Постоянный треск в вентиляторе кулера

Пару дней назад начался постоянный, не особо громкий, но действующий на нервы треск в вентиляторе кулера процессора. Кулер новый, 2 месяца всего, Deepcool Gammax 400.
При снятии вентилятора с кулера треск прекращается. Сам вентилятор держится на каких то спицах, и при снятии подозрительно люфтит (лопасти имеют люфт по горизонтали примерно 2-3 мм). Заливка масла машинного не помогла. Подозреваю что вентилятор или цепляется за радиатор, или сам люфтит и создает треск. Но разобрать его нет возможности.
Подскажите кто сталкивался, а то выкидывать новый вентилятор не хочется.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Termibus написал:
Кулер новый, 2 месяца всего, Deepcool Gammax 400.
Termibus написал:
Подскажите кто сталкивался, а то выкидывать новый вентилятор не хочется.

А чего гарантии на него нет что ли.

2

у меня такая пека оказия однажды произошла
если коротко после нескольких месяцев карканья его вовсе заклинило и пришлось заменить. так как оказалось что та штука где ось разработалась криво.
однакож оная история случилась и с ноутбуком я его разбирал собирал а потом в сердцах дал ПеКа отцовского леща и тот перестал клинится и каркать
и пока несколько месяцев он работает относительно тихо
такие вот ПеКа истории

2

Брак скорее, поменяй либо купи новый вентилятор рублей 300 стоит

1

Termibus
У меня такой же. Там же,по-моему,вентиль прикладываться должен к маленьким подушечкам по углам.Я давно кулер не разбирал

0

[Денис Александрович]
Так он вроде прикладывается, а толку немного. Самое интересное что до этого все было идеально, а тут появился этот треск. Приходится натурально работать в наушниках, для тишины.

0

Termibus
Вентилятор,точнее крыльчатку снять можно.Но думаю треск как раз из за вибрации и он создается вот этими скрепками.Скрепки по тужи сделать,либо пластиковые хомуты поставить и межу вентилятором и радиатором резинки.

0