на главную
об игре
Hard West 18.11.2015

Впечатления от игры

Ну что сказать, давно ждал и наконец смог оценить эту игру.
Впечатления пока крайне положительные. Антураж, сюжет, герои.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Отличная игра во всех смыслах, правда видеокарту грузит неподетски

2

Интересная, но эпизоды короткие и теряется смысл в прокачке ранениями, добычи золота, шмоток, перковых карт. И действительно линейная, а вся вариативность - бутафорская. В общем, как говорят сами девелоперы "чё вы хотели за 20$, играбельность как у xcom за 60$?". А ещё баги и вылеты чинить.
В общем, Hard West - достойная внимания не только как игра, но и как стресс-тест вашей видеокарты, вскипятит влегкую даже 980ti так, как не смог "ведьмак 3" на ультра.

1

На солнце тени есть. Можно ориентируясь по тени стрелять.

1

Прошёл на днях оригинал и дополнение, купленные в ГОГ всего за 3,78$.
Из плюсов могу отметить мрачную атмосферу безысходности, боёвку, которая глубже, чем кажется изначально, музыку от композитора "Ведьмака 3", нелинейность и несколько концовок. Проходил исключительно на харде с ранениями, потому мне не показались сценарии короткими, потратил более 40 часов на всё про всё, некоторые сценарии прошёл по 2-3 раза, чтобы увидеть другие пути развития.
Минуса всего два: первый я только что описывал в соседнем топике подробно, это нагрузка видеокарты кривыми руками разработчиков. А второй минус, за который я снял ещё один балл, - отвратительная реализация системы автосохранений.
В целом игра неплохая и зацепила меня гораздо больше, чем тот казуальный Х-Сом, который я ставил 5 раз и удалял.

1

Атмосфера, персонажи и история на высоте. Огорчили короткий сюжет и линейность. Плюс можно было бы больше всякого на глобальной карте.
P.S. Еще плохо то, что не переносятся шмотки, модификаторы, карты между сценариями(

0

Sodden
3 шмотки всё же за сценарий можно открыть, которые будут доступны в лавке судьбы в каждой новой игре (сценарии).

2

подскажите в чем разница . быть в тени или на солнце? зачем это надо?

0

andikirov
Там есть перки полезные для тени - востановление хп, незаметность, скрытый килл. Плюс можно ориентироваться по теням - AI это тоже умеет.

0

Шикарный вестр, история затягивает до самого конца.

Шикарно сделана глобальная карта, игра на глобальной карте отличается от главы к главе, и это здорово.

Единственный минус это бои, автоматическое определение цели для атаки какое-то не удобное и не привычное, скорее всего будет порт для мобильных платформ.

0

Ключевое определение для игры - инди .. Нравится тематика + пошаговые бои + куцые сюжеты - тогда понравится , нравится когда все выполнено на уровне ААА с эпическим разворотом любого аспекта - не понравится .. Лично мне не понравилось , если бы я такое запустил на мобильном телефоне то еще куда не шло , но на пека .. Я лучше еще раз пройду качественную классику чем буду играть в игру , которая не далеко ушла от браузерок ..
Кстати насчет прогрева карты , поставте ограничение в 60 фпс в драйверах видеокарты + верт. синх в игре и будет вам счастье ..

0

Мрачноватая игра, было прикольно если бы сделали что то похожее про гангстеров только в перемешку со стратегической составляющей)

0

Ни одной такой игры не нашел в сети - с картами, RTS, RPG, еще и с сюжетом, еще и сингл..
И покерная механика оригинальная, и музыка зашла..
Может кто-нибудь посоветует что-то наподобие (но обязательно с картами и не ММО) ?..

0