Ай нид ё хелп!!! Сборка пк

В сборках пк не шарю, гляньте пожалуйста что получилось, всё ли более менее сбалансированно, может что поменять надо. Благодарен за любую помощь.
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/70bc16b91bf53938/
P.S. Жесткого диска, корпуса и кулера в списке нету так как таковое имеется
Бюджет 50к

Комментарии: 169
Ваш комментарий

bitmareno
По сборке не подскажу, но если будешь покупать в ДНС то заказывай через днс технопоинт (https://technopoint.ru/), все то же самое, но дешевле. Видеокарта будет дешевле на 509 рублей https://technopoint.ru/product/9af2bfa46dbc3330/videokarta-msi-geforce-gtx-1060-armor-oc-gtx-1060-armor-6g-ocv1-sale/, и процессор на 709 рублей https://technopoint.ru/product/f0e0ec79a4863330/processor-intel-core-i5-7400-sale/?finalize=1. Так пару тысяч сможешь сэкономить.

10

Воу, набежали "иксперты", и тема СНОВА превратилась в помойку. Ребята, которые вообще не собирают и понятия не имеют что из себя представляет железо кидают свои советы. Один кидает БП мощностью 850 Вт, другой SSD PCI-E советует с убогим 7600, и не понятно какой БП. Третий рассказывает, цитирую: "лучше взять тогда 980ти, потому что в принципе и 1070 ни о чём уже" - не понимая, что они по производительности одинаковые, и не нужно бы собирать ДРЕВНИЙ И ДОРОГОЙ хлам.
Не повезло автору. Сколько людей, столько и мнений, и далеко не все имеет что-то общее с реальностью.
Забывают ещё про бюджет... 1070 27 тысяч, 1060 20 тысяч.
Не повезло парнишке. Как не знающему отличи кто есть кто. Хорошо, что хотя бы минусят... Кто с кем согласен.

10

VOVAN WOLF
А ты шаришь в железе? Вау😂
И чо ты на 7600 гонишь, я его себе собираюсь ставить. Вполне годный игровой ЦП, с чистыми 4мя ядрами, с хорошей частотой. Правда под 900 серию, естественно не под Паскаль. То что патащит Паскаль он цены увидит и из магазина убежит. 😁
И четырехканальные карты одинаковые по производительности с двухканальными, с какого перепугу? 😁
На них рекорды обновляют, по 25 за раз, на соответствующей платформе.

-3
Steve Taller написал:
себе 5 лет назад взял БП на 1300ватт и не парюсь даже

Я себе 5 лет назад взял БП на 500 Вт. А ты бабки на ветер выкинул.

Steve Taller написал:
даже 850 ватт это мало

Да ты упорот.

Steve Taller написал:
Видяха 1060 даже 6 гиговая она ни о чём, лучше взять тогда 980ти

Сходи к врачу проверься.

lokkie написал:
двухканальный проц, четырехканальную видеокарту

Это что ещё за зверь?
Широкую на широкую!

9

bitmareno
На БП экономить глупо- поищи более качественный и ещё бюджет укажи.

6

Len4ik00N
hrdCore
Подскажите примеры блоков питания. Хотя бы в какую сторону смотреть

1

bitmareno здесь на форуме есть отдельная тема по выбору БП -http://forums.playground.ru/hardware/vybor_sistem_pitaniya_pk_bp_ibp_i_problemy_s_nim_v_7-861120/
Нужно указать макс. бюджет на БП, а также город и магазины (т.к. ассортимент и цены могут отличаться).

0

bitmareno
U.P.D. выбирай с сертификатом хотя бы 80+Bronze. 450-500Вт для твоей сборки должно хватить с головой, даже на апгрейд запас останется. Ещё хорошо было бы перед покупкой посмотреть обзоры блока, который собираешься брать, чтобы лучше понимать, что берёшь.

2

можно взять ryzen 1600 box(будет чуть дороже) или ryzen 1400 box, плату скажем msi b350 pc mate(хоть какие-то радиаторы есть), обязательно двуранковую память(для рязани предпочтительнее будет. Двуранковая память на частоте 2666 будет быстрее одноранковой даже на частоте 3200. Или брать одноранковую, но чтобы брала 3200 гарантированно и гнать до той частоты на которой будет стабильно работать+ можно отключить опции Gear down mode и Bank Group Swap для одноранговой памяти дает профит в играх. Вообщем брать дешманкие дуалы кингстоны с частотой 2400 и гнать до 2933 кингстоны должны взять без проблем с новым бисосом, главное чтобы память была в списке поддерживаемой платы. Надо смотреть список поддерживаемой памяти на оф. сайте) 8гб для новых игр с ультра настройками как бы не очень, лучше уж взять 16гб тогда. ну и блок другой. Если заморочки с памятью не нужны, то можешь и на интеле собрать. Хозяин-барин) Учитывая количество потоков, ядер, зен выглядит предпочтительнее+припой. боксового кулера достаточно.

4

John14b
Как раз и хотелось бы на интеле собрать
Не подскажешь с подборкой проца и материнки, какую лучше брать?

0

bitmareno
Подожди не много. Сейчас лучше ничего не брать, а ждать кофе лэйки они выйдут уже скоро. Как выйдут- тогда и прикидывай что лучше взять.

1

John14b
VOVAN WOLF
Переделал сборку, посмотрите пожалуйста
За бюджет пришлось выйти
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/c221025b3ad2a39e/

1

bitmareno
тебе надо с кем-то одним сборку делать) и писать в личку. У Вована вроде сборка была на Ryzen 1600. Та память которая у тебя в сборке ее нет в списке рекомендуемой для платы MSI b350 PC mate. Поэтому не понятно заведется ли она вообще. Есть двуранковые модули Corsair CMK16GX4M2B3600C18 должы быть двуранковые. Гарантированно берут 3200, ценник правда у них огонь. HyperX HX426C15FBK2/16 это двуранковые точно и работают на частоте 2666Mhz и цена боле менее скорее всего могут в разгон должны брать 2933 а может и 3066 возьмут. Это все 16гиговые модули 2x8gb А вот с 8гб в днс или технопоинт я обыскал двуранковые модули из списка и они все вроде с ранком 1 на частоте 2666 что просто смертельно для рязани с такой памятью. Есть на 8гб HX426C13SB2/8 с частотой 2666 ранки 2. он он одной плашкой идет , а ставить для рязани память в одноканале -это убийство. Либо какую-то другую на сингл ранке. но чтобы брала гарантированно 3200 все что нижу на сингл ранке как бы не очень.Есть HX426C15FBK2/8, но
он с одним ранком на частоте 2667 гарантированно будет работать, но возьмет ли он 3200 хз. В принципе ондноранковые модули гонятся лучше двуранковых. Можно заказать в компюниверс как Вован писал, выйдет дешевле, но и гарантия меньшье) Вот список памяти для платы , если на ней будешь собирать конечно) https://ru.msi.com/Motherboard/support/B350-PC-MATE#support-mem-2 Ранки памяти после покупки можно посмотреть либо в аиде либо в Thaiphoon Burner. Вообщем с памятью главное не напортачить, выбрать либо двуранковые с частотой 2400 или 2666 и в разгон или одноранк 3200 и в разгон.

2

John14b
А в остальном всё более менее?
БП такой покатит или что то лучшее смотреть нужно?
И как вообще определить двуранковая память или одноранковая

0
Len4ik00N написал:
любой с сертификатом хотя бы 80+Bronze

Любой не прокатит. Сертификат по КПД - это не синоним качества. Указанный Вами KCAS-500 как раз тому подтверждение. По силовой части лишь чуть более 300 Вт. Для выбранной конфигурации чисто по мощности хватит, но дело не только в мощности. Здесь и по стабилизации не ахти, и очень низкого качества конденсаторы и довольно высокий уровень пульсаций. Наличие сертификата - это далеко не 1-е на что нужно смотреть при выборе БП.

2

hrdCore
В пределах 3к сложно, скорее, даже невозможно найти бп одновременно с качественными компонентами, хорошими характеристиками да ещё и с достаточным запасом мощности для данной сборки, а более дорогой блок уже не входит в бюджет, поэтому я и написал, чтобы он обращал внимание на сертификат 80+: да, это не гарантия качества, но всё же такие блоки, как правило, лучше дешёвых ноунеймов, хотя со словом "любой" я, действительно, переборщил- спасибо, что поправили и дополнили.

0
lokkie написал:
То есть, процессор 8ядер 16потоков, по производительности, в играх, равен 4 ядернику с 4-мя потоками. А 6ти ядерный, с 12 потоками, будет ему уступать.

Вот после этого мне стало уже скучно =)) Удачи

2

bitmareno
Я бы рекомендовал обратится на специализированный форум, но точно не сюда.
http://club.dns-shop.ru/forum/forum/77/

1
meagarry написал:
и купил i5, который сейчас пришлось менять на i7.

Так причём здесь потоки то? )

meagarry написал:
не стоит какие-то свои комплексы приписывать окружающим.

Данеможетбыть чо бы я так ошибся. ))
Расскажи тогда нам, чел без юношеского максимальзма, для чего нужны потоки, как они работают.. а главное, как работает 12 потоков при живых 6 ядрах. Очень интересно послушать. )

1

lokkie

lokkie написал:
Так причём здесь потоки то? )

в i5 - 4, в i7 - 8. Или ты не знал? =)
В бф 1 при вкл Vsync:
i5 - 4 ядра физических. нагрузка 100%. просадки по фпс до 45-48.
i7 - 4 ядра физических, 8 виртуальных - нагрузка примерно 75-80%. фпс 60.

lokkie написал:
Расскажи тогда нам

кому вам?

lokkie написал:
для чего нужны потоки, как они работают

может сам расскажешь, раз такой умный?)) я как-то больше практик, а не теоретик.

0

meagarry
Не общайтесь с локли, игнорьте его! Это ригидная личность (я всегда прав).Посмотрите в профиль: Core2 Duo E8600 3.33GHz; GIGABYTE Geforce GTX960. Он гордится этим хламом и пытается выпендриваться, мерится с мощным железом. А ещё у него фолыч 4 самая лучшая игра в мире, самая красивая и самая оптимизированная. Только она у него ещё как-то идёт, остальное не тянет. Он только недавно с программой мониторинга ознакомился и уже спалился загрузкой видеокарты, процессор у него захлёбывается, и он в упор не желает этого видеть. Видеокарта - ЗАГРУЗКА 60%, ясное дело. Его знания устарели, как минимум лет на 10 (ригидные личности очень тормознутые). Он в железе крайне ПЛОХ.
С ним столько ребят спорило, но это бесполезно, у него заболевание. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ, если не хотите бана, как минимум, и как максимум бессмысленной и глупой беседы. Дурака учить - сам дурак.

Вот, если шарите в железе - почитайте

http://forums.playground.ru/hardware/sborka_igrovogo_pk_v_2017_tseny_komplektuyuschie-944472/

Он постоянно жгёт и напрягает окружающих .Не начинайте того, чего не сможете закончить.
Короче, по загрузке процессора, с его двухядерным, даже не близко не пытайтесь. Сейчас он купит, скупой (это одна из особенностей ригидной личности, они неохотно расстаются с хламом и средствами), этот i5, но ребята уже переходят или меняют на i7. Это понятно, когда-нибудь, через ещё десяток лет, и он перейдёт на i7.
В общем, забудьте. За флуд банят только так.

bitmareno
Если помогли, то всегда пожалуйста. Обращайтесь!

1
meagarry написал:
Мультик БФ1 на 64 тела в сан-кантене на ультре в фулл хд нет просадок ниже 60 фпс? Или ты не играл?

Не играл. Я играл в мультик армату,. твой БФ там и рядом не валялся, с теми то разработчиками. xD))
И ничо, 80ФПС.

1

lokkie

lokkie написал:
Не играл.

ну тогда может не стоит говорить о том, чего не знаешь?))

1
VOVAN WOLF написал:
и пытается выпендриваться, мерится с мощным железом.

Ты со своим мощным железом уже год скриншоты на ультрах из Ф4 несёшь.. балоболишь только и всё.
Вот тебе и мощное железо. xD)
Если мозгов нет, то никакое железо не поможет.

meagarry
Ну так ты нам расскажи, чем 12 потоков лучше 6-ти при шести живых ядрах.. конкретно в играх.

1

lokkie

lokkie написал:
Ну так ты нам расскажи, чем 12 потоков лучше 6-ти при шести живых ядрах

фпсом в будущих играх ( а может и в текущих). кэп.

0
meagarry написал:
Вот после этого мне стало уже скучно

Мне скучно с первого твоего поста. Думал хоть повеселишь, а ты вообще унылый... даже тупее мэджик хиро.

MagicHero написал:
а покаживидео как у тебя в геотермальной деревне процессор отдыхает на ультрах

У меня там не только проц, но и у видеокарты таски.. неудачное место ты выбрал. ))

Спойлер
1

lokkie

lokkie написал:
У меня там не только проц, но и у видеокарты таски.. неудачное место ты выбрал. ))

Ха ха ха а где фпс? там от наверное в районе 20 от силы если не 10 ))) У тебя видеокарта всего на 38%!!!!! загружена карл всего 38% при загрузке проца на 90% значит что она больше 40%-45% и загрузиться не сможет, в геотермальной долине проц просаживается сильнее всего.
И чего ты спрыгнул с темы тестирования фпс в фаллауте??? что в штанишки наложил и убежал в очередной раз??? сам же предлагал и тут же в кусты )))

3
MagicHero написал:
Дальше думаю разговаривать

Чо зашебуршился колхозник? ))
Хвост прижали ага? xD))
Давай скриншот из Том Райдер с нагрузкой с фпс,. с любого места, у меня всё пройдено всё открыто.. там и померимся. Модики на неё не потычешь, само то для честной борьбы между коре2дуо с ГТХ960 и i5 3570K с ГТХ1080. xDDD)))
То мож кто с i7 подтянется, для пущего веселья. варпуша например :D)

1

lokkie

lokkie написал:
Чо зашебуршился колхозник? ))
Хвост прижали ага? xD))
Давай скриншот из Том Райдер с нагрузкой с фпс,. с любого места, у меня всё пройдено всё открыто..

Давай без проблем, только опять не сливайся баба трусливая как это ты сделал 5 минут назад с фаллаутом 4 )))
Тут проще простого померить производительность, в игре есть бенчмарк вот его и прогони, конечно сделав в видео показ настроек графики и проблем не будет. Только я уверен что такая трусливая баба как ты опять сольешься и просто покажешь скриншот без данных о процессоре и фпс )))

2

Ууууууух.......
Опять началось?
И опять этот НУБ????))))

1
lokkie написал:
Только что закончил проходить Том Райдер, тоже никаких просадок. )
Наверно проблема не в железе. ))

ну в это очень слабо верится

1

Metalist1925
ну в это очень слабо верится
И правильно.

1
Metalist1925 написал:
ну в это очень слабо верится

А в чо больше не верится, то что пройдена на коре2дуо, или то что просадок не было? )
У тебя то они походу были, если не верится. ))

1

lokkie
И что бы ещё живые ядра не умерщвлялись, нужно периодически наносить святую термпопасту.

0
GariK Hunter написал:
нужно периодически наносить святую термпопасту.

Ну она у меня периодически наносится.. раз в полгода, весной и осенью. Тут я свят свят.. канон соблюдаю. )))

GariK Hunter написал:
что по твоей логике шоб правильно BIOS в системе сбросить, нужно батарейку вытащить и на 6, а желательно и на все 12 часов её под икону положить.

Можно его внаглую просто перепрошить, он тоже до шитого стандарта сбросится. Только зачем так извращаться спрашивается. ))

GariK Hunter написал:
В системных требованиях к Fallout 4 в минималках стоит процессор AMD Phenom II X4 945,

Да да.. мне это рассказывали год назад, что на коре2дуо с двумя ядрами он вообще не запустится. ))
Пока видос не выложил, что спокойно запускается в ультра настройках. У кое кого до сих пор пригорает, уже год.. потому что наговорили они тогда кучу всего за две недели. xD))

1
lokkie написал:
Потому что в игре 2015 года, процессорозависимой, мультипоточные ЦП загибаются.

Ну такой смех, что аж стыдно над блаженным смеяться. А чё тогда i3-2100 не загибается? Крещённый наверное?

1
GariK Hunter написал:
А чё тогда i3-2100 не загибается?

Не разлоченный.. ой брехаешь. Есть один i3 который лучше чем Коре Е8600.. и получше многих i5 с i7. Его в том году выпустили.

1
GariK Hunter написал:
Только после того как в церковь схожу за батюшкой.

Не поможет. Целые системники святой водой окропляют, и не помогает супротив сатанинских игорей.. такие дела.
А познание дьявольской алхимии по железу, истинно спасает. Мой системник например, 11 лет борется с сатанинскими игорями алхимическими увещеваниями и огнём вальгаллы, и сдаваться не собирается. Так примерзкие богохульники разработчики игорей, наложили печать адову, закрыли проход двухядерным монстрам, что бы не ввергали они более игорей в тьму преисподней. Эх.

1
hrdCore написал:
нужно изучать техническую документацию по вопросу в к-рый лезете.

Эм.. ну я тоже как бы не специалист в электрике, но всегда думал что в БП главное соответствие АТХ, распиновки и вольтажа. А живучесть БП определяет не цена, а наличие ИБП.
У самого стоит БП от гигабайт, т.к мать гигабайт и видеокарта гигабайт. Чем больше гигабайта тем лучше для системы. ))
Другие производители таким похвастаться не могут конеш.

1

lokkie
Ну так что с томб райдер ты уже слился ))) а как писал то ))) По сути ты уже столько раз предлагал мерятся производительностью и все разы просто сливался ))) нет ну реально будь мужиком хотя бы на 5 минут и не сливайся и отойди от своих фантазий )))

1
X_ray_83 написал:
Так что китайские дешевки следуя твоей "логике" имеют чуть ли каждый второй 80 PLUS GOLD или Titanium !?!

Ну вообще китайцы много чего имеют, т.к железо всё производится у них по аутсорсу. Ещё в Малайзии и Таиланде. У тебя на БП написано то же самое, что собран он или там или там или там. Качественные китайские товары имеют все сертификаты, т.к в основном копируются с оригиналов. В Китае вообще всё делится на то что продают в нормальных магазинах, и то что продают в других местах.. в частных магазинчиках, на рынках, в подвалах и т.п.

1
hrdCore написал:
Это в сертификации не причем.

На оверах написано что причём. За чо купил, за то продал.
Ещё там пишут, что эти все проценты показывают сколько итоговых мощей получается, и больше ничего. На моём БП с 75% получается 546 Вт.
Правда разработчик сие учёл, добавив мелкий шрифт:

По сути я купил 500W БП по цене 600W. Кругом обдирают нашего брата. )))
Так что дети, всегда читайте мелкий шрифт. ))
Но по сути я и хотел брать 500Вт блок, просто их на тот момент не было в магазине, были только 20+4пин, поэтому взял этот.

X_ray_83 написал:
Производители сертифицируют по 80 PLUS заведомо качественные модели,

Не обязательно. Он тебе это и пытается объяснить. Сертификат 80плюс даёт только то, что КПД будет 80% и выше.. а вот за качество он не отвечает. )

1
X_ray_83 написал:
Он почти на каждом устройстве у меня на мониторе даже наклейка висит

У меня нигде не весит, на БП только RoHS.
Гигабайту такой стандарт точно не грозит. ))
Они хитрые, казалось бы чего стоило запилить платинум, гигабайт же. А оно вытекает из того, какая у них репутация на рынке. Гигабайт производит самое живучее железо из всех. БП работающий на 70%, гораздо живучее БП работающего на 90%. Чем ближе к 100%, тем больше вероятность что железяка накроется медным тазом. Хороший пример баракуды, да они шпилят на 120%, но и быстро накрываются, бывает внезапно.
То же самое касается разгона для игорей. Я всегда говорю, что эта тема бессмысленная. Железо итак напрягается, его ещё и гонят. Для игор вполне достаточно стандарта. Тот же проц, хорошая стартовая частота 3.5-3.8Мгц + турбо буст, этого за глаза. На новой платформе 4.5-4.8 + буст.
Это если процессор изначально дохленький, ниже 3Мгц, тогда имеет смысл его гнать под игры, выбора всё равно никакого. )

1

lokkie

lokkie написал:
Хороший пример баракуды, да они шпилят на 120%, но и быстро накрываются, бывает внезапно.

Плохой пример у меня в системники все диски баракуда и не один не накрылся. Самому древнему, стоит уже в другом компе почти 15 лет и РАБОТАЕТ.

0

MagicHero

MagicHero написал:
Плохой пример у меня в системники все диски баракуда и не один не накрылся

Это лишь частный случай. Так же как и у меня с 2000 года было много барракуд (точно не помню - 2 на 40, 1 - 250, 1 - 500, 1 - 1Тб, может еще какие-то забыл и пропустил) У меня вообще почти все винты сигейты были до определенного момента, так уж получилось. Выжил из них, кажется(и то не уверен), только один на 40, который до сих пор где-то валяется. Сейчас 3 тошибы и один ssd crucial. живут пока.
я это не к тому, что сигейты прям **вно - ибо у меня такой же частный случай, как и у тебя. но вот лично я в ближайшем времени вряд ли куплю сигейт. ну а тебе повезло - работают - и хорошо.

0
MagicHero написал:
Самому древнему, стоит уже в другом компе почти 15 лет и РАБОТАЕТ.

Да ладно? Он видимо у тебя AHCI никогда не нюхал.. а значит работает как обычный HDD, и даже медленнее. )

1

bitmareno
не читая всех, сразу отмечаю, сами скомплектуете советы:
Совет: Никогда, ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ экономить на двух вещах: Блоке Питания и Материнской Плате!
1) Процессор выбросить и заменить на АМД Райзен 5 1500Х, кажется он стоит столько же, а ещё лучше, заказать в Германии (компьютерюнивёрс) BOX вариант АМД Райзен 5 1600, с кулером в комплекте.
2) Блок питания ВЫБРАСЫВАЕМ, минимум бронзового сертификата от именитого производителя: кулер мастер, енермакс, би квайт!, коагуар имеет хорошую гарантию, гигабайт, сеасоник (по отзывам) и на худой конец чиефтек, по крайней мере 135 серия у них хороша.
БП мощностью от 550 до 650 Вт, для ПК с одной видеокартой, две: от 750 Вт.
3) Брать интел 4 ядра 4 потока, i5 крайне глупо, они вылетели. Их заменили райзены по тому же ценнику, крайне рекомендую обратить внимание, и желательно на комплект 1600 + B350 Томагавк (цена вопроса 12500 + 6500). Это идеальный, перспективный вариант. Интеловские четырёхядерники вылетели с 2014 года, и для игрового системника, в частности для FullHD больше интереса не представляют.

bitmareno
Вот, нечто подобное можно присмотреть:

На 55 с доставкой, ПРИМЕР, можно дешевле

Steve Taller

Steve Taller написал:
минимум нужно хотя бы хороший 850-ваттник

Считаем: Видеокарта 140 Вт, процессор 100 Вт, мать 25 Вт, перифирия 50 Вт. Итого 315 Вт. Округлим и добавим запаса: 350Вт + (0,35*350Вт)= 470 Вт.
Итого, нам нужен БП на 500 Вт. Это написано в спецификации к видеокарте.

Steve Taller написал:
материнка вообще шляпа

На самом деле, для 7400, i5 её хватит, но не более.
С остальным согласен, оперативка 16 Гб, как минимум сейчас. Ну и процессор то же. НО, это деньги. Процессор от райзен хорош, 1600 уровень 6700k, ни разу не уступает, и стоит на 5000 дешевле.

0

VOVAN WOLF
Что ж ты так с чифтеком?))) "на худой конец")))
У меня 4 год блок от этой фирмы трудиться.
А вот кугар при мне дважды сдавали на проверку качества. Киловатники и двух недель не отработали.
Хотя комплектуха в последнее время по большей части лотерея.

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Тащит. Адромеду не тащит, там четыре ядра нать. 😝
Я обновляюсь сугубо по необходимости.. и не пытаюсь тычит на двухканальный проц, четырехканальную видеокарту. 😁

1

Главное не экономить на видеокарте

0
meagarry написал:
i5 - 4 ядра физических. нагрузка 100%. просадки по фпс до 45-48.

У меня на коре 2 дуо два чистых ядра, и никаких просадок. Причём здесь потоки? ))


meagarry написал:
i7 - 4 ядра физических, 8 виртуальных

А откуда таки берутся виртуальные ядра, м? )

meagarry написал:
в i5 - 4, в i7 - 8. Или ты не знал? =)

hyper-threading не слышал не? ))

0

lokkie

lokkie написал:
У меня на коре 2 дуо два чистых ядра, и никаких просадок

Где?
Мультик БФ1 на 64 тела в сан-кантене на ультре в фулл хд нет просадок ниже 60 фпс? Или ты не играл?

lokkie написал:
hyper-threading

а теперь переведи на русский. и вопрос про потоки отпадет.

0
meagarry написал:
фпсом в будущих играх

А смотри что написано в википедии:
Преимуществами HTT считаются:
увеличение числа пользователей, обслуживаемых сервером.

Так в каких играх, и как работает мультипоточность?
В мультике БФ, я согласен, будет себя чувствовать получше. А в одном приложении, типа сингловая игра, м? )

0

lokkie

lokkie написал:
А смотри что написано в википедии:

ок. уговорил. открыл википедию. там написано:
возможность запуска нескольких потоков одновременно (многопоточный код)
в некоторых задачах производительность увеличилась на 15—30%
прибавка к скорости составила 30%[8] по сравнению с аналогичными процессорами Pentium 4, не поддерживающими HTT
Но это все теория, которая мне не очень интересна. И я в ней не особо разбираюсь. И нигде не говорил, что разбираюсь, в отличии от тебя, умника =)) Тем более в этой твоей википедии написано это про пятнадцатилетние пентиумы.
Мне интересно то, что я получил на практике. А на практике я избавился от просадок в некоторых новинках по процессору. Там, где были проблемы, нагрузка распределилась по 8-ми потокам. Просадки ушли, загрузка процессора снизилась.

lokkie написал:
В мультике БФ, я согласен, будет себя чувствовать получше.

Неужели ты согласен? Уже прогресс!

lokkie написал:
А в одном приложении, типа сингловая игра, м? )

Вотч Догс 2. Тоже были просадки по процу. Тоже ушли.

0
meagarry написал:
Вотч Догс 2. Тоже были просадки по процу. Тоже ушли.

На коре2 не было, у тебя были. Только что закончил проходить Том Райдер, тоже никаких просадок. )
Наверно проблема не в железе. ))

meagarry написал:
Тем более в этой твоей википедии написано это про пятнадцатилетние пентиумы.

Вообще то там написано откуда пошла эта технология, и для чего она нужна.
Впервые она была реализованная на серверных Хеонах, для обработки большого объёма серверной информации, а не для игорей. ))
Вы тут как то забываете что ПК, это универсальная рабочая система.. а игра, это одно единственное приложение. Поэтому универсальных ПК не существует, под всё надо подбирать железо. Если в мультиплеере многопоточность показывает получше, то в одном приложении деление одного ядра на два, это просадочки. Что вам показала Андромеда на выходе, когда на i7 мультиплеер вроде ничо шёл, а в сингле были тормоза и просадки.
Поэтому, прежде чем собирать ПК с мультипоточностью, нужно определится зачем это надо.
Не согласен, давай померимся фпсом в фоллаут4 на чистых ультра.

0

lokkie
На коре2 не было
сколько фпс? какое разрешение, какие настройки? пиши сразу. иначе это просто вода.

lokkie написал:
Впервые она была реализованная на серверных Хеонах, для обработки большого объёма серверной информации, а не для игорей.

Ключевое слово "впервые". А потом
добавленной в процессоры Pentium 4

lokkie написал:
Не согласен, давай померимся фпсом в фоллаут4 на чистых ультра.

Давай в вотч догсе 2? фолла у меня нет. а вотч как раз установлен. Единственное, полные ультра в вотч догсе у меня видюха не потянет, нужно будет искать компромисс.
более того, не слышал, чтобы фолл нагибал процессоры.

0
meagarry написал:
Давай в вотч догсе 2?

Его у меня нету. Качать по новой не буду.

meagarry написал:
не слышал, чтобы фолл нагибал процессоры.

Ну если не видеокарту, значит процессор, другого то не дано. Вот Том Райдер нагибает чисто видеокарту, процессор в ней отдыхает.

0

lokkie

lokkie написал:
Ну если не видеокарту, значит процессор, другого то не дано. Вот Том Райдер нагибает чисто видеокарту, процессор в ней отдыхает.

Неужели, а покаживидео как у тебя в геотермальной деревне процессор отдыхает на ультрах )))

lokkie написал:
Не согласен, давай померимся фпсом в фоллаут4 на чистых ультра.

Давай, ты уже это предлагаешь всем подряд но видео от тебя до сих пор никто не видел, ты кидаешь зачем то скриншот (где даже нет загрузки процессора и фпс) а потом убегаешь.
Давай хотя бы сейчас проверим реально ты мужик или трусливая баба. Ты сам предложил мерятся фпс. Так давай видео полное во первых запись с рабочего стола чтобы были видны настройки а во вторых чтобы были в тесте показатели фпс и проца (галочки там поставить не проблема ты же поставил там галочки на загрузку видеокарты). Если опять сольешься уже в какой раз то уж реально трусливей бабы тут наверное на форуме больше нет.

1
lokkie написал:
Его у меня нету. Качать по новой не буду.

Ну так а смысл что-то тестить в старых играх, типа фолла, когда разговор о новинках и перспективах? Надо тестить игры, которые ставят раком 4-поточные процы. Современные игры. Я сталкивался на своем старом i5 только с двумя: мультик БФ и Вотчдогс.

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
он сливается

я думаю, что он троллит =)) а может даже и не он, а они - какие-нибудь эникейщики на работе от безделья развлекаются =)) но мне интересно, до куда это может зайти =)

0
meagarry написал:
Ну так а смысл что-то тестить в старых играх, типа фолла, когда разговор о новинках и перспективах?

Потому что в игре 2015 года, процессорозависимой, мультипоточные ЦП загибаются. Процессоры с ядрами без разделения, вполне нормально себя чувствуют. То же касаемо и Андромеды. Скоро выйдет новый пассасин, ит.д. О каких перспективах можно говорить? )
Для компенсации мультипоточности, нужно увеличивать количество живых ядер. То есть, процессор 8ядер 16потоков, по производительности, в играх, равен 4 ядернику с 4-мя потоками. А 6ти ядерный, с 12 потоками, будет ему уступать. Другое дело это мультиплеерные игры, и стримы в 60фпс, тут мультипоточные процессоры имеют преимущество.

VOVAN WOLF
А давай твои скриншоты посмотрим из скамьи запасных.. и сравним ради смеха, м? )

0
MagicHero написал:
Я тебе нубло ты наше кидал видос файлом как есть и там качество уже нормальное в отличие от ютуба

Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся.. тот видос тоже лажа, ибо.. вот тебя пять скриншотов в подряд:

Спойлер

При нагрузке, частота видеокарты пиковая. Нагрузка падает, падает и частота. В игре не сильно, а в загрузочных окнах она вообще 800-900Мгц. Подделать это невозможно. Либо у тебя видеокарта нормально работает, и всё честно скринится. Либо нет, и тогда, кое кто, лепит фэйки.. уже целый год. Самому не надоело, нет? :D)
Блин точно, надо фпс с твоей новенькой 1080 с Том Райдер требовать. Вот и поглядим как она у тебя работает. xD)

0

lokkie
А где фпс и загрузка процессора на скриншотах? что не подходят под твои фантазии и их наличие ты отрицаешь )))
Дальше думаю разговаривать с трусливой бабой нет смысла, приводит бессмысленные скриншоты а порой и врет.

2
Комментарий удален

lokkie
Я так понял, что в дурдоме вновь день открытых дверей?
Много веселья, шоколада и воздушных шариков с несбыточной пека мечтой?)

1
Комментарий удален

lokkie
Тебе виднее)
Быстрее бери i5! Все уже бравые хлопцы его расхватали! - И все игры полетят за этой мечтой)
А вот когда долетяяяяят.....
На этот вопрос тебе уже отвечал VOVAN.

0
Комментарий удален

lokkie
Вы наверно с одной палаты все. xD))
Мы твои санитары и ждём тебя, чтоб направить на путь истинный, пройдя путь очищения через промывку мозга)
Заканчивай с этим безумием. Уже не смешно.

1
lokkie написал:
Потому что в игре 2015 года, процессорозависимой, мультипоточные ЦП загибаются. Процессоры с ядрами без разделения, вполне нормально себя чувствуют. То же касаемо и Андромеды. Скоро выйдет новый пассасин, ит.д. О каких перспективах можно говорить? )
Для компенсации мультипоточности, нужно увеличивать количество живых ядер. То есть, процессор 8ядер 16потоков, по производительности, в играх, равен 4 ядернику с 4-мя потоками. А 6ти ядерный, с 12 потоками, будет ему уступать. Другое дело это мультиплеерные игры, и стримы в 60фпс, тут мультипоточные процессоры имеют преимущество.

Что ты мать твою несешь? Ах да забыл, что по твоей логике шоб правильно BIOS в системе сбросить, нужно батарейку вытащить и на 6, а желательно и на все 12 часов её под икону положить. В системных требованиях к Fallout 4 в минималках стоит процессор AMD Phenom II X4 945, и даже FX-4100 стабильные 60 fps выдает. Движок Frostbite Engine один из наименее требовательных к процессору, и тем более в синглплеерной Андромеде. Это не в Батлу играть на 64 рыла с разрушаемыми зданиями.

0

bitmareno
Если ещё актуально, но стоит учитывать что в другом магазине цены могут отличаться.

Спойлер

lokkie
Ну, я могу со своим стареньким i7 4770k к вашему спору присоединиться, даже карта примерно на уровне(780)

0
lokkie написал:
Не разлоченный.. ой брехаешь.

Таким камнем я не располагаю, но так как тесты со сторонних сайтов для тебя не являются аргументом, то может тут есть "счастливые" обладатели сего процессора для тестирования? А сам я попробую AMD Sempron 145 , если получиться то на двух ядрах. Только после того как в церковь схожу за батюшкой.

0
meagarry написал:
поламается - так я только рад буду =))

Если он за одно что нибудь спалит ты тоже будешь рад.

0
bloomm написал:
и 5 страниц текста без какой либо смысловой нагрузки для автора

Смысла нет изначально. Либо старая платформа со старыми картами, либо новая с паскалями.. это вступительные вводные для начала серьёзного разговора. А темки в духе я хочу Паскаль, изначально тупые и бессмысленные.. и её можно было сносить ещё пять страниц назад. А раз уж флудотема, то чего бы не пофлудить. :D))

0
lokkie написал:
Не поможет. Целые системники святой водой окропляют, и не помогает супротив сатанинских игорей.. такие дела.
А познание дьявольской алхимии по железу, истинно спасает. Мой системник например, 11 лет борется с сатанинскими игорями алхимическими увещеваниями и огнём вальгаллы, и сдаваться не собирается. Так примерзкие богохульники разработчики игорей, наложили печать адову, закрыли проход двухядерным монстрам, что бы не ввергали они более игорей в тьму преисподней. Эх.

Аминь!

0

БП смени минимум на 600W и смотри если у тебя провод 6pin иначе видяху не запустишь

0
Комментарий удален

GariK Hunter
Я спрашивал про опыт сгорания всей начинки пека из-за блока и что это за блок был? То, что сам блок может поломаться, как и любая другая часть пека, в этом нет ничего странного.

0
Комментарий удален

X_ray_83
я не большой знаток теории. про сертификаты знаю лишь то, что они обозначают уровень кпд бп - т.е. соотношение выдаваемой мощности к потребляемой.
и если уж ты включил истеричку и неадеквата, кидаясь оскорблениями на человека, который тебе в вежливой форме пытался что-то объяснить, то будь добр, дай определение, что же такое сертификат БП и что он означает.
ради интереса зашел на википедию. по этому поводу там написано только про кпд:
"80 PLUS — программа по развитию энергоэффективности в компьютерных блоках питания (БП). По ней сертифицируются блоки питания с энергоэффективностью не менее 80 % при нагрузке в 20 %, 50 % и 100 %[1], а также коэффициентом мощности при 100 % нагрузке не менее 0,9"
Если у тебя есть данные, что данный стандарт регулирует что-то кроме кпд, то хватит балаболить, а дай объяснение и нормальные пруфы.

1

meagarry
А чтобы получить этот КПД- 87-92% нужны кондеры не дешевые !
hrdCore заявляет что можно получить такой КПД на дешевках и якобы они всюду, пруфы предоставить он так и не смог !
Двойные стандарты: "там сертификат работает там нет". Такого не бывает Titanium ты не получишь на китайских говнокондерах и тд.
Чудес не бывает !
Ты выбираешь блок, берешь минимум 80 GOLD PLUS c КПД - 92% и поверь на говне так не работает !

Раньше блоки были у FSP 80 GOLD PLUS и блок стоил 40$ сейчас такого НЕТ, все остальное бредни либо Bronze сертификат но это шляпа и не рекомендуется к покупке в ТОП систему !

0
X_ray_83 написал:
hrdCore заявляет что можно получить такой КПД на дешевках и якобы они всюду

X_ray_83 осталось еще уточнить в каком месте я именно так указывал. Ваше воображение пруфом не является.

0

X_ray_83

X_ray_83 написал:
А чтобы получить этот КПД- 87-92% нужны кондеры не дешевые !

Пилять. Это следствие, а не условие. Это разные вещи, ты понимаешь?

X_ray_83 написал:
hrdCore заявляет что можно получить такой КПД на дешевках и якобы они всюду

Он такого не говорил. Хватит балаболить =) Он упоминал только про то, что означают сертификаты. Все остальное - твои выдумки.

0

lokkie
Да вот интересно у спеца же "спросил" чтоб внутренности хотя б на это походили !
FSP Aurum Xilenser 500W

Спойлер
0

hrdCore
"Сертификат по КПД - это не синоним качества"
У тебя не шизофрения не ? Сам же это написал ?
Логика проста.... сертификаты хлам не нужный - я перевожу, еще и коменты поудалял чтоб не видно было ? )))

0
X_ray_83 написал:
Сам же это написал ?

X_ray_83
сертификат по КПД - это не синоним качества? Конечно я. И где связь с твоими домыслами?

X_ray_83 написал:
еще и коменты поудалял чтоб не видно было ?

Ты и здесь в логику не смог. Смысл мне удалять коменты (один кстати удален и не только мой, но как ты сможешь догадаться - не обязательно мною, так?), если я и так это процитировал выше? Не догоняешь? Причем ты так и не смог пока уточнить в каком месте той фразы говорится о "можно получить такой КПД на дешевках и якобы они всюду"

X_ray_83 написал:
вот меня и бомбит ))

тебя бомбит, потому что ты в очередной раз сел в лужу из-за своих домыслов и отсутствия понимания технической части вопроса, в к-рый ты почему-то влез.
"чтобы получить этот КПД- 87-92% нужны кондеры не дешевые !"
Т.е. ты даже не в курсе (вряд ли кого уже удивит) что именно больше влияет на более высокий КПД в БП? Конденсаторы там не на 1-м месте.

0

hrdCore
X_ray_83
Деваньки не ссортесь. :D)
Вы по сути об одном и том же говорите. Сертификат выдаётся то ведь не просто так, а исходя из мощей линии 12V. Это ведь знать и не обязательно. Есть сертификат, значит с мощами всё в порядке. ))
С другой стороны, на моём БП этого сертификата нет.. ну как пишут в обзорах. Хотя как то сомнительно что БП имеющий 8пин на процессор, не имеет достаточно мощей что бы тянуть ЦП на это рассчитанный. Правда сейчас у меня стоит процессор 4пин, его хватает за глаза. Следующий будет 8пин, там и посмотрим, хватает 75% или нет. )

2

lokkie

lokkie написал:
Вы по сути об одном и том же говорите. Сертификат выдаётся то ведь не просто так, а исходя из мощей линии 12V.

Ты кроме бреда можешь хоть раз сказать что то умное. Я не знаю может ты реально умственно отсталый, так в профиле бы написал или тут сказал чтобы тебя всерьез не воспринимали. Все таки никто не застрахован от того чем наградит природа, но нести постоянно бред тоже не дело.

0

meagarry
Это не следствие как ты не понимаешь ? Иначе китайцы бы лепили на право и на лево 80 Gold Plus
"Он такого не говорил. Хватит балаболить =)"
Ну так поудалял коменты типа этого:"Сертификат по КПД - это не синоним качества". А расшифровать свой БРЕД не удосужился вот меня и бомбит ))))

0

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Это не следствие как ты не понимаешь ?

Ок, если это не следствие, а условие, тогда дай мне это условие - Т.е. определение сертификации с пруфами, где кроме кпд (условия из вики) будут присутствовать и другие параметры: качество компонентов и тд. (то условие, о котором ты говоришь).

0

hrdCore
Когда ты что-то утверждаешь нужно хотя бы расписать почему так ! Где твои доказательства ДЯДЯ что 80 Plus GOLD это не показатель качества я тебе НЕ ВЕРЮ ПРУФЫ МНЕ ДАВАЙ !
С сылками что сертификация ничего не значит ! ТОЖЕ ПРУФЫ ! (все некачественные БП с сертификатом 80 Titanium ахахах)
И про качество что если БП 80Gold PLUS например то он "не качественный" ! ТОЖЕ ПРУФЫ !
А словам я твоим не верю, давай эти названия БП и скрины этих "не качественных БП" c КПД-87%
Если ты ответишь: "в духе это мол не то а то" . Я на такой бред отвечать не буду .
То что я тебе пишу простая логика, но видно ты с ней не дружишь и противоречишь а это уже диагноз либо вранье....
Типичный балабол из интернета, который за свои же слова ответить не может и подкрепить их ФАКТАМИ а не совокупностью отвговорок, как обычно ! )))

0

meagarry
Не нужны никакие пруфы.... логика опять же простая, сертификат так просто не дают гугли, иначе бы магазины были завалены китайскими блоками "Хунь шунь" с 80 Plus Titanium или Platinum . Ты это видишь ??? Я НЕТ !
Значит все что он городит это БРЕД обьективная реальность против его бредней, тут даже "гением" не надо быть !

0

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Не нужны никакие пруфы

как не нужны? ведь пруфы - это по сути и будет условие. если что-то не прописано в условиях (пруфах) сертификации - это не может быть условием =))

X_ray_83 написал:
логика опять же простая

а вот это логика - это уже следстивие.
разберись, пожалуйста, с этими двумя понятиями, прежде чем спорить.
поясню: условие - это то, что задано, что известно изначально (безо всяких логик и тд).
вот есть условие сертификации бп. какое это условие? чтобы они имели обозначенный в этом условии кпд. все, что кроме этого условия - все, что не прописано в спецификации - уже следствие - т.е. какие компоненты используются для достижения заданного условия(кпд) - это все следствие.

0
X_ray_83 написал:
Когда ты что-то утверждаешь нужно хотя бы расписать почему так !

X_ray_83, чукча-писатель? Выше смотри - "сходите на сайт организации, к-рая проводит эту сертификацию и посмотрите что и как тестируется, и что в общем представляет из себя данная сертификация.". Не нужно снова лепить домыслы. Или ты просто не нашел сайт и стесняешься?

X_ray_83 написал:
Не нужны никакие пруфы

это пять :)

lokkie написал:
не ссортесь. :D)

lokkie, да какая ссора. Здесь X_ray_83 для забавы ради в очередной раз решил объять для него необъятное. Вот и снова порвался. Бывает.

lokkie написал:
Сертификат выдаётся то ведь не просто так, а исходя из мощей линии 12V

Это в сертификации не причем. От слова совсем. Но обсуждать это лучше в той же теме по БП. Здесь он X_ray_83 пусть пока читает, вникает.

0

hrdCore
ответьте в соседней теме про бп =)) нужно мне будет менять блок или нет, с вашей т.зрения =))

0

meagarry
Нет ты не понял, сертификация TITANIUM дорогая сама по себе, китайцы на свое говно не купят это раз !
Вот второе

Спойлер

Различие в стандарте 80 PLUS естественно, отражается на стоимости блока питания. Чем лучше стандарт, тем больше придется заплатить за блок питания. И это вполне естественно, ведь повышение КПД требует применения более сложных и более современных схемотехнических решений, применения качественных компонентов и т.д. Производители сертифицируют по 80 PLUS заведомо качественные модели, поскольку блоки питания с дешёвой схемотехникой просто не пройдут по критериям стандарта.

Это знают все, токо с Bronze хитрят типо Aerocool,Gigabyte и тд ! Этот кадр выше обобщил все это мол хрень а не конкретно про Bronze конкретики там нет у него !
Ты погули стоимость Titanium и вопросы отпадут не нужные от того и такая стоимость этих блоков !

0

X_ray_83

X_ray_83 написал:
естественно, отражается на стоимости блока питания
X_ray_83 написал:
Чем лучше стандарт, тем больше придется заплатить за блок питания.

Это все следствие. Надеюсь, ты это понимаешь?)
Причем это следствие - может быть не обязательным. Т.е. допустим сегодня для того, чтобы достичь условия - сертификата gold - нужно использовать какие-то дорогие качественные компоненты. А, условно, завтра - китайцы придумают копеечные компоненты, которые смогут достигать условия соответствия сертификату "голд", которые будут стоить копейки, но работать, условно, месяц. Условие достигнуто? да! сертификат голд достигнут? да! а бп эти будут работать месяц. Что мы получаем в итоге? голдовые бп сроком работы в месяц. При этом все условия получения голдлового сертификата достигнуты.
ЗЫ это утрирование, если что =)
Мораль? Сертификат бп вовсе не является достаточным условием его качества. Условием качества бп, как и любой техники - является использование качественных комплектующих. А требования к использованию подобных комплектующих, не прописаны в спецификации 80 плюс.

0

hrdCore
Это не ответ где реальные БП-некачественные с 80 GOLD PLUS ты же так считаешь ? Или я не правильно тебя понял, словосочитание не синоним качества чье ? КПД у тебя обопщено, где опять же конкретика что это BROZE,GOLD,PLATINUM,TITANIUM ?
Ты не идиот случаем ?
Хотя оно видно ты даже предложения по смыслу составить правильно не можешь !

0

X_ray_83
ты никак не въезжаешь, что связь между твоими домыслами типа "БП-некачественные с 80 GOLD PLUS" и моей фразой "сертификат по КПД - это не синоним качества" - только в твоем больном воображении? Тяжелый случай.
meagarry
распишу чуть позже сегодня, ок?

-1

meagarry
"Причем это следствие - может быть не обязательным."
Это обязательная сертификация для стран Европы,США и тд. Не даром все пытаюся получить даже говеный китай и получают но Bronze токо цена взлетит )))
Гугли это байда с 2006 года для Европы и США обязаловка а там уже как вышло.
КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ ! )))
"Завтра - китайцы придумают копеечные компоненты"
Ключевое слово "ЗАВТРА", у товарища выше оно уже наступило ))))

0

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Это обязательная сертификация для стран Европы,США и тд

Так я который пост уже прошу тебя дать пруфы на то, что спецификация 80plus требует использовать комплектующие определенного качества (дорогие ли, качественные ли). Дай мне такой пруф.
В противном случаем нет никакой уверенности, что

X_ray_83 написал:
Ключевое слово "ЗАВТРА",

уже не наступило сегодня.

-1

Попался мне 1600, и скажу вам пасаны, реально годный процессор.

0

meagarry
Вот и
https://en.wikipedia.org/wiki/80_Plus
"Вышедший в 2009 году стандарт Energy Star 5.0 требует от БП соответствовать стандарту 80 PLUS Bronze."
И Energy Star
https://en.wikipedia.org/wiki/Energy_Star
Energy Star (trademarked ENERGY STAR) is an international standard for energy efficient consumer products originated in the United States
На каждом устройстве США желательна а следовательно будьте добры минимум
"They require the use of 80 Plus Bronze level or higher power supplies. Energy Star 5.0 became effective on July 1, 2009.[13] Energy Star 6.1 became effective on September 10, 2014"
А лучше GOLD, что мешало загуглить отсутствие мозга ?
https://www.energystar.gov/products

0

X_ray_83

X_ray_83 написал:
"Вышедший в 2009 году стандарт Energy Star 5.0 требует от БП соответствовать стандарту 80 PLUS Bronze."
X_ray_83 написал:
Energy Star (trademarked ENERGY STAR) is an international standard for energy efficient consumer products originated in the United States

Ну я понял, что энержди стар - международный стандарт по энергоэффективности (кпд). и требует, чтобы и бп тоже были энергоэффективны (имели соответстующий кпд - т.е определенный сертификат 80plus)
но где тут хоть слово про качество компонентов бп, с помощью которых должен достигаться этот стандарт?
ЗЫ и кстати, причем тут вообще стандарт energy star, когда мы ведем речь о спецификациях 80plus? =)

X_ray_83 написал:
что мешало загуглить отсутствие мозга ?

опять включаешь истеричку? =))

-1

meagarry
Ты не добьешься энергоэфективности с низким КПД-80 %, чем больше КПД тем больше энергоэфективность )))
"кстати, причем тут вообще стандарт energy star, когда мы ведем речь о спецификациях 80plus? =)"
Он почти на каждом устройстве у меня на мониторе даже наклейка висит c БП тоже самое !
В начале Energy Star 5.0 потом как требование 80 Plus читай все в ссылках ЕСТЬ !
Ппц никто этого не знал жесть )))

0

X_ray_83
Чувак я не понимаю чего ты так трясешься за свое старье??? Сначала со мной в другой ветке спорил что вега 56 круче 1080 но как слился переключился на какой то 10 битный цвет в мониторе и тебя на этом заело. Там тоже с пеной изо рта нес всякий бред. Реально тебе лечится надо
meagarry
hrdCore
Почитайте здесь его бред http://www.playground.ru/blogs/other/radeon_rx_vega_56_uzhe_mozhno_kupit_v_moskve-266861/ у него просто с головой проблемы, причем реальные. Это типа 2-го локки тут на форуме.

1

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Ты не добьешься энергоэфективности с низким КПД-80 %, чем больше КПД тем больше энергоэфективность )))

Ну это ж синонимы, по сути. Чем больше кпд, тем лучше энергоэффективность =)) Спасибо, кэп =)) Но где в 80plus прописано, что эту энергоэффективность обязательно нужно достигать лишь с помощью крутых дорогих бп, использующих крутые качественные/дорогие компоненты?

-1

meagarry
"достигать лишь с помощью крутых дорогих бп, использующих крутые качественные/дорогие компоненты?"
По другому никак это физика, я еще школьный курс физики не обьяснял )))

0

X_ray_83

X_ray_83 написал:
По другому никак это физика

подозреваю, что встреть я тебя лет 20 назад, ты бы мне сказал - максимальная частота проца - 500 мгц, это физика.

X_ray_83 написал:
учись в школе хорошо

ой, я когда в универ лет... 15(2004 кажется это был) назад поступал, сдал ее на отлично =) сейчас, я конечно уже нуб в ней, времени много прошло. Но раз уж ты такой спец по физике (какой класс кстати??), докажи - почему китайцы не могут сделать энергоффективный бп на говно-комплектующих? можно с формулами - обещаю, попытаюсь вспомнить школьный курс ;)

0

lokkie
Гига недавно блоки стала делать еще не топчик )))

0

meagarry
Ты это Китайцев спроси ? ))) Не меня я таких блоков не видел !

0

X_ray_83
Ты это Китайцев спроси ?
да нет у меня умных китайцев знакомых)) ты же тут начал про школьную физику задвигать. Ну и объяснил бы для тех, кто уж давно позабыл её, почему нельзя сделать некачественный голдовый бп. Что тебе стоит?

0

Зачем менять то, биос обнови.
http://download.gigabyte.ru/memory/mb_memory_ga-ax370-gaming-k3.pdf первый список
http://download.gigabyte.ru/memory/mb_memory_ga-ax370-gaming-k3_bristol.pdf второй
причем гигабайт походу забили и давно не обновляли список рекомендуемых модулей последний датируется как 10/04/2017 не хорошо так то. материнка хоть эта? http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ax370-gaming_k3rev_10#kf а то не те списки скину.)

0

John14b
Зачем менять то, биос обнови.
Ни разу не обновлял.Даже не знаю пока,как бекап сделать.

не хорошо так то. материнка хоть эта?
Она самая

0

[Денис Александрович]
на сайте гигабайт должны быть все версии прошивок.поэтому бэкап можно не делать)но на всякий случай посмотри через адиду64 или CPU -z какая версия сохрани на флешке, старую прошивку, если что зашьешь обратно.


Спойлер
0

John14b
Да там,оказывается,порога есть,@BIOS.С её помощью можно бекап сделать и обновить на более подходящий

SonyK.
Да,инструкция на английском

0
[Денис Александрович] написал:
...Ни разу не обновлял. Даже не знаю пока, как бекап сделать.

Всё это должно описываться в инструкции к материнке - другое дело, что она может быть на английском, а ты язык не знаешь.

0
[Денис Александрович] написал:
...там, оказывается, порога есть

У большинства производителей материнок (если не у всех) есть такие проги - чтобы более-менее "продвинутые" пользователи могли сами прошивку обновить, не таская плату в сервис.

...инструкция на английском

Сколько лет импортной техникой пользуешься ? - за это время можно было и подучить язык. На крайний случай есть словари, переводчики и т.п.

0

i5 с их 4 потоками - деньги на ветер. Если хочется сейчас - то ryzen, либо 8-поточный i7 на крайняк. А если хочется интел и надолго, то ждать новых 6-ти ядерников - и желательно так же i7 брать с 12 потоками.
Но если бюджет ограничен и на старшие процы нет денег, то ryzen 5 вне конкуренции.

-1

meagarry
Ох уж этот юношеский максимализм.. чем больше, тем лучше. 😁
Для начала нужно определится, зачем тебе 12 потоков при живых 6 ядрах.. тем более в играх.

ХАКС
Мне консоль не вкатывает. Хотя соблазн конечно есть, по дешману графония прикупить. 😁
Для меня определяющее что на консоли что пихают, то и хаваешь. Нельзя элементарного, даже папку сэйв расковырять. Поэтому так подумал, будем железяку выжимать.. а дальше посмотрим.

2

lokkie

lokkie написал:
Ох уж этот юношеский максимализм

не стоит какие-то свои комплексы приписывать окружающим.

lokkie написал:
зачем тебе 12 потоков при живых 6 ядрах.. тем более в играх.

года 3 назад я так же думал: зачем мне 8 потоков? и купил i5, который сейчас пришлось менять на i7.
ну и если уж выпускают 6-12 примерно за те же деньги, смысл брать старый 4-8? тем более, что сменой одного проца в будущем уже не отделаешься, скорее всего. старые материнки могут не поддерживать новое поколение. и тогда придется менять всю платформу целиком. а ведь можно подождать всего несколько месяцев.

0
meagarry написал:
но мне интересно, до куда это может зайти =)

http://www.playground.ru/blogs/other/vojny_platform-266319/

-1
MagicHero написал:
И чего ты спрыгнул с темы тестирования фпс в фаллауте???

Ну давай скриншотик на чистых ультрах.. то твои видосы мы уже видели, веры тебе нет никакой.

MagicHero написал:
там от наверное в районе 20 от силы если не 10 )))

Ты уверен что хочешь увидеть там фпс? Ок.. но только после твоего, смеху ради. ))

-1

lokkie
знаешь свои скриншотики можешь засунуть себе в одно место. Я тебе нубло ты наше кидал видос файлом как есть и там качество уже нормальное в отличие от ютуба, но все равно немного пережато (я не занимаюсь профессилнально обработкой и захватом видео поэтому пользуюсь обычными средствами) И там видно и ХОРОШО видно настройки графики, что они на ультрах и при тесте хорошо видно фпс и загрузку процессора с видеокартой (я их специально сделал побольше). Ты видео файлом то качал и смотрел?
Так что ты просто в очередной раз слился и подтвердил звание самой трусливой бабы на форуме )))

2

hrdCore
"Сертификат по КПД - это не синоним качества"
Расскажи это GOLD и PLATINUM блокам питания..... и ты еще что-то там советуешь для кого-то ?????
Ладно проверим тебя порекомендуй мне ГОЛДОВЫЙ БП за 50$ НЕ БОЛЬШЕ !

-1
X_ray_83 написал:
Расскажи это GOLD и PLATINUM блокам питания

X_ray_83, сходите на сайт организации, к-рая проводит эту сертификацию и посмотрите что и как тестируется, и что в общем представляет из себя данная сертификация. Уходите от домыслов и заблуждений.

X_ray_83 написал:
проверим тебя

Вы раньше, кстати пытались, но не получилось и сели в лужу. Явно Вас тогда это зацепило. Но придется привыкнуть, что со мной такое на прокатывает. Для этого нужна техническая грамотность в этом вопросе. У Вас пока с этим не ахти. Вот и в понимании, что такое сертификация 80 plus есть большие пробелы. Подтягивайте матчасть, прежде чем лезть в вопрос в котором сильно плаваете.

X_ray_83 написал:
порекомендуй мне ГОЛДОВЫЙ БП за 50$ НЕ БОЛЬШЕ !

В теме по выбору БП есть список рекомендованных БП ATX. Смотрите список и ищите в доступных Вам магазинах - есть что не более 50$ и с сертификатом 80 plus Gold? Вот и найдете ответ на свой вопрос. И этот вопрос лучше выяснить в соответствующей теме.

0

hrdCore
Вопросом на ответ отвечают знаешь кто ! Где конкретно ответ на поставленный вопрос что это за хитрожопость ? Ты кто по национальности ты не в Израиле живешь ?
Мне не важно где хоть в Китае, ты СКАЗАЛ : "Сертификат по КПД - это не синоним качества". А теперь обоснуй ЭТО высказывание если ты дружишь с логикой то судя по "твоим" словам есть дешевые китайские БП ноунеймы с 80 GOLD PLUS так я понимаю ?
Так во ГДЕ ОНИ, ВОТ ЧТО Я И ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ ? Значит с логикой ты не дружишь явно !
"Одной из таких является PS223 от Silicon Touch Technology. И да, как внезапно для Вас оказывается, нужно изучать техническую документацию по вопросу в к-рый лезете"
Если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЭТО НЕ УКАЗЫВАЕТ ЗНАЧИТ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО ! ИНАЧЕ СУД И КОМПЕНСАЦИЯ ВСЕ ПРОСТО !
Так что строй из себя умняка я не доверяю таким жидам якобы по схемам "работает"
Где эта информация на сайте ?
https://seasonic.com/product/ssp-650-rt-active-pfc-f3/
ДЛЯ ДЕБИЛА ЕСЛИ ТЫ ВСКРОЕШЬ БЛОК ТО ГАРАНТИЯ ПРОЩАЙ !

-1
X_ray_83 написал:
"Сертификат по КПД - это не синоним качества". А теперь обоснуй ЭТО высказывание если ты дружишь с логикой то судя по "твоим" словам есть дешевые китайские БП ноунеймы с 80 GOLD PLUS так я понимаю ?

X_ray_83, Вот и здесь споткнулись.
Где Вы во фразе "Сертификат по КПД - это не синоним качества" нашли "есть дешевые китайские БП ноунеймы с 80 GOLD PLUS" ?
Сертификат по КПД лишь указывает на определенный уровень КПД при определенных значениях нагрузки. О качестве самой начинки, стабилизации напряжений и подавлении пульсаций, а тем более о динамических характеристиках, сертификат не говорит ничего.
Я же не просто так указал "сходите на сайт организации, к-рая проводит эту сертификацию и посмотрите что и как тестируется, и что в общем представляет из себя данная сертификация."
А Вы, основываясь лишь на собственных домыслах, задаете вопрос, к-рый является лишь результатом непонимания прочитанного. Вот и остальные выводы на том же уровне.

X_ray_83 написал:
ДЛЯ ДЕБИЛА ЕСЛИ ТЫ ВСКРОЕШЬ БЛОК ТО ГАРАНТИЯ ПРОЩАЙ !

Вот как раз для Вас хорошая памятка. Не забывайте пользоваться, перед тем как влезать в очередной технический вопрос, куда, априори, дебилов и не нужно пускать. Так что Вы ошиблись адресом.

0
meagarry написал:
я, конечно, не специалист, но что-то мне подсказывает, фишка блоков как раз в том, чтобы в случае чп гореть самому, а не спалить то, что дальше =)

Фишка в том что в дешёвые блоки ставят дешёвые детали,результат может быть весьма плачевным,ну и конечно не факт что он чего нибудь за собой утянет,это уже зависит от конкретной поломки.

-1

saa0891

saa0891 написал:
результат может быть весьма плачевным.

был опыт? и что за бп был?

0

Автор уже забыл что комп собирает а вы все срёте и сретё = ) Кинул каждый от себя пару сборок, без цветастых комментариев типа гуглиста VOVAN WOLF и все, без гугла половина тут подкована в железе не лучше чем моя кофеварка. А то начинается выбрось то выбрось сё и 5 страниц текста без какой либо смысловой нагрузки для автора =) Один предложил потом другие набросились на его сборку и начали свое ЧСВ тешить и теребить.

-1
nikita2112 написал:
Я себе 5 лет назад взял БП на 500 Вт. А ты бабки на ветер выкинул.

я за 5 лет железа поменял туеву хучу, у меня проц стоял почти 4 года амд 8350 в разгоне, он один 220 ватт потреблял + 2 видяхи по 250ватт каждая, так ещё и запас был

-2

hrdCore
"Смотрите список и ищите в доступных Вам магазинах - есть что не более 50$ и с сертификатом 80 plus Gold ?"
Это не ответ на поставленный вопрос ! ГДЕ КОНКРЕТИКА !?!?
Я знаю какой 80 GOLD БП есть я взял за 40$, я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ ??? ГДЕ ОНИ ???
Вы же такой "умный" вот и проверим, 50$ не больше 80GOLD PLUS и КПД - 87% как положено с OCP, OVP, SCP, OPP, OTP, UVP а не как в дешевках типа SeaSonic SSP-650RT с OVP/ OPP/ SCP даже на сайте не пишут уже стыдно стало дерьмо пихать.
Жду рекомендаций, а таблица та из мусора если что, типа того Seasonic !

-3
X_ray_83 написал:
ГДЕ КОНКРЕТИКА !?!?

X_ray_83
Раз уж промямлили про конкретику, то:
1. с такими вопросами лучше в соответствующую тему - http://forums.playground.ru/hardware/vybor_sistem_pitaniya_pk_bp_ibp_i_problemy_s_nim_v_7-861120/
2. Причем с указанием города, магазина, сайтов, т.к. ассортимент и цены могут отличаться. Тогда в Вашем вопросе будет конкретика.

X_ray_83 написал:
как положено с OCP, OVP, SCP, OPP, OTP, UVP а не как в дешевках типа SeaSonic SSP-650RT с OVP/ OPP/ SCP даже на сайте не пишут уже стыдно стало дерьмо пихать.

Когда хомячки пытаются лезть в технические дебри, вот такие перлы и получаются. Я же не зря указал - "Подтягивайте матчасть, прежде чем лезть в вопрос в котором сильно плаваете". Прежде чем заикаться о защитах, нужно хотя бы понимать как они реализуются. И реализуются они в т.ч. с помощью определенных микросхем. Одной из таких является PS223 от Silicon Touch Technology. И да, как внезапно для Вас оказывается, нужно изучать техническую документацию по вопросу в к-рый лезете. Указанная микросхема, также внезапно, оказывается установленной в SSP-650RT. Она в т.ч. отвечает и за UVP, OCP, OTP. Но Вы ведь не догадались/не смогли/не захотели это узнать, прежде чем об этом глубокомысленно ляпнуть. Зато о конкретике повели речь.
Так что Вы либо перестаете кидаться громкими фразами о "мусоре" и т.п. по вопросу, в к-ром разбираетесь на уровне "конюха", меняете тон и переходите в указанную тему, либо так же и продолжаете спотыкаться на потеху публике. Если последнее у Вас главная цель, то Вы явно придете к успеху.

2

hrdCore
Раз уж вы тут. Вопрос к разбирающемуся в бп человеку.
А так ли на самом деле важно тратиться на качественный дорогой бп для домашнего игрового компа?
К примеру, у меня года 3 стоит дешевый aerocool vp750. система - твердный середняк - старенький i7 на 1155 (точнее его копия xeon, но не суть важно), бюджетная мать, gtx1060, 3 харда, включая один ssd. До этого стояли други процы. Стояла более прожорливая radeon 280x. Все нормально работает.
По случаю появился такой же блок, только уже современной ревизии (с несколько другими характеристиками по мощности). Так же работал без проблем. Не шумят, не пищат...
Собственно и хочется понять, в чем смысл переплачивать за БП? В чем профит? К примеру, если ты берешь видюху или материнку из более дорогой серии - лучше охлад - меньше температуры, тише, больше разгон. Дороже память - больше частоты, лучше тайминги. А в чем профит с БП?

-1

А в чем профит с БП?
meagarry
в том что он у тебя не сгорит через год, сейчас осталось мало годных дешевых качественных БП, все ушло в более высокий ценовой сегмент

0

blazer666

blazer666 написал:
в том что он у тебя не сгорит через год,

аргумент не засчитан.
во-первых, ни один из моих дешевых бп не сгорел через год. вообще сгорел всего один за почти 20 лет юзания пк. а дорогих бп у меня никогда не было. можешь считать это частным случаем, конечно, но все же...
во-вторых, мой аерокул имеет два года гарантии. и если бы они горели каждый год - было бы наверно даже круто - можно было бы по гарантии каждый год обзаводиться новым бп.

0

meagarry, Вы не против если я отвечу на Ваши вопросы в теме по выбору БП - http://forums.playground.ru/hardware/vybor_sistem_pitaniya_pk_bp_ibp_i_problemy_s_nim_v_7-861120/ ?
lokkie, там же. Ок?

0

Нормальная сборка. Памяти добавь до 16 ГБ. А в остальном всё хорошо для среднего игрового ПК.

-5
nikita2112 написал:
Да ты упорот.

ну если ставить хлам то 500 ватт хватит

-5

Steve Taller
850 Вт рекомендуется производителями на СЛИ или кросфаер из двух топовых печек и топовый проц. 1300 Вт это уже для разгона под жидким азотом.
У чувака, если ты не заметил, бюджет ограничен, 50 тыс. руб. А для БП на 850 Вт нужно железа как минимум на 150 тыс (две топовые печки и топовый проц). И в железе он написал что не разбирается. Соответственно и апгрейдить, а тем более что-то разгонять он вряд ли будет. Так что ваши кукурузены и танцы с бубном вокруг оперативки явно не для него.

3

все кто считает, что нужно брать всё впритык идите лесом и не советуйте людям ничего. БП 500 ватт это очень мало, тем более, что БП не покупается на год, это вещь как и корпус покупается на 7-8 лет, я себе 5 лет назад взял БП на 1300ватт и не парюсь даже, так за это время я железа поменял уже раза 4 и ставил кроссфайер и слай связки, занимался разгоном и даже не заморачивался, поэтому БП надо брать помощнее однозначно, даже 850 ватт это мало, надо хотя бы киловаттник на будущее. Касаемо проца и матери также, вот мать я всегда старался брать только топовую, во-первых функционал, во-вторых, поддержка процов. Сейчас я взял мать выше среднего, но вполне функциональную и проц я на неё поставил простенький, но зато в будущем можно будет поменять только его, а не менять всю платформу целиком, что гораздо дешевле. Видяха 1060 даже 6 гиговая она ни о чём, лучше взять тогда 980ти, потому что в принципе и 1070 ни о чём уже. Щас так игры делают, что не везде в 1080р даже моя 1080ти справляется, что уж говорить о картах послабше. Но... по поводу видяхи, так если взять топ, то его года на 3-4 хватит, а всё что ниже топа уже через год можно будет на свалку выкинуть, в 2009 году взял в слай себе гтх 275, тогда круче были только гтх 470/480, но две 275-ки тянули всё на ура вплоть до 2013 года, сменил их две 780-ки в 2013-м и до мая 2017 хватало, заменил на 1080ти, может когда-нибудь возьму ещё такую в пару попозже и хватит также на года 4. Играю только на максималках. Ну и оперативки 16 это минимум, желательно хотя бы 32, есть игры, которые жрут более 16 гигов памяти, тот же Бэтман последний, та же КоД Блэк Опс 3 на 16 так лагала, что играть было невозможно пока 32 не поставил

-10
nikita2112 написал:
Сходи к врачу проверься.

мне проверяться не надо, а вот тебе наверное да, видяха 1060 ни о чём, очень слабая, так что если брать из 6 гиговых, то тока 980ти хотя бы, а вообще для игр сейчас минимум это 1080 чтобы играть на максах в 1080р хотя бы

-11

имхо всё шлак, БП на 500 ватт вообще жесть, минимум нужно хотя бы хороший 850-ваттник, материнка вообще шляпа, погугли какой самый лучший чип для платформы сокет 1151 да и проц желательно брать хотя бы 8 поточный, памяти минимум 16

-24
Steve Taller написал:
БП на 500 ватт вообще жесть, минимум нужно хотя бы хороший 850-ваттник

Steve Taller, минимум лучше для начала понять, что пиковое потребление такой конфигурации в двойном стресс-тесте не более ~ 260-270 Вт по 12 В линии. В обычном использовании (в т.ч. игры) еще меньше. Соответственно, указанного БП там с запасом.
Другое дело, что лучше выбрать более качественный БП, а не вариант "на сдачу".

7

Steve Taller
куку совсем, советовать под 1060 850ватный бп?

6

Steve Taller
Ну у 1060 в рекомендованных, как раз блок на 850W :)))

0