на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Оружие в игре [ваш желаемый список]

какие новые оружия вы хотели бы видеть в ХЛ3?

лично я хотел бы увидеть оружия из первой ХЛ.

Комментарии: 182
Ваш комментарий

Ну а если серьезно - оружие в HL просто уникальное, такой баланс , каждый вид оружия не похож на другой, разрабы заставляют нас использовать абсолютно все оружие во время игры, каждый клас орудия незаменим, и я надеюсь, что так и останется в новой части, и новые виды оружия (если они конечно будут) не испортят сложившуюся ситуацию.

3

Последнее время я вспомнил про халфу (ибо на современном игропроме до ноября безрыбье), размышлял о сюжетце, читал вики и таки решил написать в этой дохлой теме мое видение оружие в ХЛ3.

Оружие повстанцев:

Пистолеты
Glock-17C - слабый и нескорострельный, но точный пистолет.

Desert Eagle - неточен и обладает низкой скорострельностью, но крайне мощен.

Револьвер - точен, низкая скорострельность и маленький магазин.


Автоматы и винтовки:

SCAR - прототип, созданный еще до семичасовой войны. Изредка используется повстанцами. Низкая
скорострельность, маленький магазин, но высокий урон и точность.

АЕК-971 - автомат, до вторжения стоявший на вооружении российских войск. Низкий урон, но высокая точность и скорострельность. Имеется возможность установки коллиматора. Используется подразделениями, ведущими бой на открытой местности из-за очень низкой отдачи и высокой точности.

М16А3 - точная, обладающая средними скорострельностью и уроном винтовка. Хороша на средних дистанциях, уступает АЕКу на дальних дистанциях и FAMAS X5 на ближних. Одна из самых популярных винтовок Сопротивления. Часто используется с трехкратными прицелами.

"ШК "Шторм" - Штурмовой комплекс "Шторм" (assault complex "Storm"(AC "Storm")) - довоенная разработка НАТО. Комплекс из двуствольного автомата и 30-и милиметрового гранатомета, выполненный из легких композитов. Высочайшая скорострельность.

HK416/417 - винтовки, используемые Оперативными Подразделениями Патруля (OPD) и спецподразделениями Метрокопов. 416 - точная, средняя скорострельность, средняя отдача. 417 - высокий урон, низкая скорострельность, высокая точность. Используется и повстанцами.

FAMAS X5 - скорострельный автомат, популярный среди повстанцев. X5 - последняя модификация автомата FAMAS, довольно простая в производстве и обладающая адской скорострельностью в 1300 выст/мин машинка.

KVK S.A.K.V. - китайская экспортная снайперская винтовка. Гибрид QBU-88, КСВК "Корд" и M14. Патрон 7,62 x 51 НАТО, хорошая точность и скорострельность, средняя дальность. Прицел 3-крат - 6 крат.

Рельсотронная винтовка R.O.Tech XRG-015 - крайне редкая рельсотронная ручная винтовка.

Арбалет - старый арбалет, первые образцы были созданы в Сити 17.

Тяжелое и специальное оружие

Гравипушка - созданная в Черное Мезе редкая гравипушка. Используется Сопротивлением и Гордоном Фрменом.

РПГ-7В2 - мощный, не неточный реактивный гранатомет.

СРК - специальный ракетный комплекс - немецкая разработка. Две ракеты в одном корпусе, имеет несколько режимов наведения, в т.ч. по лазерному лучу, телеуправляемый, и тепловой.

Оружие Альянса

Винтовки и автоматы

OSIPR Mk.II - Модернизированная импульсная винтовка. Теперь использует за основу корпус ШК "Шторм", но вместо гранатомета установлена тяжелая импульсная пушка, а двуствольный автомат (не переделанный в импульсный ради экономии технологий) стреляет "умными" пулями, в пределах небольшого градуса доводящимися точно на противника, на которого наведен лазерный луч прицела.

Cmb I.M.Pul.S.E. - импульсная винтовка, использующаяся регулярными частями Альянса с родного мира. Значительно мощнее человеческого оружия, а попадание из него способен выдержать только человек в бронеэкзоскелете или костюме H.E.V. В качестве средства управления выступает нейроинтерфейс, не доступный для использования людьми из-за разницы разумов.

MP7.9 - стрелковый комплекс, использующийся земной армией Альянса. Использует те же пули, что и OSIPR Mk. II.

HK416/417 - винтовки, используемые Оперативными Подразделениями Патруля (OPD) и спецподразделениями Метрокопов. 416 - точная, средняя скорострельность, средняя отдача. 417 - высокий урон, низкая скорострельность, высокая точность. Используется и повстанцами.

HMG Cmb - тяжелый роторный импульсный пулемет Альянса, использующийся суперсолдатами - синтетами. Может использовать Гордон в костюме HEV.

Снайперская винтовка CSIPR (Combine Sniper Issue Pulse Rifle) - стандартное оружие снайперов - коммандос Альянса, как правило роботов, реже синтетов. Может использоваться людьми.

AOSIPR MCS - перспективная винтовка для элитных солдат Патруля Альянса. Усиленная в несколько раз первая версия OSIPR.

Спецоружие и гранатометы

Гранатомет CmBGL - тяжелый гранатомет, основанный на M132 MGL, используется тяжелыми бойцами Патруля.

Роторный гранатомет CmbRegRGL - использующется регулярными частями Альянса с родного мира. Значительно мощнее человеческого оружия, а попадание из него сулит гарантированную смерть всему живому в области взрыва. Солдаты же, которые его используют непобедимы для обычного оружия, но рельсотроны, гравипушки, снайперки Альянса и элитные винтовки могут нанести им вред.

Пистолеты

AUSPM - стандартный модернизированный пистолет метрокопов. Использует обычны пули, но увеличен калибр и дальность.

OSIIP - стандартный импульсный пистолет Патруля.

Cmb The Big Pistol - пистолеты регулярных войск Альянса. Весьма мощные, не могут использоваться людьми из-за своей тяжести.

3

будет-будет! альянс за один только третий эпизод не уничтожишь. мы в нем всего-навсего стырим от комбайнов чертежи портал гана с корабля борей.
насчет калашей, эмок и пр. дерьмеца - давайте вообще все пушки из КС напихаем, и получится Counter-Life, блин (кстати, такая мода для первой халфы реально есть, и она как раз меняет все халфовские стволы на ксовские волыны)
Консул, +1. мне особенно в опосинге понравился барнакл в качестве оружия)))
да, и еще. особо больших переворотов в хл3 можно не ждать, тк вэлв боятся отходить от своей простой формулы создания хл.

2

Мне бы сильно хотелось, что бы вернули пылесос с первой части, или тау пушку дали в руки. Хм, а почему бы не переделать тау пушку, на подобие лучемета страйдера?! 0_О!

2

валв не взяли ниодного оружия из хл1 для хл2 кроме монтировки, а как же магнум, арбалет, дробовик, рпг и др.
бльо, мне уже стреляться надо, такой бред несу, забыл))))

ну короч вы мня поняли, хачу нового оружия, и ещё инопланетного какого-нить... Вот как лихо Шепард хватал жуков из зена и заставлял их выташнивать какую-то херню на врагов... Эт круто)))

1

Хотел бы Portal Gun Гордон на Borealis все таки!

1

2)Барни Каллахум

Кто?
Единственный известный в серии персонаж по имени Барни — это Барни Калхун. Calhoun — не Калхэун, не Кэлхаун, не Колхоун и тем более не Каллахум, а Калхун.

Фримен вам не маньяк-потрошитель, он человек интеллигентный и убивает красиво и рассчётливо, без лишней жестокости

И поэтому в игре нужны 1) снайпы 2) апгрейды и, возможно, крафт оружия из компонентов — как раз тут и нужен четкий, продуманный рассчет.

1

Ну, гранаты пытались ввести в Эп1… но в итоге вместо них ввели магнуссончики в Эп2. А хедкрабы, представь себе, были запланированы когда-то в ХЛ2, кидание хедкрабов с рук.

Измельчение и разрывание — скорее просто дело цензуры (что в наше время уже как-то непонятно). Это абсолютно не вопрос для движка (и не только потому, что в модах это легко реализуется, но и потому, что в самой ХЛ2 муравьиные львы вполне разносятся на куски).

Снайпа скорее ситуационна… я во многих шутерах / экшенах с ними играю, я был бы рад снайперке.

1

Cvoxalury
Ну зомбаков(людей в принципе) сделали то окровавленных, обглоданных, так что думаю не в цензуре дело... или в цензуре... хрен их знает.
Я думаю что бы игру похардкорней вообще сделали, что бы мало патронов, мало ресурсов, и что бы побольше думать надо было в экстренных ситуациях, когда на тебя зомбаки прут допустим, оружия нету, а ты должен забрать бензин, и заправить что нибудь, дабы свалить(люблю адреналин).
Вообще толку что мы пишем тут, фантазируем только... Все ровно валв не будут сюда заглядывать, и сделают игру бомбу, даже если снайпы не будет( в этом я уверен).

1

валв не взяли ниодного оружия из хл1 для хл2 кроме монтировки

а как же магнум, арбалет, дробовик, рпг и др.
и почему ты так в этом уверен? ты что, играл?

0

валв не взяли ниодного оружия из хл1 для хл2
Монтировка - понятное дело.
Пистолет - в принципе, ХЛ2-шный действительно новый.
Револьвер - всё тот же, только моделька посовременнее ))
Автомат с подствольник - ХЛ2-шный можно назвать новым, хоть и идея та же, даже патронов всего на 5 меньше ;)
Табельное - новое.
Шотган - тот же, даже альтернативная атака одинаковая.
Арбалет, РПГ - те же.
Гранаты обновили.
Гравипушка - ну это вообще уникальное явление))
Фероподы - даже за оружие трудно посчитать...

В ХЛ3, вероятно, будет похожий арсенал - по крайней мере монтировка, пистолет, автомат, винтовка, дробовик, арбалет, ракетница и гранаты останутся, но большая часть этого оружия будет отличаться от ХЛ2-шых и ХЛ-шных - не забываем, что ХЛ3 наверняка будет происходить через годы/десятки лет и автоматы/пистолеты в любом случае будут уже иными (но всё равно по сути останутся теми же автоматами и пистолетами).
Вместо гравипушки, вероятно, новое оружие получим (а может, и не одно), думаю, от фишки с физикой Вэлв не откажутся и новое оружие будет иметь функции гравиганки + какие-либо новые (а может, в будущем люди овладеют портальной технологией и это оружие таки будет делать порталы? ;) не стоит сбрасывать это со счетов. Впрочем, время покажет).

Из желаемого - хотелось бы увидеть снайперскую винтовку, и, пожалуй, скорострельный дробовик (типа КСС-ного и L4D-шного), более мощный пистолет.

0

Думаю, часть старого оружия оставят, но обновят, также добявят нового. Гравипушку должны оставить, или заменят её чем-то более крутым. Постоянно бесило то, что слишком мало патронов можно было нести к револьверу и дробовику. Хочу чтобы добавили снайперку, ещё какой-нибудь автомат, пистолет и дробовик.

0

К дробовику - вполне разумное кол-во. Нет, ну побольше конечно хотелось бы ^_^ А к револьверу - это да.

0

Пусть бы Р90 добавили, я от этой пушки торчу=)

0

еще еслиб м4а1 не плохо было бы, если б добавили.

0

Frееzе, мне тоже P90 нравится ^^ M4 тоже хороша, в КС мне как-то с ней удобнее...

А ещё лучше добавили тогда б калаш xD Хотя, этим пушкам в ХЛ не место, да и не в стиле Вэлвов. Тем более, есть Smod Redux, где все эти пушки есть.

0

Из желаемого - хотелось бы увидеть снайперскую винтовку
а я почемуто считаю фишкой хл что там нет снайперки, а есть арбалет
поэтому я нехотет вхл3 снайперку, хотет арбалет)

0

лучше было бы еслиб режим прицеливания во всех оружиях был. как в medal of honor. но в ХЛ3 это вряд ли будет.

0

Какае М4 и калахи? Разрабы на такое не пойдут, это не в стиле Half-Life. Альянс уничтожил бОльшую часть оружия землян и для комбайнов сделал своё по образцу земного. Так что мы можем увидеть новое оружие, которое изначально было предназначено силам альянса.

0

Ещё не известно, будет ли Альянс в ХЛ3. Это большой-большой вопрос.

0

Не будет... Фримаг взорвёт половину на Борее, потом заснёт на 20 лет, а там уже повстанцы докоцают...

особо больших переворотов в хл3 можно не ждать, тк вэлв боятся отходить от своей простой формулы создания хл.
Это ты о сюжете? О_о, а переход с большой клизмы в ЧМ до инопланетных захватчиков на земле не считается? Будет такое, чего никто вообще не мог предугадать, это же Валв ;)

0

насчет калашей, эмок и пр. дерьмеца - давайте вообще все пушки из КС напихаем, и получится Counter-Life

Обезательно напихаем, только игра выйдет...

А вобще хотелось бы большего к-ва оружи9, в том числе ( и преимущественно ) не стандартного т.к. основное стрелковое оружие хл 2 9вл9етс9 реальными прототипами существующих стволов.

0

реальными прототипами существующих стволов.
это какбы тафтология...
А вобще хотелось бы большего к-ва оружи9
много оружия -> сложней сделать все сбалансированей -> все менее сбалансировано -> много оружий - не есть хорошо

0

из периода полу распада было очень много оружия взято как то,мотнировка,9мм пистолет,спецназовский автомат,дробовик,гранаты,рпг,арбалет,магнум,пушка которая на багги стоит(хл2)настенные мины-липучки.

вероятнно на "борьке" будет сигнальница,огнетушитель,пистолет алекс,обыкновенный револьвер не магнум должно быть будет много оружия для ближне-среднего боя т.к. борька-мелкий пацан )

0

Консул,тебе лет то сколько ? Не позорься.
из периода полу распада было очень много оружия взято как то,мотнировка,9мм пистолет,спецназовский автомат,дробовик,гранаты,рпг,арбалет,магнум,пушка которая на багги стоит(хл2)настенные мины-липучки.

вероятнно на "борьке" будет сигнальница,огнетушитель,пистолет алекс,обыкновенный револьвер не магнум должно быть будет много оружия для ближне-среднего боя т.к. борька-мелкий пацан )

0

пушка которая на багги стоит
Не позорился б и сам. Это называется гаусс-пушка.

0

Хотелось бы пострелять с какого-нибудь инопланетного оружия.

0

Ну, это будет наверняка - так же было и в ХЛ, и в ХЛ2 (даже если пистолет и автомат трудно назвать "инопланетными", то это слово вполне клеится к импульсной винтовке - и внешний вид достаточно отличается от обычного оружия, и перезарядка, и "патроны").

0

А если нас отправят в какой-нмбудь инопланетный мир, то хотелось бы, чтобы дали что-нибудь экзотическое. Как в ОФ.

0

кстати у пылесоса есть какое-нить официальное название?
вроде было какоето, да забыл...

0

ОxIGeZ, походу, тау-пушка.

NikoB, это даже школота младшего возраста знает, полным нубом в ХЛ нужно быть, чтобы не знать гаусс-пушку и сталкеров. Кто такой Гордон Фримен в курсе? :D

0

тау-пушка.
а я его вспомнил как раньше называл) - по названию предмета для получения - egon то есть

0

Ага, точно. А вот насчёт тау я ошибся, тау-пушка - это другое название гауссовки. А "пылесос" называют "глюон" (см. вики) о__О

0

Народ, давайте не будем тупить.

0

NikoB, у нас тут обсуждение игры, а не оскорбление личностей. Или ты так ко всем обращаешься, в том числе и к преподам, потому что они знают больше тебя?

0

во первых преподы больше меня занть не могут потому как я сам препод :D шутка
не не ко всем )не знаю,я тау пушку всегда называл просто пушкой)когда играл.

0

Консул,тебе лет то сколько ? Не позорься.
Бл, сказал же, ошибся, извинился, чего ещё надо?! + какая тебе разница в личной жизни юзеров? Сиди и молчи в тряпочку, если что-то не нравицца...

Сабж: Интиресно было бы прикрывать кого-нить из снайперской винтовки, как Алух прикрывала нас в 1-2 еп...

0

сам молчи в тряпочку,з.ы. так фильм называется кстати прикольный )
про консул тебе лет-то сколько, не в настроении был,чешо сор.

0

NikoB, слишком толсто...
По ходу дела,у тебя xddgx вообще нет личной жизни если тебе настолько важны названия пушек и персонажей из игр.
это называется фанат - когото интересует в каком футбольном клубе какие игроки играют, а нас интересует как называются оружия и как зовут персонажей. если вас, NikoB, это не устраивает то прошу пройдите с этого форума.
---
А "пылесос" называют "глюон"
смотрю вики... ээээтовоообщето какието частицы!, во:
ГлюоL9;ны (англ. glue — клей) — элементарные частицы, являющиеся причиной взаимодействия кварков, а также косвенно ответственные за соединение протонов и нейтронов в атомное ядро.

0

Это получается глюон расщипляет тела на элементрарные частицы.

0

Ась, да всё оружие из оригинального Half-Life 2 и... не, из эпизода первого т.к. граната чОрной дыра ЖЖОТ. есчё портальную пушку и Гаусс из перваго Halfика!!! вот тада будет всё RULEZZZZZZZZZ!!!!!!

0

Да, кстати, про гранату "чёрная дыра" забыли. Классная штука.

0

Эт да, но игра была бы неинтиресной с ней... Например приближается армия комбинов, а чуваг без всякого интиреса бросает на пол гранату и армию как рукой сняло... Пошёл дальше, опять армия и опять бросает и опять сняло... И это интиресная игра? Наверное поэтому Валв убрали гранату из релиза... Но либо решили полностью не удалять её, как отличную идею, чтобы фаны нашли её и смогли насладится этим выпоном какбе из беты еп1, либо просто неуспели убрать до даты релиза, а переносить дату не стали изза такой мелочи...

0

Было бы интересно, если бы дали попользоваться этой гранатой на одном уровне, как нам в ЕП2 дали поуничтожать страйдеров с помощью устройства Магнуссона.

0

ПУЛЕМЁТ ВУЛКАН или МИНИГАН !!!
no coments..

0

я тут решил составить список оружия который я хотет увидет в хл3:
1) монтировка красная 1шт.
2) пистолет, стреляющий под водой 1шт.
3) револьвер .357 1шт.
4) автомат с подствольным гранатометом 1 шт.
5) дробовик, похожий на SPAS-12 но при этом каким-то образом умеющий стрелять двумя патронами 1шт.
6) арбалет, стреляющий чем-нибудь 1шт.
7)РПГ, с ручным лазерным наведением 1шт.
8)гранаты, несколько штук
9)что-нибудь, похожее на пылесос 1шт.
10) гаусс(хоть где) 1шт.
11) какая-нибудь новая невзьенбенная поенбень, что так что аж ОГО как "перевернуло" геймплей. опять. 1шт.
12) какойнибудь новый автомат. 1шт.
13) ну и можно гравипушку. 1шт.

0

Ребят! Думаю Самое главное чтобы Новое Оружие Вообще было!...а то Чего нам Ждать, Самое главное чтобы туда не напихали стволов со 2части, просто более красочно прорисованных и чуточку измененных!.....

0

Гравипушка надоела, ну конечно когда она меняет цвет то становится лучшим другом, а если она работает в обычном режиме, то пользы в бою от нее никакой... очень медленное использование - надо найти предмет, поднять его, прицелиться и бросить во врага - бегущего на вас быстрого зомби. А таких предметов может быть несколько. Так что легче ходить с монтирокой нежели с гравицапой - меньше хелпов потеряешь. ИМХО

0

Может нам дадут новую модель гравипушки, но то, что нам дадут разрабы новое оружие, я полностью уверен.

0

Консул
а ты посмотри как с твоей "медленной" гравипушкой народ ф дм наяривает)

0

Монтировка будет. Куда же без неё!?

0

Монтировка будет однозначно, куда же без неё...
Монтировка один из главных символов хл. Убрать её могут только еретики.

0

Портал-пушку, слямзенную с "Portal". Хотя мечтать не вредно... Пульсовую снайперку с лазерным дальномером-целеуказателем, которым вооружены некоторые из солдат Альянса-снайперы. Всегда мечтал и завидовал :)

0

А зачем там портал-пушка? Там действие наверняка будет происходить в мирах, в которых законы физики далеки от наших, например, в суперструнном м-бранном 665-мерном мире, где откроешь один портал - и свернется всё Калаби-Яу.
---
Лучше пусть будет только монтировка. Будет карать врагов святой монтировкой, которую нам вернет Джимен.

0

Была ли гравипушка в 1-ой части?

0

Конечно, не было. Вообще-то, я считаю, что она должна была идти в комплекте с костюмом H.E.V., ведь Аликс говорила, что "она создана для работы с опасными материалами", а вряд ли ребелы собрали её в мастерской. Так что её вывезли из Чёрной Мезы.
---
Илай ведь сказал: "Гм, Аликс, почему тебе не научить Гордона обращаться с гравитационной пушкой?" - из этой фразу вполне логично следует представление об отсутствии Манипулятора Энергетического Поля Нулевого Уровня в Half-Life.

0

Возможно в хл1 гравипушка была но не слишком портативная.

0

В смысле, что она использовалась в Чёрной Мезе? А как повстанцы могли её улучшить в своих кустарных лабораториях?

0

В смысле она была слишком массивная, громоздкая и тяжелая для переноса в боевых условиях.
А уже потом ею могли модифицировать, уменьшить и т.д.

0

надеюсь valve заменят все, кроме монтировки.

0

Ваще надо улучшить первый автомат, лазерный- нах не нужен,но вот чего действительно хотелось бы - так это жучков из HL1!!!

0

Ну вообшето лазерный автомат это Гаусс , а жучки это снарки.

0

Кто вообще сказал, что это лазер? Это только он так выглядит, на самом же деле это - результат термоэлектронной эмиссии в ионизированном газе. Так что это скорее аналог рэйлгана из q3, вовсе не лазер.

0

результат термоэлектронной эмиссии в ионизированном газе
Докажите.

0

чего-чего? Ваще-то главное,чтобы игра получилась хорошей и динамичной.А я в этом уверен на 100%

0

Я тоже.
Валв некогда не подводит своих фанатов.

0

Кстати,не мешало бы добавить в HL3 нечто вроде "пылесоса" или даже огнемёта)))Headcrab-ов жарить. По-моему,они будут и в 3 части

0

Думаю всё будет по старинке!

0

Врятли. Новый сюжет будет обязательно.
И новые пробелемы со стим .

0

ИМХО самое главное чтоб осталась знаменитая монтировка и гравипушка. а ваши идеи начет калаша, м4 и т.д. - бред. ничего хорошего из этого не выйдет

0

Монтировка будет обязательно.
А вот насчет
Гравипушки я сомневаюсь.

0

CanCanbI4
Почему ты сомневаешся?

0

MP5,UZI,гранатомет "Бульдог-8",калаш,монтировку которую можно кидать во врагов(как в Смоде)

0

Половины оружия из хл1 нету, может другая пушка будет.
А может и останется.

0

лучшеб были оружия похожее ближе к современному времени...и что то вымышленное...типа как крайзис

0

Там не современне время.
А футуристическое будущие.

0

Лом, девятимиллиметровка, револьвер, автоматик, аналог OSI AR2 PR, снайперскую винтовку, рпг, гранаты и какой-нить жук. Ну и гравицапу само собой. Плюс - фотографию АВ для распугивания всех живых НПЦ размером меньше министрайдера.

0

Лом, девятимиллиметровка, револьвер, автоматик, аналог OSI AR2 PR, снайперскую винтовку, рпг, гранаты и какой-нить жук

А дробаш?.. Дробаш?..
Вот РПГ я б не стал заюзывать в игре. Нафиг он?..
А добавил бы поебень. Собственно, вместо пушек вообще - ведь она умеет почти всё. И бесполезной не может быть, в отличие от... от РПГ того же, револьвера, лома.

0

Дробаш был бы хорош, если б у него не было бы дебильной альтернативки. Сделал-б как Бенелли ХМ1014 в Контре или кастомные стволы в СМод. Ну и неповторимый дизайн от СПАС-12, который можно было бы тюнинговать под Альянс. А перекрестие заменить на точку ЛЦУ было бы круто (как в Риддике)

0

Dekoy137
такая идея у разрабов была еще в оригинале HL2 я играл в сырую версию и там был калаш, какой то американский автомат и все такое прочее мне это показалось брудом. видимо разрабам тоже раз в конечной версии этого всего не было

0

я играл в сырую версию
Это называется "бета".
какой то американский автомат
OICW?

лучшеб были оружия похожее ближе к современному времени...
Оружие в ХЛ2 очень органично смотрится, потому что оно представляет собой симбиоз человеческих и альянсовских идей - вполне обычные пистолет, автомат, дробовик, гранаты, но доработанные Альянсом.

Вот РПГ я б не стал заюзывать в игре. Нафиг он?..
Чтобы сбивать штурмовики и страйдеров, дабы разнообразить геймплей. В ХЛ2 нет ничего лишнего.

револьвера
Алекс не умеет делать хедшоты?)) Револьвер нужен для критичных ситуаций ;)

лома
А как же разбивать ящики?)) Патронов не хватит! А получить гравиганку сразу слишком жирно. Да и против хедов с монтей куда удобнее, против зомби тоже может пригодиться, не всегда же есть "звёздочка" под рукой.

0

За Крайзис я вам таки скажу, что тамошний ВТОЛ американцев, когда я его увидел, вызвал стойкое впечатление - этот аппарат ошибся игрой, ему самое то было бы в ХЛ2, особенно тяжёлой версии "Кингфишер" с четыремя моторами и возможностью перевозить танки. СКАР кризиса почему-то тоже показался мне достаточно альянсоватым, самое то чтобы занять промежуточное место между СМГ1 и АР2, как основное оружие комбайнов-солдат. Но, называется, размечтался. Вэлв едва ли отступят от своих канонов а темболее - используют шонить чужое. Нерентабелен последний пункт.

0

Чтобы сбивать штурмовики и страйдеров, дабы разнообразить геймплей.

Это как раз банально... я б их посбивал... хм... из пушки комбайн-гарда... ммм...

В ХЛ2 нет ничего лишнего.

Так я бы не стал, в HL3. Ну, по-моему усмотрению, не в HL2, а в HL3.

Алекс не умеет делать хедшоты?)) Револьвер нужен для критичных ситуаций ;)

Я, кстати, прохожу игру так, что не получаю револьвер )

А для критичных как раз лом, но на первых порах этих ситуаций нету, а дальше уже есть грави-пушка

не всегда же есть "звёздочка" под рукой.

Эм... ты как бы считаешь, что диск от пилы = сюрикен?.. ниндзя! )

0

Так я бы не стал, в HL3. Ну, по-моему усмотрению, не в HL2, а в HL3.
А, понял.

А для критичных как раз лом,
Я имею ввиду "критичных" - в смысле особо напряжённых и сложных моментах, а не банальную трату патронов.

не всегда же есть "звёздочка" под рукой.
Эм... ты как бы считаешь, что диск от пилы = сюрикен?.. ниндзя! )

Ну а что, вроде как чуть похоже на "звёздочку", да и привык так (с самого начала так их называл), и короче...

0

xDDGx не умничай. это именно СЫРАЯ версия, т.к. в бета тест она не выходила,даже в закрытый. утечка информации. вот что.

0

Flyer94,
Ололо, сразу видно нуба, это называется Half-Life 2 Beta.

0

xDDGx
http://ru.wikipedia.org/wiki/Half_life_2 читай кто из нас нуб

0

Пфффффффффффф~

Товарищ, вы бы хотя б ознакамливались в матчастью... а русская вики - вообще мове тон.

"это именно СЫРАЯ версия, т.к. в бета тест она не выходила,даже в закрытый"

Бета ХЛ2 не есть бета-тест ХЛ2. И вообще к тестам не относится. И это не СЫРАЯ версия ХЛ2, а по сути другая игра. Но вам этого не постичь, так что можете и не читать сий пост.

"Я имею ввиду "критичных" - в смысле особо напряжённых и сложных моментах"

Ну я имед в виду, что лом как раз последнее оружие, спасающие. То есть дробовик или револьвре в конце концов может и не спасти, а лом всегда.

0

Flyer94,
Ололо, сразу видно нуба, это называется Half-Life 2 Beta.

а если на я деревянной коробке напишу "телевизор" станет ли она после этого телевизором?

АЛекс насчет ру википедии ты отнюдь не прав...

0

"АЛекс насчет ру википедии ты отнюдь не прав..." - ну вообще-то я отнюдь прав и это всем известно, какой там бред по халфе. Англ. поприличнее.

"а если на я деревянной коробке напишу "телевизор" станет ли она после этого телевизором" - пример не прокатит. Бета - это признано всеми, что это называется Half-Life 2 Beta (и по частям не переводится и не осмысливается) и это не бета-тест и пр. ересь, а да, утечка, но - называется Бета. И всё тут, хоть порвись на четыре части...

Есть вроде (я сам не юзал) типа издания сией беты от Фаргуса, называется Leak, но это не праведная бета, а праведная - на указанном ДДГ сайте.

0

Нужен тот же набор, что и был в HL1- HL2, НО
не просто все те пушки, а взять ЧАСТЬ пушек (самых лучших разумеется) из HL1 и ЧАСТЬ из HL2 + добавить или портал ган или хотя бы, что то ОРИГИНАЛЬНОЕ, если не новое!!!
Например: хотел бы увидеть энегетическую пушку аля плазмомёт - выглядело бы свежо!!!

0

а если на я деревянной коробке напишу "телевизор" станет ли она после этого телевизором - телевизор сломался, поэтому тупо жру грибы и смотрю деревянную коробку.

Огнемёт! И ночь там превращалась в день, где проходил наш взвод...

0

я хотел бы АТОМНЫЙ ЗАРЯД!!... ну и все оружые из беты.

0

"хотел бы увидеть энегетическую пушку аля плазмомёт - выглядело бы свежо!!!"

накуй эту шутерную попсу! неканонiчно.

0

"накуй эту шутерную попсу" Это кок раз таки - НЕ ПОПСА, А ОДНО ИЗ САМЫХ КЛАССИЧЕСКИХ ВИДОВ ОРУЖИЯ В ШУТЕРАХ!!!
З.Ы. Неможешь отличить классику от попсы?

0

ХЛ не такой шутер! в нём нет места такому. Да это классика, но классика тоже бывает неканонiчной. У ХЛ своя классика, у думов и квейков своя, и мешать их неправедно! И вот в рамках мира ХЛ это такая же попса, как миниган, калашников, что тут ещё предлагали..

0

"и мешать их неправедно"
Я же написал "энегетическую пушку аля плазмомёт" АЛЯ (ТИПА, ИЗ ТОЙ ЖЕ ПЕЧКИ, НА ПОДОБИЕ ТОГО) плазмомёт, а не плазмомёт!!! Энергетический выстрел из пулемёта (в HL 2) выглядит вполне уместно, и энергетический выстрел из тау пушки - тоже выглядит вполне уместно!!! Вот я и предложил, что не плохо бы вставить хоть одну "чисто" энергетическую пушку!!!
З.Ы. Конечно ничего мешать и воровать чужого - не нужно не в коем случае, но энергетическая пушка в HL стиле -ВЫГЛЯДЕЛА БЫ ОЧЕНЬ СВЕЖО!!!
З.Ы.Ы. Последнее слово всё равно за "валв"!!

0

Ну если не слишком близое аля))

хм, пушка комбайн гарда впринципе аля БФГ, ну я не совсем верно понял и потому в штыки воспринял. Просто представил вот сразу Фримена, бегающего с плазмомётом из Ку3, ну глупо ведь

"Последнее слово всё равно за "валв"!!"

неа.. последнее слово за мной, буду я играть или нет)

"но энергетическая пушка в HL стиле -ВЫГЛЯДЕЛА БЫ ОЧЕНЬ СВЕЖО!!!"

а что свежо, из первой части "пылесос" не энерго~? не так уж свежо, баянисто

p.s. всё-таки все эти энергооружия и киборги и всё такое - кагто на мой взгляд слишком круто-футуричтино для ХЛ, ХЛ довольно приземлённая, там умеренно пишельцев и их технологий, и мера эта хорошо создаёт атмосферу, а слишком такая накрученность фантастики какбы не испортила...

0

"последнее слово за мной, буду я играть или нет)"
100 пудово полюбому пройдёшь!!! =)

"ХЛ довольно приземлённая"
И тем не менее всё таки - "из первой части "пылесос" не энерго~?" - Ну вот видишь!!!

0

Хотел бы нормальную снайперскую винтовку и миниган. :)да...импульсный миниган. Будет весело! ХDDD

0

Думаю это всё будет в очередном смоде для хл 3

0

Гравипушка надоела, ну конечно когда она меняет цвет то становится лучшим другом, а если она работает в обычном режиме, то пользы в бою от нее никакой... очень медленное использование - надо найти предмет, поднять его, прицелиться и бросить во врага - бегущего на вас быстрого зомби. А таких предметов может быть несколько. Так что легче ходить с монтирокой нежели с гравицапой - меньше хелпов потеряешь. ИМХО
ну не знаю вряд ли ты быстрых зомбаков в ревенхольме ломом забьешь) про зомбайнов вобще молчу

0

Портальная пушка или какая-нибудь модификация гравипушки. Ну остальной комплект я думаю, останется неизменным.

0

Хотелось, чтобы оставили то, что было и чтобы вернули пылесос... :)

0

Народ, каноничность не всегда является достоинством. Она может погубить отличную игровую идею. Хотя её отсутствие тоже играет злую шутку. И эта злая шутка бегает за Фрименом уже 2 эпизода и готова ему чуть ли не в любви признаться. Что касается оружия, то тут нельзя делить по каноничности, надо делить по реалистичности и практичности.

0

Возможно в хл 3 будет такое оружие которое мы и представить себе не можем.

0

"каноничность не всегда является достоинством. Она может погубить отличную игровую идею"

в том и соль разработки, чтобы отличную идею совместить с каноничностью.. идея может быть отличной не вообще, а только для этой игры, ну или нескольких схожих. Тоесть идея тогда и отлична, когда подходит.. отличность - не абсолютный признак, так-то.

"И эта злая шутка бегает за Фрименом уже 2 эпизода и готова ему чуть ли не в любви признаться"

а причём тут признак "канонично-неканонично"? тут неприменимо рассуждение, это же таки сюжетный песонаж.. и всё такое.

0

уууу, даааааа, портал-ган(впринципе вписывается во вселенную, т.к. аперчу- конкурент блэк мезы).

0

Алексъ, это нарушение главного игрового канона - никаких второсортных персонажей быть не должно. АВ - это паразитическое внедрение в тело вселенной ХЛ.

0

"нарушение главного игрового канона - никаких второсортных персонажей быть не должно"

1) откуда канон то такой? в хл2 неработает
2) по канону тогда следует вырезать и барнея, пса да и всех ребелов, собсвтенно поставить гг одного против всех, что есть глупость

"АВ - это паразитическое внедрение в тело вселенной ХЛ."

наней уже начинает завязываться отдельный сюжет (по части Джи хотя бы), так что не выкинеш как ни злись

но.. в хл3 её не будет (я гаратирую это),однако будет ктото другой, которого тоже некоторые возненавидят и будут юзать сий бессмысленный принцип)

p.s. хм, тема-то вообще об оружии..

пусть вернут HornetGun! моё любимое.

"ну не знаю вряд ли ты быстрых зомбаков в ревенхольме ломом забьешь) про зомбайнов вобще молчу"

ты не представляешь, как легко ломом забиваются зомбайны, ядовитые зомби и... мирмидонт! ему видимо наибольший урон от монтировки.. потому что да, весьма быстро.

0

Повстанцы не являются второсортными, хотя определённые моменты в их реализации мне не нравились. Воспринимаю их как очередных учёных/охранников/морпехов коих можно брать с собой и в случае чего посылать на смерть. Но если в ХЛ и ОФ такие рядовые персонажи вызывали хоть какое-то желание их уберечь подольше, то в ХЛ2 повстанцы только и нужны, чтобы безжалостно слать их на пули ГО-шников и других сверхчеловек, которых не очень-то и хочется убивать.

Барни не является второсортным персонажем потому, что от него я за всю игру включая эпизоды слышал лишь один бесячий комментарий направленый на усиление слюноотделения у 12/16-летних аликсолюбятников ("Повезло же парню!"). Во всех остальных моментах он абсолютно правилен. Он знает, каково было Фримену, ибо сам такое пережил, его шутки (с учётом особенностей его психологии) более уместны, в бою он не путается под ногами и куда реже тупит, а главное - его статус ГО-шника даёт такую нешуточную интригу - а какой ценой оболось внедрение Калхуна в Альянс? Пусть на одну из низших ступеней, на правах рядового офицера ГО, но какой ценой? Скольких невинных или повстанцев ему пришлось забить насмерть, чтобы ему поверили? Но увы, тема Барня нераскрыта, ибо на АВ рубится куда больше бабла.

Пёс - этакая вундервафля, это конечно неверно, но...! Если ты читал РтБ, то узрел, что [VALVe] какбы намекают нам - его собрали из обломков аналогичной комбайновской вундервафли, нерелизженного Combine Guard'а, вполне себе массового аппарата для попячивания и разуплотнения Сопротивления, носителя местного БФГ. Присутствие псатоже символизирует, как тяжко приходится бандитам Сопротивления, раз его приходится собирать из обломков трофейных роботов. А чтобы превратить такого робота в обломки сперва надо расщепить на атомы десятка полтора-два ребелов и списать ХП этак 50-60 с Фримена. Что в свою очередь позволяет предположить о закадровой мощи Альянса и усомниться в успехе борьбы за Сопротивление.Что в свою очередь придаёт сюжету пикантности, остроты и чувство обречённости. И мне это по вкусу.

А про отдельный сюжет за Аликс Вэнс я скажу только так - паразитические черви тоже откладывают яица в организме-носителе. Лично я считаю, что сия свиристелка напрочь портит всё, что там есть своим присутствием, жизнерадостным смехом "Ой, гляди, зомбайны, гыгы, они такие кавайные!", любовью отсиживаться или лезть в бой в самые неподходящие моменты. И да, опять-же немного психологии, цитирую свой довод приведённый во время холивара в унылой контактовской группе Аликсолюбителей:

"К сожалению (может кто-то уже и говорил, может нет), аликсолюбятины много и среди поклонников Альянса. Подозрительно много. И это не может не огорчать. Ибо Альянс - это атмосфера и мир игры, а АВ - это денежный насос разработчиков. Как модель, она может быть неплохо исполнена (кроме лицевых анимаций), но вот только её присутствие всё убивает. Неуместные (и неумелые) заигрывания с Фрименом, такие-же шуточки (гыгы, зомбайны, дошло?), постоянное стремление отсиживаться в укрытиях, пока Фримен лазает в огонь/воду/вентиляцию/пасть барнаклу/под залпы ионнолучевого орудия/на баррикаду в лобовую атаку, а главное - читерская реализация (типа ларакрофт или тому подобная суперчикса) меня убивают. Точно также, как её привычка перегораживать игроку вид на комбайнов в прицел в самый неподходящий момент, вечные отсиживания за спиной в трудные моменты и страсть с схватыванию энергосфер от элитариев Альянса. Пункт её шуток хочется обговорить особо. ладно, если "гыгызомбайны", но момент, когда она стала изображать зомби, то я конкретно её не понял. Учитывая то, что Фримен у нас не военный специалист, а после БМ у него наверняка чуток поехала крыша (у многих участников боевых действий такое случается), то скорее всего в напряжённой обстановке, когда у тебя вдруг гаснет фонарь, ты взвинчен до предела и гадаешь, из-за какого-же угла на тебя выскочит очередная паскудная мерзопакасть или тупо граната зо-/комбайна, а позади тебя вдруг что-то такое звучит, то наверняка ты повернёшься и наугад выпустишь пред собой все патроны, какие только заряжены в твоём оружии. Уж если учесть, что некоторые чеченцы/афганцы до сих пор бросаются на землю при громких хлопках в своих спокойных Питерах/Москвах/Екатеринбургах, то что бы осталось от Аликс в таком случае? Но нет, чёрт возьми, уродский код в дллке отказывается даже просчитывать повреждения, наносимые союзникам!

Кстати, насчёт ветеранов сам видел во время экскурсии по Питеру - абсолютно трезвый мужик с дичайшим видом пригнулся, когда пушка на Петропавловской крепости пальнула. А теперь представь себе, что стало бы с учёным, который увидел невозможное, убил несколько человек, а потом ещё осознал себя в положении загнанного зверя? И не говори, что вэлв об этом не думали. Они об этом думали, но какже, когда молодым фанатам-школьникам это может показаться такой оригинальной и забавной шуткой! Ржунимагу. Пипец, как смешно. А если посчитать, сколько случаев убийств солдатами своих однополчан на войнах было лишь потому, что те подошли сзади без предупреждения и зацепили какой-нить сучок? Вот так-то, парень."


Лучше ОФовский спороплюй, в нём больше жизни. Интересно, что чувствует ГГ, когда протискивает ладонь внутрь этого существа?

0

По теме оружия, тут я склонен полагать, что валве начнут возвращать то, что они так позорно убрали из релизов ХЛ1 и 2, равно как и добавлять вырезанным персонажам упущенные фичи.

0

то в ХЛ2 повстанцы только и нужны, чтобы безжалостно слать их на пули ГО-шников и других сверхчеловек
ГО-шников и других сверхчеловек
ГО-шников
сверхчеловек

я закончил читать здесь. это уже намекает на чушь и бредовую ересь.

0

попячивания и разуплотнения
одной этой фразы хватило чтобы примерно понять кто ты на самом деле. Нашолся тут "рапид", давай ты просто не будешь заставлять нас смешивать тебя с говном.

а какой ценой оболось внедрение Калхуна в Альянс?
а фраза барня в начале хл2 "я же никода не выполню норму избиений" тебе ни о чом не говорит?

Повстанцы не являются второсортными, хотя определённые моменты в их реализации мне не нравились. Воспринимаю их как очередных учёных/охранников/морпехов коих можно брать с собой и в случае чего посылать на смерть. Но если в ХЛ и ОФ такие рядовые персонажи вызывали хоть какое-то желание их уберечь подольше, то в ХЛ2 повстанцы только и нужны, чтобы безжалостно слать их на пули ГО-шников и других сверхчеловек, которых не очень-то и хочется убивать.

Я однажды прошол все уровни с повстанцами, чтобы ни один не умер. выжили даже те двое, в которых палили с дробаша на лестнице, и даже когда проходил последний разрушенный дом, у меня тож ни один повстанец не умер (на сложном уровне играл)

Присутствие псатоже символизирует, как тяжко приходится бандитам Сопротивления, раз его приходится собирать из обломков трофейных роботов. А чтобы превратить такого робота в обломки сперва надо расщепить на атомы десятка полтора-два ребелов и списать ХП этак 50-60 с Фримена.

мудоо, пса сделал илай из просто мусора (ещё когда была маленькой, и возможно, альянса то не было), а не обломков роботов, а аликс его "нарастила"

Ygrym-Zade
ГОшники не сверхлюди, это небо и земля, это тоже самое что и вставить в семичасовую привычных солдат-комбайнов

0

одной этой фразы хватило чтобы примерно понять кто ты на самом деле
Понимаешь, я просто обьясняю на понятном большинству оппонентов языке. А среди них, как правило, попадаются именно такие. Так что не делай поспешных выводов, пацанчик.

я закончил читать здесь. это уже намекает на чушь и бредовую ересь.
То есть, ты даже вдумываться не стал. То есть, твой уровень мышления отлично описывается в этой фразе.

ГОшники не сверхлюди
Это лишь первая ступень. Сам посуди, кого Альянс собирает в свои ряды? Конечно лучших особей из захваченного вида. ГО-шники - просто лучшие люди, к которым применили простейшие методы промыви мозгов (пропаганда и т.д.) + простейшую модификацию (спорт да тренировки). Далее - модифицированные, собственно комбайны. Сверх-люди? Да. Сам Кляйнер (и вэлв в его лице) в Э1 называет силы Альянса "сверхчеловеческими" или в англ. версии "послечеловеческими".

Я однажды прошол все уровни с повстанцами, чтобы ни один не умер
Ну так и я делал это. Задротствовать никто не запрещал ни мне, ни тебе.

мудоо, пса сделал илай из просто мусора
Читай РтБ! Там ясно описывается момент боя с гардом и явно говорится, что гард и пёс имеют много общих деталей.

И да, я неувидел ни одного ответа на главные аргументы (АВ и т.д.).

0

" Если ты читал РтБ, то узрел, что [VALVe] какбы намекают нам - его собрали из обломков аналогичной комбайновской вундервафли, нерелизженного Combine Guard'а"

ну вообще то у Пса только нога правая гвардовская. А так, в Старом, он был сделан из Мехи Альянсовой, робота.. а Гвард синтет.

"Лично я считаю, что сия свиристелка напрочь портит всё, что там есть своим присутствием, жизнерадостным смехом "Ой, гляди, зомбайны, гыгы, они такие кавайные!""

ну это реалистично-человечено. Без людской живости игра конечно более антиутопия и т.п., но..

"мудоо, пса сделал илай из просто мусора
Читай РтБ!"

там (в Старом) Пса сделал Илай Максвелл. И да, из альянсовых железок.. а нового - Илай Вэнс, для дочери, когда она была ещё ребёнком (кстати получается что вскоре после Семичасовой, в первые годы ига Альянса видимо..), и потом Аликс его ещё и "нарастила".. и там железки со свалок

"мудоо, пса сделал илай из просто мусора (ещё когда была маленькой, и возможно, альянса то не было), а не обломков роботов"

ну смотри, на фото из ЧМ она совсем маленькая. В Семичасовую её может было 3-4 года. Илай сделал Пса - может конечно ещё и в ЧМ, но както вряд ли что для двухгодовалого ребёнка, а вот во враждебном мире чтобы он защищал - уже вот при Альясне, и почему бы не из кусков роботов? Вполне. То есть не из робота вообще, но из найденных на свалках.. наверняка же они там етсь, куски-то. И ребелы приносили чтото. И приносится кстати и в релизе, например Аликс принесла голову Крематора, и Илай гооврил что постоянно чтото приносит..

"Сам Кляйнер (и вэлв в его лице) в Э1 называет силы Альянса "сверхчеловеческими""

сверхчеловеческиими их называл Брин, а Кляйнер - пост-людьми, тоесть модифицированными.

"Скольких невинных или повстанцев ему пришлось забить насмерть, чтобы ему поверили?"

вернее, сколько кетчупа ему пришлось потратить:))

"ГОшники не сверхлюди
Это лишь первая ступень. Сам посуди, кого Альянс собирает в свои ряды? Конечно лучших особей из захваченного вида"

лучшие особи? ЛОЛ. в какой системе отсчёта они лучшие?

и да.. комбайны принципиально не могут быть сверхлюдьми. У них упрощена психика, мыслительный процесс не выходит за рамки выполнения задач.. какой же это идеал? это расходный материал. А сверхлюдей чтото в игре не видно, и выполнения надуманных "светлых целей" Альянса - тоже нет.

"Что в свою очередь позволяет предположить о закадровой мощи Альянса и усомниться в успехе борьбы за Сопротивление"

да кстати.. понимаю что офф-топ и всё такое, но.. как ты рассмотришь тот факт, что Сопротивление сражалось с Альянсом в городе целую неделю, ведь Восстание произошло после взрыва в Нова Проспект, а телепортировались Фримен и Аликс упомянутую неделю? Получается, Альянс не так уж крут и Сопротивление не такие насекомые, чтобы их снести одним ударом пресловутой мощи. Они целую неделю сами выживали и выпиливали Альянс как могли. И к тому же, на Земле у Альянса только какбе гарнизон, нет армии, а теперь и не будет, не придёт армия из их мира, так что у Сопротивления перспективы совершенно реальны. Если не захлебнётся например с гибелью лидеров, Фримена и.. да, Аликс.

Вотъ.

0

а Гвард синтет
Гард имеет достаточно механическихз частей. Мало этого, голова пса до жути напоминает сканеры Альянса, так что не исключено, что сенсорную электронику, часть механики и прочее бандиты заимствовали именно от Альянса.

лучшие особи? ЛОЛ. в какой системе отсчёта они лучшие?
То есть, по твоему, Альянс станет брать в свои ряды умственно отсталых, психбольных, наркоманов и прочих зависимых, слабаков, извращенцев, инвалидов и прочие отбросы человечества? Так, что ли? ЛОЛ! ЛОООЛ!!! ЛОООООЛ!!!! Мух-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха, отлично, брат мой! Я так лет 6 не смеялся!

и да.. комбайны принципиально не могут быть сверхлюдьми. У них упрощена психика, мыслительный процесс не выходит за рамки выполнения задач
Вообще-то мы просто не видим комбайнов за чем-либо, кроме своих непосредственных обязанностей, а во время их исполнения они предельно собраны и сконцентрированы на выполнении поставленной задачи. Так что говорить что-либо про то, что они глупее мы просто не имеем права. Вполне возможно, что они намного умнее обычных людей. А учитывая то, что им приходится иметь дело со сложным оборудованием и внеземными формами жизни, то они не только умнее, но и быстрее соображают. Плюс - они более живучи и выносливы чем обычные гомосапиенсы. Это ли не признаки совершенства? Пусть не идеал, но уже намного лучше того, что было до Альянса.

А сверхлюдей чтото в игре не видно
Смотри внимательней в ту сторону, куда наводишь перекрестие.

И к тому же, на Земле у Альянса только какбе гарнизон, нет армии, а теперь и не будет, не придёт армия из из мира, так что у Сопротивления перспеетивы совершенно реальны.
Да ну? Ты ещё скажи, что только одна Цитадель! Судя по количеству противников в игре, сил у Альянса предостаточно. И для того, чтобы держать паскуджную планетку Земля за глотку да яйца, и для того, чтобы давить Сопротивление. И это только силы одного Округа 17. А ведь таких округов, гарнизонов и Цитаделей по всему миру ничуть не меньше полусотни. И не факт, что у них нету также прочих военных объектов и вспомогательных группировок войск на случай всяких там фрименов.

вернее, сколько кетчупа ему пришлось потратить:))
Это не аргумент, так как я не считаю это аргументом. У фашистов был такой тест на лояльность: если ты согласен стать на их сторону, то тебе дают пистолет и говорят - стреляй в своего бывшего товарища. Для пущей убедительности рекомендую посмотреть "Бесславных ублюдков". Так что хоть Барни её никогда не выполнит, но всё-таки он её выполнял, и, я думаю, выполнял качественно, изображая усердие и рвение.

как ты рассмотришь тот факт, что Сопротивление сражалось с Альянсом в городе целую неделю
Так, что им повезло. Тем, что Альянс искал Фримена, а не боролся с сопротивлением. Тем, что им удалось выбрать правильный момент для атаки, но... а если бы Фримен не появился? Что-бы тогда ждало повстанцев?

0

"Это не аргумент, так как я не считаю это аргументом"

я все твои доводы не ситаю аргументами, так что они ничего не аргументируют)

"Так что говорить что-либо про то, что они глупее мы просто не имеем права"

имеем.

"Плюс - они более живучи и выносливы чем обычные гомосапиенсы"

это не так. Вернее, это не совсем так; под дейсвтиями наркотиков человек тоже может перевернуть автобомиль и выдержать десяток пуль, он идеален?

"Вообще-то мы просто не видим комбайнов за чем-либо, кроме своих непосредственных обязанностей"

Альясну от них ничего не надо, кроме их обязанностей, поэтому они изменены так, что больше ничего не могут.

"Альянс станет брать в свои ряды умственно отсталых, психбольных, наркоманов и прочих зависимых, слабаков, извращенцев, инвалидов и прочие отбросы человечества?"

Альясну плевать на сущности. Им важны только люди как ресурсы. А в ГО уж точно пошли не лучшие представители, а низшие формы жизни.

Ну, видимо, у тебя на глазах шоры и объять всю картину Альясна ты не в состоянии.. так что я удалюсь подальше.

0

Без людской живости игра конечно более антиутопия и т.п., но..
Именно это и главное. Чтобы хл2 была антиутопией не нужного этого веселья.

как ты рассмотришь тот факт, что Сопротивление сражалось с Альянсом в городе целую неделю, ведь Восстание произошло после взрыва в Нова Проспект, а телепортировались Фримен и Аликс упомянутую неделю?
Сражалось? Пряталось в домах и убегало от страйдеров. Сражением это язык не поворачивается назвать.

Альясну плевать на сущности. Им важны только люди как ресурсы. А в ГО уж точно пошли не лучшие представители, а низшие формы жизни.
Альянс - высокоразвитая цивилизация. Отбросов в ГО никто не берёт. А низшие формы жизни - тупые бомжи повстанцы, которые нихрена не умеют делать.

ps не надо оффтопить. Есть специальная для этого тема.

0

"А низшие формы жизни - тупые бомжи повстанцы, которые нихрена не умеют делать."

ну я считаю, что учёные, которые являются лидерами сопротивления, это высшие формы жизни по сравнению с бандитской гопотой, идущей в ГО. Или скажете, они там проходят тесты на интеллект и мораль? или темболее - солдаты? им просто отрезают часть мозга, ставят имплантанты, и они не могут делать ничего кроме своих задач. В этом они практически в том же положении что и сталкеры, разница только в спецификации и физической подготовке.

Скажиет мне, откуда вы взяли бред о улучшении человеческой расы Альянсом? О его целях, как вы их видите? Откуда вы это вывели? Уж точно такой бред из игры вывести нельзя, так что он совершенно надуман, от начала до конца.

0

имеем
Докажи!

под дейсвтиями наркотиков человек тоже может перевернуть автобомиль и выдержать десяток пуль, он идеален?
В том то и фича, что комбайнам не нужны наркотики.

Альясну плевать на сущности. Им важны только люди как ресурсы. А в ГО уж точно пошли не лучшие представители, а низшие формы жизни.
Бред и ересь. Альянс - это не российка с её призывами "абы набрать". Это империя, которая покорила не один десяток других миров. Разьве с таким принципом набора они смогли бы это сделать? НЕТ! И потом, я тебе кое что подскажу. ГО-шники далеко не самые плохие люди, которые идут в Альянс - прослушай аудиофайл в npc/overwatch/radiovoice/rewardnotice.vaw и узнаешь.

Альясну от них ничего не надо, кроме их обязанностей, поэтому они изменены так, что больше ничего не могут.
Доказательства где, доказательства? Да, Лейдлоу говорил, что они сочетают в себе земные и инопланетные технологии, но он не говорил, что комбайны умеют только что-то одно в ущерб остальному. Так что приведи доказательство или молчи навеки.

я все твои доводы не ситаю аргументами, так что они ничего не аргументируют
То есть ты, как маленький ребёнок, говоришь "я так не играю!" и уходишь.

Ну, видимо, у тебя на глазах шоры и объять всю картину Альясна ты не в состоянии
Я знаю про Альянс достаточно и прекрасно понимаю всю его сущность. Шоры надеты на твоих глазах, а твоё восприятие ХЛ2 слишком стандартно и убого, чтобы принять иную точку зрения, которая имеет полное право на существование.

0

http://forums.playground.ru/half-life_2/598542/
Сюда идите.

0

Одному из семейства АКМ пришлось бы по вкусу обстановка Халф-Лайф, т.к. в ней много грязных мест, где обычно ломаются огнестрельные оружия. Неужели Валв в ХЛ*ах не поставила хотя бы М16 или Кольт.

0

Это уже обсуждалось, такое оружие не вписывается в игру. Оружие в ХЛ2 вполне удачное, т.к. представляет собой модифицированные Альянсом образцы.

0

А что, забавно будет когда пули 7.62мм будут проходит на вылет тела комбайнов и попадать в цели за ними, например в Аликс XD. И вообще почему в ХЛ пули не проходят насквозь ? :/

0

Наверное об этом валвы не подумали.

0

Не стали углубляться в детали... :)

0

Хорошо, что раскаленная арматура арбалета протыкает насквозь и с телом вонзается в стенку.

0

Это реализовано в СМод.

А калаш нахер ненадо, ему пора на помойку истории.

0

**А калаш нахер ненадо, ему пора на помойку истории**
НУ НИ ЧЕ СЕ !!! О_о !!! ТЫ ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ ??? АК - это великое сотворение вашей страны !!!! Лучшее произведение 20го века !!!! Это ОГРОМНОЕ преимущество над США в области вооружения !!! Я хоть не из России, но я уважаю это сотворение как своего деда. Ну я и офигел от твоих слов !!!! ( я бы офигел также ,если бы Фримен что нибудь сказал ) .

0

Арзыбек, не обращай внимание, его не переубедить - считает М4 круче. Ну, у всех людей есть свои заскоки, что сделаешь ^^

0

Ещё мне хотелось бы видеть в хл3 физган.

считает М4 круче
M4 хуже, чем в AK. Ну да, по американским играм видно, что M4 "парвёт всех нах!!!11"

0

***М4 не впишется в HL..*** Может быть, но уже скоро будет релиз Оппозинг Форс 2 , в котором присутствует М4 с подствольным гранатометом.

0

М4 не впишется в HL...
Его вобще там не будет.

0

Вместо стандартного костюма я хотел-бы Силовую Броню.
Монтировка пусть будет c гидроусилителем - от одного удара проломить стену. Пистолет - Алексган, дробовик АА-12, Зинитку,
Ракетную установку, Порталган, Винт - устраивать мясорубки,
Бронебойную снайперскую винтовку Beretta.

0

***дробовик АА-12*** даа, вот это круто. я про этот дробаш вообще забыл, если я не ошибаюсь, он автоматический, xD, представляю, как Фримен будет расплескивать хари зомби туды-сюды, туды-сюды!!!

0

нужно добавить разные виды гравипушки

0

***нужно добавить разные виды гравипушки*** зачем? тебя не усtраивают оранжевая или синяя?

0

Наверное ему нужны такие разновидности:
1 обыкновенная
2 прокаченая у альянса
3 как в гаррис моде
4 порталган с функциями гравицапы ХД))

0

Нового оружия практически не будет. Может только физган и гауссовая пушка.

0

Не думаю, Вэлвы точно не обделят новшествами ХЛ3, иначе получится просто клон. А Вэлвовцы таковы, что пока не сделают лучше, чем было, не успокоятся ;)

0

А всё-таки эгон хотелось бы..

0

Как написали выше - Portal Gun. Вероятно всё-таки будет присутствовать в игре. Мне так кажется.

0

б/\я я играл в hl1 hl2 hl2ep1 и hl2ep2 со второй части ничо не меняется (кроме дыры)

0

Мне глубоко до лампочки какое оружие будет новым главное чтоб стреляло!
Ну и чтоб фомка на месте осталось, все-таки символ игры!

0

Шестиствольный пулемет

0

Дайте дробовик и монтировку , больше ничего не надо !

0

Неее... Гравицапу тож надо!!! А как ты будешь предметы переставлять?

0

Дайте дробовик и монтировку , больше ничего не надо !
Ы, тоже вариант))
Но не на дальних дистанциях против солдат с автоматами... Так что разнообразный арсенал - это путь к успеху.

0

На дальних дистанциях сделать оптику на дробовике. Как в круизисе!!11

0

Снайперский дробовик? Мечта идиота XD

Как вариант: снайперский револьвер, но учитывая скорострельность, этот вариант только для жёстких хардкорщиков и хедшотеров... хм, а в это что-то есть, надо будет попробовать ХЛ2 пройти только с револьвером))

0

Интересно было бы че-нить органическое-инопланетное, вроде снарков из ХЛ1 или разнообразных плюющихся гусениц из арсенала Шепарда.

0

Монтировка с подствольным физганом, глушителем и коллиматорным прицелом?

Че-нибудь типа физгана, но чтобы работало, как "Ракетка" в ф3? (Шприцемет)

Вертолет с огнеметом?

Гибрид менхека и монтировки, действует как снарк.

Резиновая базука.

Аликс Вэнс, матерящаяся по нажатию ЛКМ от держания в руках. Матом убивает всех врагов в радиусе и 10 очков урону Гордону. К сожалению, запас патронов ограничен.

снайперский револьвер
Опять вспомнил ф3.

0

Да, особенно радует в этом плане ХЛ1... В ХЛ2 его уже куда меньше, с другой стороны, гравипушка стоит десятка обычных стволов (фигурально, а заряженная - и буквально). Так что и для ХЛ3 они обязательно постараются придумать что-нибудь особенное.

0

Не так и «куда меньше» ведь, разве что крупного оружия меньше, а взрывчатка всё равно редкая в хл1, как в хл2 шарики. Да там даже больше, технически:

- монтировка, глок, револьвер, мп5 с подствольником, шотган, арбалет, гаусс, ЕГОН, РПГ, пчологан, гренки, снарки, взрывпакеты, мины.
- монтировка, гравипушка, заряженная гравипушка, ЮСП, револьвер, СМГ с подствольником, АВ2 с шариками, шотган, арбалет, РПГ, гренки, львы. Аликсган ещё, технически. Магнуссончики. И на транспорте (вертолётова пушка, тау-пушка и Аликс). Посчитать бету, что ли?
- монтировка, ледокол, дубинка, кидалка, гравипушка, физган, пистолет, аликсган, сигнальная ракетница, липучковый пистолет, СМГ, калаш, ОИЦВ с подствольником, пулемёт, зажигательная винтовка, мп5, шотган, снайпа, гардоган, иммолейтер, гаусс, рпг, второй рпг, СЛАМ, молотов, гранаты, менхеки, гидрант от львов, шаровые мины, ассасиновская мина, огнетушитель, фероподы и бинокль. Всёъ.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

огнемет и много врагов
Для этого уже давным-давно существует SMOD, в самой ХЛ это не нужно.



//лол, этой пикче уже почти шесть лет

А вообще, есть же L4D, там это всё куда более уместно, и, более того, уже имеется в наличии (без огнемёта, насколько я помню, но зато можно приготовить коктейль). Фримен вам не маньяк-потрошитель, он человек интеллигентный и убивает красиво и рассчётливо, без лишней жестокости.

0

Cvoxalury
Ну крафт оружия это уже придётся рпг систему делать в игре, ей такое не пойдет думаю.
Думаю надо гранаты с красивым эффектом взрыва нулевого континуума, ну типо всех засасывает а потом раскидывает мясо с кровью.
Снайпа думаю не нужна, излишне, достаточно добавить автомат с спец прицелом, точный и убойный, а не как в хл2.
Монтировка и так будет.
Гаусспушку как в хл1.
...А вообще фантазии дофига, можно что угодно сделать, даже хедкрабов которые на противника кидаются... Главное что бы эффекты были красивые убийств: измельчение, уменьшение, разрывание и т.д. а то не могу привыкнуть к тому что в хл 2 с базуки в чела прямым попадаешь, а у него труп целый на 300 метров улетает.

0

Только бы оставили револьвер...)) Какое оружие будет в игре будет зависеть от самой игры (лол, ваш кэп конечно же). Хочу чтоб добавили какое-нибудь мощное убер оружие, которое облегчит прохождение особо сложных игровых моментов, но которое будет трудно получить. Да, и пусть оно будет на каждом уровне и везде разное и при повторном прохождении меняло местоположение....ох размечтался

0

Khottabych
А чем тебе не нравятся USP и MP-7? Нормальные современные пукалки, а HL - тебе не Crysis 3, там не такое будущее. Ясень пень все ждут от будущего плазму, бластеры, роботов и нанокостюмов!

P.S. Покорившая бесчисленное количество миров? Как я знаю - они покорили только землю. В конце 2 части они СОБИРАЛИСЬ телепортироватся на другую планету(или в другую вселенную, уже забыл) , но Гордон всё взорвал!

0

Меня устраивает арсенал оружия 2-ой части, но думаю чуть улучшений не помешает. Например какой-нибудь прицел для арбалета чтобы не пришлось трахать калькулятор, а чтобы сразу показывал центр экрана и дугу, показывающую куда попадёт снаряд. А то методом тыка находить нужную высоту прицела чтобы попасть я не хочу.

0

KOД...
А чем тебе не нравятся USP и MP-7? Нормальные современные пукалки, а HL - тебе не Crysis 3, там не такое будущее. Ясень пень все ждут от будущего плазму, бластеры, роботов и нанокостюмов!
Сравни арсенал в первой части и во второй. В качестве пистолета был Глок, а стал USP. Был MP-5, стал MP-7. Может стоит продолжить эту традицию? А всякие лазеры-бластеры - это для Альянса.
P.S. Покорившая бесчисленное количество миров? Как я знаю - они покорили только землю. В конце 2 части они СОБИРАЛИСЬ телепортироватся на другую планету(или в другую вселенную, уже забыл) , но Гордон всё взорвал!
Гуглим энциклопедию Half-Life: http://ru.halflife.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81

0

я просто на 100% уверен, что автомат снова заменят на что-то другое, и это точно будит пистолет-пулемет(в 1 части мы бегали с мп-5, во второй с мп-7) я надеюсь, что они наконец-то правильно реализуют оружие, а не как во 2 части, ну как на пистолет пулемет можно поставить подствольный гранатомет? КАК? это не возможно хотя-бы потому-что гранатомет весить больше чем мп-7, а Спас-12? он вообще полуавтоматический в реальности + ГДЕ ПРИКЛАД?? Я хочу, чтобы добавили что-то по круче гравипушки, как это было в 1 части(тау-пушка, или тип того), вообще хотелось-бы увидеть новый пистолет, вместо usp-45 и glock-17 например Berett'у m92, или кольт м1911, но это не обязательно, было-бы оружие таким-же необычным как в Opposing force, или вообще продолжение этого DLC.

0

не... баянистых выпонов нам ненадо... даешь новые! валв не взяли ниодного оружия из хл1 для хл2 кроме монтировки... так будет и с хл3

-1

Консул
а spas-12 арбалет рпг колт питон???

0

по мне так там бы бензопилу, огнемет и много врагов) сурс енджин вполне себе может нарисовать нам классную расчлененку, а вот огонь хз, может доработают) остальное и так на высшем уровне, иначе хрен бы было столь популярным)

-1

кхм, что я хочу увидеть в Half-Life 3:
Оружие:
1)Гравипушка
2)Оружие из Half-life 2 BETA
3)Монтировка
4)Какой-нить пулемет
5)Что-нить очень мощное, но очень редкое
Транспорт:
1)БТР Комбайнов
2)Вертолет
3)Моторная лодка с пулеметом
4)Багги
5)Поезд
6)Пилотируемый транспортник комбайнов
Территория:
Размеры территории не меньше, чем в Fallout 3
Персонажи:
1)Аликс Венс
2)Барни Каллахум
3)Айзек Клейнер
4)Магнуссон
5)G-man
6)Гордон Фримен
7)Бывшие члены персонала Black Mesa (вроде главных героинь Half-Life: Decay)
8)Кто-нить новый

-2

Да, и еще:
Возможность модернизировать оружие, как в Warface, Crysis или Fallout: New Vegas

-2

Портальную пушку, и какое-нибудь подобие джидайского меча

-2

Super Gravity Gun, лом, м16, пушка альянса, арбалет, AWP, гранаты, slow motion, tiny pistol MIB. Фаллоиме . . . да ну на . . . Ну как то так. =)

-2

Было бы неплохо, если они расширят арсенал Комбайнов. Ну что это такое. Они же высокоразвитая цивилизация, покорившая бесчисленное количество миров, а используют наши USP и MP-7. Стыд.
Как по мне, то чем больше оружия, тем лучше. И его надо разделить по категориям. Типа "Вид оружия - Модель людей - Модель комбайнов".
Вот мой список оружия (Категория - Люди - Комбайны):
Холодное оружие (Гордон Фримен будет использовать только Монтировку) - Монтировка и Боевой нож Ontario M9 - Электродубинка и Вибронож.
Пистолет - Глок 17 - Фазерный пистолет
Автоматический пистолет - Beretta 93R - Ионный пистолет
Крупнокалиберный пистолет - Colt Python - Плазменный пистолет
Пистолет-пулемёт - HK UMP - Пульсар
Карабин - M4A1 - Ионная винтовка
Штурмовая винтовка - M16A2 - Импульсная винтовка
Дробовик - SPAS-12 - Веерный бластер
Полуавтоматическая винтовка (DMR, винтовка меткого стрелка) - M14 - Фазерная винтока
Снайперская винтовка - M24 SWS - Винтовка Гаусса
Крупнокалиберная снайперская винтовка - Barrett M82 - Пушка Гаусса (Тяжёлая винтовка Гаусса)
Пулемёт - M249 - Гипербластер
Гранатомёт - РПГ-32 "Баркас" - Аннигилятор (Уничтожитель)
Миномёт - MGL-MK1 - Девастатор (Разоритель)
Гранаты - M83 - Плазменная граната (похожа на Stielhandgranate M24)

-2

По ходу дела,у тебя xddgx вообще нет личной жизни если тебе настолько важны названия пушек и персонажей из игр.

-3