Amd fx 8370 + gtx 1060

Раскроет ли проц эту вюдюху?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Jan95
прцессорозависимость и раскрытие—это разные вещи, раскрыть то он раскроет, но вот фпса ты получишь меньше чем на 6700 например, еще от игры зависит и от того , на сколько ты разогнал свой фх.+ не забывай , что на ам3+ нет полноценного pci 3.
Фх был актуален во времена 3-4 интел поколения, но сейчас он для игр не сильно подходит, зато идеально подходит под не дорогую монтажку.

3

WWQ
раскрыть то он раскроет, но вот фпса ты получишь меньше чем на 6700 - это и имеют в виду под словом "Раскрытие"
И если на 6700 будет фпс больше, то значит 8370 не раскрыл эту карту.

-1

Listoman
В моем понимании нераскрытие видика ,это когда он не может грузится на 100%, в то время как проц загружен полностью.
Но в случаее сабжа ,это процессорозависимость.

0

WWQ
8370 в текущих играх не будет грузиться полностью , но он и не будет грузить видяху на полную)
В твоём понимании и i3 может раскрыть sli 1080 на 100%)

-2

Listoman
у меня 8320 4.83 есть, r9 290 грузится на все 100 везде.
правда в совсем свежих проектах я его не тестил типа мафии и тд...

1

WWQ
У меня раньше на i7 950 4.2 ггц gtx 980 грузилась на 100% везде, но фпс при этом выдавала убогий. Поменял i7 950 на 4790к и фпс вырос раза в 1.5. Загрузка видяхи на 100% даже близко не гарантирует "раскрываемость", а если ещё и проц на 100% грузиться, то всё очень плохо

0
Jan95 написал:
Раскроет ли проц эту вюдюху?

да. гони до 4.5 гц минимум

1

ответ на вопрос зависит от разрешения
в обычном фулл чд вполне дно видеокарты найдется раньше дна процессура.

0

MunchkiN 616
если бы у фх бы норм пси3, то думаю его можно было бы юзать под 4к + , когда проц роли почти не играет,но имеем что имеем...
есть даже уникумы , с сли и кросс связками на фх процах...судя по бенчам потери фпса там солидные...даже в сравнении с 6700на х8

-3

WWQ
нафига такой видеокарте псл 3?
у миня амд фх раскрыл потенциал 690 которая почувстветельней будет к пропускной линии экспресса и контроллера
если то был фурий х или последние двучипы али мульгпу особенно от амд тогда бы амд990 или970 чипсет стал бы узким местом для этих решений

1

MunchkiN 616
я согласен , что разница не велика, но она есть, а тут уже работает закон "копейка к копеечке" если вот так принебречь в нескольких местах , то пулучим какаху на выхлопе.

0

WWQ
тут дело не в том что сэкономив на чем то можно получать хрень.
добрая пропускная способность нужна 1 - для высоко фпс. компьютер не про высокий фпс. там даже 60 не будет. ну раз ве что в какихнибудь контрах дотах итп что мне не слишком интересно.
2 - для масштабирования доброго мульти гпу систем. сдается мультигпу этот пека никогда не будет и пека фантазирую что мат плата там какое нибудь мелко-атх
абсолютная производительность гпу в данном случае определяет среднюю общую производительность в требовательных играх.

0

MunchkiN 616
Платы под фх обычно полноразмерные...
основную мысль я понял , но я не сторонник таких подходов, геймерский пк должен быть безкомпромиссным в разумной степени, и эту степень к сожалению определяет как правило —кошелек.

0

Jan95
Давай еще 3 тему создай, на всякий случай

0

пацаны, у меня стоит fx9390, он раскроет 1070?

0

Ну я думаю лучше взять gtx 1060, чем rx 480, тем более вторая дороже.
Ну а проц со временем сменю.

0

AMD и Nvidia - что за извращенство?

-4