Aerocool XPredator - ваше мнение об этих корпусах

Сам присматриваюсь к предаторам. Обратил внимание на дизайн, тут без вопросов - мне все нравится. Интересует, есть ли у них еще другие достоинства помимо красивого дизайна? И есть ли недостатки? Интересно мнение тех, кто работал с такими корпусами. Спасибо.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Поверьте, что aerocool по сравнению с каким-нибудь delux просто в топе! У тех вот реально жуткая китайщина и качество сборки вообще практически никакого!

4

Samuil2
Да не плохие корпуса! У меня самого Aerocool Xpredator X3 в белом цвете, брал давно, по старым ценам! Из плюсов:
- много места для видеокарт. GTX 770 от Гиги с 3-вентиляторами стала без проблем;
- очень много посадочных мест для вертушек, причем на выбор 120мм - 140мм;
- конкретно на моем корпусе, было изначально вполне достаточное охлаждение;
- встроенный реобас для вертушек, мелочь но приятно;
- грамотная и удобная прокладка кабелей;
- пылевой фильтр не только под блоком питания но и под всем низом корпуса, для меня это было важно;
- внешний вид, тут и так все ясно.
Из минусов:
- тяжелый и неудобный для переноса, перемещения (когда убираешь квартиру);
- иногда начинает шуметь (не сильно) боковая акриловая прозрачная вставка, лечится отверткой или забить)
- не удобно и тяжело снимается верхняя крышка и передний молдинг, но сделать это нужно будет один раз.
В целом корпусом очень доволен, уже третий год трудится все гуд! Рекомендую.
P.S.: Могу скинуть реальные фотки, как все смотрится в живую.

3

Согласен, корпус если и двигаешь, то только если когда что-то ищешь в его районе, либо при чистке комплектующих, а это где-то 1-2 раза в год

3

у меня xpredatorx1 доволен только жалко нету кнопки перезагрузить

3

Морон Дарк
а на фиг она нужна

-1

Не плохой корпус,для игровой системы сгодится вполне

2

Да я понимаю, просто тут все же большинство геймеров, а не простых пользователей - разве я не прав? Djonnikc, спасибо за развернутый ответ. Если есть реальные фотки глянуть - скидывайте, буду благодарен. Да, и за обзор gopnitator3000 также спасибо!

2

А по-максимуму ставить обязательно? Все же там ведь свои кулеры тоже есть... Что до шума - тут да, но я ночью ничего не качаю. А во время игры или просмотра фильмов, как показала практика, шум совершенно не слышен.

2

Samuil2
Корпуса дешманские и онли для школьников, возьми что-то более качественное. Да и вся фирма aerocool жуткая китайщина. Смотрел этот корпус воочию и ужаснулся его качеству. Посмотри в сторону корпусов tt core v31,v41,v51,v71

-1

Доступность пожалуй его главная фича.

Samuil2

Samuil2 написал:
А по-максимуму ставить обязательно?

Посмотри температуру комплектующих под нагрузкой, делов то.

0

Listoman
Тебе лишь бы обосрать,как не увижу твой коммент,так какой нибудь высер да оставишь

3

Shadowarm
Парень спросил как эти корпуса, а я ему ответил что они дно. Я лишь хотел помочь)

0

Что до того, что написали - тяжелый для переноса корпус. Я так понял, он при этом и прочный? То есть если бы я там его случайно ногой пнул - он это без проблем переживет? Это же, как мне кажется, одно из главных определений качества материала, из которого корпус сделан. Или я не прав?

2

У моего брата XPredator. Есть мелкие недостатки, но они совсем непринципиальные , скорее особенности при сборке. Корпус-то хороший, крепкий, качественный. А если руки кривые, то в любом корпусе можно криво все расставить по своим местам, а потом говорить про проблемы .

2

Immunis
Согласен. Корпус добротный. Места предостаточно для любой конфигураций.

Спойлер
0

корпус интересный и не только внешне. и тут только вопрос цены, кому-то дорого, а кому-то нет. я бы вполне взял, если поставил задачу сборки ПК, но сейчас мне пока игрового ноута хватает)

2

Рустэм Мухожуков
Да ладно вам, этот корпус реально недорогой, корпуса например от того же cooler master или thermaltake стоят гораздо дороже при точно такой же начинке и похожем дизайне

1

Рустэм Мухожуков
Для своей цены - отличный геймерский корпус. У меня X1 потрудился на славу, пока не продал его вместе с начинкой. Очень нравится, когда есть встроенный реобас, люблю тишину в простое, а мамка поддерживает PWM только по процессорному кулеру (((

0

А как же резонирование от стенок вентилятора, например дешёвые китайские корпуса только увеличивают шум который издаёт железо внутри, странно но факт!

2

если пошла такая тема, то для расширения кругозора не лишним будет скинуть обзор на этот корпус https://www.overclockers.ru/lab/40633/Obzor_i_testirovanie_korpusa_AeroCool_XPredator.html

1

В обзоре минусы какие то из пальца высосанные, петли им не добавили для фиксации проводов- смех, опять же пишут что CM ближайший конкурент в два раза дороже, но сетуют на то что пропеллера одно явно не хватает, да какая проблема его докупить? да за разницу в цене можно комплект поставить.

1

согласен, с минусами можно поспорить. а по цене этот вариант очень приемлемый для среднестатистического пользователя.

1

Стас Ищенко
да ладно, среднестатистический пользователь даже загоняться не будет о том какой у него корпус, придет, выберет какое нить УГ дешевое, вставит туда свою мамку с дискретной видюхой и на этом все. А вот для среднестатистического и немного предвзятого геймера, точно подойдет

2

Сам юзаю Predator оранжево-черный, корпус шикарен, слов нет...Но вот штатную СО нужно дорабатывать, дополнительно если укомплектовать кулерами - и будет прекрасно.

1

Black.Card
Так и надо дополнительно укомплектовывать кулерами и желательно поставить их по максимуму, для более лучшего и качественного охлаждения. Хотя правда будет слегка шумновато и слышно будет ночью хорошо

1

лично я взял классический корпус (без всяких наворотов) Fractal Design Define, строгий корпус, только что с прозрачной боковой крышкой.
спокойно вмещает мою 970 от гигабайт с 3мя куллерами, есть место под 4 ссд и 6 хдд, место под 2 привода, под водяное охлаждение, так же возможна установка 9 вертушек! 2 сверху, 2 сзади, 2 спереди, 3 снизу.
размещение проводов, как и во многих "игровых" корпусах, прячется за стенку.
размещение БП - снизу.
пользуюсь уже 2 год, очень доволен. покупал в днс (если не ошибаюсь в цене) за 5300 руб.

лично мне главное функционал и вместительность железа, все эти понты в виде светящихся вставок мне и даром не нужны. так что если ищете что то реально функциональное обратите взор на Fractal. вдруг понравится?

P.S. единственный минус, но это скорее всего в днс нахимичили, не было креплений под вертикальную установку ссд и крепежных болтов под хдд.

Спойлер

я ни в коем случае не рекламирую этот корпус, а то найдутся идиоты, которым лишь бы по тролить. просто хочу обратить ваше внимание и на строгие корпуса. они и дешевле и (обычно) в них больше места для разных приблуд. и в цене они в разы дешевле "навороченных". может кто то комп под стол ставит и ему эти светодиодные вставки не нужны, так зачем переплачивать за лишние куски пластика и ненужную подсветку?

1

Приобрел Aerocool Xpredator X3, ну просто слов нет. Очень красивый, с кучей свободного места, особенно много отсеков, пока остались пустыми. При этом совсем не захламлен после сборки, провода удобно прячутся.

1

allividic
И как вам этот корпус от Aerocool, уже запихнули туда всю свою мощную систему?) Меня больше интересует как у него решена проблема с шумом?

1

Raykor
Вибраций нету, сборка качественная, подогнаны панели идеально. Шумит конечно, но в разумных пределах, играть не мешает.

1

allividic
Это я и хотел узнать, просто я очень сильно надеюсь, что у этого корпуса Aerocool качество гораздо лучше, чем у более дешёвых корпусов

1

А с чего вы взяли, что она вообще есть? Эта проблема..Ведь шум напрямую зависит от вентиляторов, но никак не от самого корпуса..

1

Так здесь речь и не про дешевые китайские корпуса. К тому же, это какой вентилятор должен стоять и как плохо быть закреплен, чтобы резонанс устраивать?

1

Так шум у любого корпуса будет, в разумных приделах. Тем более на фоне прочего он слышен особо и не будет.

1

Я бы взял самый дешёвый за 600 рублей. Лишь бы комплектующие влезли. Корпус - это не та часть, которую нужно дотошно выбирать. Стоит себе под столом, его и не видно.

1

Ну а кому-то нужны лишние примочки типа эксклюзивного дизайна да подсветки, чтобы глядеть под стол и наслаждаться, а может чтобы в темноте было лучше видно)

1

Здравствуйте. Подскажите, не сильно ли шумный этот корпус, и примерно как часто надо лазить в него для уборки? Компьютер будет стоять в спальне, желательно чтобы ночью не доставлял неудобств

1

По поводу уборки я не знаю. А так мне уже выше отвечали, что у них довольно толстые стенки. Так что с шумоизоляцией как раз вопросов и не будет, чем толще стенки - тем она лучше.

1

Samuil2
Это конечно верно, но чем толще стенки, тем он и тяжелее и его особо так по квартире и не потаскаешь, хотя на самом деле это не так уже и важно. Меня вот больше интересуется, а не нагревается ли этот корпус как печка, а то мой мой прошлый Ханткей грелся просто по жести

1

да тут главное уловить момент, чтобы толщина корпуса удерживала шум в пределах корпуса, и чтобы стенки корпуса не создавали лишний вес.

1

Kosmopalezz
Да обычно толщины в 0.7 обычно хватает на то, чтобы шума было как можно меньше, да и чтобы вес самого корпуса был не слишком большим, а то это тоже не есть гуд

1
Raykor написал:
а не нагревается ли этот корпус как печка,

Нет. Но тут уже больше зависит от вас самих. От того, как и сколько вентиляторов вы поставите в корпус. И к тому же расставлять их нужно грамотно, чтобы часть вдувала холодный воздух, а часть выдувала горячий.

1

Наверное человек имел в виду, не нагревается ли Aerocool XPredator X3, если работать только со встроенными вентиляторами. Там их вроде две штуки. Однако тут тоже много зависит от установленного в корпус железа. Думаю для минимума охлаждения будет достаточно.

1

Тут все зависит от железа, а именно от видео и процессора, которые греются сильнее всего. Шасси позволяет собрать игровой компьютер с полноразмерными комплектующими, но предустановленных кулеров будет маловато.

1

Маловато?! Ну, смотря как организована система вентиляции. Если на проце хорошая "башня" и видяха минимум с 2-мя кулерами (а то и водянка), то по одному кулеру спереди и сзади более, чем достаточно. В играх при помощи реобаса выводишь на полную и все. Хотя, докинуть никто не запрещает)

1

А так всем вообще спасибо за ответы и за помощь. Я за любое мнение благодарен.

0
Samuil2 написал:
Что до того, что написали - тяжелый для переноса корпус

Учтите, что там писали на модель Х3, она весит 8.7 кг. А та, на которую нацелены вы и вовсе 13.4 кг. Но это недостатком навряд ли назовешь, вы же не будете ежедневно корпус передвигать. К тому же у него стенки толщиной 0,8мм, что положительно сказывается на звукоизоляции.

0

А aerocool xpredator X3 есть у кого?? Хочу взять себе такой, но нужны отзывы по поводу того стоит ли?!

0

allividic
Выглядит он конечно внущающе. Агрессивная форма и расцветка мне всегда импонировали, но я с ним не контактировал. Вот гляньте обзор на него..Это ж корпус,что с ним может быть не так? https://www.overclockers.ru/lab/51390/Obzor_i_testirovanie_korpusa_Aerocool_Xpredator_X3.html

2

Хороший реобас - шикарная вещь! Контроль корости вентиляторов, шума, охлаждения. Не во всех геймерских корпусах стоит,а раньше так вообще ставили дополнительно.

0

Если собирать полноценный игровой комп, с хорошим процессором и видео, то 100% нужно хорошенько продумывать вентиляцию. И это относится не только к этому корпусу, но ко всем производителям. Что касается Aerocool XPredator то их самый большой плюс - это их вес. При всем установленном оборудовании и кулерах он не гремит как жестянка.

0

fortano
Да, вес у этого корпуса при полном заполнении весьма большой и это позволяет ему практически исключить любые признаки вибрации. да и стенки толстые, а это означает что шума вы практически не услышите, хотя если вентиляторы будут работать на 2500 оборотах, то тут от шума вообще ничего не спасёт

0
Спойлер

Трудяга-надёжный, вместительный, относительно компактный. Продуманная система расположения корпусных вентиляторов, противопылевая защита (впереди и на бп).

0