на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Ревенхольм и обсуждение всего, что с ним связано

Ну давайте обсудим этот шахтёрский городок который расположен недалеко от моря.
Как развивались события, как выжил отец Григорий. Ну и остальные мелочи.

Тема для того что бы обсудить имеющиеся данные более детально. Посты вроде " А я знаю что тута живёт отец Григорий, и там все зомби, даа!" будут здесь звучать глупо, так как повторюсь, эта тема для более детального обсуждения Ревенхольма и всего что с ним связанно.

Комментарии: 262
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

никуя падобнаго ©

«Как развивались события»

вот с последней карты каналов город и Цитадель видны совсем мелкими, как в начале эп2 вроде… Рэв ещё чуть дальше, потому я принципиально не верю, что он уничтожен взрывом.

А в мавзолеях наверняка всякие есть ходы, и это был даже не мавзолей а склеп (каду Григ ушол), так что он спасся по крайней мере от огня точно. Ну а взрыв, как сказанно мной, Рэва не достиг.

P.s. зачем набигать в тему с постами «опять бредо- или флудотема, долой»?

0

А мне показалось,что Григорий сгорел.

0

Ну они слепы. Григ отошёл внутрь склепа.

0

Йес, я тоже видел.
А как интерестно обстреливали Ревенхольм, страшно наверное было.

0

Григорий не умер, он вышел дать прикурить:D

0

хех, я тоже думал, что он умер - там ещё музычка такая была, брр!

0

Какая вообще разница!? Помер или остался в живых... Персонаж всё-равно являлся "эпизодичным"!

0

«Персонаж всё-равно являлся "эпизодичным"!»

ЛОЛ ЩИТО

Григ на всю ХЛ запомнился…

0

эпизодичным он быть ну никак не может, ибо помог Гордону выбраться из города. Эпизодичные - это там всякие Леоны и пр.

0

Ну судя по тому, что мы видим, уходя в шахту, шансов выжить у него было не очень много. Там наседала слишком большая толпа зомбей, а пространства для отступления было немного. Отстреляться можно было бы только с бесконечными патронами.
Так что я склоняюсь к тому, что Гриша не очень долго прожил после ухода ГФ. Он выбросил свой дробовик и пошел продавать пое6ень.

0

помог Гордону выбраться из города
Гордон и без помощи Григория смог-бы справится.

0

Отстреляться можно было бы только с бесконечными патронами.
Так и было (забудем на время про реальную конечность :) ).

Гордон и без помощи Григория смог-бы справится.
Ну если бы знал дорогу (забудем на время про виртуальную линейность :) ).

0

«а пространства для отступления было немного»

там же склеп с подземными катакомбами, выходящими к морю куда-то

«Отстреляться можно было бы только с бесконечными патронами.»

в склепе у него ловушки ещё, решётки с кольями, проволоки с током, огонь и т.п.

0

Гордон и без помощи Григория смог-бы справится.

угу, и ворота бы сам поднял, и с помощью машины - ловушки бы дальше пробрался, и люлька бы к нему сама приехала)))

0

Как не уйду на три дня, так сразу появляются подобные темы...

0

там же склеп с подземными катакомбами, выходящими к морю куда-то
ГФ ходил туда? Или про это как-то сообщается в игре? На чем основано предположение?
в склепе у него ловушки ещё, решётки с кольями, проволоки с током, огонь и т.п.
См. выше.
Как не уйду на три дня, так сразу появляются подобные темы...
Да эта тема еще ничего...

0

там же склеп с подземными катакомбами, выходящими к морю куда-то
Алекс, не путай выход после Аирекса с Рэвом :))
Это после саботажа Аирекса Фримен сбегал по каким то катакомбам или тоннелям. Предполагается.

0

«На чем основано предположение?»

ну, таг делаюд же)

склеп и под ним катакомбы, всё по совести

«Алекс, не путай выход после Аирекса с Рэвом :))»

да я и не думал об Аирексе

Просто всегда же делаются всё такое) под монастырями, под склепами.

«Это после саботажа Аирекса Фримен сбегал по каким то катакомбам или тоннелям»

это было царское метро

0

ну, таг делаюд же)
Кто делаед?
Не думаю, что там ходы из этого склепа. Кругом же шахты, все изрыто. Нету смысла, обвалится еще все.

0

«Кто делаед?»

строители склепов

Известное дело же

«Кругом же шахты, все изрыто»

значит в подвале склепа есть дырка в шахту пробитая и Григ туда ушол!

0

строители склепов
Реквестирую примеры.
К тому же опять повторяю - в игре мы этого не видели, нам никто об этом не говорил. Следовательно, это только предположение, которому я не склонен верить.
PS А "строители склепов" заодно делают в склепах ловушки, решётки с кольями, проволоки с током, огонь и т.п.?))

0

«А "строители склепов" заодно делают в склепах ловушки, решётки с кольями, проволоки с током, огонь и т.п.?))»

Григ делает

«Реквестирую примеры.»

ну… это я просто сферически знаю, что это таг.

«в игре мы этого не видели, нам никто об этом не говорил»

а что Григ мёртв, об этом видели\слышали? я склонен верить тому, что лучше

0

мне тоже кажеться что ОН выжил, и я тот уровень играл в Gmod и не было написано что он умер и я туда подлетал с Ноуклипом и видел что он просто напросто исчез

0

я тот уровень играл в Gmod и не было написано что он умер и я туда подлетал с Ноуклипом и видел что он просто напросто исчез
И что? Мы-то тут какбе строим теории того, что случилось с Григом потом, после ухода ГФ в шахты.

0

Блин да мертв он! Когда мы уходили от него играла печальная музыка-раз, я заходил в этот склеп и там не было никакого хода-два, и когда сетка закрылась Григ сказал "Пастух должен оставаться со своим стадом, даже если стадо стало непослушным" значит он хотел остаться и если выход из Рэва был он бы сам не пошел-три, если выход все-таки был почему он не взял ГФ с собой? - он хотел задержать зомбарей чтобы дать Гордону шанс сбежать-четыре, вывод: похороны 17 числа...

0

А почему, собственно, не так:

он уходит в склеп. Снаружи огонь, зомби пытаются идти за ним и горят. Огонь потухает (ну через полчаса), все зомби сгорели, он выходит и возвращается ц церкви. Вот и всё. И даже ход-то не нужен.

«я заходил в этот склеп и там не было никакого хода»

ЛОЛ, ну а вылети за пределы карты- и не будет там огромной планеты, и што? просто ясное дело, если «честно» не добраться до склепа - то и незачем его там прорисовывать; если уж на то пошло, то там и гроба и склепа то нет) вот это уж ничего не доказывает; а выйти он мог как через верх, когда все зомби сгорели и огонь потух (пропан то кончится), и через пресловутый гипотетических ход пройти к церкви.

0

Хм...на форуме хл стало появлятся дофигища народу с форума Spore. Народ заметил?

0

Я изначально на PlayGroundе хотел в любимые игры только Spore добавить (отсюда и ник), но потом вспомнил что люблю и другие игры.

0

«Хм...на форуме хл стало появлятся дофигища народу с форума Spore. Народ заметил?»

зохав форума?

0

Хм...на форуме хл стало появлятся дофигища народу с форума Spore. Народ заметил?
Аааани запаланили этот форум!!!!111адынадын

0

Да ладно. Споровцы молодцы, они существ из ХЛ2 клепают хорошо.)))

0

Вот Грига бы склепали… с винтовкой и поебенями, ога)

0

Я думаю, что в тот день Григорий таки выжил, но погиб при взрыве цитадели, ведь рэвенхольм не так уж далеко от нее.

0

Четай мой первый пост! Рэвенхольм не ближе, чем начало эп2.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Иллюстрирую пост титизена древним скриншотом из своей галереи:

До С17 далеко. Аж Цытадель видна полностью.

0

О, узнаю. Это d1_eli_01 слева от дамбы за горой) или нет?

0

Это последняя карта Каналов. Снято с вышки у надписи "Порт 5".

0

Ну вот, ведь дальше чем в начале эп2 (там то как куски от неё хорошо видно, да и дома). А тут ещё и в бинокль смотрим.

«слева от дамы за горой»

де там дама стоит? )

0

Гриша выжил. Есть ли смысл умирать, коль заблудших душ вокруг в достатке, а не очистившись вместе с Рэвенхольмом его душе нечего делать в ином мире.("ибо моя душа наполнена злом и подобно симу месту должна быть очищена"). Он помог Фримену и возможно надеялся, что тот составит ему кампанию в святой борьбе.("возьми меч и щит и встань мне на помощь. Внимай мне и расставляй ловушки врагам моим...") однако вскоре понял, что у Фримена своя миссия в этом мире, но вместе с тем осознал, что и сам не может уйти с ним, т.к. нести Свет заблудшим душам–крест, уготованный ему, и он согласен нести его несмотря ни на что.("вижу ты не намерен оставаться в Рэвенхольме...что до меня–пастух должен быть со своим стадом...особенно когда стадо стало непослушным"). У каждого свой крест. И это вполне вписывается в.т.ч и в сюжет. Гриша жив, и да прибудет с ним Священный Свет.

0

Гриша выжил. Есть ли смысл умирать, коль заблудших душ вокруг в достатке, а не очистившись вместе с Рэвенхольмом его душе нечего делать в ином мире.("ибо моя душа наполнена злом и подобно симу месту должна быть очищена"). Он помог Фримену и возможно надеялся, что тот составит ему кампанию в святой борьбе.("возьми меч и щит и встань мне на помощь. Внимай мне и расставляй ловушки врагам моим...") однако вскоре понял, что у Фримена своя миссия в этом мире, но вместе с тем осознал, что и сам не может уйти с ним, т.к. нести Свет заблудшим душам–крест, уготованный ему, и он согласен нести его несмотря ни на что.("вижу ты не намерен оставаться в Рэвенхольме...что до меня–пастух должен быть со своим стадом...особенно когда стадо стало непослушным"). У каждого свой крест. И это вполне вписывается в.т.ч и в сюжет. Гриша жив, и да прибудет с ним Священный Свет.

таки +1)

0

Офицер ГО 73-85 респект за речь. Погиб Григорий или нет - это его судьба. Даже если и погиб при взрыве С17, то будем надеяться, что он очистился вместе со своим "стадом". Мдя, политкорректно...

0

Binocl, вот, правильно, на том и подытожим сей вопрос. Хм, шоб ещё в рамках темы обсудить, ато на такой ноте и замять её, за решённостью вопроса.

0

А вы не забыли, какой портальный вихрь пронесся в начале эп2? Даже ж/д мост не устоял. А если он дошел до Рэвенхольма(а он туда дошел), то теперь город в руинах, и я думаю, что Григ сейчас погребен под обломками какого-нибудь дома, ИМХО.

0

Еще не стоит забывать про ударную волну, сбросившую поезд с рельс.

0

«А если он дошел до Рэвенхольма(а он туда дошел)»

докажи это

«то теперь город в руинах»

с чего бы? вихрь же не снёс и даже не особо повредил строения шахты, кроме того Рэв окружён горами, насколько я понимаю; и он дальше чем начало эп2! потому до него только остаточная волна могла докатиться.

0

Не буду ничего доказывать. Это мое мнение и вы меня не переубедите. :Ъ

0

Брашевый_титизен, вообще его теория имеет смысл. Потому что тот вихрь, под который мы попадает, на том месте ведь не заканчивается, потому волна может двигаться еще сколь угодно долго, потому и до Рэва вихрь дойти мог. Другое дело, что таких разрушений там он бы не принес.
А вообще - очень интересная тема - жизнь в пустошах, вне городов и влияния Альянса. Надеюсь, что Краны позже раскроют эту тему.

0

И да, насчёт, вот в Пустошах, по всей планете прям, распространяется поле подавления? Или только в черте города, а в Пустоши не требуется по причине жёстких условий там вообще?
___
Портальный шторм этож не ударная волна ядерного взрыва, это не более чем ЭМ излученение…

0

вот в Пустошах, по всей планете прям, распространяется поле подавления?
Не думаю. Хотя все может быть.
Мне кажется, там слишком мало людей, чтобы Альянс на них обращал внимание. Во время портальных штормов и сразу после 7ч большинство выживших, как известно, перебралось в города. Но вполне возможно, что где-то люди еще живут вне влияния Альянса.
Портальный шторм этож не ударная волна ядерного взрыва, это не более чем ЭМ излученение…
Однако ж во время вихря экран ощутимо трясется, да и разрушения присутствуют. Вот только по причине отдаленности Ревенхольма вихрь вряд ли окажет на него сильное влияние. По той же причине я верю, что НМО все еще функционирует.

0

Шторм спокойно прошёл сквозь Фримена и Аликс, значит органику он не трогает. Даже если он и дошёл до Рэва, то Грига бы штормом не убило, его могло бы придавить разрушающимися зданиями или ещё чем то..
Но опять же, в Эп2 шторм просто пошатнул мост, который и так на соплях висел(и который поезд тащил вниз своим весом), так что сомневаюсь, что он прямо так всеразрушающ..
Он ж там не камни в пыль дробил :))

0

так что сомневаюсь, что он прямо так всеразрушающ..
Ну да. Если б был разрушающим, то мы за место Белой Рощи увидили бы руины и т.д. Антены бы там небыло... К тому же кто сказал, что это ЭМ излучение?

А вообще - очень интересная тема - жизнь в пустошах, вне городов и влияния Альянса. Надеюсь, что Краны позже раскроют эту тему.
Наврятле Валв уже её покажут...
К тому же что интересного там, кроме пустошей, руинов и инородной фауны?

0

«К тому же кто сказал, что это ЭМ излучение?»

это мой пост, вот гляди:

Брашевый_титизен
17.06.10 15:21

Портальный шторм этож не ударная волна ядерного взрыва, это не более чем ЭМ излученение…

:)

0

Незнаю… я просто знаю, что это ЭМ, и ниипёт

0

Шторм это энергия. Просто энергия, как есть. Собсно, как и много других вещей, силовые поля Альянса, например.
Да, ересь, но так уж в фантастике принято.. Всюду энергия, а корабли летают на ядерных двигателях, используя энергию реактора. Т.е вот в реакторе там энергия получается, которая сразу в двигатель и светится ещё.

0

Портальный шторм этож не ударная волна ядерного взрыва, это не более чем ЭМ излученение…
Ага, щас.

0

Да, ересь, но так уж в фантастике принято..
Ещё какая ересь. Энергия - это свойство материи (и полей, которые тоже являются материей, а точнее наоборот :) ), энергией обладают, а не являются.

0

Ну вот взять те же двигатели 304х из Старгейта. Они работают на энергии наквадах-генераторов. Т.е вот там в генераторе получается энергия и она идёт в двигатель. Не электричество, энергия. У неё нет амперов и вольт, на ней работает любое устройство, хоть ноут, хоть двигатель, хоть щит.
В МНТ тоже энергия получается и тоже чистая.
Это ж баян и троп вдобавок
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/PureEnergy

0

http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/PureEnergy
Senior Officer: The weird thing is, the bodies show traces of...pure energy.
Detective Randall: Energy? Like, electric, solar, or what?
Senior Officer: No, Randall. Just. Pure. Energy.
Detective Randall: ...Odd.


:))

0

Ну вот взять те же двигатели 304х из Старгейта. Они работают на энергии наквадах-генераторов. Т.е вот там в генераторе получается энергия и она идёт в двигатель. Не электричество, энергия. У неё нет амперов и вольт, на ней работает любое устройство, хоть ноут, хоть двигатель, хоть щит.

Особенно умиляют "Вознёсшиеся", которые состоят из чистой энергии.

0

К тому же что интересного там, кроме пустошей, руинов и инородной фауны?
Не знаю, мне было бы интересно - небольшая колония людей, которая борется против инопланетной фауны, закрытое сообщество, отношения между людьми...

0

Особенно умиляют "Вознёсшиеся", которые состоят из чистой энергии.
Хз отчего, но я щас вспомнил энергетических Синтилла из Предвестника..
И не нужно кавычек, достаточно просто с большой буквы. А можно и без большой :))

0

Особенно умиляют вознёсшиеся!
Вот так? :)

0

Ну хотя бы да :)) Они же не какой то термин, это термин, и по русски с большой буквы его нужно писать только если хочешь сказать о них как о явлении или совего рода расе..
А так они ж бывшие альтеране, плюс по мелочи других рас.

0

Если альтеране, тогда уж можно сказать - Древние.
А Орай тоже вознёсшиеся, только их всех убрали…

0

Б-же, что я написал *рукалицо*
Они же не какой то термин, это термин
Ну в общем ты понял и без этого :))

0

которая борется против инопланетной фауны
да называйте уже муральвами наконец

0

да называйте уже муральвами наконец
Значит, хэдкрабы, барнаклы и прочие буллсквиды - это уже не инопланетная фауна?

0

Даа, сбились с Рэвенхольма на ЭМ-излучение и энергиию! :)

0

ну, они ещё в чёрной мезе были... значит уже не)

0

Муральвы могли вполне спокойно существовать и во времена существования БМ... Мы ж не ходили на пляж :)
Да-а, понаписали-то... ХЗ, Шиф прав, мост висел на соплях, его могло просто "отголосками" сдвинуть. Тоже самое касается и дрожания земли, так что трогает ли этот шторм органику - еще вопрос. Хотя... Наверно нет, иначе Альянс убило бы во время Семичасовой войны во время портирования на Землю :))

0

Земля трясётся, мелкие предметы в волне подлетают в воздух.

Portal Storms are capable of inflicting severe structural damage to objects such as buildings and bridges.

2-ой мост тоже попал под воздействие волны. Так что он явно причиняет определённые повреждения.

0

Ну мне былобы интерестно полазить по пусташам, и городах таких как Ревенхольм. Интерестно, много таких городов?

0

Ну здания и мосты сами по себе не сейсмоустойчивы же :)) Вот и рушатся.
А шторм скорее всего просто вызывает колебания в земле, из за чего всё и рушится.

0

А шторм скорее всего просто вызывает колебания в земле, из за чего всё и рушится.
Скорее всего колебания в земле - сопутствующее явление. Но повреждения он наносит. По крайней мере доски и бутылки вверх взлетают.

0

«По крайней мере доски и бутылки вверх взлетают.»

это же от ветра: в эпицентре возникаед кусок теплового расширения, ВНЕЗАПНОГО (аннигиляцыя там же происходит внутри, ну в городе), получается проходящая ударная волна

«2-ой мост тоже попал под воздействие волны»

он был разрушен в большей степени, чем нанёс ему повреждения шторм

«Ну мне былобы интерестно полазить по пусташам, и городах таких как Ревенхольм.»

Half-Fallout

0

это же от ветра: в эпицентре возникаед кусок теплового расширения, ВНЕЗАПНОГО (аннигиляцыя там же происходит внутри, ну в городе), получается проходящая ударная волна
Какая ещё аннигиляция?
То есть портальный шторм - это ветер?

Вообще, портальный шторм - это порталы.

он был разрушен в большей степени, чем нанёс ему повреждения шторм
Естественно, портальный шторм сильные повреждения не наносит. Он добивает.

0

Ну тоесть, мост уже был весь кривой и ломаный.

«То есть портальный шторм - это ветер?»

ветер ему сопутствует, и ветром доски и камни сносит

«Какая ещё аннигиляция?»

это когда частицы… сталкиваются и… делятся… очередная научная хрень, в общем

0

Да нет, мост уже был весь кривой и ломаный.
Ну и шторм его доповредил.

ветер ему сопутствует, и ветром доски и камни сносит
Ща гляну в игре, как это точно происходит. Только стим тормозить перестанет.

это когда частицы… сталкиваются и… делятся… очередная научная хрень, в общем
а) Нет, это не аннигиляция. б) Причём она тут?

0

«Нет, это не аннигиляция.»

ну я имею в виду анигиляцию, расщепление чего либо с выделением энергий

«Причём она тут?»

ну цитадель работает на анигиляции тёмной энергии, и анигиляция просходит там в кусках, при анигиляции высвобождается энергия, нагревает простраство вокруг, происходит быстрое тепловое расширение (взрыв) воздуха, от которого дует ветер //а на самом деле он дует оттого что деревья качаются…

p.s. это же игра, здесь можно всё, что небываед в настоящей физике, и любые объяснения, даже антинаучные //тут даже есть инопланетяне и телепортация, хотя этого же не бываед никогда

0

Вообще то шторм вроде ж не из Цитадели...он какбе..есть. Ну он берётся сам. Запиливает себя в мир хзоткуда.

0

Вообще то шторм вроде ж не из Цитадели...
Он от Сверхпортала, который мы дружно выпилили запуском ракеты. По крайней мере, мне всегда так думалось.

0

ну я имею в виду анигиляцию, расщепление чего либо с выделением энергий
Опять неправильно.

ну цитадель работает на анигиляции тёмной энергии, и анигиляция просходит там в кусках, при анигиляции высвобождается энергия, нагревает простраство вокруг, происходит быстрое тепловое расширение (взрыв) воздуха, от которого дует ветер //а на самом деле он дует оттого что деревья качаются…
Портальный шторм возникает не из-за работы ядра.

Если бы это было ЭМ-излучение:
во-первых, мы бы его не видели в виде разлетающейся светящейся хрени, но это можно простить игре
во-вторых, он бы не перемещался со скоростью звуковой волны (и даже медленнее, звук-то раньше слышен).

Предметы подлетают в воздух точно по светящейся волне, значит, скорее всего, она причина.

0

«во-первых, мы бы его не видели в виде разлетающейся светящейся хрени»

это ионизацию воздуха мы видим

«во-вторых, он бы не перемещался со скоростью звуковой волны»

он перемещается со скоростю света или около того, а видим мы на самом деле не его, а последствия его прохождения через атмосферу

«Опять неправильно.»

ну ладно соединение частиц и античастиц! превращения материи в вакуум

0

ХDD ну вы даете! Прикиньте, какие были бы у Кранов лица, если бы они это почитали!!

0

Предметы подлетают в воздух точно по светящейся волне, значит, скорее всего, она причина.
Господа, а ведь это троп :))
Где во взрыве\столбе огня\энергии комья земли поднимаются вверх и тают..
Только как зовётся не помню.

0

Ну так это… в любом случае, ПШ Григу вредит гораздо меньше чем зомби. И он его если и воспринимает, то как какие-нибудь знамения. И вероятно, увидев вспышку на горизонте (взрыв Цитадели), может сочёл это за знак и двинул дальше куд-нибдь, прочь.

0

ну ладно соединение частиц и античастиц! превращения материи в вакуум
Следующая попытка.

это ионизацию воздуха мы видим
ЭМ-излучением? Ионизация происходит какими-либо частицами, срывающими электроны, например, или дарящими их. Хотя, в принципе, может быть. И почему это ионизация происходит не по всей площади прохождения волны одновременно?

0

Где во взрыве\столбе огня\энергии комья земли поднимаются вверх и тают..
Только как зовётся не помню.

Ну там они летят дальше, как бы от удара. Физика Хавока не даст им исчезнуть :)

0

«это ионизацию воздуха мы видим
ЭМ-излучением?»

ХЛ же, здесь можно

«Ионизация происходит какими-либо частицами, срывающими электроны, например, или дарящими »

а гамма лучи не ионизируют?

«И почему это ионизация происходит не по всей площади прохождения волны одновременно?»

всякие эти… турбулентности электромагнитного поля

«Следующая попытка.»

таг

аннигиляция

ан + нигил

ан - отрицание, нигил - ничто

антипустота, так-то

0

Ну там они летят дальше, как бы от удара. Физика Хавока не даст им исчезнуть :)
Нет, в тропе они поднимаются вверх, в столб энергии и какбе пропадают..их энергия съедает..по сути.
Ну видел же..в овер 9к аниме, мультсериалов.. ГГ "заряжается", из него в небо лучъ света, ГГ ещё чарджит(возможно у него зажигаются глаза каким то светом) и комья земли взлетают вверх и пропадают..

0

ан + нигил
нигер)))

нигил - ничто
нигер - ничто))))
антинигер))
И вероятно, увидев вспышку на горизонте (взрыв Цитадели), может сочёл это за знак и двинул дальше куд-нибдь, прочь.
Он пошёл туда искать новую павству.)))

0

Гамма-излучение такую картинку не дало бы. Как и рентгеновское. Ещё раз: почему ионизация медленнее звука бежит?

всякие эти… турбулентности электромагнитного поля
Это не ответ.

таг

аннигиляция

ан + нигил

ан - отрицание, нигил - ничто

антипустота, так-то


Господи, ну хоть в вики загляни что ли.

0

«Ещё раз: почему ионизация медленнее звука бежит?»

воздух холодный поутру и плотный

«Господи, ну хоть в вики загляни что ли.»

нет.

«Это не ответ.»

ну тогда сам ответь

0

Для ионизации эм-волна должна обладать высокой энергией, чтобы выбивать фотоны. А, значит, излучение должно быть коротковолновым. Значит гамма должна ионизировать.

0

воздух холодный поутру и плотный
Но волну он не задержит.

ну тогда сам ответь
Не могу я ответить на такую глупость :)

0

Это альянсовское гамма излучение, они умеют замедлять скорость света. Вот и вся разгадка.

0

Высокоэнергетическое излучение очень проникающее.
Твоя нелепая гипотеза требует всё больше условностей и подгонок. Следовательно, она идёт на йух.

0

я её даже не называю гипотезой

i did it for lulz

and for flood \ off-top

0

Электромагнитный импульс может взрывать горючее и боеприпасы :)

0

Ну вы и понаписали... :) тема же как бе про Рэвенхольм. Зря я сказал про портальный вихрь... :-D

0

«Электромагнитный импульс может взрывать горючее и боеприпасы :)»

ну а так как портальный шторм на самом деле не эм (я это знал с самого начала, но хотел удостовериться, потому говорил что эм… доо), то у Грига в кармане не взорвутся патроны и винтовка сама не выстрелит. Так что он в порядке. Мы его конечно больше не увидим… но мы знаем, что он там, жыв.

0

Ну он не все подряд боеприпасы взрывает. Как и электронику не всю подряд хряпает. От ЭМИ вообще есть разные способы защиты - он не так страшен, при должной подготовке. В фантастических фильмах какой-то свой, особый ЭМИ.

0

Там эми бьёт всю электронику, причём это обязательно синий свет\луч\поле :)) Даже в Акваноксе синий. Синие куски молний..примерно. Шарики такие.
Но не в каждой фантастике эми всемогуще, где то продумана защита или просто не действует.

Вот такой вот эми в Акве 2
http://kultloesungen.redio.de/wiki/lib/exe/fetch.php?cache=cache&media=action:aquanox2:74.jpg
Это правда не сам снаряд, но видны молнии..

Вот нашёл в 1й Акве
http://www.kultloesungen.de/lib/exe/fetch.php/action:aquanox:115.jpg

0

A nuclear explosion in deep space and not in a strong planetary magnetic field would be ineffective at generating EMP.

0

Аквы в списке нету.. Хады! Это ж сюжетное оружие!

0

Ну в сериалах\фильмах эми имеет временный эффект, как в том же Акваноксе только корабль Флинта\Вильяма умеет перезаряжать эмп-щиты(3-4 сек), другие обездвиженные будут вечно висеть :))
Эффект можно сравнить в ТЕСовским параличом, который парализует на время, а потом исчезает.

А вообще, если бы техника не самочинилась, это было бы уныло и совсем неинтересно никому видеть, как герои не могут ничего сделать, т.к техника сгорела. Rule of Cool нужно соблюдать таки.

0

Я знаю что дядя Гриша жив!!! Этому есть оооооооочень простое обяснение)) Если он нам кажется психом то значит что он тут долго, как минимум 16 лет и еще 2 месяца (поклонники одного сериала поймут меня;), значит что у него есть самое "священное" - опыт!!! Вот что его не убило за это время! Возможно он тогда знал что городок будут атаковать и готовился к этому))) И он кстати очень бдительный)) К тому же он не раз попадался в такие переплеты как тогда, когда гг уходил в шахту а наш Григ ушел в склеп атакованными зомбаками)) Но вот насчет портального шторма я не уверен что он дошел до городка, ну может повалил одно здание и все.

0

Ну если только как ты говоришь "самое священное - опыт"... Это типа он ушел в пещеры под землю? Самое разумное. Там же шахты есть, дежавю Кварритаун (:

0

Если бы Григ ушел в пещеры его бы сожрали муравьи! А насчет портального шторма - это ж технологии Альянса и вряд-ли шторм объясним земной наукой (недоросли мы еще до такого)

0

Нет, мы доросли....
........................
Мы тут обсуждали портальный шторм, найти? Учти, после прочтения рушатся офисы кранов, лопаются моски, приходят гымены и прочие побочные эффекты...

0

С ДР.
А ведь, и впрямь. Но мозги не лопаются.. или я просто не так понял.

0

Спс. Хз, я о этом: http://forums.playground.ru/half-life_2/603440/ правда не пойму... может и не там обсуждали... Нихилант еще про ЭМИ говорил...

0

Binocl, я имел ввиду что у грига ест опыт воевать с зомбаками и прочей нечистью, вот он и прожил так долго среди этих тварей

0

Нету у него никокого опыта! Рэвенхольм забомбили хедкрабами когда? Когда ГГ с псом играл. Или ты имеешь в виду что он по выходным на охоту за зомбарями ездил XD

0

Рэвенхольм забомбили хедкрабами когда? Когда ГГ с псом играл.
Вообще то задолго до того как Джи Фримена высадил в поезде.
Аликс уже знает о событиях в Рэве, когда в ВЧМ проходит мимо туннеля и говорит об этом.

0

Григорий выжил. Ревенхольм, это же шахтерський городок, там шахт немеряно...Где-то внизу спрятался и пережидал взрыв. Обустроил себе на глубине 1км. "Убежище 101".
А что, это вполне возможно: Атомный взрыв не может розрыть землю на такую глубину, забарикадувал вход и "живи сколько хоч".
Григорий мог спокойно уйти из Ревенхольма. Помните ловушку на самом выходе с тунеля шахты. Так это он смейдал.
А зомби в шахтах для него не угроза...Он отличный стрелок

0

Григорий мог спокойно уйти из Ревенхольма.
Он же сам говорил, что пастух должен оставаться со своим стадом и т.д.
Не мог он уйти, просто из принципа не мог.
А вот спрятаться в шахте мог, запросто.
PS А вообще, я припоминаю, выживание продавца паипени уже давно обсуждалось в какой-то теме (я тут по своим старым постам пробежался, видел).

0

стадо могло и кончится.
Судя по размерам города, стадо там должно было быть очень большим, не думаю, что оно прямо очень уж скоро кончилось бы.
Кстати вот тут обсуждали, взрыв Цитадели, все дела. А взрыв телепорта Нова Проспект как-то забыли. Если его было видно из Сити-17 (иначе как ребелы узнали бы, что пора начинать), то взрыв должен был иметь катастрофические последствия. Нова Проспект ближе или дальше от Рэва, чем город?

0

иначе как ребелы узнали бы, что пора начинать
господи, ты знаешь с какой скоростью разлетаются такие новости?

0

Дальше, Нова Проспект это тюрьма на береге моря, вдали от города. Но близько к Ревенхольму . Ну, взрыв портала мог вполне зацепить его. Когда ты лишь выходиш с Ревенхольма, идешь на базу повстанцев, берешь машину и едешь к второму пункту. Ну там дальше перестрелка, врач выпускает тебя через маяк и ты идеш до 3 пункта, где тебя учат фероподов, и от Нова Проспект

0

господи, ты знаешь с какой скоростью разлетаются такие новости?
Не, ну хоть как-то взрыв должен был быть виден или слышен в городе. А дальше уже и быстрое распространение новостей.

0

«взрыв должен был иметь катастрофические последствия»

да он скорее и депо не разнёс. А уж так пронестись по километрам пустши с снести Рэвенхольм начисто… увольте, не верю! ©

«Когда ты лишь выходиш с Ревенхольма, идешь на базу повстанцев, берешь машину и едешь к второму пункту. Ну там дальше перестрелка, врач выпускает тебя через маяк и ты идеш до 3 пункта, где тебя учат фероподов, и от Нова Проспект»

ты тут упускаешь, сколько ГГ ехал на джипе. Много. Больше, чем на катере… ну, или столько же, по крайней мере. так что НП никак не ближе…

«ну хоть как-то взрыв должен был быть виден или слышен в городе»

могли и передать те, то ближе. Мог и Барень содействовать, он же мог узнать там о тревоге внутри комбайновской системы. Необязательно прямо из города видеть

0

Да Рев точно на месте, от С17 на поезде в конце ЕП1 до моста, откуда тот рухнул, намного меньше, чем от С17 до пляжа. А там были только отголоски взрыва, и только мост упал, что и так был на соплях. Так что 3-4 балла, не более...

0

Ну, так. Что ещё могло убить Григория? портальный шторм, щитаем что нет. Взрыв НП — подавно. Зомби тоже не в счёт. Что остаётся, собственно, комбины? Муравьиные львы?

0

Капец, рейвин так близко к восточной чёрной мезе.......

0

григ жил, григ живет, григ будет жить :D

0

Зомби тоже не в счёт.
Почему не в счет? Чуть внимание ослабил, и все.
Комбины вряд ли. Зачем им соваться в местность, которую зачистили ракетами?

0

Ну на выходе из Рэва были комбины. И после взрыва Цитадели, вполне могли некоторые отряды отступать в том числе и на побережье, и через Рэв. Ну что-то в этом роде, что отступали уже и наткнулись вот. Почему зомби не в счёт — ну, априори, у грига иммунитет к ним )

0

Брашевый_титизен

У них по важнее дела есть... например за Гордоном бегать))

0

На выходе и Ревенхольма сидели снайперы что-бы не выпустить из него никого. А зомби для Гриши не представляют никакой угрозы "у грига иммунитет к ним ) "

0

Комбаины боятся идти в Ревенхольм. Их та сразу загрызут. А те кто не побоялся стали зомбайнами...))

0

Я избавлю тебя от мучений, ахахахаха!..

0

А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!! Чето мне сыкотно стало...

0

Я избавлю тебя от мучений, ахахахаха!..
Стань на путь истинный, пока не поздно!!!

0

Я избавлю тебя от мучений, ахахахаха!..
Стань на путь истинный, пока не поздно!!!


пакупайте нашу паибень же

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Напугал ежыка голой жопой..)))

0

ыыы, покупайтэ нашу поебэнь и тыщу полезных приебэнций!

0

свежайа поебэнь, подходим не стесняимся.

А что бы говорил отец Григ о комбайнах?

0

Хм. Действительно… кто они по григу, может, мученики на самом деле? проклятые души?

0

Он бы сказал:
Пастух должен остатся со своим стадом, так-что Фримен комбайны твои навек..

0

сл. тема для новичков: Поебень и обсуждение всего что с ней связанно.

---------

А вдруг он будет о них думать не с плохой стороны, мне кажется что он толком то и незнал кто бомбил Рэв.

едит: тема набрала 150 псто, хотя довольно баянная.

0

Ну комбаины это же новое поколение гуманоидов.

0

я думаю... он говорил когда стрелял по зомби говорил "извени если я тебе делаю больно"

0

Ага, вісшие расі и всё такое, новіе Адамі и Еві...
А ведь для Гріга всё происходящее в мире наверное будет шоком? или не? Наверное не, или не?

0

Думаешь, он с начала войны жил в одиночестве и вообще не знает о Цитаделях, Альянса и всём таком? Гм.

0

а ещё помните там в главе восточная чёрная меза, и там когда комбайны проводили зачистку они послали: сканеры, капсулы с хедкрабами, вертолёты, и другую всячину. и вот а комбайнов небыло, так что наверно они бояться туда суваться

0

У Гриши классное ружье, я даже убивал его что-бы получить его пушку. К сожалению мне только пару патронов в дробовик добавляло))
Двухстволка "Анабелла"

0

Нет не біло, но наблюдение глупое, там просто не могли біть солдаті, они же не летают по небу( хо тя есть один) не ну может біть транспортёр..

0

Кубай, оно используе патроні от Магнума, на бири impulse 101 когда у тебя будет Анабеле

0

dyrak55
наверно они бояться туда суваться
Комбаины боятся идти в Ревенхольм. Их та сразу загрызут. А те кто не побоялся стали зомбайнами...)

0

Мені і так патронів вистачало...
А ты безстыжый читер..=)

0

кто загрызёт?
Зомби..Помниш Комбайнов-зомби из Ep1

0

Что это с ним? о_О НаЯндексил типа (НаХерняксил))

0

Binocl

Я знал что он будет в эп3!! это его новая модель!!!

0

Это Табачник (ну тот что на баяне играл)..???

0

Это забухавший Брюс Уиллис.
=))))))))))))))))))))))

0

Алекс, как ты думаешь Григ знал что комбайны захватили землю, что они забросали город тухлыми хедкрабами с ракетой?

0

Шуфутинский это. Ъ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шуфутинский,_Михаил_Захарович
Кто в 90х рос, тот его знает :))

0

Shifroval

Да мы тут дуру гоним))) все уж знают кто это)))

0

А это неважно(я какбе знаю), я всё равно должен прийти и вставить свой Ъ в беседу. Для отчётности. Ъ

0

Shifroval

Я и не знал что Шафутинский в рейвин подался.....

0

Так он там концерты зомби ставил.

0

Только они его слушать и могут... хотя вы слышали какие у них вопли ?! это сделал он! (мне их даже жалко)

0

Может это он запел и стадо зомби сбежало с Ревенхольма.

0

Мне кстать кажется что это они ловушки поставили. Чтобы он до них не добрался.

0

А зачем вообще в хл2 Григ? то есть, зачем Вэлв создали его? что хотели этим сказать? в чём была идея при его создании?..

0

С таким же вопросом можно подойти и к наличию самого Рева :-d Для атмосферности блин. Больше-то он не несет сюжетной информации...

0

Ну, я имею смысл его соли. Там чтобы игрок по-другому думал о зомби, что ли. Рэвенхольм показан как ещё одно свидетельство о методах Альянса, а вот сам Григ… выбивается же он из всего этого.

0

тоесть вы хотели проходить рев без грига? без грига рэв не тот

0

Чтобы оставить впечатление о Реве. Саму бомбардировку-то мы не видели же, крики и стоны умирающих жителей, которые скоро переходят в подчинение иноземной расе...

0

Весь смысл игры в чем...Борьба за жизнь, Вальв показала это в каждом эпизоде.

0

А сегодня у нас появилась еще одна поебенция,..

0

Когда прохожу Рев ,всё время поя вляется надпись ai disable ,а все боты не двигаются.Как её убрать?

0

"Когда прохожу Рев ,всё время поя вляется надпись ai disable ,а все боты не двигаются.Как её убрать?"

надо то же вести в (не помню как называеться, но вызываеться на кнопку ё) только после этого написать 0

0

Binocl
25.06.10 00:15
Что это с ним? о_О НаЯндексил типа (НаХерняксил))
я ржу... )))))))

0

rax777 надо нажать на какой то из [f..], f7 кажись, непомню. Первый раз на подходе к Нова Проспект было.
У мя была та же хрень, потом я ее использовал: когда оставалось мало хп нажимал, они останавливались, и я их валил.

0

Какое ещо ф7??..

«Когда прохожу Рев ,всё время поя вляется надпись ai disable ,а все боты не двигаются.Как её убрать?»

Залезаешь в настройки игры, клавиатура, там — «дополнительно», там ставишь флажок напротив «включить консоль разработки в игре». Затем — нажимаешь на «ё», в появившуюся строку вводишь ai_norebuildgraph 0, затем restart. Карта грузится, несколько секунд виснет с надписью Node Graph out of Date. Rebuilding…, затем нормально играется.

0

Ну как знаете, у мя именно так было...

0

Споровцы окипурують форум! Галактика Опасносте!11 адан адын!

-------
а Рэве был пост ГО?

0

А я вот щас подумал, моглали ыв Рэве обитать Гонарх?

0

Могли быть ВСЕ, но их просто не сделали или вырезали...

А интересно, как бы выглядели пришельцы из хл1 с графикой хл2?

P.S v-men aka Luftwaffen, а ты разве не споровец?

0

«моглали ыв Рэве обитать Гонарх?»

изначально планировалось там разместить комбайновской приспособление, содержащие… ммм… ну, модифицированного, что ли, Гонарха, которой, вероятно, плодил всех там. В бете есть модель, такая железка и в ней висит брюхо гонарховское. Идейно, такая штука и в релизном мире хл2 может быть, ведь они как-то проихводят хедкрабов.

«как бы выглядели пришельцы из хл1 с графикой хл2?»

БМС же, ну

0

Буллсквиды должны были быть, тут в конце показана их модель

0

«моглали ыв Рэве обитать Гонарх?»
Гонарч, если не ошибаюсь должен был быть в шахтах под Ревеном.

0

Гоблин не йа халфер и споре у меня тоже халф, взять тот же лост косаст

0

"Что такое "Гонарч"..???"

я сам недавно узнал, это (коротко сказать) королева хедкрабов

0

«Кто такие "Гонарч"..???»

он не играл в ХЛ1, убейте его!! во имя Меня!

0

Главное вопрос такой "Кто такие Гонарч?"))

0

Кто, я не играл ХЛ1..Я его раза 4 прошел..
Но я не знал как ту матку называть...У нее такое брухо большое свисает..???


"Кто такие Гонарч?"
А что их много...???

0

Глава называется та Goharch Lair. Логово Гонарча. Ты обязан знать, если не лжош! *светит лампой влицо* на кого ты работаеш?

0

Ты меня спалил, я работаю на Вертигондов..

0

Ты меня спалил, я работаю на Вертигондов..
низнаю таких, а ну признавайся, кто такие! *замахиваеца для удара*

0

Вертигонд = Вертиберд + Вортигонт, ящитаю. Видимо, раса разумных стреляющих зелёными молниями телепортирующихся красноглазых вертолётов Анклава.

0

Придется признаться...Ну ты доктора Фалласа Брина знаеш..?
Так это он нанял меня, чтобы я узнал о планах повстанцев на форуме Half-Life 2 на PlayGround.ru

0

"Вертигонд = Вертиберд + Вортигонт"
Та хоть Хертипёрд, мне как-то всеравно...

0

Фалласа Брина, не ребят это писец, я по пополу катаюсь, это что перацкий перевод? Или автор жжёт?? Не ну Фаллас хоть не фаллос, лол какойто...
Фраза фцытатнег!11 одын одын!

0

Или автор жжёт??
Автор школота, скорее. А ещё если учесть вертигонтов(у меня тоже вертибёрды всплыли :)) ).. То ещё и школота под веществами.

0

писец, тосихпор успокоится не могу, фаллос Брина, эпический конец.....

0

А вы знаете что Григ бухал неподецки...
Вай, как смешно.

0

А вы знаете что Григ бухал неподецки...

Говно - вопрос.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не ну действительно

Вот видите ящик

0

Григ бухал...ну правильно. "...Алкоголь они не переносят...–даже запах.."(хех и снова Рапид не даст соврать)

0

Ну ты доктора Фалласа Брина знаеш..?
Ппц!!! Я пад сталом! Ну школота жжжот! Фаллас :D Реально что на самом деле не Фаллос :D Интересно, в каком месте проявляется фллалас Брина? XD

0

Kubay13 открою тебе секрет, как халфер к школоте :D не Фаллас, а Уолес Брин, неужели так трудно запомнить?))) Или у тебя галимая пиратка? :D

0

Доктор Бруньков! (в переводе от гоблина)

0

Белый Волк не знает, что сего персонажа на самом деле зовут Доктор Коричнево-зеленоватый цвет

0

Kubay13 ну не дописал дну букву из за смеха :D

0

А как называется червяк в HL1 который молотит по тебе если быстро двигаться (он в первый раз вылезает из какой-то шахты)?Кстати у меня глава называлась "Логово Гончара".Пиратка , по ходу была...

0

Тентакль. А какое отношение он имеет к Рэвенхольму?

«Кстати у меня глава называлась "Логово Гончара".Пиратка , по ходу была...»

«Логово Гончара»

Прям так и называлась? *представляет прыгающего по скалам гончара, кидающегося горшками и комками глины* точно перадко.

0

А как называется червяк в HL1 который молотит по тебе если быстро двигаться
тентакль

0

*представляет прыгающего по скалам гончара, кидающегося горшками и комками глины*
А потом эти комки на тебя прыгают и хотят из тебя самого сделать горшок! Ъ

0

*представляет прыгающего по скалам гончара, кидающегося горшками и комками глины*
Кидаться глиной как-то неинтересно, ЛУЧШЕ КАЛОМ...
P.S. С кала тоже лепить можно..))

0

«ЛУЧШЕ КАЛОМ»

на харде глина заменяется калом. Я гарантирую.

0

Харе оффтопить и флудить! = b интересно было ли у него семья...

0

P.S. С кала тоже лепить можно..))

пробовал?

0

Разрушители легенд вон вообще его полировали и оно блестело :))
Так что всё можно. Но не всё нужно.

0

пробовал?
Собственно я, еще нет...Но видел как это делали профессианальные скульпторы...

0

Представляю себе гончара , который пытается родить хэдкраба! :)

0

Некоторые считают (но не я, все знают, как я люблю Шепарда, но все же это не я) , что Гриша это Адриан Шепард, в субтитрах можно увидеть слова *Shephard must be with its herd* *Пастух ( Sheph!e!rd а не Shephard) должен быть со своим стадом.* Передать тем, кто так считаeт, что они дураки или еще что-нибудь?

0

Арзыбек, хватит уже толстотроллить.

0

Месяц прошёл, а ничего нормального кроме последнего моего поста тут ничего и нет.

0

По-моему,здесь в основном только флудят...

0

Теперь рейвенхольмн у меня ассоциируется с городом Припяти

0

Передать тем, кто так считаeт, что они дураки
Валяй, я согласен)

По-моему,здесь в основном только флудят...
Какого чёрта вообще было поднимать тему и писать никому ненужные комментарии "оффтоп", "флуд" и т.п.? Темка спокойно ушла вниз, зачем её подымать, если нечего сказать?

0

Рэвенхольм классный городок,реаально иногда в некоторых местах страшно!


Хотя иногда очень надоедает и становится скучно....

0

Нано-робот, неа, Ревенхолм это...это..ВОРОНЕЖ!!!! *ха-ха ха-ха хааа хъ*

0

надпись "Цимент" намекает

Вообще я думаю, что Сити 17 находится где-то в восточной Европе. Стиль зданий, надписи в Рейвенхольме, больнице и т.д. Да, Чёрная Меза находится в Нью-Мексико, а в ХЛ2 же "Восточная Чёрная Меза" Скорее всего или Балканы, или Прибалтика.

0

Господа, вы забояниваете тему.
Про это было сказано не один год назад. Рекурсируете.

0

Мне очень нравится Отец Григорий из Рэвенхольма, тот который помогал мне
К сожалению больше его нигде не встретишь

0

Мне очень нравится персонаж из Рэвенхольма, тот который помогал мне
К сожалению больше его нигде не встретишь

бл, как же мне нравица это:
ну тот, который помогал мне, ну та, с которой мы бегали, и прочие формулировки

на будущее: Отец Григорий тебе помогал в реве

0

Ravenholm был очень атмосферным и запоминающимся уровнем, уверен, что многие запутывались там, не знали куда идти, и лишь голос отца Григория был слышен сквозь крики и выстрелы, словно указывая, куда нам идти.

0

Когда я проходил Рэйвенхольм в первый раз, я думал, что Отца Григория спасти нельзя.

0

[8] Dragon27
17.06.10 23:17 Да нет, мост уже был весь кривой и ломаный.
Ну и шторм его доповредил.

ветер ему сопутствует, и ветром доски и камни сносит
Ща гляну в игре, как это точно происходит. Только стим тормозить перестанет.

это когда частицы… сталкиваются и… делятся… очередная научная хрень, в общем
а) Нет, это не аннигиляция. б) Причём она тут?




[7] 783001
17.06.10 23:21 «Нет, это не аннигиляция.»

ну я имею в виду анигиляцию, расщепление чего либо с выделением энергий

«Причём она тут?»

ну цитадель работает на анигиляции тёмной энергии, и анигиляция просходит там в кусках, при анигиляции высвобождается энергия, нагревает простраство вокруг, происходит быстрое тепловое расширение (взрыв) воздуха, от которого дует ветер //а на самом деле он дует оттого что деревья качаются…

p.s. это же игра, здесь можно всё, что небываед в настоящей физике, и любые объяснения, даже антинаучные //тут даже есть инопланетяне и телепортация, хотя этого же не бываед никогда




[9] Shifroval

17.06.10 23:22 Вообще то шторм вроде ж не из Цитадели...он какбе..есть. Ну он берётся сам. Запиливает себя в мир хзоткуда.




[8] .NerO
17.06.10 23:29 Вообще то шторм вроде ж не из Цитадели...
Он от Сверхпортала, который мы дружно выпилили запуском ракеты. По крайней мере, мне всегда так думалось.




[8] Dragon27
17.06.10 23:29 ну я имею в виду анигиляцию, расщепление чего либо с выделением энергий
Опять неправильно.

ну цитадель работает на анигиляции тёмной энергии, и анигиляция просходит там в кусках, при анигиляции высвобождается энергия, нагревает простраство вокруг, происходит быстрое тепловое расширение (взрыв) воздуха, от которого дует ветер //а на самом деле он дует оттого что деревья качаются…
Портальный шторм возникает не из-за работы ядра.

Если бы это было ЭМ-излучение:
во-первых, мы бы его не видели в виде разлетающейся светящейся хрени, но это можно простить игре
во-вторых, он бы не перемещался со скоростью звуковой волны (и даже медленнее, звук-то раньше слышен).

Предметы подлетают в воздух точно по светящейся волне, значит, скорее всего, она причина.




[7] 783001
17.06.10 23:36 «во-первых, мы бы его не видели в виде разлетающейся светящейся хрени»

это ионизацию воздуха мы видим

«во-вторых, он бы не перемещался со скоростью звуковой волны»

он перемещается со скоростю света или около того, а видим мы на самом деле не его, а последствия его прохождения через атмосферу

«Опять неправильно.»

ну ладно соединение частиц и античастиц! превращения материи в вакуум




GordonFreeman29

17.06.10 23:37 ХDD ну вы даете! Прикиньте, какие были бы у Кранов лица, если бы они это почитали!!




[9] Shifroval

17.06.10 23:39 Предметы подлетают в воздух точно по светящейся волне, значит, скорее всего, она причина.
Господа, а ведь это троп :))
Где во взрыве\столбе огня\энергии комья земли поднимаются вверх и тают..
Только как зовётся не помню.









вы както отвлеклись от темы я щас вам всё обясню
в цытадели ядро реактора это энергетический шар только оч большой в конце эп1 он взорвался но благодабря цытадели ок не рассеялся и не выжег планету а остался закупоренным под завалами а энергия этого шара "вытекала"из под обломков через маленькое отверстиеа поскольку Альянс и это предусмотрел то они могли управлять пусть не всей цытаделью но хатябы её малой частью и постепенно обесточивая цытадель он собирали энергию для открытия сверхпортала а когда остатки С17 + цытадель были обесточены а энергия скопилась в реакторе то они стали открывать свой портал ну а портальные вихри это всеволиш струйки энергии которые Комбайны спешно закупоривали
З.Ы.-Спрашивайте чёнить о Альянсе отвечу на всу вопросы

0

вы както отвлеклись от темы я щас вам всё обясню
в цытадели ядро реактора это энергетический шар только оч большой в конце эп1 он взорвался но благодабря цытадели ок не рассеялся и не выжег планету а остался закупоренным под завалами а энергия этого шара "вытекала"из под обломков через маленькое отверстиеа поскольку Альянс и это предусмотрел то они могли управлять пусть не всей цытаделью но хатябы её малой частью и постепенно обесточивая цытадель он собирали энергию для открытия сверхпортала а когда остатки С17 + цытадель были обесточены а энергия скопилась в реакторе то они стали открывать свой портал ну а портальные вихри это всеволиш струйки энергии которые Комбайны спешно закупоривали
З.Ы.-Спрашивайте чёнить о Альянсе отвечу на всу вопросы

Если кто непонял это ^ говорил я BOPT

0