Half-Life 2

Вопрос-Ответ. [x]

Sniper-Combine #
0
Если у вас возникли какие-то вопросы по серии хл, будь то проблемы в игре, вопросы по сюжету или проблема в сетевой игре, задавайте их тут.
У меня такой вопрос: Как пользоваться HL2 Random Map Creator, вернее как им начать пользоваться, я запскаю его, он пишет: Select Your Steam User Account. You need to have Half-Life 2 and source SDK installed.
Ниже: Users и свиток в котором надо выбрать юзера, но он пуст, у меня на компе стоит и халфа, и стим, и SDK, но я почему то не могу выбрать себя в свитке.
pix.PlayGround.ru
Вот такя фигня.
spectre from TM #
0
ты уверен что там нельзя вписывать, только выбирать?
попробуй кинуть прогу в папку стимапс
Всё, спасибо, работает.
pix.PlayGround.ru
Одна проблема решена, но образовалась другая, кнопка Start не нажимается и не могу поставить галки на пунктах HL2 Installed и Sourse SDK Installed, хотя всё это у меня установлено, халфа лицуха, SDK тоже.
Ставлю галку на пункте "Select this account as the default user account.", а толку никакого.
Аlert #
0
У тебя игра лицушная?
xDDGx #
0
cybercaprophiliacmonster,
))))) Если лицензия - ищи в каталогах стима папку SourceMods и кидай папку smod туда, если всё правильно сделал, мод автоматически появится в Стиме после его перезапуска. Если пиратка, то подробный тутор я выкладывал когда-то в ДОХе:
www.playground.ru/dox/half-life_2/605/
хм.. так и есть!.. старая пиратка, походу. идёт заставка, "загрузка главного меню", и затем всё вылетает ((
но, всё равно, спасибо!
у меня проблема, подскажите! на уровне "каналы", когда садишься в аэрокатер - вентиль не крутится! замучался.... в описании прохождения написано, мол "выкручивете до конца и поехали...". Что делать?!?!
Sniper-Combine #
0
какую халву надо?
лицензионную.

Или скачай стим(Steam) клиент и зайди сюда(если видеокарта АТI) или сюда(нсли НВидиа) и скачивай бесплатные версии хл2Дизматч и лост коаст
МОЖ КТО НИБУДЬ ПОМОЖЕТ МНЕ А?!
А то в ручную создавать огромные карты как то лень и долго, кто нить пользовался это прогрой а?!
ПОМОГИИИИИИИИТЕЕЕ ПЛИЗ...
spectre from TM #
0
ахахахах, паши лентяй
как то лень и долго
вот она, проблема твоя
реши её, и всё заработает
Привет ! Подскажите,плиз,как установить лицензионную Half-Life 2 (Episode One) !!! Купил пару дисков (первый и второй эпизоды),в Стиме создал учетную запись,но вот что-то не догнал,установка,судя по тому,что STEAM пишет мне,будет происходить с сайта что ли ? А нафига тогда диск покупал ?!?!?
Shifroval #
0
Установка идёт с диска, а качаются апдейты, обновления.
Лицензия хороша тем, что она в стиме это раз, тем что там нет глюков как в распаках ну и ещё что нить, смотря о какой игре речь.
И все-таки я не понял,если игра устанавливается с диска,то почему в сообщении,где идет установка пишется "установка займет примерно 2 дня,при скорости 20кб/с (к примеру) ?!?!?
И еще вопрос,можно ли будет играть без подключения к интернету ?
Shifroval #
0
Дак качать то немало...и не 2 дня, там поменьше, даже на 20кб\с.
Это если про Эп1 только.
Я на модеме когда то за 6 часов обновлял, а там было 0-4кб\с.

Можно. Как всё обновится, выставь стим в автономный режим и играй так.
А что значит node graf of date rebuliding в пиратке просто интересно
Shifroval #
0
Это значит, что карта нодов(точек перемещения неписей) имеет другую дату изменения, в отличие от даты изменения карты.
Такое бывает либо если карты этой нет, либо в распаках, т.к там все файлы лежат отдельно и имеют разную дату изменения, тогда как в гцфках у них дата изменения одинаковая.
Да, ещё после компила при первом запуске карты.
Ладно, у меня вопрос такй: почему в халфе 2 детматч нельзя создавать ботов?
Нет ну правда, очень интересно, почежу тогда в контре можно а в халфе нет?, не хорошо как то получается...
xDDGx #
0
xD Потому что их там нет! Качай ботов из сети. И сравнивать КС с ДМ нельзя. Первая - популярнейшая игра, для которой боты уже были (Вэлвам оставалось только доработать их), ХЛ2ДМ - фактически новый продукт, на который затрачено минимум времени, делать компьютерных ботов под них - лишняя трата времени, да и несколько бессмысленная - начнём хотя бы с того, что чтобы установить любую Вэлв-игру нужен интернет, так если у юзера есть инет, нафиг ему компьютерные "болванчики"? Наоборот, появятся боты - будет больший смысл покупать пиратскую копию игры, т.е., внедрением ботов Valve даже может себе навредить (в чём-то аналогично и в ТФ2, хотя там и чисто технически CPU-игроков сделать сложно из-за геймплея). А вот если б они в КСС не добавили их, то его многочисленные игроки наверняка возмущались бы.
Короче, ищи и качай ботов из сети, я юзал Hurricane Bot - работают на любой нестандартной карте, даже карты ХЛСДМ нормально запускал с ними.
spectre from TM #
0
ая гамал в тф2 сботами, весьма неплохо играюд, меня даже надирали.. rcbot зовуццо, бажный и сырой но работаед©
У меня есть нэт, но очень медленный, пытался погамать на серверах, так у меня жутко тормозило и меня исключали, поэтому хочу погамать с ботами в игре где каждый сам за себя, а в контре командами поэтому она мне быстро надоела.
Если не трудно, подкиньту ссылку где можно ботов скачать, плиз...
xDDGx #
0
0003Spi, ну неужели так трудно вбить в гугль "Half-Life 2 Deathmatch боты"? Я тем более даже название ботов дал - тупо вообще вбил это название, Гугль даёт ссылку на оффсайт (если конечно, выбран "поиск в Инете", а не "страниц на русском") - заходишь, ищешь ссылку, качаешь, никаких проблем.
Дайте пожалуста ссылку на скачку Халвы 2
ЧТО Б БЫЛА БЕЗ ЛАГОВ
И НЕ БЫЛО ЗАВИСАНИЙ В ТЕХ ДВУХ СЛУЧАЯХ
Нихилиант #
0
ая гамал в тф2 сботами, весьма неплохо играюд, меня даже надирали.. rcbot зовуццо, бажный и сырой но работаед©
А можно на распак поставить?
[Scorpion]Brutal
Гугл наш друг.Любите его ©
гугл мне выдаст кучу версий игры
и там вполне вероятно будет с теми лагами
Нихилиант #
0
гугл мне выдаст кучу версий игры
и там вполне вероятно будет с теми лагами

ГО на кс-манию.
не нашёл там
xDDGx #
0
[Scorpion]Brutal, во-первых, там надо зарегаться. Во-вторых, оттуда можно скачать ломаный стим и GCF-ки игры (в этой теме: forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=29&t=8535 ). А ещё можно поискать в гугле Half-Life 2 Ultimate Edition 6 - только это набор Сурс-игр, весит почти 10 Гб (рекомендую искать на торрентах), зато рабочий, без лагов, т.к. использует оригинальные GCF'ы.
Нихилиант #
0
Попытался извлечь файлы из gcf хл 1.Извлёк,заработало,но требует стим.Как это исправить?Ведь когда извлекаешь файлы то стим не должен требоваться.Или на голд-сорс это не распостраняется.
xDDGx #
0
*хватается за голову* Ну ты нуб. Все игры требуют Стим. Для того, чтобы обойти это, создаются эмуляторы Стима, но в твоём случае можно поступить проще: скачай КС 1.6 (например, отсюда: cs.gameguru.ru/load_game.htm ) и скопируй папку valve/maps из GCF-ки в папку valve контры - вот и всё, можно запускать hl.exe и играть. Можно ещё OpForce поставить, только тут папку gearbox нужно всю копировать в корневой каталог КС'a. Это прокатит и с DOD, TFC, обоими Condition Zero, а вот с Блю Шифт уже нет... Ну и моды ещё тоже можно ставить. GCF'ку CS 1.6 (если вдруг захочешь "обновить" свой КС) не рекомендуется распаковывать, иначе та же история, что и с Blue Shift (разве что dll'ки не копировать).
Нихилиант #
0
xDDGx
А только valve/maps?А материалы,модели и звуки?Это тоже надо.
xDDGx #
0
Если бы было надо, я бы так и написал. Мог бы обратить внимание, что про ОФ я написал, что нужно всю папку копирнуть, а про ХЛ - только maps. Дело в том, что в КС 1.6 есть всё, что есть в ХЛ, кроме ХЛ-шных карт.
Нихилиант #
0
xDDGx
Ясно.А пираты такие же сборки используют?
xDDGx #
0
ХЗ, я Стим-пираток ХЛ не находил (правда, и не искал) в сети, только WON-версии (в т.ч. ОФ и БШ). Но полученная Стим-версия немного лучше, чем WON (см. тему BMS).
Shifroval #
0
Кстати, в стимке что то там начудили с прыжками, насколько я могу вспомнить.
Никто не знает что именно? Вроде убрали возможность распрыга или что то такое...
xDDGx #
0
Убрать распрыг трудно. Самый тяжёлый - в КС 1.6, но он есть. Насколько я помню, Драгон писал (в этой теме), что в Стимовской ХЛ не сохраняется скорость прыжка между загрузками уровня... Но помню, что для исправления этого был выпущен специальный мод.
Shifroval #
0
Ааа...вот оно что. Ясно.

Кстати странно, заметил что иногда в ХЛ1 я просто застреваю на месте...
Ну не совсем на месте, а при частых манёврах по узким коридорам Фримен иногда стопорится на долюсекунду на месте и нужно либо дёрнуть мышой, чтобы поменять направление, либо просто будет небольшой "дёрг" движения, будто Фримен споткнулся обо что то.
Очень часто такие места есть у углов предметов, но до предмета довольно далёко ещё...

Заметил это в офисах, там где ворты во тьме ходят..и вообще во всех офисах это заметно у меня.
Такие дела.
Аlert #
0
А у меня в БШ Барни часто застревает в лифтак,когда сам лифт останавливается и приходится жать контрл.))
Нихилиант #
0
Решил я поиграть в хл2дм с ботами на распаке.Извлёк файлы кинул в корневую папку распака,кинул лаунчер и запустил.Работает.Но,нету декалей(дырок от выстрелов и др),нельзя стрелять альт файером,нету респавна.Вопрос.Можно ли сделать нормальный расапак хл2дм?
spectre from TM #
0
"Дело в том, что в КС 1.6 есть всё, что есть в ХЛ, кроме ХЛ-шных карт."
и всё оружие из хл?) теоретически, тоесть, можно играть в ксс с пылесозом, базукой, арбалетом?)
Нихилиант #
0
теоретически, тоесть, можно играть в ксс с пылесозом, базукой, арбалетом?)
Можно наверно,только на отдельных картах и то с хл1.Также можно в хлс на хл2 поиграть,но без врагов.
xDDGx #
0
Спектр, ну вообще можно, есть две возможности: тупо заменить модели оружия ^^ Или также тупо кинуть КС-ные карты в valve/maps - выбирай!)) Я таким уже занимался, но в обратном направление - карту-копию с квейковской q3dm1, сделанную для ХЛ1, я запускал в КС-е.
spectre from TM #
0
ты сказал, что чтобы поиграть в хл1, достаточно кинуть карты хл1 в кс1.6
тоесть в кс1.6 можно играть в хл1 т.к. там все матерьялы есть
тоесть в кс1.6 есть и оружие из хл1
тоесть оружие из хл1 можно использовать в кс1.6 как на хл1 картах, так и на кс1.6шных?
spectre from TM, да вроде так... все пиратки кс1.6 которые я видел содержали почти полный хл1(просто без карт) можно даже в десматч играть на них было, но карты надо было скачивать.
спектр, сомневаюсь, оружие привязано к игре, в данном случае к valve, а не к cstrike
xDDGx #
0
spectre from TM, не тупи, ты хоть раз в жизни моды на ХЛ1 ставил? В Испытателя ж играл, так что должен быть такой опыт. КС - это просто мод ХЛ, вместе с которым идут все материалы ХЛ, т.к. они используются в игре и могут быть заюзаны КС-мапперами; чтобы запустить саму ХЛ, остаётся только скопировать карты ХЛ (хотя запустить ХЛ вообще-то можно и так, но она не будет запускать ни тренировку, ни новую игру).
xDDGx #
0
Нашёл прогу, которая конвертирует БШ во вполне рабочий, причём можно конвертировать как WON-, так и Steam-(GCF-)версию.
hlfx.ru/forum/showthread.php?s=02aeab29162ec9240..
Вот из списка изменений в HLSP Bunny mod

"- removed the jumping speed cap"

т.е. в Халфе стоит кап на макс. скорость распрыга.
spectre from TM #
0
"spectre from TM, не тупи, ты хоть раз в жизни моды на ХЛ1 ставил?"
недЪ
ну развечто испытатель с етим.. покей 646
в кс1.6 кстате не играл и не ставил никогда, только в соурс
я не разбираюсь в голден срке
xDDGx #
0
А что там разбираться? Тоже самое практически, только GoldSource один, а у Сурса версий много.
Какие .gcf архивы использует half life 2??
xDDGx #
0
half-life 2 content.gcf
half-life 2 game dialog.gcf
source engine.gcf
source materials.gcf
source models.gcf
source sounds.gcf
xDDGx Спасибо и ещё вопросик почему я устонавливаю сторонние моды в папку SourceMods, а появляются не все моды которые я устоновил, появляются только те у которых есть автоустоновщик, а у тех у кого он отсутствует отсутствует и в списке моих игр, скажите кто знает почему так?? На пиратском стиме всё появлялось, щас просто на лицензию перешёл...
Нет люди правдо, кто знает отпишитесь почему так.
Эй! Гордоны Фримены! помогите ответом!
в в какой папке, и в каком файле в Half-Life 2
можно изменить лимит переносимых патронов?

PS:ненавижу читерство! но так иногда хочется пострелять от души не жалея патронов, с СМГ,и АВТОМАТА...
xDDGx #
0
Л.И.К.В.И.Д.А.Т.О.Р., а у тебя пиратка или лицензионная? На лицензионной чуть сложнее. Всё содержится в файле hl2/cfg/skill.cfg - если у тебя лицензионная и нет такого файла, то скачай программу GCFScape (ищи в Гугле) и открывай GCF-файл (они содержатся в папке что-то вроде имя_твоего_аккаунта/SteamApps - поищи в папках Steam'a) source engine.gcf - там в папке hl2/cfg найдёшь этот файл, извлеки его в нужный каталог (если у тебя нет каталога cfg - создай - папку hl2 найдёшь в том же SteamApps, там будет ещё каталог с названием типа "half-life 2" - вон в нём и находится эта папка). Что к чему в том файле, разберёшься сам, там много параметров - и убойность, и здоровье NPC, даже "кол-во" хелсов и заряда в батарейках/зарядниках/аптечках. Запомни, что skill.cfg - это набор консольных команд, т.е. ты можешь вводить их прямо в игре, в консоли.
Если нужно поменять кол-во патронов именно в оружии (т.е., вместо 45 патронов в стволе для СМГ поставить, например, 40), то тебе нужна папка hl2/scripts - в ней есть несколько файлов с именами weapon_***.txt - вместо звёздочек - название конкретного оружия (например, smg1 для автомата, ar2 для винтовки) - в этих файлах и прописываются эти параметры. Там ещё есть кол-во патронов в подбираемых стволах (но не для тех, что падают с противников - хотя можно поменять значение default_clip2 с -1 на 1 и тогда в их автоматах можно найти подствольную гранату, для автомата, или энергошар, для винтовки). Если лицензионка, делаешь то же, что и со skill.cfg, можешь даже всю папку scripts вытащить, чтоб не мучаться (папку cfg, вообще-то тоже).
ЗЫ: СМГ и автомат - одно и тоже. Как я понимаю, под автоматом, ты имел ввиду импульсную винтовку.

Terrorist495, ХЗ, даже с пиратским Стимом не дружу.
xDDGx - Ты Мужик! спасибо!
очень ценная инфа!
Я имел ввиду увеличить количество патронов которое несет ГГ:
например СМГ - не 225патронов с собой, а 600, но если в тех конфигах такая строка есть, то вопрос решен.
ЗЫ: под СМГ, я подразумевал "ПП пистолет-пулемет"
а под автоматом...да ты прав
еще раз спасибо
(по ходу у меня пиратка)
Помогите пожауйста "ликвидировать" такой вопрос:
я поставил[вкинул]этот мод
www.playground.ru/files/17791/
но ни одной новой пушки не встретил, мож их прописать гдет надо?
патчить? или?
(у мя пиратка)
Он для ГаррисМода, там же написано.
Подскажите , где можно скачать музыку , которая играет в начальном ролике к HL2 ep2?
Аlert #
0
Можно в пером эпизоде.
У тебя лицензия?
Там две мелодии. Одна из эп1, другая из хл2 (вроде, но в хл1 она точно есть)
Игра не установлена(пиратка) на компе. Я думал , что она есть в OSTe, но ее там не оказалось. Может кто нибудь подскажет , как она называется, или ссылку на скачивание выложит, кто уже ее вытащил из игры.
Аlert #
0
Там две мелодии играют по очереди,тебе какую именно?
Которая в начале или ближе к концу?
Там идет ролик , в котором показывается , что было в EP1, вот под это все дело она и играет
Аlert #
0
Ты не знаешь,там играет две мелодии(точнее нарезки от них),сначало первая,медленая,а потом вторая, быстрая,ну более динамичная.
Тогда вторая
Аlert #
0
Спасибо, Alert , вот ее и искал :)
Нужна модель portalguna у меня игры portal нету а поиграть с ней в half-life 2 ооочень хочеться если можно скачать токую модель дайте сылочку зарание спасибо!!!!!!
это не ржите я только влился в халфу почему у Альянса противогазы?
Аlert #
0
Если по техническим причинам,что бы не рисовать отдельные текстуры для каждого из солдат (что было бы очень трудоёмким процессом).
Если иначе,то все они являются гибридами человека и машины(синтетов) к тому же противогаз защищает их от воздействия солнечных лучей.
spectre from TM #
1
а гошники в противогазах чтобы из не узнавали, и не подвергали гоненям соотечественники
чтобы корочи под ботом безобразия административные творить не позоря основной акк)
Подскажите где скачать нормальный UnDeadPatch для стима. В гарика охото...
Народ подскажите пожалуйста, хочу поиграть Deatmatch только он не ищет сервера. Пишет-"В списке мастер-сервера нет игр, подходящих под параметры фильтра" ПОМОГИТЕ
spectre from TM #
0
в яндексе просто поищи, он везде есть

утебя лицушный? попробуй в настройках фильтра посмотреть(тамже в окне поисках серверов) и поставь более широкие если там стоят какието ограничения
в том-то и фигня, в фильтрах вообще не стоят ограничения, никаких!!! "Лицушный"-в смысле лицензионный???
Аlert #
0
В смысле да.
кажется нет, с записанного диска устанавливал
Аlert #
0
Вот в этом и проблема.
Tupas #
0
У меня в хл1 нету папки sounds\music, она вообще должна быть, или может у меня такая версия "урезанная"?
Аlert #
0
У меня звуки находятся тут C:\Games\Half-Life\valve и там соунд.
Tupas #
0
Я имею в виду папку music, у меня её нету ни в папке, ни в архиве.
Аlert #
1
C:\Games\Half-Life\valve\media
У меня так,там весь музон.
Tupas #
0
У меня в media только видео которые при запуске игры, видео с бегущей надписью "Half-Life" (из меню), звуки меню и папки DrvPage и previews.
Аlert #
0
А у тебя хотя бы есть музыка в игре,проверял?
Tupas #
0
Нету.

ЭДИТ: В cs 1.6 был музон в папке media, я его себе в хл копировал. В этом видео слышно музон на протяжении всей главы, а у меня там всё так же тихо. Почему?
Tupas, там всё очень хитро.
Запусти игру с режимом dev и покажи чё в консоли.
spectre from TM #
0
вопрос на засыпку знатокам соурса
можно ли без програмирования сделать модель, цвет отдельных частей которой могбы изменяться? например, как в попсовых стратегиях изменяется цвет флага на модельке в цвет своей стороны
точно знаю, что есть просто колор, который покрывает полностью модель кагбе цветной плёнкой, белое черезнеё станет нужного цвета, чорное не перекрасится, а зелёное например станет чемто средним между зелёным и нужным цветом, этот способ мне неподходит

есть ещё предположения нащёт декалей, альфа канала, и двухслойных текстур, плюс догадываюсь что это довольно лехко реализуемо с использованием двух моделей, модель из частей которые нужно красить, и вторая модель из частей которые ненужно красить, и в совокунпости составляющих цельный предмет с отдельно красящимися деталями, но этот вариант я рассматриваю как крайний
может скины использовать?....
spectre from TM #
0
втом прикол, что чтобы сменить на нужный цвет, придётся делать новый скин
коварный замысел хочет всю 255 ргб палитру доступную простейшим образом
Tupas #
0
Dragon27, вот: pix.PlayGround.ru
Tupas
у тебя ж не стим-версия?
Если won-версия, музыка играть с жёсткого диска не должна.
Она грузится с cd-шника.

Попробуй выскочить в какое-нибудь место, где начинает играть музыка (например, битва с Нихилантом), и поищи в консоли надписи, в которых содержится что-нибудь вроде mp3.
Tupas #
0
А на стим-версии можно какнибудь запустить опосинг форс?
Да.
Купил, играешь.
(ну или пропиратил, кому как)
Tupas #
0
Чот нигде немогу найти ОпФорс для стим-версии, он точно есть? Или только вон?
spectre from TM #
0
в стим магазине введи опозинг форс и найдёш его там
AdrianSHPD #
0
Два вопроса:
1) Стимовская ХЛ1 вылетает при взятии ХЭВа. Что делать?
(Где-то этот вопрос уже задавался, но не могу найти где, направьте меня на путь истинный))
2) Есть ли в играх на сорсе возможность быстро узнать название увиденной текстуры и путь к ней? В идеале это должно выглядеть как-то так: направил прицел, ввёл что-то в консоль и высветилось)
есть)))какраз как ты сказал))))направил прицел, вводишь в консоль surfraceprop, и вуаля))
Tupas #
0
>>в стим магазине введи опозинг форс и найдёш его там
А где можно бесплатно скачать?
Не работает халф-лайф 2, Запускаю через Стим выдает ошибку в FileSystem_Steam.dll
Я уже сколько раз не переустанавливал стим со всеми играми (даже менял последовательность установки игр). До того как у меня полетела материнка с жестким диском игра работала, а после установки на новый жесткий диск перестала, все остальные игры работают хорошо (кроме HL2 - Lost Coast, с ней такая же проблема), а ХЛ2 не в какую... Я даже с помощью программы распаковал base source engine 2.gcf в корень игры и запустил оттуда же hl2.exe и о чудо, она заработала, но так как не через стим запустил поиграть не удалось, (но я могу распоковать остальные файлы). Мне просто интересно, где в каком файле прописано, что должно распаковываться при запуске, т.к. имхо стим распаковывает source engine.gcf, а для всех других современных игр (таких как CS:S) стим распаковывает base source engine 2.gcf. Обновление тоже не помогает, плз помогите мне с этой проблемой!
spectre from TM #
1
а бесплатно токо нон стим ищи для вон
или стим крякай и заводи пирацкий ак

с файл системом чтото знакомое, но немогу вспомнить решение
AdrianSHPD #
0
2 Nail[-Zombie-]
Спасибо, как раз то, что искал)

И да, с первым вопросом тоже разобрался))
После загрузки сохранения на мониторе пишет A.I.Disabled... Все персонажи стоят.
Помогите.В чем дело?
AdrianSHPD #
0
В чем дело?
В том, что у тебя пиратка.
В консоли (~) пропиши "ai_disable".
Tupas #
0
стим крякай и заводи пирацкий ак
А это как? И можно пожалуста по подробней
у меня два вопрса где можно скачать аватары с персонажами Half life и гмода и вот эту карту с боевым адвизором ?
forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=8&t=17405&a..
AdrianSHPD #
0
вот эту карту с боевым адвизором ?
Если ты имеешь в виду карту из видео в первом сообщении, то, насколько я знаю, у автора какие-то проблемы толи с компиляцией, толи ещё с чем-то.

где можно скачать аватары с персонажами Half life и гмода
Где скачать не знаю, но ведь можно сделать самому с помощью комбинации F5 + какой-нибудь графический редактор))
еще такой вопрос где скачать обновление для сборки Half-Life 2 Ultimate Edition Build 6500 называется 6610 нигде найти немогу
Tupas #
0
Ну так как стим ломать-то?
AdrianSHPD #
0
Ну так как стим ломать-то?
Это тебе на csmania.ru
Если хочется халявы и ещё больше хочется помучаться, то тебе туда)
spectre from TM #
0
я скорее имел ввиду арталуса, он - наш соотечественник, нашол код с рыбочем, сделал тестовый мод, выложил туд, продвинули его в нашалайф, и пошло поехало) мне кстати всегда интересно было, как оно происходит, создание всяких вещей которые внезапно становятся популярными
проблема "каналы" доехал до повстанцев. пришвартовался. и все Все стоят
прошу помогите кто знает
spectre from TM #
0
открыть консоль
sv_cheats 1
ai_disable 0
AdrianSHPD #
0
Это кто ?
Противники, не вошедшие в игру.
Того, что на второй картинке можно увидеть в бете HL2.
А по подробнее ? Как второй называется первый - это инопланетный наемник а второй кто ?
второй это Combine Guard
AdrianSHPD #
0
А по подробнее ?
А по подробнее читай Rising the Bar
как он выглядит хотелось бы картинку побольше и первого и второго
AdrianSHPD #
0
В этой теме Shifroval выкладывал большой материал по npc и существам из беты. Если смотеть в постраничном режиме по 50 сообщений, то его пост находится на 5й странице.
Tupas #
0
В ХЛ2 какнить можно добавить новый пункт в меню "Новая Игра"?
spectre from TM #
1
имееш ввиду новую главу? можно отредактировать кфг файл, отвечающий за чаптеры, непомню де он лежит но там указывается позиция, название, текстура кортинки, и загружаемая карта при выборе этой главы
Tupas #
0
Да, именно это я и имел в виду, но никакого похожего файла не нашол, зато нашол какието странные файлы в hl2\cfg, с названиями chapter**.cfg, в каждом только одна комманда: "map имя_карты", для чего они там?
spectre from TM #
0
это собственно и есть эти самые чаптеры, сам я их никогда не видел поетому соврал про их содержимое(
попробуй поменять имя карты в map, и загрузить чаптер, или попробуй добавить ещё один чаптер
Tupas #
0
Как сделать, чтобы в эпизоде при использовании weapon_hopwire`a кидалась не мина, а например, хопвайр из смода?
модельку поменяй попробуй, правда, тогда наверно и все шаровые мины будут выглядеть как хопвайры
Tupas #
0
все шаровые мины будут выглядеть как хопвайры
Ага, hopmine
Наверно же можно и по другому как нибуть?
spectre from TM #
0
можно, создай мод, и внём запрогромируй оружие кидать другую модель
Tupas #
0
запрогромируй оружие кидать другую модель
Как? Я заменил всё что смог в weapon_hopwire.txt, но почемуто изменилась только модель с рукой, а кидается всё равно мина. Гдето ещё заменить надо?
spectre from TM #
0
оружие - это то что ты видиш перед камерой
если ты хочеш изменить внешний вид кидаемой модели, искать нужно в коде кинутого оружия, собственно самой энити хопвайре
Tupas #
1
Ну так где именно искать надо? В каком файле?
spectre from TM #
0
незнаю, полагаю тут модить уже надо
На днях страдал от приступа настальгии. Поставил 2-ю халву и 2 эпизода. Все б ничего, но после современных игрушек на и7 и 295й печи халф 2 выглядет, мягко говоря уныло (даже ХДР нет).
Скажите, плиз, существуют ли для первых версий Халф-Лайф 2 т.н. "модификации движка" (типа как "Здум" для Дум 2), которые поднимают графику хотя бы до уровня первого эпизода? Ну или патчи, добавляющие ХДР, мимику, звук?
тю...
Ща как раведу тут тебе флэйм, будешь знать :)
Ты б по существу чего путного сказал бы...

ЗЫ ИМХО, к моменту релиза 3-го эпизода, второй уже будет навивать настольгию :)
Tupas #
0
хм... прикольно, а можно - то же самое, но без гемора? То есть как-то более цивилизованно?
AdrianSHPD #
0
SamueL126
www.playground.ru/files/10590/
Если комп позволяет, то можно эту вещь поставить))
Или юзай Smod Redux.
spectre from TM #
0
а ещё есть fake factory) поднимают разрешение текстур до 1024, хдр, новые модельки, и прочая красота, взамен - страшные новые морды персонажей, хотя есть гениальные мысли по оставлению среди новово контента старых моделей этих персонажей
...полазил я там. Прикольно. Ну модельки и все такое... Вот только про текстуры и ХДР не нашел... Наверно меня надо носом ткнуть. Ща русик качаю. Кстати, а почему русик (звук) для оригинальной халвы 2 весит 650метров, а для эпизода только 200?
Кстати, а почему русик (звук) для оригинальной халвы 2 весит 650метров, а для эпизода только 200?
неужели так трудно догадаться...
AdrianSHPD #
0
потому что эпизоды короче))
Half-Life 2 Ultimate Edition - вот что мне, оказывактся, нужно. 9гигов правда, но за месяцок, думаю, скачаю.

2 Tupas
За ссылку пасиба, ну очень прикольные моды для халвы... особенно понравился тот, что меняет алекс на япошку - очень забавная и, как ни странно, качественная моделька - как будто ее сами вэлвы готовили параллельно с моделью алекс (было б неплохо ее переозвучить,.. да и текс пререписать). Жалко, что эти модели не очень подходят для неэпизодистой халвы - глаза у них в кучу съезжают, если отойти подальше.
totktonada #
0
Люди, куда пропала тема про Xen? Мб у когото она сохранилась? Выложите плиз!
Ну вот, докачиваю последние части русификатора для ультимат эдишен. Саму сборку уже поставил. Погамал. Прикольно. И правда хдр в хл2 есть, вот только большого плюса к визуальной части это не прибавило - ни блюма, ни эфекта ослепления - просто старый бомж в новых штанах.
Ну это еще куда ни шло. Вот ХЛ1 сорс - это что-то! Квадратные ниписи, угловатое окружение - все как в далеком 2001-м и ... ХДР. Здесь он уже выглядит забавно. Теперь только монохромноному дисплею моего поломанного тетриса образца 1996 года не хватает эфекта ХДР.
К сожалению, в сборку, почему-то забыли положыть gcf-англофикатор для эпизод 2, надеюсь, что файла-русификатора будет достаточно для ЗАПУСКА этого эпизода. Хотя я читал, что в языковой-gcf входят и некоторые звуки, и что этих "некоторых звуков" как раз таки нет в буковском эпизод 2 russian.gcf. В частности, нет звуков, которые дог издает в борьбе со страйдером.
Скажите, плиз, если english.gcf не нужен для запуска Эп2, при установленном russian.gcf, то имеет ли смысл установить его дополнительно (для исправления недостающих звуков), или гама одновременно может использовать только один из этих файлов в зависимости от выбранного языка?

ЗЫ. А как в на эту стим версию моды ставить, если там все в gcf-файлах? Скины, например?
ЗЫ. А как в на эту стим версию моды ставить, если там все в gcf-файлах? Скины, например?
Как обычно (в соответствующую подпапку, в папке Engine какой-те там нужен). Он из папок вроде должен сам брать.

Скажите, плиз, если english.gcf не нужен для запуска Эп2, при установленном russian.gcf, то имеет ли смысл установить его дополнительно (для исправления недостающих звуков), или гама одновременно может использовать только один из этих файлов в зависимости от выбранного языка?
я по-любому качал (потому что озвучка в русской вресии жуткая). Он особо не весит, зато есть :)
Дык там есть соответствующие папки, но они почти пустые... хотя хули я - щас попробую.
...
Хех, работает, пасиба.
Кинь, пожалуйста, ссылку на english.gcf если только он там отдельно идет.
библиотечку можешь найти тут csmania.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=8535&a..
или попробовать тут steamapps.10001mb.com/?action=files (там правда она уже по кускам и с рапиды, причём только она)
Я не помню, какой точно не хватало. Вроде этой half-life 2 episode two english.gcf
Нихилиант #
0
npc_kill не работает. Пишу в консоли sv_cheats 1, потом навожу на персонажа прицел, пишу в консоли npc_select, и наконец пишу в консоли npc_kill. Только хрен мне.
Usage

* npc_kill
o This will kill the NPC under your crosshair, if any.

select не нужен (блин, эта лурка, так и хочется сделать ссылку)

This command flags the NPC with a note to kill itself, so if AI is not running (due to the ai_disable command), the command will be ignored.
Binocl #
0
Ты че хочешь-то? ent_fire !picker kill нэ?
Нихилиант #
0
Binocl мне помог. Это команда ent_fire !picker sethealth 0.
Я вобще не понял как пользоваться проигрывателем демок(вызвается командой demoui). Мало того что он в смоде не воспроизводит замедление, так ещё и глючит. Может у кого есть описание его функций. И есть ли альтернатива?
как моды ставить на эпизод 2
Аlert #
0
Может у кого есть описание его функций. И есть ли альтернатива?
У Волка спроси,он мне свои демки кидал.
Binocl #
0
как моды ставить на эпизод 2
В папку Source mods если лиц. Если пиратка - то кидаешь в папку с игрой и запускаешь игру с параметром -game имя_мода
Я вобще не понял как пользоваться проигрывателем демок(вызвается командой demoui). Мало того что он в смоде не воспроизводит замедление, так ещё и глючит. Может у кого есть описание его функций. И есть ли альтернатива?
а шифт+ф2 во время воспроизведения нажать не проще?
как моды на епезод2 устанавливать
Аlert #
0
Давно хотел убедиться. Зен это параллельное измерение?
Binocl #
0
б.завалье
А прочесть пару постов выше слабо?
нет не слабо
Нихилиант #
0
А из "тела" можно вылететь в демке?
вроде можно, но я хз как.
Нихилиант #
0
pix.PlayGround.ru
Откуда-то появились эти стрелки. Распак.
spectre from TM #
0
ээээ... смахивает на пэинт... кажецо, какойто жутко глубокий дебаг скрипт всплыл в драном распаке, стрелка запарентена к самой энити метрокопа, или к его голове? (двигается с головой или только с поворотом тела)
Нихилиант #
0
ээээ... смахивает на пэинт...
Нет, это не paint.
кажецо, какойто жутко глубокий дебаг скрипт всплыл в драном распаке, стрелка запарентена к самой энити метрокопа, или к его голове? (двигается с головой или только с поворотом тела)
Раньше это не было. Двигается с головой.
spectre from TM #
0
интереесно.. видимо обозночает кость yeys... чтонибуть необычное в консоле?
Tupas #
0
Кто-то тут выкладывал ссыль на образ audio cd хл1, теперь чтото найти никак не могу, где качнуть никто не подскажет?
Tupas
в гугле забанили?
Tupas #
0
Нет. Я искал, находил ссылки на Антологию Half-Life, а если находил audio cd, то там или купить, или вообще не скачать.
Нихилиант #
0
вроде можно, но я хз как.
Гугл ничего не говорит.
Binocl #
0
Шиф точно знал вроде...
Кто ни-будь подскажите плизз как пройти уровень ПАПА ФРИМЕН в HL2EP2, а то биг-арахн добивает, куда бежать-то и чо делать?, не знаю.
xDDGx #
0
xD "биг-арахн"а (вообще-то это мирмидонт или, как упоминается в игре, "страж") нужно убить. Иначе бежать некуда.
Это Муральвиный Страж, или Мирмидонт. причем там их два.
Тактика - носишся по равнине, собираеш взвывбочки и взрывбалоны. Отправляеш в морду. Должно помочь, но если нехватает - мочи со своего оружия. На обычных внимания не обращай, просто отталкивай их гравипушкой. А и ещё: мочи целенаправленно одного, потом от другово оставшегося убегать легче будет, и не забывай подходить к вортигонту, он тебе 15 брони зарядить может время от времени (когда нет)
Должно помочь, но если нехватает - мочи со своего оружия.
можно также использовать где-то неподяалеку валяющийся двигатель. я их обоих этим двигателем завалил.
Нихилиант #
0
Какие файлы хл2 использует хлс?
xDDGx #
0
Полагаю, только бинарии, так что всё из source engine.gcf (т.е. нужны папки bin и platform из корневого каталога, ну и hl2.exe), мне кажется, что других ХЛ2шных ГЦФ для ХЛС не нужно, все текстуры, звуки, модели только ХЛСовские должны юзаться... Для ХЛСДМ нужен, наверное source 2007 binaries.gcf (аналогичные папки).
Какие файлы хл2 использует хлс?

half-life source.gcf
half-life source_russian.gcf
source engine.gcf
source materials.gcf
source models.gcf
source sounds.gcf

Т.е. последние четыре.
Нихилиант #
0
Полагаю, только бинарии, так что всё из source engine.gcf (т.е. нужны папки bin и platform из корневого каталога, ну и hl2.exe)
И куда эти папки извлечь? Я просто хлс модом хочу сделать(как Бинокль), но выкидывает в магазин. Видно надо какие-то файлы из хл2. Она у меня пиратская.
Плять, ну неужели так трудно юзать гцф'ки? Объясните мне - в чём понт распаков?
Нихилиант #
0
Плять, ну неужели так трудно юзать гцф'ки? Объясните мне - в чём понт распаков?
Да гцф рулят, но распаки тоже нужны.
xDDGx #
0
source materials.gcf
source models.gcf
source sounds.gcf

Уверен? А что он там использует?

Нихилиант, лучше зайди на КСманию, скачай SPK и научись делать свою пиратку - прога оставит только те файлы, что нужны ХЛэСу, избавив от необходимости извлекать лишние файлы, особенно если нужны три последние ГЦФки, что указал Драгон.
Либо, возьми ХЛ2 пиратку и распакуй в корневой каталог содержимое half-life source.gcfhalf-life source_russian.gcf по желанию), потом создай батник, с текстом hl2.exe -game hl (ну или как там папка называется? hl1 или просто hl), и параметр -steam ещё, если вдруг будут траблы с игрой.
xDDGx #
0
Да гцф рулят, но распаки тоже нужны.
Нафига? Читай мои посты, начиная от 22.11.09 10:38 - там всё подробно описано, все "+" ГЦФ-вариантов:
forums.playground.ru/half-life_2/560567/

edit
Вот единственный возможный плюс распака, если делать чистый билд игры, например, того же ХЛС - у тебя будут только файлы, что нужны игре, а не общая библиотека-ГЦФка. Вот только зачем такой билд нужен, разве что ты играешь только в ХЛС и ни во что другое.
Нихилиант #
0
Нихилиант, лучше зайди на КСманию, скачай SPK и научись делать свою пиратку - прога оставит только те файлы, что нужны ХЛэСу, избавив от необходимости извлекать лишние файлы, особенно если нужны три последние ГЦФки, что указал Драгон.
Либо, возьми ХЛ2 пиратку и распакуй в корневой каталог содержимое half-life source.gcf (и half-life source_russian.gcf по желанию), потом создай батник, с текстом hl2.exe -game hl (ну или как там папка называется? hl1 или просто hl), и параметр -steam ещё, если вдруг будут траблы с игрой.

Фишка в другом. У меня есть хлс распак и хл2 ломаная в стиме. Но хлс распак можно сделать как мод. Что был виден статус, что это мод.
xDDGx #
0
о___О Т.е., как мод в ломаном Стиме? Так я понимаю? Тогда нужно просто распаковать ГЦФки ХЛС в стимовские папки - ведь ХЛ2 у тебя там уже есть.
Нихилиант #
0
о___О Т.е., как мод в ломаном Стиме? Так я понимаю? Тогда нужно просто распаковать ГЦФки ХЛС в стимовские папки - ведь ХЛ2 у тебя там уже есть.
У меня нет гцф, а только распак хлс. Я кидаю папку хлс в сорс мод. Когда я запускаю хлс, то выкидывает в магазин. Что делать?
xDDGx #
0
Ноу айдиа...
Нихилиант #
0
Ноу айдиа...
Жаль. Я так надеялся на Вас...
У меня нет гцф, а только распак хлс. Я кидаю папку хлс в сорс мод. Когда я запускаю хлс, то выкидывает в магазин. Что делать?
Нафига тебе этО?
Нихилиант #
0
Нафига тебе этО?
Не знаю...
xDDGx #
0
Для пущего понту)
Binocl #
0
Да я ему обьяснял, что без хл2 будет куча мороки... Мне-то всего делов, тупо кинуть, подкорректировать гейминфо и все.
А вот интересно, если, к примеру, ХЛС ДМ распаковать как мод, он же будет как МП мод? Может получится зажониться? Надо будет завтра КСС распаковать...
Нихилиант #
0
Я понял, что если у тебя есть купленная игра определённой апид версии, то все игры с такой версией запустятся.
Edit Хотя нет. Игры должны быть на одинаков движке. Допустим хл2=хлс.
Binocl #
0
Что ты за чепуху городишь, на вот, читай.
Аlert #
0
Там написано про продолжение
"Operation Black Mesa ремейк оригинального Opposing Force на движке Source."

тем паче неофициальное (в топку их)
А разве BMS официальный мод?

Впрочем, я уже писал о своем зрении
всё равно читай внимательней :)
Ну, это же всё-таки по канонам. Не то что какой-нибуль Half-Life 2: Legacy.
но неофициальный.

Я тут просто придумал оч. простой способ, как делать немейки на новые движки. Если бы я знал в 2006, что BMS 3-4 годы промурыжат, я бы сам начал делать (не, серъёзно, ремейк можно сделать за пару месяцев по моей методике).
хе-хе-хе
даже не думай, парень (ты ведь парень?)
Аlert #
0
А ты последний трелер БМС выидел?
Я не уверен что Драгон знает как они там воссоздают что то.
Аlert #
0
Где самый последний?
На ихнем сайта естественно.

Я имею в виду, что воссоздавать уровни - пустая трата времени. Можно собрать ремейк, ничего не воссоздавая. Я навострился копировать уровни из hl (обычного) на ep2 (с некоторой модельно-триггерной трансформацией, и получался ремейк уровня, и притом не какой-то там Half-Life Source, а были и нормали, и шейдеры на всем.
Но они решили всё воссоздать заново.Вот по этому он является, ну будет являтся, самым лучшим модом(и награды у него есть)если конечно Валв каким-небудь способом не приобретёт её.
Binocl #
0
Тебе дать пару ссылок на эти "моды", поможешь челам, куда они без тебя? Если такой умный, то лучше ЕП3 делай, благо с3.14зженные исходники Борея и пр. есть на сайте беты.
xDDGx #
0
И зачем мне что-то на сайте беты, когда у меня уже давно сама бета с встроенным hammer'ом?
На сайте беты есть куча различных фиксов и патчей, делающих бету более стабильной, исправляющих нерабочие карты. Есть даже моды на тематику или даже под бету.

P.P.P.P.S. Самое точное значение числа "пи" - 22/7
Это только оценка.
spectre from TM #
0
"не, серъёзно, ремейк можно сделать за пару месяцев по моей методике"
это не та методика по которой валв сделали халфлайф соурс?)

"придумал то, что и так уже давно используют (со мной так бывало в детстве: изобрету что0нибудь, а потом узнаю, что до меня уже изобреди)"
гыгы, но уменя таг несовсем, я сначало придумываю, а пока пытаюсь воплотить, ктото уже из официальных разработчиков применяет подобную методику.. хотя несколько последних идей ещо нигде не видел
Нихилиант #
0
pix.PlayGround.ru
Ну и что за фигня? Почему в гибриде хл2+хлс нет команды ent_create? А то я хотел создать generic_monster в гибриде. Вот в хл2дм+хлс эта команда есть, но при создании вылетает.
Ну вот расскажи вкратце, как они делают ремейк. Точнее - как воссоздают геометрию уровней и размещение триггеров и всяких entity вроде освещения, звука и т. д..
Берут и создают всё с нуля. С оглядкой на оригинал, чтоб в чём-то похоже было.

Можно собрать ремейк, ничего не воссоздавая. Я навострился копировать уровни из hl (обычного) на ep2 (с некоторой модельно-триггерной трансформацией, и получался ремейк уровня, и притом не какой-то там Half-Life Source, а были и нормали, и шейдеры на всем.
Правда, это был не совсем ep2, а скорее гибрид - тектуры из беты и ep2-шейдеры.

Создатели BMS гомерически хохочут над вашими секретами.

ЕП 3 действительно хотел сделать (для себя), но посчитал это святотатством.
Ой, да не прогневи господа нашего Гейба!

Про 22/7 - мне приятель рассказал, преподнес как вселенскую тайну, которую им открыл препод в универе; сам-то я в математике не особо силен (больше в биологии и физике ;) ).
А здесь начинаю гомерически хохотать я.

Про изобретения: у меня вообще как-то было, что завтракаю, только подумал о квантовой гравитации и телепортации элем. частиц, как тут же по "Вестям" (по телику) слышу: "В США ученые телепортировали фотоны!". Во наглость, подумал я.
Делись своей теорией квантовой гравитации, научный мир ждёт :)
Нихилиант #
0
Aleksey_[sic]
Лучше объясните мне как создать generic_monster в хл2+хлс.
Да, кстати, я ещё изобрел двигатель, в котором нет трения, а стало быть кпд 100%.
Маловато будет. Товарищ Акимов меньше 1000% не делает.
xDDGx #
0
*смотрит на тему и просто ржёт, но совсем не гомерически*

Вот в хл2дм+хлс эта команда есть, но при создании вылетает.
Не удивительно, ведь ХЛ2ДМ - совсем другое двигло.
Нихилиант #
0
Короче, мне Бинокль сказал, что надо прописать модель чтоб не вылетало. Это как?
xDDGx #
0
Без понятия, ent_fire'ом не увлекаюсь...
Нихилиант #
0
Без понятия, ent_fire'ом не увлекаюсь...
АРРР! Тут кто-нибудь им увлекается?
Короче, мне Бинокль сказал, что надо прописать модель чтоб не вылетало. Это как?
Не знаю, как прямо в игре, но в редакторе запросто:)

а причём тут ent_fire ?
Нихилиант #
0
а причём тут ent_fire ?
Ну чтоб создать monster_generic.
Я повторяю свой P.S. от 02:13, частично:Кто-нибудь знает суммарный выходной ток 3-х катушек зажигания, сведенных в общую шину?
я думаю ты самостоятельно решишь эту великую задачу :)

Где могу найти модельку Фримэ(е, а)на для half-Life 2? Только отдельную, а не в каком-нибудь моде (или аддоне)? Пожалуйста, ссылки, господа.
в бете!
Ну чтоб создать monster_generic.
The ent_fire console command is a debugging tool that fires inputs on entities. It's an essential tool for both programmers and mapmakers, allowing them to easily debug problems in a map's entity logic.
И всё.
Нихилиант #
0
P.P.P.S. Я тоже не понял, причем тут ent_fire. Это же вроде как огонь (в редакторе, во всяком случае).
developer.valvesoftware.com/wiki/Ent_fire
Тут написано
developer.valvesoftware.com/wiki/Monster_generic
Нашёл информацию, правда тут всё на английском.
Кто нибудь владеет умением поджиния зомбей (и комбей) из консоли?
npc_select потом ent_ignite.
Нихилиант
прочитай внимательно определение, которое я тебе дал, и скажи мне, почему ent_fire не может создавать монстров.
Что-то я там его не встретил.
как жеш? Когда дох, его видно было.

Я не всесилен. Я не Gman.
Да ерундовая же задача, для тебя-то! Стоит только найти тензор напряженности..
Нихилиант #
0
Нихилиант
прочитай внимательно определение, которое я тебе дал, и скажи мне, почему ent_fire не может создавать монстров.

Почему тогда ent_create вылетает?
Потому что monster_generic требует модель. Её можно прописать в SDK.
Не знаю можно ли это сделать в игре. Например, элитного комбайна в игре напрямую невозможно создать (по крайней мере, никто ещё не создавал, в обычной халфе).

А ent_fire ко всему этому бардаку уже боком. Он работает только с созданными энтитями.
Нихилиант #
0
Её можно прописать в SDK.
А как она там прописывается?
В поле. Ручками. В свойствах созданной энтити.
xDDGx #
0
Где могу найти модельку Фримэ(е, а)на для half-Life 2?
sites.google.com/site/kh0rn3/home5
Тут есть, почти в самом низу страницы, даже два варианта, правда, они для Смода, но, думаю, что и под обычной ХЛ2 с ними не будет проблем.
Нихилиант #
0
В поле. Ручками. В свойствах созданной энтити.
Значит фиг мне, а не создание Monster_generic.
Значит фиг мне, а не создание Monster_generic.
Сечешь тему ;)
Нихилиант #
0
Сечешь тему ;)
Жаль конечно.
Binocl #
0
Нихи, cl_drawhud куда этичней использовать, чем fraps.
Нихилиант #
0
И причём тут это? cl_drawhud убирает оружие. А фрапс делает скриншоты и видео. Не вижу связи.
xDDGx #
0
Действительно, причём тут это? А то, что Нихиллант юзает фрапс вместо F5 - ну, ему так удобнее...
Возможно ли (и если возможно, то как) поставить на карту ребела определенного скина (т.е. специально негра, специально белого)?
У них же в свойствах прописано. Поле "model". И сними флаг "random head".

Можно ли спавнить через консоль предметы (т.е. кактусы, БТРы, в общем, физ. модели?

"prop_dynamic_create"
game cheat
- Creates a dynamic prop with a specific .mdl aimed away from where the player is looking.
Arguments: {.mdl name}
"prop_physics_create"
game cheat
- Creates a physics prop with a specific .mdl aimed away from where the player is looking.
Arguments: {.mdl name}

Но это только в Orange Box. в оригинальной хл2 такого нету.
Я имел в виду, можно ли ставить опр. ребелов через консоль. Про hammer я знаю, ессно.
в инпутах такого нет. Значит, не выйдет.
spectre from TM #
0
"Возможно ли (и если возможно, то как) поставить на карту ребела "
можно, но не спрашивай как, с нпк не работал, знаю что там вроде как должна быть какаято функция.. вспомни синглплеер, у катера же его всегда заправляет повстанка, в канализации негр бородатый всегда..

"ент_креате проп_пхизикс путь/к/модели"

//арх толькочто последних постов небыло, хотя толькочто открыл страницу
можно, но не спрашивай как, с нпк не работал, знаю что там вроде как должна быть какаято функция.. вспомни синглплеер, у катера же его всегда заправляет повстанка, в канализации негр бородатый всегда..
чувак, это ставится в СДК. Элитные комбайны тоже есть, но ведь в консоли их вызвать нельзя.
Нихилиант #
0
Как отредактировать ClientScheme.res, чтобы в главном меню отображался мой текст из GameInfo?
Bad pstudiohdr in GetSequenceLinearMotion()!
Что за ошибка?
Нихилиант #
0
Такая фигня. В хл2дм создаётся содержимое папок props_junk, props_borealis итд, а вот из самой папки models ничего нельзя создать. Почему?
Нихилиант #
0
В смысле "создать"? В hammer'е?
В игре.
Нихилиант #
0
Как всё-таки в них-то делать?
prop_physics_create props_junk/GlassBottle01a.mdl
Это Бутылка. И подставлять можно любую папку и модель. Это в хл2дм
А я хочу создать то, что лежит в папке models. Почему-то оттуда не создаётся.
Нихилиант #
0
а у тебя что, HL2DM, "скрещённый" с Orange Box?
Нет. Можно просто вставить "prop_physics_create props_junk/GlassBottle01a.mdl" в консоль и всё. Должно работать. Кстати, а где можно скачать шрифт для хл2 со всеми буквами?
Binocl #
0
Да он рабочий... Сколько тебе объяснять можно, распакуй гцф и не е$ись...
Нихилиант #
0
Сколько тебе объяснять можно, распакуй гцф и не е$ись...
Зачем???
xDDGx #
0
Вопрос, для чего нужна multiplayer ob binaries.gcf?
открой да посмотри, там я лично увидел 3 папки: bin, hl2 и platform, и екешник хл2 на 96 кб. Лично я щитаю что там всякие файлики за чат, худ, авчименты и прочую куйню для сетевых игр.

почему их не запихали в гцф тф2, единственной игры на сорсе14? Наверно потому что если ктото решит делать свой мультиплеерный мод там просто подключается эта гцф и вуаля - у афтара все свистелки и перделки
Нихилиант #
0
А можно в хл2дм как-нибудь засунуть работающие вещи без помощи хаммера? Различные катпульты, машины итд.
Binocl #
0
В Синержи - да. Редактируй файл .edt в папке maps.
xDDGx #
0
Wolk000, ага, спс, думаю, ты прав, это ОБ-двигло для мультиплеерных игр.
Я недавно узнал про Valve Guy'a. Короче это должна была быть заставка перед началом HL1. Кто нибудь знает где ее увидеть можно?
Binocl #
0
YouTube наверное только...
вот про кого я, его еще заменили потом
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%..
А это сама статья где я про того парня узнал
ru.wikipedia.org/wiki/GoldSource
xDDGx #
0
Можно посмотреть видео, и скачать эту заставку для запуска из игры:
death-alyx.at.ua/load/6-1-0-60
этот сайт без вирусов и Русский.
Там я токо что нашел классный мод Half-Quake.
Вот на мерзкий.ру слеш гугл.Хтм лучше не идти
Нихилиант #
0
Как прописывать модель в консоли для создания ragdoll'a?
xDDGx #
0
[AlekseY], вообще-то, это мой сайт >( И .ua - домен Украины, страны, в которой я живу. Зато домен .at.ua антимат ПГ пускает, а юкоз.ру (это главный домен системы, на которой зарегистрирован Д-А) - нет. И да, сайт полностью на русском языке.

Там я токо что нашел классный мод Half-Quake.
H-Q: Amen тоже обязательно скачай - ссылки там вроде указаны, в крайнем случае поищешь на Сити17.ру.
Нихилиант #
0
То есть как это, модель в консоли для создания ragdoll'a? Ragdoll (в перев. - тряпичная кукла) - это анимация, присущая каждой модели npc. Используется для расчета передвижений тела npc, в частности, после смерти. А зачем в игре ставить людишек ragdoll'ом?
Попробуйте убить комбайна. Кем он станет? Правильно, Ragdoll'ом. А мне надо с помощью консольных команд вызвать его на уровень. Но в консоли надо прописать модель. Вот в смоде это можно сделать, а в обычном хл2 я не знаю команды.
на сити 17 я не нашел те ссылки поэтому пошел на сайт разработчика, так сказать.
Нихилиант #
0
Дайте полное описание всех команд ухудшающих графику.
xDDGx #
0
Гм, а что, в той теме на НЛ недостаточно описаний? )) Если хочешь иметь откаментеный список, тебе придётся самому его составить.
Аlert #
0
Дайте полное описание всех команд ухудшающих графику.
Вот то что мне ДДГ ещё ооочень давно в ЛС написал:
(02-04-2009 19:26)
mat_dxlevel 60
r_WaterDrawReflection 0
r_WaterDrawRefraction 0
mat_wateroverlaysize 8
r_lod 5
mat_diffuse 0
mat_bumpmap 0
r_shadows 0
mat_forceansio 0
mat_forcehandwaresync 0
mat_reducefillrate 0
mat_mipmaptextures 0
mat_filtertextures 0
mat_bloom 0
mat_envmapsize 32
mat_envmapgasize 8
mat_antialiasing 6
mat_picmip "4"
r_screenfademinsize 0
r_screenfademaxsize 0
Binocl #
0
Ы_ы пойду для прикола в autoexec забью...
А давайте сделаем конкурс - самый паршивый скрин? И очень жестские правила, так что стенку снять нельзя будет=)
Binocl #
0
PlayGround.ruPlayGround.ruPlayGround.ruPlayGround.ru
последний скрин напоминает матрицу или что-то в этом роде.
Нихилиант #
0
Я же сказал, описание, а не сами команды.
некоторые команды говорят сами за себя
mat_dxlevel 60 вроде как делает игру под директ икс 6
r_WaterDrawReflection 0 это вроде делает воду плоской
r_WaterDrawRefraction 0 это вроде тоже делает воду плоской
mat_wateroverlaysize 8 размер воды(в треугольниках ну или в полигонах)
mat_bumpmap 0 отключает бэмпмаппинг(отражение на стенах и на полу)
r_shadows 0 отключает все тени
mat_filtertextures 0 отключение фильтрации текстур
mat_bloom 0 отключает эффекты блум
Нихилиант #
0
Почему если скопировать сцены из gcf эп1 в распак, то они не работают?
xDDGx #
0
Ы_ы пойду для прикола в autoexec забью..
Да баян, не помнишь, в "разуме Фримена" обсуждали все эти команды? И скрины выкладывали, даже ссылку на НЛ-тему дал, где нашёл все эти команды...

Почему если скопировать сцены из gcf эп1 в распак, то они не работают?
Возможно, потому что для сцен полностью обновлённого Эп1 используется новый формат, который не поддерживается распаком? Это так, гипотеза.

Нихиланту я тогда тоже дал этот список.
xDDGx #
0
2 Tupas из будущего:

Купить компьютер получше - на моём, например, практически не исчезают. Но команда есть, не помню только какая - чуть позже поищу и скажу. И всё-таки, с твоим конфигом этим лучше не увлекаться, объекты ведь не просто так исчезают, это уберегает тебя от падения фпс.
Нихилиант #
0
Возможно, потому что для сцен полностью обновлённого Эп1 используется новый формат, который не поддерживается распаком? Это так, гипотеза.
Не знаю. Тупо копирую их, а вот фиг мне, а не сцены.
Tupas #
0
А можно както через консоль сделать так, чтоб пропы не исчезали когда от них далеко отойдёш?
xDDGx #
0
в Эп1, который неполный (без карт)
>_> Эп2 юзает некоторые тексы, модели и звуки из Эп1 и ХЛ2, потому папки hl2 и episodic с необходимыми только для Эп2 ресурсами находятся в каталоге ОБ. Никакого "неполного" Эп1 и ХЛ2 там нет и запустить эти игры оттуда нельзя, т.к. нет Эп1 и ХЛ2 бинариев - не тех, что в папках episodic/bin и hl2/bin, а тех, что в корневом bin - с имеющимимя бинариями Эп2 же они не совместимы. Тоже самое и с пиратками Эп1 и КСС - там тоже есть каталог hl2 с необходимыми для них ресурсами, но запустить саму ХЛ2 оттуда невомзожно.

Пожалуй, единственное, что действительно можно назвать "неполным", так это ХЛ1 в пиратке КС 1.6 - вот там действительно не хватает только карт, все ресурсы ХЛ1 оставлены (хотя есть сборки КСа, где лишнее тоже убрано, но если вернуть все удалённые ХЛшные файлы, ХЛ1 может запуститься, т.к. КС юзает абсолютно такое же двигло, что и ХЛ1).
Нихилиант #
0
Никакого "неполного" Эп1 и ХЛ2 там нет и запустить эти игры оттуда нельзя
Можно. Если добавить карты. Но сцены почему-то не работают.
Если скопировать сцены из Эп2, который у меня вместе с HL2, в Эп1, который неполный (без карт) в составе OB, то тоже не работают.
Что? Зачем копировать сцены эп2 в сцены еп1?
Tupas #
0
Эп2 на движке Эп1
Как? Я пробовал, но при загрузке любой карты зависало.
Нихилиант #
0
Никто не знает решение проблемы?
Tupas #
0
Ну лично я прописывал ep2 в gameinfo.txt эпизода, и писал в консоль map ep2_outland_01, и зависало.
Нихилиант #
0
Вот ошибки:

MDLCache: Failed load of .VVD data for props_combine/breenwindow.mdl
MDLCache: Vortigaunt_Anims.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Vortigaunt_Gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Vortigaunt_Postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Dog_Gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Dog_Postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Dog_animations.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Kleiner_animations.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Humans\male_shared.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Kleiner_postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Kleiner_gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: eli_anims.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Eli_postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: ELi_gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Barney_gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Combine_dropship_Animations.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Alyx_animations.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Alyx_postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Alyx_gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Humans\female_shared.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Gman_gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Gman_postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Gman_animations.mdl needs to be recompiled
Scene 'scenes\citadel\br_create.vcd' missing!
Scene 'scenes\episode_1\intro\br_create_monitor.vcd' missing!
Нихилиант #
0
А те, что на Scene[...]missing, свидетельствуют о том, что файл сцены (с расширением *.vcd) отсутствует в папке scenes\***, или же игра просто "не видит" его. Фигня, в общем. Я пока не нашёл вразумительного объяснения/решения.
Блин, так у меня файлы ноль весят. Нужны просто нормальные сцены.
Нихилиант #
0
В смысле, файлы битые?
Да.
За один битый два небитых дают ;)
Нихилиант #
0
Кто-нибудь может скинуть сцены на файлобменник? Желательно из работающего распака.
Нихилиант #
0
Блин, хотел скинуть на народ, а забыл свой логин. Пароль помню, логин забыл. Вот я нуб.
((( Надеюсь найдутся добрые люди со сценами? А то качать 500мб как-то не комильфо.
Нихилиант #
0
500??! Откуда такие цифры? Папка со сценами Эп1 в распаке весит 6 МБ!
Не, если не будет работающих сцен, то мне придётся качать 500мб для эп1.
xDDGx #
0
Ну, это у вас там нет, в ваших пиратках. (тут "ваших" - относится ко множеству использующих иные пиратки, нежели я). Или в ващих лицензиях. У меня там episodic и hl2 без карт и некоторых сцен, запускать сами игры можно, просто будет ai_disable. Причём на коробке OB было нагло написано: "Также включает Half-Life 2 и Episode One".
1). Коробка ОБ тут вовсе ни причём, т.к. это лицензия, и ХЛ2 и Эп1 имеют там свои движки.
2). Значит, запуск ХЛ2 и Эп1 возможен, т.к. у вас старые версии двигла.

Нихилиант,
Могу попробовать тебе скинуть. Тебе обязательно из GCF-ов, или просто сцен не хватает? Для второго случая могу кинуть из своей старой пиратки-распака. Хотя они вроде одинаковы, я тебе скину оба варианта + обновления для сцен 2007 года:
narod.ru/disk/16113097000/Scenes.7z.html
425 кб

Алекс, есть же другие файлообменники - достаточно просто погуглить.
Нихилиант #
0
Ничего не помогает. Придётся качать gcf.
xDDGx #
0
А, так тебе наверное, ещё и модели нужны! Ты же в посте 18.12.09 19:32 писал ошибки, что тебе выдавались... Упакую тебе недостающие модели, жди.
Нихилиант #
0
А, так тебе наверное, ещё и модели нужны! Ты же в посте 18.12.09 19:32 писал ошибки, что тебе выдавались... Упакую тебе недостающие модели, жди.
Зачем мне модели? Модели есть. Да и причём тут они? Тут дело в сценах.
У меня Source 11.
Аналогично.
xDDGx #
0
У меня Source 11.
Аналогично.

Source 14.

Да и причём тут они?
Цитата из поста 18.12.09 19:32
Вот ошибки:

MDLCache: Failed load of .VVD data for props_combine/breenwindow.mdl
MDLCache: Vortigaunt_Anims.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Vortigaunt_Gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Vortigaunt_Postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Dog_Gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Dog_Postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Dog_animations.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Kleiner_animations.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Humans\male_shared.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Kleiner_postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Kleiner_gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: eli_anims.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Eli_postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: ELi_gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Barney_gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Combine_dropship_Animations.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Alyx_animations.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Alyx_postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Alyx_gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Humans\female_shared.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Gman_gestures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Gman_postures.mdl needs to be recompiled
MDLCache: Gman_animations.mdl needs to be recompiled

Проверь, они наверное, тоже весят по 0 кб.

edit
Алекс, у тебя траблы с теми же моделями?.. Или мне кинуть все модели (тогда в RAR примерно метров 30 весит, в 7-zip наверняка меньше, сейчас посмотрю).

edit2
В 7-zip - 24,5 Мб.
xDDGx #
0
А движок что, через Steam обновляется, или где надыбать обнову?
В лицензии - да. Для пиратки - разве что на КСмании, а ещё лучше - вовсе не трогать игру, или качать другую пиратку, уже обновлённую.
xDDGx #
0
Модели (6,66 Мб):
narod.ru/disk/16115761000/models.7z.html
Если всё равно будут ошибки - придётся довыкладывать остальные.
Нихилиант #
0
Ну уже не надо моделей. Я скачал и прошёл эп1.
xDDGx #
0
Что, 500 мб качал?.. Ну как хоть, не разочарован игрой?
Binocl #
0
Он ща в ТФ2 по локалке играет хз-с-кем...)
Нихилиант #
0
Что, 500 мб качал?.. Ну как хоть, не разочарован игрой?
Да вполне так нормально. Начало скучноватое, потом интереснее.
Он ща в ТФ2 по локалке играет хз-с-кем...)
С ботами) При это в распак, но стим распознал. Бесплатные выходные ведь.
i.playground.ru/i/12/08/32/00/pix/image.jpg
что за фигня с игрой ? (НЕ РАСПАК ПИРАТКА)
Нихилиант #
0
А можно как-то отключить всякую новомодную хрень в еп2 НЕ ухудшая графику?
xDDGx #
0
i.playground.ru/i/12/08/32/00/pix/image.jpg
А так даже прикольнее :D Ну то, сам видимо, что-то накрутил, откуда нам знать? Обновляй дрова, сбрасывай все настройки дров, игры, если юзал какие проги для настройки или разгона видяхи - тоже настройки возвращай как было...

Ну, видимо, вся эта хрень и улучшала графу... Хотя я бы не отказался отключить размытие изображения, но мне лень искать консольную команду для этого. Как-нибудь займусь этим вопросом.
Аlert #
0
Наврятли т.к. там уже новая версия движка, все эти примочки вшиты в тот движок.
xDDGx #
0
А лично я уверен, что можно - нужно только найти консольную команду - это наиболее сложная задача...
Аlert #
0
Я знаю только то что падение фпс очень часто зависит от динамичных теней в ЭП2.Когда был слабый комп, то я всегда отключал их.
народ поскажите ка консольную команду для выруба динамичных теней плз
xDDGx #
0
Размытие изображения отключается в настройках графики ))
А ты не забыл, что у тебя старая пиратка 11-ой версии? Так что за команду спасибо.
А ты не забыл, что у тебя старая пиратка 11-ой версии? Так что за команду спасибо.
что? если под размытием изображения подразумевается моушнблюр(а судя по команде это так) то вообщето он отключается в дополнительных настройках видео.
народ поскажите ка консольную команду для выруба динамичных теней плз
я знаю только команду для отрубания теней вообще - r_shadows 0
Аlert #
0
А что бы убрать динамичные тени, нужно просто поставить тени на среднее.И будут тени как в ХЛ2.
xDDGx #
0
что? если под размытием изображения подразумевается моушнблюр(а судя по команде это так) то вообщето он отключается в дополнительных настройках видео.
На 11-ой версии оно называется "размытие изображения во время движения", в моей версии такой опции нет. Если размытие - это и есть motion blur, то я не знал, попробую проверить.
xDDGx #
0
AJIeКCeй,
Ну, если motion blur и есть размытие, то тогда есть всё)

Кстати, я чуть напутал - я с помощью ломаного стима обновил ГЦФку ОБшного движка (т.е., у меня как раз-таки самая новая версия игры), после этого появилось меню "мультипроцессорный рендеринг", но нерабочее =( Наверное, т.к. Эп2шные ГЦФ не обновил - не успел, ломаный стим совсем сломался :D
xDDGx #
0
Вот окошко настроек:

А интересно оно выглядит в 16 цветах))
Аlert #
0
По идее вот так должно быть:
PlayGround.ru
Ух ты. А GTS 250 поддерживает мульпроц. рендеринг, не знаешь? Лень гуглить...
зависит от процессора а не от видеокарты. процессор многоядерный - мултипроцессорный рендеринг поддерживается. одноядерный - не поддерживается
Аlert #
0
У меня многоядерный, но ничего нет.
В ЭП2 не ставится, а в л4д и л4д2 подвисает.
в еп2 я вообще не видел чтоб она у кого-нибудь ставилась.
Нихилиант #
0
Какая программа существует для создания пираток? Universal Pirate Kit что-то не работает. Я им распаковываю, а игры не запускаются.
Universal Content Launcher
Нихилиант #
0
pix.PlayGround.ru
Что за ошибка?
Для создания пираток?
Для ностим использования gcf'ок

Что за ошибка?
ПКМ - Install minimum Files, ПКМ - Launch [название игры]
а это глюк, видимо сервер с которого уцл брал инфу упал. игры запускать все равно можно, через правую кнопку.
не забудь подготовить файлы
Фактически это gui-скриптовая система для создания gcf-пираток.
Нихилиант #
0
Ошибка read...Мде.
И почему модов в списке нет?
Ошибка read...Мде.
Чавойть?

И почему модов в списке нет?
Моды сам ставь :) Это ж просто.
xDDGx #
0
А зачем размытие отключать-то?
А нафиг оно надо? От него наоборот, пара-тройка фпс может "потеряться" во время поворотов, активных действий, как мне кажется. Особого реализма сомневаюсь Да и в ХЛ2 его не было.

По идее вот так должно быть:
Fiels of View у меня в Dangerous World есть))) И в Синематике было.
Средние тени себе тоже буду ставить, вот только вопрос - как отключить динамические тени через консоль - остаётся в силе - в ЛЧД управления тенями в настройках вроде нет вообще... В ЛЧД2 пока не заглядывал.

В ЛЧДах у меня ставится нормально...
Нихилиант #
0
Чавойть?
pix.PlayGround.ru
Моды сам ставь :) Это ж просто.
У меня на стиме есть. А тут нет. Почему?
Нихилиант #
0
И какой программой распак сделать?
Аlert #
0
В ЛЧДах у меня ставится нормально...
У меня тоже ставится, но после этого начинает дико виснуть в некоторых местах.
У меня на стиме есть. А тут нет. Почему?
Потому что это не стим :)
Нихилиант #
0
Потому что это не стим :)
Их вобще можно включить? И как проблему с эп1 решить?
у мя такой вопрос: какой был движок у 1 халфы? если во 2 части графа стала очень хорошей.
xDDGx #
0
Во-первых, есть такая штука, как Гугль.
ru.wikipedia.org/wiki/GoldSrc
Во-вторых, движки ХЛ2 и ХЛ1 имеют мало общего, максимум - в Сурсе есть отдельные куски ХЛ-шного кода.
Их вобще можно включить?
Их можно ставить и запускать самому. Неужели до сих пор не научился?

И как проблему с эп1 решить?
А вот туть хз :) Проблема чисто индивидуальная.
Нихилиант #
0
А если перенести уровни еп2 в еп1, то графика станет из еп1? B какой программой нон стим делать?
Они не попрут.
Нихилиант #
0
Они не попрут.
AJIeКCeй уже так делал.
Ну и откуда в эп1 появится, например, магнуссончик?
Нихилиант #
0
Появляется и работает!
Это хорошо. А графика в уровнях на уровне еп1?
Аlert #
0
А мне кажется, что будут одни эрроры и затычки ввиде чёрный и розовых квадратиках.
Ctrl+c-->Ctrl+V.
Появляется и работает!

Магнуссончики?
Может и портальная пушка на движке эп1 появится? xD
Нихилиант #
0
Если ставить на Эп1 из ОВ и если видеокарта поддерживает все эти шейдеры, то будет работать, при наличии соответствующих текстур, но не уверен насчёт систем частиц.
То-есть не будет графики из эп2?
Фигасе 0_о
Портальная пушка на эп1? А может ты её и в первую халфу засунешь? Или хотя бы в ХЛсурс?
В Сурсе и так есть, давно сделали.
Ни разу не видел портальную пушку в ХЛ Сурс. Карты ХЛ Сурс в Портал видел, но никак не наоборот.
Нихилиант #
0
А зачем вообще надо-то?
Тормозит с графикой еп2.
Но в Эп1 порталган можно устроить, честное слово.
Ещё разок, технику переноса, для уточнения.
Нихилиант #
0
Баян. Так xDDGx делал.
Баян. Так xDDGx делал.
И как делал xDDGx?
Нихилиант #
0
И как делал xDDGx?
Там написано forums.playground.ru/half-life_2/564400/
И ешё раз повторяю: B какой программой нон стим игры делать?
Так это же, насколько я понял, эп1 в Портале, а не Портал в Эп1?
Нихилиант #
0
Скопировал карты еп2 в папку episodic_rus, а еп1, карты даже не видит. Странно...
Зато получилось это:
pix.PlayGround.ru
Нихилиант #
0
Потому что надо в episodic\maps.
А вдруг не сработает? И запорю игру...
А бэкап сделать слабо что ли?
Нихилиант #
0
А бэкап сделать слабо что ли?
Да. У меня места очень мало.
Нихилиант #
0
Не помогло. Я скопировал всё в episodic, а тормоза остались. Может потому-что еп1 из ОБ?
А может потому что движок эп1 слишком староват для... кхм... магнуссончиков? :)
Нихилиант #
0
А может потому что движок эп1 слишком староват для... кхм... магнуссончиков? :)
Причём тут это? Я про тормоза говорю, а не про магнуссончиков.
"Магнуссончики" - это иносказательное выражение, означающее все эффекты Эп2.
В данном случае :)
Нихилиант #
0
Dragon27
Мне интересно, как эффекты еп2 могут работать в еп1? При этом эффекты еп2 перекочевали в уровни еп1. Хотя движок то эп1.
При этом эффекты еп2 перекочевали в уровни еп1.
Какие эффекты? Магнуссончики?
Нихилиант #
0
Какие эффекты? Магнуссончики?
Всякая хрень, которая мешает мне играть в еп2 без тормозов.
А то, что в коде было прописано, а не являлось отдельным контентом, перекинулось?
Нихилиант #
0
Да введи r_drawparticles 0 и r_shadows 0 и не будет тормозов.
Я знаю эти команды. Они не помогают.
А то, что в коде было прописано, а не являлось отдельным контентом, перекинулось?
Чёрт...наверное.
И каким же волшебным образом?
Нихилиант #
0
И каким же волшебным образом?
Не знаю. Я вобще не понимаю, почему они туда проникли. Эти "улучшения".
По-видимому те "улучшения", что проникли в карты, и вызывались из них, не являлись прошитыми в код, не находишь?
Нихилиант #
0
По-видимому те "улучшения", что проникли в карты, и вызывались из них, не являлись прошитыми в код, не находишь?
Значит их можно отключить?
По-видимому этого будет недостаточно (даже если ты это сможешь сделать), так как карты сами, возможно, содержат интересные вещи, скрипты... А некоторые вещи вызываются из карт, и хрен ты их так просто отрубишь. Можно, конечно, извращаться по-всякому...
Аlert #
0
Все эти перделки и свистелки вшиты в новую версию двига и никаким химикатами их не вытравишь.
Поможет только вмешательство в сам движок.
Все эти перделки и свистелки вшиты в новую версию двига и никаким химикатами их не вытравишь.
Поможет вмешательство в сам движок.

Однако он ведь их запускает на эп1, если не врёт (или не заблуждается).
Аlert #
0
Ну всякие там "Мне лень, потом расскажу." и "Ладно, сами делайте, мне наскучило."
Я не принимаю.
Нихилиант #
0
Однако он ведь их запускает на эп1, если не врёт (или не заблуждается).
Не вру. Поскольку с dx8 у меня есть тормоза, на картах еп1. А без dx8 они и подавно будут.
Может заблуждаешься?
Аlert #
0
Может новый бук нихи купит?
А то наверно ему уже надоели эти танци с бубном...
Нихилиант #
0
Может заблуждаешься?
Нет. Я же скопировал в папку episodic.
Что скопировал?
Нихилиант #
0
Что скопировал?
Всё из ep2.
Так ты просто эп2 скопировал? И какая на хрен разница, что запускать - твою копирастию или сам эп2?
Нихилиант #
0
Так ты просто эп2 скопировал? И какая на хрен разница, что запускать - твою копирастию или сам эп2?
Я сделал так. Скопировал ресурсы еп2 из папки ep2 в папку episodic. Что не так?
Я?
нихи

Я сделал так. Скопировал ресурсы еп2 из папки ep2 в папку episodic. Что не так?
ты скопировал всю папку? Или какие подпапки?
Аlert #
0
AJIeКCeй
Вот я тоже про это щас подумал.
Кого он имел ввиду?
Нихи или тебя?

Или супподпапки?
Нихилиант #
0
Всю.
Аlert #
0
Блин вы чё страницу каждую минуту обнавляете?
Вот по этому ПГ и перегружается.
С тем же успехом ты мог просто переименовать папку. (хотя с копией понадёжнее будет :) )
А толку? Тот же Эп2 и запускаешь.
Нихилиант #
0
С тем же успехом ты мог просто переименовать папку. (хотя с копией понадёжнее будет :) )
А толку? Тот же Эп2 и запускаешь

Не понял. Нужно было копировать только модели, материалы и карты?
В подпапке bin весь движок. Ты его и скопировал.
А без движка у тебя не будут работать магнуссончики :)
Нихилиант #
0
А ну значит ясно. Хрен мне, а не еп2 на движке еп1.
Аlert #
0
Хрен мне, а не блю шифт на движке л4д2 и Зойкой.
Нихилиант #
0
Хрен мне, а не блю шифт на движке л4д2 и Зойкой.
Ужасная шутка.
Аlert #
0
Такая же ужасная как и твоя задумка перенести эп2 на двиг эп1 простым копированием.
Нихилиант #
0
Тут вобще кто-нибудь знает как перенести еп2 на движок еп1? Или это невозможно?
xDDGx #
0
Разбор полётов ваших фантазий:

А если перенести уровни еп2 в еп1, то графика станет из еп1? B какой программой нон стим делать?
Во-первых, я так думаю, что тебе для переноса Эп2 в Эп1 понадобится старая ОБ-пиратка - из ГЦФок контент Эп2 лучше не доставать, т.к. там могут быть новые версии моделей и текстур, которые могут и не загрузиться.

Ну и откуда в эп1 появится, например, магнуссончик?
Магнуссон - нпс, он зафиксирован в длл-ке, и всё, что нужно - скопировать его модель и текстуры. Главная проблема заключается в подключении этой длл-ки к Эп1 - вот тут-то и загвоздка - только если Эп2 старой версии, есть вероятность, что она сможет подключиться к Эп1...

В Сурсе и так есть, давно сделали.
А ты читал, КАК сделали? Они просто-напросто запускали карты ХЛ2 из Портала, благо разрабы не вырезали из Портала ХЛ2шные энтити типа оружия, нпс, костюма и прочего. Так что это не Портальную пушку перенесли в ХЛ2, а ХЛ2 перенесли в Портал. Так-то!

А на Эп1 - что удивительного, если это Эп1 из того же ОВ, что и Portal?
Мать твою, сколько раз повторять - ХЛ2 и ХЛС - одно двигло. Эп1, КСС, ХЛ2ДМ, ДОДС - другое двигло, Эп2, Портал, ТФ2 - третье двигло. Ты смог запускать Эп1 и ХЛ2, благо пиратка старой версии, но это были не их родные движки. Покупая лицушный ОБ, ты закачиваешь три разных движка - один для ХЛ2, второй для Эп1 и третий для Эп2/ТФ2/Портал.

Баян. Так xDDGx делал.

Делать-делал, я уже не помню точно, но порталы вроде глючили...

Так это же, насколько я понял, эп1 в Портале, а не Портал в Эп1?

Не помню, но наверняка я пошёл самым простым способом - т.е., карты Эп1 из Портала. Я говорю честно - уже почти напрочь забыл, что делал...

Мне интересно, как эффекты еп2 могут работать в еп1? При этом эффекты еп2 перекочевали в уровни еп1. Хотя движок то эп1.
А ты длл-ки не скопировал случайно со всем прочим содержимым папки ep2? :P А там должна быть длл-ка сервер (или как она там называется) - в ней что-то же должно быть прописано. Впрочем, драгон тебе об этом уже написал - однако долго же вы соображали, могли бы и сразу допереть.

ЗЫ: не забывайте, что я уже запускал карты Эп1 из ХЛ2, так что и запуск Эп2 в Эп1 вполне может быть осуществимым.
Нихилиант #
0
Во-первых, я так думаю, что тебе для переноса Эп2 в Эп1 понадобится старая ОБ-пиратка
Она и есть.
А ты длл-ки не скопировал случайно со всем прочим содержимым папки ep2? :P
Там вобще её не было.
xDDGx #
0
Просто надо было сказать "из того же старого ОВ..."
Да ни при чём тут старая или новая. Когда только-только вышел ОБ, там всё было точно также - также три отдельных двигла. Ведь у нынешнего Эп1 Сурс 7-ой (у ХЛ2 тоже 7-ой, но другого билда, они отличаются даже графическими настройками), а не 11-ый (старая версия ОБ-двигла) - движок ОБ никогда не был родным ни для ХЛ2, ни для Эп1 и никогда не предназначался для их запуска. Ты же пишешь так, как будто двигло ОБ общее для всех этих игр, что неверно - то, что они собраны в одной коробке, не отменяет факта различия двигла.

Там вобще её не было.
Хех, интересный случай. Откуда ж тогда взялись Эп2-шные энтити...
xDDGx #
0
Блин, ну не знаю, известен только факт работоспособности урезанных версий в моей ОВ после реконструкции.
То не "урезанные" версии, а материалы, необходимые для работы ОБ. Все последующие игры требуют материалы из предыдущих - Эп1, ХЛ2ДМ и КСС нужны некоторые ресурсы ХЛ2, Эп2 уже нужны ресурсы ХЛ2 и Эп1. И правильно, зачем дублировать текстуры, если они уже есть? В этом удобство GCF-пираток и лицухи. А то, что запустить можно - это да, но учитывай, что в этих играх, запущенных с нового движка, есть или могут быть непредвиденные баги, т.к., как я уже писал, движок не писался для них. Не знаю, были у тебя баги или нет, у тебя двигло постарше, всё-таки, но вот тут я описал часть багов, что были у меня в ХЛ2 из-под Эп2:
death-alyx.at.ua/blog/2009-04-13-51
А ещё какой-то совсем жуткий баг на d2_coast_0... Э-э, не помню уже номер, та карта, в которой под мостом проходишь - она у меня вообще глючила, и было нельзя пройти, только разве что через консоль грузить карту отдельно...
Нихилиант #
0
Какая разница между режимом dx8 и dx9?
Аlert #
0
Поиграй в Сталкер со статическим освещением, а потом с динамическим.
Увидишь разницу.
Если у себя не может проверить, то на ютубе посмотри.
xDDGx #
0
Какая разница между режимом dx8 и dx9?
Если тебя интересует разница в Сурсе, то это легко проверить с помощью команды mat_dxlevel в ХЛ2)) Я таким вопросом не задавался, поэтому не могу ответить сразу - тут надо поиграться с этими командами и побродить по картам. Хотя, учитывая, что у тебя слабый комп, разницы могут быть незначительными...
Если же тебя интересует разница между ДХами вообще (в техническом плане), то лучше ищи в Гугле, Вики, и подобном...
Нихилиант #
0
Если тебя интересует разница в Сурсе, то это легко проверить с помощью команды mat_dxlevel в ХЛ2))
Не знаю, в еп2 если смотреть только на изменение графики, то вода становится белая. И тени. Но тени и так на минимуме, поэтому я не замечаю. А вот с dx8 я смог поиграть без тормозов и с моделями и текстурами на максимуме.
xDDGx #
0
А у меня самого есть вопрос. Правда, он имеет мало отношения к данному форуму, но у тамошних нубов спрашивать бесполезно, а на форуме ХЛ мало людей. Вообщем, такой вопрос - почему различаются требования ХЛ1 WON-версии и Стим-версии, а также КС 1.1 и КС 1.5, 1.6?
forums.playground.ru/counter-strike/589005/
Двигло ведь абсолютно такое же. Однако, требования разные! В WON-ХЛ требования:
I. MINIMUM REQUIREMENTS
Windows(r) 95, Windows 98 or Windows NT 4.0
Pentium 133+, 24 MB RAM
SVGA, high color (16-bit)
2x CD-ROM drive
Windows-compatible sound card
Mouse, keyboard

Выдержка из ридми. У Opposing Force аналогичные требования:
Minimum System:
Pentium 133mhz, 24MB RAM
SVGA, high-color (16-bit)
2x CD-ROM drive
200 MB HD space
Win-compatible soundcard
Mouse, keyboard
Half-Life installed

Из ридми ОФ.

У CS 1.6 и Стим-ХЛ:
Minimum: 500 mhz processor, 96mb ram, 16mb video card, Windows 2000/XP, Mouse, Keyboard, Internet Connection
Это скопировал из страниц КС и ХЛ в Стиме: CS: store.steampowered.com/app/10/ HL: store.steampowered.com/app/70/
Так есть ли действительно разница в систребованиях, и если есть, то почему?
xDDGx #
0
Вероятно, из-за Стима. Это он, цволачь, жрёт всю память и проц напрягает ^^ Вот только во всех КС, кроме 1.6, нет Стима, это всё WON-версии, но разница в требованиях между 1.1 и 1.5 якобы есть... И боты только в 1.6 есть, и они же не нужны для игры по сети-то, но если при составлении требовании учитывались боты, то тогда минтребования просто необъективны и разницы на самом деле нет.

но у меня HL WON, там цвета 16 бит только
В Стим-версиях можно выставить 16 бит, и можно играть в Software-режиме (т.е., 3D-ускоритель тоже не нужен - у меня как-то слетели дрова на MX440, КС в Software-режиме работал, когда остальные игры (Quake 3, например) не запускались))).
xDDGx #
0
А ещё лямбда в центре экрана появляется при загрузке карты - жаль, что в Стиме такой лямбды нету((
Нихилиант #
0
А как менять надпись в главном меню в хл2? А то там если поменяешь не отображается нормально. Я знаю, что надо редактировать ClientScheme.res, но как не знаю.
xDDGx #
0
ClientScheme.res
Не вижу там ничего такого. Там указываются только цвета, шрифты и расположение, или ты хочешь именно эти параметры менять?
Нихилиант #
0
Не вижу там ничего такого. Там указываются только цвета, шрифты и расположение, или ты хочешь именно эти параметры менять?
Не, мне надо сменить надпись в главном меню, но она не меняется и превращается в бессмысленный набор букв. Как исправить?
xDDGx #
0
Это делается в файле hl2/scripts/gameinfo.txt
Его содержимое:

// Valve Game Info file
// These are key/value pairs. Certain mods will use different settings.
//
GameInfo
{
game "HALF-LIFE 2"
title "HALF-LIFE'"
type singleplayer_only
}

Я менял обе строчки: и game и title, всё отображалось верно.
Нихилиант #
0
Это делается в файле hl2/scripts/gameinfo.txt
Его содержимое:

Во-первых, в hl2/gameinfo
Во-вторых, я менял и ничего не получалось.
xDDGx #
0
Во-первых, в hl2/gameinfo
Во-первых, hl2/scripts/gameinfo.txt - именно этот файл, и никакой другой, я ничего не путаю.
Во-вторых, у меня тоже не получилось :D На ХЛ2УЕ, а на древнем распаке получилось о_________________________О
Надо будет проверить на лицухе :)
xDDGx #
0
А ещё на распаке действительно имеется эффект отображения всякой фигни вместо букавок - всё дело в шрифте, нужно его сменить, что наверняка можно сделать ClientScheme.res. Просто в ХЛ-шрифте на буквы зарезервированы свои значки, дял удобства.
Сейчас пороюсь...
xDDGx #
0
Нашёл!

Ищи ClientTitleFont и меняй шрифт Halflife2 на системный, напр., Вердана. Voila:

pix.playground.ru/278556/5853/240781/
Нихилиант #
0
Ищи ClientTitleFont
У меня его нет...
edit есть
xDDGx #
0
hl2/resource/ClientScheme.res

///////////////////////////////////////////////////////////
// Tracker scheme resource file
//
// sections:
// Colors - all the colors used by the scheme
// BaseSettings - contains settings for app to use to draw controls
// Fonts - list of all the fonts used by app
// Borders - description of all the borders
//
///////////////////////////////////////////////////////////
Scheme
{
//////////////////////// COLORS ///////////////////////////
// color details
// this is a list of all the colors used by the scheme
Colors
{
}

///////////////////// BASE SETTINGS ////////////////////////
//
// default settings for all panels
// controls use these to determine their settings
BaseSettings
{
"FgColor" "255 220 0 100"
"BgColor" "0 0 0 76"

"Panel.FgColor" "255 220 0 100"
"Panel.BgColor" "0 0 0 76"

"BrightFg" "255 220 0 255"

"DamagedBg" "180 0 0 200"
"DamagedFg" "180 0 0 230"
"BrightDamagedFg" "255 0 0 255"

// weapon selection colors
"SelectionNumberFg" "255 220 0 255"
"SelectionTextFg" "255 220 0 255"
"SelectionEmptyBoxBg" "0 0 0 80"
"SelectionBoxBg" "0 0 0 80"
"SelectionSelectedBoxBg" "0 0 0 80"

"ZoomReticleColor" "255 220 0 255"

// HL1-style HUD colors
"Yellowish" "255 160 0 255"
"Normal" "255 208 64 255"
"Caution" "255 48 0 255"

// Top-left corner of the "Half-Life 2" on the main screen
"Main.Title1.X" "76"
"Main.Title1.Y" "184"
"Main.Title1.Color" "255 255 255 255"

// Top-left corner of the menu on the main screen
"Main.Menu.X" "76"
"Main.Menu.Y" "240"

// Blank space to leave beneath the menu on the main screen
"Main.BottomBorder" "32"
}

//////////////////////// FONTS /////////////////////////////
//
// describes all the fonts
Fonts
{
// fonts are used in order that they are listed
"DebugFixed"
{
"1"
{
"name" "Courier New"
"tall" "14"
"weight" "400"
"antialias" "1"
}
}
"DebugFixedSmall"
{
"1"
{
"name" "Courier New"
"tall" "14"
"weight" "400"
"antialias" "1"
}
}
// fonts listed later in the order will only be used if they fulfill a range not already filled
// if a font fails to load then the subsequent fonts will replace
{
"1"
{
"name" "Verdana"
"tall" "9"
"weight" "700"
"antialias" "1"
"yres" "1 599"
}
"2"
{
"name" "Verdana"
"tall" "12"
"weight" "700"
"antialias" "1"
"yres" "600 767"
}
"3"
{
"name" "Verdana"
"tall" "14"
"weight" "900"
"antialias" "1"
"yres" "768 1023"
}
"4"
{
"name" "Verdana"
"tall" "20"
"weight" "900"
"antialias" "1"
"yres" "1024 1199"
}
"5"
{
"name" "Verdana"
"tall" "24"
"weight" "900"
"antialias" "1"
"yres" "1200 10000"
"additive" "1"
}
}
WeaponIcons
{
"1"
{
"name" "HalfLife2"
"tall" "64"
"weight" "0"
"antialias" "1"
"additive" "1"
"custom" "1"
}
}
WeaponIconsSelected
{
"1"
{
"name" "HalfLife2"
"tall" "64"
"weight" "0"
"antialias" "1"
"blur" "5"
"scanlines" "2"
"additive" "1"
"custom" "1"
}
}
Crosshairs
{
"1"
{
"name" "HalfLife2"
"tall" "40"
"weight" "0"
"antialias" "0"
"additive" "1"
"custom" "1"
"yres" "1 10000"
}
}
QuickInfo
{
"1"
{
"name" "HL2cross"
"tall" "28"
"weight" "0"
"antialias" "1"
"additive" "1"
"custom" "1"
}
}
HudNumbers
{
"1"
{
"name" "HalfLife2"
"tall" "32"
"weight" "0"
"antialias" "1"
"additive" "1"
"custom" "1"
}
}
HudNumbersGlow
{
"1"
{
"name" "HalfLife2"
"tall" "32"
"weight" "0"
"blur" "4"
"scanlines" "2"
"antialias" "1"
"additive" "1"
"custom" "1"
}
}
HudNumbersSmall
{
"1"
{
"name" "HalfLife2"
"tall" "16"
"weight" "1000"
"additive" "1"
"antialias" "1"
"custom" "1"
}
}
HudSelectionNumbers
{
"1"
{
"name" "Verdana"
"tall" "11"
"weight" "700"
"antialias" "1"
"additive" "1"
}
}
HudHintTextLarge
{
"1"
{
"name" "Verdana"
"tall" "14"
"weight" "1000"
"antialias" "1"
"additive" "1"
}
}
HudHintTextSmall
{
"1"
{
"name" "Verdana"
"tall" "11"
"weight" "0"
"antialias" "1"
"additive" "1"
}
}
HudSelectionText
{
"1"
{
"name" "Verdana"
"tall" "8"
"weight" "700"
"antialias" "1"
"yres" "1 599"
}
"2"
{
"name" "Verdana"
"tall" "10"
"weight" "700"
"antialias" "1"
"yres" "600 767"
}
"3"
{
"name" "Verdana"
"tall" "12"
"weight" "900"
"antialias" "1"
"yres" "768 1023"
}
"4"
{
"name" "Verdana"
"tall" "16"
"weight" "900"
"antialias" "1"
"yres" "1024 1199"
}
"5"
{
"name" "Verdana"
"tall" "17"
"weight" "1000"
"antialias" "1"
"yres" "1200 10000"
}
}
BudgetLabel
{
"1"
{
"name" "Courier New"
"tall" "14"
"weight" "400"
"outline" "1"
}
}
DebugOverlay
{
"1"
{
"name" "Courier New"
"tall" "14"
"weight" "400"
"outline" "1"
}
}
"CloseCaption_Normal"
{
"1"
{
"name" "Tahoma"
"tall" "26"
"weight" "500"
}
}
"CloseCaption_Italic"
{
"1"
{
"name" "Tahoma"
"tall" "26"
"weight" "500"
"italic" "1"
}
}
"CloseCaption_Bold"
{
"1"
{
"name" "Tahoma"
"tall" "26"
"weight" "900"
}
}
"CloseCaption_BoldItalic"
{
"1"
{
"name" "Tahoma"
"tall" "26"
"weight" "900"
"italic" "1"
}
}
// this is the symbol font
"Marlett"
{
"1"
{
"name" "Marlett"
"tall" "14"
"weight" "0"
"symbol" "1"
}
}
"Trebuchet18"
{
"1"
{
"name" "Trebuchet MS"
"tall" "18"
"weight" "900"
}
}
ClientTitleFont
{
"1"
{
"name" "HalfLife2" - меняй на "Verdana"
"tall" "46"
"weight" "0"
"additive" "0"
"antialias" "1"
}
}
CreditsLogo
{
"1"
{
"name" "HalfLife2"
"tall" "128"
"weight" "0"
"antialias" "1"
"additive" "1"
"custom" "1"
}
}
CreditsText
{
"1"
{
"name" "Trebuchet MS"
"tall" "20"
"weight" "900"
"antialias" "1"
"additive" "1"
}
}
CreditsOutroLogos
{
"1"
{
"name" "HalfLife2"
"tall" "48"
"weight" "0"
"antialias" "1"
"additive" "1"
"custom" "1"
}
}
CreditsOutroText
{
"1"
{
"name" "Verdana"
"tall" "9"
"weight" "900"
"antialias" "1"
}
}
CenterPrintText
{
// note that this scales with the screen resolution
"1"
{
"name" "Trebuchet MS"
"tall" "18"
"weight" "900"
"antialias" "1"
"additive" "1"
}
}
}

//////////////////////// CUSTOM FONT FILES /////////////////////////////
//
// specifies all the custom (non-system) font files that need to be loaded to service the above described fonts
CustomFontFiles
{
"1" "resource/HALFLIFE2.ttf"
"2" "resource/HL2crosshairs.ttf"
}

}
xDDGx #
0
Чёрд, плохо я выделил, а отэдитить нельзя, ищи в моём предыдущем посте, я выделил жирным шрифтом и подчеркнул. Ищи с конца, оно куда ближе к низу.
Нихилиант #
0
Чёрд, плохо я выделил, а отэдитить нельзя, ищи в моём предыдущем посте, я выделил жирным шрифтом и подчеркнул. Ищи с конца, оно куда ближе к низу.
Я уже нашёл.
xDDGx #
0
Вот только теперь придётся разбираться, почему на ХЛ2УЕ6 не работает))...
xDDGx #
0
Гм, а может, ты прав? Может, действительно hl2/GameInfo.txt? )) А в старой в hl2 нет GameInfo.txt, потому та, что в scripts, работает.

И действительно:

pix.PlayGround.ru
помогите что делать сеичас нахожусь в канализациях в самом конце где надо плыть на лодке но там неоткрываются первые ворота
помогите что делать сеичас нахожусь в канализациях в самом конце где надо плыть на лодке но там неоткрываются первые ворота
Найди способ открыть.
А что, правильно же? Их не надо обходить, не надо искать какой-нибудь портал. Их надо открыть. По-моему достаточная информация для дальнейшего прохождения.
gftg, открой дверь. Кнопкой. Если не получается, значит её надо сломать! Тараном! ;)
И всего делов.
Binocl #
0
Нет, там вентиль... :)
Нет, там вентиль... :)
Или тараном :)

Или ты хочешь сказать... что он ТАМ застрял?!!1
Аlert #
0
А если скорость позволяет, то можно постараться сделать так, что бы скрипт на спаун ГОшников за дверью не сработал.
Там же вроде можно изловчиться и выскочить на лодке (в спидране так было)? Или clip помешает?
Аlert #
0
Можно возле тех ворот встать и из писталета по бочке(не раз так делал) и можно дальше ехать.
Я так в сайнерджи сделал, те "други" которые со мной бегали, побежали как обычно в то здание.Я уже взорвал бочки и стоял на той стороны, ждал их.Один из этих челов вышел и оооочень долго всматривался, сначало на то место где были бочки, а потом на меня.))))
Аlert #
0
А я то думал, до каких брёвен...
Нихилиант #
0
Где изменить название оружия? В resource?
xDDGx #
0
Да, файлик hl2_russian.txt или hl2_engilsh.txt - ну, понятно, где для какого языка.
Нихилиант #
0
Почему-то имя оружий стало отображаться вот так: #HL2_smg1 итд. Как исправить? Это было ещё до изменения имён.
xDDGx #
0
ХЗ, это именно в ХЛ2 такое случилось? На Стиме, нон-Стиме? Если первое - можно поменять язык на инглиш, должно прийти в норму, на нон-Стиме надо в реестр лезть.
Нихилиант #
0
ХЗ, это именно в ХЛ2 такое случилось?
В хл2дм
Удали ресурсы, перезапусти Стим, когда зайдёшь в ДМ он всё заново отгенерит, у меня было то же самое.
Нихилиант #
0
Удали ресурсы, перезапусти Стим, когда зайдёшь в ДМ он всё заново отгенерит, у меня было то же самое.
Забыл сказать, что у меня мод для хл2дм. И если удалить ресурсы, то всё сломается.
А файлики "hl2_russian" и "hl2_english" тоже относятся к этому моду?
Нихилиант #
0
А файлики "hl2_russian" и "hl2_english" тоже относятся к этому моду?
Нет, если их удалить, то ничего не будет. И редактировать тоже бесполезно.
Ну что же, правильный путь не всегда короткий. Единственное, что могу предложить - снести папку hl2mp, а лучше вообще весь DM. Решать тебе :)
помогите плиз. Когда играю в hl2 (пиратка) и играет фоновая музыка, после автосейва она пропадает. Как исправить?
play music/название.mp3 :D Купить лицензию.
Приветствую. Подскажите пожалуйста, как пройти через прозрачное электрическое заграждение в начале игры rock 24. Пробовал перепрыгивать, игра сразу виснет пишет типа пропал субъект г.фримен и т.д. Может я не догоняю где выход или это баг? Там еще два пулеметных гнезда в корридоре за одним ричард торчит....су..ка
xDDGx #
0
Ух, давно в Rock24 играл, не помню уже =((
Нихилиант #
0
Где хранятся названия команд(комбайны, повстанцы) в хл2дм?
ps Есть хоть какой-то справочник об этих файлах?
xDDGx #
0
ХЗ, искал, не нашёл...
подскажите пожалуйста как поставить Garry's mod 10?
Аlert #
0
Качай с мегашары, он там как отдельная игра.
Такой вот вопросец, как изменить в игре место куда она сейвится?
Просто проблема в том что в игре при сохранении в консоли пишет что то на подобии "Unable to remove D:.....Half-Life2\hl2\SAVE!"
сразу говорю что у меня пиратка
да и я игнорировал пока не захотелось в моды поиграть, в большинстве моды ввылетают именно при этой ошибке с сейвом. Например Смод, все хорошо,работает чудесно на пиратке но когда игра автосейвится то происходит вылет. Команда sv_autosave 0 не работает, всеравно происходит та хрень.
Аааа, и ещо одно, никто из персонажев не открывает рот когда говорит)))) как это исправить?))
xDDGx #
0
Нуб, место сохранений тут ни при чём :P
Всё-таки, хорошо, что я своё время документ написал, теперь не надо всё каждый раз расписывать ^_^
www.playground.ru/dox/half-life_2/605/
А я как по твоему ставил себе моды? По этому твоему "документу" их и ставил.
aJIеКС в моем городе найти НЕ пиратку халвы...почти не реально.Нет не Фаргуса, какой то другой фирмы, просто коробки от диска не сохранилось)))ДВД с несколькими халфами и несколькими КС
aJIеКС возможно я немного маньяк но...у меня было дет 12 ХАЛФ-ЛАЙФ2))) на 5 из них было написано Требуется подключение к Интернет" =))) и все спокойно так запускались и про НЕТ даже не пискнули..
Нихилиант #
0
Там внутри была карточка с кодом?
А я её испортил:( Это была лицензия эп1.
Коробки то были точно лицензионные ))
Ну а всетаки по делу советы есть?
Shifroval #
0
Львов не Россия, какбе.. ;)
Непонаслышке знаю, что с русским лицензиями на Украине проблемы..
Ризена там у них не было долго, Л4Д тоже. Насчёт ОБ и прочих версий ХЛ не знаю...

Надо искать коробку подороже, на которой написано: "Требуется подключение к Интернет".
Никогда не понимал, как можно перепутать пиратку с лицензией.
Это же просто..тут и дебилоидный гопник со двора разберётся..
Если на коробке есть знаки издателя - лицензия. Нет - пиратка.
Ну и конечно, полиэтиленовая обёртка, в ней полоска с названием издателя..

Ну а всетаки по делу советы есть?
Закажи в инете.. Я так себе свой ОБ купил.
Даже дешевле вышло...
и если кто то может, сделайте скрины где у вас папка сейв и что в ней.
Shifroval у меня были такие со знаком издателя,в полиэтиленовой обёртке, с полоской...пираты у нас процветают
Нихилиант #
0
Там вроде Бука(или 1с) отказалась в Украину игры поставлять. Поругалась с местным поставщиком.
Народ, может потом пообсуждаете политику поставщика на счет Украины))
как говориться: Хелп ми плиз ))
Shifroval #
0
Стоят ~300 руб против 150...
У меня лицухи около 400-500, пиратки около 300...
В магазинах в смысле. Там где лицензии рядом с пиратками лежат.
А "рынков, где можно достать пиратку" с классическими мужичками, зазывающие купить пиратку за 150р, у нас таких нет..и никогда не было..

Люм
Дак блин, закажи в инете, неужели так сложно?
Люм
Дак блин, закажи в инете, неужели так сложно?

Нашел два магазина где можно заказать, в одном ХЛ2 нет в помине, в другом походу тоже пиратка ((
Нихилиант #
0
Нашел два магазина где можно заказать, в одном ХЛ2 нет в помине, в другом походу тоже пиратка ((
Можно скачать нормальные gcf пиратки с кс мании.
Shifroval #
0
Я себе ОБ на hotcd.ru заказал, с предзаказом, пришло это дело мне вроде как 30 ноября..судя по чеку. Или чуть раньше чем 30.. Да, я храню чеки всех заказов через инет :))
__
30 ноября в смысле 2007 года :))
xDDGx #
0
А я как по твоему ставил себе моды?
Например Смод, все хорошо,работает чудесно на пиратке но когда игра автосейвится то происходит вылет. Команда sv_autosave 0 не работает, всеравно происходит та хрень.
А ты весь документ-то прочитал? Потому что точь-в-точь такая проблема у меня была и полностью описана, вместе с её решением, в нём. Может, мне процитировать?

Но! У вас пиратка. Если она у вас старая, Smod может вылетать при автосохранениях, что довольно неприятно =( А новые версии SMod'a могут вообще на ней не запускаться. Поэтому, если есть пиратский ЭП1 (даже старый), делаем так: копируем папку hl2 из оригинального ХЛ2 в корневой каталог Эп1 с заменой файлов, а дальше - делаем точно также - создавай ярлык либо bat-файл. У меня почти все моды стоят на таком своеобразном "гибриде", лишь Dead Sector: Source работает на ХЛ2 нормально, остальные моды на Эп1.

Ризена там у них не было долго, Л4Д тоже. Насчёт ОБ и прочих версий ХЛ не знаю...

Хех, у нас-то пиратство - наверное, самое высокое во всё мире...

у меня было дет 12 ХАЛФ-ЛАЙФ2)))
Ыы о___О Это рекорд.
xDDGx #
0
xDDD Да не, даже они до нас не дотягивают)
Аlert #
0
Не, самое высокое -в Сомали.
Не суйся в Африку тут
Сомалийские пираты вам яйца намнут!
А я как по твоему ставил себе моды?
Например Смод, все хорошо,работает чудесно на пиратке но когда игра автосейвится то происходит вылет. Команда sv_autosave 0 не работает, всеравно происходит та хрень.
А ты весь документ-то прочитал? Потому что точь-в-точь такая проблема у меня была и полностью описана, вместе с её решением, в нём. Может, мне процитировать?

Но! У вас пиратка. Если она у вас старая, Smod может вылетать при автосохранениях, что довольно неприятно =( А новые версии SMod'a могут вообще на ней не запускаться. Поэтому, если есть пиратский ЭП1 (даже старый), делаем так: копируем папку hl2 из оригинального ХЛ2 в корневой каталог Эп1 с заменой файлов, а дальше - делаем точно также - создавай ярлык либо bat-файл. У меня почти все моды стоят на таком своеобразном "гибриде", лишь Dead Sector: Source работает на ХЛ2 нормально, остальные моды на Эп1.

Хех, у нас-то пиратство - наверное, самое высокое во всё мире...

у меня было дет 12 ХАЛФ-ЛАЙФ2)))
Ыы о___О Это рекорд.

DDG я внимательно прочел твою писанину там, копировал я папку хл2 в эп1, делал все как написано но всеравно вылеты
ЕЩо одна попытка сделать гибрид по тому что ты написал: Запустился смод, как бы не вылетает но...пропал ХУД, появилась лицевая анимация но в вступительной заставке джимена у него пропали зубы)) ах нет, только что попробовал, при сейве вылетает
Аlert #
0
Картавит наверно? ))))
Shifroval #
0
Ему бревно в рожу попало и зубы выбило... :)))
я нашол пропавший худ в игре))и меню))
PlayGround.ru
xDDGx #
0
DDG я внимательно прочел твою писанину там, копировал я папку хл2 в эп1, делал все как написано но всеравно вылеты
Тогда, это наверное, ты скачал одну из самых свежих версий Смода, и тебе придётся выбрать из своих 12-и пираток версию "поновее". Учитывая, что документик я написал довольно давно (март 2008), и ХЛ2, и моды к ней успели достаточно обновиться. Если все твои пиратки морально устарели, то, если есть возможность - ищи свежайшую пиратку, и не на прилавках, а бесплатно в интернете. Из конкретного могу посоветовать лишь Half-Life 2 Ultimate Edition 6, но размер у неё аж 10 Гб (набор Сурс-игр - конечно, есть ещё несколько различных пиратских сборников, но я с ними незнаком), надеюсь, что хоть с недорогим инетом в таком городе, как Львов, проблем нет.
Либо - есть ещё один вариант - скачать старую версию Смода и попробовать запустить её:
www.filefront.com/4345350/SMOD-v3.2/
В своё время, у меня эта версия, как и большинство других модов, работала без проблем на гибриде ХЛ2+Эп1.

Нда, комп у тебя дряхлый, не настолько, как у меня когда-то был, но...
AdrianSHPD #
0
Смотрится отлично) Прямо как экраны в Dead Space)
Нихилиант #
0
Нда, комп у тебя дряхлый, не настолько, как у меня когда-то был, но...
Почему дряхлый?
2) если очень быстро некоторое время набирать клавишу на пинок, из ноги вылетает энергошар O_o
Возможно, что баян, но для меня неожиданность.

баян, это называется gappoi ball.
xDDGx #
0
>>>Нда, комп у тебя дряхлый, не настолько, как у меня когда-то был, но...
>>>Почему дряхлый?

Вообще-то, он выложил скрин.
Нихилиант #
0
Вообще-то, он выложил скрин.
Там игра выглядит нормально.
ДДГ, немножко не понимаю в чем дряхлость моего компа?))
А ставил я какраз этот 3.2 мод, работает как на гибриде так и на обычно хл2 но с вылетами, вылетами именно из-за сейвов.
И хл2 я ставлю какраз из одного с таких сборников...
на счет худа, он иногда появляеться в небе, под землей, если вылететь ноклипом за карту то он там всегда. Так галимо работает и 40 Смод и редукс
А-а. Ну, я-то не знал.
там вроде за него переменная консольная отвечает.
введи чё-нить вроде find gappoi (может я ещё неправильно название пишу, поварьируй).

Вроде в зависимости от количества пинков, которые сделал, прежде чем отпустить, зависит размер шарика.

А ещё в Смоде арбалет почти как в Gears of War ^_^
Нихилиант #
0
А ещё в Смоде арбалет почти как в Gears of War ^_^
Почему? Я вроде не замечал сходства...
Почему? Я вроде не замечал сходства...
Там тоже какая-то переменная. Если её врубить, арбалет начинает стрелять взрывными стрелами (взрываются через несколько секунд).

Ещё там есть переменная, включающая пробивание стен огнестрельным оружием. Ну это уж наверное все знают...
Нихилиант #
0
Там тоже какая-то переменная. Если её врубить, арбалет начинает стрелять взрывными стрелами (взрываются через несколько секунд).
Эээ. А в смоде она есть?
Ещё там есть переменная, включающая пробивание стен огнестрельным оружием. Ну это уж наверное все знают...
Жаль такого нет в Смоде.
Нет-нет, чувак. Это всё в Смоде.
Нихилиант #
0
Нет-нет, чувак. Это всё в Смоде
В каком О_о?
Обычный SMod
find penetrate
Нихилиант #
0
find penetrate
Что это вобще? Код?
Ридми надо читать, пипл!
Что это вобще? Код?
это поиск всех команд, где встречается строка penetrate
Нихилиант #
0
Я ничего не понял. Какие переменные, что с ними делать? Объясните нубу.
ввёл find penetrate? чё выдало в консоли?
у тебя какой версии SMod?
kick_gappoibal шарик
smod_penetrate_bullet пробивание
weapon_crossbow_explobolt взрывоболты
Всем привет.вы здесь все умные.прохожу первый раз.подскажите,как машину добыть.мост сломан на 2куска.только доступно и подробно.
Нихилиант #
0
smod_penetrate_bulle пробивание
А что он пробивать должен?
weapon_crossbow_explobolt взрывоболты
Не работает :(
А что он пробивать должен?
Тонкие стенки. Двери например. Деревянные. Из калаша. Бетонную стену-то ты не пробьёшь :)

Не работает :(
Ручки выпрямляем-выпрямляем :)
Читы врубил? Версия Смода последняя?
Нихилиант #
0
Тонкие стенки. Двери например. Деревянные. Из калаша. Бетонную стену-то ты не пробьёшь :)
Жаль, что стену не пробьёшь. Но это уже особенности движка
Ручки выпрямляем-выпрямляем :)
Читы врубил? Версия Смода последняя?

Не, я думал они просто взрываются, а они оказывается только на врагах.
Не только на врагах. Практически на любом предмете (ящики, осколки ящиков... )
Жаль, что стену не пробьёшь. Но это уже особенности движка
Стену можно пробить, только если толщина маленькая. Например, если стрелять по углу, ближе к краю угла, то можно прострелить. Можно так врагов подлавливать :).
Нихилиант #
0
Стену можно пробить, только если толщина маленькая. Например, если стрелять по углу, ближе к краю угла, то можно прострелить. Можно так врагов подлавливать :).
Не, я в том смысле, что уничтожить. Пробиваешь и она уничтожается.
BSP-шку ? о_О
Ну это, я бы сказал, не особенность движка. Это особенность всей технологии построения всех шутеров, начиная с Wolfenstein'а и заканчивая Crysis'ом.

Но была ещё игра - Voxelstein 3D. Вот в ней вроде бы можно было разрушать всё (или почти всё?). Это фактически другая технология. Альтернативная. Но шутеры пошли по пути, заданном ID.

Кстати, Крайзис использует как-то воксели для террэйна. И другие игры используют воксели по каким-то мелким нуждам.

voxelstein3d.sourceforge.net/

Voxelstein 3D is an FPS game inspired by Wolfenstein 3D. The game uses Ken Silverman's VOXLAP engine to render voxels in software. The levels in the game are fully destructible - and by fully we mean fully.
Вот если бы мы сделали бы всё по-другому...
А ещё есть игрушка, которая в определённых кругах носит название "Копрокубы" :)
Аlert #
0
Не, я в том смысле, что уничтожить. Пробиваешь и она уничтожается.
Ну естественно. Вон поиграй в Red Faction: Guerrilla, там обсалютно каждая стенка ломается.
Любое здание сможешь в руины превратить.

Сам сейчас только что прошёл.
Нихилиант #
0
Но была ещё игра - Voxelstein 3D. Вот в ней вроде бы можно было разрушать всё (или почти всё?). Это фактически другая технология. Альтернативная. Но шутеры пошли по пути, заданном ID.
Баян. Я ещё до регистрации играл.
А копрокубы играл? :)
Нихилиант #
0
А копрокубы играл? :)
Нет. А что это?
Это такая жуткая хреновина.
lurkmore.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D..
www.minecraft.net
xDDGx #
0
А ставил я какраз этот 3.2 мод, работает как на гибриде так и на обычно хл2 но с вылетами, вылетами именно из-за сейвов.
Гм... А новую версию не ставил? Может, попробуешь, авось проканает:
sites.google.com/site/kh0rn3/home5

И хл2 я ставлю какраз из одного с таких сборников...
Ой, не понял ты, о каком я сборнике говорю. Твои пиратские сборники, это наверное, сплошные распаки вроде КСС+ХЛ2+ХЛ2ДМ, или ХЛ2+ХЛС+ХЛ2ДМ, ну, может, Эп1+Эп2. Вот, почитай, какие сборники имею ввиду я:
cs.gameguru.ru/counter-strike_HL2-Ul-Ed.htm
Можешь попробовать оттуда скачать, если есть возможность, имей ввиду, первая ссылка - там только платное скачивание, а по второй ссылке у меня как-то раз были проблемы со скачиванием, так что лучше поищи другие ссылки в Гугле.

ДДГ, немножко не понимаю в чем дряхлость моего компа?))
Pix.PlayGround.ru/278556/5853/245389/
Может, сыграем в "найди 10 отличий"? %) Нет сглаживания, низкая фильтрация, слабые отражения и блики, нет коррекции цвета, да и разрешение низкое - дабы сравнение было более равноценным, свой скрин сделал в таком же разрешении. Учитывая, что ХЛ2 - игра уже "пожившая" и нетребовательная к железу, делаю вывод о твоём конфиге, хотя, учиывая, что ХЛ2 по умолчанию практически вырубает сглаживание и анизотропию для большиства конфигов, то ты, возможно, просто оставил настройки по умолчанию, потому и имеем такой скрин.
Нихилиант #
0
Где хранится модель доски? А то найти не могу.
Tupas #
0
Какой именно?
Нихилиант #
0
Какой именно?
Которая жёлто-белая ещё.
Нихилиант #
0
Обычные доски, которые мы ещё вначале ломали.
Нихилиант #
0
Она ж коричневая. А находится в props_debris, wood_board***.mdl
Спасибо.
Нихилиант #
0
Есть конвертатор моделей из тф2 в хл2?
Нихилиант #
0
Нихилиант, что-то запросы у тебя всегда какие-то оригинальные.
Просто я смод заместо гаррис мода иногда использую. Вот и модельки понадобились, а они не подходят для хл2.
Насколько хватает моих познаний, тут не обойтись без SSDK SP4.
Жалко.
Нихилиант #
0
Я взорвал очень много досок и выскочило это:
pix.PlayGround.ru
Просто интересно, что это?
Shifroval #
0
Енджин еррор :)))
Движок не выдержал и самоколлапсировалсо :))
spectre from TM #
0
бгг, тоже доводил движок до колапса, но намеренно взрывая тонны бочек в варезмоде
//"аллок" выносит, тут движок навернулся а ерор успокаивает всё акей
Tupas #
0
В ClientScheme.res есть пункт, который отвечает за цвет шкалы Aux Power?
xDDGx #
0
который отвечает за цвет шкалы Aux Power?
Скорей всего, там есть пункт, который отвечает за цвет всего HUD'a.
xDDGx #
0
В самом начале файла:

// HL1-style HUD colors
"Yellowish" "255 160 0 255"
"Normal" "255 208 64 255"
"Caution" "255 48 0 255"

Yellowish - честно говоря, ХЗ, ярко-оранжевый цвет. Возможно, цвет, которым вспыхивают индикаторы при повреждениях и/или стрельбе?
Normal - нормальный цвет ХУДа.
Caution - красный цвет для низких значений здоровья и патронов.
Tupas #
0
"Yellowish" - ХЗ, ничего не меняет;
"Normal" - Цвет прицела у багги и катера;
"Caution" - Тот же прицел, но направленный в то место, куда не попасть.

Возможно, цвет, которым вспыхивают индикаторы при повреждениях и/или стрельбе?
Цвет при стрельбе это BrightFg, а при повреждении кажется DamagedFg и BrightDamagedFg.
Tupas #
0
Там есть на цвет индикаторов, цвет панели оружия, цвет подписей у оружия, а на шкалу, вроде, нет.
Ну да, это всё я находил, а на шкалу - нет. Где-то ещё этот цвет может быть?
Tupas #
0
В sprites её нет, а больше думаю ей быть негде.
xDDGx #
0
Цвет прицела у багги и катера;
Хех, вот оно что ^_^
Нихилиант #
0
Заменил в скрипте импульсной винтовки "шарики" на другой вид патронов, а они всё равно остались. Почему? Заменял в смоде редуксе.
Нихилиант #
0
Заменяется тип боеприпаса, а не вылетающего снаряда. Т.е. теперь можно вместо шариков подбирать указанные патроны.
А, вот как. Значит тип в скрипте вылетающего боеприпаса не заменить?
Заменил в скрипте импульсной винтовки "шарики" на другой вид патронов, а они всё равно остались. Почему? Заменял в смоде редуксе.
Плохо заменял. Насколько я помню, в смоде оружие очень кастомизирабельно.
Нихилиант #
0
Плохо заменял. Насколько я помню, в смоде оружие очень кастомизирабельно.
Вот:
// Assault Rifle 2

WeaponData
{
// Weapon data is loaded by both the Game and Client DLLs.
"printname" "#HL2_Pulse_Rifle"
"viewmodel" "models/weapons/v_irifle.mdl"
"playermodel" "models/weapons/w_irifle.mdl"
"anim_prefix" "ar2"
"bucket" "2"
"bucket_position" "1"

"clip_size" "30"
"default_clip" "30"

"clip2_size" "-1"
"default_clip2" "-1"

"primary_ammo" "AR2"
"secondary_ammo" "FlareRound"
Нихилиант #
0
Никто не нашёл решение?
Никто не нашёл решение?
Завтра гляну.
Нихилиант #
0
Dragon27
Ну, глянули?
Ну, глянули?
Нет, ещё не глянул. Я пошёл на экзамен. Пока! :D
Нихилиант #
0
Где можно скачать просмотрщик моделей Half-Life 2 отдельно?
Tupas #
0
Мне кажется, он только с СДК.
xDDGx #
0
Смысла в отдельном просмотрщике моделей нет, его распространяю только в составе ССДК.
Нихилиант #
0
Не отображается обычный smg1(я заменил новый) у ГО-шников в смоде редуксе. Вроде всё скопировал правильно. У других отображается.
ГОшники тупые.