на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Версии происхождения G-Man

Сдесь я выложу все известные мне обьяснения происхождени Джи Мэна(в том числе и с этого форума). А также скажу свои версии и наиболее подходящую из них.

Мнения других людей:

1.G-Man - Gordon freeMAN. Тоесть это Фримен.
2.Джи мэн это агент, работающий на правительство(независимое).
3.Джи Мэн инопланетянин, и уничтожив Альянс, сможет завоевать мир.
4.Джи Мэн просто пасхалка.
5.Джи Мэн это неизвестно кто, и с сюжетом никак не связан.

Мои мнения( так как я переиграл кучу игр, я буду приводить примеры персов похожих на Мэна)

1.Джи мэн это что-то типа Пакстона Феттела из недавно вышедшей FEAR. Он только воображение людей, которые его увидели( тоесть он есть но только для тех, кто ему нужен).
2.Джи мэн это рука помощи стороне, у которой больше неприятностей.

Я всё-таки думаю что 2. Именно так можно обьяснить, то что он когда-то помагает, а когдато наоборот пытается убить.

Комментарии: 399
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Усё с верху не читал...
Говорю свое ИМХО.
Во первых:
Может его не G-man зовут?Может в папках игры он так просто отмечается как Ваша модель Player.А Вы играете Гордоном Фрименом.
Так что?Настоящее имя Гордона Player?
Во вторых:
Почему это G-Man(Называю его так потому что не знаю как называть по другому)отец Гордона!?
Визуальное отличие реальных людей с которых рисовали персов очень заметно!
В третьих:
Если Ты не можеш завалить G-man'а то это не значит что он "бронявый" или бог.
Valve просто предусмотрела поведение некоторых игроков которые будут за ним бегать в попытках его убить,а по сюжету это НЕ запланировано.
Теория:
G-man представитель другой рассы которой тоже угрожают комбины.(Для тех кто не в курсе:Комбины это колонизаторы космоса которые порабощают другие
рассы и используют их ресурсы для захвата следущих планет,систем,цивилизаций.
А по скольку ихняя раса имеет надприродные(для людей)возможности то они предсказали что такой то чел с такой то планеты поможет нам против Комбинов.
Ну и G-man ходя по Черной Мезе начал подстраивать все события как раз под происходящее(а ему так и надо было).
И в конце 1-ой части он мол говорит(Говорю не точно.Не помню уже):Мол,это только прикордонье и мы его захватили благодоря тебе.И дает выбор.
Нас кидают в Сити 17 и мы свергаем Альянс.У G-Man'а все по плану...Но,тут помешали вортигонты.G-man обламался и выдал:"Мы еще посмотрим..."
Мол как терминатор...Ай илл би бэкк....И всем вам торба!:))

1

Кажется в Raising the bar, а может ещё где то разработчики признались, что сами не решили, кто такой G-Man так как это даёт не только изюминку сюжету но и свободу для его дальнейшего развития.

0

Очень может быть...
Только вот мои мысли: G-Man не может быть пасхалкой, потому что: его видно в HL, HL Opposing Force, HL Blue Shift, HL 2, а в амаериканской коллекционке HL 2 он - на коробке. Пасхалка на коробке?... В общем, не думаю.
И, он не человек, я думаю. Сколько в него не стреляй, ему хоть бы хны )) Может быть, это нечто вроде голограммы?..

0

Вряд ли он помошь стороне у которой больше проблем. Слишком радушно его принимают и Альянс (см. камеры и экраны) да и повстанцы слушают его речи. Да и какая спрашивается от него помощь то? Он никому не помогает - более того в HL1 в BlackMesa он не особо препятствовал проведению эксперемента (если он такой могущественный он бы мог предотвратить нашествие комбайнов). Но он этого не сделал. Тут больше вопросов не по тому кто такой G-man, а кто такой собсно Гордон Фримен то? Кто он? Мне кажется что сам он знает о G-man е гораздо больше чем мы с вами (вспомним надпись в начале первого HL - "sponsor classifed" - что бы сие значило? - "Работодатель определен" ?). Складывается впечатление что G-man просто проверяет Фримена, на своеобразных полигонах и действительно является его работодателем - если бы он хотел что б Фримен всех спас - зачем он опять поместил его в стазис по окнчании части 2? Почему он выпустил Фрмиена только через почти 20 лет после событий в BlackMesa? Короче все не так просто и вопросов еще очень много... А так как и сами разрабы толком не знают не кто такой G-man, не кто такой Фримен рассуждение может длится долго...

На счет стреляй - это ерунда - просто в логике игры не заложенна смерть персонажа и все.

0

Г-ман был обычным сотрудником, но после котострофы кто то завладел его разумом.

0

А у меня такая версия:
G-Man это Гордон Фримен приславший себя из будующего на помощь себе настоящиму потому как он знает то что не знает Гордон....то что им управляют и всё не такое как кажеться и поправде все от него что то скрывают!Вы заметили что джимен разговаривал почти со всеми ключевыми персонажами 1 и 2 халфы!
И то что его морда иногда на икранах светиться!Тут что-то не так......

0

Я считаю, что G-MAN это Gordon Freeman:
1. Gordon freeMAN = G-MAN
2. Лица у них уж слишком похожи.
3. Ну и в “книге” было так написано (вообще это не книга а 30 листочков с темой Half-Life и Half-Life 2. В них была описана 2 халва до официального релиза, описана неподробно, но достоверно).

0

мне тож кажица что гы -мэн это Гордон прилетевший из будушего.....название очень похожи да и рожи ихние!....мне кажица это одна правда подобная версия или жэ нас проста хотят запутать разработчики))

0

А что за стазис? Я играл в half life и hl2, а в bs и другие аддоны к первой части нет( Может кто-нибудь раскажет их сюжет или даст ссылку на всю историю халфы?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

То что G-man похож на Гордона - всего лишь совпадение - читайте RTB, к тому же G-man брюнет, а Гордон - как это называется, шатэн? Ну коричневый вобщем.


0

Что собственно расуждать врядли угадаем ход мыслей разработчиков!
Я думаю у них заготовлены сюжетные развязки на все эти случаии.
И все таки исходя из того что Джи - мен обладает некими не ординарными способностями он явно не простой человек и явно во всем это, есть его личная выгода так что это не простой помошник проиграшной стороне.
А насамом деле если все обобщить то есть три варианта конца эпоса Халфы с условием причастности Джи - мена!
1. G-man главный злодей (и в конце N-цатой чаcти халфы нам придется с ним сражаться)
2. G-man Главный добродетель (или по крайней мере не враг, а временый экономический и политический союзник, которому на руку гибель альянса, ведь не зря в конце первой чати он сказал фримену, что он(фримен) открыл стабильный проход в паралельный мир и люди теперь смогут завоевать Ксен(или это уменя такой хреновый английский, что даже перевести несмог правильно))
3 G-man нейтральная сторона никак не вмешивающаяся в конфликт но регулирующая его в нужную сторону.

0

Ладно я хотел поделится тремя версиями:
1(анти версия). G-Man никак не Gordon Freeman, т.к. кто играл в первую часть помнит концовку, где G-man предлагает выбор, либо сотрудничать либо умереть ( посудите сами вы прилетите из будущего и либо предложите себе работать на себя или умереть ).
2.(мистика). G-man бог или божество - посудите сами обычный человек (Нигилант тоже говорил о том что G-man не человек) неспособен остановить время, вводить что либо или кого либо в стазис, ну и наконец беспрепятсвенно ( и без оборудования ) путешествовать до Ксена и обратно... ещё странно что G-man'a никто не трогает, ни обитатели Ксена, ни Альянс, ни повстанцы (Я тут фильм "Брюс Всемогущий" вспомнил там нечто похожее было)... хотя он не бесплотен, т.к. умеет хлопать дверьми и общаться с людьми...
3.И , наконец, G-man может быть чем угодно, и сколько догадок бы мы не строили мы на данный момент не можем ответить на то кто же он такой, пока не появятся новые части знаменитого хита...

0

нашет мистика про время и все такое......может джи-мэн проверяет гордона типа тест на выживание....проста вспомнил фильм xXx:)))

0

G-MAN Просто Фримен с кодами или гипнотизёр.

0

Ввел в словарь ABBYY Lingvo слово G-man, и вот что там написано:

"G-man сущ.; сокр. от Government man; амер.; разг. агент Федерального бюро расследований"

К чему бы это?

0

Я тоже думаю что Джи Ман это Гордан фриман, о том имя Джи Мана говарит. Он из будущего чтобы убереч гордана от неправильных действий. Мы навернека узнаем кто этот Джи Ман, и всё осталное когда игра полностью закончится. Когда же она закончится? Когда люди победят Альянс?

0

говорят в новой части(епизод первый)альянс перейдет за нас даж))

0

Да, это будет очень интересно. А передут они потому-что Гордан разгромил Цитадель и они остались без покравителя. Ну типо вартигоны (электрошокер) перешли на нашу сторону из-за того что остались без покравителя и тут тое самое.

0

Но мне кажется не альянс, а комбины передут на наш джаз

0

рядовые солдаты перейдут,всем жить хочется

0

1 g-man работал в Блэк мезе(фото в лаборатории доктора Кляйнера(hl2))
2 кстати Вортигонты из hl2 могут много интересного о самом Гордоне рассказать
3 помните такое бомотание в конце hl1 я его разобрал
You lose your life, You lose (a) half of life, You lose all life разобрать разобрал а что значит не знаю

кроме того я думаю что разработчики дали название g-man'у не из за Gordon freeMAN, скорее что-то связанное я какой-то организацией скорее всего враждебной альянсу. перевод G-man большинства словарей Агент ЦРУ.

P.S. а кстати один словарь дал перевод Hal-life как период полураспада.

0

1) G-Man`a вообще не существует, это инкарнация, в которую умирающий Фримэн воплотил увиденного им в день смерти агента, чтобы в конце концов иметь мужество встретить и объяснить себе самому свою смерть (ведь в конце 1-го ХЛ Гордон уходил в небытие, не так ли?).
2) G-Man - это Deus Ex Mahina для Valve, прибереженный ими для всяких неконтролируемо зашедших в тупик сюжетных линиий, а для отвода глаз насильно привязанный к игре, нечто вроде Ока Господня ))

0

1."Half-Life" всегда переводилось как "период полурасапада" и игра была (и есть) названа именно так.
2.G-Man не работал в Чёрной Мессе, и на фотке его нет.

0

Он там есть!
А вобще, у G-manа и Фримена зеленые глаза. Если Фримена причесать, подстричь, отобрать костюм и монтировку,сбрить бороду и подарить смокинг и дипломат, то получится Г-Ман.

0

Ты хоть топик читал? Nам cверху выложены страницы из RTB, на которых видно, что похожесть G-man'а и Гордона - всего лишь совпадение.
А фотку выложи, и покажи, кто на ней G-man =) Буду тебя преубеждать.

0

Don't mess with ME !
I exist but I am not existing.
Strange isn't it?

0

Пипл! объясните мне, что за стазис??? Ну сложно что ли ответить? А насчет G-Man я думаю: откуда мы узнали, как его зовут? Не ругайте, я просто забыл :) Я са мдумаю, что он - не человек адназначна! Так как человек не смог бы спасти Фримена и Аликс от взрыва да и вообще... странно это все, а задумка про него - неплохая, куй историю, какую хочешь! Все ждем ХЛ 3 ! :))

0

чел, стазис это такой сон при котором челы ( здесь Гордон Фримен) спят долго при этом все жизненные процы останавливаются. Понял?

0

Джи мен - представитель некой третьей стороны, не принадлежащий ни альянсу ни земле, возможно - он разведчик на земле, возможно - он создаёт благоприятные условия для прибытия на землю сверхтехнологичной рассы, путём использования Гордона и устранения конкурентов - Альянса.

0

1)по моему G-man это робот. В первой части в конце он что-то вам предлагает (но уменя англ. версия) он говорит очень быстро проглатывая слова.
2)G-man это предшественник Фримена из другого пространства поэтому он знает как себя поведет Гордон

0

Г-ман точно не может быть с Альянсом.
Он противостоит альянсу.

0

кстати, забавно, только вспомнил....

В прошлом году у нас в школе появился новый учитель по ОБЖ.
даже не сразу заметил поразительное сходство с G-Man'ом. (пока не поставил HL2 :-) )
Высокий рост, всегда ходил в костюме (правда, был черного цвета). С черным чемоданчиком (лого Black Mesa не видел).
Не помню точно, что в нем лежало (по-моему, документы и какое-то оборудование). Голос точно такой-же, как у джимена (иногда характерно замедлял речь)

Прикол в том, что про Half-Life в школе никто не знает и соответственно про G-Man'a тоже :)

0

БЫть не может чтобы про халву никто не знал))))

Может G-man расшифровывается не как Government Man, а как Gang Man)))))

0

а ты сфоткай учила своего, а? если на сотике есть фотоапарат то проще простого
или жёский прикол зделай, перед уроком на доску приклей фотку джимена

0

Народ! А че если G-man'а убило во время катастрофы в блэк меса? И терь он призрак, или еще какая нечисть? Не, ну представте, кто может шнырять по мирам когда захочет? Дает наставления фримену...
ВО! Придумал концовку халфы! Оказывается, что ничего небыло! Ни катастрофы, ни альянса! Это фримен заснул в вагончике (в первой части). Ему предвиделось будущее. Он отказывается от экспиремента, а Джи-мэн уходит с довольной рожей черт знает куда...

0

Даааа! Ништяк концовочка. Вот только нестыковок много получается. Наверное Гордон целый день проспит! И эксперимент будет без него!

0

да там не один день спать придётся чтобы приснилась вся ХЛ, ХЛ2 и три эпизода

0

Я точно знаю кто он!
_____________________________________
Он главный хэдкраб! Он их предводитель.
Вот так. Именно так.
G-men - хэдкраб. Даже созвучно.

0

Предводителя хедкрабов мы ещё в первом Халф-Лайфе пристрелили, ты что, забыл?
Я полагаю что это не g-man Фримэн из будующего, а Фримэн это g-man из прошлого. Он попал в будущее чтобы убить себя самого чтобы тот не совершил смертельную ошибку и не путешетсвовал в прошлое, где он обидел в детсвтве Брина, а тот решил отомстить, призвал Альянс и стал администратором Земли.
Это звучит довольно сложно, но на самом деле так и есть, вот увидите ^^)

0

согласен с AlianK
ГыМан занимает некую 3ю сторону

как иначе обьяснить ролик hl2e1, где гымана сдерживают вартигонты?

0

на месте гордона фримена я бы г-мэна ненавидил потамушто всю жизнь испортил еслиб увидел растрелял

0

и как бы ты его расстрелял - он же БЕССМЕРТНЫЙ

0

ну расстрелять нерасстрелять но отобрал чемоданчик там язык фримена

0

одно из двух - либо он немой по жизни либо гымен лишил его возможности говорить. но шоб язык вырывать - ето уж слишком

0

хотя мож Гордану проста влом говорить, но ето врядли

0

ничё психованава за ним не замечал

0

вот на уровне опасные воды там есть место где появляется гы-мэн иду туда и го нет

0

да он исчезает, непанятна шоли. также как он в конце хл2 исчез

0

а как же его вортигонды схватили в еп1

0

G-man - это великий ГЛЮК Доктора Фримена

0

а я вот подумал чтом гы-мэн и есть глюк когда создаешь аккоунт на стеэм проникает вирус который невидим антивирусом

0

[CHEK]IST
говорящий глюк. ахуэть версия
SHARK
гымен есть и в пиратке хл2, так шо ты ху*ню говориш

0

Ага, вирус G-man внедрился и в первую Халфу, и ваще, изменил сюжет ХЛ. Смешно, плядь!!!

0

Происхождение G-mana? А может его просто мама родила, как и всех =)

0

моя версия происхождения гымена:
етот чел из какой-то другой вселенной, инопланетянин кароче, который умеет на манер таракана из "Людей в чёрном" прикидывацца человеком. ну и кароче гымену (хтати G-man расшифровываецца как Government Man, или представитель правительства) дали вербовать подходящих людей для уничтожения Альянса, потому што если комбины доберуцца до родины гымена, им там всем плохо придётся...
вотъ

0

Если его назвали G-man, тогда он никакой не пришелец, он Землянин. Правительственный агент. Думаю правительство имело кое-что посекретней в Черной Мезе, что позволяло людям контролировать время и т.д. G-man - это обычный человек. Не является он никаким алиеном и т.д. Ведь не зря правительство решило устранить всех в Черной Мезе, после инцидента.

0

вторая теория точто он ордон из будущего у которого все нафиг пошло

0

soulkiller
правительство решило там всех устранить по своей тупости (америкосы ведь)), так как думали шо в блек месе все заражонные ходютъ
SHARK
ето одна из самых бредовых теорий

0

Нет, я думаю что правительство побоялось, что остальные ученные овладеют способностями G-man'a после открытия портала.

0

еслиб гордону вырвали язык, мычать бы он всёравно мог, а дога звалибы му-му

0

Если бы он мычал, все подумали бы, что он идиот или псих. А так лучше хранить тишину и все тя полюбят.

0

И в конце концов, он же не Герасим, а серьёзный ученный-физик.

0

Вот увидите как в конце Эпизода намбер 3 Гордон скажет: МАМА

0

гы в 3 еп у на него хэдкраб сядет тода и заорет или так будет боятся шо испугается своейже тени и заорет небейте мя я неиой

0

Гордон скажет ГЫЫЫЫ это и будет главным переворотом сюжета!

0

g-man на английском:агент федерального бюро расследования с немецкого:только же с француского хрущь личинка майского жука

0

гордон с хэдкрабом наголове? этож будет зомби, с лечащим пуленепробиваемым костюмом, и ктомуже немой, тоесть безшумный, это будет бос всех зомбов

0

вот бредовая идея: g-man расшифровывается как gun man))))
тут кстати игруха есть с мега явным закосом под первую халфу - "Gunman Chronicles".
да и вааще. неужели вы думаете что делая первую халфу, разрабы продумали сюжет вплоть до третьей части?? мне кажется g-man поначалу нужен был для того чтобы просто пугать игрока (тщетно), всегда появляясь в самых неожиданных местах (как деваха из FEAR, мать её заногу, если кто помнит тот момент с лестницей... аааа. бррр..). ну не называть же его Мистер Андерсон или Василий Петрович. У америкосов там всё не как в классическом английском - у них он перехераченный какой-то, поэтому g-man это жаргонное выражение. чтоб покороче было.

0

G-man был изгнан из другого измерения, где он был рядовым челом, в наше где он как супермен может все что хочет

0

И надо бы переименовать тему в "Кто такой G-man?"

Хотя скорее всего он - душа Фримена

0

G-Men это типа как Смит в Матрице вроде вируса!

0

с одной поправкой - мир хл к матрице не имеет никакого отношения

0

почему? в соседней теме очень даже имеет(пародии)

0

хтати тока заметил
Kortirion
ну да гыменом тока пугать :-/

0

Мож и не имеет!Но тоже хз кто он такой!

0

душа фримена может точнее совесть

0

Джи-Мен на нашем форуме:).
http://users.playground.ru/25708/
Спросите его об нём:).
Гы-гы-гы.

0

а ещё он модер
покрайней мере видел нанём значёк несколько недель назад

0

помоему G-man работник некой сверхсекретной организации,наверное он будет как-то связан с
дополнением portals

0

Джимен папаша Гордона!!!
Типа: "Гордон! Я твой отец!" =)))

0

Зен,скорее всего,но если ты играл в Retibution,то там очень интересный сюжет.

0

Т.к там в конце игры,Джи-Мена захватывают и его порабощают.

0

2 GangsterGTA. Разьве? Непомню. И вобще Retibution это любительское дополнение! И делать по нему выводы - бред.

0

Зато очень логичное,т.к мы же не знаем за кого Джи-Мен и потому любители предположили,что Джи-Мена захватили и вживили ему Ксен Имплантант,с помощью которого они управляют его разумом.

0

Ага! И управляет им Гарри поттер! Представляем :Half-life - garry potter!

0

Ну пиз.дец ответы:))))Долго смеялся.И....почему его называют G-man?

0

это лиш теория.. недумаю что особо верная, но наверно может потомушто ево валв так назвала?..

0

млин думаю мы узнаем кто он такой в эпе 2

0

Неа.Не узнаем.Так сказано,что узнаем кое какие подробности.

0

Я думаю,что Джи-Мен...дядя Аликс,да,да,да,пересмотрите треллер ЕП2.
Ибо сами всё узнаеете:).

0

Короче,я узнал,что Джи-Мен как-то связан с Аликс,кажется из Игромании,ну и выстроил своё,можно сказать не очень получившиеся предположение.

0

"можно сказать"? ябы азвал это "мяхко говоря"
можно ссылку на игроманию, а именно на это изречение?
продолжая мысль, с гордоном гымен связан раз в пятнаццать больше чем с аликс, если вопще связан, хотя в еп2 аликс станет средством управления гордоном

0

Вот моя вермия происхождения так называемого Гы-мена:
G-men не один - их много. И зовут их типо H-men, J-men итд
(на подобие Людей в Чёрном).В ХЛ1, в начале, когда ми едим в вагоне,
видим его, стоящего в таком-же, напротив нас, спустя прим. 10 мин.
мы видим его совсем вдругом месте. Noclip'ом можно посмотреть в ео чемодан
-никакого телепортатора там нет. Соответственно-он не может быть в двух разных
местах одновременно^_^
Вывод:
----Их много.
P.s. Основывался исключительно на Half-Life 1.

0

В игромании было написано кто такой G-Man.Так что забей те на все ваши версии.

0

Ну....самый великий и умный раскажи нам.:)

0

На счёт Игромании-хотелось бы ссылку

0

Я же вроде писал кто это и что это.Не мля вы за своё.Это я взял из игромании.Там вопрос задали.

0

Не...в халфу давно стёр.+она у меня ещё тормозит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А что это у него на плече сидит?

0

ворона
кстати телек то разбитый, как он кажет?

0

Пришлось разбить, иначе не успел бы сделать скриншот. Этот телек есть в самом начале главы Anticitizen One (Первый нарушитель). После того как Пса комбайновский самолет заберет. Там еще музыка стремная начинается, она как раз из этого телека идет. А если его заранее не разбить, то он через пару секунд выключается. Видимо, глюк разрабов.

0

пират ведь, куда пираты обычно плывут?

0

этот решил либо на абордаж кого нить взять, например г мана из паралельной вселенной )))))))))))))))))))))

0

G-man - это программер, который написал виртуальный мир, в котором живут Фримэн, Эликс и т.д., и периодически там появляется, чтобы порисоваться.

0

Почему матрицу? О же не из кого батарейки не делает. Просто написал мирок и тащицца от того, что чувствует себя богом.

0

я прикалываюсь неменьше чем ты, а ты невидиш

0

Скока написано: я говорю факты: G-man=Gordon Freeman.

0

не, это нереал
ещё мне скажи что портальный ashpd это adrian shepard

0

spectre from TM. Дык тут прикалываюцца? А я думал здесь серьезные люди собрались G-man'а на чистую воду вывести :-)
А че такое портальный ashpd?
da net naverno. С таким ником тока факты вещать :-)

0

Не (цензура) га'дать, вот выйдет Half-Life 100000000000000 Episode 100000000000000 нам сами Валф и скажет. Её не выгодно говорить, чтобы такие как мы тратили $ на такие темы.

Мат, второе предупреждение! [F]

0

Aperture Science Handheld Pоrtal Device
мож с ошипками, но восновном понятно

0

Скажите как фотки зеся пихать,а то у меня куча самодельных фоток с ним

0

http://www.hl-inside.ru/episode1/story/ вот здесь по него упоминается мало

0

1. g-man - буш страрший , гордон-буш младший, действие игры- ирак.
2.он ЧИТ0Р!!!!!!!!!!!!!В БАН ЕГО !!В БАН!

0

я чото недавно посмотрел, что Фримен (в достаточно сильно постаревшем состоянии) очень сильно на Г-мана смахивает.
вам так не кажется?

0

o`rly?
May be Gordon Freeman - G-man? May be G-man - Freemen father?
May be...

0

супермегаПАПА со статисом, причем сын его не помнит ))))), мне все больше и больше кажется что в этой игревозможно ффсё

0

Я понял!!!, Гман-это чекист с Лубянки, и по приказу 1го президента РФ он заварил эту кашу!!!

0

Как он появился ? Хех , нарисован разработчиками!

0

Gman - его зовут именно так, Гман не отец фримена, а насчет теории - очень возможно, на мой взгляд

0

gman - фантом который обладает странными возможностями и которого видят токо те кого он хочет себя увидеть. Ведь когда во 2ой халве Барни включает монитор в лаборатории Кляйнера он не замечает gmana хотя когда-то видел его (вспомним Blue Shift) и должен был бы удивиться "типо опять ты". И еще теория но я сам в нее слабо верю - Гордон больной и видит его а в первой Халве из-за глюков а в конце проваливаеться в какой-то портал и для него эти 20 лет проходят за 5 сек - бах очнулся и опять этот дядька мерещится везде. Соответственно теже глюки были у Шепарда и Барни но первыйпропал без вести а второй голову подлечил и как новенький :)))

0

Еще одна безумная мысль по поводу G-mena!
Начнем с конца... Я сужу только по Half-Life 1 и 2... Практически в конце 2-ой Халфы, Доктор Брин разговаривает с неким существом (о моих догадках насчет него чуть позже), в разговоре присутствуют слова, про безжизненность пространства, в которую телепортируется Брин, и что-то насчет тела-носителя...

И вот моя мысль: Доктор Гордон Фримен - это тело-носитель для некоего существа, которым мы являемся... А G-Men - первое тело носитель, с таким же существом...
Теперь по порядку:
В сааамом начале 1 Халфы мы очухиваемся в вагончике, без вступления, без фанфар... И пишут нам маленькую информацию про то, что кличут нас Гордон Фримен, и сколько нам лет... Зачем нам знать сколько нам лет? непонятно...
Позже нам рассказывают про Черную Мезу, про систему эвакуации и остальную чушь... Ну это нам надо. Через какое-то время мы видим странного человека в костюме, и чемоданчиком... Это единственный момент, который напрягает меня, ведь едет он в другую сторону, а позже мы его можем увидить разговаривающим с ученым... Телепортировался? Тогда об этом должен был знать ВЕСЬ персонал Черной Мезы! Ехал ведь он вместе с каким-то ученым... Ладно, приехали мы на станцию... Мы никого и ничего не знаем, а нас знают все, и зачем мы приехали тоже знают! Странно...
Позже Фримен-этот ученый ядерщик, ничем не отличающийся от других, открывает портал в мир ЗЕН(или Ксен?)... А ведь на нашем месте могла быть и Джудит Мосман... Почему мы? Я думаю, что бы доложить о том, что перемещение в тело носитель было проведено успешно, ведь мы попадаем на некоторое время в окружение Вортигонтов... Они пристально нас разглядывают... Позже мы встречаемся с одним из вортигонтов, но он нападает на нас! Почему? Я думаю, потому что им приказал Нихилант... Они же под его властью... Пока что... G-Men тоже увидел, что перемещение прошло удачно и начал заниматься проложение нашего пути обратно в ЗЕН(ладно, буду называть иногда и Ксен)...
Под проложением я имею ввиду направление нас на путь истинный, путем перекрывания ложных путей (как загнул то!)... Проще говоря, он закрывал двери, которые вели бы нас на свободу...
Теперь о том, зачем было посылать G-Mena и Фримена (F-man?), в тело носитель, а не самим прийти туда...
1- Вортигонты под властью Нихиланта, они не могут своевольничать
2- Открыв портал в Ксен, мы показали Нихиланту, что появилась угроза над его миром... И чтобы предотвратить это, он и начинает посылать Вортигонтов...
Почему же G-Men не смог это в одиночку провернуть? Его Вортигонты решили засадить в высшие круги людского общества (Government man)... А потом они поняли, что не всегда миром вертят Агенты, иногда нужны белые халаты, или желтые HEX-костюмы...
Позже мы в конце концов попадаем в Ксен, убиваем Нихиланта, и дарим счастье Вортигонтам, которые охотно сдружились с людьми...
Зачем G-Men взорвал Мезу? Чтобы замести следы враждебного отношения Вортигонтов к нам...
Зачем нас погрузили в стазис? Чтобы мы не смогли востановить способности скрытого в нас существа... Зачем миру два Бога? (G-man и F-Man?)
Затем, через какое-то время (читай 20 лет!) в наших услугах снова стали нуждаться... Обьявилось существо, которое грозило миру коллапсом! Это я про ту хрень, которая с Брином общалась (кстати, почему ни я, ни Алекс это существо не слышали? странно...).
И чтобы мы не решили самовольничать и по-своему освободить мир от супостатов, нас посадили в поезд, и задали определенный путь... Почему мы не прошли на поезд в Нова Проспект? Странно...
Затем, через какое-то время мы снова на коне, и побеждаем злого дядю Брина...
И тут произошло неожиданное... G-Man вышел из-под контроля Вортигонтов... Иначе как объяснить тот факт, что в первом эпизоде наши одноглазые друзья нас отгораживают от Г-Мена? Ведь в миссии "Через каналы" в красном вагончике, Вортигонт смотрит на G-Mena по телевизору. Типа скрытая камера слежки за Г-Меном? Не похоже...
Почему я так решил? Гы-Мен снова кладет нас в стазис, но уже говоря, что для вас есть работа, но я сам выберу за вас! С чего это он решил нас использовать? Какая работа? Почему он вышел в светящуюся дверь, и перед входом поправил галстук, как перед важным заседанием?... Вопросы, вопросы... Но по ходу Вортигонты, узнали о своевольничества Г-Мена, им это дико не понравилось...
Теперь начнем доказывать это примерами из игры...
-G-Men решил использовать нас в своих целях, но Вортигонты против этого! "Это мы еще посмотрим..."
-Мы схожи с Вортигонтами. "Мы сходны", "Ты один, среди миров", "Время и пространство для тебя не помеха"
-Фримен - тело-носитель. "Другой взгляд в твоих глазах"
Ну кажеться все... Можете покритиковать) Если будут вопросы, задавайте! Подумаю, отвечу)

0

"И пишут нам маленькую информацию про то, что кличут нас Гордон Фримен, и сколько нам лет... Зачем нам знать сколько нам лет? непонятно..."
обычное резюмэ, или ты против тово чтобы знать имя своего альтер эго в мире игры?

" Мы никого и ничего не знаем, а нас знают все, и зачем мы приехали тоже знают! Странно..."
ничего странного, гордон здесь много лет работает

0

Я не понимаю, зачем возраст... Во многих ли играх это пишут?
А про то что много лет работает: поэтому я и сделал догадку, о том, что Гордон-тело носитель. Ведь кто-то другой не может пройти в тестовую камеру.

0

Так, теперь о существе, которое с Брином общалось...
Естевственно, это существо как-то связано с миром Ксен, иначе бы оно и знать не знало о нас, а мы о нем...
Я думаю, что это другое существо по типу Нихиланта... Не помню точно, что говорят те же Вортигонты но по моему так :"Если пал младший мастер, то значит скоро падет и Великий". Довольно странно...
Но лично я нехочу встречаться со вторым Нихилантом! Я с первым натерпелся...

0

существо обзывают адвизором, какой то главнюк в альянсе(ксен это так сказать колония альянса)
"Это единственный момент, который напрягает меня, ведь едет он в другую сторону, а позже мы его можем увидить разговаривающим с ученым... Телепортировался? Тогда об этом должен был знать ВЕСЬ персонал Черной Мезы!" не будем забывать что он могёт управлять пространством и временем как он например в конце ХЛ 2 появился из взрыва и тормознул время, а в черной мезе еще толком не ииследовали порталы и чтобы детектить Гмана это уж перегнул

0

ну я думаю исчезнувшево прямо рядом стобой из вагончика гымена можно было засеч
другой вопрос, знали ли те учёные что гымен вопще находилсе в одном сними вагоне?

0

"знали ли те учёные что гымен вопще находилсе в одном сними вагоне?"
В смысле видели ли они его? Если да, то значит видели.
Потому что во второй части Гмен иногда общается с повстанцами (а ведь нам об этом повстанцы не говорят! редиски!).
Или это из темы Гмена могут видет только те, кто нужен самому Гмену?
Тоже не смешно! Как ты себе это представляешь? Возьмем момент, когда во второй Халфе тебе ракетницу должны дать. Ты видишь Гмена разговаривающего на балконе второго этажа с повстанцем. А остальные в том же лагере что по твоему видят? Одного повстанца? Не складывается как-то...

0

G-Man это Гордон Фримен лишённый свободы.Фри переводится как "Свобода", мен - "ЧЕЛОВЕК" (Вырезка откуда-то)

0

The one of free man(один из свободных людей - где то так)

0

Заметил одну странность, может уже обсуждалось - не знаю. В конце оригинала у Г-МАНа чемодан есть, а в начале эпизода уже нет. Как это объяснить, если еп1 стартует ровно с того же момента? Или он чемоданом своим эти двери-порталы открывает?! Причем чемоданом одноразовым. Или это вообще моя пиратская глючит. да нет, вроде ничего в руке не держит, окаянный... Поделитесь мыслями, pls...

0

Есть версия, что у G-man'а в чемодане... алкоголь.
Вот он его и выпил. (сие странное суждение объясняется тем. что на месте его появлений остаются бутылки, да и нос у него красный)))

0

Есть тема "Что у г-мана в кейсе" А кейс для красоты.

0

Блин все тут пишут там єлиен какойто отец фримена троюродный брат Клайнера или чот в этом роде=)) Тут нада мыслить более глобально..... вот..... я так думаю что вначале он задумывался как образ правительства которое всё видет занает и имеет свой интерес, вы посудите сами имя то у него не конкретное а просто причесляет его к групе людей работающих на правительство. Былобы интерсно еслибы в конце концов его история как личности не была показана. И его последняя фраза била типа "Всё моя работа здесь закончина но помните что мы можем встретися снова если будет на то причина" и ничего конкретного!
ЗЫ На щёт первых слов Фримена наверное в конце но будет признаватся в любви Алекс но это уже мыло какоето будет $)

0

Джы-ман--это эээ..Вселенски Разум.Каждому видицца по своему.Фримену видицца в образе правительственного чела потамучто кхем...Фримен по какойто причине боицца правительчтва(может с него в молодости Налоговая всё состояние украла=)).

0

Кейс пропал, там были записаны долги Фримена, теперь Фримену пофиг на Г-мана, поэтому Г-ман решил украсть Алекс, чтобы вернуть Фримена)))))(вот бред написал(#%!*^#%!))
В кейсе в ХЛ1 вроде бы пистлет был и че-то еще.

0

пистолет, и удостоверение какое-то.....вроде кто-то на пг выкладывал картинку кейса....

0

Вряд-ли, G-man - Гордон из будущего. Ведь G-man оставил Аликс на крыше в Цитадели в момент взрыва. Не думаю, что Гордон так бы поступил. Или, ушла любовь - завяли помидоры?:)) Скорее всего, G-man - инопланетное существо, которое заинтересованное в падении Альянса.

0

Я считаю, г-ман - представитель крутого высшего разума, который не может напрямую вмешиваться, и использует посредников.
Воооот... (Нада завязывать столько курить)

0

ГМАН - Кашпировский! Никто не помнит что он с ними говорил. Убеждает всех чего-то делать.

0

G-man дотупный обычным людям человек это факт...вспомните гонки на багги по побережья когда в одном из домов захватываешь камеру у комбйнов...тогда он базарил с одним из повстанцев..

0

В принципе, это так. Вот только,в том, что он - человек, я сильно сомневаюсь.

0

он доступен лиш тому кому ему надо
если он захочет, пройдёт мимо двух стоящих рядом людей, один его неувидит, второй увидит

0

"он доступен лиш тому кому ему надо
если он захочет, пройдёт мимо двух стоящих рядом людей, один его неувидит, второй увидит"


Ну это уже как Звездные Войны "Используй силу"

0

G-man точчна. Отвязный чел.

"Никто не знает, кто он такой"
Ну вообще-то, G-man - это "человек из правительства". Хотя сомневаюсь. О! идея! я открываю топик "ОПРОС: Кто, по вашему мнению, такой G-man?"
Милости прошу =)

0

Я глубоко версии изучал - так что у меня их несколько.
1) Многие считают, что это - человек из правительства, тут ты прав (Government-Man) - но и у этой версии есть издержки: например, как это - если G-man умеет управлять стазисом, телепортацией и прочим, то, получается, что это в правительстве уже умеют. Этого не может быть - тогда бы правительство могло бы обучить, как G-man`а, еще сотню людей - и они бы без труда расправились с Альянсом.
2) Он - герой со стороны, из развитой инопланетной организации, пытающейся помочь человечеству (характеристика G-man`а в его скриптах в ХЛ1 - "unundersood servant of mankind" - т.е. "непонятый слуга человечества"
3) Он - человек, но просто какой-то мутант, умеет управлять телепортацией и пр. Его заметили спецслужбы и наняли (то, что G-man не сам себе хозяин - это без вопросов)
4) G-man - не человек, а лишь маскирующееся под него высшее существо, заинтересованное в том, чтобы все расы оставались в своих мирах и сотрудничающее со спецслужбами. В пользу этой гипотезы (и еще - второгой гипотезы) - его речь, то, как он говорит
5) Эта верчия относительно его имени. Многие считают, что это сокращение от Glassman - стеклянный человек. Дело в том, что пули в ХЛ1 от него отскакивают с тем же сэмплом звука, что и от бронированных стекол в этой игре, да и сообщения консоли в ХЛ1 играет роль - когда игрок видит его, в консоли появляется надпись "found glassman" - т.е. найден стеклянный человек. Это сообщение я не раз видел сам
6) Он - Гордон Фриман (такое лихое сокращение имени Gordon Freeman до G-man), только из будущего. Гордон, после всех своих злоключений обрел все эти сверхспособности и ушел в спецслужбы (а куда ему еще было идти?), и вернулся в прошлое, чтобы скрытно помогать себе менять судьбы человечества. Кстати, если взять фото из ХЛ2, то лица G-man`a и Гордона очень похожи, особенно, если убрать у Фримана бородку - он-то мог ее сбрить! И еще одна деталь в пользу этой гипотезы - в ХЛ1 G-man кажется намного старее, чем в ХЛ2. Тот, кто читал братьев Стругацких про контрамота Януса - тот меня поймет (кто не читал, просите - поясню).
7) Самая тупая и устарелая версия - G-man это сокращение от grey man - серый человек

По-моему, самые реальные версии - номер 6 и 4

0

Еще - СЛИШКОМ СТРАННЫЙ голос у G-man`a. Про него хочется поговорить отдельно - это может приоткрыть правду о Джимене. G-Man говорит медленно, скрежещущей манерой, ставя ударения на неверных слогах, создавая ненужные паузы, и неуклюже изменяя тон своего голоса даже иногда в середине слова. Большинство его фраз произносятся плоско, механическим тоном без акцента. В словах часто удлиняет звук «С» («Мисссс-тер Фримен»). Очень интересен следующий факт: в Half-Life G-Man говорит с вышеназванными особенностями, но при этом не брезгует разговорными сокращениями типа «you`ve», «don`t», «can`t», «I`m», «you`re». Но, начиная с Opposing Forse, он начинает произносить их с механической четкостью, не свойственной обычным людям, при этом не сокращая, а произнося целиком: «you have», «do not», «cannot», «I am», «you are». А в Half-Life 2 G-Man вообще начинает избегать подобных выражений. Конечно, существует теория, что это не настоящий голос G-Man`a, и он проходит через аппарат-переводчик, прежде чем достигнуть ушей Гордона (или Шеппарда). Этим и могут объясняться все вышеназванные особенности (кто пользовался такими аппаратами, тот поймет). Но! Аппарат-переводчик НЕ МОЖЕТ переводить выражения с переносным смыслом, пословицы, поговорки, т.к. у всех народов они звучат по-разному, хотя и со схожим смыслом. Аппарат бы перевел то, что показалось бы бессмысленным набором слов. А G-Man широко использует поговорки, фразеологизмы: «Rise and shine», «To tie loose ends up», «Gordon Freeman in the flash» (пер. «Проснись и пой», «Рубить концы» и «Гордон Фриман во плоти»). Так что скорее создается впечатление, что он говорит подобно компьютерному спикеру, в который набили хорошо продуманный текст. Но, опять же, G-Man между фразами вздыхает, а вздох нельзя набить текстом… Так что – потемки. Еще можно заметить, что G-Man изредка пытается шутить и каламбурить: «Freeman in the flash, or rather in the hazard suit», «…you have been sleeping on your job» и «The Black Mesa was the biggest embarrassment, but now I think it finally taken care of itself…(ядерный взрыв) Quite so». Шутки получаются неуклюжими и даже зловещими, словно насмешки. Но, из игры в игру, G-Man все же старается не терять чувство юмора.

0

скорее версия 4 он откуда оттуда и говорит так потому что язык тока выучил наш или через переводчик механический какой нибудь говорит

0

Ну, дык я ж о том же! Это переводчик, это точно! Но только как быть с метафорами?...

0

а их специально вставили чтобы запутать =))))

0

:) Точно! :) А если смотреть глубоко, то все равно странно. Плучается, если даже и не-человек этом Джимен, то хотя бы на земле долго жил, метафоры выучил, а?

0

Эт точно! Вон, в Эпизоде один как Вортигонты сильно Джимена носом в дерьмо ткнули!

0

Интересная идея насчет G-man'а и F-man'а ^^ Если в консоли написать /map и карты какой-нибудь название и телепортироваться, то Фримену тоже это с рук сойдет - никто и слова не скажет )
G-man - инструмент влияния разрабов на мир игры изнутри, как Фримен - инструмент в руках игрока. Фримену грозит смерть при взрыве цитадели - вмешательство создателя - пришел G-man и спас его )
Как в литературе часто созданный персонаж диктует сюжет, как в шахматах воля игроков создает картину на поле, так и в халфе - две силы G-man и Фримен гнут свои линии, а мир - шахматная доска, только интерактивная, опасная и способная убивать )

0

кстати....незнаю обсуждалось иль нет, но я заметил что гмен спасает фримена во время взрыва в цитадели и в конце еп1 )
Пули Фримена не бирут, но взрывы могут его покалечить)

0

G-man просто справедливо полагает, что такой закаленный в боях чувак, как Фриман, сам вполне может справиться с пулями - у него и скафандр для этого есть. И Джимен оказывается прав. А вот хрен убежишь от взрыва, и не важно, есть ли у тебя костюм H.E.V.

0

Вот тут многие говорили про то, что G-man - это никто иной как сам Фримен. И вроде они похожи.
А теперь те кто так считает, поднимите плиз эту страничку вверх и посмотрите на картинку.
Вот по центру моська Фримена, левее Гмэн, а ещё левее Барни. Неужели невидно, что сходство Фримена и Гмэна примерно такое же как у жирафа с мотоциклом? А теперь сравниваем носы, губы, глаза и брови Барни с теми же частями рожи Гмэна. Что вы думаете теперь?!! Думаю, версия о том что Гмэн - это Фримен - вообще не вариант.

0

[Half]-Light
Заметь, что люди со временем меняются в лице. Джимен может быть постаревшим Фриманом

0

Тут была версия, что G-Man - это отец Фримена. А что если это сын Фримена и Аликс? Этим объясняется схожесть Фримена и Gman'a, тёмный цвет волос. А когда предлагает Гордону работать на него или умереть, он просто-напросто блефует. Хотя эта версия маловероятна...

0

Ага. G-man это тайный сын Донны Розы, Дона Педро и внук Хуана Карлоса. Аж смех разбирает. Чесслово. G-man не имеет никаких родственных связей с Фрименом. Однозначнее однозначного.

0

Ну, это просто предположение. Кстати, Fenix, с днём рожд. тебя.

0

Насчет блефа ""А когда предлагает Гордону работать на него или умереть, он просто-напросто блефует""

тут вообще странно. Если в ХЛ1 не согласиться на него работать, он телепортирует Гордона в Зен, и Фриман там погибает (можно успеть заметить, что вокруг стоит огромная армия грантов и контроллеров). Но в ХЛ2, в финальной речи, Джимен говорит "На эот раз я не буду обманывать вас иллюзией свободного выбора". Так что, получается блеф? Или нет - ведь в случае отказа Гордон действительно уимрает

0

G-man действительно блефовал. G-man обладает такими продвинутыми технологиями (управление временем и.т.д.). Может он может влиять и на сознание людей? А отказ от работы на него просто сделали как альтернативный конец. Ведь события HL2 подразумевают то, что Гордон соглашается работать на Джимена, а значит события могли происходить только в этом направлении, и G-man это знал.

0

Это так, но все же Джимен не умеет управлять сознанием. В таком случае он не базарил с Фриманм почем зря, а просто управлял бы им

0

Может все эти гранты и контроллеры тоже в стазисе.:)

0

Нет, они в Зене, но все равно словно в стазисе - все стояли и не шевелились...

0

вот вот:) Кто знает вдруг стазис в Зене?) Стазис - медленный портал) А сознание Фримена медленно меркло...как при помещении в стазис)

0

А зачем Фримен Джимену? Ведь для Джимена подорвать Цитадель, убить Брина и натворить ещё кучу пакостей - дело минутное.

0

1).А может G-Man'у нужен "козёл отпущения", на которого всё можно свалить? Хотя маловероятно.
2).Вдруг G-Man не такой всесильный, как нам кажется?
3).G-Man не хочет рисковать сам, может, он боится, что его уничтожит Альянс. Скорее всего он заключил с ними союз, но хочет повергнуть их и для этого он нанимает Гордона.

0

Мы забываем, что не только Джимен решает, пустить ли в ход Фримана, или нет. Он как в первой так и во второй ХЛ намекает на то, что к нему поступают предложения от "работодателей" относитльено Фримана. И, между прочим, похоже, что после ХЛ2 Джимен хотел убить Фримана. Но его отговорили. Вспомните, что он сказал в финале ХЛ2: "Ко мне поступили многочисленные предложения относительно вас, и возможно, в другое время я бы не стал их слушать, но сейчас - непростые времена". И, кстати, эти же слова говорят о том, что за 20 лет между ХЛ1 и ХЛ2 Джимен приподнялся в должности. В первой ХЛ он говорит, что ОН порекомендовал Фримана работодателям и они согласились с ним. А во второй ХЛ нагло заявляет, что он может и ослушеться своих "сотрудников"

0

Думаю, Джимен, а вернее его работодатели - это некая высокоразвитая цивилизация, которой не нравится завоевание Земли Альянсом, но она не имеет права вмешиваться. Поэтому она ведет скрытую работу, а Джимен - типа военный советник. Кстати, именно для того, чтобы скрыть свое вмешательство, "работодатели" облекли Джимена в человеческий вид.

0

Именно так я всегда и полагал. Но все же в нем есть либо замашки, которые говорят о том, что он либо все же человек, либо это существо очень долго жило в теле человека. Ведь у Джимена доведены до рефлекса такие чисто человеческие движения, как поправляние галстука, стряхивание пылинок с костюма. Опять же, он использует идиоматические выражения, метафоры, пытается острить, включает ироню - вобщем целый арсенал языковых средств, которые столь удачно может использовать лишь человек.

0

"... Ведь у Джимена доведены до рефлекса такие чисто человеческие движения, как поправляние галстука, стряхивание пылинок с костюма. Опять же, он использует идиоматические выражения, метафоры, пытается острить..."

Ну, на то это и высокоразвитая цивилизация - загрузили в его моск (или че у них там) всю инфу о Homo Sapiens.

0

Да, наверное. Я ж тоже за версию, что он - не человек

0

У меня появилась совершенно сумасшедшая версия по поводу происхождения Джимена. Дядюшка Джи - это... Advisor (Ну, та осиная Ж с ручками)! Почему? Advisor'ы - большие шишки в Альянсе (возможно, они даже управляют им). Но, как известно, в любой стране или организации найдётся кто-то недовольный. Возможно, будучи одним из правителей Альянса, Джи был против захвата всяких других миров (этакий пацифист). И, возможно, в Ксене были ворты, которым не нравился Нихилант (аналоги повстанцев на Земле). Эти ворты пытаются вступить в союз с Джименом, но тот, как уважающая себя "шишка", заламывает тройную цену за свои услуги. Ворты соглашаются. Говоря, что Ксен нажодится под контролем его "нанимателей", Джимен подразумевает, что Ксен находится под контролем вортигонтов-повстанцев (земетьте, слово "наниматели" Джимен больше не употребляет, так что, возможно, это специфическая шутка Джи). Дальше Джимен использует Гордона, чтобы всячески солить Альянсу, дабы захватить власть. При этом, Джимен остаётся формально "нипричём", поскольку делает всё чужими руками. При этом, Альянс не может его обвинить в предательстве. В конце ХЛ2 кто-то нарушает сделку (ворты или сам Джи), и ворты решают братвой настучать Джи по ... . вы не земетили, что в Еп1 везде на экранах за нами следит Advisor? Очень похоже на тактику Джимена в ХЛ2. Возможно, ворты сильно ослабили Джимена, и у него просто не хватает сил, для того, чтобы принять человеческий облик. Advisor появляется на экранах перед довольно сложными моментами игры, словно пытаясь предупредить игрока.

0

Combiner!!
Просто офигеть, мне бы такое в голову бы не скоро пришло... Нет, вресия хорошая, слов нет, только Джимен не может ПРЕВРАЩАТЬСЯ из той осы в человека. Это не по концепции ХЛ. И еще - этот Адвизок - комбайн, а Джимен использует совсем не комбайновские порталы! И потом, явно видно, что вортигонты напали на Джимена просто оттого, что пронюхали, где держит он лидера их восстания и вообще их кумира, и им это естественно не понравилось. Знаешь, твоя версия вроде как почти не имеет деталей в игре, которые бы ее исключали, но... Она как-то слишком лихо закручена. Напоминает мне мою же версию о том, кто такой Отец Гриша...

0

Combiner, класс! Очень интересная версия.

0

Rapid! А где ты видел комбайновские порталы? Я видел только в Нова Проспект и в Цитадели, но те порталы были огромные. Джимен носит телепортер в чемодане или сам имеет спосбности к телепортации. И такой телепортер может работать по иному принципу.

0

А мне кажется что весь мир халфы-это какой-то эксперимент, как в книге стругацких "Град Обреченный"( там кстати тоже такой чувакк есть, типа джи мена), а сам джи мен-это наблюдатель. Роводят этот експеримент инопланетяне какие-нибудь, а Джимен просто принял понятную форму для Фримена.

0

Combiner
А в ХЛ1? Там было много порталов как Альянса (в Зене), так и Вортов (и в Зене, и на Земле). Там можно много раз видеть, как Джимен пользуется порталом. И входит он именно в портал Вортов (ну, или в тот, что изобрели люди - они почти не отличаются).

0

А, ну да. Я просто про ХЛ1 не подумал...

0

Версия хорошая, но мне все-таки кажется что Джимен от какой то другой цивилизации, которая очень не любит Альянс. Он ПРИНЯЛ вид человека и видно что он говорит с трудом, через силу, пытается неудачно шутить, как будто через переводчик и движения у него какие то кривые как у робота. И между прочим если ктото умеет телепортироваться то это не означает что он может мочить всех и крушить

0

Мочить он может - это точно. Хотя это ему не нужно - он же неуязвим, и хедкрабы его не видят... Кстати! Хедкрабы не видят!!! Это же зацепка! У хедкрабов нет глаз, они чувствуют ЖИВОЕ. А это еще раз подтверждает то, что Джмен - лишь капсула какого-то инопланетного существа, его оболочка. Поэтому он и не-живой, и хрен ему что сделаешь

0

Возможно моя версия это бред.
Итак.Начнем с HL1.Я думаю что об инцидиенте в черной месе знали все кроме Гордона,Барни,Шепарда.Но всетаки знали не все а только важные лица.Их предупредил G-man.Возможно G-man искал людей для очень важного задания.Он следил за Барни,Шепардом,Гордоном.И почему его внимание так привлек гордон фримен.Помоему на его месте подошел бы солдат Шепард,а не какойто там очкарик-ученый.Мне кажится что Шепард обо всем узнал и G-man поместил его в стазис.В последним эпизоде шепард выйдет из стазиса и расскажет правду фриману.А что Барни,его G-man не ввел в стазис а все ему рассказал.HL2.Все знают кто такой G-man или например почему гордон не разговаривают,но все просто боятся G-manа.Единственный кто не знает о G-manе это Аликс.G-man готовит гордона к какой-то очень важной миссии.Но возможно гордон откажется от этой миссии,хотя кто его знает,сколько жертв G-man допустил проверяя фримена.Айзек,Барни и др. они все знают,они как актеры дурят фримана.Почему гордон не говорит,возможно к этому причастен G-man.Может G-man не хочет чтобы гордон задавал вопросы,таким образом он не узнает что к чему.Возможно и альянс связан с G-manом.Мы проходим по главам так что нас все время как-будто ждут.Возможно G-man правда правительственный агент.В конце HL2 G-man заходит в дверь с отчетом о там как проходит задании гордона.Возможно Шепарда держат в стазисе,как замену фримену.
Я не играл в епизод.Но слышал что вначале G-man опять собирается поместить фримена в стазис,но вортигонты забирают его оттуда и алекс переносят из цитадели.Так вот может G-man перед событиями в HL1,(судя по моей версии)договорился с планетой Хen о нападении на черную мезу из-за аварии, но G-man не ожидал что в результате этого на землю нападет альянс,теперь он чтобы загладить вину,перед вортами с помощью фримена хочет уничьтожить альянс.Ворты тоже знают много, так может они хотят раскрыть правду фримену.А может альянс- старый враг G-man и чтобы его уничтожить он делает приманку ему, через вортов.В итоге фриман на земле уничтожает альянс и все живут счастливо.G-man хотел убить алекс и фримана,зачем?Возможно фримен не удволетворил требованиям,а алекс как ненужный свидетель.
В общем это мои бредовые догадки.

0

Sejrail
Нет, чувак, в ХЛ1 знали о готовящяйся катастрофе только Брин и Джимен (ну, еще Нихиолант и Альянс). Остальные, да и то не все, догадывались. Илай точно догадывался. Розенберг точно догадывался - они оба пытались всех предостеречь, но не вышло... А Шеппард пока ничего такого рокового не узнал, вроде бы... Вряд ли, все кроме Аликс знают про Джимена - он же сектретный агент, все-таки? Почему Гордон не говорит? Не знаю, но вообще-то Шеппард и Барни в своих модах тоже ни слова не сказали, а никто на это не обратил внимания. ""Возможно G-man правда правительственный агент"" - ну, не знаю. Правительства ведь в ХЛ2 уже 20 лет как нету. ""Возможно Шепарда держат в стазисе,как замену фримену"" - а вот это, похоже - в яблочко! :) ""вот может G-man перед событиями в HL1,(судя по моей версии)договорился с планетой Хen о нападении на черную мезу из-за аварии, но G-man не ожидал что в результате этого на землю нападет альянс,теперь он чтобы загладить вину,перед вортами с помощью фримена хочет уничьтожить альянс"" - очень может быть!! ""G-man хотел убить алекс и фримана,зачем?"" - да они просто ненужные свидетели, стазис и так уже переполнен им подобными :) Надпись на входе в стазис: "Стазис не резиновый!!!"

Версия все же хорошая, супер

0

http://forums.playground.ru/half-life_2/episodes/139079/#2164733
взгляните на скриншот

0

По моему G-man использует Фримена против Альянса именно потому, что он не может сам выступить против него, то есть мочить никого он не может. И кстати в первой халве когда перед экспериментом говоришь с учеными наверху там кто-кто против этого выступает, его еще типа уговаривают. Никто не помнит этот момент а то я давно играл.

0

Кстати, говорят, что можно услышать разговор Джимена и учёного в ХЛ1, просто там голоса сильно приглушены. Правда это или нет? У меня сейчас просто нет в наличии ХЛ1, так что сам послушать не могу.
И ещё. Кто видел картинку с Джименом на этом же форуме в ветке Episodes-обсуждение Episode 2? Ссылку выше выложил Fenix. Может будут у кого-то мысли по поводу того, где он находится, что он там делает?
P.S. Неужели G-man решил поиграть за своим компьютером в Half-life? :)))

0

Судя по скриншоту.
G-man работает каким-нибудь работником в цитадели,под прикрытием.Он узнает планы альянса и потом помогает фримену.
[Feniх]
Там ты писал что умрет кто-то из главных персонажей.Мне кажется это будет Алекс.

0

Sejrail
цитадель полностью уничтожена, я имел ввиду что архитектура помещения похожа на цитадель)
а статья не моя

0

Наверное это не цитадель там справа двери, таких нигде не было

0

Combiner
Голос Джимена можно разобрать, но только частично. Я разобрал отдельные слова, смысла пока не уловил. На Википедии были варианты расшифровок этого текста, посмотри там

А насчет скриншота... Я думаю, что это не цитадель, и не рабочий кабинет Джимена. Архитектура комбайновская - думаю, но просто зашел сюда за инфой из компьютера на столе, и после этого просто решил посидеть. Это я серьезно

0

Наверное, спас Джимен Фримена в конце Еп1, телепортировал его в свой кабинет и говорит:
-Опять тебя спасать должен. Ну да ладно... Кстати, тут о тебе игра вышла. Хочешь посмотреть? - говорит Джимен, показывая на монитор на столе. Фримен только покачал головой, мол, не хочу.
-Жаль, игра хорошая! - сказал Джимен, "скрутив" пальцами при этом американское "о'кей"

0

Кстати, заметьте, что на скриншоте на столе стоит Монитор. Это же монитор 90-х годов! Они были только до ХЛ1, в ХЛ2 их уже и впомине нет - все заменено комбайновским оборудованием. А этот монитор откуда? Для эпохи Сити 17 это же суперантиквариат. Так что вряд ли это здание Альянса. Скорее всего какая-то шатб-квартира повстанцев.

0

[Feniх]
Цитадель то уничтожена в City17,но есть и другие цитадели.Это я прочитал из викпедии.
Цитадель Альянса в Сити 17 – не единственная на Земле, в некоторых других крупных городах Земли также расположены эти гигантские небоскрёбы.

0

Ну да, это еще в Raising The Bar замечали. Вот только вряд ли Джимен перебрался из Сити 17 куда-нибудь еще

0

Возможно Фримен не заплатил налоги. G-man налоговый инспектор, страшный сон любого человека.

0

Правильно - Заплатил налоги и спи спокойно. А этот все донимает - Rise and shine, mister Freeman!!!

0

Кароче я вообще не врубаюсь кто такой Джи Ман,но думаю что он имеет каойто нереальный и нематериальный смысл,и еще не врубаюсь что такое стазис?объясните мне.

0

ГЕОРГИЙ_66
Стазис - официальное название Медленый Портал - это место вне пространства и времени. Это разновидность пространственного портального парадокса. Там нет НИЧЕГО. Это - как хранилище для чего-нибудь портящегося от времени (например, людей - из стазиса они и спустя 500 лет выходят такими, какими зашли). Стазис активно пользует Джимен для приколов над теми, кто пользоваться стазисом не умеет, например над Фриманом и Шеппардом

0

Я наверное, видел его в Blue Shift на поезде. Чё он там делал?

0

Rapid
А Шеппард это тот спецназовец из Opposing Force?а во второй хале он есть?

0

men3d
Пытался предотвратить Реззонансный каска, правда, безуспешно. Ехал мимо Барни, к Фриману (в то место, где он в третий раз встречается в ХЛ)

ГЕОРГИЙ_66
Тебе в Opposing Force поиграть надо, на словах все впечатления не объяснишь. Да, Шеппард оттуда, играешь за него. Во второй ХЛ его пока нет... В эпизодах - тоже. Фанаты уже давно бунтуют, но ВАЛВ пока не торопится его возвращать

0

Да это ваще глюк Гордана. Он в 1 халве еще химией надышался (там же вроде химическое че-то взорвалось, поправьте если что не так, я сам в нее так то не играл, зато 2-ю всю прошел раза 3,ваще крутая игруха)вот он его и видит.

0

Да что вы мучаетесь. Г-ман, ясно сказал что работает на правительство левой стороны который заинтересовано землей и альянсом. Он это еще в первой части сказал. Что еще вам нужно?

0

Он не сказал слово ПРАВИТЕЛЬСТВО, он сказал "наниматели". И только

0

ArtMax, а как ты обьястниш в Blue Shift ? Играли же, не Фрименом.

0

Ну и что? Джимен следил не только за Фриманом. Кроме него еще за барни и за Шеппардом, если ты не знал

0

Кто-нибудь читал - http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=76580 ? Правда, там всё по-английски, может я что-нибудь не понял, но судя по тому, что я мог разобрать: Аликс состоит в каком-то родстве с Джименом! Есть у кого-то мысли по этому поводу?

0

Эх забыл как называетс произведение по которому халф сделан. сначало как было. Была книга, по её мотивам сделали игру и теперь тот писака строчит сценарии. Это прям как "подземеья и драконы". Может из старшего поколения помнит их :)

Кстати, а видел как скринах кабинет Чумадана. У кого идеи есть?

0

Вообще-то слухи о том, сто ХЛ писали по книге - не очень верные. Разработчики говорили, что игра создана под впечатлением "Тумана" Стивена Кинга, но не более. Сценарий первой ХЛ творился по ходу создания игры, и делали его все разработчики, коллективно

0

Вот я думаю, что G-man- это сбрендивший алкоголик, который сварил самогонку на укропе, выпил ее и стал всемогущим.Эта версия объясняет причину его красного носа, постоянного бреда и паранормальных способностей типа ввода в стазис.

0

А то, что от него пули отскакивают? Типа, пьяным море поколено...

0

Мне кажется, что G-man - отрицательный персонаж. Почему вортигонты появились на Земле, ведь Зен был освобождён от Альянса, а Земля - захвачена? G-man говорит что-то про то, что Зен теперь в руках его "нанимателей". Видимо, вортигонты сочли, что лучше терпеть иго Альянса, чем "нанимателей" G-man'а. Из этого следует, что G-man - отрицательный персонаж.

0

Зен был освобежден только от Нихиланта, а не от Альянса. С Сити 17 то же самое - город освобожден от Брина, но Земля все еще в руках Алоьянса. Вортигонты просто воспользовались портальным штормом, чтобы сбежать на землю - объединившись с людями у них намного больше шансов сбросить иго Комбайнов. Но Джимен сказал, что "пограничный мир (т.е. Зен) теперь под нашим контролем НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. Тогда портальные штормы еще не начались, Джимен думал, что все закончено, но он ошибся. Так что Джимен - не отрицательный. Я думаю, что он положительный, но у него слишком жесткая правда - если человек не нужен, его либо убивают, либо суют в стазис. Вон, Аликс не нужна - так он ее бы и бросил погибать от взрыва. Не нужны - в смысле, для спасения Земли. Джимен не мыслит эмоциями, а тонким рассчетом. Так что он тоже прав. Он жертвует 100 людьми для спасения миллиона людей

0

Да, с нетерпением жду Episode 2. Интересно, как умудрилась Аликс в Ep2 загреметь в гости к Джимену в стазис (trailer2)?

0

Это означает только одно - Аликс стала нужной. Аликс сыграет важную роль в освобождении от Алянса. А, зня отношение Джимена, можно сказать, что она вытащила счастливый билет - теперь она будет жить. Но это не совсем жизнь - как Гордон и Шеппард - ее будут выпускать из стазиса только для дела. Если конечно вортигонты ее отттуда не достанут. Но я думаю, что Джимен не дурак и учится на своих ошибках - второй раз вортигонтам в стазис не попасть

0

Привет всем!!!
Очень интересно знать,кто такой G-Man.Какую вообще он роль играет в "халвах"?Положительную,отрицательную или просто, как наблюдатель.Кидайте сюда свои мессаги,очень буду признателен.:)

0

Джимен Джугашвили.. звучит:).

В огонь ее, в огонь..

0

Ziltafon, ты на 1.5 лет опаздал гляди с начала там твои "Мессаги".

0

Эх, Ziltafon, если бы тебе кто-то мог однозначно ответить, то и этой темы бы не было... Кто такой Джимен? А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ... Инопланетянин, похоже...

0

Гы-гы а у Г-мана чемоданчик из жывых тканей состоит=)

0

ага, чемодан - это отросток его руки :D

0

Что до чемодана: он его носит, чтобы поклонники hl создавали темы "что у Джимена в чемодане". Вообще, я считаю, что и Valve этого еще не придумала.

0

da net naverno
Я в какой-то теме уже писал, что Валв давно придумали это. Содержимое чемодана легко посмотреть через HL Model Vewer

Насчет того, что у Джимена чемодан - из живых тканей. Такая же фишка в ХЛ1 и с трубами. Там (особенно в уровне Blast Pit) встречаются трубы со стеклянными окошечками в них, чтобы видно было, что по ним течет. Эти окошечки, как оказалось, тоже из живой ткани. Причем из инопланетной. Если но ним стрелять, будет разлетаться желтая кровь. Иногда - красная

0

Насчет HL Model Vewer да, но игрок НИКОГДА не должен был этого видеть! Это просто прикол.

0

Пасхалка, точнее... Тем более, что игрок МОЖЕТ это видеть - в Opposing Forse

0

G-man не так прост, я уверен что в конце он кинет того на кого работае, кинет Гордaна и свалит, оставив чемоднчик, и будет у нас выбор, открыть его или нет, естественно все откроют, а таам..............................
"To be continue"

0

А каков шанс, что у него 1 чемодан, а не много? Может из чемодана-телепорта 100 простых вытащить :)

0

Конечно, у него несколько чемоданов. На первом ведь был логотип Черной Мессы, а на новом чемодане его нет

0

Rapid

Помойму это просто промашка разработчиков =)

0

PiloTT
Не-а, не думаю. Тогда он занимался мессой - вот и чемодан у него был с ее логотипом. Я вот удивлялся, что на новом чемодане нет логотипа Альянса, но потот понял - это означало бы, что Джимен за Альянс. У него просто на чемодане написано то, чем он в данный момент занимается. Скорее всего у него дома уже коллекция чемоданов с самыми разыми логотипами :) Да и вообще - что, он за 20 лет чемодан не сменил? Костюмчик ведь он сменил

0

А кто-нибудь смотрел "Секретные Материалы"?Там есть такой человечек Курильщиком зовут, так он и по повадкам и костюмчику похош на G-man'а.Тока рожа не сходицца.(Про повадки это я про то что он тоже на кого-то работает, может разрабы и с него обрас списали?)

0

xGordonx
Может, кстати. взяли и оттуда. Но мне кажется, что Джимена даже можно ниоткуда не брать - этот персонаж же самый классический в литературе. ЬТакие были еще до нашей эры, в сочинениях древних греков. Джимен - это deus ex machina для Гордона

0

Вобщем, прочитал я всё вышенаписанное, и закралась мне в голову такая мыслишка. Ктото (вроде Rapid) сравнивал Эдвайзера и Джи-мена. Я эту мысль разовью. А может быть так, что Эдвайзеры и Джи-мен друзья-родственники, но об этом никто кроме них не знает? Потому что, как было замечено, в ЕП1 Джи-мена забирают в стазис, или как-то изолируют от земли. И он мог попросить своих друзей Эдвайзеров присмотреть за Фримоном. Но Эдвайзеры с ним несколько не согласись (может быть), а может просто решили проверить Фримона на стойкость, так или иначе, но они начали его атаковать. Это тоже вполне возможно.

0

Old herring
Это, конечно, понятно, но ведь Адвизоры - это комбайны. Как может Джимен быть заодно с комбайнами?? По-моему, он был заодно с вортигонтами, но они своими действиями в Эп1 его предали. Теперь Джимен РЕАЛЬНО разозлится ("Ну это мы еще посмотрим"). Так что ждем беды ))

0

Короче если Фримена вырастила семья монтировок, то Джимена семья чемоданчиков

0

Я ж говорю: Джи-мен и Эдвайзеры дружбу водят, но никто об этом не знает. А может вортигонты это пронюхали, разозлились на Джи-мена и выпихнули его с Земли. И об этом не знает ни Фримон, ни Аликс, ни Альянс. А вот эти слова "это мы ещё посмотрим", у меня ещё идея. Может Джи-мен знать вортигесс? Ну, этот вортигонтовский язык? Ведь если может, то ворты могут говорить ему "Уходи прочь, не шпионь за свободным челом, а то мы всё расскажем" и Джи-мен произносит эту свою фразу.
А насчёт беды... Может Джи-мен расфигачит ту ракету из ЕП2? рядом сней исчо Кляйнер с Илаем живут.

0

Похоже, что G-man Гордону помогает не в смысле, чтобы он СВОЮ жизнь и мир спас, а в смысле, что он через "сильных мира сего" осуществляет свой собственный план. Выбрав людей которые могут "многое" он помогает им пройти дорогу до определённых мест где они должны что-то серьёзное совершить. Например Фримен - Эпизод с Ракетницей, G-Man договаривается чтобы именно Фримену дали оружие и показали куда надо ехать. Момент перед багги, где G-Man за поездом уходит - он уже договорился, что Фримену дадут машину и опять-таки скажут куда ехать. И в первой части тоже самое. И как раз фразу "Ну мы ещё это посмотрим" он говорит потому, что у него отобрали важного агента, ведь если бы он помогал Фримену искренне, вортигонты бы не убирали его от Фримена. А так без G-Manа Фримен помогал людям, спас их из города. Стопудово, если бы G-Man вёл бы его, он бы просто прошёл город и много людей погибло бы.

Кстати, как слышно по слухам, Аликс кажется тоже заинтересовала его

0

Old herring
Ну, не знаю... как-то лихо ты все закрутил. Я думаю, что вортигонты не могли "прогнать его с Земли". Он,по-моему, и так на ней не живет. А если это результат изгнания вортигонтами, то почему он не жил на Земле, когда еще вортигонтов на Земле не было? А фраза, мол, мы еще посмотрим, это, я думаю, сказано, как это обычно говорят. Вортигонты осмелились ему противиться, у них это получилось, но Джимен не собирается признавать поражения, вот эту фразу и говорит. Скорее всего, он планирует реванш. Тут тогда всем несдобровать. И скорее всего, он не будет банально кого-то убивать. Не его стиль. Хотя, вортигонтов может и убить. Ведь вортигонтами он тоже, по сути, манипулирует. Они ведь сейчас ему нужны, нужны, чтобы усилить Сопротивление. А когда Комбайн будет побежден, в вортигонтах отпадет надобность. Скорее всего, он выгонет из с Земли силой. А с остальными просто будет поступать холодно, рассчетливо и безжалостно, как тогда с Гордоном,запрятав его в стазис, оставив Аликс при взрыве.

fReeZtyleR
Он просто рассчетливый и холодный. Тут ты верно пометил, насчет сильных мира сего. Джимен почему-то не хочет (или не имеет полномочий) действовать сам, на Земле,вместо Фримана, и поэтому умело манипулирует нужными ему людьми. Он он - не одеал доброго спасителя мира. Он рассчетлив. И когда нужно будет разменять Гордона на более нужного человека, он его разменяет.. И Гордон умрет. Он пользуется только теми, кто нужен ему для его целей. Остальных он просто бросате умирать, как Аликс, например. Она - ему не нужна. НО! Ходят слухи, что он и ее забрал в стазис. Значит, в какой-то момент он пересмотрел свои планы и возможности - и счел, что Аликс тоже можно использовать. НО, когда она выполнит все, для чего она ему нужна, он ее разменяет.

0

А на каких Миссиях его можно встретить?
Лично я увидел его в "Опасная вода", Так чуть не обос~~~~Я!!
Ночью играл , страшно было!
3 раза его видал!

0

Да чё вы гоните?=).ЗАчем разрабы его модель в ЕП1 вклеили?Только для того чтобы он вышел, и посмотрел на нас своими прелестными гласками?=).Просто должен был он чтонибудь сказать.Чисто выпендрицца захотел=)))

0

men3d
На каких миссиях встречается? Вот - список (взял с Википедии):
* A Red Letter Day (карта:d1_trainstation_05): Если переключить камеру на мониторах слежения в лаборатории Кляйнера, то можно заметить проходящего мимо G-Man’a.
* Route Kanal (карта:d1_canals_01): Спрыгнув в контейнер с вортигонтом и участником сопротивления, можно заметить G-Man’a на экране телевизора.
* Water Hazard (карта:d1_canals_06): G-Man стоит на балконе красного дома.
* Water Hazard (карта:d1_canals_06): Также G-Man’a можно увидеть на испорченном мониторе висящем на здании: среди помех на экране на секунду появляется его лицо.
* Water Hazard (карта:d1_canals_13): Перед Восточной Чёрной Мезой: G-Man стоит на уступе рядом с пультом управления воротами.
* We Don’t Go to Ravenholm (карта:d1_town_05): После ухода из Рэвенхольма, можно заметить G-Man’a уходящего по тунелю за вагоны.
* Highway 17 (карта:d2_coast_03): Если посмотреть в бинокль Альянса во втором доме после съезда с Шоссе 17, можно заметить G-Man’a, говорящего с полковником Одесса Каббедж.
* Nova Prospekt (карта:d2_prison_02): Можно увидеть G-Man’a через камеру слежения в начале уровня: за стеклом у двери.
* Anticitizen One (карта:d3_c17_02): В узком проеме между домами. Идите на звук странной музыки и найдете телевизор на котором изображен G-Man с вороном на плече.
* Anticitizen One (карта:d3_c17_03): Можно увидеть секундное изображение G-Man’a на экране который повстанцы сбрасывают вниз.

Half-Life 2: Episode One

Кроме начальной заставки G-Man больше нигде не появляется.

0

А вот что буит если Валв даже к концу третей части к концу третей части не расскажут кто он такой?)

0

Будет бунт! Многие халферы обломаются и не станут дальше играть - интрига-то исчезла! Валв тогда просто живьем зароют. Но они все равно этого не сделают. Они же еще сами не решили, кто такой Джимен. Если они все-таки придумают, и откроют всем это, то Джимен перестанет быть популярным. Ореол его величия сразу пропадет. Уже не останется тайн, которые о нем можно было бы узнать - и он станет неинтересным

0

я имею ввиду если не раскроют к совершению ВСЕЙ саги ХЛ

0

2 The Padla - ВСЕЙ ??? Так, в 54 части скажем кто его родители, в 78 расскроем секрет что он женщина, ну и, к финальной 257 должны успеть тайну раскрыть... )))

0

Кстати, его ещё можно увидеть в главе 4 Water Hazard после участка каналов, над которым летит транспортник с подвешеным к нему БТРом.

0

У меня, кстати, в этой главе был какой-то глюк - в самом начале, где Джимен стоит возле красного ангара (над водой), я к ненму подошел,а он не уходит, все так и стоит. И замочить его нельзя (((

0

Блин, да Гордон это! И не только потому, что G и man части его имени, а потому что если этому G-мэну бороду подрисовать и очки как у Гордона - вылитый один к одному. Короче это Гордон в старости! Кто ещё со мной согласен?

0

Нет! Потому как их лица делались с совершенно разных людей. И тем более - если Джимен - это Фриман из будущего, то почему он в конце ХЛ1, если не соглашаешься на него работать, убивает Гордона? Что-то не вижу логики... Убиваеть себя? Глупо.

0

Сюжет расчитан на то, что ты согласишся. А тот глюк, у меня тоже был.

0

Мож это и Гордон, мож Дордон, может Мордон... :) кароче, ни одной правильной версии вроде здесь нигде нет. Знач ит так: за неделю до выхода ЕП2 засыпаем ящик дядюшки Гейба письмами с одним и темже вопросом: Who is a mr. G-Man?

Нет, я знаю кто такой Джи-мен!!! Это Альтер Эго одного из разрабов!!! ) Срочно, найдите мне фотки всех людей из Валв!

0

Может Джимена нет? Это только воображение Гордона?

0

А как же это воображение тогда засунуло его в стазис и 20 лет продержало его законсервированным в возрасте 27 лет???

0

Разрабы так его сами назвали. (Намек на то, как его называли тестеры, по моему) g-man означает на американском слэнге "человек правительства", то есть "government man"

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ