Чтение с жесткого диска

И так, всем привет. Давно не покидали мою голову одна мысль. Имеется в корпусе жесткий диск размером на 500 гб. 400 гб занято хламом. Собираюсь выделить новый раздел размером 100 гб. Даст это ощутимую разницу в скорости чтения данных( подразумеваю под этим станет у меня меньше фризов в играх?)

Комментарии: 22
Ваш комментарий

jekovalov
Никакого прироста скорости не жди и лаги в играх не пропадут. Дефрагментацию сделай.

0

Ryazancev головка диска "будет бегать" быстрей,если освободить память или выделить новый раздел?

0

jekovalov
Нет не даст. Скорость чтения диска не изменится. Если хочешь хорошую скорость чтения получить то бери ssd.

0

хорошо,а Ready Booster поможет избавиться от фризов?

0

jekovalov
Головка быстрей бегать в любом случаее не будет.Ready Booster это когда у тебя оперативки мало. Для офисных программ норм. Для Игор маленкая скорость чтения с флэшки.
В большинстве случаев фризы в играх не по вине винчестера.

0

не будет прироста
да и если диск на скорость проверить у него от начала до конца скорость чтения несколько падает. конец это обычно то что занято в последнюю пека очередь.

0

MunchkiN 616
имею gtx650 1gb и 4gb ram.есть способ убрать фризы в новой баттле?

0

jekovalov
Да есть. Купить карту получше и добавить 12 гигов озу.

1

Вычистить хлам, прогнать дефрагом. В следующий раз сразу выделять под систему отдельный раздел ~70-80 gb. Игры, софт на D. Манипуляции с хардом фризы в играх особо не уберут, но система забегает пошустрее

0

Old_seemann
я же про это и создавал данную тему,написали разницы не почувствую

0

Old_seemann
под хламом что вы подразумеваете?файлы которые я не использую (мультимедия)

0

jekovalov
Тебе писали про разбивку чистого диска на разделы.
Если ты сейчас это сделаешь, то раздел будет в самой медленной части диска.
Хотя, так как физический диск один - не думаю, что подобные манипуляции хоть как то помогут.
Можно сделать раздел в медленной и кинуть туда видео и картинки с пони. Освободив место в "быстрой" части диска.
Фризы у тебя от 4 гб памяти. Кроме того постоянный своп.
Без апгрейда, ничего кроме дефрагментации особо не даст результата. Так только спорные мелкие затычки без профита.

0

billypit
быстрый раздел как узнать?

0

jekovalov
Если просто - это начало и конец диска. "Быстрый" это сравнительно.
У тебя сейчас диск занят и новый раздел будет создан в медленной части диска. Потому, что свободное место там остается.
Скорость можно замерять crystaldiskmark. Разница будет в несколько процентов. Это все равно не выход, у тебя вся система не тянет.

0