Чёрный экран с шумом в наушниках

На днях купил видеокарту ASUS RX 460 4GB GDDR5.
Когда не играю не так часто вылетает чёрный экран, а допустим в длинных катках PD2 начинает вылетать чаще.
Сначала полазал по форумам включая сдешний.
Подумал что что-то с дровами,переустановил, не помогло.
В журнале событий если что мелькают следующие ошибки:
Application popup (56)
Eventlog (6008)
А ещё бывает крит- Kernel-Power 41 (63)
Помогает только перезагрузка
Если честно, бесит это не только меня а и моих друзей что я вылетаю)

Комментарии: 31
Ваш комментарий

zolotayachasha
Это называется божественный RX

5

zolotayachasha
отзывы почитай на маркете сколько брака у RX даже у старших моделей
https://market.yandex.ru/product/14237173/reviews?hid=91031&track=tabs

5

zolotayachasha
Kernel-Power 41 это кстати брак чипа.. если на гарантии сдавай

5

КУНГФУ
да с RX амд ложанулись

5

zolotayachasha
если на другой видяхе проблема исчезает, то неси свою обратно в магазин- пусть меняют. Если с момента покупки прошло не больше 14 дней, то про неисправность лучше не говори, а придумай какую-нибудь другую причину- быстрее поменяют, если прошло больше, то на всякий случай запиши проблему на видео, чтобы продавцы в магазе меньше ломались.

1

Len4ik00N
Ты понимаешь в чем загвоздка-он появляется неожиданно.
И как снять видео то уже чёрного экрана или типо геймплей с камеры тапка?))))

1

zolotayachasha
Нагрузи видяху, к примеру, с помощью FurMark и посмотри, как обстоят дела с температурой, напряжением и не сбрасывает ли карта частоты, заодно, возможно, во время теста вылеты будут происходить с большей вероятностью, чем в простое или в играх, тогда проще будет заснять)))
Если стрёмно юзать FurMark и аналогичные проги или просто не шаришь, то тащи карточку к кому-нибудь из друзей и посмотри, как она будет работать на другом компе.

2

zolotayachasha
отбой по предыдущему. Решил я короче посмотреть, есть ли у твоей карточки доп. питание, зашёл на сайт одного из магазинов и случайно попал на отзыв с похожей проблемой. Так что не трать зря время и тащи видяху в сц. Кстати, если в магазине предложат заменить видеокарту, учитывай, что такая проблема не только с карточками от асус.
Кину скрин отзыва и ссылку на страницу с ним, если интересно, почитаешь.

Спойлер

http://hard.rozetka.com.ua/asus_rog_strix_rx460_4g_gaming/p11034538/characteristics/#tab=comments;sort=helpful

3

Len4ik00N
1050 ti брать чтоле?
(Если замену предложат)

1

zolotayachasha
Ну тогда уж докинь до 1060. Попродуктивнее выбор будет.

2

на тебе скрестились асус и амд. делай выводы

0

мда, амд продолжает насиловать своих пользователей

-1

Бомбардировщик
16 лет не имею проблем с картами Радеон-что посоветуешь перейти на нвидию и получить их?

2

сжечь консолоту
тебе повезло!
Про 460 уже не первая тема всплывает на главной, у других пацанят тоже были глитчи, отказы, вылеты, блекскрины.
У многих буквально анальные боли от пользования данной продукцией.

4
Илья Os написал:
да с RX амд ложанулись

Ты я смотрю эксперт по АМД-в чем они ложанулись? Прибыль и стоимость акций выросла после выхода Поляриса-но всем конечно нужно прислушиваться к мнению школотрона с ПГ.

-2

сжечь консолоту
а ты смешной и асус налажала, и гигабайт и мсай и евга.. все налажали только АМД красавцы
ты по ссылочке то почитай на гигу отзывы

3

КУНГФУ
Еще один эксперт? ЕВГА не делает карт АМД. У меня есть карта 480 от МСИ тихая и очень холодная.

2

сжечь консолоту
Да говно эта АМД, и по процам, и во видео.

0

сжечь консолоту
ну раз в год и палка стреляет... ну HIS .. один хрен, у кого то черные, у кого серые экраны, брак питальника, брак самого поляриса... статистика вещь упрямая

3

КУНГФУ
У Нвидии нет брака?а фанатик? черные экраны у карт от Гигабит(была даже тут тема на ПГ) еще знаю лично пользователя который на третий день отнес сгоревшую Армор 1060-ку.Везде есть брак.

-1
Бомбардировщик написал:
Про 460 уже не первая тема всплывает

Я все таки придерживаюсь своего мнения что это Асус налажала с полярисом-причем все модели-включая 480 Стрикс(черные экраны-сброс частоты на 470-той и самое забавное-30-ти сантиметровый монстр на три вертушки греется на 10 гр больше чем версия от МСИ)

-3