Бомжеохлаждение

С того, что я тут нарисовал можно знатно поржать, но все же.Это будет годное охлаждение?


Комментарии: 6
Ваш комментарий

kkirya
Есть такой вариант. Т.е. вертикальный поток на процессор, и задний вентилятор на вытяжку. У меня такой корпус был. Там даже труба была под него.
У нас в целом есть физика движения воздуха: холодный тяжелее горячего, поэтому выкидывают горячий воздух сверху.

3

если кулер на процессоре параллельно плоскости мат платы можно поставить на стенке но не особо мощный
если кулер перпендикулярного продува то на стенке что либо уже не особо нужно если есть забор воздуха от куда-то еще. будет довольно пассивного. если поставить производительный кулер на стенку можно и овсе совать воздушный поток с башни.
на задний мощность кулера в принципе не ограничена если воздух может поступать через переднюю стенку.
если процессор не мощный 65-95вт а есть верхний добротный блок с 12 см вентилятор можна ваще ни каких дополнительных вертушек не ставить при просторном проветриваемом корпусе

2

я не понял что тут происходит
если охлаждать голый процессор то это наверно можно. нужно расположить струю под 45 градусов и нужна очень мощная струя чтоб сдувало прямо и плотность воздуха ударная приближалась к стоячей воде вощем.

1

MunchkiN 616
Процессор не голый.

1

Имеется только 2 кулера (на процессоре не в счет) и нужно их грамотно и эффективно поставить, дабы сберечь драгоценные градусы процессора)

1

Нормальная схема. Можно ещё на фронтальную панель поставить 120 мм. Главное, чтобы провода не мешали потоку.

1