?
    2.можно ли нпс посадить в машину чтобы он ей управлял?
    3.Есть ли в моде штурмовик страйдер и броневик?
    Gamei versetti
    0+
  • #
    1 вродебе чото вроде npc_citizen_squad_allow_modify... непомню команду, чото про ситизена, сквад, и толи модифи толи юз
    2 только через хамер(создать карту с нпк в машине)
    3 есть все нпк кроме броневика, т.к. это не нпк а машина подвласная лиш контролю ии, но чтобы спавнить нпк которых нет в списке поройся на гарисмоде и найди там мод добовляющий в спавнлист все нпк
    spectre from TM
    0+
  • #
    3. Вообще-то можно просто через консоль добавить любой НПЦ. npc_create npc_strider (например)
    Stan Riders
    0+
  • #
    У меня вопрос. Где можно достать официальные карты (можно и остальное) CSS SOURCE, DAY OF DEFEAT SOURCE, HL2, HL2 EP1, HL2 EP2 для Garry's Mod 10? Он у меня Standalone. То есть где скачать или хотя бы как выдрать из игр. А то я имею отдельно эти игры.
    igvar3k
    0+
  • #
    Пиратки? Копируй с папки мапс))
    лицензия?Распакуй гцф-ку и проделай предыдущие.
    Sniper-Combine
    0+
  • #
    Как распаковать .gcf? То есть чем? WinRar не катит...
    igvar3k
    0+
  • #
    Скажите, пожалуйста, что делать?
    Я скачал GM10, у меня работают многие аддоны, но не работает ни один из аддонов на нпс(живых, не модели).
    В консоли появляются надписи типа:
    LC: -- Error running file ------------------------------------
    LC: - File: autorun/StarShipTroopers.lua
    LC: - autorun/StarShipTroopers.lua:11: attempt to index global 'list' (a nil value)

Аддоны отсюда: www.garrysmod.org/downloads/
    DedMandrat
    0+
  • #
    GCF Scape

тебе неповезло скачать кривые аддоны на нпк.. или установил криво..
    spectre from TM
    0+
  • #
    А это нормально что у меня Gmod из стима на на скоросте 512 обновляется уже гдето часа 3 и скачалось всего 34% ?
    У меня пиратка.

Star-Steam(zero_download_impulse666_edition)Full.exe
    Garry_s mod mini gcf.rar

1) Установил стим.
    2) Киданул туда ГЦФ
    3) Нажал обновлятся
    Все правильно ?
    Kernel32
    0+
  • #
    О_о? Это типа как повелитель зоны в S.T.A.L.K.E.R.?
    Эээ...
    0+
  • #
    А как сделать,чтобы оружие прикасалась к рукам, а не летала в воздухЕ? А то я никак не могу приложить оружие к НПС!
    Verddan
    0+
  • #
    Сначало обрабатываешь НоуКолайдом оружие и НПС, потом фингер позером делаешь нужное положение пальцев и наконец присоеденяешь физганом к руке оружие и приколачиваешь Велдом.
    Sniper-Combine
    0+

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?