Апгрейд ПК

Хотел уточнить у знающих людей, имеется такая конфигурация, core 2 quad q9650 3,3Ghz, 6gb ddr2, 650gtx 1gb.
Если поставить видеокарту например 660, 680, 750 с 2gb на борту, будет ли мой компьютер вывозить новые игры(2016-2017 года) в 30фпс? На графику мне все равно, хоть минимальные, разрешение у меня маленькое 1280х1024.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

У самого core i7 920 второго поколения пользуюсь с 2009 года, на нее поставил в 2012-ом году в то время самую топовую видеокарту gtx680 2gb. Проц грузит видеокарту на 99% все нынешние новые игры до сих пор идут на ультра высоких настройках в 1080p. На твоем конфиге должно пойти на высоко средних настройках, единственное добавь еще 2 или 4 гб ОЗУ.
P.S. С 2016 года игры стали намного требовательнее к памяти Видеокарты и памяти ОЗУ. коридорный CoDIW требует 16гб озу и 8гб видеопамяти. Единственная игра на моей памяти, где у меня уже не ультра высокие, а высоко средние настройки))

2

asgg
По идее должно, проц еще ниче,но вот меня смущяет память ддр2 - она очень медленная для сегодняшнего времени (когда уже есть ддр4), будет фризить.

1

asgg
Ну если игры 2016-17г, под твои запросы, тогда возьми 950 и ещё оду планку памяти. И будет норм.
Мой конфиг в профиле. Моник 1440x900. Fallout4, GTA5 на высоких вполне играбельно.

1

и кстати 680 лучше 950 и можно найти подешевле б\у.

1

проще наверное на новый копить

0

680 норм вариант все остальные комплектуюшие разогнать.

-1

Каныч forever
"ты хоть понял о чем это?"
Он не грузит видеокарту опять бредим ! У Движка игры есть требования к процессору и видеокарте, если проц не поддерживается движком игры толку от твоей видеокарты никакого, понял не !?

-1

X_ray_83
Зачем в FHD 1080p восьмикратное 8x сглаживание на твоем видео?)) Максимум 4x для 1080p хватает, это же не 2К или 4К разрешение. Лично Я не говорю и не говорил, что печ 680 или 960 тянет все игры на Ультра. Че ты пристал с этим утверждением не по адресу? Я и говорю тянет в перемешку где то ультра, где то высокие, а где то вообще средние в КОД. Бляха муха стобой я не спорю и не говорю что моя 680 тянет все на ультра. НЕТ!! Она не тянет все на ультра, а в перемешку усек умник? А как эти настройки называют в народе: "высоко" "средне" мне по барабану. Мы тут не это обсуждали.

1

X_ray_83

X_ray_83 написал:

Ты конкретно о каком процессоре? Я говорил именно о своем Core i7 920. И я ни разу еще не встречал, чтобы хоть одна игра ее не поддерживала. "А"пять 25, не по адресу, говори это другим, у кого действительно не поддреживается. У меня все поддерживается! И проц мой грузит 680 на полную, где возможно. Мб есть игры, где уже мой камень будет не справляться на ультра, но я и не говорю что она спавится на ультра, нет. Я без тебя знаю все это, опять массовый стереотип школьника во мне увидел. Дружок, у меня трое детей)) Стадное мышление и стереотип школьника я не применяю ко всем с кем общаюсь.

1

если закрыть глаза на тот факт что все сказуют о том их пеки не пекают игру так как там нет какой то инструкции
то думаю что не шибко будет процессор вывозить игори
хотя признаться мне не ведомо сколько они на минимальных едят

-2
MagicHero написал:
Если в железе НОЛЬ, то лучше молчи.

Ты цыган по национальности?
Вот когда он потратив бабло поймет что благодаря твоему совету у него ни черта не 30 фпс будет весело, только не ему.

-2

Каныч forever
680=770=960. Ну да 960 сейчас тянет все на ультра ! Где вы беретесь !????
"Проц грузит видеокарту на 99%"
Это вообще бред, проц держит еще движки игр но не все уже ))

-2

X_ray_83
Не на "ультра", а "ультра-высокие"! Не перевирай и не вырывай отдельные слова из полного контекста! Показываешь дешевый не прикрытый троллинг.
"Проц грузит видеокарту на 99%" ты хоть понял о чем это? Если нет, посмотри тесты пк железа.

1

Каныч forever
Ультра это все вкл , остальное высокие.... даже если что-то на ультра.... говорят тупо высокие !
Вот так все считают, что там себе школьники придумали мне не интересно.

-2
asgg написал:
новые игры(2016-2017 года) в 30фпс

Нет, не будет вывозить. Вообще никак.
Если я поставлю на жигуль выхлопную трубу от бэнтли, будет ли получившаяся колымага разгоняться до 250 км/ч?

-6

GreatSPB
asgg

GreatSPB написал:
Нет, не будет вывозить. Вообще никак.
Если я поставлю на жигуль выхлопную трубу от бэнтли, будет ли получившаяся колымага разгоняться до 250 км/ч?

Воооооообще никаккккккккк )))))) зачем писать если все как раз наоборот. Если в железе НОЛЬ, то лучше молчи.
Во первых ты видел его разрешение экрана? Для такого разрешения по сравнению с 1080р нужна видеокарта почти в 2 раза слабее для получения того же количества фпс + меньше видеопамяти.
Во вторых у него хоть и старый проц но все таки 4-х ядерный и к тому же топовый в своей линейке. Но лучше его разогнать до 3.5Ghz
В третьих если будет брать видюху 680 (770) то по производительности для игр даже на средних(высоких) будут стабильные 30 фпс.
Единственная проблема оперативная память, нужно добавить еще 2 гига до 8 в общем (стоит она с рук сейчас не дорого в районе 1000 рублей)

5

asgg
Чувак не обижайся, но у тебя два варианта:
1) обновить комп полностью.
2) взять консоль.

-8