Черный экран

Собрал новый ПК.
процессор intel i5-7400
мат. плата gigabyte h170-hd3 ddr3
видео карта asus 1050ti 4gb
оперативная память 4gb
БП zalman 600 ват
При включении все работает, но экран монитора черный.
Подскажите что делать?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ktotakoykapat
процессор intel i5-7400
мат. плата gigabyte h170-hd3 ddr3


Плата не поддерживает этот процессор.

1

а ты сам монитор подключил? А то мало ли

0

Ты уверен что все шлейфы подключил? Скорее всего видяхе доп питание не подрубил, или процессору(там такие 4-6-пиновые отверстия на метеринке возле проца посмотри). Если внутренний динамик не пищал то это должно помочь(ну если ты и его не забыл подконнектить).

0

Был как-то случай: человек говорит, мол, комкуктер не включается. Запускаю, вентиляторы шелестят, ХДД постукивает, а изображения нет. Смотрю, моник выключен. Беру и включаю - всё, починил. Это я к тому, что конфиг - это, конечно, здорово, но больше никакой информации нет. Поэтому тут вилами по воде. Ни фото, ни подробного описания, ничего же нет. Что именно "всё работает"? Перепроверь и переподключи все кабели, сбрось биос.

0

проверь туда ли ты воткнул провод от монитора. а то может ты его в материнку воткнул а не в видеокарту.
еще может быть проблема с оперативкой. Оперативка ли - можно узнать посмотрев на красный огонек загрузки ШДД.
Если при включении ПК этот огонек начинает гореть и мигать (как когда грузится винда) значит дело только в изображении а если комп крутится но лампа ЖД не активна значит оперативка парит вола.
попробуй вытащить видеокарту и ОЗУ и заново все собрать, может заработает , думай головкой, мысли, крути, верти мозги в черепе, пасан!
Удачи!

Спойлер
0

Возможно видеоядро процессора конфликтует в биосе с видеокартой. Если без видеокарты все в норме.тогда в биосе поставить совместную загрузку.

0