на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Обсуждаем вертолет

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Интересно, что его там вовсе нет внутри. Он респавнится перед падением (кстати, неписем или сразу регдолом?)

Мне кажется, что он там вообще не поместится. Даже один.

0

ну так посмотри на его кабину:

там вполне уместится один солдат, причем он похоже будет неподвижен, (да и непонятно чем он управляет вертолет, хотя оставим эту тему по причине 2004 года игры) также уменя есть предположение, что он туда залазит откидывая кабину вперед

едит: а зачем спавнить неписем? да и звука смерти неслышно, значит сразу редголлом.

0

Проверить непись он или регдол можно ударив его монтей,если следы крови есть значит регдол,если нет значит непись.

0

Это старый дизайн верталёта Альянса в разобранном виде, где мы чётко видим,что там два места.Это старая версия,но кабина то такая же как и в оригинале.
Судите сами.
Далее.

Вот верталёт Альянса в релизной версии игры.Стрелками отмечены те места где могут быть пилот и наводчик.
Ну и на последок(не самое важное):

Это тоже ранняя версия,но там чётко видны два юнита.
Делайте выводы.

0

"лично я щитаю, что у вертолёта есть автопилот, а летать взад-вперёд над катером гордона может и автопилот. Алерт например думает, что там 2 пилота (в бете кстати их было два) но присмотритесь:"
построение стекла подсказывает мне что единственный пилот неможед смотреть сквозь всё стекло, чтобы столько стекла имело смысл там должно находиться два пилота, геометрия кабины позволяет

а на первом скрине алерта более чем видно два кресла

//пс: когда выпадают оба пилота а верт продолжает летать, это баг) я более чем уверен что залатывать эту дыру домыслами не имеет смысла

0

Угу. Как и пропадающий Джимен.

0

Алсо, меня всегда интересовало в вертолете кроме спама бомбами и пилотов то, что накуя ему средний то винт, который под брюхом?!
Этош сущая трата всего на земле, повышает массу верта, жрет энэргию, а дает то он что? маневренность повышает при летании вбок? ниверю.
Темболее что он наполовину закрыт фюзеляжем.

0

Алсо, меня всегда интересовало в вертолете кроме спама бомбами и пилотов то, что накуя ему средний то винт, который под брюхом?!
Этош сущая трата всего на земле, повышает массу верта, жрет энэргию, а дает то он что? маневренность повышает при летании вбок? ниверю.
Темболее что он наполовину закрыт фюзеляжем.

а еще он быстрее разворачиватся будет!
на самом деле - это наверняка просто артовый ход(а о таком вы задумывались?), так вертолет будет выглядеть более странно, необычно.

0

Ну, по идее, если он для маневренности, то его можно было бы включать/выключать. Хотя наверное и правда артовый ход, раз он все время вертится)

0

"на самом деле - это наверняка просто артовый ход, так вертолет будет выглядеть более странно, необычно."
никогда нелюбил в фильмах и играх, когда какуюто куетень можно впрах разбить логикой юзания, если это не логично - это не реалистично, и мешает погружению (за это я одно время пырил сирял падлостар голактеко, там сцук придраться некчему, даже к мониторам на компах)

0

Нормально название сериала можешь сказать? (кучу несостыковок тебе найду :))) )

0

а еще он быстрее разворачиватся будет!

Тонуть в воде он быстрее будет, вот что я вам скажу.

Чтобы разворачиваться у него есть хвостовой винт, такчто соглашусь с тем что это артовый ход.

0

Обсуждение начиналось о пилотах,а закончилось артовым ходом.))

0

"Нормально название сериала можешь сказать? (кучу несостыковок тебе найду :))) )"
battlestar galactica, гой)

0

1 про пилотов:
а)выполняет функции техперсоонала (в смысле вдруг заглючет ИИ, или чего то сломается в вертолёте во время боя)
б)наводчик
В)пилот

2 про доп. винт
а) если он зделан из композита,то возможно он использывается
для вентиляции пулемёта(с такой то скорострельностью).
б) действительно арт-ход

3 про бомбы:
а)их телепортируют с базы(кто играл в ЭП2 поймёт).

0

Мое мнение , что без современных технологий дело не обошлось. Мне так кажется , что комбин является И рулем И навигатором - короче говоря солдат является "компьютером" верта. А то что он вылетает - следствие неудачного катапультирования во время взрыва вертолета.

0

Допустим первое вполне возможно,но второе БУГАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
катапультируется:D угу в винт:))конечно катапултация будет неудачная:)
Интерестно у тебя получается:с помощью технолологий солдат является компом для вертолёта,это просчитали а то КУДА :) катапультирывается солдат-нет? Объясни пожалуйста.;)

0

А то что он вылетает - следствие неудачного катапультирования во время взрыва вертолета.
Вообще то он "катапультируется"(хотя никто до тебя до такого не додумался) когда у верта остаётся ну примерно хп30 или как там т.е. верт продолжает летать и стрелать когда катапультирующийся лежит на земле.

0

Если учесть то что кроме "катапултирующегосся" отлетают какий-то разные обломки то думаю можно придположить то что среди обломков была панель на которой сидел солдат.Так вот панель отрывется от фюзеляжа верта, и комбайн понятное дело летит за ней. Как вам такя версия?

0

Неплохо,но где стул\кресло? :)

0

Всего разрабы не могли предусмотреть.
Но если подумать, можно предположить то что будучи, не являясь пилотом,
солдаду досталось место на "скамье" вертолёта. Почему мы её не видим?
может видим, да неузнаём в виду специфической архетиктуры, мы могли вполне её не узнать.

0

Кстати объяснений зачем внизу винт- не поступило
На этот счёт я подумал что это не винт, а какай та часть некого механизма(пулемёт,бомбосрач) или еще чего нибудь. Вы не находите?

P.s интерестная тема, а народу мало.

0

"про бомбы: их телепортируют с базы"
у альянса нед локального телепорта!!1!ъ единственный нагревался со скоростью сковородки и последовал вслед за срантоном вместе с нова проспектом
разраб скозал что минный пулемёт был весёлым глюком в коде, который поржав решили оставить для релиза
и шо там такое про еп2? я уже не помню ничего

"катапультируется:D угу в винт:))конечно катапултация будет неудачная:)"
оценка повреждений: 60%, запуск устрашительного механизма: распыление солдата на силы сопротивления, понижение боевого духа... чёрт, там только фримен, повреждения 113%...

"Неплохо,но где стул\кресло? :)"
сломался при придумывании версии
мне всегда было очевидно что комбайн вылетает не в специальную форточку, а сквозь фюзеляж вместе с куском фюзеляжа)
кстате учитывая что это альянс, логично предположить что кресло было в форме совиет лавок - ступеньки, просто кусок арматуры с которого не падает нижняя половина спины, зачем какимто солдатам кожаные кресла в форме кресел?

"это не винт, а какай та часть некого механизма"
унего закруглённые кромки, предназначеные для перегона воздуха с одной стороны в другую, соответственно это не можед не нести пользы со стороны игровой логики, зачемто альянсу понадобилось гонять под вертолётом воздух

0

оценка повреждений: 60%, запуск устрашительного механизма: распыление солдата на силы сопротивления, понижение боевого духа...
ахахахахаха)))))

0

Ща предложу тупую версию но всё же...
Этот винт нагоняет воздух в какойнить мотор/генератор
может он очень лёгкий,из композита, и поэтому не утяжеляет вертолёт.
Но почему материал из которого зделан винт,не похож на композит?
Это можно объяснить 2 версиями:
1) Писки строгой моды Альянса.
2) Это не композит. (другой лёгкий материал,почему не похож на другой материал,объясняется № 1)

0

Я думаю, после весомых фактов преподнесённых товарищем spectre from TM стоит фильтровать всяческие "тупые версии". Разрабы, действительно, очень сильно увлекались всякого рода экспериментами, так что не нужно так уж сильно мудрить.

0

До меня дошло! в Вертолёте, действительно нет пилота! объясняется тем что выпадает комбин солдат,а не комбин пилот У пилота полюбому,другая экипировка должна быть.

0

чего тема затухла?
Ну не каждую же секунду пост печатать. Да и посетителей мало.

0

Вот вы все обсуждаете пилота и вертолет... а вам не приходила в голову мысль что пилот мог просто задохнуться от дыма ? Ведь вертушка гореть начинает(не только снаружи но и изнутри) если в нее попадеш поэтому на мертвом пилоте нет следов от пуль к тому же фримановский катер вооружен таким же авиационным пулеметом что и охотник(Фриман пробил броню из пулемета и застрелил пилота хотя никаких ран на теле пилота нет => он задохнулся от дыма он ядовитый хз че там горит) вертушка просто избавляется от ненужного груза выбрасывая мертвого пилота

0

А ты не думаешь, что будет с Фрименом, если он провалится через дисплаймент и ударится о скайбокс? Наверно, будет больно. А задохнуться должны все в горящем вертолете, независимо от конструкции.
Из вертолета вываливается просто регдолл (точней, респавнится). Обсуждать на нем следы от пуль так же глупо, как и то, что ветки на кустах не гнутся после того, как их заденет Фримен.

0

пилот мог просто задохнуться от дыма
У них же противогазы.

0

"средний винт - для очень быстрого разворота, действует вкупе с хвостовым, так что вертолёт разворачивается воздействием сразу на две точки"
зачот, действительно

0

Значит теория "артового хода" отпадает...

0

двигатель компактный и мощный, т.к. работает от энергии, получаемой от эфира, т.е. использует технологии Теслы, ему не нужен источник энергии прямо в вертолёте, лопасти и сам верт очень лёгкие, т.к. сделаны из алюмо-титаново-фулеренного сплава
Нафига сюда эфир приплетать, его ещё никто не обнаружил, вполне хватит энергии вакуума (Zero-Point Energy) :)

0

Всё-таки играя в хл и рассуждая о ней, можно рассматривать разные физические теории. Умная игра.

0

Радиоэфир, работает от белого шума :)
Но это не тот эфир, с которым связывают Теслу :)

0

Эфир в радиотехнике — пространство как среда распространения радиоволн. В переносном смысле — радиовещание и телевидение.

Эфир (мировой эфир, светоносный эфир) в физике с XVII века по 1930-е годы — промежуточная всепроникающая материальная среда, заполняющая всё безвоздушное пространство и все промежутки между частицами обычных веществ, колебания которой проявляются как электромагнитные волны. В частности, подобной точки зрения придерживался известный исследователь и изобретатель Никола Тесла.

Можешь вакуум переносно называть эфиром :)

Эфиры — класс органических соединений, которые содержат связь -О- (однако сюда не входят лактоны и органические пероксиды)...

0

Я сейчас ухожу спать, если кто то вдруг начнёт гнать на Николу, отпинаю по яйцам!

0

В любом случае это наиболее правдоподобный вариант. Или он твой тайный предок, передавший тебе все свои секретные записи?

0

Я сейчас ухожу спать, если кто то вдруг начнёт гнать на Николу, отпинаю по яйцам!
Согласен. Никола рулит! Да и коммунисты используют его пушки;)
Просто я всё знаю.
Это невозможно.

0

Хах, не стоит недооценивать Алексея...
Я не недооцениваю. Я просто говорю истину. Знать всё невозможно впринципе. В нашем мире...

0

Давай вопрос, я неуязвим!
Есть ли жизнь после смерти? Аргейментируй свой ответ)

0

обсуждения вертолёта привели к жизни после смерти
Порой после вертолёта остаётся смерть, потом лоадинг и снова жизнь ;)

Скучный вопрос, учитывая, что смерть - не противоположность жизни, а её завершение.
В прямом смысле жизни после смерти нет (по определению), так что мой прямой ответ - нет.

Жизни после смерти нет, потому что жизнь не является противоположностью смерти? Или я что-то не так понял?

0

5) двигатель компактный и мощный, т.к. работает от энергии, получаемой от эфира, т.е. использует технологии Теслы

не неси куйню, работает сий верт от обычного "шарикового" генератора, только поменьше, на 98% уверен.

ЗЫ кто непонял что такое шариковый генератор - это то, что мы с аликс отключали на площади в хл2

0

потому как не бывает процесса после завершение процесса.
Может быть новый процесс

вертолёт бы не падал, а аннигилировался.
Тоже так подумал

0

главные слова в моей фразе - ТОЛЬКО ПОМЕНЬШЕ и потом это только предположение.

Или его смерть выглядела бы также, как смерть Нихиланта.
никуя ж подобного, выстрельни в солдата шаром от пульсовика - вот аннигиляция (в представлении хл2), а нихиланта просто заколбасило и он взорвалсо, но фришу телепортнул мужик с чумоданам

0

Или его смерть выглядела бы также, как смерть Нихиланта.
реального или игрового?)

0

Жизни после смерти нет, потому что жизнь не является противоположностью смерти? Или я что-то не так понял?
по определению

0

А то, что вертолёт не аннигилирует, как солдата - это от массы, страйдер или штурмовик тоже не аннигилируется.
Мне кажется, что это такой способ защиты(не преднамеренный) от аннигиляции. Взрыв.

0

От чего он у вас аннигилирует? Он на антиматерии работает, или на энергии вакуума?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А раз шары аннигилируют солдат,
да? попробуй убить страйдера или штурмовик с того же шара - йух тебе, а не аннигилирует

как взрыв генератора в Warhammer 40K Dawn of War.
мы хл2 обсуждаем, вархамер совершенно другая игра, я лично ваще вархамер ненавижу

пыырьте, ведь вполне вероятно чутьчуть поменьше чем этот влез бы в вертолёт:

0

ну я просто предположил...

а почему он обязательно должен взрываца? там генератор в миниатюре, и скорее всего он плотно прикрыт, чтоб его не колбасило.

0

не, APC на бензине работает... стопудово

кстати ктонить рассматривал вблизи броневик? у него там сзади дверцы есть кстати, а когда в тебя стреляет с пулемёта там сверху долна торчать башка какаянибудь... я ведь прав?

0

не шаровая мина, а npc_venicle_driver

но броневики в игре стоят там, где оч. сложно разглядеть детали
ноклип на что?

Там стекло такое
вот именно что там должен сидеть стрелок по сути, но его там нет

0

на экране каком-то, тепловизор или что-то такое
да господи обычные камеры как щас на танках

0

Хочу заметить что БТР может управятся ИИ.
И принцип работы БТРа не может быть основан
на тёмной материи т.к. очётливо слышен слышен
звук двигателя котырый всё ж на бензине работает.
а фары могут быть тепловизорными.

0

ты видел БТР с включенными "фарами"?
может у него нет фар но есть тепловизоры.

0

Они не могут одновременно светить и "смотреть", это не по законам.
А как же инфракрасный сенсорный экран?

И вертолёт и БТР при ближайшем рассмотрении настолько маленькие, что туда от силы один человек поместится или два очень сжато.

Мне кажется, в БТРе 1 человек. Вспомните каналы. БТР либо запускает ракеты либо использует пулемёт, но не оба оружия разом.

0

*facedsk*
В теории там вместо фар тепловизоры!
Кстати в ХЛ2 есть ещё один вид БТРов.

0

Та сам ты краб.
Тот БТР стоит в тунеле

0

ГЛАВА 11.ПОВСТАНЦЫ ОТБИВАЮТСЯ ОТ МЕНХЕКОВ.
ЗАТЕМ ДР. ПОВСТАНЦЫ ВЗРЫВАЮТ ЗАВАЛ В ТУНЕЛЛЕ
ВЫ ЗАХОДИТЕ, И ТАМ НА ПОВАЛЕННОЙ "ШКОДЕ"
НАХОДИТСЯ (человеческий) БТР.

0

Да? А, какой же он загадочный тот БТР!!!
находясь в игре он не игровой.
А другие такие игровые...

0

Я сейчас создам тему "APC альянса.Обсуждение видов транспорта в игре" ті непротив?

0

Что ты правда-"нет"??? А я знаишь ли "да"!!!
Я думал что ты aJIeKC.

0

Та сам ты краб.
Тот БТР стоит в тунеле

Байарн!

0

да, гигантский Баяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяян!!!!!!

0

по твоему я мог иметь-"да я против???

0

Добро пожаловать в халфляндию!!!

0

Мда, давно тут не писали :)

0

Добро пожаловать в морг!©

0

Добро пожаловать в Баньку, который нас вежливо отвел нас модератор форума)))
Чет отошли от темы)))

0

ОМГ вертолёт! Круто... надо будет открыть тему V-22 вертолёт HECU. Почему там бесконечное количество солдат? Там установлен телепортер?!))
А если серъёзно - это просто ВЕРТОЛЁТ. Есть несущий винт, есть двигатель, только хвост дёргаеться криво-как при поворотах, но скорей всего это обеспечивает высокую маневреность. Управляеться он одним комбайном (или ему ещё помогает ИИ вертолёта). Ничего необычного в нём нет...

0

Вертолёт как вертолёт, Пферцегентакль прав, в Rasing the Bar отчётливо написано, что комбайны кое-где объединили свои и наши технологии. То есть добавиди свой импульный пулемёт и накинули железный плащ...

0

Эммм... мне кажется, или это уже было на одном сайте?

0

Именно какая фраза? И вообще моя?

0

Вертолеты беспилотные.
Нет. [2]
Ты глубоко заблуждаешься. Вспомни ХЛ2, при уничтожении вертолёта оттуда выпадает комбин...

0

При попадании, не при уничтожении. Чтобы его сбить, нужно 19 ракет из рпг. Где-то после 7 попаданий комбин вылетает.

0

И не надо сбивать вертолёт ракетами
Ракетами тоже можно. Так проще. А с аирбоатом еще возиться... зачем? Хотя проще всего консолью.

Он вылетает на половине ХП.
Ну раз так... Опять память заглючила...

0

При половине ХП все же из верта пилот выпадает? Ладно.

0

Ракетами тоже можно. Так проще. А с аирбоатом еще возиться... зачем? Хотя проще всего консолью.
Ещё проще вообще не играть.

0

Ещё проще вообще не играть.
Ещё проще вообще не существовать.

0