Что поменять ?

GTX 770 2GB
I5-3330
8GB RAM
Купить новую карту или просто побольше оперативки? А то надоели фризы.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Вотч догс 2 игра для SSD,у меня тормоза тоже есть, это игра с открытым миром, просто мир прогружается по мере передвижения по городу. После 15-20 минут игры фризы вроде пропадают. У меня так, у других не знаю. Ставил игру на ssd фризов изначально не было)

1
Rhine написал:
А то надоели фризы.

Какой жёсткий диск HDD или SSD? В первом случае могут наблюдаться фризы ;) - даже если Windows установлен в UEFI режиме. Ещё одни не маловажный момент это GameDWR - присутствуе в Win 10, может вызывать нехилые фризы, свопы и лаги. В обновлении 1703, в некоторых играх, наблюдаются лютые проседания FPS - советую отключить GameDWR. И если не трудно, поделись инфой какая у тебя материнка. Впрочем апдейт лучше начать с карты ;)

1

видеокарту разумеется. Но только с 8 гб памяти, тогда Игре будет хватать памяти.

1

Porsche911GT3RS
ага с таким процем ставить что то типа 1070 с 8 гигами )))

0

из-за нехватки видеопамяти данные сгружаются в оперативку, которая итак переполнена.. далее на жесткий диск-поэтому жесткие фризы бери видяху.

0

John14b
Спасибо за ответ! А то второй ватч догс проходил с болью

1

Rhine
забыл написать что для вотч догс 2 высвобождение оперативки вряд ли поможет, тут надо 16gb и вообще для новых игр лучше иметь 16gb. Я бы взял видяху а позже докупил оперативки. Вообщем смотри сам куда лучше вложить деньги. Да и вотч догс 2 требовательна к процессору, там даже i7 загружены под завязку. именно в вотч догс 2 могут быть фризы из-за проца он будет загружен полностью.

1

все или ничего пек-пек
на самом деле в таком пека трудно сказать о чего могут быть фризы.
надобно навернуть ультрамаксов без сглаживания и поставить самые каловые текстуры которые предлагают тормозащие игры и самое постыдное разрешение экрана. если при этом фризы уйдут то ограничится мещанскою видеокартою и дополнительной памятью.
если жи фризы не уйдут и загрука процессора будет где тод потолок
то пек-пек. надо начинать копить на 32 поточный процессор от амд и видеокарту на 16 гигобов

0

Процессор конечно старый, но я советую поменять видюху - если добавишь оперативы, то ты не сможешь раскрыть весь ее потенциал. Так что меняй видюху.
И не забывай про блок питания.

0

Rhine
Если вы желаете играть в средних-максимальных настройках, то нужно понять вот какие моменты.
Сейчас для игр, 2гб на видеокарте минимум, что бы играть на тех настройках, которые я указал выше.
И вот, когда карте не хватает памяти, она начинает лезть в оперативу, если оперативы не хватает то оператива начинает использовать файл подкачки(он находиться на жестком диске, а диски куда тормознутей чем оператива) и вот начинаются фризы.

И получаем такой результат.
Можно купить карту с 6+ гб памяти уровня НЕ ниже GTX1060/ RX480 то и оперативу можно и не покупать.
Можно впихнуть карту с 4гб, но в таком случаи память нужно увеличить до 12-16Гб.
Можно купить GTX 1060 c 3Гб памяти, но в таком случаи оперативы нужно 16, и понимать, что в таком случаи все будет завиться от скорости работы оперативы + оптимизация игры.

0

хочешь играть без фризов, ставь 16гб оперативки и 8+ поточный проц.

-1

все зависит от личный потребностей) я бы видяху сменил, сейчас даже 4 гига уже не айс. Это если говорить об ультра настройках ну и еще смотря в каком разрешении играть. Проц еще пойдет, но желательно погнать если gtx 1060 впихнуть) ну в принципе норм. должно быть. все зависит от конкретного приложения. Если BF1 то сложно сказать..проц будет загружен под 100%, видяха будет простаивать. ну в принципе пойдет. Память можно высвободить. отключить в автозагрузке ненужные программы. У меня 8gb и мне норм)конечно для watch dogs не хватает, но жестких фризов нет) я отключил поиск в винде 10 , защитник виндовс и прочую ненужную ерунду, мне удалось высвободить ~6,6 гб из 8гб винда 10 много жрет)

-1

John14b
Мне желательно FullHD, видеокарту думал по мощности как 1060.Меня просто пугают системки в играх, везде пишут что надо 16гб(

1

Rhine
однозначно брать видяху и высвобождать оперативку или брать 16гб и видяху. Если денег нет, то только видяху на 4гб. Ну с 1060 на 6gb должно быть норм. Я играю с8 гб в бф1 и стоп кадров не наблюдал после 1.5 часов игры. только у меня проц другой и карта помощнее, но памяти 8гб.

1