Вопрос по куллерам Socket LGA2011-3

Материнка - ASUS X99-A / USB 3.1
Сам вопрос про кулеры но предыстория сначала.

Спустя 13.месяцев Gigabyte GTX 980 Ti G1 Gaming сломалась.
Точнее она работает и сейчас,но любая нагрузка браузером,видео с ютуба,Paint рандомно может заглючить намертво компьютер.
Но если запускаешь игру 3-5.минут игры,и сразу вылетает с монотонным экраном разных цветов.

Пробовал её запускать на другом компьютере тоже самое выделывает.
Единственное что меня смутило в окончательной убеждённости поломки именно видеокарты -
Подключил я телефон к компу ,и стал скидывать видео.
Всё зависло намертво картинка последняя не пропала но если запустить игру там тупо "экран смерти"
Жила она год тут:

Вот так это выглядит:

Вообщем несмотря на все зависания главный аргумент в пользу неисправности именно видеокарты.
Это то что на другом компе она творит тоже самое как игру запустил экран смерти разных цветов (Без кодов ошибок)
Завтра иду за новой 1080 переубедите меня в комментариях.

Вообщем сейчас стоит ВЕРТИКАЛЬНО кулер- Thermalright True Spirit 140 (BW) Rev. A
И закрывает первый слот PCI-e где полноценных 16.линий
Пробовал его разворачивать горизонтально не понравилось греется процессор больше,и неадекватно это...

Ниже фото видите изгиб трубок и центровка радиатора какая там % ???

Так вот я бы мог повернуть его ,и Первый слот PCI-e x16 стал бы доступен НО но....
Мешает эта ДИЧЬ ))

Может еслиб не сломалась видеокарта я так бы и жил в 3-слоте PCI-e ,и не писал бы тут.....

Но вот раз сломалась...
Теперь буду делать по человечески,и наткнулся на одно видео:

&list=FLfA_ftA5arqZ0_yhT6Gl8Rw

Этот PC почти клон моего оперативка с радиаторами,мать всё что мешает куллер установить мой нормально...
Но тут он использовал Noctua NH-U14S ,и видеокарту Asus GeForce GTX 980 Ti Strix (с бэкплэйтом)

Вот я хочу купить его куллер ,и видеокарту Gigabyte 1080 Xtreme Gaming (с бэкплэйтом) тоже

Noctua NH-U14S видно что вроде адекватнее трубки

И раз на видео всё встало ,и в заветный первый слот PCI-e x16
Думаю Gigabyte 1080 Xtreme Gaming тоже встанет?
Больно подозрительно у её бэкплэйта больше зазор от платы вроде...

А на видео трудно увидеть,и там вообще миллиметры места между кулером и видеокартой...
Просто ,и так в компе труп GTX980ti ,и если я ещё куплю лишни куллер который не встанет...
Я наверно в монастырь уйду....

И если я куплю Gigabyte 1080 Xtreme Gaming ,и выяснится что опять будут зависания то этот ПОСТ/МОЁ ЗАВЕЩАНИЕ )))

Комментарии: 6
Ваш комментарий

чета я не понел. у тебя конфликт радиатора на мп и тепловой трубы чтоль? или со слотом экспресс.
у миня асус х99-е вс и термальтуч сильвер арров иб-е. размеры примерно те же однакож проблем со совместимостью не наблюдается
что до видеокарты, то любая загнанная туда видеокарта будет в притирку к радиатору. хорошо это или плохо пек. плохо если есть контакт и есть вибрация. если смущает однако что там соприкасается на верху видеокарты можно туда и картон проложить. к неисправности карты это приводить не должно.
если что туда можно и цельный блок сво поставить если установка больших вентиляторов на данной мп не предусмотрена.

1

MunchkiN 616
Скинь название куллера
И материнки

Да у меня трубки мешают радиатору....
Чтоб развернуть куллер...

Поэтому он закрыл 1-слот

1

HACAMOMDEJIEHET
так я написал
asus x99-e ws Thermalright silver arrow IB-E E
хотя у меня однако конфигурация слотов иная и сокет выше от того поднят и сам радиатор скорей всего ниже.
замеряй тогда расстояние до креплений и высоту радиатора и по нему подбирай вентиляторы. попробуй демонтировать белый кожух если он снимается. можно еще Arctic Cooling Freezer i30 CO как пример глянуть. у него разлет тепло трубок достаточно низкий среди подобных радиаторов но он может вступить в конфликт сокетом и экспрессом

1

HACAMOMDEJIEHET

HACAMOMDEJIEHET написал:
Мешает эта ДИЧЬ ))

Тебе мешает охлада на ВРМ, лол.

HACAMOMDEJIEHET написал:
Вот я хочу купить его куллер

Такой огрызок и LGA2011

1

Vinni-Pukh
Можно подробнее ?
"Тебе мешает охлада на ВРМ, лол." - что такое ВРМ надоели уже в этих ваших интернетах на по*х писать ))

"Такой огрызок и LGA2011" - если про куллер тогда поясни ))

1

HACAMOMDEJIEHET

HACAMOMDEJIEHET написал:
что такое ВРМ надоели уже в этих ваших интернетах на по*х писать ))

Это питание процессора.

HACAMOMDEJIEHET написал:
если про куллер тогда поясни ))

LGA 2011 горячая платформа, тут минимум нормальная башня нужна

1