на главную
об игре
Hard to Be a God 19.10.2007

Вопросы по прохождению

Тут давайте писать, кто где застрял и решать эти проблемы!
И сразу вопрос! Я сейчас на 2 квесте в моменте где мне нужно пойти в Южный Арканар!!! КАк туда чорт папири папасть!! у меня на карте мигают три стрелки на указатели я к ним подхочу эфекта ноль прошарил весь город ничего! нада каковата чувака найти каторый покажет какойто секретный ход!!

Комментарии: 93
Ваш комментарий

как попасть в замок графа Нокса
и как пройти баг с серыми я уже сколько их убиваю а эти выродки все выходят и выходят не знаю чо делать

2

Дон дигидон
там если начать замок обьезжать по берегу то есть мелкая переправа а в а в стене дыра

2

в замке графа Нокса есть торговец который собирает статуэтки деда! подскажите где искать статуэтки
???? НУЖЕН СРОЧНЫЙ ОТВЕТ

2

А я игру прошел. Там три концовки.

2 SlimRF
Иди в Северный Арканар

1

Нет я уже там, я там всё сделал но ути немогу на карте три стрелки все указывают на другие локации! я подхожу к указателям и ничего не происходит жми не жми ноль эффекта!!!

1

такая же фигня!! я не знаю че делать уже, все прохождения перечитала везде просто написано идите в южный Анканар...ппц а как попасть ХЗ! помогите а!!!

1

У вас игра не пиратская случаем?

1

я тоже там застрял. в прохождении написано, что надо в северном арканаре попасть в веселую башню и для АВР выполнить миссию, но где эта веселая башня и как туды попасть?

1

Слушайте, а глюк, когда Рипат нападает на тебя после диалога первого, его только патчем обойти можно?

1

Смени одежду - Рипат не со всеми фракциями в дружбе. Одежда вора должна помочь.

1

да проблема найдена на счёт южного Арканара нужен патч 1.1, но после его установки игра требует диск! Даем тулс не помогает. Диска у меня нет поэтому попробовать сделать другой образ немогу, NoDVD тоже нет для 1.1 для 1.0 есть но от демоверсии из за этого и происходят глюки!
Нужно эту проблем как-то реать нехочу я отдавать 300-400 рублей за игру.

1

там в любом случае прежде чем идти в южный арканар надо:
-------------------------------------------------------
С доной Оканой все оказывается немного сложнее. Документы ее хранятся в развалинах Веселой башни. Башню буквально этой ночью... ну, скажем так, обокрали. А архив с архивариусом заперли. И нам, гениальным следователям, не остается ничего другого, кроме как помочь беспомощным АВР-овцам. Дело-то нехитрое — направление нам указали с точностью до квартала. Сбегать к лиходеям, поговорить, примерно наказать, вернуться с победой — всего делов-то!
--------------------------------------------------------
вот как тока это задание взять? народ, где эта башня? помогите плиз!

1

люди помогите!!!!!!!!!!!!!я тоже застряла на том что не могу найти веселую башню,подскажите где она

1

нужно выходить за пределы Северного Арканара

1

Слушайте, а что делать, после того, как с Руматой поговорил в загробном мире? Ну перебил я этих стражей, а дальше? Ничего не пороисходит. Неужели назадл к шаману идти?!(( А то у меня аптечек уже больше не осталось.

1

Здраствуйте!
Отвечаю на оба вопроса
1. Да, нужно идти в Южный Арканар. Там желательно переодеться в АВР-овца и подойти к Веселой Башне. Она находится на круглой площади в центре. там подняться по леснице и поговорить с парнем у двери. Потом, на этой же площадке, пройти левее и поговорить с офицером. а дальше разобраться с разбойниками.
2. В загробном мире и правда надо идти назад к шаману. только чуть не на каждом повороте будут два стража, у каждого по второму уровню. Так что без аптечек вам капут, но если что, могу подсказать код, чтобы герой и конь были безсмертными.

1

А убежать от этих звёдочек нельзя?(( Если нет, то давайте код.

1

в том то и дело что не могу попасть в южный арканар:(

1

Стражей много, я только так спасся. Если что, потом отключите эти коды.

Коды к игре Трудно быть богом
В каталоге с установленной игрой есть папочка "TBB" и в ней - файл "HardToBeGod.ini" (у меня - это F:\TBG\TBB\HardToBeGod.ini)
Делаем резервную копию файлика. Ищем в нем строчку "g_console 0" и заменяем ноль на единицу "g_console 1".
Во время игры жмем [~] (тильда), вводим коды:
god 1 - Режим бога, вкл./выкл (1/0)
r_shadow_volume 1 - вкл/выкл стенсильных теней, делает графику намного красивее (1/0)


А насчёт Юж. Арканара то у вас или глюк или пиратка. У меня был такой глюк, только в Помойном Ряде, я купил другой диск, лицензионный и все пошло как по маслу.

1

Читайте выше дело действительно в пиратке!!!!так что будем ждать когда НоДВД сделают для 1.1 версии или нормальный для 1.0

1

2 SlimRF
вы писали - Даем тулс не помогает. 4.11 - легко.
2 Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин
в этой локации гг регенерирует.

1

Всем привет.Проблемка такая:НЕ могу вернуться в Сев.Арканар после защиты земель барона Мусина.Пробовал с других локаций,всё бестолку(либо локации начинают глючить,либо при загрузке Сев.Арканара ту же хрень выдаёт,что и при переходе напрямую с земель Мусина).

1

2 ukdoudle1
Какая точнее версия ДТ нужна, и какую версию вы запускали 1.0 или 1.1

1

Сейчас пробую ДТ 4.11.0219 установил прост оигру с образа не патчил, пытаюсь запустит говорит что найдены эмулирующие проги!!

1

Это опять я.Ещё раз пробовал-бестолку.При переходе на Сев.Арканар с владений барона Мусина при загрузке ландшафта выдаёт следующее:
warning:#Can't open File "Profiles\denis\CurrenMap/landscape.hm"
File:.\Landscape\landscape_editor.ccp
Line:331
use Yes to break into Debugger,No to continue and Cancel to Quit.
КТО шарит в этой билиберде-HELP!!!
Сильно хочется добить эту игрушку до конца.

1

Не парьтесь,большинство ваших проблем-это баги.Ставьте патч.Конечно и с ним глючит, но меньше.

1

2 SlimRF dt lite 4.11.1 (более поздняя, чем ваш .029)
игра с патчем 1.1 (т е starforce 5073)
причем стоит ещё 3 (три) эмулятора - алкоголь, ультраисо и маджикдиск...

1

2 ukdoudle1
Нет к сожалению и в эта версия не принесла никаких изменений!!!

1

2 SlimRF размер mdf 2620293120 размер mds 24352 (скачаны ослом) . Ещё у меня sata оптика - может, прикол в этом.

1

Мучался я мучался..забил, пашёл да и купил диск!)))

1

народ, где найти этого брата Руди...уже все избегал а его все нет нигде

1

у кого проблемы с багами и кто мучается на версии 1.0 предлагаю вариант:
1 удалите игру
2 устанавите даемон лайт 11.2
3 спокойно устанавите и играйте
я играю ненарадуюсь

1

кстати можно патчить спокойно до 1.1 =)

1

нет не на всех компах можно сделать! пробовал на 3 включая один бук на 1 запустили!!!Тут трабла кажеться с железом!

1

Помогите! когда меня проверяют грав ли я Мусин, на последнем вопросе о вомильной печати я нажимаю то что она лежит в какой то там тумбочке! А он говорит: -И что ше! И после этих слов я стал самозванцем! и что мне делоть!?

1

И ещё меня уже достола эта загрузка сущьности! саждый раз когда я вхажу в игру или загружаюсь она очень долго грузица! если можно драва какие установить , то скинте ссылку!
зарание СПОСИБО!!!!!!

1

Играю в версию 1.1
Нужно забрать серебрянную пластину у графа Нокса. Его замок в осаде, в ворота войти нельзя. Перебил всех осаждавших - эффкта ноль. Если переодеваться и вступать в диалог, нету опций, чтобы уболтать снять осаду. Типа случайно зашли. Новых заданий не появляется. На карте отмечена миссия в замке, в который нельзя попасть из-за осады, даже если осады уже нет. (Осаждавшие никак на карте не обозначались) Это лечится?

1

А в игре чё нет никаких заставок? купил себе лицензию, нажал "новая игра" и главный герой стоит с какимто челом и базарит, кто он такой, откуда появился-непонятно вообщем. Так чё и должно быть?

1

А у меня проблема с убитым Нитеску. На него нельзя навестись, чтобы забрать какие-то вещи. В прохождении написано, что там должна быть записка и монашеское барахлишко. Где исать? Или это глюк? Тогда что делать?

1

Народ помогите пожалуйсто... что за лаг... игра останавливается когда бью много врагов... началось все с задания про книгочеев и инквизитора... выбивает ошибку на файл TBB.dll а потом какойто файл не может быть read. что делать... не бегать же от всех... я всю игру без единого удара пройти не смогу..

1

Привет народ! Я смотрю у меня такая же проблема как и у многих...никак не могу найти архивы этой доньи Оканы...чё за фигня???где они???я уже всё обшарил....

1

Привет люди!!!!
подскажите в чем проблема???
на локации баронов Пику и Турца я привожу влюбленных к главному Пику, начинаю говорить с ним, он спрашивает-есть новости?
у моего персонажа только один ответ-Пока нету...
и на этом всё ппц игра встала
буду благодарен за любую помощь

1

Инферно13 по этой проблеме нашёл на одном форуме, что нужно переодется, а уменя получилось так:
я сел на коня, подошёл к дону с его детьми и сохранился. Потом наново зашёл в игру и загрузился, он сам со мной заговорил.

1

А у меня проблема с квестом "Редкая книга", отшельник мертв и мне нужно пораспрашивать местных, но мне никто ничего не говорит. Что делать, кого спрашивать, помогите?

1

Я переоделся оборванцем, и мужик напротив зажиточного крестьянина все сдал, типа был лжекупец и т.д.

1

А у меня другая проблема я не могу попасть к дону Унчиле, на воротах останавливаюсь и ни в какую...
Кто что может подсказать...

1

to mshevryg: Похоже на глюк. Может быть, плохо работает выделение, надо под разными углами попробовать.
to lorderes: Неправильный ответ. Надо стараться отвечать правильно. Ответы говорит призрак Мусина в Лесу Духов.
to Геймер21: ну да, в игре нет заставок. По мне, если умеешь читать, то сюжет поймешь.
to Prosto Bog: Конфигурация компьютера слабая. Надо проверить, соответствует ли комп системным требованиям и поставить все настройки на минимум.
Про архивы донны Оканы: Архивы внутри небольшой пристройки к Веселой башне (попадаешь туда после того, как найдешь ключ).
to ivanbigua: Надо попробовать сходить в соседнюю деревню, порасспрашивать там.
to Aazmandy: Не знаю, что это может быть. Надо повнимательнее почитать дневник и текущие задания. Скорее всего, не выполнено какое-то условие.

1

Люди помогите!!!!!!!!!!В квесте када с бароном Пампой нада всех кабанов перебить возникла проблемма,всех кабанов убиваю,укладываюсь во времени а Пампа мне всеравно говорит типа я в плохой форме и снова их бить а там снова и снова,хелп плизззз!!!

1

Muk1989, тебе установить патч нужно. Если вдруг не поможет (хотя вряд ли, так как у всех остальных же работает), то попробуй в диалоге с Пампой соглашаться на охоту другой фразой (их там две на выбор: одна - согласиться сразу, вторая - сначала подумать, а потом согласиться).

1

Игру прошел полностью (побочники не считаю). Понравилась на 4. Один бал в минус за баги и ошибки коих у меня было мало и за долгую загрузку. Сюжет интересный, но видеороликов не хватает

1

что делать в замке дона унчилы :) доп задание найти книгу у отшельника- его грохнули, в деревне немытых никто не хочет разговаривать. осталось до концовки всего ничего и такой облом. а игра реально кривая руки бы поотрывал хто её делал, тока сюжет всё спасает.

1

ха, переоделся в лохмотья и исчо раз опросил аборигенов и дело пошло

1

Где находится вход в тайный проход в помойные ряды? Ответе плиз, ну немогу никак найти

1

Где находится вход в тайный проход в помойные ряды?

1

В Помойный ряд просто так попасть нельзя — нужно знать тайный ход. Рипат в письме указывал, что трактирщик в «Оплоте власти» (карта прилагается) может указать место и связного.

1

Народ!!!!памагите плиззз!!!я уже не py. чего делать...проблемма с Пампой-он вообще не хочет разговаривать сомой,а сразу приказывает убить...

1

Насколько я помню надо доном нарядиться

1

Ребята помогите!!!!! Я застрял с этой Веселой башней не знаю куда идти все ходи из Северного арканара заблокированы.... Диск лицензионный...

1

люди мисия такова в королевстве Мусины аврав(или как его) просит ответы на вопросы кто чё отвечал чтобы стать хозяином замка а не самозванцем

1

vlad12345:
Отец не мусиных кровей. братьев и сестёр нету. собак у Мусиных не было, они охотились с орлами(или с соколами). могил родителей нету.печати тоже нету, в место неё перстень.

1

пасибо но я уже нашол на другом сайте

1

Люди помогите войти в икающий лес!!!!Что для этого нужно?

1

помогите мне я не могу пройти кабанов, чё надо делать?

1

Люди а как пройти миссию с контрабандой в пригороди Арканара помогите плз очн прошу!!!
Я всех облазил в лагере и ничо(( Скажыть скоко нада сведений и т.д.!!

1

Люди помогите Где находится этот дом где тайный ход в помойные ряды Я уже по всем домам прошвырнулась Найти не могу

1

У трактирщика в «Оплоте власти» узнай

1

Я не нашел Веселую башню в городе.Подскажите,как выполнить эту миссию?

1

В южном Арканаре ищи, там вроде была. По среди площади стоит.

1

если глюк с сев.арканаром невозможно исправить то ну ету игру в баню за лицуху некогда бы деньги не отдал лутше уж ещо раз сакред пройду:)

1

Люди я вас не понимаю, лицуха стоит чуть дороже пиратки, примерно 160 рублей, патч 1.1 исправляет множество багов и локации загружаются гораздо быстрее (у меня лично до патча по 10 - 15 минут грузились), а для тех кто такой бедный что не может потратить лишние 40-80 рублей на игру, уже вышел Nocd 1.1 и не забывайте что тема называется "Вопросы по прохождению", а не "Технические проблемы"

1

Люди помогите пожалуйста, не знаю что делать в локации у графа Нокса, замок в осаде, никак не попасть во внутрь, пробовал всех перебить, ноль эффекта, преодевался в вора, чтобы поговорить, вариант ответа один, не подходит. Там в лесу еще завалил воров, у них нашел мантию святого Мики, она где нужна?

1

ICECOOL7 с балота прайди там тропка с правой староны

1

Люди тут есть ище кто нить а как с крин делать в папке с игрой есть папочка screenshots

1

Akiaineqo спасибо!! сейчас проверю ;) А зачем тебе эта папка. Просто нажми кнопку Print Scrn, потом вылети из игры, создай точечный рисунок, нажми на него правой кнопкой -> изменить, потом правка(сверху) и вставить. После сохраняешь и вот тебе скрин. Быстро и без проблем.

1

Люди :) возле замка мусина есть ров с вадой там плавает плащ как ево достать ?

1

items_form_show этот код введи и все у тебя будет....

1

таже проблема с кабанами немогу пройти что делать

1

кто может как пройти охоту на кабанов с пампе постояно говорит я неформе иначенаем сним заново может надо передним както успеть поубивать всех кабанов

1

Vlad65

Ты не можешь уложится в лимит времени? Если да, то убивай кабанов не вместе с Пампой, а по отдельности, т.е. если кабаны есть справа и слева и он идет налево, то ты иди направо.

1

Застрял на локе ВИГРО.Задание про книгочеев.После разговора с главным инквизитором подхожу к бедным книгочеям и всё.Постоянно говорит что я мол ещё не встретился с другом Руди.У кого нить был такой баг?И как решалась проблема?

1

всем кто не может пройти в замок Унчилы:

Спускайтесь ПОД мост и ходите вправо-влево пока не выкинет наверх.

Выходить - аналогично.

там БАГ, почему - непонятно

1

А ещё на лошади у места бага перепрыгнуть в замок.

1

Привет народ, прошу помочь с проблемкой срочно!!!

Вот какая у меня проблема, играл я себе ну на форумаз лазил видел баги всякие там тыры пыры, ну подумал я что они типо лоханулись с игрой хах, но потом как я пришол в пригород арканара я себя не вижу! Статы:1 лвл, ник temp_hero хотя у мня зохан было и 100хп, и 100мп вот не вижу себя, а другие НПС все видят меня но серые которые там меня атакавать не могут почемуто =\

P.S.Народ оч.сильно прошу помогите хоть игруха и старая но пройти охота ппц!!!

1

Короче у меня такая проблема, в миссии про охоту с бароном на кабанов у меня баг заходит, её тупо не пройти. убиваю всех кабанов вовремя, но она начинается сначала. Кто знает как это решить? И есть ли у кого на крайняк сэйв после этой миссии. У меня пропатченная пиратка с нодвд, если что.

1

как попасть в арканарский дворец - при том, что капитан стражи мертв. которому надо взятку дать 1к монет!

1

Трудно быть богом игра для поклонников хорошей фантастики. Смотрел фильм в детстве. Играл игру на мобильном. У меня одно ядерный и норм. Баги есть а самые из них стопор коней в текстурах ( заехал я как то в королевский замок и упал под пол так и не выбрался, а также в диалоге с рыцарем святого ордена во время осады замка, и самый известный это когда отводим графу сына с спутницей / решение бага это сохранение возле графа, после загрузки начинается диалог/). Совет-,, изучайте сразу дипломатию чтобы пройти игру это очень важно иначе все время буде застревать,, . Чаще сохранняйтесь)))

1

ребята как пройти миссию сведения о контрабанде? в заставе ничего нет а показывает на нее. помогите

1

Да вы сами не про прохождение явно

-2