Кулер для 4790k?

Хайль, потсы, надумал я себе взять этот камешек, до этого опыта с интелом не было, наткнулся на небольшую проблему с камешком этим, выбор не очень дорогого кулера, гнать проц пока не собираюсь, единственное планирую юзать турбо буст, берется в основном для говенных игор от bohemia, армы и прочее их говнецо.

Хотелось бы узнать от тех у кого был опыт. Для стока и турбо хватит ли ему Zalman CNPS10X Performa? Если же нет то было бы не плохо услышать альтернативу не дороже 1000 хохлятских бумажек, да и вообще интересные альтернативы было бы любопытно узнать.

И еще такое дело, определение "нормальной" температуры этого камня каково? Официально тип на 72 ему уже /мат! -SK.art-/, но поскольку у этого проца под скальпом говенная жвачка, на многих тестах 60-75 градусов, эт норма?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

ice hammer 4800 с вертухами TY140 справляется с моим 4670K разгон 4700 скальпирован

0
GRENMAN.11 написал:
Для стока и турбо хватит ли ему Zalman CNPS10X Performa?

хватит даже для умеренного разгона без сильного завышения напряжения. Естественно, линкс гонять не следует, ибо перегрев обеспечен.

GRENMAN.11 написал:
Официально тип на 72 ему уже плохо, но поскольку у этого проца под скальпом говенная жвачка, на многих тестах 60-75 градусов, эт норма?

норма. Температуры под 70-80 по ядрам для него на постоянку - это норма. Главное чтобы напряжение ядра было приемлимым при этом.

0

-SK.art-
Посиб, да линкс с этим процем вроде не дружат, вот и греет его.

0

зальмана хватит как впрочем и любого кулера под тдп 120-130вт
из интересных еще можно припомнить арктик фрезер и30 в том числе в разгон. но он может стоить дороже указанной суммы.

0

У меня на нем стоит thermaltake nic c5 ,небольшой разгон до 4.5 , греется обычно не больше 65 градусов.

0

У меня на i7 3770K. Стоит Cooler Master HYPER 612 Ver. 2, проц в играх греется не более 46 градусов.

0

GRENMAN.11
Не надо экономить на кулере.

0

Kraicher
Да вроде мой вариант 10xPerforma не самый экономный вариант.

0