Alienware Alpha- Манет чертовка

Доброго времени суток уважаемые господа.
Время приобрести себе хорошо бегающаю машину, наткнулся на элегантную Alienware Alpha, мне требуется в частности не для гейминга. Взял бы без вопросов, однако цена за максимальную сборку в UK кусает.

Меня устраивает в ней абсолютно все (кроме цены), дизайн и компактность. Железо не плохое (можно апгрейдить). Хотел бы поинтересоваться вашим мнением. Стоит ли эта чертова машина таких денег (£900)?

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Peter Jackson написал:
Железо не плохое (можно апгрейдить).

И что ты там апгрейдить собрался? там все как в ноуте понапихали в притык или ты думаешь как виюха устареет воткнешь туда GTX 1080 XD
Проще собрать самому компактный комп или у тебя с местом вообще напряг?
И чего все так ведутся на маркетинг, как будто от того как выглядит системник это прибавит фпс в играх )))) а когда реально будут тормоза то ты сможешь любоваться коробочкой, ты же ее для этого и покупал )))))))))))))

3

MagicHero
Скажу больше. Был у меня Alienware X51 R2. Смотрится красиво. Но! Внутри это трешь! Там даже винда была алиенвейровская Win 8 OEM. Обычная не встанет! Хорошо образ винды чел знакомый скинул, у него ноутбук ихний. Короче... слил и больше ни за что не возьму Алиен. Вам не советую.

Alienware X51 R2 7617

.

3

nickSIA
Спасибо за информацию. А что за монитор на фото?

0

такой мини пк можно и самому легко собрать в раза 2 дешевле

1

MagicHero
Забыл главное! Апгрейд не получится на Alienware Alpha. Никто не обращает внимание на блок питания. Но он собака главная беда. В старших моделях идёт блок 180W (как в ноутбуках, поменять не получится из-за разъёмов). В младших версиях идёт блок 130W! Вот вам и апгрейд выходит. Железо подогнанно под питание и всё! У меня на X51 R2 был блок на 330W (Есть на 240W в младших) и карта референс 1.5Gb GTX660 OEM подключена через рейзер. Грелась за +80*С. Тем не менее идём дальше! Мать PGRP5 CN-0PGRP5 (MS-7796) собственного специфического дизайна (Поменять не получится из-за разъёмов на матери и задней панели). Охлаждение никудышное совсем! Один BOX кулер на алюминиевом радиаторе на проце который на выдув и всё!. Не связывайтесь с Алиен. Добра вам.

Блок питания 180W
1

Peter Jackson
Вот ещё вспомнил момент. Если жесткий сломается или накроется или форматнёте побыстрому как это обычно бывает. То вы обретёте себе ещё тот геморой с восстановлением системы. вот почему. Диск с виндой или другой ОС в комплект не идут. На жестком диске есть область восстановления (Recovery). Но вот беда жесткий то неработоспособен или форматирован. Любую другую ОС или как популярно скачать образ пираточки, увы тут не прокатит. Ключ залочен в мать и подхватывает только ОС от алиенвейр ОЕМ и никакую больше! Диск с виндой идёт с ноутбуком от алиенвейр, вот у них то и можно попросить образ. Но нужно ещё поискать такого. Вообще штука эта как мне кажется неремонтопригодна, т.к. сервисов Alienware у нас вроде как и нет вообще.

1

900 фунтов стерлингов за видюху gtx 960 c 2-я гигами. Чет как-то не очень.

0