на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Кто на какой конфигурации проходил?

Возможно, такая тема уже была, но листать страницы лень.

Лично я проходил на:
Celeron 1300 Mhz на ядре Tualatin
256 Mb RAM PC-133
Nvidia GeForce FX5200 128 Мб

Почти все приходилось выкручивать на минимум. Такие дела :)

Комментарии: 31
Ваш комментарий

А какой тип, DDR 1 или 2?
DDR 2. Был изначально один гигабайт.

2

Celeron D 2,4 ГГц, ОЗУ 256 мб, Nvidia GeForce FX 5200. И всё на 8-м DX. Бывало часто сильно подтормаживало, но в общем терпимо. Чуть позже оперативки стало на гиг больше и тормозить почти перестало; настройки были почти на максимуме (не считая того, что по умолчанию стоял 8-й DirectX, при переключении которого на 9-й игра начинала тормозить, хотя до сих пор удивляюсь, что она после этого работала). Эпизоды тоже тянул...

2

интерестнее, кто на какой конфиге проходил первый халфлайв.
во время халфы2 уже были core2quad

Какие core2quad? О них только в 2006 стало известно, халве второй тогда было уже два года

А первую халфу я проходил на этом же конфиге, только видеокарта была Nvidia GeForce 4mx с 64 мегабайтами памяти на борту :)

1

А у меня вместо ядра был черно-розовый сеточный шарик неправильной формы =) Эх, ностальгия
У меня по всей цитадели в EP1 были розово-чёрные текстуры, и я поначалу думал что так надо:)

1

Я помню, как играл в Эп1, и не мог пройти в том месте, где машина преграждает дорогу - машина была невидимой о__О

Говоря по правде, я так в первый свой раз прошёл ВЕСЬ Эп1. С невидимыми машинами и невидимами горожанами в конце.
И огня в цитадели не было. И вылетала раз в секунду карта с ядром, и прочие цитадельные карты, я думаю, вылетов было несколько сотен в сумме.
Ещё в цитадели мостов вот этих не было тоже. Да ничего не было. Скачать я ничего не мог, да и купить тоже было достаточно проблематично. Было это летом 2006го, а нормально я поиграл только в начале 2007.

А эмоклетковых кубмапов там не было, потому, что на видеокарте кубмапов не было.
И кстати, долгими были не дозагрузки, а Node Graph out of date. Rebuilding…

1

Это либо глюки текстур отражений (помогает перезагрузка уровня), либо у тя Эп1 был непатченный.
Ну скорее всего непатченный, я тогда играл в пиратку с диска типа "12 игр на 1 dvd":)) Я кстати тогда так и не смог поиграть, потому что на лифте на меня падали невидимые обломки и я их ловить гравипушкой не мог:))

1

Athlon 3200+
256 мб рам
Radeon x550 с пассивным охлаждением

Очень четко было в "Опасных водах" - 5 минут едешь, 5 минут загрузка.

1

Однако нищеброд же я)

Pentium 3 1000 Mhz
256 мб RAM
GeForce 3 Ti 200 64 mb

Впрочем, сокурсник один запускал на таком вот:

Duron 700 Mhz
128 мб RAM
Riva TNT2 32 mb

Про скорость и глюки спрашивать как-то не решился, а то зубные протезы, знаете, сегодня дороги.

А вообще - все по минимуму + dxlevel 60, и вполне себе сносно шло.

1

Странно, что тема не очень популярна - я вот испытываю нехилую такую ностальгию, когда про это время вспоминаю :)

Помнится, у моего знакомого была тогда ATI 9800 на 256Мб и пень на 2+ Ггц. Я ему жутко завидовал, игра работала на максимальных настройках графики почти без тормозов)

1

Intel Celeron 1.73
2гб оперативной памяти.
Intel X3100 видеокарта.

1

Хм, слабый проц, встроенная видяха и столько оперативы? о_О А какой тип, DDR 1 или 2?

1

Был изначально один гигабайт.
Хм, прям как у меня... На новом ПК... ) Тоже был 1 гиг, заменил на 2, и с частотой повыше.

1

Возможно, такая тема уже была
Хм, лично я не припоминаю. Хотя постояльцы и так более-менее знают конфиги друг друга, и те, что у них были, и те, что сейчас.
Например, они хотя бы частично знают древность моего тогдашнего ПК, я их порядком задолбал свои ядром-сеточкой в Эп1 :D Пришла и твоя очередь:

Видел я это чудо на конфиге AMD Sempron 2200+ 1,8 ГГц (вернее, 1,5, до 1,8 я потом поднял), с 256 МБ ОЗу и видяхой Nvidia MX440 64 МБ (8x AGP). Хотя видяху разгонял, но все настройки были на самом минимуме. Разве что качество моделей среднее. И ничё, прошёл и ХЛ2, и Эп1, где-то в конце 2006 - начале 2007 года. А вы тут говорите о Core 2 Quad...
ХЛ1 я проходил уже после ХЛ2, что касается Эп2, то на том конфиге он у меня тогда не запустился, но начиная где-то с начала 2008 у меня появился нынешний ПК.

0

AMD Sempron 2200+ 1,8 ГГц (вернее, 1,5, до 1,8 я потом поднял), с 256 МБ ОЗу и видяхой Nvidia MX440 64 МБ (8x AGP)
ухты, этож прям мой старый комп, только у меня был амд атлон

0

Ы, а между прочим, когда я однажды отнёс этот комп в ремонт, криворукие компутарщики поставили у проца частоту 1,2 ГГц и почему-то информационные проги типа everest стали показывать, что проц у меня AMD Athlon XP - причём без названия модели... Я уже думал, что эти гады поменяли проц, потом полез в БИОС, поставил частоту на дефолтные 1,5 - и проги стали определять его нормально... о___О

0

на ноуте со встроенной графой интел 4500м едет суперово

0

Я проходил вот на такой машине:
Pentium-D940 @4.6 Ghz (Creo)
2GB Ram DDRII 800
Geforce 7800GTX @497/1362
----
Все последующие Half life тоже на нем прошел,С разрешением 1280/1024 (все на макс естественно) и 50+ FPS.

0

Первый раз я почти на таком же компе, как у автора темы проходил: 256 оперативы, та же видюха FX5200, только проц малость другой - Celeron D330 (2.66GHz).

0

Например, они хотя бы частично знают древность моего тогдашнего ПК, я их порядком задолбал свои ядром-сеточкой
А у меня вместо ядра был черно-розовый сеточный шарик неправильной формы =) Эх, ностальгия

Я до сих пор помню, как во время загрузок уровней уходил делать себе чай или бутерброды, а когда возвращался - игра еще загружалась секунд 10

Поэтому меня жутко бесили уровни на транспортных средствах - подзагрузки там были очень часто)

P.S. не надо тут расписывать свои нынешние конфиги, подразумевается прохождение игры в первый раз

0

4й Пень; Жераф 6600 128Мб; 1,5 Гб Оперативы DDR; жесткий диск ~120Гб; моник 17 дюймов-- да было время).

0

Конфиг старого(на котором прошёл первую и вторую халфу, и первый эпизод) непомню.
Конфиг нового:
проц-AMD Phenom 8650 2,30 GHz
видюха-ATI Radeon HD 4800 Series,
память-2 ГБ,
мать-гигабайтовская.
Играю на полных, хотя бывают совсем лёгкие тормоза.

0

Я до сих пор помню, как во время загрузок уровней уходил делать себе чай или бутерброды, а когда возвращался - игра еще загружалась секунд 10
Ыыыы, да-а, жесть, но ничё, я в те времена терпеливо, спокойно ждал))... Хотя тут ещё зависит от типа, если древняя пиратка-распак (а в то время, других пираток и не было), то ждать было реально долго, а вот если лицуха, то там, конечно, ждать по-любому меньше. В общем-то, тот старый распак у меня ещё есть на винте, и если я его для чего-то запускаю, то даже на новом ПК он меня бесит - так долго грузится... что уж говорить о слабеньких машинах...

У меня по всей цитадели в EP1 были розово-чёрные текстуры
Это либо глюки текстур отражений (помогает перезагрузка уровня), либо у тя Эп1 был непатченный. Я помню, как играл в Эп1, и не мог пройти в том месте, где машина преграждает дорогу - машина была невидимой о__О Догадался ударить гравиганкой, но понял, что дальше так играть не стоит. К счастью, пираты выпустили тогда патч к своей кривой поделке, кажется, именно из-за него (а может, из-за русификации, не помню) я впервые оказался на ПГ и зарегался на нём.

0

Не знаю, откуда у вас брались 5минутные загрузки, у меня на атлоне 2200+ и тех же 256 мб загрузки были минуты по две. Я полагаю, вы чрезвычайно преувеличиваете, господа.

на меня падали невидимые обломки и я их ловить гравипушкой не мог

Кстати да, забыл о них. Я о них узнал у друзей поиграв, затем вслепую ловил. После многих попыток была карта ядра, которая вылетала, как только посмотреть в сторону ядра. Незабываемо.

0

783001
Кому нужно преувеличивать? Специально засекал на мобильном, загрузки были по 5 минут.

0

Кому нужно преувеличивать?

Ну мало ли, кому-то всегда хочется нагнать драматизм. Вообще-то, я могу собрать обратно старый комп да поставить ту же фаргусовскую пиратку... займусь как-нибудь. Интересно просто.
Хотя именно старый комп я не соберу, так как мх440 утеряна, но едва ли это повлияет на загрузки.

0

но едва ли это повлияет на загрузки
Кнешн, это больше от винчестера зависит. И дефрагментацию надо делать после установки игр, особенно древних распаков, может, в этом и секрет 5-минутной "загрузки". А если ещё и файл подкачки фрагментирован...

0

я вот испытываю нехилую такую ностальгию, когда про это время вспоминаю
Большей части ПГшной школоты нечего вспоминать, хи-хи ^_^ А старожилов тут немного, да и большинство перетирает смены конфигов в Баре, так что им эта тема неинтересна...
P.S. Я ща вообще в ностальжи ударился, в ХЛ и КС в Софтваре гамаю, ы!

Помнится, у моего знакомого была тогда ATI 9800 на 256Мб и пень на 2+ Ггц. Я ему жутко завидовал, игра работала на максимальных настройках графики почти без тормозов)
Ы, у моих знакомых тоже в большинстве своём были более мощные ПК, хотя у одного был старенький комп примерно как у меня, и когда у меня появился ЖК (17", до сих пор юзаю его как основной монитор), у него оставался старый ЭЛТ...

0

ОЗУ 256 мб
Раньше, походу, оператива у многих была слабым звеном...

Сейчас у меня слабым звеном скорее проц является (конфиг не поменялся у меня за полгода).

0

я проходил на самом слабом но не прошёл потом на среднем прошё и хрен знает какая эта ещё часть была,всегда короче в них путаюсь,а эту часть добавил с веди с тем что ХЛ2 оно и в Африке ХАЛВА.

-1

интерестнее, кто на какой конфиге проходил первый халфлайв.
во время халфы2 уже были core2quad

-2