на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Слишком яркие текстуры

Дело в том, что у меня все текстуры в темных местах ( там где должно быть темно ), очень яркие и в темноте все видно. Это очень сильно уменьшает саму атмосферу игры.. . в Ревенхолме все нормально, темно и прочее, однако на других картах ( Песчаные Ловушки, Нова Проспект ) все текстуры яркие ( на Песчаных ловушках есть много тоннелей, они все не темные, а чересчур светлые )!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Это известная проблема на лицензии. На проблемных уровнях в начале следует сделать так: открыть консоль (клавиша ~ (она "ё"), предварительно включив - Настройки - Клавиатура - Дополнительно - включить консоль), ввести sv_cheats 1, ввести mat_fullbright 0, ввести restart (это перезапустит уровень, если этого не делать, некоторые объекты могут остаться яркими; если это не критично, можно не перезапускать), вернуться в игру, сохраниться, и затем перезапустить игру (если не перезапускать, достижения не будут отслеживаться, т.к. они выключаются при работе с консолью) и загрузиться.

3

Пропиши в консоли "sv_cheats 1" потом "mat_fullbright 0". Сохрани игру, потом загрузи. Должно помочь. Мне так помогло.

3

ГРАФ_КОТЕ

У меня была опечатка в команде. Robert The producer указал, как надо вводить. Должно помочь.
Если всё же не получится, можешь попробовать скачать фикс http://hl2.gamebanana.com/maps/165807

2

autolaunch: +mat_dxlevel 90 +mat_hdr_level 2 +mat_hdr_enable +mat_fullbright 0-это нужно прописать в параметрах запуска игры мне помогло

2

Прошел на пиратке и с освещением все ок было,купил лицензию-освещение стало настолько ярким,что аж глаза вытекают

1

ГРАФ_КОТЕ
Попробуй обновить Директс

0

в Ревенхолме все нормально, темно и прочее
Не могло там быть нормально, потому что при переходе от ВЧМ к Рэйвенхольму этот баг не исчезает.

0

.Nero
у меня исчез я вообще не знаю что с Half-Life 2 у меня творится раньше не одного бага небыло

0

У меня тоже самое - конкомманда mat_fullbright заблокировано на 1(да, sv_cheats 1 вводил!), ничего не помагает. Наверно разрабы накосячили с освещением, из за чего движок думает что тут его нету и убирает.
А вообще я просто забил и пошел дальше проходить игру...

0