<b>Обсуждение развития форума</b>

Как вы и просили открываем сею вещь для общего пользования.
Просьба не флудить :)

Комментарии: 211
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А почему форум жестко не закрепили, как сервера и главный? :(

0

Рулёз, форум сделали! А я сомневался...

0

Так кто ж модератор то?????
Ответье пжалста, пусть к работе приступает.
А вот форум и правда надо бы закрепить.....

0

Да закрепить надо, а то я сначала его даже не нашел. Спасибо morbo82;)

0

я думаю это пока он "внизу",а потом он пустовать не будет,но закрепить безусловно нужно

0

Темы надо еще перетащить из главного форума

0

супер! Фенр как придет все темы перетащит
ЗЫ а какже софтвер?

0

Ну вот форум закреплен так же как и главный. Уря ! уря! уря!

0

хороший форум получился, главное, что сам по себе, ни к какому форуму дополнительно не прикреплен, ура! :)))

0

ну почемуж.... одно другому не мешает ;)

0

Вах, не думал что так скоро сделают...

0

Ребят, поздравляю вас, кто содействовал и ждал открытия.... Молодцы, правда, просили не флудить, но я не удержался :) Поздновато я заметил новый форум...

0

Если форум будет достаточно посещаемый, предлагаю переоборудовать здесь (эту тему) все на "Общалку".

0

Ну как и предложил Нафаня, сделал. Пока охота просто посмотреть какие будут темы, недельки две три особого редактирования делать не буду. Посмотрим вообщем как форум будет развиватся...
Впрочем любые предложения можете вносить уже сейчас, а особенно это касается многих тем (ща Ферникс еще с главного сюда подкинет) Увидите схожую, ненужную инфу стучите сюда. Равно если найдете на главном какую нить интересную темку...

0

Вот кстати первый вопрос на обсуждение -
Ферникс перенесет из главного софтовые темы, как вы на это смотрите?

0

Я думаю, что и некоторые софтовые надо. Например, где описываются проблемы с Win.

В теме "Разгон" предвижу популярность "На чью сторону встанете вы?".

0

Ну в принципе пока все в норме...
Большая просьба не создавать "клонов" - тем не так много, так что прежде чем создавать свою, посмотрите хорошенько нет ли такой (или похожей) темы, и уж если нет и не подходит то создавайте..

0

раз в форуме есть и железные темы, и софтовые, то форум лучше назвать так: HardWare & SoftWare

Обилие черных тем пугает... Все равно новмчки будут создавать свои темы. Может быть лучше обойтись без отмеченных тем жирным шрифтом? ;)

0

Да, согласен с Маской, может лучше черные темы убрать ? Можно ведь просто использовать тег <b>, как это с успехом и делаеться.

0

Черные делал Nafanya. Я делал все через (b).
OK сделаю все так.
А то что рябит - ну просто тем не так много но штук 7 важные вот они всегда и на первых строчках...

0

Че сказать - RULEZZZ!!!! Смотрю, каждую неделю ПГ все улучшается и улучшается - похвально!

0

Круто! Теперь буду здесь зависать!!! Куча всего интересного тута!!!

З.Ы: Прошу изменить тему "nVidia vs Radeon" на "nVidia vs ATI" или "GeForce vs Radeon"!!! А то как-то глаза режет!!!

Заранее благодарю!

0

Модератор, просьба - сотри в теме "AMD vs Intel: Что выбрать & что получите?" пост про эти сраные кошельки, ну и с ним связанные соответственно, а то раздражает и место занимает.

0

Да, а то получается что мои сообщения не самые большие по размеру:).

0

Вроде удалил. Всю тему проглядел, больше нема по моему....

На будущее - увидите где рекламу сразу сюда пишите.

0

Благодарю, можно было и наши посты стереть, являющиеся реакцией на эту рекламу. Но да ладно, удалим сами за собой. Да, Dirt Jamper и Alexandr82? Сырок тоже там немного не в тему выразился....

0

Народ, не знаю как вам, но лично меня обьявы о продаже всякого железа уже достали. У нас тут что базар что ли??? С вашего позволения я все это буду удалять. Кому действительно что то нужно - обращайтесь на специализированные форумы...

0

Молодец, поддерживаю. Сам хотел об этом попросить, но все руки не доходили..

0

Ну и сделать одну тему про это дело - пусть в ней и пишут. А остальные подобные сносить нафиг. Ведь кому-нибудь такие продажи могут реально помочь :)

0

Вообще то 90% подобных обьявлений - подстава и надувателсьтво. Каким бразом это происходит думаю все понимают (типа система "утром деньги - вечером стулья")

0

Ну это другой вопрос - я же говорю, кому-то система реально помогает )

0

Народ!
Важное сообщение!!!
Сегодня, попробовал залезть в тему nVidia vs ATI: переспективы развития - это ууужааас!! Загрузить невозможно. Но поговорить хочется. Так что предлагаю тему закрыть а создать v2.0. Я сейчас это сделаю, а завта вечерком приду, если не понравится верну статус-кво.

0

Давно пора. Предлагаю сделать тоже самое с темой про процессоры. Вообще как только в теме становится свыше 300 постов на мопеде это начинает напрягать.

0

Начал чистить "закрытую Nvidia vs ATI...."

0

Товарищи!

Давайте проясним ситуацию. Тут возникли вопросы относительно поста Киллербага в теме "G-man а в модеры.." - народ, я НЕ являюсь модератором. Произошла ошибка. Дело в том что три дня назад у меня действительно появвились полномочия модератора, начав пользоватся которыми я был тут же забанен на сутки "За редактирование чужих сообщений" автобаном.... Единственным последствием этого стал перенесенный кусок темы про R520 в форум "nvidia vs ATI". Можете посмотреть сами... На сегодняшний день на форуме есть только один модератор - таинственный Mr. Help.

Собсно все. Ваш покорный слуга G-man ))))

0

Типа killerbug не в курсе событий? То ты модер то уже нет, да еще этот наш "таинственный" Мистер Хелп (возможно) где-то тут бродит в потемках, но виду не подает. Что за дела ваще?!

killerbug хотим пояснений! От Клейна их даже не просим. ;)

0

А давайте взломаем аккаунт этого Мистера Хелпа...

0

Хм.... а я думал, что это на долгие дни.... пояснить ничего не могу, т.к. об этом я сам узнал от самого G-Man"а. Сорри если что то перепутал :))

0

Сообщение -
вроде бы сегодня полномочия модера ко мне вернулись. Начинаю активную чистку. Прежде всего выношу на обсуждение вопросы - какие темы будем закреплять (ну кроме этой и наших Nvdia и Intel)))

Так же принимаю любые предложения относительно форума..

0

G-man, Поздравляю с восстановлением в должности ! УРА !
Правильно, почисти форум, удали все темы с количеством ответов 0-5 и старые темы, а также было бы неплохо склеить некоторые одинаковые темы типа "Строи сеть", а также выделить и закрепить тему "Посоветуйте апгрейд", вроде все.

Кстати, берегись, у тебя появился двойник !
http://www.playground.ru/users/68745/

0

Я тоже тебя поздравляю!
А насчёт закрепления... Думаю этих 4-х хватит, а то неудобно будет следить за обновлением форума.

0

Черт надоть что то с авто баном делать.. или это из-за двойника. ХЗ - короче опять я в бане. И е самого начла уже итему удалял - а начал на восьмой странице и пожалуйста.. ((((

0

Ура!Модер!Руль!!!Яж сказал что снова модером станет!!!!:)Ещё раз поздравляю!!!!!!!!!

0

Усе в норме статус кво восстановлен.. Продолжимс..

0

Наконец-то, чистота и порядок. G-man в строю, с назначением тебя вот уже который раз...надеюсь окончательно...

0

Мне кажется, что зря привязано столько тем.
Думаю, что стоит оставить только AMD vs Intel и nVIDIA vs ATI.
А то неудобно следить за обновлением.

0

Дело втом что закрепленные выше темы пытается создавать каждый пятый новичок на форуме.. Ну лана там 3D Mark мона сбросить.. А вот Разгон.. еще Nvidia Intel - А С конфигурациями? вообще весь форум забит.. да и эта.. 5 минимум выходит.. В принципе оставлю их - потом посмотрим - если народ так и не научится темы читать - придется все назад вернуть..

0

Не, все нормально, мне сначала с прикрепленными темами тоже непривычно было, а сейчас нормально, глаза сразу смотрят на дату обновления...

0

Эх, прочитал темку... сколько имён... КАКИХ имён... сколько личностей здесь отметилось... эх... ностальгия опять душит...

0

Возможно сегодня на форуме появится еще один модератор DimusX... Узнаем вечером..

Угу...может быть! =) И ник мой пишеца, меж прочим не ДимусХа, а DIMUS X

А своим постом в падлу было ответить? ))))))

0

G-man,
Думаю в шапку надо закрепить тему про локальные сети, и засунуть в нее топики, которые постили в Hardware форуме.

0

Нет проблем. Может хотите видеть какую то конкретную тему в качестве сновы для переноса туда всех остальных?

0

Блин, искать долго, там была тема, на нее ответов было наверное 10. Чувак вроде спрашивал как соединить компы в офисе в сеть. Вот ее бы и сделать главной, и из остальных тем по усмотрению перенести ценные ответы.

0

Все сделал как просили ужель вчера. Вроде все сетевые вопросы туда перенес..

0

Может еще завкрепить темку про FRAPS ? народ постоянно создает темы с поиском Retail-версии :)

0

Вообщем так:
1. Тему про FRAPS пока просто выделил - посмотрим как пойдет
2. Предолжение Alexandr а учел - создал тему разделитель -думаю что идея неплохая

3. Наконец всем гениальным аффтарам - товарищи если вы считаете себя настолько избранными что в обход уже существющим темам создаете свои собственые и спрашиваете одно и тоже, кое что будем переносить в соотвествующие топики а темы будут просто молча удалятся без коментариев, соласно правил этого форума - которые обязывают любого пользователя прежде чем создавать новую тему ознакомится с содержанием тем хотя бы на первой странице.

0

Нет просто я пост Александра не стал удалять. Нас официально трое, но так как Мистер Хелп тут вообще не появляется - модерят формум только двое - я и DimusX

0

можно сделать еще проще и удобнее для юзеров. А вы подумали, сколько раз в день открывают эту пустую тему, чтобы убедиться, что она закрыта? В самом названии между ___ написать
разделительная строка
и чуть уменьшить количесвто __ символов, а то у вас форум чуть перекосился ;) не видны даты создания тем и колич сообщений в них (у меня, например, размер экрана 800х600, мне так удобнее для работы).

А вообще - идея интересная :)

0

Да, форум правда немного перекосило... Можно убрать где-то треть строки

0

Сделал. У меня 1028x1024 так что извините)) По поводу разделителя думаем.. текст неприемлем - уже пробовали - он похож не на разделитель а на обычную тему только закрепленную. Надо будет переговорить с ДрагИтом... На счет того что заходят... ну один раз увидят больше не зайдут. Там же есть обьеснение...

0

А терь выскажуся я!

ПИШИТЕ ССЫЛКИ ТЕГАМИ - [a href="http://xyz.com/" target="new"]xyz[/a] где [] меняете на

2G-Man

Мистер Хелп... хех... мдя... фспомнил!

0

а если разделитель такой сделать:
==================================
? вроде красиво на белом фоне смотриться.
|||||||

Димус, тогда уж и про картинки пиши )

0

А почему бы вам не сделать "пустую" тему в качестве разделителя?Никакой смысловой нагрузки не несёт,и смотриться приятно,вот так примерно смотриться на Главном форуме:



Но там пока эта система не нужна,закреплённых тем немного...

0

все гениальное оказывается как всегда просто )
выглядит правда, как толковый разделитель.

0

Имхо следует опрос поменять/удалить вот этот, надоел уже))

0

Это не к нам, а к админам, мы опросы не делаем. Так бы мы давно уже поменяли.)))

0

Тут по принципу "новые опросы придумывают те, у кого старые плохие" )

0

Кому-то опять заняться нечем...руки видимо чешутся..

0

Карош вапрос! Я был на работе... так что хызы - но... я щас ее вернул! =)

0

Эт видать новый всефорумный - умник стер. Я этого не делал =)))

0

Правила форума были приведенны в соотвествие с всефорумными правилами сайта www.playground.ru.

0

Модеры...а вы бы нехотели сделать главной темой скажем "все о софте" ,чтобы меньше муссора было?

0

В будущем ожидается открытие софтового подфорума - по этому не будем заморачиватся - потом просто туда темы перенесем...

0

У меня предложение создать темы тех. поддержки, касающиеся отдельных элементов компа. Например, "Проблемы с видеокартами"; "Проблемы с материнками"...с мониторами, -ромами, процами и т.д. А то смотришь, бардак, каждый создает отдельную тему по отдельной модели видеокарты (а то и по отдельному производителю), причем часто идет дублирование...

0

Может закрепить и создать тему "Драйвера для видеокарт" ?

0

Тут дай то бог бы приучить юзверей спрашивать по конфигурации компа в соотвествующей теме, а то каждый свой конфиг в новую тему лепит. В идеале было бы хорошо сделать так как было на F3 - то есть железный форум - а на нем подфорумы по конкретным темам. В принципе попробовать поговорить с администрацией по этому поводу можно. потому как в дополнении к уже 11 (!!!) прикрепленным темам приписывать еще 5-6 (а закреплять их придется по любому - ибо юзвери неудосуживаются зачастую даже читать первую страницу форума) - ты представляешь что будет?

Вообщем сейчас ставим вопрос о софтовом подфоруме - если администрация что нибудь решит - я сообщу. Думаю что разумным будет колонку про драйвера создать именно там.

0

Ну некоторые закрепленные темы можно убрать и сделать обычными, например, "Какой у кого комп" и "Результаты 3д марк", которые не имеют особого практического значения, там в основном обсуждается у кого длиннее и толще. Важность темы про Фрапс тоже сомнительна. Ценовой фак также особого смысла не имеет, т.к., во-первых, цены в разных регионах разные, во-вторых, стоимость отдельных элементов часто обсуждается в других темах, например, в АМД вер. Интел, нВидиа и АТИ, в-третьих, для этого есть прайс-листы. За место нее лучше закрепить тему про подбор коплектующих. Итого, убираем 3 темы и добавляем 3-4. 5-6 не надо, некоторые комплектующие, которые редко обсуждаются можно объединить в одну тему, например ромы и винчестеры, видеокарты и мониторы, память и процы, т.е. смежные комплектующие.

А чтобы приучить, надо беспощадно удалять или перемещать, сначала немного поворчат, но потом все будет путем.

0

Methylated Spirit
Если бы темы не были важны я бы их не закреплял - этот форум появился в Апреле этого года - и за это время мне откровенно надоело удалять одинаковые темы которые создавал каждый 3-й юзер. Поверь - не было бы проблем - я бы их с удовольствием отпустил. Опять же ценовой фак - лучше пусть он в трех темах обсуждается, даже не смотря на цены - чем каждый юзверь будет создавать свою тему с одними и теме же вопросами (что ту было в июне-июле страшно вспомнить - каждая вторя тема про видеокарты 6600 - GT).


"А чтобы приучить, надо беспощадно удалять или перемещать, сначала немного поворчат, но потом все будет путем." -пока удаляю и результатов не вижу. =)) посмотрим на развитие. Пока надо бы приучить хотя бы первую страницу форума читать - а уж потом будем думать о темах по отдельным комплектующим..

0

Ну решай сам, мое дело - предложить. Сомневаюсь я, что само собой все изменится...

0

А ниче и не изментися - вот тока что какой то умник откопал первую версию темы Intel vs AMD у который написанно Closed и взял зачем то там отпостил... =)) Зачем? ответа нет.

0

С новым годом камрады! Всем хороших апгрейдов, качественного железа и безглючного софта =))) И конечно удачи в делах побольше. С новым годом.

0

Всех с НОВЫМ 2006 Годом !!! Всего, всего, всего !!!

0

мля, G-Man, почисти форум, уже реальный срач разводят...

0

Кое что почистил, что найдете на удаление - кидайте ссылы сюда.

0

в правилах: - Запрещается давать открываемым темам неинформативные названия, вроде "Помогите!", "Вопрос!" и т.д.
имхо все что под эту статью попадает - снести или переименовать, чтоб народ впредь давал осмысленные названия создаваемым топикам.

0

Как бы еще народ заставить в правила заглядывать... Ладно тут пока снесу кое что будующем возможно буду переименовывать.

0

Может правила по созданию тем отдельно написать? Разместить их в видном месте, например вверху темы "правила". Тему переименовать, чтобы более информативное название у нее было и выделить отдельным цветом.
А потом сносить все лишнее самым жестоким образом :)

0

Правила ща выделю красным (кто то без меня убирал) - а по поводу тем.. Если никто не загядывает в сами правила, вряд ли кто то будет смотреть правила тем =))) Во вторых правила разработанны в виде единой концепции администрацией и вроде как делению не подлежат. ДА и наконец теперь при регистрации юзверя должны вроде как с правилами соглашатся - а на счет стирать - я уже и так стираю без предупреждений и переносов.

0

Извините меня, конечно, хоть этот сайт, посвещён играм, мне бы очень хотелось видеть здесь форум рядом с Hardware под названием, что-то вроде "SoftWare", ведь есть куча програм, связанных с играми: fraps, освобождение RAM и т.п. и т.д. Вот там можно было обсудить эти вопросы.

0

Админы не хотят подфорум. говорят что Hardware и Software никак не связанны =))

0

Ой, я и не заметил, что попал в Hadrware, хотел-то написать в главный. Я имею ввиду не подфорум у железного, а рядом с главным и железным...

0

Так он уже есть - Програмный...
www.playground.ru/forums/software ^^

0

Нифига себе, вчера всё смотрел, не видал ничего похожего вверху, он наверно недавно создан был.

0

Форум создан был только вчера вечером, тем там много т.к. их перенесли из других разделов. Так что естественно что вчера ты его не видел.

0

Получаеться, не я один об этом подумывал. Ну и хорошо!

0

Никакие посты не трогать - форум был создан вчера вечером по моей просьбе (да и заодно и ряд других). Так что теперь по поводу софта вопросы туда.

0

Камрады вы не подумайте что я срач этот не вижу - просто тут из-за атаки на PG - модеров пока нет - боимся за целостность форумов - как только все придет в норму - удалим усе нахрен =))

0

Кто опять тему-разделитель удалил?

0

Блин тока ща заметил.. охх ща сделаем..

0

Я гляжу у вас тут проблемки нешуточные =)

0

G-Man и Programmer
Выражаю огромную благодарность за содействие в становлении на ноги топика FAQ.
NK

0

эээ...
надо бы перенести пост с Общего FAQ...
новичок не сориентировался, так сказать=)

0

Сделали бы тему - Всё о материнских платах.

0

Лучше так: тему - Всё о материнских платах с AGP.
И тему - Всё о материнских платах с PCI-e.
И в теме - по видеокартам разбить не помешало бы.
Я считаю, из AGP выжали далеко не всё, а PCI-e сегодня- есть выкачивание денег из народа!

0

MihaT1
Забей. Форум не резиновый - и железо не профильная тема сайта. Ты видел активность в теме о материнках? Я нет. Я вообще на этом форуме особых вопроов о материнках то и не видел. Видеокарты - хватит и этой - вопросов по AGP почти нет (я уж знаю за пять то тем) - так что они укладываются в общую тему. Плюс есть извечно резиновая - о подборе комплектующих. А то так скоро количество прикрепленных тем будет занимать всю первую страницу форума...

На счет выкачивания - это уже не актуально. AGP умер, а на PCI-E уже сменилось несколько поколений платформ как у Intel так и у AMD. годике в 2004 -м да - но не сейчас....

0

ну что поделаешь G-Man?
Некоторые до сих ор свято верят, что проц P4 3.0GHz s478 - это будет круто

0

Это только у меня форум перестал помещаться по горизонтали в экран? При разрешении 1152*854? Или это так задумано? Не замечал такого раньше

0

DimanR
Это извини не к нам, а к админам в личку =). Не знаю как оптимизирован сайт под нестандартные разрешения...

0

Мне в принципе не сильно мешает.
А при переходе на 1024*768 ничего не меняется, внизу страницы линия прокрутки возникла и приходится прокручивать страничку по горизонтали. Еще вчера утром страницы автоматически масштабировались и вписывались в экран.
Кстати на 1280*1024 страницы вписываются, только столбик форума не по центру, а смещен влево.
Ну да ладно, я думал кто-нить знает, что это за байда

0

Господа модеры, у меня такая просьба, можно ли сделать так чтобы на форуме смайлики поддерживались, или это надо к админам обращаться, а то как то грусно всё выглядит, не все же знают символьное обозначениё.

0

Аватаров и смайлов на форуме нет и не предвидится (во всяком случае по позициям нынешней администрации).

0

Аватары то конечно согласен нафиг не нужны!

0

Ведется постепенное закрытие старых тем и образования таких же новых следующей версии. Это делают для экономии траффика и уменьшения времени загрузки тем, что, собственно относиться также к траффику. Однако даже при количестве постов > 150 тема начинает весить уже сравнимо много. Посему предлагаю:

Надо сделать в каждой теме страницы как на многих других форумах, хотябы для закрепленных тем, которые постоянно пополняются. Количество постов на одной странице рассчитать как среднее количество постов за 2-3 дня. В этом случае заходя на последнюю страницу человек может не перематывая предыдущие уловить основную идею разговора по последним постам, вместе с тем не читая про "НОВЕЙШИЕ CLELERON D" и "GeForce 6600" (которые на момент написания поста действительно были свежими, конечно я немного перегнул, но смысл понятен - не читать материал месячной давности)
В идеале можно добавить выпадающий список в котором человек сам укажет сколько постов отображать на странице - "ВСЕ" - "промежуток от ВСЕ до СВЕЖИЕ" - "СВЕЖИЕ", где ВСЕ это все :), СВЕЖИЕ - это за последние 2-3 дня.

Возможно это нереализуемо в существующих темах, но в новых версиях тем возможно включить такую возможность.
ИМХО стало бы ГАРАЗДО удобнее и экономнее.

0

-Андрюха-
Наш движок не поддерживает постраничную структуру форумов. Все за и против - к админам в личку. Мы тут бессильны в принципе =))

0

2 G-man
Ну есть РЕАЛЬНЫЙ шанс это реализовать??? Или прийдется менять движок ВСЕГО ПГ??? Тогда конечно это Unreal. Буду щас параллельно придумывать другой способ.

ЗЫ проверь асю пожалуйста

0

Мне нравится движок форума ПГ, он отличается от тех что восновном в нете. Я бы отметил его компактность, и информативность, нету этих сотен страниц которых замучаешься переклютчать что бы прочитать тему, нету аватаров, и вся ветка форума умещается на 1-ной странице.

0

Отличный форум. Только зарегиться трудно - все ники заняты :) Да еще мелких глупых тем много. А это замкнутый круг - чем больше нужно просмотреть в поисках ответа на свой вопрос тем больше соблазн создать свою тему или написать куда попало.

0

Тут поднемался вопрос о упрощенни структурф... вобщем в продолжении темы:
Действительно, кольчество повторяющихся тем не способствует лёгкому усвоению. Поэтому, предлогаю, Темы которые дублирую друк друга - упразнить (начинаем устонавливать вертикаль: )!
Например: Nvidia vs ATI - битва продолжается v7 можно перенсти в тему Все о видеокартах v11 вобщем, предлогаю оставить темы:
1. Любые вопросы по подбору комплектующих
2. Все о видеокартах
3. Все об оперативной памяти
4. Все о процесорах (новая тема)
5. Всё о материнских платах
6. Обсуждение развития форума
7. Сетевые вопросы
8. Overclocking
9. Результаты в бенчмарках ( хотя лучши наверно мерять в одном марке (последнем 3DMARK) или в двух - чтобы можно было сравнить, а то будет 20 результатов в разных прогах...)
10. Общий FAQ по железу

10 против 14 - уже всем проще.

темы не вошедшие в "золотой фонд":
1. Какой у кого комп??? - ф топку! Бесполезная тем, тем более конфу мона в профиле написать, там до неё простче добраться.
2. Ценовой FAQ или Стоимость PC v2.0 - ...движением руки, превращяется в "Любые вопросы по подбору комплектующих"
3. AMD vs Intel: Что выбрать & что получите? v5.0 - Все о процесорах (новая тема)
4. Nvidia vs ATI - битва продолжается v7 - Все о видеокартах.
5. Все вопросы о Драйверах... с одной стороны это уже софт, но в плотную связанный с конкретным железом... На практике если драйвер не работает то ставятся вопросы о работе железа. Вобщем драйвера для 8800 можно опсудить в видеокартах, а дрова для встроенного звука в материнских платах... на край создать новую темку (что чяще и бывает)

.. прошу высказываться.

0

собсно продолжение моей мысли...... но по полкам и окуратно....
осталось тока Отца Виктора уломать=)
собираем подписи=)


Я ЗА

0

Nvidia vs ATI - битва продолжается v7 можно перенести в тему Все о видеокартах v11
Этого делать не стану. Все-таки "убрать" тему после 7-ой версии, причем такую популярную... Пусть останется как поле битвы между Ati и Nvidia, куда будем выкладывать результаты тестов, сравнивать новые продукты компаний и т.д.
А Все о видеокартах является местом для вопросов выбора видеокарт, проблем с ними, и так далее. Разумеется, эта тема очень часто пересекается с Вопросами по выбору комплектующих, но я не в обиде. Больше всего бесит, когда создаются новые темы с просьбой о помощи в выборе комплектух, игнорируя шапку форума, да и вообще правила. Пора бы начать удалять такие...
Все о процесорах (новая тема)
Ну если подробно опишешь, для чего эта тема, может и создам.
Результаты в бенчмарках ( хотя лучши наверно мерять в одном марке (последнем 3DMARK) или в двух - чтобы можно было сравнить, а то будет 20 результатов в разных прогах...)
Зато не придется создавать новую тему с выходом каждого бенчмарка, все будет тут. Там, по сути, и выкладывают результаты в 3D Mark 2005 и 06, путаницы быть не должно.
Какой у кого комп??? - ф топку!
Одна из старых тем форума, удалять не буду. Разве не интересно посмотреть, как менялась среднестатистическая конфигурация игрового ПК с 2004 года по наши дни? =))
Ценовой FAQ или Стоимость PC v2.0 - ...движением руки, превращяется в "Любые вопросы по подбору комплектующих"
Это можно.
Все вопросы о Драйверах... с одной стороны это уже софт, но в плотную связанный с конкретным железом... На практике если драйвер не работает то ставятся вопросы о работе железа. Вобщем драйвера для 8800 можно опсудить в видеокартах, а дрова для встроенного звука в материнских платах... на край создать новую темку (что чяще и бывает)
Подумаю, надо с G-man`ом переговорить по этому поводу.

0

угу ток еще вопрос, куда пропал G-man..........?

0

Ну если подробно опишешь, для чего эта тема, может и создам.
AMD vs Intel: Что выбрать & что получите? v5.0 в Все о процесорах (новая тема)
всё равно кроме Интел и АМД мы никакие проци не обсуждаем, а название Все о процесорах будет логичней.

0

Халтурит это г-ман......... модераторствовать не хочет....... надо бы ему выговор с занесением в грудную клетку выписать.....

З.Ы. дауж...... амд и интел радеон и жераф все это должно быть в вопросах по комплектующим....... темболее что темы щя пустуют

0

Отец Викториус - Ты комент стёр?
... я же твои не стираю : (((

зы. могбы мне сказать, я бы сам стер )

0

Отец Викториус - Ты комент стёр?
Да, потому что никакой полезной информации он не нес.
я же твои не стираю : (((
ну еще б ты мои стирал.

0

Да, потому что никакой полезной информации он не нес.
Так, а зачем стирать, я вот другого мнения, моглибы обсудить всё по пунктам, а то как то некрасиво вышло, остольные посты значит несут..., а мой нет, я вот например не согласен с таким "двойным стандартом".
Вобще тема "Б.У.Р.А.Т.И.Н.О. - Советы по подбору комплектующих" - Такое название темы подчёркивает Суть темы Как визуально (игровая наклонность), так и тематически (как потратить с пользой деньги неопытным обывателям) в наглядных и понятных образах. Причем вырожается вся тема одним крупным словом, что помогает орентироваться в большом количесве тем.
а ты стёр 15 проработаных тем даже не потрудившись обосновать свой поступок. взял и стёр результат работы отедла маркетинга.

...вобщем похоже на плохую отмазку... почитай эту тему с начала... сколько десятков бесполезных (неудалёных!!!) постов ты встретишь?

Ты даже не понял с какой целью писался удалёный тобой пост!

0

Модераторы пожалуйсто удаляйте темы с подтекстом "помогите собрать комп, собрал комп зацените, что скажете об етом железе" , раздражает уже ей богу, есть темы специально для этих обсуждений, ЖИРНЫМ выделены, мол люди вот вам сюда, нет берут и создают тему и создают сумятицу, было бы намного удобно если бы эти вопросы в одном топе обсуждались, легче бы было ориентироватся а так же повысилась бы информативность самого топика. ИМХО. Всем руководящим лицам форума спасибо.

0

QTuzOFF
Частенько конфу начинают долго обсуждать, а если такие обсуждения слить в одну тему то може т "каша" получится, Общяя тема скорей для коротких советов, а отдельные темы для детального разбора с пояснениями, спорами и рекомендациями для одной конкретной конфы. Я так думаю.

0

А подфорум или закреплённая тема по ноутбукам не планируется случаем?

0

Слишком редко возникают вопросы о ноутбуках... Но, мы подумаем ;)

0

Создайте тему где все будут писать новости и обзоры про железо.

0

Писать новости и обзоры?) Создать-то не проблема, только сомневаюсь, что кто-то будет это делать.
А копировать с других сайтов смысла нет, ссылки на них и так даны в шапке темы о выборе комплектующих.

0

У вас сё гут....луче не куда....но новые идеи ето к лучему

0

народ а что если сделать страницу где мы будем указывать лучшие компы разных ценовых категорий наприм за 15 за 20 за 30 итд и постоянно редактировать с приходом нового железа

0

А для кого будет эта тема?
Не все в мАсквах живут... Ассортимент везде разный, цены тоже.

0

А возможно ли создать отдельные темы о корпусах и мониторах , и если нет то почему?
Ведь они очень часто обсуждаются.
P.S. Ипочему мне нынче нет новогоднего значка?

0

Модераторской не нашел, поэтому спрашиваю тут: почему удалили мои сообщения с сылками на http://www.ixbt.com/ ??? Типа реклама другого форума?

0

prorab131
Давать ссылку на другой сайт и говорить "ищи там" - очень похоже на рекламу. Если хочешь помочь, давай хотя бы ссылки на конкретные темы.

0

AlexGL123 А возможно ли создать отдельные темы о корпусах и мониторах , и если нет то почему?
По поводу корпусов: смысла нет, так как в большинстве юзеры покупают китайский/полукитайские тазики, редко кто берет корпуса дороже 2-3к рублей
По поводу мониторов: редко встречается народец который интересуется качественным моником, как правило "чтобы денег хватило" и не более того.

0

Ты туда заходил? Чел спросил про разгон. Там в каждой теме есть про разгон, мне че, по отдельности ссылку на каждую тему давать???

0

Вопрос: Куда подевалась тема "горячий 4850"?

0

Еще один: почему не продолжили тему "Nvidia vs ATI - битва продолжается" ???

0

Ashot_RM
Потому что некоторые её засрали до невозможности...
Хотите брызгать пеной - идите в болталку.

0

Peaceman
Может всё таки вернёте тему, тем кто начинает выяснять отношения и засерать её сразу бан, как и было обещано, ну и посты подчищать.

0

Если "отец" пожелает - пусть возвращает. Я не буду, ибо, по Вашей логике, надо всем сразу бан и тему тотально зачищать.

0

Предлагаю в начале каждой темы выложить сссылки на сайты производителей железа. Заходит чел на харды и может сразу выползти к примеру на самсунг и ознакомиться, скачать прошиву или дрова. Возможно однотипных вопросов станет поменьше. Да и удобно. Если разбить производителей по темам, их не так уж и много.

0

Заходит чел на харды и может сразу выползти к примеру на самсунг и ознакомиться, скачать прошиву или дрова. Возможно однотипных вопросов станет поменьше.
Бесполезно бороться со сборищем тех, кто не удосуживается даже взглянуть в топик.

0

sneg_tir
Ну не всеж дебилы, есть ведь и нормальные люди. и вместо того, чтоб надоедать с вопросами просто сгоняют по ссылке. Я такое удобство на многих сайтах встречал. предлагаю обдумать.
Здесь ссылочки кой какие есть в темах, но это не система подачи инфы.

0

Можно создать тему "обсуждение новинок" и писать туда всё о новых процессорах и видеокартах их возможностях, преймуществах и недостатках, ссылки на обзоры, тесты.

0

rd1

Получится куча-мала. Есть ведь отдельные темы о процессорах, видеокартах, материнках, памяти и т.п. Разве этого мало?

0

Уважаемые модераторы, имеется мысль такая: стоит подчистить ЭТУ тему т.к. В начале ее куча "левого" и не носящего полезной инфы оффтопа из серии 'поздравляю', 'куда подевался?' и т.д.

0

2 sneg_tir
изменится? Хм...изменится пожалуй вес страницы траффик знаетели ценный ресурс =-), а серьезно неужели так трудно это реализовать?

0

можно ещё темку создать, типа вписывать туда адреса(реальные, не IP) и сайты различных магазинов в различных городах и штоб пользователи комментировали их работу, ассортимент, расценки, совесть и прочее...

ато ж ведь например в питере немало магазинов, а я от силы штук 5 знаю и нужную деталь не факт што найду, а так почитаю, прайсы посмотрю, покатаюсь, авось и найду подходящий вариант.

0

Ну если народ поддержит, можно сделать темку - "Черный список магазинов".

Создай соответствующую тему с пометкой в названии "голосование". Если до конца недели наберется приличное количество народу с поддержкой "ЗА" - закреплю топик.

0

не, я имел ввиду не чёрный, а вообще "список" магазинов, основная цель которого - помощь в поиске железа в своём городе
а в "Черный список магазинов" ИМХО просто пообсирают все магазины и на том закончеццо)

0

Тоже смысла не много, так как "всяк кулик хвалит свое болото".

0

Сервер вам немешало бы поменять. А то этот часто перегружен, хотя посещаемость далеко несамая большая.

0

shrabigus
Сервак подлежит переустановке ОСи, ИМХО.

0

И желательно убрать хотябы часть рекламы на PG (Если это возможно)

0

shrabigus

Это пожелание отправляйте вышестоящей администрации, ибо к данной теме это имеет косвенное отношение.

Overclock[er]

Реклама была, есть и будет всегда на ПГ. И от этого никуда не денешься. Юзай адблок и будет тебе счастье. ;)

0

-Сергей Викторович-
эта тема всегда здесь была?

0

Светлейший князь Сергей Травкин

Да. Всегда была в "шапке". :)

0

-Сергей Викторович-
только сегодня увидел ))))

0

-Сергей Викторович-
Реклама была, есть и будет всегда на ПГ
Я ничего против рекламы не имею,просто иногда у меня из-за нее мои 3G модем долго открывает страницу :DDDDDD

0

Overclock[er]

Во первых, в браузере отключи картинки, во вторых, используй адблок.
зы: я через GPRS на форум года два выходил, до недавнего времени и знаю о чем говорю.. ;)

0

-Сергей Викторович-
отключи картинки
Так и сделал)))
во вторых, используй адблок.
Хм...надо попробывать =)
p.s Спасибо

0

sergtrav

Сережа, тебе мало обычной говно-болталки? ;)

0

sergtrav

Хотеть не вредно. Мой ответ - нет.

0

А можно сделать так,чтобы в профиле в разделе "конфигурация компьютера" можно было сделать его безграничным (или хотя бы длинее)?

0

Overclock[er]

Вряд ли. Там ограничение стоит на определенное кол-во знаков.

0

Предлагаю ввести отдельную ветку для сотовых телефонов.

0

Hurricane.

Хотеть не вредно.

bugdrug

Мобильный форум чем не устраивает?

0

предлагаю создать постоянную тему по обсуждению достоинств и недостатков магазинов компьютерной техники. Цены, компетентность продавцов, качество обслуживания, качество гарантийного обслуживания, честность с клиентом.

0

предлагаю закрывать и создавать новые темы после 400-450 сообщений, тк не у всех высокоскоростное соединение.

0

Dark_Black
предлагаю в профиле выбрать, по сколько сообщений показывать на одной странице - по 50, по 100 или по 200.

0

Dark_Black

Прикрепленные темы закрываются и продлеваются после 600-700 сообщений.
И да: рекомендую сделать, как советовал С. Травкин выше - такой способ значительно сэкономит траффик. Сам так делаю, хотя у меня интернет относительно быстрый

0

Железный форумом одноимённой игры стал.

0

РикоЧико

скоро железный вновь станет Железным, а не hardware.

0