Блоки питания

Добрый день. Помогите с выбором блока питания для системы rysen 5 1600x, 16 gb ddr4, gtx 1070ti.Номинал примерно 600 вт. Дело в том, что у меня с выбором блоков питания постоянные проблемы. Через какое - то время, обычно после гарантии, блоки питания в нагрузке начинают трещать. Прислушиваюсь, ощущение что это или вентилятор на высоких оборотах начинает трещать, или же какой - то медный конденсатор или резистор (не соображаю в этом). Сами блоки питания работают без скачков, но треск очень смущает. Был chiftec 500 вт (модель не помню), и Thermaltake EVO_Blue 550W. Желательно с отстегивающимися кабелями.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

У меня chieftec APS-750CB с отстегивающимися кабелями и работает уже лет 5 без проблем (писка и треска нет, в добавок на нем сменил уже 3 видеокарты и не одна из-за блока питания не пищала) На втором компе стоит corsair vx550w правда там не отстегивающиеся кабели но блоку питания уже почти 8 лет и проблем с ним нет.

0

MagicHero
Ну с chieftec я сталкивался, неприятный осадок остался, хоть и понимаю, что это может быть с любой маркой, брак везде есть. Я вот думаю попробовать corsair, как вообще марка, есть ли проблемы,по шуму как? Опять же вопрос у меня, почему происходит треск бп со временем, уже с несколькими моделями и разными производителями. Точно знаю что нужен мне стандарт 80 plus gold (из - за гарантии 5 лет), т.к трещать бп начинают сразу же после гарантии (3 года).

0

mort666
Рекомендую Inter-Tech SAMA FTX-1200-1 Forza. Если слишком дорого, можешь подобрать с меньшей мощностью из той же серии. Вышеупомянутый БП спокойно держит две печки, точнее два куска дерьма GeForce GTX 1080 TI. С корсаиром так же не прогадаешь. Corsair AX1200i отличная модель!

-3

mort666
Никто по гарантии с треском менять не будет, это как и с видеокартами если у кого трещат или пищат то их не меняют.
Внешность не натура
Ты головой думал когда это писал? зачем ему блок питания на 1200 ватт???

0

Внешность не натура
Ну такой модели у меня нет в городе, мне кажется это ноу нейм какой - то, ни разу про эту фирму не слышал. https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/ вот сайт и доступные бп.

Sanchez Ramirez
Бюджет не более 8000. Кабели желательно отстегивающиеся. Мощность 600 вт.

MagicHero
Почему не меняют, все меняют, если на гарантии, и нет внешних дефектов, а это относится к внутренним, в процессе эксплуатации. Даже если его не заменят на другой, то проведут диагностику, и может смажут сам вентилятор, если дело в нем. Сам просто не специалист в сборе и разборе комплектующих.

0

mort666
Уже второй БП купил от Кулер Мастер. 5 лет гарантии на них. Чиефтек на 850 Вт застрелился, после 5 лет службы, из них 2,5 года круглосуточной работы.
На одном ПК стоит: Cooler Master: G750M (RS750-AMAAB1). Многовато мощности, но 600 / 650 Вт модели есть. Бронза
На втором ПК подогнал: CoolerMaster V650 [RS650-AFBAG1-EU]. Здесь золото нафиг не надо.
Чиефтек не лучший выбор сейчас. Ранее 135 серия была, хвалили. Сейчас спорно.
Так смотрим Сеасоник, Енермакс, Кудер Мастер, сертификат минимум Бронза.

0

Бюджет-то какой? А то есть Seasonic SSR-550PX, но он стоит ~10 т.р.

0
mort666 написал:
Ну такой модели у меня нет в городе, мне кажется это ноу нейм какой - то, ни разу про эту фирму не слышал.

Почти вся электроника производится в Китае, но эта фирма немецкая и производит много чего https://www.inter-tech.de . До того как лохи обанкротились (читай майнеры лоханулись) один из моих знакомых привозил такие и продавал лошкам. Расхватывали как горячие пироги, под свое фермерно-барахольное хозяйство. Утверждали, что эта хрень очень надежна и неубиваема. Если нехватка денег на корсаировский БП, советую присмотреться к FSP. Это старая фирма известна своими добротными блоками питания. Кстати клепает БП для медицинского оборудывания и по словам техобслуживания их продукция очень надежная.

0

Внешность не натура
Самые лучшие блоки питания делает Seasonic но и стоят они не мало. Это как говориться кто хочет самое лучшее пусть покупает Seasonic.

0

Super flower по качеству ничем не уступают Seasonic, но цена у них тоже соответствующая. И достать их трудно.

... Если есть деньги и получится найти, то обрати внимание на super flower. Сам недавно купил на 750w. Вообще не слышно его. Есть, кстати, eco режим (до определённой температуры вентиляторы не крутятся).

0