Апгрейд

Сейчас мой конфиг выглядит примерно так:
i7-5930k (3.5) 6 ядер
16gb ddr4
GTX1070 (1080ti уже в пути)

Думаю о смене процессора. Какой посоветуете? Смотрю на i7-8700k, но мне кажется они почти одинаковы по общей производительности. Нужен проц, чтобы не душил видеокарту, а так нужна хорошая/шустрая оперативка. Есть ли смысл апгрейда проца под 1080ti? Или 5930k и так ее раскроет? Играю в 1440p60hz, буду переходить на 144hz

Комментарии: 4
Ваш комментарий

virus2007943
чувак твой вопрос похож на это - пацики полгода назад взял Феррари, вот думаю диски стандартные поменять на BBS или ещё какие посоветуете, а и чёта тупанул обивку салона взял светлую кожу, вот думаю перетянуть в тёмную наверна! а по сути у этих процов разный сокет, придётся мать менять ещё!)

7

igoryok31
Я на порше езжу, а по поводу матери только что гуглил, нашел годную. В любом случае конфиг собираю по цене в 1/3 от рыночных (свои пути покупки), а свой действующий перепродаю

-2

virus2007943
Смысла апгрейда проца нет, его хватит с головой. Тем более играешь в 2k разрешении. C индексом K можно и погнать. Хватит для 1080ti.

1

я ставлю под огромное сомнение работоспособность 1080ти в 144 фпс да еще значится в 2к
поэтому не вижу смыслу в замене платформы
плюс у 2011лга есть преимущество в виде 4х канальной памяти и нагнать разгонумом частотой ентот 8700 не думаю что будет великой проблемой
даже если найдутся такие игры где скажем так в пределах видеокарты проц будет объективно сливать азм на ум приходи тока вучдогс 2 ассассина 0 скорей всего видеокарта уже не раскроет к примеру
во всяких ммо другая не слишком интересная мне пека история

0