на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Высшие силы галактики

Кому не все равно, тот хоть раз задумывался кто такой Gman и общался ли он с советниками...конечно нельзя точно сказать что Gman это тот кто может в сию секунду уничтожить что угодно и кого угодно, ведь о советниках мы знаем крайне мало...буду ждать продолжения игры...возможно там мы найдем ответы...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я надеюсь высшие силы галактики помогут выпустить Гейбу half-life 3, тогда мы узнаем больше о том кто такой Gman

3

По моему и так понятно по многочисленным фактам, что Гы-мен - это плохо замаскированный представитель некой могущественной рассы наблюдателей, который старательно направляет события на Земле в нужном для этой рассы направлении, однако сам старается оставатся в тени.

А вот ещё у меня есть версия: что если империя Комбайн не такая однородная, как нам кажется? Что если в ней есть некие враждующие фракции - те же Советники? Тогда Гы-мен может быть дистанционно управляемой проэкцией одного из таких советников. А что? В первой части Гордон Фримен, направляемый Гы-меном, уничтожает Нихиланта - врага Альянса. Тот кристалл, что спровацировал каскадный резонанс доставил именно Гы-мен. Тем самым он фактически расчищает Ксен, так что Альянс может непосредственно вторгнутся на Землю.
А в дальнейшем Гы-мен использует его уже чтобы организовать на окупированной Альянсом и , скажем, отданной в управление тому из кланов Советников, с которым клан Гы мена на ножах, ревалюцию. Кто получаетсся виноват в недосмотре за захваченной территорией? Политические враги Гы-мена. А сам он вроде как ни при чём - это все людишки сами бузят, лучше назначьте ка меня на пост намесника, я то живо с бунтом разберусь...

1

Glock11
А возможно ,что он - "плохо замаскированный представитель" некоего враждебного Альянсу государства. А вся эта его помощь Альянсу ко вторжению на Землю обусловлена тем, что только через Землю это "государство N" может нанести удар по Комбайну.

1

Gman это просто ход разрабов сделать игру загадочнее, заинтересовать и заинтриговать игрока. Не более. Разрабы не продумывали персонажа, они не задумывали ему какого-то предназначения, они просто добавили его в игру что бы разнообразить геймплей.

1

GMAN это как люцифер простой прислужник сатаны (в нашем случае просто высшие существа) он помогает гордону для "победы" над альянсом, хотя понятно что людям не победить в этой битве и эти высшие существа хотят просто посмотреть на зрелищную битву которой управляют

-4