на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Ваши разочарования при первом прохождении

думаю у всех были моменты, которые немного портили впечатление от игры
отвечать по сабжу + когда вы её прошли в первый раз :)
я её прошел в 2006 году)
пишу не совсем в хронологическом порядке
1) я был разочарован, когда на катер на воздушной подушке поставили пулемет и мне попался G-MAN. по замыслу разработчиков я должен был на том месте нестись на всех парах, но я тогда куда то врезался и скорость была равна нулю. как раз он вышел на какой то балкончик прямо передо мной. угадайте, что я сделал? :) по идее G-MAN должен был превратиться в сито, однако он спокойно ушел, а на месте, где он стоял, в воздухе летали дырки от пуль -_-
2) в ревенхольме когда в одном месте я обнаружил крутую вещь: если отворачиваешься от тупика за твоей спиной респятся зомби
3) опять в ревенхольме. я запустил вертушку с лезвиями, на нее попер зомби с кучей ядовитых хедкрабов. когда он задел вертушку, она остановилась и больше не включалась, а я на него потратил добрую обойму из автомата. как он вообще жив остался то?
4) когда играл с робопсом закинул "мячик" куда то за забор, этот "лучший друг человека" пошел за ним и застрял в заборе, миссию пришлось проходить заново
5) когда убивал зомби (с помощью гравипушки, разумеется) следующими предметами: пластиковым стаканчиком, картонной коробкой, щепкой, аптечкой, банкой с краской, гномиком, осколком бутылки и книжкой
6) когда комбайны дружно обстреливали меня, а когда я спрятался за угол так же дружно про меня забыли

вроде все, если еще вспомню дополню :)

Комментарии: 228
Ваш комментарий

1) я был разочарован, когда на катер на воздушной подушке поставили пулемет и мне попался G-MAN. по замыслу разработчиков я должен был на том месте нестись на всех парах, но я тогда куда то врезался и скорость была равна нулю. как раз он вышел на какой то балкончик прямо передо мной. угадайте, что я сделал? :) по идее G-MAN должен был превратиться в сито, однако он спокойно ушел, а на месте, где он стоял, в воздухе летали дырки от пуль -_-
Знаю это место, 12-я карта. Да, он выходит на балкон, стоит некоторое время и уходит. Не знаю, что там у тебя были за дырки)
А вообще при прохождении не замечал, поскольку сам пролетал там на скорости. Обнаружил в Хаммере))
Кстати, справа за цистернами пасхалко.

2) в ревенхольме когда в одном месте я обнаружил крутую вещь: если отворачиваешься от тупика за твоей спиной респятся зомби
Такого там нет, просто совпало. Респавнятся они да, в тупиках. Но по возможности вне обзора. Но все, конечно, не учтешь...

3) опять в ревенхольме. я запустил вертушку с лезвиями, на нее попер зомби с кучей ядовитых хедкрабов. когда он задел вертушку, она остановилась и больше не включалась, а я на него потратил добрую обойму из автомата. как он вообще жив остался то?
Купи новую халф-лайф с физикой :D хз, что за баг, не видел ни разу.

4) когда играл с робопсом закинул "мячик" куда то за забор, этот "лучший друг человека" пошел за ним и застрял в заборе, миссию пришлось проходить заново
Позавидовать что-ли, ведь на лицензии и на нормальной пиратке у меня такое не вышло...

5) когда убивал зомби (с помощью гравипушки, разумеется) следующими предметами: пластиковым стаканчиком, картонной коробкой, щепкой, аптечкой, банкой с краской, гномиком, осколком бутылки и книжкой
Последними не пробовал, если и отнимают хп - то мало. А так у зомби вроде как тоже 35 хп, как и у ребелов.

6) когда комбайны дружно обстреливали меня, а когда я спрятался за угол так же дружно про меня забыли
...

Вот еще наглядный пример, почему надо брать лицензию.

0

по идее G-MAN должен был превратиться в сито
Я больше разочаровался от того, что Аликс нельзя было превратить в сито.

0

«по идее G-MAN должен был превратиться в сито»

По идее, он неуязвим. По самой настоящей вот идее. Баг, это когда его убивают (штурмовик), а не когда нельзя убить.

У меня при первом прохождении никаких разочарований не было (когда я обходил карту и имел этот их маппинг, я не разочаровывался, а лишь усмехался, когда я видел плоский огонь, вращающийся с игроком вместе, я просто не обращал сознательное внимание). Собственно, разочарований как таковых у меня не было до весны этого года (в ХЛ2 я впервые сыграл в 2005). А случилось оно (разочарование), когда я поглубже познакомился со Старым сюжетом, лучше осознал его и то, какой могла бы быть игра.

«Я больше разочаровался от того, что Аликс нельзя было превратить в сито»

АН? FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF~

«если отворачиваешься от тупика за твоей спиной респятся зомби»

Это вполне жизненная ситуация, между прочим, когда неприятное случается когда не ждёшь, и прёт изо всех щелей, только и удивляешься, как успевает.

«Респавнятся они да, в тупиках. Но по возможности вне обзора»

И даже флажок же в нпц_темплмейкерах есть, чтобы спавнились, когда вне поля зрения, и на определённой дистанции…

«в ревенхольме когда в одном месте я обнаружил крутую вещь»

На той карте подразумевается бесконечное (но умеренное) нашествие зомби, собственно. Игроку же там нечего задерживаться; а умеренность прибытия зомби вполне согласуется со скоростью их перемещения, а выходят они из дверей и подвалов, когда никто не видит. Всё нормально, нечего придираться.

0

На той карте подразумевается бесконечное (но умеренное) нашествие зомби, собственно.
в спидране на эту карту благополучно кладут болшой и толстый

по идее G-MAN должен был превратиться в сито, однако он спокойно ушел, а на месте, где он стоял, в воздухе летали дырки от пуль -_-
по идее, ты просто мyдило, и не смыслишь что говоришь

вообще, мне кажется, что это очередная троллоло-тема, зовите шифа

0

И даже флажок же в нпц_темплмейкерах есть, чтобы спавнились, когда вне поля зрения, и на определённой дистанции…
Не, там вне поле зрения и вне комнаты, т.е. по ходу в лругом помещении, отрезанном хинтами (поинт_темплит).

На той карте подразумевается бесконечное (но умеренное) нашествие зомби, собственно. Игроку же там нечего задерживаться; а умеренность прибытия зомби вполне согласуется со скоростью их перемещения, а выходят они из дверей и подвалов, когда никто не видит. Всё нормально, нечего придираться.
Не помню такого, бесконечной орды... Я вообще посл.раз когда проходил в июне, пол-рева пропустил о_О на лифте не спускался, вообще хз, где что упустил...

Wolk000
Жжошь, такого ответа и ожидал) +1

0

«Не помню такого, бесконечной орды...»

Ну они по одному-двум спавнятся непрерывно, двое-трое в тёмном проходе внутри здания, один в проходе у начала, один в противоположном, у ящиков рядом с вертушкой (на которые надо запрыгнуть, чтобы перелезть на уровень крыш) и в тёмном проходе, рядом с которым пропановые болоны, ядовитые будут спавниться… медленно, но их можно набрать многа, а больше всего в начале они, уже заготовленные есть и новые вскоре, а так со временем темпы вроде убывают

«там вне поле зрения и вне комнаты»

http://s07.radikal.ru/i180/1010/85/dd6277241ce1.jpg

Dist. Criterion: Visible to Player и Distance to Player

«по идее, ты просто мyдило, и не смыслишь что говоришь»

Резко, но выразить всё точнее и однозначнее трудно

0

думаю у всех были моменты, которые немного портили впечатление от игры
Не было вообще! Тем более, разочарований! Иначе бы я в игре не задержалась бы на столько лет.

0

Dist. Criterion: Visible to Player ? Distance to Player
Я помню, я про поинт_темплит говорил. Но юзаю оба в зависимости от ситуации.

Doctor Mossman
+1

Нихи, тащи костер.

0

«Я помню, я про поинт_темплит говорил»

*замечает*

по ходу в лругом помещении, отрезанном хинтами (поинт_темплит)

простите, милорд…

«думаю у всех были моменты, которые немного портили впечатление от игры
Не было вообще! Тем более, разочарований!»

дак эти моменты для тех, кто проходит как очередной представитель шутеров, как например сейчас если прохожу что-то, то рефлекторно замечаю тут то, там это, багота, всё такое, а тогда не было ни места замечаниям, всё было занято поглощающим процессом, и просто как-то восприятие ну совсем не то, как у того, что проходишь по списку… трудно объяснить таким

0

а тогда не было ни места замечаниям, всё было занято поглощающим процессом
Вот именно этим и отличаются шедевры от просто шутеров! Игровой процесс должен быть таким, чтобы некогда было башкой вертеть туды-сюды и замечать всякую там "баготу"...
ЗЫ: Это мне напомнило историю, как однажды великая Эдит Пиаф один рукав с выступлению не успела довязать, так и вышла на сцену с одним рукавом. А как запела, слушателям было уже не до ее одежки...

0

а я джимена не бил, а я джимена любил.)

и в первой хл, и во второй.

0

Лёгкое разочарование появилось после того, как доктор Фримэн покинул сити 17. До этого момента игра как-то атмосферней была, что ли. Но потом это разочарование прошло Х)

0

При ПЕРВОМ !!?!?! Да я атмосферней игры (на тот момент когда играл) еще не видел. Играл с открытым ртом и это было весело. Я потом еще несколько месяцев вспоминал отдельные главы ХЛ2 и жалел что так интересно как в первый раз уже не будет.

0

Вот еще наглядный пример, почему надо брать лицензию.
ээээ... а при чем тут это? пиратка - это то же самое, что и лицензия, только ключи и другую мишуру не требует. исходники игры кряки не трогают

как у того, что проходишь по списку… трудно объяснить таким
я когда проходил игру 4 года назад, был очень любопытным и разглядывал все что попадется
кстати, когда робопес застрял в заборе я даже попытался его вытащить, кидаясь в него вещами))

Это вполне жизненная ситуация, между прочим, когда неприятное случается когда не ждёшь, и прёт изо всех щелей, только и удивляешься, как успевает.

дело в том, что я немного запутался куда идти и долго блуждал по карте. я перегасил каждого сраного зомби, а потом кажется, пошел сделать себе чай
вернулся за комп, ГГ уже мертв. мне стало любопытно, я встал на то самое место и просто стоял. потом от балды начал прыгать по карте и заметил респ зомби

по идее, ты просто мyдило, и не смыслишь что говоришь
ну я бы еще понял, если бы вокруг Г-мена было какое то еле видимое силовое поле, или что то в это роде. Но когда в воздухе нарисованы дырки, это как то не очень....

0

«пиратка - это то же самое, что и лицензия»

Ну на пиратке очевидно багов больше, начиная от ai_disable и заканчивая зависающим Илаем (то есть то, что спрашивают… большинство, в общем, страдальцев), между прочим.

«исходники игры кряки не трогают»

Зато лицензии трогают, и исправляют. Очевидно же, что сотни мб обновлений содержат не какое-то длл с одной изменённой строчкой, ей-Б-гу

«я перегасил каждого сраного зомби, а потом кажется, пошел сделать себе чай
вернулся за комп, ГГ уже мертв»

Ну так лол, зомбей-то много, сколько там жителей было, сколько приходило, и сколько ракет падало, есессно, что теперь отовсюду прут. И заборы их не особо останавливают. Это такие стихийные вещи, то есть, вот кол-во солдат и синтетов может быть ограниченно, ибо это такие ограниченные вещи, посылается отряд — отряд кончился, больше нет, а «дикие» противники не подчиняются отрядному исчислению. Никого же не удивляет респавн нпц в Фоллауте или Сталкере? То есть сам подумай, если представить образ Рэва в реальности — нельзя же быть спокойным ни минуту, и «в Рэвенхольму нужно быть бдительным», отвернулся беспечно — и твою глотку уже располосовали когтями зомби, всё так. // и да, в игре есть пауза, даже двух видов — с меню и без, а вызвать можно аж тремя путями — вызовом консоли, нажатием Esc и кнопкой Pause, так-то

И вообще, если кто-то играет в ХЛ после более продвинутых в реализации игр, то есессно он будет «разочарован» легендой, но это довольно неадекватно, нормальнее тогда уж разочаровываться вообще, скажем, концовкой, или характером персонажей. Ну, или разочаровываться по каким-то своим вкусам стилем и атмосферой, приговаривая «уже не торт», но вот у меня, например, такого не было в отношении хл2 (а было в отношении эп2).

0

Ну так лол, зомбей-то много, сколько там жителей было, сколько приходило, и сколько ракет падало, есессно, что теперь отовсюду прут. И заборы их не особо останавливают. Это такие стихийные вещи, то есть, вот кол-во солдат и синтетов может быть ограниченно, ибо это такие ограниченные вещи, посылается отряд — отряд кончился, больше нет, а «дикие» противники не подчиняются отрядному исчислению. Никого же не удивляет респавн нпц в Фоллауте или Сталкере? То есть сам подумай, если представить образ Рэва в реальности — нельзя же быть спокойным ни минуту, и «в Рэвенхольму нужно быть бдительным», отвернулся беспечно — и твою глотку уже располосовали когтями зомби, всё так
Жаль что они не на всех картах респятся...
Вот тогда бы я Реверену поклонялся это точно.
Барикадировался бы в проходах и т.д...

0

«Вот тогда бы я Реверену поклонялся»

И проводил бы жертвоприношения?

0

«банкой с краской, гномиком»

Если подбросить их вертикально, то они и игрока ранят. Ну ты подбрось компакт-диск и слови его лицом, отнимутся хп в виде как минимум — ссадины, как максимум — выбитого глаза? и это же без гравипушки, а с гравипушкой какая там у них кинетическая энергия, какой импульс… и да, щепкой надо долбить весьма долго, а со временем человека и скрепкой разрезать можно…

«осколком бутылки»

ну так стекло же острое, режет хедкраба, он от шока загибается и\или спрыгивает.

«Был бы как Григ»

Может он водит людей в Рэв, чтобы их заражали хедкрабы и он мог дальше заниматься своих любимым делом, то есть упокоением душ… ъ

0

Сново трололо тема? Хотя если так, то довольно тонкая.
Нихи, тебя же просили принести костёр, где он?

0

Очищающее пламя уже готовится окутать её?

З.Ы. Играл в ХЛ2 с тех самых пор, как у нас в городе появилась первая пиратка. То бишь ещё в ноябре-декабре 2004.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нихи, тебя же просили принести костёр, где он?

0

*тушит костер огнетушителем из беты*
Автор адекватен, читать интересно, продолжайте.

0

Кто там говорит про пиратку и лицензию, выскажите это мне. У меня на пиратке 2008 года ни Илай, ни Моссман, ни даже Уродка не зависают.

У меня на первом прохождении разочарований не было. Они пошли потом, раза после 17-го...

0

У меня тоже никогда не было проблем на пиратках... Не знаю, откуда их находят. Вот некоторым везет - как нам с тобой, а некоторым нет - как Рапиду. Причем у меня все робило как на версии 2004, так и 2006 года...
А вот Стим ненавижу, как и эти апдейты с багами. А куда деваться? Ненавижу и люблю...

0

*тушит костер огнетушителем из беты*
Еретик!

А пиратки-распаки постепенно могут испортиться и в них всё больше багов появляется. Это даже плюс.

0

постепенно могут испортиться

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../……()……………()…………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\ ...

0

Binocl
У меня вон на такой пиратке начали появляться какие-то стрелочки, хотя я ничего не делала с ней...

0

«постепенно могут испортиться»

У меня на пиратке меню отказало, например, и удолилось довольно много текстур на ориг. картах (Эп2). Так что да… хотя, на лиц было ещё хуже с этим делом, с меню.

«ничего не делала»

Паливо.

0

У меня на пиратке меню отказало, например, и удолилось довольно много текстур на ориг. картах (Эп2). Так что да… хотя, на лиц было ещё хуже с этим делом, с меню.
Самый адекватный ответ по поводу лицензии :D

Паливо.
Вывихнул сознание, потерял ногу © СПОРТ-ЛОТО, старый фильм, сегодня по Первому показывали... Хотя я и раньше видел, найс фильм.

0

хотя я ничего не делала

xD Вот это опечатка!

0

Паливо.
С вами тут и не такое начнёшь писать.

0

Нихилиант
Напиши быстро "Шла Саша по шоссе и сосала сушку". Только не копируй!

0

сла шаша по соше и сошала сушку!
Чёрт не получается выговорить...

С вами тут и не такое начнёшь писать.
Ага! Теперь мы знаем! Да Нилинантша?

0

Да не было разочарований особо...

0

хотя я ничего не делала
Разрыв шаблона...

0

783001
насчет убийства мелкими предметами. Тут открывается еще один недочет игры. Ты сказал, что у этих тел колоссальная кинетическая энергия. Вот что из этого следует. Видимо гг весит килограмм 500, не меньше. Иначе как объяснить, что он не улетает далеко назад когда кидает предметы? Закон сохранения импульса никто не отменял

еще вспомнил одну весчь которая меня немного разочаровала. Ии комбайнов в некоторых случаях сильно сдает. Вспоминается одна фраза из разума гордона: если бы я увидел как один человек забегает за угол и умирает, а потом еще один человек забегает за угол и умирает, я бы не стал забегать да этот угол. Понимаете, к чему я веду? Комбайны очень редко догадываются выкуривать гг гранатами из труднодоступных мест

0

Да, в первой халве морпехи были умнее. Здесь глупось - отличительная черта всех двуногих. Комбайны тупят, повстанцы - тем более... Уродка и вовсе отдельная тема. Она с огромным удовольствием бежит именно на того комбайна, который заряжает энергосферу, причём на него она бежит перезаряжаясь (в лицензии!). При том когда нужна её помощь, она прячется, а когда нужно держаться за пуленепробиваемым Фрименом, она бежит вперёд. Вот её пшеницей и закидывают. Только и остаётся, что орать "Йеба! Больно, гад!".

Обидно, что страйдеры стреляют из лучемёта только по скриптам.

0

«Иначе как объяснить, что он не улетает далеко назад когда кидает предметы?»

Импульс поглощается гравипушкой, только и всего. У неё такой механизм действия.

«Да, в первой халве морпехи были умнее»

Иллюзия. Они были умны для своих уровней. И просто быстрее бегали.

«Уродка и вовсе отдельная тема. Она с огромным удовольствием бежит именно на того комбайна, который заряжает энергосферу, причём на него она бежит перезаряжаясь (в лицензии!). При том когда нужна её помощь, она прячется, а когда нужно держаться за пуленепробиваемым Фрименом, она бежит вперёд»

Почему я никогда не наблюдал такого? // а ещё я не наблюдал в ХЛ2 на одной карте Аликс и элитников, да. Кроме последней НП, но там уже в телепорте внутри когда.

«если бы я увидел как один человек забегает за угол и умирает, а потом еще один человек забегает за угол и умирает, я бы не стал забегать да этот угол. Понимаете, к чему я веду?»

Они просто обязаны выполнять приказ, а инстинкт самосохранения обрублен Альянсом.

«Комбайны очень редко догадываются выкуривать гг гранатами из труднодоступных мест»

Не очень редко.

«еще один недочет игры»

Это недочёт твоих знаний об игре.

0

Они просто обязаны выполнять приказ, а инстинкт самосохранения обрублен Альянсом.
У комбайнов мозг достаточен для того, чтобы можно было действовать более лучше. AI слабый.

0

Импульс поглощается гравипушкой, только и всего. У неё такой механизм действия.
и Гордон стоять на ногах умеет какбы, да и в тяжеленном костюме он.

как объяснить, что он не улетает далеко назад когда кидает предметы
встань на нос лодки из каналов, прыгни и толкни гравой лодку в землю - не знаю как в одиночке, в дм улетаешь, иногда в небеса.

0

насчет убийства мелкими предметами. Тут открывается еще один недочет игры. Ты сказал, что у этих тел колоссальная кинетическая энергия. Вот что из этого следует. Видимо гг весит килограмм 500, не меньше. Иначе как объяснить, что он не улетает далеко назад когда кидает предметы? Закон сохранения импульса никто не отменял
Вообще да, к тому же у Фримана костюм, но голова не защищена, единственное разумное объяснение.

еще вспомнил одну весчь которая меня немного разочаровала. Ии комбайнов в некоторых случаях сильно сдает. Вспоминается одна фраза из разума гордона: если бы я увидел как один человек забегает за угол и умирает, а потом еще один человек забегает за угол и умирает, я бы не стал забегать да этот угол. Понимаете, к чему я веду? Комбайны очень редко догадываются выкуривать гг гранатами из труднодоступных мест
Это единственное, что заствляет юзать всякие доп.фиксы для сложности. На самом деле АИ там очень хороший, я читал о нем статьи, но Краны не на полную заюзали его, к сожалению. Такой лулз можно было бы легко решить.

Да, в первой халве морпехи были умнее. Здесь глупось - отличительная черта всех двуногих. Комбайны тупят, повстанцы - тем более... Уродка и вовсе отдельная тема. Она с огромным удовольствием бежит именно на того комбайна, который заряжает энергосферу, причём на него она бежит перезаряжаясь (в лицензии!). При том когда нужна её помощь, она прячется, а когда нужно держаться за пуленепробиваемым Фрименом, она бежит вперёд. Вот её пшеницей и закидывают. Только и остаётся, что орать "Йеба! Больно, гад!".
У ребелов АИ лучше, отвечаю. Разве не заметно? Хз... А вот Аликс - это отдельная тема. Мне до сих пор остается непонятным, почему она все время лезет вперед - видимо, "выкупает" те моменты, когда Фримен идет один (Рев, пляж, часть Новы, реактор Цитадели).

Импульс поглощается гравипушкой, только и всего. У неё такой механизм действия.
Никуя - вспомни интро еп2.

Иллюзия. Они были умны для своих уровней. И просто быстрее бегали.
Ололо, а чего же мне сложней было играть в ХЛ1? Юзай ВОНку, она играбельней.

Они просто обязаны выполнять приказ, а инстинкт самосохранения обрублен Альянсом.
Тактику оставил, а инст.самос. убрал? Чушь. Они должны выполнить приказ, и использовать все для этого - любую тактику.

0

Это единственное, что заствляет юзать всякие доп.фиксы для сложности. На самом деле АИ там очень хороший, я читал о нем статьи, но Краны не на полную заюзали его, к сожалению. Такой лулз можно было бы легко решить.
Кстати, а есть мод для улучшения AI?

0

Это недочёт твоих знаний об игре
где же они проявляются, знаток ты наш?)

Не очень редко.
чаще всего они кидают гранаты от балды, доказано

Они просто обязаны выполнять приказ, а инстинкт самосохранения обрублен Альянсом.
вранье! вранье! зачем тогда в HL2 в тюрьме из динамиков шли речи о том, что Фримена слабак, его легко убить и т.д.? зачем агитировать войска, которые все равно ничего не боятся?

Иллюзия. Они были умны для своих уровней. И просто быстрее бегали.
сначала пройди оригинал HL, затем HL:Source. в первом случае перестрелки значительно дольше.

Уродка и вовсе отдельная тема.
да, да, жутко она меня бесила в HL2. выбегает толпа комбайнов, а она стоит в дверях, перезаряжается и даже не думает прятаться

0

«Никуя - вспомни интро еп2»

Аликс не откинуло на километр, а небольшая (сравнительно) отдача вполнге соответствует силовому различию между ней и Фрименом. Она и легче Фримена килограмм на 50. Ну, не поглощается, но нейтрализуется же. Какие там механизмы, я не знаю, да это и не важно в принципе.

«Тактику оставил, а инст.самос. убрал?»

Что вам не нравится? боец должен делать всё для приказа. В ВоВ тоже у солдат инстинкты не особо играли, между прочим.

«Ололо, а чего же мне сложней было играть в ХЛ1?»

Там просто быстрее бегают. Аналогичный вопрос, почему мне кажется, что действия нпц в хл2 лучше тогда? реалистичнее, во всяком случае.

«и Гордон стоять на ногах умеет какбы»

Ну да, а отдача от пушки всё равно небольшая есть; а так, Брин вообще слабак, но не улетел же от импульса пушки — а то, ну вы ещё скажите, что раз у неё гравитация, то они должна в Землю вплющиваться… абсурд.

«вранье! вранье!»

Лол, так забавно выглядит «вранье! вранье!».

«зачем агитировать войска, которые все равно ничего не боятся?»

При чём тут боятся-не боятся? им вбито в мозг, что они должны служить Альянсу, соответственно, агитация на выполнение приказов и наказание в сулчае невыполнения действуют не вкупе с инстинктом самосохранения (к тому же, Альянс подовляет инстинкты вообще), а вкупе с зашитыми директориями, которые мозг уже воспринимает вместо собственных инстинктов.

0

При чём тут боятся-не боятся? им вбито в мозг, что они должны служить Альянсу, соответственно, агитация на выполнение приказов и наказание в сулчае невыполнения действуют не вкупе с инстинктом самосохранения (к тому же, Альянс подовляет инстинкты вообще), а вкупе с зашитыми директориями, которые мозг уже воспринимает вместо собственных инстинктов.
все, что вы сказали - это ВАШИ умозаключения и разные слухи/стереотипы. верить в них не собираюсь

0

Охх… ну а я не собираюсь читать ВАШИ разочарования и выводы об изъянах игры (которые только ВЫ видите, кстати)

Если на то пошло, то тут вообще всё — ЧЬИ-ТО впечатления, умозаключения и стереотипы.

0

Охх… ну а я не собираюсь читать ВАШИ разочарования и выводы об изъянах игры (которые только ВЫ видите, кстати)
не буду больше Вас пускать на огонек, до встречи
*Задергивает шторы*

0

вранье! вранье! зачем тогда в HL2 в тюрьме из динамиков шли речи о том, что Фримена слабак, его легко убить и т.д.? зачем агитировать войска, которые все равно ничего не боятся?
Во-первых, "тюрьма в HL2" имеет название, Нова Проспект.
Во-вторых, речей о том, "что Фримена слабак, его легко убить и т.д." там не было, были предупреждения типа "Провал миссии влечёт выселение в нежилое пространство."

0

«речей о том, "что Фримена слабак, его легко убить и т.д." там не было»

Ну, там было, что «не наёмный убийца-профессионал и не агент-провокатор. Гордон Фримен — всего лишь физик теоретик, которого едва хватило на то, чтобы получить докторскую степень во времена инцидента в Чёрной Мезе», и «как вам удалось не задержать его — непонятно».

0

Какие нах*й разочирования "?" - эта игра супер !! - я скачал и не глюков ни багов небыло !!!

Закрыть !

0

а ещё я не наблюдал в ХЛ2 на одной карте Аликс и элитников, да

1. Да, в Нова Проспект
2. На площади с генератором у запертых ворот. Ей так не терпелось пострелять в комбайнов, что мне пришлось жать на загрузку.
3. Э1 - таких ситуаций очень даже много в главах 1, 2, 4 и 5. И словить шарик от одноглазого наша дурочка может легко и непринуждённо. И я бы не придирался к этому, предусматривай сюжет такой поворот, но увы...
4. Э2 - шикарная засада у гостиницы Белый Лес. Несколько элитников вваливаются прямиком в гостиницу, где ГГ и уродка отсиживаются под конец.

0

Странно, у меня Аликс ни разу не дохла. Ну пару раз при первом прохождении. Честно.

Flyer94
Не парься, Алекс такой Алекс. Стереотипы у него везде такие, неправильные я бы сказал. Его самого надо выселить в нежилое пространство :-3

При чём тут боятся-не боятся? им вбито в мозг, что они должны служить Альянсу, соответственно, агитация на выполнение приказов и наказание в сулчае невыполнения действуют не вкупе с инстинктом самосохранения (к тому же, Альянс подовляет инстинкты вообще), а вкупе с зашитыми директориями, которые мозг уже воспринимает вместо собственных инстинктов.
Так какая разница, откуда приказы, если рез-тат один? Ололо.

Павел Почивалов
Ты зае*ал уже. Прекращай флудить, иначе пред словишь.

0

ГО-шник
4. Э2 - шикарная засада у гостиницы Белый Лес. Несколько элитников вваливаются прямиком в гостиницу, где ГГ и уродка отсиживаются под конец.

Странно, у меня они там шарами не стреляли, только из винтовок, хотя может это из-за Уродки, которая мне их и разглядеть-то не давала? Хотя я прикрывал их собой. :D
Глюк моей пиратки? Глюк твоей пиратки?
Binocl, у тебя лицензия, в ней стреляют шариками?

0

А вот не помню. Но честно, не люблю такие сравнения. ЧТо я знаю точно - что на пиратках бывает глюк с ai_disable. Про глюк с Моссман слышал, но не было никогда у меня.
Вроде да, стреляли. Аликс укрывалась вообще...

0

ЧТо я знаю точно - что на пиратках бывает глюк с ai_disable. Про глюк с Моссман слышал, но не было никогда у меня.

Этот глюк был на старых, разархивированных, пиратках, на GCF пиратках таково нет.

Вроде да, стреляли. Аликс укрывалась вообще...

Жаль у меня не стреляли :(

0

«На площади с генератором у запертых ворот»

Прячется в будке, потом убегает уже при появлении белых. Да, забыл про эту карту и с Аликс и с элитниками, но забыл потому, что она сама какбе не встречалась с ними. Играйте нормальнее.

«Э1 - таких ситуаций очень даже много в главах 1, 2, 4 и 5»

Ну в Цитадели они стреляют из проходов довольно издалека и у меня Аликс никогда к ним не приближалась, ибо я их убивал (так и надо). 4… это предпоследняя? их там вроде как и нету, в больнице пара, ничего не было. 5, они там из окон прыгают, она вовсе за пулемётом.

«Стереотипы у него везде такие, неправильные я бы сказал»

У меня хотя бы есть место обитания стереотипов — мозг.

«Так какая разница, откуда приказы, если рез-тат один? Ололо»

Прочитай мой пост ещё раз, потом ещё один раз, потом отдохни и прочитай ещё раз, потом смирись, что не можешь осмыслить его.

«И словить шарик от одноглазого наша дурочка может легко и непринуждённо.»

Почему я никогда не наблюдал этого? с повстанцами — да.

0

И словить шарик от одноглазого наша дурочка может легко и непринуждённо.
И так же непринуждённо шарик от неё отскочит, как от фримена.

0

Видимо гг весит килограмм 500, не меньше. Иначе как объяснить, что он не улетает далеко назад когда кидает предметы? Закон сохранения импульса никто не отменял
Помню, удивляло противоположное, почему бы гравипушку не использовать наподобие языка барнакла из OF, то есть притягиваться к предметам тяжелее Фримена, который и сам легче двух кирпичей? Третий закон Ньютона тоже ведь не отменялся. Хотя это можно объяснить тем, что МЭПНУ определяет вес предмета перед тем как притянуть, чтобы держащий его не свалился куда-нибудь, всё же можно было бы ввести это в игру как дополнительный его режим, могло пригодилось для головоломок.
Ещё, в Рэве пришло в голову, что по стене можно вскарабкаться, построив лесенку из этих тамошних дисков (откуда их там столько, кстати?), вбивая их в стену. Ну, в общем, конечно из этого ни черта не вышло...

0

Этот глюк был на старых, разархивированных, пиратках, на GCF пиратках таково нет.
Я про них и говорю, гцф-пиратки никогда не было, если не считать ломаный стим, который я юзал в основном со своего же акка.

У меня хотя бы есть место обитания стереотипов — мозг.
...большую половину которого занимают очень плохие качества...

Прочитай мой пост ещё раз, потом ещё один раз, потом отдохни и прочитай ещё раз, потом смирись, что не можешь осмыслить его.
А, зашитыми директориями, не заметил, прочитал защитными.

«И словить шарик от одноглазого наша дурочка может легко и непринуждённо.»
Почему я никогда не наблюдал этого? с повстанцами — да.
И словить шарик от одноглазого наша дурочка может легко и непринуждённо.
И так же непринуждённо шарик от неё отскочит, как от фримена.


……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../……()……………()…………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\ ...

Покупайте только лицензированные версии оружия AR2! Во всех цитаделях города.

Помню, удивляло противоположное, почему бы гравипушку не использовать наподобие языка барнакла из OF, то есть притягиваться к предметам тяжелее Фримена, который и сам легче двух кирпичей? Третий закон Ньютона тоже ведь не отменялся. Хотя это можно объяснить тем, что МЭПНУ определяет вес предмета перед тем как притянуть, чтобы держащий его не свалился куда-нибудь, всё же можно было бы ввести это в игру как дополнительный его режим, могло пригодилось для головоломок.
Хм, смотрел НБ? Там Фриша себе в зад ударил из нее и полетел, оригинальненько =)

Ещё, в Рэве пришло в голову, что по стене можно вскарабкаться, построив лесенку из этих тамошних дисков (откуда их там столько, кстати?), вбивая их в стену. Ну, в общем, конечно из этого ни черта не вышло...
Кстати не интересовался, как они там "вбиваются", чего-то в свойствах намутили. Но в ХЛ1 можно было по растяжкам забираться, в спидране юзалось.

0

«А, зашитыми директориями, не заметил, прочитал защитными»

Уже лучше.

«Покупайте только лицензированные версии оружия AR2!»

…ээ… АВ2? Нет… Вот АВ3 – да, тыщу раз ©

«большую половину которого занимают очень плохие качества...»

Это вам так субъективно кажется, и вообще

«Ещё, в Рэве пришло в голову, что по стене можно вскарабкаться, построив лесенку из этих тамошних дисков»

О да, да. Тоже был… чёрт, да, я был разочарован! таки. Но вроде не в первое прохождение это было…

«откуда их там столько, кстати?»

Григ натаскал… Рэв же давно уже Альянсом был таки зачищен (а до этого долго скрывался), так что он давно ловушки соорудил и дисков из всяких мастерских натаскал…

«то есть притягиваться к предметам тяжелее Фримена»

Нельзя. Запрещается.

«Третий закон Ньютона тоже ведь не отменялся»

Третий закон расходуется на поле внутри гравипушки…

0

«то есть притягиваться к предметам тяжелее Фримена»
Ну, на первый взгляд да, но ведь грави-пушка создает нулевой уровень гравитации, так что... По идее даже как - при попытке поднять тяжелый предмет Фримана самого должно "притянуть" к нему. Блин, бошка разрывается, не хочу опровергать третий закон Ньютона :(

0

Вам нельзя думать об этом, ибо вы холопы. Пусть кто-нибудь типа Дрэгона думает. Ъ

«но ведь грави-пушка создает нулевой уровень гравитации»

Она по определённому вектору обнуляет гравитацию на отрезке «гравипушка — предмет», вес предмета становится нулевым и он преспокойно притягивается только сам к игроку (масса у предмета остаётся как была, потому предмет тоже обладает гравитацией, но, как обычно, пренебрежимой, ибо на игрока всё ещё действует просто притяжение Земли), и Ньютон доволен, и диск от пилы мы взяли. Как-то так. Наверно. Наверно это похоже на ересь… но, это же ХЛ2, в игре вовсе необязательны приравнения к ирл-законам.

0

кстати, хотя рев меня расстроил из-за постоянного респа зомби, играть было страшно

"Она по определённому вектору обнуляет гравитацию на отрезке «гравипушка — предмет», вес предмета становится нулевым и он преспокойно притягивается только сам к игроку (масса у предмета остаётся как была, потому предмет тоже обладает гравитацией, но, как обычно, пренебрежимой, ибо на игрока всё ещё действует просто притяжение Земли), и Ньютон доволен, и диск от пилы мы взяли. Как-то так. Наверно. Наверно это похоже на ересь… но, это же ХЛ2, в игре вовсе необязательны приравнения к ирл-законам."

но почему же тогда с притянутым гравипушкой предметом ГГ бегает медленнее?

0

Так он и с просто поднятым руками предметом (любым) не может спринтовать. Может, просто равновесие трудно сохранять для бега? или чтобы предмет по ногам не бил (в общем, причина может быть простой и не конфликтующей с нулевыми полями и т.п.), да или просто ограничение игровой механики. Кстати, в бете можно бегать с предметом в гравипушке.

0

Так он и с просто поднятым руками предметом (любым) не может спринтовать. Может, просто равновесие трудно сохранять для бега? или чтобы предмет по ногам не бил (в общем, причина может быть простой и не конфликтующей с нулевыми полями и т.п.), да или просто ограничение игровой механики. Кстати, в бете можно бегать с предметом в гравипушке.
ога, банка из-под кока колы бегать мешает...

и кстати: не только спринтовать он не может, скорость передвижения тоже падает

0

Ну тут если тока сам вес пушки в руках, ведь обычно она у него за спиной висит. Потому вот и неудобно...

0

Ну тут если тока сам вес пушки в руках, ведь обычно она у него за спиной висит. Потому вот и неудобно...
без притянутого предмета он нормально ходит, а даже если гравипушка в руках. позу он не меняет когда притягивает тело

0

Я так понимаю, скорость одинаково падает, возьмёшь ли ты шкаф или банку краски? видимо игровая механика просто хочет так. А то было бы наверно проще играть, хз.

0

без притянутого предмета он нормально ходит, а даже если гравипушка в руках. позу он не меняет когда притягивает тело
это в игре оружие "торчит",а на деле оно висит за спиной))

Хотите реальности, сыграйте в 1187: Episode One, вот там шатает камеро, причем чем тяжелей оружие, тем сильней...

0

Почему я никогда не наблюдал этого? с повстанцами — да.
Я, помню, всё время хотел посмотреть на этот момент. Так хотелось, чтобы сюжетно значимый персонаж дезинтегрировался :)
Наконец, это один раз случилось. Где-то в Нова Проспект. Аликс не исчезла, разумеется, но загнулась и сдохла.

Пусть кто-нибудь типа Дрэгона думает.
О такой чуши я думать не собираюсь. Разработчики нафантазировали, сделали типа что-то связанное с физикой, и ладно.

0

Насчёт реальности, вы бы лучше думали, как можно фонарь после смерти игрока юзать…

«Разработчики нафантазировали, сделали типа что-то связанное с физикой, и ладно»

Когда нить эти ваши учоные сделают гравипушку и можно будет радоваться.

«О такой чуши я думать не собираюсь»

Ну вообще то это уже случалось.

0

Ну вообще то это уже случалось.
Это было в прошлом. Я тогда был не тем, кем я являюсь сейчас. И "не собираюсь" в будущем времени :)

0

Нет, мы его теряем! *вырубает Алекса & спасает Драгона*

Насчёт реальности, вы бы лучше думали, как можно фонарь после смерти игрока юзать…
Вешаешь фонарег на уголок монитора, как тока дохнешь, тут же быстро, пока Ф9 не нажалась (с) [s]жмешь курок[/s] нажимаешь на кнопку и фонарег работает!!ЪЪъъzz....

0

это в игре оружие "торчит",а на деле оно висит за спиной))
в мультике (в том числе в Гмоде) видно, что гравипушка в руках =)

0

Нет блин, он повесит ее за спину, как бравый спецназовец и пойдет в бой с монтировкой :-3

0

как можно фонарь после смерти игрока юзать

пальцы на переключателе судорогой свело - фонарь включился. :-/

И так же непринуждённо шарик от неё отскочит, как от фримена

Хм, у меня шарик от неё не отскакивал, а делал своё шарячье дело - расщеплял на атомы в ослепительном переливающемся ореоле. И это было прекрасно... но окончилось загрузкой.

0

Про шарик надо глянуть на лицухе. А фонарег разве робит после смерти? о___О Вроде же на ани кей релойд...

0

А фонарег разве робит после смерти?

А чёрт его знает...

0

Я пробовал "вернуть" жизнь, это нереально. После восстановления хп появляется худ, и камера поднимается, но фейд не исчезает и назначения клавиш обратно уже не меняются...

0

Хм, у меня шарик от неё не отскакивал, а делал своё шарячье дело - расщеплял на атомы в ослепительном переливающемся ореоле. И это было прекрасно... но окончилось загрузкой.
у аликс либо хп больше, чем шарик снимает, либо он ей тупо снимает мешьше чем остальным неписям

Я пробовал "вернуть" жизнь, это нереально. После восстановления хп появляется худ, и камера поднимается, но фейд не исчезает и назначения клавиш обратно уже не меняются...
Гордон-андед, бин, да ты некромант

0

у аликс либо хп больше, чем шарик снимает, либо он ей тупо снимает мешьше чем остальным неписям
Если смотреть со здоровой стороны на это, то хп у Аликс меньше, но есть два варианта - стоит фильтр_дамаж и шарег не аннигилирует ее. Или не стоит. Собсно, в игре так оно и есть.

0

\\Если смотреть со здоровой стороны на это, то хп у Аликс меньше, но есть два варианта - стоит фильтр_дамаж и шарег не аннигилирует ее
насколько я помню свой бесконечный дм против ключевых персонажей - у них у всех поровну 80хп, восстанавливающихся со временм, а урон любым оружием наносится одинаковый (что шотганом, что пистолетом), в результате из-за совокупности равного урона и регенерации убить их можно было только автоматическим оружием, из-за его скорострельности

0

Никаких разочарований-только восхищения от игры.

0

Я помню, что меня разочаровало Побережье - так как в первое прохождение ХЛ2 летом 2007 года я умудрился там заблудиться и потратить кучу времени на нахождение верного пути:) Зато тогда же я единственный раз наблюдал забавный скриптовый баг с Джи, когда я глянул на него через Альянсовский бинокль, приехал на НМО, а он никуда и не думал оттуда уходить. Там же было два полковника Кеббеджа - один в подвале, другой на крыше))

Никаких разочарований-только восхищения от игры.
Накуй тут это писать? Чтобы стало постом больше?

0

Мне не понравилось когда в начале игры во весь экран вылезла рожа Жымена, я считаю это плохим тоном.
В остальном все пречудесно.

0

Мне не понравилось играть за физика в очках к которому все относятся как к мессии и длинные разговоры, на которые нельзя повлиять (плюнуть и пойти дальше или же ускорить процесс бла бла бла). Ну и нет возможности убить/покалечить своих (типа вон взял гравипушкой тяжеленную железную балку, запулил Аликс в голову, а она как лыбилась, так и лыбится, будто насмехается за жалкими попытками игрока).
Думаю тут всё :)

0

Мне не понравилось играть за физика в очках к которому все относятся как к мессии
ога, при учёте того, что ты этих очков никогда в игре невидел
длинные разговоры, на которые нельзя повлиять
доо, очень длинные, тем более что тебя насильно заставляют слушать, как будто нельзя пойти пощупать блищайщие ящеги
Ну и нет возможности убить/покалечить своих (типа вон взял гравипушкой тяжеленную железную балку, запулил Аликс в голову, а она как лыбилась, так и лыбится, будто насмехается за жалкими попытками игрока)
она лыбится над твоей тупостью, потомучто чтобы её покалечить, нужно применить мозг

0

"этих очков никогда в игре невидел"
Не суть важно :)

"доо, очень длинные"
Это моё мнение.

"она лыбится над твоей тупостью"
Она лыбится из-за скриптов, написаными разработчиками. А вот ты, видимо, умом не отягощён. Щупай "блищайщие ящеги" дальше :)

0

Я, при первом прохождении, не испытывал никаких разочарований, разве только от откровенно тухлого финала. Вот оглянувшись назад, я разочаровался от того, что, как бы сказать, нечего оказалось действительно вспомнить.

0

Учитывая, что была пиратка на 4-х дисках, испытал большое разочарование от A.I. Disabled, и еще большее от зависающих скриптов.

0

Это да, меня кроме этого разочаровали постоянные вылеты и тормоза, но это проблемы не игры, а кривых пиратов и компа.

0

Фаргус, не? :) Поправил это дело автоэксешником с правкой ребилда и аи :)

0

В 2005 году без интернетов проделать это было довольно сложно, более того, об этом нужно было откуда то узнать. А чтобы об этом кто то узнал(и сказал тебе), нужен человек с интернетами, т.е информатор.
Собсно, когда то всё было иначе..

0

Поправил это дело автоэксешником с правкой ребилда и аи :)
С этим и я справился, а вот зависающие скрипты так и остались, пока Orange box не купил.

0

В 2005 году без интернетов проделать это было довольно сложно, более того, об этом нужно было откуда то узнать. А чтобы об этом кто то узнал(и сказал тебе), нужен человек с интернетами, т.е информатор.
Собсно, когда то всё было иначе..

У меня это был 2004й, через два дня после выхода игры, на третий появились проблемы, на четвёртый - все же диал-ап у меня был. Это не интернет, конечно, но найти инфу можно было.

0

нужен человек с интернетами, т.е информатор.
У меня это был продавец пираток.))

0

«не испытывал никаких разочарований, разве только от откровенно тухлого финала»

Обязательно надо прийти в уснувшую уже тему и подосрать…

«Накуй тут это писать? Чтобы стало постом больше?»

Человек захотел похвалить игру и только и всего же…

«Мне не понравилось играть за физика в очках к которому все относятся как к мессии»

Сделай свою игру, лучше.

0

Обязательно надо прийти в уснувшую уже тему и подосрать…
попаболь?

0

Не люблю такую породу людей, с гнилью.

0

Не люблю такую породу людей, с гнилью.
Ммм, где же ты гниль нашёл? Ах, да, ты, наверно, маленький избалованный ребёночек, который любое отхождение от его взглядов воспринимает как личное оскорбление.
Иди спать, балабол. Тема - есть тема. Значит можно писать по обсуждаемому вопросу. И про уснувшую тему, когда только за 10е было написано десяток постов - не надо.

0

«Ммм, где же ты гниль нашёл?»

У тебя в черепе, где ж ещё.

«Тема - есть тема. Значит можно писать по обсуждаемому вопросу»

Конечно можно. Вопрос в том, что именно лучше писать\не писать, называя себя как-либо. И кем ты будешь, если будешь делать так.

«И про уснувшую тему, когда только за 10е»

Лол, так она до 10 спала, потом припёрся какой-то снова.

«который любое отхождение от его взглядов воспринимает как личное оскорбление»

*который лицемерное высказывание мyдака в маске поклонника в адрес поклонников игры воспринимает как личное

0

Понятно. Ты просто неадекват.
Не думал, что племя называющих себя поклонниками HL так обмельчало.
который лицемерное высказывание мyдака в маске поклонника в адрес поклонников игры воспринимает как личное
Я не высказывался против поклонников. Я написал Я, при первом прохождении, не испытывал никаких разочарований, разве только от откровенно тухлого финала. Вот оглянувшись назад, я разочаровался от того, что, как бы сказать, нечего оказалось действительно вспомнить. Это раз. Во вторых, если я люблю игру, если я её периодически перепрохожу, это не значит, что я её не могу критиковать за ненравящиеся мне вещи.
Так что иди в попу со своими указаниями и выводами.

0

"Сделай свою игру, лучше."
Вот тут уместно: "ты, наверно, маленький избалованный ребёночек, который любое отхождение от его взглядов воспринимает как личное оскорбление.", потому что я выразил своё мнение. Я не стал говорить, хорошая игра или плохая. Я ясно отписался здесь по теме. Тебя не касается то, что я думаю по игре.

"потом припёрся какой-то снова"
Угу, в след. раз спрошу разрешения отписаться на этом форуме у тебя. Этот же форум принадлежит тебе, я верно понял?

0

Ооооо, а школота не хочет спать мирным сном Хедкраба))
Но прочитав тему у меня появился соблазн сказать что заметил недочет, скорей недоработку, точнее то что нельзя было привести в нормальный вид, я говорю о траве :) она 2D, плоская, это особенно видно сверху. Да,
возможно это все заметили, но никто о ней не вспомнил вообще
P.C. ток не надо мой пост критиковать

0

Ещё огонь в Хл2 плоский да.

0

она 2D, плоская, это особенно видно сверху. Да,
ВВВВВВВВВВААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!1111 КРУТО!!!!!1111

Нет брат, это БАЯН, причём ещё 2004 года.
Хочешь открою вселенскую тайну? Огонь на соурсе до еп2 тоже двухмерный. А ещё одну хочешь? А ты не догадываешься, что если бы трава была трёхмерной, ты бы сейчас жаловался не на траву, а на жуткие тормоза? (в 2004, при выходе, имеется в виду)

{{упс псто алерта поздно засёк}}

0

Wolk000, посчитаю твой пост немного неадекватным, так как ничего такого глупого я не сказал. Признаюсь что я не сказал что это было моим разочерованием, но видимо ты каким то способом смог не увидеть конец моего поста, где я говорил чтоб не было критики. О боже, что же за поколение растет

0

Хотя не мне судить, у каждого свой характер восприятия

0

дa и то что это баян я знаю, просто неудержался

0

Илая жаль. Такая смерть-высосанный мозг.

0

ПRoSto_GohShik
Редактировать посты не учили?
АХ, в игре кривая трава, всё, ИГРА ГОВНО, Я РАЗОЧАРОВАН, пойду дрочить крузис

Да, обычно я адекватный, но ты почему-то вынуждаешь так писать, сам не знаю почему, честно.

0

а меня разочаровала самоперезарядка оружий,когда их меняеш. Разрядил дробаш,отбился с автоматом,меняеш опять на дроб и вуаля! полностью заряжен неведомой хренью! И почему не оставили по старому как в первых хл, когда перед очередным броском приходилось перезаряживать по очереди весь арсенал

0

Разочаровала: 1)Хилая озвука оружия. Сорри но это не стрельба а перепукивание.
2)Ооооооочееееееень мееееееедлеееееннныыыыыый Фриииииииимееееен (исключая спринт). Как и неписи. Ну это было потому, что я играть начал только что убив нигелата в хл1. На контрасте так сказать. Но все же во многих играх перс побыстрее ходит - что здесь приравнивается к бегу (не спринту) я с такой скоростью за хлебом хожу!
3)Тупость вооруженных сил комбайн.... Этож как мы таким-то войну проиграли! ИИ не чета ХЛ1, не говоря уж о таком шедевре как FEAR. Но надо сказать фир-то попозже вышел.
4)фримен на спринте может от комбайнов тупо убежать)) и подыскать себе хэлс. Удрать от хл1 солдатиков было куда сложнее. про зомби вообще молчу.
5)Повстанцы Аликс Барни своей неубиваемостью, непрогоняемостью, постоянными попытками преградить все пути к отступлению (моему =((() Так нравилось раньше бесить охранников и пугать ученых =))))
6)Не разрываемость трупов НА КУСКИ!!!! АААААаааааААААаАААааааа!!!! Тут отдельное мерси авторам smod вернувшим все на круги своя
7)Отсутствие отсветов от огня оружия на стенах, но зато полное присутсвие оных на динамокружении)))
8)Докапывает постоянное называние фримена героем)) Будь я на его месте, точно бы съездил кого-нить прикладом)))

Короче, Единственный серьезный недостаток - это ИИ и скорость действа. Все остальное или терпимо или поправимо)
Но шутеров с ТАКОЙ графикой, физикой, атмосферой, сюжетом нет и не было на момент выхода игры)))) Так что несмотря на 8 пунктов отзыв позитивный))))

0

А еще меня разочаровал (и сейчас продолжает разочаровывать) арбалет. После годного пятизарядного арбалета в ХЛ1 однозарядный смотрится весьма уныло. К тому же эти дурацкие раскаленные штыри вместо нормальных стрел совсем не смотрятся.
Конечно, разрабы не хотели повторяться, но можно было арбалет реализовать и поинтересней.

0

Нормальный арбалетик! Мне понравился!

0

Ваши разочарования при первом прохождении HL2
Отсутствовали при первом прохождении, отсутствуют и сейчас. Все вышенаписанное для меня похоже на придирки.

0

К середине игры отстреливать тупых комбайнов начинает надоедать. Нужно больше динамики

0

придирки. - так и есть -_-!

Нужно больше динамики

Динамики там кок раз выше крышы ! - сравнительно с другими шутерами ( Да и проблема эта исчерпана в Ер 2 появились охотники ,и ещё появятся Советники (кому мало ?(

0

Ну да, только в еп2 немного исправили унылость сражений. Надеюсь что в следующих частях будет что то реально интересное в плане боевки.

0

унылость сражений.
Ну, в оригинальной хл2 было несколько не то чтобы унылых сражений. Со штурмовиками на Маяке и на мосту, например, или побережье перед Нова Проспект (да и в самом НП в самом начале). То место я вообще обожаю и всегда прохожу его с большим воодушевлением.
Думаю, не стоит так категорично.

0

ну я просто высказал свое мнение. ИМХО все боевки унылы в хл2

0

Арбалет плох тем, что в игре слишком мало мест, где он действительно полезен и используется по назначению, то есть именно как снайперское оружие. Вот мирмидонтов с десять метров из него здорово расстреливать... Хотя и в первой части, где он полезнее, нам его дают сперва для отстрела ихтиозавров. Оружие для "охоты" на "крупную дичь", но не аналог снайперской винтовки.

0

Оружие для "охоты" на "крупную дичь", но не аналог снайперской винтовки.
найди в хл2 оружие ближе к снайперской винтовке чем арбалет

Арбалет плох тем, что в игре слишком мало мест, где он действительно полезен и используется по назначению, то есть именно как снайперское оружие.
один куй, скучаете по снайперке - го в смод, арбалет не снайперка а мощное специфичное вооружение, у него нед аналогов

0

в игре слишком мало мест
Захочешь порезвиться - найдешь и места. Я арбалет часто юзаю, но он все равно нравится мне меньше, чем арбалет из хл1.

ИМХО все боевки унылы в хл2
Okay, okay (c)

0

арбалет не снайперка а мощное специфичное вооружение, у него нед аналогов
Это и имелось в виду.
Захочешь порезвиться - найдешь и места.
Порезвится-то можно где угодно, а вот мест где он не заменим, чтоб появилась мысль «Черт, зачем я растратил болты на всякую чушь, сейчас бы пригодились», не считая встреч с мирмидонтами, так сразу и не вспомнишь. В ХЛ 1 арбалет был полезнее. Не скучаю по снайперкам, слава богу, что их хоть там нет, надоели до смерти…

0

Черт, зачем я растратил болты на всякую чушь, сейчас бы пригодились
Я часто подобные фразу говорил.

0

Три против одного. Ну, ладно, я наверно один такой привередливый :)

0

Арбалет гораздо уникальнее чем "снапа" ))

я лично использывал его лишь на последней миссии в Ер 2 ^_^ там потроны закончились (пришлось импровезировать)

0

я лично использывал его лишь на последней миссии в Ер 2 ^_^ там потроны закончились (пришлось импровезировать)

*пинаед под опу, субъект улетает в направлении, показанным указателем рядом: вкод*

0

Хех поставьте арбалету урон 10000 и на побережье подстреливайте неписей снизу вверх)))))) Сразу интереснее станет)))) Но снайпа (не на замену арбалету) в игре все же пригодилась бы))))

Кстати а на побережье один раз штурмовик свалился на мой багги (ЦЕЛЫЙ!) не захотел взрываться и тупо в нем застрял)))

0

Кстати а на побережье один раз штурмовик свалился на мой багги (ЦЕЛЫЙ!) не захотел взрываться и тупо в нем застрял)))
боян, и мог бы догадаться спихнуть его гравиганкой

Но снайпа (не на замену арбалету) в игре все же пригодилась бы))))
Это не нужно. *нихи-стайл*

0

и тупо в нем застрял)))

А у мя Страйдер встал на крышу машины ,я его убил ,а машину он видимо забрал с собой на тот свет ибо пришлось проходить уровень без неё (((

Ну очень разочировало )))

0

Это не нужно. *нихи-стайл*
Это нужно.

0

снайпа в игре не нужна, валвы всегда старались сделать в игре арсенал, который отличался бы от классических шутеров, но в тоже время был бы достойным, и, имхо, у них это получилось

0

В старом снайперка была. Или просто планировалась.
Но она вполне себе рабочая в бете. Только вроде у неё что то с уроном там, где то баг или недоделка. Кажется. Или с траекторией пуль..

0

А я говорю, снайперская винтовка нужна. Ибо снайперы у ВЭЛВ не оригинальное геймплейное решение, а банальная жлобская халтура.

Тем более, что в Бета-версии (по сравнению с коей релизка кажется расово неполноценной и недоношенной, хоть и по своему очаровательной) были просто шикарные снайперы в трёх видах.

0

Ээ...в трёх видах? Кто же остальные два?
Снайпер то это понятно, это камуфляжник. Больше никто среди старых моделей снайперку не юзал.

0

Так один снайпер в камуфляже, второй это какой то робот, а третий хз... может релизные снайпера?

0

Ааа...ты о том из ртб штоле?
Ну это просто концепт, не более. Возможно хотели сделать именно роботов как машины убийства, точные и неусыпные. Да и вообще больше снайперам идёт имидж робота. Почему то. Работа такая у них..

0

А я говорю, снайперская винтовка нужна.

Ага а в КС лом и арбалет ))))

неполноценной и недоношенной

Не ну это ты загнул ((( я бы сказал "урезаной" ))

жлобская халтура

Да это так (( Но и они не плохи были (уверен Валвы всё исправят)

0

Третий - это ассасинша. Концепты бета-версии помним?

КС мы не рассматриваем. Это вообще побочный продукт и ко вселенной ХЛ он имеет ровно столько отношения, сколько я - к личной жизни Обамы. Ноль целых, ноль десятых.

Урезанной, обрезанной, обворованной, не суть важно. Важно то, то как бы арбалет ни был хорош, но снайперская винтовка в ХЛ2 для меня - больше, чем просто оружие. Во-первых, мой любимый тип оружия в комп. играх. Во-вторых, это часть той самой вселенной в бета-версии. В-третьих - символ. В том числе и символ неусыпного контроля Альянса.

Надеюсь, что исправят. Сделали же в Л4Д полноценную винтовку с оптикой. Да, я даже вижу некое подобие прогресса. Сперва АВ постреляло из неё, потом появилась w_model'ь. Может, третьей части появится захватывающая снайперская дуэль? Таки да, в играх постарше, чем ХЛ2 снайперской винтовкой вполне умело (да, замок Вольфенштейн) пользовались и обычные (с точки зрения программной стороны) пехотинцы.

0

Третий - это ассасинша. Концепты бета-версии помним?
Дак то концепт. Они не нужны. В игре то у неё пистоли. Скорее всего ранее её хотели сделать такой, но не стали.

Кстати, сбаяню таки, но в ХЛ2 есть патроны для снайперки. Да.
http://half-life.wikia.com/wiki/Sniper_Rifle_(cut_weapon)
\\скобку в ссыль не забываем добавлять

0

Кстати, сбаяню таки, но в ХЛ2 есть патроны для снайперки.
Ну не надо уж так боянить :)
Сразу вспомнились древние гайды по консольным командам, где я прочитал про эти патроны...

0

In retail Half-Life 2 the rifle was louder and could be heard being cocked after each shot, this is most likely because the Combine Snipers wielded cut bolt-action Sniper Rifles. However, in Episode One and Episode Two the rifle appears to be suppressed and makes a 'wind up' sound after each shot. After the May 2010 Half-Life 2 update this was retconned, so that HL2 snipers now employ 'pulse' rifles too.
Хмм, не обращал внимания.

0

КОнцепты тоже учитываются. К тому же женщина - идеальный снайпер.

Твоя правда, есть. give item_box_sniper_rounds и три строчки в скилле. Пишутся в скрипте как sniperround.

Только они не были супресснуты, ибо звук был слышен отлично.

0

Щас придёт Алекс и прочитает тебе лекцию на тему пользы концептов. Они не отражают суть игры, собно. Хотя если этого не понимаешь, то каков смысл..

0

Во-первых, мой любимый тип оружия в комп. играх.
Вот этим всё и объясняется. Ты просто не можешь смириться что твоей любимой снайперочки нет в хл, а ей там не место.

Во-вторых, это часть той самой вселенной в бета-версии.
Но бета - это всё же бета, в релизе снайпы опять же, нет.

В-третьих - символ. В том числе и символ неусыпного контроля Альянса.
Ну, я думаю, что в хл2 есть лучшие кандидаты на символ неусыпного контроля альянса, цитадель например, не находишь?

Надеюсь, что исправят.
В хл1/хл2/еп1/еп2 есть снайпа? (of не в счёт) Нету, поэтому и в еп3/хл3 врядли появится.

0

Во-вторых, это часть той самой вселенной в бета-версии.
Но бета - это всё же бета, в релизе снайпы опять же, нет.

Бета просто сборник хлама, текстур, моделей и пр мусора разных времён и не связанного ничем, кроме того что всё делалось Валв.
Нет ХЛ2 Бета, есть скомпиленные Аноном на коленке исходники, не фиксенные и забагованные. Есть маппак с кучей недоделанных карт и материалы разных эпох(ещё старый ТФ2 и недопиленный ХЛС). Всё это не есть "бета". Бета это просто условность, её не существует. Как не существует такого понятия как правительство, это вещь чисто умозрительная и всё что его сохраняет это общая идея людей.
И не стоит путать сюжеты и бету. Это разные вещи. Старый, Старейший, "сюжет беты" и Новый. Притом Старый делится на овер 9к мелких сюжетиков и вариациями карт, а Старейший это просто упоминания, концепты, пара текстур и несколько левых файлов.

поэтому и в еп3/хл3 врядли появится.
Арбалет оружие ребелов. В Арктике вряд ли стоит ожидать увидеть тонны залежей кустарных железнопрутовых патронов для него. Или их на ходу перед Фрименом делает специально обученный ворт?

*слоу*
женщина - идеальный снайпер.
Женщина - идеальный кое что другое ^____^""

символ неусыпного контроля Альянса.
Скорее символ контроля это Цитадель, подавляющее поле, режим и отряды ГО. Это в релизе. В Старом это пропаганда, Консул, сам С17 по сути тюрьма.. Тоталитаризм, антиутопия, пропаганда 24\7. Лучше и не придумаешь символа. Всё это венчает Цитадель и Аирекс в Пустошах. И Станция Погоды.
*слоу*

0

недопиленный ХЛС
А что там было?

0

Карты ХЛ1 для сорса. Так называемый Half-Life port. Позволяет поиграть в карты ХЛ1 на старом сорсе.
Вроде это тоже часть украденного..а может и нет.

А вот насчёт другого я не сомневаюсь. Это HL1-WC-Mappack.
Название оригинального архива Half.Life.2.Beta.HL1WCMaps-ANON.tar
внутре hl1-wc-maps.rar
И там некоторые карты ХЛ1 и КС и ещё чего то. И всякого хлама компиляторского ещё.

Всё есть на сайте беты, еслишто.

0

Карты ХЛ1 для сорса. Так называемый Half-Life port. Позволяет поиграть в карты ХЛ1 на старом сорсе.
Вроде это тоже часть украденного..а может и нет.

Ни разу не слышал. Он нормально работает? (для уровня беты)

0

Ну играть можно. Зайди на сайт беты и скачай, лежит в Основном контенте(потому и подумал что тоже стырено Аноном). Правда весит сие чудо почти 500м. Инструкция тут(нужна регистрация, хотя уверен, Нихи давно там)
http://hl-beta.spb.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?193

0

алежей кустарных железнопрутовых патронов

Что не понятно : Он сосулькоми стрелять будет (А Ворт замёрзнет )))

В хл1/хл2/еп1/еп2 есть снайпа?

Я как бе говорил что Снайпера халтура (имелось в виду) ,а не то что снапа появится О_о (этого не будет-_-)

Во-первых, мой любимый тип оружия в комп. играх.


Просто представляй место снапы - арбалет ( Он ведь тоже хорош)

0

Я как бе говорил что Снайпера халтура
Sniper, ты халтура :)
Да ещё и женского пола..

0

Щас придёт Алекс и прочитает тебе лекцию на тему пользы концептов
Ну придёт, ну прочитает, ну намалюет десяток другой тролльё6л. Ну и уйдёт. Алексы приходят и уходят, говорят и молчат, да и когда я его слушал? Поправка, когда я делал так, как он говорит?

Они не отражают суть игры, собно.
Они показывают то, каковой она должна быть.

Ты просто не можешь смириться что твоей любимой снайперочки нет в хл,
Чушь! (с)Алекс-style

а ей там не место
Чушь! (с)Алекс-style

Ну, я думаю, что в хл2 есть лучшие кандидаты на символ неусыпного контроля альянса, цитадель например, не находишь?
То, что Цитадель и ГО-шники отличный символ - это ты прав на все 101 из 100. Но снайперская винтовка точно также является отличным символом. Один контроль грубый и прямолинейный, как дубинка ГО-шника, а второй контроль призрачный, не отпускающий ни на минуту, заставляющий оглядываться. Примерно как социосканер, но гораздо интереснее.

Нету, поэтому и в еп3/хл3 врядли появится.
Не факт. Не факт. Не удивлюсь, если в этом пункте ты окажешься прав, но таже не удивлюсь и если окажусь прав я.

Женщина - идеальный кое что другое
Ну и чего ты рассказал мне про женщин, чего не знаю я? А между прочим, Павличенко как бы намекает, что со снайперской винтовкой женщина лучше.

Шиф, твоё перечисление символов конечно верное, но я уже ответил Волку на этот вопрос.

Просто представляй место снапы - арбалет (Он ведь тоже хорош)
Это разное оружие и под разные задачи. Я тебе ещё раз говорю, с арбалетом я давно смирился. Собстенно я не против арбалета, а за винтовку.

0

а второй контроль призрачный, не отпускающий ни на минуту, заставляющий оглядываться.
С таким то лазером от снайперок альянса таки да, быть именно "призрачным" контролем.
Можно подумать что они из этих снайперок убивают неугодных прямо на улице, заместо дубинки по морде.

Ты просто не можешь смириться что твоей любимой снайперочки нет в хл,
Чушь! (с)Алекс-style

Вот-вот, я о томже.

0

С таким то лазером от снайперок альянса таки да, быть именно "призрачным" контролем.
Можно подумать что они из этих снайперок убивают неугодных прямо на улице, заместо дубинки по морде.

А что, очень логично. КОгда человек точно знает, что на улицу смотрит снайпер, видит это - это куда действенней показательных расстрелов.

0

Лазерный целеуказатель - это такая вещь... я держал один в руках (Хоть китайский и gопошный), так у него для чего то есть такая кнопочка... "Выключить" называется.

0

есть такая кнопочка... "Выключить" называется.

А целится тогда как О_о ? Смотреть в ствол ! (вот если бы оптика у снапаков была ,а не лазер ) другое дело :)

0

Симо Хяйхя не использовал оптику, так как по блеску от стёкол легко было локализовать снайпера. Сам он этим активно пользовался вынося советских снайперов с оптикой своей винтовкой M/28-30 шпиц. К тому же открытым прицелом быстрее ловится цель, голову не приходится поднимать выше, как с оптическим, да и стёкла не покрывались инеем :)

0

Лазерный целеуказатель - это такая вещь... я держал один в руках (Хоть китайский и gопошный), так у него для чего то есть такая кнопочка... "Выключить" называется.

не спорю, но комбайны в игре както не очень хотели его выключать

0

блеску от стёкол легко было локализовать снайпера.

А стёклышко то внутри (не так уж и блестит) по сравнению с лазером (вот ведь не задача) красное пятнышко по свитеру ползоет "Дай ка стрехну" xD

К тому же открытым прицелом быстрее ловится цель, голову не приходится поднимать выше

Открытый прицел ? -что это когда мушка да? А ты (кстате) не увидеш свой лазер на растоянии в 2 км ))) Так что лазер г*вно,а комбайны "Ебонтяи"

да и стёкла не покрывались инеем
Ну это Да ! - но ведь в ХЛ не зима на дворе ,а вот в северных широтах то замёрзнет (Есть кнопка такая "подогрев оптики")

P.S. Новейшие модели "сноп" идут с оптикой ))) так почему же снайпера в ХЛ таким "не палевным" лазером пользуются ? - одно слово Халтура !

0

(Есть кнопка такая "подогрев оптики")
дооо и ещё кнопка есть "самонавеление винтовки"
))
И да между прочим я писал про лазеры в ХЛ2 в теме про Оружие. ТАк что вы бойаните господа.

0

вот если бы оптика у снапаков была
Винтовку в Э2 видел? Оптика, ЛЦУ и возможно - дальномер в наличии. В файлах предрелизных версий была СВ с обычным ОП и без ЛЦУ.

не спорю, но комбайны в игре както не очень хотели его выключать
Всё по той же причине - халтура разработчиков. По ней же они и не меняли позиции после выстрелов.

не спорю, но комбайны в игре както не очень хотели его выключать
Некоторые ОП не дают бликов вообще - особенность линз такая.

И наконец, сообщу вам следующее, луч целеуказателя в реальной жизни увидеть можно лишь в очень плохих условиях - через пыль, например. И то, будет виден едва-едва. А если луч лазера виден в идеальных оптических условиях, то спрашивается: на хрена вообще с таким лучом винтовка? Видно должно быть именно точку. И, мною же проверено, точку тоже видно не всегда. ЛЦУ вообще нужны для ближнего боя и на СВ их ставить совсем не надо, но можно.

0

А стёклышко то внутри (не так уж и блестит) по сравнению с лазером (вот ведь не задача) красное пятнышко по свитеру ползоет "Дай ка стрехну" xD
Советских снайперов стёклышки не спасли :)

Открытый прицел ? -что это когда мушка да? А ты (кстате) не увидеш свой лазер на растоянии в 2 км ))) Так что лазер г*вно,а комбайны "Ебонтяи"
Какие там 2 километра в бою? На хрен знает каких пустошах только.

Я вообще не предлагал, кстати, лазером целиться. Простой открытый прицел в бою вполне хорошо показывает себя.

И наконец, сообщу вам следующее, луч целеуказателя в реальной жизни увидеть можно лишь в очень плохих условиях - через пыль, например. И то, будет виден едва-едва. А если луч лазера виден в идеальных оптических условиях, то спрашивается: на хрена вообще с таким лучом винтовка?
Для красоты, конечно же. Также как и светящиеся портальные штормы.

0

А если луч лазера виден в идеальных оптических условиях, то спрашивается: на хрена вообще с таким лучом винтовка?

В этом и заключается халтура со снайперами :(хотя должен заметить что луч такой есть ,только видно его лишь в специальных очках (армия использует что бы подсвечивать "толчок" на чужой територии (и не запалится)

Простой открытый прицел в бою вполне хорошо показывает себя.
Согласен ) в условиях города Да ,но если Горди отправится в северные широты он даже себе в ногу не поподёт (без оптики xD

ГО-шник - в релизе я винтовку с оптикой не видел ,а остальное(беты ,гамма,альфа,олотто - версии) - Не канают ))

0

В этом и заключается халтура со снайперами
Дай пожму руку.

релизе я винтовку с оптикой не видел
Ещё раз повторяю, второй Эпизод нам наглядно показывает, что оптика у винтовки есть. А второй эпизод, как ни странно, тоже релиз.

Зачем простой открытый или коллиматорный прицел, когда есть (о, чудо, я - КО!) CROSSHAIR! Хотя отсутствие полноценного прицеливания конечно же тоже не есть гут.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А второй эпизод, как ни странно, тоже релиз.
Ой серьёзно ! Эт там где Алекс зомби снимает ? - больше не где не видел !

На пожми :



target="new">

0

Согласен ) в условиях города Да ,но если Горди отправится в северные широты он даже себе в ногу не поподёт (без оптики xD
Вот именно в северных широтах и зажигал Хяйхя.

0

Хяйхя. - да так зажигал что полю в щеку схвотил :( и умер((

P.S. - Гордон очки носит )) Не ровняй снайпера с физиком !

0

да так зажигал что полю в щеку схвотил :( и умер((
В 2002 году. И явно не от случайно попавшей пули :)

0

"подогрев оптики"
О_О Пошла "греть" оптику...

Не ровняй снайпера с физиком !
Любой снайпер - это физик, но не каждый физик - это снайпер!

0

не от случайно попавшей пули

Ну это таки да :))

0

Что-то не припомню
Сразу захватила, после того как очутился на крыше

0

Щас придет Маэстро ГО-шник и скажет свою коронную фразу: "А сразу после крыши ты увидел ненавистное щячло Аликс" :)))

0

думаю у всех были моменты, которые немного портили впечатление от игры
Как нистранно, у меня не было таких моментов.

0

При самом первом прохождении меня разве что немного огорчили пираточные аи дисаблед, но не более. Вотъ.

0

Ничего не огорчило.Только позитивные эмоции как при первом прохождении,так и при последующих.

0

При самом первом прохождении меня разве что немного огорчили пираточные аи дисаблед
Да, это было :))) Но потом они куда-то делись...

0

Аликс далеко не красавица

0

Ну мулаточек мало кто любит..., вернее Аликс - это "самбо" - то бишь помесь негра с метиской... Не всякий русский без пол-литра воспримет :)))
Но называть "щячлом" ни в чем не повинную девушку - считаю преступлением!!!

0

Не стоит спорить с АЛами. Смысла нет, что со стеной разговаривать. Им лишь бы поглумиться над ней..в этом смысл их существования.

З.Ы Щячло какбе и есть "лицо", оригинал "щячло карпа". См упячку.

0

Shifroval
Глумятся над Аликс не АЛы, а АНы. Это - разница!!!

0

Ни в чём не повинная? Сколько комбайнов она убила? Сколько копьютерных систем и замков систем она взломала? и ты называешь эту преступницу, кровавую убийцу, взломщицу и хакершу ни в чём не повинной!? ГРАААААААА!!!!

=)

Шиф опечатался.

0

Оййй..ну дада, мой фейл. АНы да, дада.
*осознавая фейл понимает что лучше больше ничего не писать*

0

Маэстро ГО-шник
Ой! Пришел, друх!!!
Сколько комбайнов она убила? Сколько копьютерных систем и замков систем она взломала? и ты называешь эту преступницу, кровавую убийцу, взломщицу и хакершу ни в чём не повинной!? ГРАААААААА!!!!
И я ей в этом помогала!!!
*погладила себя по башке*

0

Кстати мне больше старая Аликс нравится, до смены дизайна и сюжета.
Ибо вотъ. Ей больше идёт быть такой, чем в релизе.
А ещё в 2002 году у неё была лучше мимика, в релизе оно какое то кривое -_-

0

Да лан, нормальная :) В третьей части макияж наложат, ресницы длинные приклеят, парик блондинистый наденут, платьице кружевное... - все с учетом потребностей большинства населения :))) Если честно, то она мне и так нравится... Вернее, Я на нее вообще никогда в процессе игры не смотрела, гы-гы-гы!!!

0

Аликс твое участие в этом проекте превосходит твою красоту

Да это уж точно!:-)

0

Аликс далеко не красавица

Доооо о_О Просто уродина хD-_- P.S. Все бутики снёс Альянс ))

0

Аликс лицом конечно не вышла, но в остальном всё хорошо
Как напарница она меня вполне устраивает

0

Да нормальная напарница.. Чё все к девушке прицепились?...

0

Конечно нормальная
Умная

0

Вообще, будь Алух больше похожа на Васкез из чужих, лично у меня не было бы к ней претензий.

0

Да напарница она клёвая:-)

0

Алух больше похожа на Васкез из чужих

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ только не это брррррррр -_- да ты что ? - она токо бы и делала что говорила : "Ты всегда был дураком Гордон" (((

Да и нах тогда Гордон если она бы и сама бы справлялась )))
А о внешности вообще молчу !! Пусть тогда уж больше на Рипли )))

0

Ну, я бы так сказал, лицо у J. Vasquez весьма и весьма приятное. К тому же тогда было бы объяснимо. почему она такая живучая. Да и Васкез - не просто "чика с пафстанческого раёна", как АВ, а тренированный солдат. да и что плохого, если бы она говорила так про Гордона?

0

Да нет нечего плохого (он бы все равно не ответил )))

0

Хыхы, щас представляю сюжетный конец игры - Фримен спиной к спине с Аликс-Васкез в вентиляции отстреливаются от праулеров (alien assassin из старых версий), патроны кончаются, тут Аликс достаёт гранату и говорит:
--Беги Гордон, Беги!
Фримен ей в ответ:
--Ну уж нет!
Та выдёргивает чеку, отвечает:
--Фримен, ты всегда был засранцем!
Тот кладёт руку поверх гранаты, потом Аликс разжимает усики, праулер их хватают и ба-бах! HL2 OF2 coming soon.

0

--Беги Гордон, Беги!
Фримен ей в ответ:
--...

Вот так надо.

0

Валв напоминает вам о том, что Фримен не умеет разговаривать. В случае, если Фримен всё же заговорит, Валв настоятельно рекомендует вам игнорировать его советы.

Как то так.

0

Это же из Портала! Плагиат!

0

Мои разочарования в этой игре... Хм... Да их НЕТ! На мой взгляд она идеальна! Это же эталон!

0

опечатался. Фримен пишет монтировкой на стенке под удивлёнными взглядами праулеров.

0

Там туповатый ИИ, у меня он всё время отключается

0

Что вы гоните? Это слепясчий вин тысячилетия, разочарований не может быть.
А так я играл в нее так давно, что тогда еще находился в бессознательном состоянии, и по-настоящему впервые я ее прошел не так уж и давно, разочарование одно - Восточная Блэк Месса, а именно до того, как нам дали гравипушку и после того, как мы спустились на лифте к Илаю.
джек карвер
У меня даже на пиратке все было хорошо.

0

отключается

Там кнопочка на пиратке есть чтобы врагов отключить ))) Может из за неё отключается

P.S. Проблем по идее быть не должно !!

0

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../……()……………()…………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\ ...

какая кнопочка???

0

какая кнопочка???

Точно не помню но такое у мя было (на кнопку нажал - враги застыли , нажал ещё раз они и задёргались)

P.S. Хоть охотника с лома вали :D

0

плохо что играл я ток пиратку
долбаний ai отключался
дальность прорисовки и физика ваше на низком уровне
недавно скачал билд которий показивали на e3 2003
то на уровнях de_coast воше тумана нет можно тупо видет вторую сторону острова плюс есть автомат такой агромний с прицелом

0

и самое главное в пиратке небило мимики неуково тупо

0

Я играю на слабеньком ноуте, у меня единственная претензия - это порой маленький FPS

0

играла в 2004, почти сразу после выхода в английскую версию. Разочарование было одно, когда на уровне "сандтрапс" у меня упал ИИ и я час прождала каких-либо действий от игры. Потом поняла - что это глюк игры, а сейвы оооой как далекоооо были....
А в принципе, на тот момент ХЛ2 (да и по сей день) остается для меня одной из самых проработанных игр.

0

Да у меня в антологии почти при каждом запуске игры приходится в консоли вводить
ai_disable 0
Реально надоел уже этот глюк ИИ

0

Разочарование было одно, когда на уровне "сандтрапс" у меня упал ИИ и я час прождала каких-либо действий от игры. Потом поняла - что это глюк игры, а сейвы оооой как далекоооо были....
сейвы не могли быть далеко, автосейв делается при каждой загрузке карты
другое дело что ты не видела автосейвы

Реально надоел уже этот глюк ИИ
лицензию в руки, там этого нет

0

"в пиратке небило мимики неуково тупо"
Когда-то друг давал поиграть халву (тогда я первый раз её увидел). Естественно пиратка. Так там мимика была, но все говорили с закрытым ртом.

"Реально надоел уже этот глюк ИИ"
Создай конфиг с соответствующими параметрами (какими: use Google) и не парся по этому поводу.

0

Павел Почивалов, чё за кнопка, я так и непонял

0

Ну я же говорю : Играл на пиратке ,и тут *бац* и все враги застыли (на баги по берегу ехал -)__)- перевернулся ) ,так вот (я в *акуе*) ,а потом начал нажимать на все кнопки подряд )__) и *воуля* зашивелились (я поигрался, поигрался ) и плюнул на это ...... (а какая кнопка это была (непомню) P.S. Попробуй *капслок* ) Больше такова глюка я не видел !...

0

Походу просто бинд на кнопке с командой ai_disabled.

0

Павел Почивалов Вобще это был не баг,в старой версии HL2 была кнопка для отключения мозга у NPC.Как сказал Corrosion это был ai_disabled.
Точно не помню но помоему она находилась в кнопках F1 - F12.Обычно это случалось после загрузки сохранения.

Если всетаки мозги у NPC не включились,то попробуй по этой инструкции сделать http://forum.gamesby.net/showthread.php?t=90

А так по теме:К half life 2 небыло некаких жалоб,как всегда играл с открытым ртом(первую часть так же с открытым ртом),и как по мне это великая игра.И честно говоря я прошел её уже уйму раз,но она мне не как не надоедает.

0

кнопка для отключения мозга у NPC

Ну вот )))

0

Проще быть надо - bind * "ai_diable", где * - любая кнопка.

0