на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

Впечатления от игры

Рэд, я из твоих сообщений.
Поигрался. От графики шока нет. Просто симпатичная такая некстгенная графичка. Красиво, но не повергает в шок Текстурки четкие, эффекты вкусные, всякие хдр и блумы есть... Алиазинг в наличии, но он какой-то неявный, местами. Я имею виду лесенки присутствуют, но не везде.

В некоторых движковых роликах проглядывают шестиугольные головы у персонажей Но это надо пинать постановщика роликов, потому что в тех же сценах рядом с квадратноголовыми персами стоят нормальные, гладенькие. То ли забыли подменить лоуполи персов для переднего плана, то ли еще что...

Игра не тормозит, очень плавно все бегает. В наличии очень неплохой Motion blur, который также придает плавности движениям. Подгрузок нет, только между эпизодами.

Геймплейно - хало, и этим все сказано.

Подломила местами некультяпистая анимация. Но это у меня профессиональное. Имхо лучше бы мокап юзали чем руками...

Прошел первый уровень (спас дядек с подбитого корабля).


В общем и целом очень доволен. Конечно шока, как от ролика киллзоны 2005 года нет, но все очень и очень добротно. Графа ощутимо лучше чем в мльтиплеерной бетке была. И по детализации и по эффектам и вообще.

итак графика... ну графика средненькая звезд с неба хватает но сделана довольно качественно... движок старый это видно сразу только посмотрев например на лица и на ужасную угловатость лсых голов %)
игра света и тени сделана на 5+ вообще графа особо глаз не режет ) но для нонешнего поколения старовата да и для игры которую называют "великой" както неподходит... чтоли)

геймплей ) ну а че геймплей аццкая каридорность и рельсовость по сути как и во всех шутерах ) но все давольно зажигательно и весело ) бежим стреляем бежим стреляем ) все довольно массово врагов много помошники тоже бегают вроде даже помогают ) ктото пищал про великий АИ врагов ну так скажу он тупой как стенка они даже не прячутся прут на тебу ну иногда убегают и все )

музыка на 5++ великолепный саундрек...
омечу также отличную постановку кат сецен и вообще всеобущую гамбургерность (ет +) и эпичность дейста разворачивающегося на экране телевизора ))

итог игра будет пройдена и судовольствием но никакой шедевральности я в ней не заметил

зы. кстати у меня вопрос.. в игре есть субтитры? я то я чет не нашел где их включать...
1) Озвучка - на высшем уровне. ни одна игра в этом году не впечатлила меня так именно с этой стороны.
2) Искусственный интеллект (как врагов, так и напарников) - некоторые моменты вызывают сложность уже на нормале.
3) С нами все тот же Master Chief.
4) Новое оружие.

Теперь минусы:
1) Графика - как я ни надеялся на серьезные улучшения, но графа немногим лучше майской бета-версии.
2) Линейность уровней - но возможно это только в первой миссии.
3) Необычная раскладка кнопок - приходится некоторое время привыкать к управлению.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

От игры только положительные впечатления! )) Графика и впрямь не особо,но на это напрочь забиваешь после получаса игры ))

0

Беру свои слова назад!(Я о графике) Выглядит всё просто великолепно!!Просто в начале в лесу не видны все прелести местного движка )) А вот потом...

0

Что такое Halo 3?
Ну это вновь тоже самое, только маштабнее и на новом движке.

Графически это выглядит по разному. К примеру начальные миссии выглядят шикарно, глава в пустыне откравенно слабо. Но что в этой игре неоспоримо, так то что у неё лучшая и самая продвинутая система освещения, такой нет ни к Крайзисе, ни где бы это небыло ещё.
Геймплей.
Перестрелки стали круче, баланс ещё более отточеный, они как всегда круты и сложны.

Игра по прежнему содержит привычные уже уровни сложностей для хардкорщиков.
Она по прежнему по большей части заточена под кооператив.
В ней по прежнему запредельно крутой мультеплеер.

Да, игра по прежнему посредственная НО.
Есть одно НО которое делает уже третию игру в серии гениальной. Это музыка.
Она снова гениальна и она, снова придаёт игре такую атмосферу что в неё буквально всё время хочеться поиграть. Это удивительно. Тут по прежнему красивые, но обсолютно паршиво срежессированные ролики. Но эта музыка выводит игру из класса проходников в класс мегашутеров, ещ раз повторюсь, уже в третий раз. И это главное. Игра в результате мегокрута, но похвалу разработчики заслужили только за онлайн возможности(которые к стати в игре революционны, это действительно прорыв в он-лайн потдержке игр, подобного негде нету больше). В остальном. снова спасибо Мартину О Донеллу.

0

ух, оказывается ветка и о Halo 3 на пг есть, не замечал раньше)
первые впечатления? ну не сказать что был поражен наповал. вполне себе обыкновенный экшен, в меру драйвовый, но не более. честно сказать, ожидал большего. пройдя первых 2 уровня немного заскучал и стал играть с братом на сплит скрине дефматч, который, кстати, очень неплох, не говоря уже о лайв-игре :)
через некоторое время опять засел за сингл. да как засел - прошел буквально на одном дыхании всю игру - с каждым уровнем игра становилась все более динамичной и масштабной, менялись поля действий (джунгли/военная база/зимнии пустоши/пустыни/чрево инопланетной субстанции %) ). + шикарная озвучка, отличная постановка роликов, неслабый сюжет, приличная графика - ну чо еще надо для шутера всех времен? :)

0

найс.. безусловно найс.. а графа вполне приемлима... Все в жанре)) Минус тока что мало "новинок".. Оружее тоже.. транспорт тот же... Ну опять же в общем виде все очень даже добротно...

0

Графика оч. хорошая. особенно в полследних миссиях.
Слизывание на вархтоге в конце к кораблю и Спасение- СУПЕР финал !
ИМХО.

-1

Отличный шутан есть на торенте.

-3