Помогите пожалуйста с выбором кулера для процессора

В общем такая трабла; у меня начал греться проц. , сильно греться. Родной кулер такой E 97378 - 001 Intel
CNDPO39L 30
DTC-DAA08
12 VDC 0.60A
Так как комп старый да и кулер тоже не менялся, решил сменить не только пасту, но и сам кулер с радиатором. Взял такой CK-11509 . Поставил, но не чего лучше не стало. В общем похоже он слабее оказался. Там даже коннектор на 3 пин , а у меня на 4 было. Не знаю влияет это на что-нить или нет..? В общем почистил свой старый , поставил обратно. Стало получше, но температура всё равно выше нормы. В общем чёрт с ним, мне нужен просто новый кулер для моего проца. Я бы очень хотел купить такой же, как и стандартный. Н ов нашем городе наврят ли я найду такой (( . А через интернет почти не вариант... В общем хочу у вас спросить совет, какой кулер лучше купить? Что б и охлаждал хорошо и тихий был. Но не с жидкостным охлаждением. Цена не более 30 макс. 35 евро.

intel i7 870 2.93
8RAM (может 12 будет )
Gforce 970
GYGABYTE GA-P55-USB3 сокет 1156

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Разумеется, у Вашего процессора TDP 95 Вт, а Вы ставите на него маленький алюминиевый обрубок, который годится только для офисных систем. Под Вашу систему надо что-то вроде этого: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/715899/
Медное основание, на низких оборотах практически неслышимый, 4-пин (управление оборотами), стоит дёшево (по теперешним меркам).

0

любой недорогой башни хватит. а покупать в притык к тдп не стоит. ваще лучше больше брать. на 130 к примеру

0

Я тоже считаю, что можно любой недорогой взять - и с головой хватит.

0