на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Вопросы по прохождению

Здесь задаем вопросы по прохождению ХЛ2.

Комментарии: 220
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да, при использовании любых читов, требующих активацию оного режима (командой sv_cheats 1) процесс открытия достижений блокируются. Если я не ошибаюсь, это распространяется только на данную игровую сессию (проще говоря, если почитерить и перезапустить игру, ачивки снова можно будет получать).

В то же время, я не знаю насчет внеигровых читов — всяких взламывающих программ, трейнеров, модов. Ну, и ряд потенциально способных изменить геймплей команд (скажем, значения хп противников и урона оружия) не требует активации читов и не должен воздействовать на достижения.

Так или иначе, при вводе sv_cheats 1 в консоли сразу отображается строка а-ля «активированы читы — заработок достижений отключен», но при других командах она не выскакивает.

3

там должны появится в центре такие металлические щиты, сбивай их шарами
седой мужик, который всем заправляет
брин, стыдно не знать

2

Иди и разбирайся с этими вопросами в ЛС (системе Личных Сообщений, доступна, если навести курсор (стрелку мыши) на аватар пользователя (картинку рядом с именем) и в возникшем окошке нажать на «Отправить сообщение»).

Особо пожелаю удачи с разборками с Alert, которого полгода как на сайте нет.

Тем более , нужно иметь хотя бы элементарное уважение к человеку старше вас...

Людей надо судить по их поступкам. Всё, с кем что нужно — в ЛС.

2

А я вот не поленился в своё время прочитать 200 страниц дьяблотемы, чтобы разобраться в локальном сленге любителей одного мода для Дьябло 2. Знание английского языка помогало, конечно, но не всегда.

2

я может тебя удивлю но есть еще эпизоды(на данный момент первый и второй и когданибудь появится третий) там продолжение банкета

1

Ну и пусть не дают, так надо что ли?

1

народ просек интересную фиху

Ну да, народ это уже очень давно просёк.

1

заберись на самую крышу цитадели, там отрывай яйца комбайнов из потоков и закидывай ими генератор

1

Видимо, баг. Попробуй так: наведи прицел на катер, открой консоль разработчика (~, Ё, если не включается — открой настройки - клавиатура - дополнительно - включить консоль), затем введи команду ent_setname 123, и затем — ent_fire 123 enablegun 1. Должна появиться пушка.

1

Риддик, ты не сможешь затроллить здесь никого, потому что здесь никого нет.

не подсказывают ,а тока издеваются
Всё же замечу, что тебе тогда дали кучу советов, а издеваться начали, когда ты начал оскорблять в ответ на невинное замечание.

1

У меня в HL2EP2 проблема. в белой роще встретились с отцом ALEX, поговорили он открыл лифт а Alex туда не идет, что делать??????

0

пиратка? если да то у меня помог способ сохранится - загрузится несколько раз

0

и всё? конец игры? так не интересно, спасибо за памощь

0

где скачать первый эпизод чтоб там разговаривали на русском? купить немогу. Сколько он примерно должен весить?

0

""конец игры? так не интересно"" - +1 :) Интересно чтобы игра никогда не кончалась ))

0

где скачать первый эпизод чтоб там разговаривали на русском?
Уже взрослый мальчик, сам должен искать что надо ^_^ Гугль специально для этого создан, между прочим.
Рекомендую скачать Half-Life 2 Ultimate Edition 6 - в этом сборнике куча игр от Вэлв.

0

Вот я погуглил и ничего не нашел, одна фигня, темболее зная что интернет состоит из не очень правдливых ссылок, желание искать проподает, и остается только спрашивать где скачать))

0

Да еще смотря что искть, и полюбому всё найти не возможно

0

Ой не смеши людей, сравнил - как будто ты ищешь комплексные соединения лития [я искал, нашёл только с органическими лигандами :-/ ] или ещё какую-то узкоспециализированную тематику, ты ищешь всеизвестный Эп1, который можно найти. Если ты не можешь найти, это значит, что ты либо полный идиот, не умеющий пользоваться поиском, либо что ты ленивый зажравшийся нуб, привыкший к тому, что все за него всё делают.

http://mskd.ru/?id.5423.games
http://forum.gameslife.ru/index.php?showtopic=5841
http://justgamez.net/load/8-1-0-1572
http://fullgames.ru/modules/mydownloads/singlefile.php?cid=1&lid=1428
http://www.uaget.com/page/98282
http://www.citysmile.ru/games/52290-half-life-source-premier-pack-sborka-2008.html - тут сборник нескольких игр

HL2UE
http://qiq.ru/25/11/2008/games/59152/half_life_2_ultimate_edition_2008_rus_eng.html
http://www.warezru.net/2008/11/23/halflife_2_ultimate_edition_2008ruseng.html
http://vport.org.ua/games/3863-half-life-2-ultimate-edition-6.0.html - отсюда лучше не грузить, какие-то ссылки непонятные, "магниты"
http://mskd.ru/?id.9897.games
http://mobirobi.info/games/1066-half-life-2-ultimate-edition-2008ruseng.html
http://www.opensharing.ru/torrent/19256/

Собрал все эти ссылки с первых же страниц поиска в Гугле:

http://www.google.com/search?q=Half-Life+2+Episode+One+Rus+Download&hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=pXc&start=20&sa=N
http://www.google.com/search?q=Half-Life+2+Ultimate+Edition&hl=ru&lr=&client=opera&rls=ru&hs=buH&start=10&sa=N

0

LocID Скачайте вы с кс-мании и не парьтесь.

0

ну давай, находишь ссылку на первый эпизод, торрнет файл, ну чтоб полная и русская самособой, я не прав, не находишь, значит не находишь, мне не принципиально)

0

LocID
Вот http://torrents.ru/forum/index.php там наверняка есть
И здесь http://forum.csmania.ru/index.php?sid=30cc7834a359c750b9ebf62816bb0122
Ищите.За вас искать не будут.

0

Всё закрыли тему! Всем спасибо

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я например из тех кто никуя незнаед но сним побалтать приятно)
Хмм..выходит ты болтал сам с собой, раз знаешь что с тобой приятно болтать

0

To Alert : И первую и вторую часть прошел,в полном восторге,как щенок от новой игрушки =)
У меня еще маленькая гадость мешает полноценно играть...из-за видео карты (ноутбук) плохо светит фонарь и приходиться вслепую двигаться.Не подскажешь поточнее,где лежит пистолет ? А то если я к лежащему мужчине подхожу,то проваливаюсь в какую-то яму !!!

0

А то если я к лежащему мужчине подхожу,то проваливаюсь в какую-то яму !!!
Щито!?!
Ну где ты взял аккамулятор(гравипушкой скорее всего)там же и пистолет.

0

Grammy, лучше выложи скриншот с того места или перед ним, потому что лично я что-то плохо представляю себе его.
там нашел световую шашку и какой-то предмет,похожий на аккумулятор...
Это называется "граната" [ну надо ж было назвать шашкой, ну ты моск о__О ], второе называют "батарейка для костюма" (попросту "батарейка").

из-за видео карты (ноутбук) плохо светит фонарь
У меня тоже были проблемы с фонарём, не помню правда, когда и из-за чего (сейчас такого бага нет) - в вентиляции светишь в одну сторону - всё нормально, светишь в другую сторону - темно - словно без фонаря.

0

"Это называется "граната" [ну надо ж было назвать шашкой, ну ты моск о__О ]"
Да почему граната-то ? Она светит,а потом гаснет и никак не взрывается =)

0

Скриншот выкладывать не умею...сорри =)
Попробую так пояснить.
1.Подхожу к двери с электронным замком (девчушка говорит,что нужно найти аккумулятор)
2.Снимаю решетку на вентканале и захожу внутрь.
3.Поворачиваю налево и вижу впереди лежащее тело,рядом с которым батарейка и шашка (граната,если кому угодно =) ) ТАК ВОТ !!! Если я пойду прямо к телу,то проваливаюсь в глубокую яму иииии...пипец ! Грави пушкой беру батарейку,шашку и все,дальше ничего не могу найти...

0

Там слева до "ямы" проход.Вот как увидишь "шашку" жми в лево,там вроде лестница,ну короче всё в лево.

0

До лестницы я доходил...спускаюсь вроде вниз по ней ,а там фонарь нифига не светит...И нифига не видать...
Эхаааа...косяк...обидно :(

0

Это называется "граната"
айайай, не знать что такое световая шашка)))))
ТАК ВОТ !!! Если я пойду прямо к телу,то проваливаюсь в глубокую яму иииии...пипец !
помоему ты проваливаешься под текстуру...
Грави пушкой беру батарейку,шашку и все,дальше ничего не могу найти...
там за решеткой должны быть пистолет и дробач(достать гравипушкой) а гдето на стене элкетро-щиток вроде подойди и спользуй его...
---
я могу ошибаться... я почти год в еп1 не играл)

0

Ты там при спуске случайно не слышал звук умирающего хедкраба?
ТЫ вроде как спускаешься,ломается или сам гравипушкой ломаешь вентиляционную решётку,падаешь вниз,что то ломается,дохнит хед и ты собственно в комнате.

помоему ты проваливаешься под текстуру...
Нет!Там в вентиляция идёт вниз.

0

повторюсь - я почти год в еп1 не играл, могу ошибаться...
но ЯМ я том точно не помню...

0

Я тоже нигде ям не помню...странно всё это.
Узнать бы на какой карте щас автор бегает...

0

Ребяты,сорри,что мучаю вас вопросами,но все из-за того что не светит фонарь...блин...
Читами пользоваться ну никак не хочу ! Фигня все-это ! =)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Эта карта:ep1_c17_00


Вот тут ты проваливался,так?

0

поставь гамму меньше и будет самую малость может лучше...

0

To Alert : Точно так ! Именно в этом месте...только у меня все темно !!!

0

поставь гамму меньше и будет самую малость может лучше...
А у меня без вариантов,выключена и все тут.

0

Ура !!! Вслепую,наощупь,но я все-таки попал в комнату !!! =)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А у меня без вариантов,выключена и все тут.
Что выключена? Гамма?

0

Значит так:
Недалеко есть проход:

Дальше лестница наверх:

Поднимаемся,значит:

Когда залезишь,лучше пригнись:

Дальше идёшь,там будет проход вниз,корочи иди и мочу гравипушкой:

Дальше прыгаешь и там пистолет:

0

Alert ! Спасибо огромное,все проделал,только чуточку раньше !!! =) Наощупь,но получилось !!! Братья-геймеры,всем тоже спасибо за подсказки !!!

0

А вот рано я радовался ! Много там еще будет участков без освещения ?
Без фонаря хреново ! :(
После того как открываю Алексе дверь,есть проход в темное помещение заваленное автомобилями и прочим хламом ! Перемочили напару с барышней зомби,а дальше куда идти ? И где проход ?

0

Если у тебя встроенная карточка от Intel, то ты дрова то на неё поставил?
Ты вообще на видео дрова ставил?
Вон Нихи спокойно играет на ноуте, всё в порядке.

0

Shifroval,с дровами у меня все в порядке,видеокарта интегрированная,вот и не все тянет =) Я конечно не профи,но уж не такой ламер,как ты думаешь =)

0

Не,я скрины на всю карту делать не буду,дальше уж сам.:)))

0

Да ладно,как уж нибудь пройду =) Спасиб ! Только скажи,там еще много темных участков ?

0

Да там почти вся глава такая. :)

0

Grammy, если совсем туго будет, введи в консоль mat_fullbright 1 - может быть, понадобится ввести sv_cheats 1 перед этим - этот код сделает всю карту равномерно освещённой, как будто объекты сами будут светиться:



А вот что у меня получилось, когда я вернул mat_fullbright 0:



При этом притягиваемые гравипушкой объекты становились нормально освещёнными.

0

Спасибы ! =) Пока прорываюсь ! Дошел до следующей двери с электронным замком.
Терпение на исходе,но еще чутка есть...=)

0

Я много карт из маппака видел без виза :))
Мне не привыкать...

3й скрин похож на чёрное пространство бреда :))))

0

и ящик такой заманчивый в пустоте висит.. готовсь...

0

всем доброго аремени суток, господа!
Проблема с достижениями во втором эпизоде. где найти садового гнома?
(кстати также не могу убить всез 333 личинок...почледний раз не хватило 10((((()

0

Проблема с достижениями во втором эпизоде. где найти садового гнома?
Охохо! Если у тебя проблемы даже с этим, то твои траблы с личинками неудивительны)) Тут просто надо быть очень, предельно внимательным.

0

У меня пиратка нормальная, там достижения в Эп2 работают. Но я их так, парочку прошёл, но со временем забил. Жаль, что в моей пиратке нет ХЛ2шных достижений, я бы хотел пройти то, где нужно найти все тайники, что лямбдами помечены.

0

Я даже и не пытался отправлять садового гнома в космос.
Потому что это ппц.

0

А вот что действительно круто, так это заработать все достижения за одну игру.
Хм, это как?
Дерзость
Бросить банку в полицейского
Покорность
Положить банку в мусорный бак

0

Как раз зашел пост исправить. Ведь можно сначала кинуть в него, а потом в урну xD
---
А еще по идее можно запрыгнуть на урну, а потом перепрыгнуть его. Тоже вариант...

0

играйте в смод редукс, там вместо банки канистра, со всеми вытекающими ^^

0

Вот блин, скучна жизнь маппера - сам все посмотрел, а вы тут экспериментируете все)

0

Binocl, а что если сперва положить банку в мусорку, а потом вытащить её и кинуть в ГО-шника? )) Вряд ли прокатит, и проверить нельзя...

0

hz, tochno ne smotrel, tam na dne urny trigger s flagom physics, i filter_activaotr_name, vot chto pomnu tochno=)

0

Axxa, poluchilos kinut baanku tak, chtoby ptrikoshetiol=) On snachala"nakazal" menya, potom vernulsya na mesto, i porazmysliv paru sekund, ustupil mne prohod)

0

играйте в смод редукс, там вместо банки канистра, со всеми вытекающими ^^
В редуксе однажды кинул невинную баночку в лаборатории Кляйнера. 5 хп у меня осталось)

0

*подозревает, что у него не Симантек и не СМОД. и не ГМ. хм...*

0

Помогите плз, я игру раз 10 проходил, но вот щас такой глюк: на уровне Прибытие, когда мы встречаемся с Алекс, она идёт к лифту, открывает его но не заходит туда!!!! Я и перед ней врывался в эту дверь, и ждал когда она войдёт, что я тока не делал но она туда не хочет!!!

Если есть решение этого глюка - скажите плз)) Тока не говорите "Загрузи последнее сохранение" - это я уже пробовал.

А если решения проблемы нет - дайте ссылку на savegame и скажите как его установить, я этот уровень пропущю просто =)

0

Решение есть - отказаться от пиратской продукции ;) А вообще такие глюки устранаются путём ввода команды ai_disable 1, что отключает ИИ, после сохранения и загрузки вновь вводишь её же, должно помочь. И да, не забывай про sv_cheats 1 перед вводом всех команд.

0

Решение есть - отказаться от пиратской продукции ;)
Так как у меня подобного глюка никогда не было, я делаю вывод, что он происходит исключительно на лицухах :)
Не серчайте за моё субъективное мнение.

0

Ха, ну ещё бы, та проблема что обозначена у Алекса - вещь редкостная, встречающаяся исключительно на пиратках... Уже по тому, как он назвал первую главу ясно, что это так: в лицензионной версии она называется не "Прибытие" а "Точка внедрения".

0

в лицензионной версии она называется не "Прибытие" а "Точка внедрения

а раньше называлась прибытие... ну да, я знаю, в инглише point insertion.. но прибытие мне нравица больше, как то круче чем "точка внедрения"

0

Значит мне никогда плохие пиратки не попадались ;)

А вот люди с лицензией на подобную проблему жаловались...

0

to aJIеКС
спасибо))

а ещё такой вопрос:
как убить охотника его же оружием??

0

Скажите пожалуйста, только начал играть в эту замечательную игру и тут же стопор на первом уровне, не знаю как попасть в вентиляцию, подскажите, а?

0

в самом начале, когда у тебя только из оружия кочерга какая- то и там такие лазерные лучи и ты пройти через них не можешь, подбегает чувак и говорит, я их отключить не могу пройди через вентиляцию, я так понял, что она в туалете, но что то он туда не проходит((

0

Не кочерга, а монтировка!
А вентиляцию ищи у стен, сбивай ящики, шкафы, может быть за ними :)

0

Заходишь в HalfLife MODs и запускаешь TODESANGST-Rus. Там еще какие- то лягушки на тебя прыгают и ты отбиваешься кочергой, потом находишь пистолет. Короче, игра начинается с того что тебе профессор на военной базе дает какое то задание, и ты очнулся в комнате. Находишь с начала кочергу и пошел. Нашел заряд брони, потом пистолет. Спустился в низ а там лазер и чувак (видимо твой союзник), с другой стороны лучей говорит, сейчас попробую отключить и типа у него код не подходит и говорит, попробуй по вентиляции, я так понял что она в туалете, но попасть в нее ни как не могу. Эту игру я установил с диска counter-strike half life версия 1,3

0

да я сбил все ящики нет нихрена, есть в туалете над кобинками, туда даже запрыгнуть можно, и решотка прострелилась отлетела, но он туда ни как влезть не может и никакого другого выхода, вернее входа там нет, а если проскачить через лучи, то сразу погибаешь

0

Заходишь в HalfLife MODs и запускаешь TODESANGST-Rus.
Извини, но я этого проделать не могу.

Пробовал в прыжке подгибать ноги?

0

Что надо делать, когда еще в самом начале Алексис вызвала лифт?? Я захожу туда но кнопки не действуют, лифт не закрывается, а она тоже не заходит

0

Всю игру перепрошёл?
"norebuildgraph 1" вводил?
Сделай нормальную gcf-пиратку.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Багги потом притягивает магнитом а потом я падаю и багги вверх колесами. Как его в норм. положение вернуть?

0

Гравипушкой.
Там же даже в игре об этом говорится!

0

Что - прямо гравиапушкой его захватить? или что?

Я брал гравиапушкой бочки и кидал в багги, чтоб на тень магнита попал этот транспорт - думал может притянет, но он туда не хочет - не хочет на тень

0

Нужна помощь! Хай-флай эпизод один. Алекс вызывает поезд, и мы в драматической сцене заскакиваем в него, под обстрелам многочисленых врагов, и дверь закрывается в последнюю секунду, приняв на себя весь огневой запал солдат альянса. После чего Алекс, радуется тому что она (и милашка Гордон Фримен) выжили. Потом тарагический мнонолог "Откуда берутся Сталкеры"... И Алекс забывает сценарий.

Я конечно люблю путешествовать на поезде, но когда спутница уставилась на страшную морду сталкера, и не хочет ни гоорить со мной, ни подойти к компу. Меня это напрягает.

Вообщем Алекс тупо стоит, поезд тупо прёт вперёд, я тупо не понимаю что делать дальше (даже чай уже сделал, что бы атмосферу поезда почуствовать).

Вобщем это либо глюк, либо поезд до Ярославля.

0

"пить чай в Альяновском поезде со сталкерами.
Атмосферно. )))))"
Дооооо... хDDD

0

Блин не могу пройти часть Follow Freeman от Барни толку нет

0

Игнорируй его тогда) Там вроде ничего такого особо сложного нет. А с чем именно проблема?

0

Да нет просто он мне мешает вообще из 12 врагов убивает максимум двух остальных мне убивать приходится от жителей и то толку больше

0

не могу пройти в каналах место где фримен спрыгивает в красный вагон а там наблюдательный пост... чудо-юдо и парниша... парниша говорит типа щас мой славный товарищ даст тебе заряд бодрости... и всё... все стоят... и недоумённо переглядываются... чё делать?

0

Купить лицензию\ Во-первых, это не пост. Они там просто укрываются. А во-вторых, это Вортигонт, а не чудо\ Чудо ты) Лан, не обижайся. У тебя сцены повреждены, есть в консоли текст Scene scenes/*.vcd missing! ? Если да, пусть тебе кто-нибудь (DDG, например), скинет старые сцены до апдейта ХЛ2.

0

Ну если чел не проходил ХЛ2, то мог и не догадаться. Правда, у ХЛ обязательные требования - пройти всю серию :D

0

xDDGx, ты не поверишь я раз 5 перепроходил главу от начала до этого места.. и в три раза больше времени провёл в вагончике... так что ты это мне брось!!

0

В каком вагончике о_О ты еще и на станции умудрился застрять? Так там надо было сразу идти налево, мимо турникета ^_^
А серьезно, брось это ты. Мы тут прошли игру раз в 10 больше тебя. А что тут тебя так встретили, просто у нас тут форум специфичный. Так что молчи и лучше скажи спасибо Алексу (БТ).

0

В каком вагончике о_О
Это он контейнер с ребелом и вротогондом вагончиком называет.

0

Binocl, я про каналы... вагон где вортигонт должен энергии дать... о великий зевс, что за хамы... затыкают уже...

короче, друзья мои, поясняю ещё раз проблему: каналы, водичка, прыгаю в КРАСНЫЙ ВАГОН, там вортигонт в кресле смотрит телек и парнишка бздиловатый... диалог с парнишей о том что я попал в наблюдательный пост подземки... парниша обещает заряд от вортигонта... вортигонт стоит... я жду... вот и вся проблема...
а ещё одна... как вызвать консоль?
спасибо всем огромное.. особенно Алексу... хоть и не знаю кто это... но Бинокль попросил ему сказать спасибо! так что ещё раз СПАСИБО АЛЕКС!!!

0

кстати, config.cfg нет в папке... ваще блин с этой игрой морока такая... а эпизод 1 чё-то ваще не понравился...

0

Блджад, вас же два О_О прошу прощения.


вартигонт
Настройки>Клавиатура>Дополнительно. Консоль на тильду "`". Копируй или делай скриншот. Если проблема со сценами, скину тебе.

кстати, config.cfg нет в папке... ваще блин с этой игрой морока такая... а эпизод 1 чё-то ваще не понравился...
hl2/cfg

0

Binocl, оооо... в "дополнительно..." спасибо...
кстати, ты не тильду нарисовал... тильда это волнистая хренька такая...
xDDGx, спасибо за ценный совет... но я не геймер так-то.. просто чё первое попалось на глаза на торренте то и скачал)))
раньше по молодости игрался в первую халфу... вот и думаю дай-ка во вторую попробую)

0

чё тама твориться???
[img]http://i.playground.ru/i/97/68/33/00/pix/image.jpg[/img]

0

Всё нормально, так ведёт себя консоль после апдейта и переноса ХЛ2 на новый двиг. А вообще да, Валвам бы руки поотрывать за такое, они много чего убили в движке, в хаммере много чего уже нормально не работает..

0

вот поиграл называется... портал за 3 часа прошёл и всё... в дурацкие эпизоды теперь играть осталось...

0

спасибо... пришлось всё таки noclip активировать.. играю дальше

0

здрасьти, люди добрые... особенно Алексу желаю здравия и процветания...
короче, проблема ясна, но как её решить я понятия не имею... может какой параметр обнулён?
значит рассказываю... столкнулся с такой же примерно проблемой на шоссе 17 дали мне гранатомёт... по штурмовику стреляю, ракеты кончаются, а тёлка в шапке дать мне их не может, т.е. она конечно орёт "на, дорогой, снаряды" и протягивает руку, но ничего... лысый фармацевт тоже орёт на аптечку, а ничего не появляется...

почему так не справедлив для меня мир хэлф лайф?

0

Почему? Может потому что стоит юзать таки лицензии или качественные пиратки?

0

там в домах рядом лежат ракеты, хавай

шиф +1

0

вартигонт

Чтобы сбить вертолёт,стреляй ракетами......там же лазер прикреплён к ракетнице......ты мышкой попробуй по часовой стелке вертеть.........ракета будет выполнять такие же движения.......и так 3 раза свободно наведёшь ракеты на вертолёт и уничтожишь его........всё просто......)))

0

всё просто..
если просто наводить на штурмовик, то скорее всего он их собъёт, ну по крайней мере на сложном. Там надо немного мосЪка и фантазии.

ну чтож с ними сделаешь, вертолёт так вертолёт

0

бочки - ацтой, йа гравигренами убиваю

0

ЛПП
ЙУХ, по крайней мере на дороге после крана гранатой убивал, риальне

0

Или самодельная гцф пиратка, но соль в том, что как их правильно делать после апдейта - хз. К том уже Витамин давно бросил делать тот наборчик.
Он как артефакт нынче :))

0

Копите на лицуху, пиратчики :)

Если уж инет заглохнет - гцфки всегда будут. Сделать из них пиратку не сложно.

0

Потому что на то есть воля Валв, смертный.

0

Хз куда писать (знаю что не правильная тема) но вопрос - я видел ролик в инете там какойто чел сидел на площадке и мог в менюшке спавнить все что угодно и вообще много че мог делать. Че это?

0

привет!! у меня беда!! в застрял в шахте! (кольцо борта-локац.наз.) там лифт, мне нужно ним поднятся на верх но немогу его вызвать! помогите!!...

0

народец!!!яи не знал что так можно:нажмите Shift+F1 - это чит панель

0

Я не могу пройти в первом эпизоде второй главе место у лифта, где свет гаснет и куча зомби прёт со всех сторон. На среднем уровне прошёл без проблем, а на харде патроны кончаются или зомбайн убивает. Если не кончаются или нет зомбайнов - то тогда умирает Аликс. Она не догадывается, что те 2 минуты, когда едет лифт легче бегать по кругу и орать, нежели отстреливаться.

0

А ты бегал и орал? Хммм... Надо попробовать эту теорию, вдруг сработает:D

Кстати, прошу пост помощи: в Стиме на ХЛ2 ни один Смод не идет, пробовал все без исключения, Стим и ХЛ2 лицуха

0

в главе "Через Канал" в локе, которая кончается тем, что ты проезжаешь через закругленные бетонные хреновины и въезжаешь в туннел, который является переходом на следующую локу возникла следующая проблема.
Во-первых возник такой глюк: не стрелял вертолет который всю дорогу преследовал меня, но это не так важно.
Во-вторых возникла самая главна проблема: я не могу в этом самом тоннеле перейти в следующий level. Тупо врезаюсь на лодке моторной в заглюченную "стену"(даже и не знаю как сформулировать тот глюк).
короче кто понял - помогите
P.S. раньше я спокойно все проходил, а сейчас меня жестоко обломала халва.

0

Это где конкретно, в начале гонки, когда перед «бетонными хреновинами» ещё всякие машины от взрывов в игрока летят? и проезжать нужно в таком крытом коридорчике?

Можно по сути открыть консоль и набрать следующую карту (карта, на которой находишься, справа вверху над окном консоли написана, если не так важны ачивы и прочее (если вообще лицензия). map d1_canals_** (номер смотри вот по той, что написана вверху справа)
Более дельные идеи это разве что перескачивание мапы.

0

Скрин. Всегда выкладывай скрин. Мы не экстрасенсы.

Да вот. У меня проблемы с чтением мыслей :) Точнее, никаких проблем.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да вот. У меня проблемы с чтением мыслей :) Точнее, никаких проблем

Так есть или нет?
Проблемс?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот этот самый скрин

0

У вас прооблемы, что у меня проблемы с чтением мыслей. Или вам повезло, что у меня проблемы с чтением ваших мыслей?

Короче, у меня никаких проблем.

0

xDDGx
я ужэ загружал автосейвы, но толку не было, попрубую, если ни кто не поможет главу перепройти.

0

вот этот самый скрин
Во, Алекс! Этот какая карта?

Вижу, у тебя там глюки ничего так.

0

Ну и вводи "map d1_canals_09" в концольку.
Или _10

Или changelevel попробуй :)

0

Во, Алекс! Этот какая карта?

Это на карте, где на выезде начинает играть диаболик адреналин гитар, потом надо проезжать мимо кораблей, а затем по трубе из многих секций, а затем въехать в трубу, над которой бтр стоит и стреляет.
Просто юзер солгал, он сказал, что через бетонные хреновинЫ въезжал в тоннель, а на деле он прямо въезжал в один тоннель, а по изначальной ориентировке подходило только то, что я сначала назвал. Меня намеренно запутали.

Вижу, у тебя там глюки ничего так

Это просто нодроу стена ведь.

Или вам повезло, что у меня проблемы с чтением ваших мыслей?

Тебе повезло, что у тебя проблемы с чтением моих мыслей. Людей прочитавших сошли с ума. АЛFKC

0

Тебе повезло, что у тебя проблемы с чтением моих мыслей. Людей прочитавших сошли с ума. АЛFKC
Нет, это тебе повезло. А вот мне без разницы, я SICP читал, и ничего.

0

а халф лайв 2 и эпизод 2 это 2 разных сюжета?

0

а халф лайв 2 и эпизод 2 это 2 разных сюжета?
это один сюжет, просто разные части игры
между ними ещё еп1
хл2 - 1я часть, еп1 - вторая, еп2 - третья

0

я в эпизод 2 только играл, думаю надо еще и в халф лайф 2 сыграть)

0

Конечно надо, и в Эп1 тоже. И в ХЛ1 (или хотя бы в Half-Life: Source), потому что с неё всё начинается. Конечно, лучше б ты сразу с ХЛ1 начинал, но ничё страшного, лично я с ХЛ2 начало своё знакомство с серией, в ХЛ1 играл уже потом.

0

я когдато играл в хл 1 но так и непрошол ее забил, а сейчас както неочень хочется начинать графа уже устаревшая) во 2 части еще более менее приемлимая

0

Про БМС молчу, т.к. тот явно решил не выходить раньше 22-ого века...

Да и не ХЛ это. Явно там хоть сколько-то, но будет приплетено сюжетной ереси.

0

я в стиме хочу купить, там подешовке продают, хз может весь комплект возьму, подумаю еще

0

Явно там хоть сколько-то, но будет приплетено сюжетной ереси.
Они выдрали целую страницу сюжета из Лэйдлоу (насколько я помню).
Накидал им, наверное, всякой чуши, чтоб отвалили...

0

Они выдрали целую страницу сюжета из Лэйдлоу (насколько я помню)

Эм, выдрали сюжет, который был в ХЛ, или выдрали сюжет, который не был в ХЛ ну и всякий на Эп3 и всё такое? неведомый простым смертным?

0

народ просек интересную фиху в первой части точка внедрения когда идеш в жилой дом подойдите к детской площадке и вы ушлышите детский голос,и еще пропишите noclip полазте по карте и найдете как брин ведет реч.шлепнете его и на екранах телевизора(в жил доме) будет его труп

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

заберись на самую крышу
там яйца комбайнов
закидывай ими генератор



Вот так прям представляю такие складки яиц, берём и кидаемся ими. Убиваем и Брина и всё потомство комбайнов. Как раз на крыше они, значит они из семейства пирнатых.

0

Вот так прям представляю такие складки яиц, берём и кидаемся ими

Как в каком-нибудь платформере.

Не ну Спектр словно какой-то совсем убер раковый нуб всё описал. Генератор… яйца… отрываем…

0

там отрывай яйца комбайнов из потоков и закидывай ими генератор
xD Жжошь)) Самое убойное описание происходящего) Хорошо, что ты уточнил, что из потоков, а то юзер бы 100% спросил: а где мне там найти комбайнов, у которых нужно оторвать яйца? %D

Пожалуй, я уточню, что кидать надо стараться в сам портал, туда, где крутящиеся лепестки - в самый центр, конечно, не получится, так что бросай где-то с краю, но так, чтоб поближе к сиянию было, примерно в основание больших лопастей по бокам. После этого крутящиеся лепестки должны подняться вверх, и тебе уже надо будет посбивать ВСЕ эти лепестки, а затем кинуть пару шаров прямо в центр бело-сине-зелёного сияния. После этого оно исчезнет и ты увидишь финальный скрипт.

У меня самого когда-то в этом месте были траблы, даже прохождение пришлось другое искать, чтобы одолеть.

0

здаров... короче я знаю что первые коменты писали несок веков назад)))), но про интел могу подтвердить - гавно!!!(мож у кого не говно, но у меня изза говна вместо халфы на ноутбиче чисто чёрный икран (слава богу что ноут у бабушки, а я у бабушки летом))))
даж не знаю, что спосить по прохождению)))но могу помочь по hl2 ,ep1 ,ep2 ,portal и portal 2 соответственно :D

0

вместо халфы на ноутбиче чисто чёрный икран
Чёрная икра вместо халвы? Да ты буржуй!

А если серьёзно, то проблемы могут быть не только из-за проца, а из-за видяхи (что вероятнее). Учитывая, что в ноутах юзаются встроенные решения, ничего удивительного в том, что многие игры не работают. Особенно, если ноут старый.

0

xDDGx
мож изза того что на нём 86 мб оперативы?
В место положеных 512?

0

нет. У меня хл1 нормально шла на еще меньшей оперативке

0

У hl1 движок другой, да и уже всё хорошо.

0

у меня изза говна вместо халфы на ноутбиче чисто чёрный икран - ну просто срать на экран не нужно)))

0

ребята прошу вас помогите чайнику плиз в самом конце надо закидывать сферу портала шарами но обьясните мне тупорылому где конкретно эти шары брать ведь у меня же никакого оружия кроме гравипушки а она насколько я понимаю плазмосферы не вырабатывает.

0

побокам платформы две колонны, по внешней стороне которых ползут шары в енерговодах

0

помогите. На радиоактивных водах, вортиганец приваривает пушку к катеру. Я сожусь на катер, а пушки нет. В чом проблема?

0

vovka_nik
Случаем, не с гаррис мода играешь?

0

Ребят, что делать?В халф лайф2 в конце в Ревенхольм не ходят пришел на базу к своим, но один из охранников стоит возле двери и я не могу пройти.Что делать???

0

Скажите,а читы влияют на открытие достижений?

0

Cvoxalury
Большое спасибо,очень помог!

0

Ребята помогите решить проблему с Half-Life 2 Episode One включаю фонарь но ни чего не видно ни стен ни пола ни юнитов как исправить эту проблему?

0

уровень темная энергия, седой мужик, который всем заправляет, сидит в шаре и медленно поднимается по трубе вверх к порталу,а я в этот момент забрался на самый верх и уничтожил там 2 корабля, которые там появились, но что мне делать потом?? шар поднимается, а я от него далеко.

-1

Я с этим не согласен.
Вот помню искал я ХЛ Сурс.Весь инет перерыл,ну не как не находилась.И вдруг кде то хз где я её всё таки нашол она не торрент даже была.Просто один сетап,а искал я её 2 часа.
Вывод:
Кто ищет,тот всегда найдёт.

-1

я ищу Русскую, полную, и перевод от определенной компании, а эти ссылки я уже проходил
А по-моему, ты просто морочишь голову, чтобы не признавать мою правоту =D
де скачать первый эпизод чтоб там разговаривали на русском?
Я тебе дал развёрнутый ответ.

полную
"Полнее" не сущестует, разве что лицензия, хотя чем она полнее? Разве что там ачивменты есть и работают, насчёт пираток не знаю.
перевод от определенной компании
Указывать надо сразу, а не неопределённо "чтоб разговаривали на русском".

так знай что спортсмен и занимаюсь легкой атлетикой
Да, я заметил это по неясному выражению собственных мыслей и отсутствию заглавных букв :P Мне чихать, кто ты там - футболист, боксёр или ботан, мозгом время от времени шевелить нужно, и если у тебя это не получается - то это отнюдь не моя вина, а мускулами иди во дворе своём играй, а не здесь.

(где должны помогать)
Мде, объяснять юзеру, как с помощью клавиатуры вводить три слова в Гугль - тут даже и сказать нечего, всё само за себя говорит :-/

-1

Ну вы тут и развели ! Спортсмены...ботаны...
У меня такой трабл...Эпизод первый.Застрял на уровне,где нужно открыть электронный замок.Залез в вентиляционный канал,там нашел световую шашку и какой-то предмет,похожий на аккумулятор...И все !!! Дальше никак ! :( Хотя бы намекните...Плиз =)

-1

Там же где нашол шашку и акамулятор(за сеточным забором)должен находится пистолет,с помощью его отстреливаем замок к щитку.

Если не знаешь что такое(похожий на аккумулятор)пройди хл2,а лучше хл.

Спортсмены...ботаны...
У и ещё какие спортсмены,но ботанов,ну не то что ботанов,умных маловато.))))

-1

xDDGx
Второй скрин: Жесть освещение.))

-1

Вот тут есть все достижения, в т.ч., которое я упомянул:
http://www.hl-inside.ru/episode2/achievements/
Следопыт
Найти все тайники с лямбдами в Half-Life 2

-1

А такое реально? )) Долгие же тренировки понадобятся для такого выкрутаса)) А вообще, хорошая идея, можно соревнования даже устроить)

-1

Ы))) Надо будет самому попытаться так сделать)

-1

Там их две таких как минимум)) Ещё давным-давно на них напоролся))

-1

Так как у меня подобного глюка никогда не было, я делаю вывод, что он происходит исключительно на лицухах :)
Я лично сталкивался с такой траблой ещё в первый раз, когда играл в ХЛ2.

в лицензионной версии она называется не "Прибытие" а "Точка внедрения"
Та-та-та. Вот как раз фактор пиратка/лицензия тут не является решающим. В Буковском переводе она называется "Точкой внедрения", а в Вэлвовском - "Прибытие", вот в чём дело.

У меня такая проблема ещё была в начале главы "Заграждение" ("Entaglement"), и в Эп2, в конце; я эти баги решаю командой npc_reset. При этом Аликс в лифт не заходит, но скрипт всё равно срабытавает.
У меня там на старой пиратке глючило очень редко - если, например, слишком рано покидал лифт или ещё от чего-то такого.

-1

Возьми гравипушкой любой предмет, например бочку.Когда охотник откроет огонь дротиками в тебя(при этом он должен попасть в бочку), швыряй её в него,он должен помереть.

-1

Чего?
Это ты во что то другое играешь...

-1

Тут задаются вопросы по прохождению оригинальной ХЛ2, а не какого то мода(для первой части) в который тут мало кто играл.

-1

даже чай уже сделал, что бы атмосферу поезда почуствовать
ммм... пить чай в Альяновском поезде со сталкерами.
Атмосферно. )))))

И Алекс забывает сценарий.

Стоп! Аликс, ты что забыла сценарий, мы же вчера репетировали! - крикнул режиссёр.))
ААА, блин как меня пропирает.
xD

-1

И Алекс забывает сценарий.
Да это же плагиат ^_^

-1

из 12 врагов убивает максимум двух остальных
Ну, ты же главный герой, а не он :D

-1

Мда, ну и вопрос >_> Ты бы мог хоть чуть-чуть походить по вагончику, что ли, прежде чем выходить из игры и мчаться на форум >_> Подойти к вортигонту, он зарядит тебе костюм, а ситизен откроет дверь вагончика.

-1

Не могу пройти 4 главу первого эпизода когда гордан проваливается там много воды дверь закрыта чтобы ее открыть нужно включить рубильник но при этом получается вода под напряжением ,и все, что делать дальше не пойму????? Надо пройти к двери но ток е....т!!!!

Сбоку есть кнопка удалить пост, вообще то.
S.

-1

Чтобы играть в ХЛ, нужны мозги!
Эге, и, надо сказать, у ХЛ требования к мозгам очень даже невысокие :D

-1

Как он тогда вторую ХЛ прошёл, где тоже нужно с бочками работать в Нова Проспекте?
Хотя ни кто не говорил, что ХЛ2 была им пройдета. :\

-1

особенно Алексу... хоть и не знаю кто это
Алекс=Брашевый титизен

ты не поверишь я раз 5 перепроходил главу от начала до этого места
А что, так сложно было сразу об этом написать? Тут ясновидящих нет :P
А вообще, купи бы ты лицензионную игру, у тебя бы не было никаких проблем. [Хотя даже на пиратках таких трабл не наблюдается.]

-1

чё первое попалось на глаза на торренте то и скачал)))
Подсунули кривую пиратку и теперь мучаешься.

-1

Вообщем, хоть консоль не ругается на их отсутствие, вот тебе папка hl2\scenes из обновлённой ХЛ2:
http://rghost.ru/2232931
Вдруг поможет. Если не поможет - юзай чит-код noclip, перелетай сквозь стенку вагончика.

-1

Там много ракет в зданиях валяется. Нужно ходить и собирать.

-1

вартигонт
А еще, если очень-очень хорошо попросишь, то добрый-предобрый Шиф поможет тебе надыбать самую лучшую халявную Half Life :)))

-1

самую лучшую халявную Half Life :)))
Самая лучшая халявная ХЛ (точнее, одна из, с другими я не особо знаком) - это Half-Life 2 Ultimate Edition 6. Мл, это надо красными буквами в списке форумов написать :D

-1

Half-Life 2 Ultimate Edition
Во-во! Я недавно скачала, скоро буду ставить. А то задолбал меня уже этот Фаргус :(
edit
... тормознутый...

-1

да я сбил уже первый штурмовик давно... ракет кстати всего 5-6 дополнительных... пара на последнем этаже здания, одна в подвале, и пара в сарае.. вы так блин всё разжёвываете... я вам про фому вы мне про ерёму... я просто объяснил в чём баг... а вы начали умничать как стрелять и мол поищи ракеты... я уже до второго долбанного штурмовика добрался...

-1

Лицухи хрень. То запускаются через раз, то обновления им подавай, то намудрят там что-то в Вэлв, то вообще, сделанные под пиратку карты в лиц выглядят совсем далеко от желаемго и видимого в пиратке. Почему в лиц хдр «слабее»?
Угу, у меня в последнее время все эти симптомы проявлялись. Вот и скачал HLUE6.

Потому что на то есть воля Валв, смертный.
Он Бог и вобще Эп3 делает xD

-1

Во-во! Я недавно скачала, скоро буду ставить. А то задолбал меня уже этот Фаргус :(
Только в Engine1/SteamEmu.ini, в разделе =Half-Life 2= убери строчку GCF=half-life 2 buka russian.gcf, чтобы у тебя была нормальная русская озвучка, не буковская.

Грамотная пиратка имеет плюсы поболее.
Кроме того, в ГЦФ-пиратке куда удобнее организовать "скрещивание" игр и модов, т.к. можно добавить к игре/моду любую ГЦФку, чего в лицке, увы, нельзя. Даже на обновлённом движке куда удобнее добавлять моды, т.к. не надо, как в случае Смод, копировать карты ХЛ2 - просто подключил себе ГЦФку и всё...
Вообщем, пиратка развивает воображение и предоставляет удобное манипулирование игровыми файлами =)
Но, как дань разрабам, всё же лицуху неплохо бы купить.. Да и после обновок приходится искать новую пиратку, чтобы получить добавленные новшества. Так что лучше иметь и то, и другое. Или НОН-Стим-пиратку+ломаный Стим, для самых плохих юзеров %D

а вы начали умничать
ЛОЛ, сиди тихо, а? :P Тут тебе никто ничего не обязан!
я уже до второго долбанного штурмовика добрался...
На ту сторону перепрыгнул? Там, среди машин в микроавтобусе есть ящик с ракетами - надо просто раззуть глаза и поискать. //я хоть не путаю место? о_0 Сутки без сна дают о себе знать...

-1

кольцо борта
я игаю 2 епизод

Лол.

А для лифта нужно найти шестерёнку, если это тот лифт.

-1

в главе "Через Канал"
Если ты катаешься на катере, то это 4-ая глава "Опасная вода".

я не могу в этом самом тоннеле перейти в следующий level
Какие проблемы? Загружайся с предыдущего сэйва и заново проходи кусочек, в крайнем случае - рестартуй главу из меню "Новая игра", думаю, в следующий раз глюк не повторится. Если даже после рестарта главы повторится, то тогда это уже проблема и тебе придётся прислушаться к предыдущим советам.

Да вот. У меня проблемы с чтением мыслей
Такая же фигня, но я стараюсь! Даже нанял Адвизора-репетитора :D

-1

Dragon27
спасибо, попробую пойду сделать это.

783001
у меня никто не стрелял на этой карте и кроме вертушки, бесполезно летающей за мной, ни кого не было, например.

////

Dragon27
во, короче перезапустил эту карту и все стало нормально. За мной сразу стал летать вертолет и кидать мины, хотя он раньше этого не делал.
Так что спасибо всем кто ответил.

-1

Это просто нодроу стена ведь.
Эффект тысячи зеркал - как-то так называют его за бугром...

во, короче перезапустил эту карту и все стало нормально
Ну вот, глюк на глюк не приходится) Всё-таки это игра, в ней вполне может ВНЕЗАПНО появиться какой-нить случайный глючок (эдакий халф-сюрприз))), особенно на пиратке...

-1

я ищу Русскую, полную, и перевод от определенной компании, а эти ссылки я уже проходил. Теперь про "Если ты не можешь найти, это значит, что ты либо полный идиот, не умеющий пользоваться поиском, либо что ты ленивый зажравшийся нуб, привыкший к тому, что все за него всё делают" вынужден тебя огорчить, я не первое, и не второе. А раз тебе так интересно, так знай что спортсмен и занимаюсь легкой атлетикой. И за кампом я сижу и играю в халфу тогда, когда мне нечем заняться и тратить время на ваше погугль нет желания, я поискал немного, не нашел ну и черт с вами и на будущее, оставляй своё мнение при себе, если каждый тут будет оставлять свое мнение о каждом, получится не форум (где должны помогать), а хрен знает что. Понял Геймер

-2

ботан, и разумный, разные вещи
ходячие энциклопедии неадекватными бывают, а я например из тех кто никуя незнаед но сним побалтать приятно)

-2

Ребят)) реально всякая шушера типа Алерта и xDD - Лолы , возомнили себя тут богами и зажрались)) не подсказывают ,а тока издеваются Буржуи ну и конечно все буквы из алфавита... ))

-5

Combine 999
Всё же замечу, что замечание было не невинное, а унизительное, потому что человек зашёл , не зная ваших идиотских терминов, о которых кстати нет ни какой информации, (советую создать словарь, издевательских слов типа Лол, и всякой хрени =)) чтобы новичок прочитал и больше никогда не имел желания заходить на ваш долбаный сайт...)

P.S. Тем более , нужно иметь хотя бы элементарное уважение к человеку старше вас...

-5