Аномальное напряжение в компьютере?

В программе HWmonitor увидел вот такую штуку с напряжением? Почему так много или я чего-то не знаю?


В комментариях скрин от другой программы:

Может это как-то связано с моей темой тут: http://forums.playground.ru/hardware/tihij_gul_bloka_pitaniya_pri_vyklyuchennom_kompe-931853/

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Вот данные по напряжению с AIDA64

Вообще данные в норме?

0

Cemak1374
в программе может отображаться аномальное напряжение из-за того, что не удалось считать информацию с соответствующего датчика по причине его отсутствия, неисправности или он просто не поддерживаться самой программой. Редко, но бывает, что данные с датчиков отображаются некорректно из-за того, что к ним пытаются получить доступ несколько программ. Например: когда у меня одновременно работали aida и speedfan, то температура проца не менялась вообще, хотя по температуре ядер было видно, что она менялась и довольно ощутимо.
по данным из аиды: В идеале нужно проверить ещё и при нагрузке; насколько помню, допускаются отклонения в пределах 5%. В простое у тебя все показатели не выходят за эти пределы, но есть некоторые на грани этого порога, например +5В резерв.

0

у меня как то процессор показывал 10 градусов тепла при том что комнатная 17-20 градусов. так что все нормально.

0