БП, материнская плата и видеокарта

Привет.
Народ, тут купил комплектующие для компа, а бп снимаю со старого. Собрать хочу сам, но нужна ваша помощь, пожалуйста.
В общем, кто может всё понятно, ясно и в картинках, и дословно объяснить, как подключить к БП, мать и видеокарту и главное: какие переходники покупать, если надо (вроде говорят надо).

Материнская плата GIGABYTE GA-B250-HD3 LGA 1151, ATX, Ret
БП: QORi 500CG.
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1050TI, GV-N105TG1 GAMING-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret

Пожалуйста, буду очень благодарен)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Neronus
Тебя забанили в поисковиках и на ютубе или в интернете резко куда-то пропали тысячи видеороликов, блогов, статей и т.д, где всё это подробно описывается и показывается? Даже, если предположить, что это так, то есть инструкции к мат. плате и видеокарте, в которых в картинках объясняется, что и куда вставлять (при чём именно для твоих комплектующих). Если и инструкции куда-то "испарились", то всё равно сложно что-то перепутать, ведь все разъёмы разной формы и размеров. Единственная категория людей, которым не стоит браться за сборку пк- это те, кто в детстве пытался запихивать кубик в треугольное отверстие и с тех пор ничему не научились.

5

Len4ik00N
Браво! Очень смешно, спасибо, посмеялся над собой от души) Столько сарказма, ты меня удивил)Спасибо )

2

Neronus
ничего личного, надеюсь, ты не обиделся, просто у меня "особое" отношение к людям, которые могут узнать подробный ответ на свой вопрос всего за пару кликов клавомышью, но почему-то предпочитают, чтобы за них это сделал кто-то другой, вот и "бомбануло". А так я довольно лояльно отношусь к людям, которые в чём-то не разбираются, но пытаются разобраться- так что, если будут конкретные вопросы, то можешь обращаться- помогу чем смогу.

3

Len4ik00N
Нет, я не обиделся, ты совершенно прав. Я не хотел искать, тратить время, когда знающий человек мог бы подсказать за 5 минут)

1

Neronus
На Бп лучше не экономить. А то мало-ли, ну это, кондер где подсох..

4

Neronus
Вот делал ещё в далёком 2013 году небольшой гайд по сборке ПК, он должен быть подробным:

Ссылка на Я. Диск

https://yadi.sk/i/-Be4Hq2p3GGzMj

Делал этот гайд под определённый ПК, так что, кое что может и не подойти.
А вообще, крайне глупый вопрос, таких гайдов куча, в том числе и видео есть, гуглить всё же стоит время от времени.
Остальное, задавай конкретные вопросы, что, да как, ответим. И если нужно, не стесняйся гуглить,поисковик не кусается.
ДОПОЛНЯЮ: Видеокарта требует дополнительное питание - 6-pin разъём. Тебе нужен переходник с БП molex на 6-pin (он есть в инструкции по ссылке выше):

Вот такой

БП, конечно, ну я прямо не знаю, чистый неизвестный Китай. Его бы, по хорошему, на замену на что-то с сертификатом.

2

VOVAN WOLF
Мне бы знаешь, на провод в БП тыкнуть и на картинке показать куда он...Это в идеале)
А то подключу, и прощай мои новые комплектующие:(

2

VOVAN WOLF
Хорошо, если что, пришлю фото..Спасибо

2

Neronus
Ошибиться там сложно, точнее, невозможно, если не подходит, то силой вставлять не нужно. Для видеокарты я ответил, обновил выше, приобрети переходник, а уж на БП molex узнаешь.

Держи вот так вот
1

VOVAN WOLF
Спасибо, Обязательно вечером попробую. Буду должен если всё получится)

2

Блок питания, как уже писали выше, рекомендуется поменять. Для простого офисного компа он ещё пойдёт, но на игровой его ставить лично я бы не осмелился.

А вообще, если нужен образец, то почему нельзя было посмотреть, как всё подключено на предыдущей системе? В крайнем случае потренируйтесь на старой комплектухе: в случае фиаско будет не так болезненно (хотя, разумеется, лучше без этого). Правило №1 при сборке: сила не поможет.

0