на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

SDK Source проблема с освещением

Обычно такое происходит из-за "leak" так называемая дыра в некуда, пример у тебя комната из 4 стен, одна из стен не состыковывается с другой и тогда вся карта подсвечивается, гугли как бороться с leaka'mi.
Если это не leak тогда может быть что угодно, компиляторы, либо кривая настройка редактора, такое редко бывает со стим версией т.к там всё автоматом настраивается.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Кроме того, если на уровне нет ни одного источника света (объектов light, light_environment или light_dynamic), будет автоматически включено полное освещение.

1

KroGod
Лицензионным 2013 года, который в стим\steamapps\common\source sdk base 2013 singleplayer\bin\hammer.exe.

Если ничего не помогает, включи Cordon tool

Права из обведенных кнопок позволяет задать границы, левая - непосредственно включает-выключает "кордон". Это на 100% изолирует карту от "утечек".

1

H0llow
Ладно попробую спасибо.

0

Cvoxalury
Я пробовал уже и вставлять и уберать, стены притык в притык стоят. уже 2 дня мучиюсь(

0

Cvoxalury
А ты каким пользуешься sdk?

0

Cvoxalury
Бляя!!! я хочу от тебя детей таких же умных))) спасибо огромное сделал как ты сказал включив Cordon tool и всё заработало! света нет! темно как в заднице у мамонта)))) Огромное спасибо.!!

0

Cvoxalury
хахаха я разобрался))) не в Cordon tool было дело)) просто нужно было солнце за границу комнаты поставить))) но всё равно спасибо за совет!))

0