Crysis без тормозов

Привет всем. Помогите решить, что мне следует апгрейдить.
Система:
ЦП: DualCore Intel Pentium D 920 (2800 MHz; 14*200)
Материнская плата: ASUS P5LD2-SE
Чипсет системной платы: Intel Lakeport i945P
ОЗУ: Samsung 2*512 Мб (DDR2-533 DDR2 SDRAM)Timing:5-4-4-11
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Mb)
HDD: WDC WD2500JS-00NCB1 (250Гб)
Блок питания на 350 Ватт

В Crysis по умолчанию выставляются самые низкие системные требования. Я же играю: разрешение - 1024*768, доп.настройки на высок., только кач-во шейдеров на средних. ИТОГ - 20-25 кадров в секунду, но бывают моменты когда комп зависает, грузится и дальше играет(довольно часто). Хочу наслаждаться красотами не отвлекаясь на тормоза. Думал добавить еще две планки 512 идентичные моим. Жду вашего совета.
P.S.: Знакомый мне сказал, что моя система не игровая, это правда?!
P.S.S.: А есть смысл ставить 8800 GTX или процессор не позволит?
Очень жду совета, заранее СПАСИБО!

Комментарии: 182
Ваш комментарий

На данный момент ни одна система не сможет обеспечить нормальную производительность в Crysis DX10 VeryHigh

2

Ему можно. Человек только родился и не знает какой сейчас год и на какой планете находится.

2

ну хз игра апгрейда не стоит но кому как я вот поиграл пару дней и забросил а по сабжу скажу лутше менять маму и на неё соответственно ставить комплектуху по дороже у меня тож ситуация на старой мамке навешано па максимуму

1

-Если хочешь играть в Кризис, покупай новую машину.-
А можно хоть что-нибудь сделать не меняя комп в целом ( то бишь не заменяя мат. плату)?
-Никаким добавлением памяти и 8800GTX тут не обойдешься.-
А что, если я добавлю эту видюху и доп. ОЗУ ситуация вообще не изменится?
P.S: Я хочу играть на макс.(ну или почти) настройках графики(DirectX 10), но не на макс. разрешении и без сглаживания!
у меня моник на 17"

1

TalgZ
Если хочешь играть в Кризис, покупай новую машину.
Никаким добавлением памяти и 8800GTX тут не обойдешься.

0

TalgZ
Ну во 1х на 7600 должно идти на средних - даже у меня на 9800pro идет практически на средних ( + физика и ещё кое что на максималках) (патч установи - у меня дало +10фпс)
Смысл в 8800gtx при таком проце ... Она будет работать в пол силы. К тому же если ты готов потратить 15000на gtx то не вижу причин потратить 3000на новую хорошую мать и тыс 4 на проц.. И будет у тебя на максимальных на 1024х768 идти спокойно. Ну и БП менять обязательно.
Продавай свой комп тыс за 5 и покупай новый.

0

А можно хоть что-нибудь сделать не меняя комп в целом ( то бишь не заменяя мат. плату)?
Если мать ревизии 2.0, покупай Core 2 Duo E4xxx, разгоняй его, также берешь дополнительный гиг памяти (или продавай свою и бери 2х1024 DDR2-667), ставишь 512Mb 8800GT и новый БП.
В случае, если ревизия платы ниже 2.0 (т.е. кора не поддерживается), можно взять X1950GT/Pro/8600GT, но не более.

0

Тебе нужен 2x8800Ultra-OC(в режиме SLI),4GB DDR2-1250MHz,Core 2 Duo E6850 (3Ghz/4Mb) чтобы Crysis шёл на High с разрешением не более 1600x1200 без сглаживания! А для DX10 8xAA и VeryHigh нет пока компа такого нужно ждать GeForce 9800GX2

0

Afganec
Ты прочитай вопрос.... Играть будет на 1024х768 . а для этого достаточно 8800gt + e6550 //

PS/ Сколько можно уже восхвалять e6850/// Кому он нужен..

0

M_и чёто там! чё ненравится ?

0

Вот те конфиг 15-16 тыс. рублей собирай и играй, разогнать не забудь)))

512Mb PCI-E GeForce 8800GT XFX 7156 руб.

2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 1348 руб.

Intel Core 2 Duo E4500, 2,2GHz, 2Mb 2973 руб множитель 11 разгонится в 2 щёта))

Корпус Cooler Master Elite 332 1492 руб.

Thermaltake Big Typhoon VX 932 руб.

MB Microstar MSI P35 Neo-F s775 Intel P35 2255 руб.

Итого 16156.0 рублей

жёсткий диск можно и от старого компа взять)
БП 500W хватит даж моно 450))
DVD тож мона от старого компа))

На хидже (вери хидж без тормазов можно поиграть ток во сне или если напится=)))))))))))))) ) в крисисе без торамазов, ток нада буит проц до 3,2 разогнать думаю для 8800гт сток хватит, шину до 300 поднял и усё)) Видеокарта разгонится около 650/1900 (100%)

Старый ком непотянет крисис никак даж если туды ультру засунуть)

0

Afganec
Не в тему пишешь. Я тоже могу конфиг посоветовать за 10000руб..

RML
А БП тоже денег стоит..
Зы. Very High - ВЕРИ ХАЙ xD (а не хидж)

0

M Schumaher

Купив 1 БП не разоришься, +-1500 руб. )))

Про ОЧЕНЬ ХАЙ это конечно даа, но хидж както ближе по смыслу, чувствуешь разницу очень хидж - очень хай, что ближе? То-то и оно =))))))))))))

0

RML
"чувствуешь разницу очень хидж - очень хай, что ближе? То-то и оно =))))))))))))"


LOL)) xD

0

crysis будет тормозить на:
intel core 2 quad q6700
geforce 8800gts 512mb ddr 3
2 или 4гб оперативки(в зависимости от денег)
socket 775?
подскажите пожалуйста.

0

Vandame
Во первых нужно уточнить на каком разрешении си с каким сглаживании. Если играть на максимальном разрешении и с макс сглаживанием на максимальных настройках - хехе... НЕТ ТАКОГО КОМПА! ДАже 3! 8800Ultra не спасут...
А если играть на 1280х1024 и без сглаживания то да , тормозить не будет..
Тока не в коем случаи не бери q6700////!!!!

0

А как вам вот этот конфиг:
Опера:OCZ DDRII 1Gb (PC2-6400) 800MHz Vista Upgrade 2 штуки
Видео: 8800 GT 512 Mb Palit
Мать: ASUS P5LD2-SE
Проц: INTEL E6750 (2.66GHz) 4Mb
БП: Thermaltake 600W 14cm fan
Смогу я на нем играть в Crysis с разрешением 1280*1024 на макс. настройках графы.(без сглаж. и фильтр.)?

0

на высоких.
или бери 8800GTS 512mb...

да и материнка дрянь. Кста... она не поддерживает проци с шиной 1333, максимум 1066... Так что Е6750 ты на нее не поставиш...

0

TalgZ
P5LD2 SE не поддерживает как DDR2-800, так и процессоры с шиной 1333.

0

Отец Викториус
Ну память это мелоч... будет как 667 пахать...

0

Насчет ДДР2 800, то в документе на эту мать написано: поддерживаются 533/667/800. А вот насчет проца, неужели не попрет(может обновление биос поможет), чтож придется мамку менять:( (кстати не посоветуете какую, но только не слишком дорогую - в пределах 4500р)

0

На днях купил это
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoppcdscr?goodsid=56062&prm=yyyyy20
Теперь в кризис нормальненько хоть поиграть можно, все на ХАЙ, АА на 8Х, разришение 1280 на 768
Фрапсом намерял ~50 ФПС во время прогулки и 25-35 во время боя.

0

ramzesov
Откуда взялась у людей привычка покупать готовые конфы причём ещё и за такие деньги - этот комп в санрайзе можно собрать за 40000.. 18тыс на ветер, да и материнка не для такой конфы...
А вообще железо это позволяет играть в Crysis на Very High на 1280х1024 (без AA и фильтрации)

0

А вот насчет проца на мою мамку, Intel Core 2 Quad Q6600 (2.4 Ghz) LGA775 (cache 4096, 1066Mhz) как вообще этот проц, стоит своих денег и выгодно его брать на конфу:
ASUS P5LD2-SE
DDR2 667MHZ 1024*2
8800GT 512mb

0

твоя материнка не поддерживает квады...
только дуо с частотой шины 1066 и 800
support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=ru-ru
А там:
выбираеш moatherbord - нажимаеш ввод
выбираеш s775 - нажимаеш ввод
выбираеш P5LD2-SE - ножимаеш ввод

0

2 peaceman 333
Спасиб, а то я запутался с этой шиной 1066; кстати а Core 2 Extreme 6800 нормальный проц и подойдет к моей системе? И еще, сколько он стоит?

0

:S
Фу... наконец решил что покупать, если что отредактируйте:
ЦП: Intel Core 2 Extreme 6800
Мать(та же) : ASUS P5LD2-SE
Видео: nVidia GeForce 8800 GT Palit
Опера: 2*1024 DDR2 667Mhz
Винт(тот же) : WDC 250Gb
БП: Thermaltake W0103RE 600W 14cm fan

Совместимо ли между собой это железо и смогу я играть в кризис на 10 директе с разрешением не менее 1024*768

Посоветуйте какую именно оперу взять...
THANKS VERY MUCH!!!

0

оперу лучше ddr2 800 брать, 2 гига для кризиса мало, видяшку лучше 8800gts 512mb взять, она 8800gt уделывает без проблем, мамку под твой проц лучше взять asus p5k!
если кризис под вистой интересует - тогда 4 гига памяти бери без раздумий ибо и их будет мало.

0

Простите за вопрос не в тему...а как расшифровывается абревеатура ИМХО ????

0

TalgZ
Не спеши покупать...
Сколько стоит Е6800?

Cruel1
Имею Мнение Жуй Оспориш - ИМХО
По моему скромному мнению - IMHO (оригинал)

0

Короч бери GeForce 4MX 420 хаха!

0

оперу лучше ddr2 800 брать
У меня мамка ее не поддерживает и вообще между 667 и 800 различий почти нет, особенно в играх
2 гига для кризиса мало
Ну мало тому кто все на хай с вистой да еще в 1650*1280 гамает, а мне как раз будет
видяшку лучше 8800gts 512mb взять
А насколько дороже она обойдется в отличие от ГТ
мамку под твой проц лучше взять asus p5k!
Ну мамку я решил ПОКА не трогать, а что проц будет плохо работать с моей мамкой?!

0

TalgZ
мамки серии p5k (чипсет i35 лучше для корки чем 45й) - штука проверенная, к тому же под core2 очень хороший вариант: цена/качество, к тому же с разгоном проблем не будет, да и потом проще апгрэйдиться будет.
видяшку если постараться можно дешевле 10000 найти, но она того стоит. (по сути 8800гт это урезанная гтс)
советую не париться с процем и взять c2d e6750 (кризису его вполне хватит даже для вери хай) либо e6850,
б/п под это дело можно на 450вт взять!

0

советую не париться с процем и взять c2d e6750 (кризису его вполне хватит даже для вери хай) либо e6850
Моя материнка НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ камни с шиной 1333 Мгц! И кстати ГТС хрен установишь в корпус - громадина, блин...

0

Если ты про новую мамку, то я не хочу свою старую менять т.к. это дело геморойное...

0

тогда просто возьми новую видяху и оперативку, потом с процем решишь вопрос.
8800гт и гтс вроде одинаковые по размеру, тока на гт кулер однослойный.

0

Короче слушайте надо брать 8800GTs 512
Причины:
1)Она дешёвая и мощная!
2)Неплохо разгоняется!
3)Можно использовать в режиме Sli и неплохо!
4)Ну и главное Crysis никакая видеокарта хорошо-1280:1024 45-50!! Не тянет,даже 980Gx2!
Вывод:Берите 8800GTs 512,А лучше две!!!!!!)))))))))!!!

0

Артурянчик
Ты забыл добавить. К этой видеокарте нужен хороший процессор. С таким процом что у автора, то эта видеокарта не мощнее радеона 1900.

0

Такой вопрос:
Прохожу Кризис. Все настройки стоят на "высоко", пункт очень высоко почему-то недоступен. Разрешение стоит 1280х1024. Сглаживание 4х. Сегодня подтормаживала в миссии, где надо выключить глушилку GPS, я там просто на выступе устроился и всех гасил с ФИ-76 с оптическим прицелом, вот когда смотрел вдаль на деревню, то подтормаживало. Больше пока тормозов не наблюдал.
Конфигурация: Intel Core 2 duo 1.8, 2гб оперативной памяти, Nvidia Geforce 8800 GTS 640мб, 320гб жесткий диск, 500w бп.
Кризис идет нормально на моей машине или она способна на большее в этой игре?

0

Кризис у тя не то что идёт он "бежит"))) У тя винда хр или виста?

А про ФИ-76 с оптическим, это во всех играх так когда оптическим прицелом пользуешься, видеокарта неможет быстро масштабировать картинку, так чо небеспокойси)))

0

Kagor
Очень высокие только на ОС виста доступны. Но можно запустить на XP, но спец эффекты 10 директ все ровно не будут доступны + если у тебя лицензия на офф серверах не поиграешь.
Твоя машина не способна больше выжать из кризиса, хотя если убрать сглаживание, то можно добавить какие нибудь настройки на максимум.

0

Привет всем, у меня такая траба:при игре с маломощными приложениями (cs,в тылу врага2)у меня комп вырубается, но когда я играю в CRYSIS или UNREAL3, всё замечательно.Сначала подумал что это из-за БП,купил новый 550W(до этого был 350W)недавно купил видюху проц и мать и после этого проблемы начелись.Я щитаю что это может быть глюк мати, драва ставить нерешаюсь),термопаста в порядке,проц вроде грееца, но ненастолько,я даже поставил кулеры на харды,непомогло.Моя система:Windows XP SP2,AMD Athlon 64 3500+;2.2ГГц,1 гиг оперативки,GeForce 8600 512mb.Камрады помогите,а то очень хочется поиграть в CRYSIS подольше.Заранее спасибо.

0

+ если у тебя лицензия на офф серверах не поиграешь
Не понял, что за офф серверы такие?

0

офф это "нелегальные" наверна)))

0

офф - оффициальные, во отсталый народ :)

0

2 RML:
У меня хр. Я на висте даже ни разу не работал, не видел ее ни разу установленной у кого-либо. Это хорошо,что он у меня летает,а то я уж разволновался,думал,что у меня кривые руки,раз машина не тянет на максимальных. Но ты меня успокоил. :)

0

Да на Хр беспонтовая графика,вот попробуй на Viste и увидишь всё мощь Кризиса!

0

А кстати на Viste у тебя на максималках поиграть неполучится!!!

0

что мне следует апгрейдить

Чисто всё!

0

У меня Core 2 quad 2.4Ггц.,Geforce 8800GT512mb ,2GB RAM,Windows XP 32-bit,мать P35LD Extreme.
Игра раскрытая (с DX10) на максимуме с Natural Mod без сглаживания работает без тормозов вабще.Но,когда увидел,что оказывается в среднем 35-40фпс при жарких схватках падает до 20-30фпс у меня появилась жажда увеличеть показатель.После дефрагматации, очистки памяти и ставки последних драйверов DirectX стало примерно 35-47фпс.Вот совет ,не гонитесь за кадрами,главное ,что бы картинка плавно шла!

0

2TakqZ
Покупай новый камп или тупо меняй всё железо.
Я например все настройки в Кризисе на минимум поставил чтобы игрушка как по маслу пошла.
Вот мои данные кампа:
Athlon 64X2 (2 ядра)
2 гига оперативки
видюха ATI Radeon HD2600 Pro на 512
и винт на 500

0

Старик хотабыч тебе видюху ток поменять и Crysis на High пойдёт ! Уменя тож 2Гб оперативки Athlon x2 только видео Radeon HD 2900XT 512Mb! Crysis идёт на Высоких ! Со сглаживанием 2х ! И не тормозит !

0

Да да,гони больше,хотя тока если на Хр!!!Потому что 2900Хт га.но!!!

0

Артурянчик
22.03.08 14:39 Да на Хр беспонтовая графика,вот попробуй на Viste и увидишь всё мощь Кризиса!
Все прелести DX10 (которые якобы реализовны) в кризисе можно преспокойно увидеть и в ХРени на DX9, путём банальной замены рендерных библиотек с 10 на 9 (+ распаковка шейдеров из паков и перенос их навинт в соответсвующию папку) и запуска с параметром DX10. Единственное отличие это "мягкость" теней, причом в воздухе, видно это только если всё на ультрахай.
Но тормоза конечно после этого начинаються жестокие, но походить посмотреть можно оно того стоит.

0

Да я знаю на три раза прошёл!!!

0

После того как пройдёте Crysis.
Советую поставить бесконечную энергию костюма.
Игра станет прям как в начальном ролике.

0

" После того как пройдёте Crysis.
Советую поставить бесконечную энергию костюма.
Игра станет прям как в начальном ролике"



.Да кстати прикольно так играть всем советую

0

Если у меня гавно то у тебя ваще гавно гавнятское!!!

0

Это у тебя самая фиговая видюха в мире ! Да и вообще комп!

0

Собираюсь покупать новый комп крайсис стал последней каплей.Оцените пожалуйста на что расчитывать с такой конфигурацией?

[СИСТЕМНАЯ ПЛАТА]: ASUSTeK MAXIMUS Extreme
[ПРОЦЕССОР]: Core 2 Duo E8500
[ВИДЕОКАРТА]: GeForce 9800 GX2
[ПАМЯТЬ]: 2*1Gb 7-7-7-21
[КОРПУС]: Thermaltake Armor+ VH6000
[БЛОК ПИТАНИЯ]: Блок питания Thermaltake ToughPower 850W (24+8+4+4x6пин) Cable Management
[ОСЬ]: Windows Vista Ultimate

0

Памяти бери 4 гига.
Ну и к ней 64 битную винду.

зы. я бы взял Core 2 Duo E8400 по скорости почти не отлечишь, а сэкономит сотку баксов : )

0

Juice86
Видно что подбирал не по уму а по тому что дороже и где выше цифры - тайминги для памяти ппц ... (наверно думал что раз выше цифра то лучше? xd)
ИМХО конфиг одни понты..

0

[ПРОЦЕССОР]: Core 2 Duo E8500
-------------------------------------------

Лучше 4 ядра.Core 2 quad 6600qx.на будущие проекты.(на год-два вперёд.)
А то через полгода будешь материть свой процессор и на право и налево.
У меня на нём Кризис без тормозов идёт на максимуме.

0

Всего 8400-8600руб.стоит процессор.

0

Allfa
В том то и дело что не хочу 64-bit,большинство программ заточены под 32.
Да я сам долго колеблился тем более были новости что в будущем частоты будут только поднимать,но разгоном я не занимаюсь а 3 штуки от общей стоимости это лишь 5 % поэтому выбрал его.

M Schumacher
Ну как сказать если срок шесть месяцев хватит чтобы обдумать все и вся,кроме того это не только самые новые и мощные железки это еще и масштабный апгрейд,а насчет таймингов я в курсе что чем меньше тайминги тем быстрее проходят операции,просто мне нужна мать* с поддержкой DDR3 а как известно эта память сейчас дешевеет пока возьму что есть а дальше такая мать* будет только в плюс.

Золотой волк

тоже над этим размышлял еще когда выбирал между e6750.
4-ядра эт конечно хорошо но для игр лучше частота процессора а не многоядерность(это я про 4 ядра)
2.600 против 3.200 да и тесты показывают что производительность стоит на равных,а я все таки больше геймер.

В любом случае благодарю всех за ответы.Критика всегда хорошо,лишний раз убеждаешься в своем мнении.

0

Juice86
Ну в памяти ddr3 никакого плюса вообще нет.. Возьми нормальную DDR2 и всё.
Через 6 месяцев надо брать q9450 или 9550 а не 2ядерник...
А вообще не парь себе мозги - подбирёшь через 5мес за месяц и будет тебе проще - а сейчас это гадание на кофейной гуще.

0

Juice86
90% существующих программ совместимы с 64 битной осью. А чушь что 32 битные программы не будут работать на 64 битной оси это сплетни бабушек. А такие программы как 3Дс Мах и т.п. есть специальные 64 битные.
И два гига для Висты не есть хорошо. Поверь будешь плеваться, лучше 4 и более. И 64 битную ось обязательно. X86 поколение слишком долго существует, пора дать свободу молодой архитектуре X64 ! Которая намного производитель-нее.

Тем кто за 4 ядерные процы типа квада. Это уже тоже прошлое. У них Кеш маленький. Новые E8*** производитель-нее квада.

0

А чушь что 32 битные программы не будут работать на 64 битной оси это сплетни бабушек
Тыж бабушка и теперь чушь сплетничаеш !

Тем кто за 4 ядерные процы типа квада. Это уже тоже прошлое. У них Кеш маленький. Новые E8*** производитель-нее квада.
Когда понадобятся 4х-ядерники тогда ты по другому запоёш !

0

Afganistan
Вытащи из своей дурной головы игры. Тогда и поймешь что ядра не для ИГР ! На компе не только игры существуют. Для ядра E8*** серии хватит на 2-3 года. А 4 Ядерные не для игр !
Понимаешь что на 64 битных ОС есть совместимость с 32 битными, если ты впервые это слышешь... Думаю это для тебя новость.

0

VirusT3. Тогда и поймешь что ядра не для ИГР
...и для игр и для работы очень хорошо подходят : ) ты наверно хотел сказать что всю мощь 4 ядер ещё не одна игра не держит, пока... Тем не мение для игр сегодня лучше взять 2х3000 чем 4х2400. мне так кажется. Частота ядра Рулит!

0

Juice86 В Кризис ты полюбому не поиграешь нормально!!А насчёт процов двухядерники быстрее в играх а офисных операциях быстрее четырёхядерники!!

0

Allfa
нуда, это я и хотел сказать :)
Конечно лучше пока по 3Ггц на ядро. Чем 2.4

0

Незнаю, чет у вас Crysis плоховато у всех идёт. У меня Core 2 6420 и Geforce 8800GTS 640 (G80) На XP идет превосходно. 35фпс на High без сглаживания в обильной листве c AF16x разрешение 1440х900, правда видюха разогнана + все патчи стоят, падения фпс минимум до 23 ( при жестких перестрелках и большом обилии взрывов) максимальный фпс 75, когда в небо смотришь. =)

0

Для Crysis хватает любого проца Core 2 6хх0 не разогнанного, но желательно что бы у него был кэш 4mb и больше. Geforce 8800GT хватает за глаза для разрешения 1024х768. У меня друг в 10 дирике рубится без AA нормуль. 34 фпс

0

DaGGeR25 да ты сглаживание максимальное вруби на Висте!!

0

DaGGeR25
В XP у всех хорошо идёт.. Тут обсуждается именно dx10 Вери ХАй. Вот на таких настройках только 1024х768 либо макс 1280х1024

0

Артурянчик, в Crysis без сглаживания графа хорошая. графика в играх эт не гланое. Главное чтоб игралось комфортно

0

DaGGeR25
то-то я смотрю все в тетрис рубятся...
А теперь все стало понятно... Оказывается что в него играется комфортно...

0

У меня на High 30-65фпс ,а на Very High 25-40фпс.в разрешении 1280-1024.
Вроде мало но тормозов нет.
Если хотите увидеть ужасную оптимизацию то включите ультра графику в Company of Heroes
на большой карте.

Для peaceman 333/
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня уже достали с этим тетрисом.
Не приводите его в пример.

0

peaceman_333
то-то я смотрю все в тетрис рубятся...
А теперь все стало понятно... Оказывается что в него играется комфортно...


Я с тобой согласен !

0

Народ а как вы думаете что лучше SLI 8800 gtx SLI или 8800 gts (g92) если известно что две 8800 gts быстрее одной 9800 gx2?
http://img237.mail.ru/my.php?image=gx2vsgtssli2ge0.jpg

0

8800gtx в sli быстрее так как технические характеристики гораздо лучше и на практике вытягивают кризис со сглаживанием dx10 и прочими фишками, а все эти новые чипы типа g92 развод на бабки, причем не оправданный

0

Sanderland
Про экономическую составляющую не забывай...
Для многих важнее 4-5 т.р. чем 4-5 FPS в относительно легких режимах и 7-10 в тяжелых...

0

peaceman_333
экономическая составляющая не забыта, сейчас можно очень выгодно взять 8800gtx которая обеспечит приличный фпс с небольшим сглаживанием, а если по теме то стоит ждать geforce10 так как сейчас не одна видяха не вытягивает кризис на максимуме, только sli либо ultra - она тоже не ахти в одиночку very hign со средним сглаживанием тянет, про ati лучше вообше молчать.

0

что мне следует апгрейдить.

Да чисто всё!

0

Золотой волк
Можно обойтись и без фанатизма. Без АТИ Нвидиа ещё бы больше жировала и цены бы были совсем другими.

0

Sanderland не говори того, чего не знаешь. Никакого прироста слай в кризисе на дают 2х8800... он там как будто вообще не работает. А вообще да, карта отличная. Можно пропустить G9x и G200.

0

прирост есть - но не большой. я пробовал запустить игру (на 1 8800gtx) на своем конфиге на следующих настройках very hign, 1600x1200, сглаживание максимальное, фильтрации - фпс был в среднем 7 редко до 12 доходило (играть нереально), потом поставил вторую карту, в бенчмарке средний фпс был уже 12 (играть тоже не получается) в закрытых помещениях естественно выше, если сглаживание/разрешение слегка убавить тогда вполне играбельно - не лагает но и запаса фпс нет, nvidia уже выпустила бета драйвер под sli 8800

0

я пробовал запустить игру (на 1 8800gtx) на своем конфиге на следующих настройках very hign, 1600x1200, сглаживание максимальное, фильтрации - фпс был в среднем 7 редко до 12 доходило (играть нереально)
А остальная конфигурация какая ?

0

все в профиле, короче вот c2d e6750@3.4, 4gb ddr2 800, 2x8800gtx sli mode, hdd 320+500gb, ageia physx, audio card sb live 5.1, vista ultimate x64 вывод прост - crytech оху..и ублюдки!!!

0

M
Shumacher
Извините.
Просто все видео карты от Ati не люблю.
Все видеокарты (Radeon 9000,1650,2900)которые были у меня раньше были все глюканутые.
А (Geforce 6800,7600,8800GT)были очень хорошие.Без глюков и удобное управление + больше производительности.

0

Золотой волк
какое может быть управление у видеокарты?

0

Золотой волк
НУ нельзя же судить по 2м картам уоторые у вас были.. У меня уже 4год пашет 9800pro - отличная видяха особенно для того времени (даже с 256bit шиной!!!) Кроме того Радеоны года два назад были лучше ( серия 1ххх) чем жифорсы,сейчас GeForce в лидерах - это нормально. Конкуренция это для нас потребителей самое лучшее. И даже сейчас нельзя говорить что радеон отстой - да, самая быстрая видюха у Нвидии но и у Радеона есть очень достойные 3850 (по цене нормальной конечно - но это уже не производитель виноват а продавцы) и 3870x2 отличная карта за свою скромную стоимость,

0

3870х2 быстрее чем 8800GTX !!!

0

debil-kozel
У Nvidia например настройка приложения появляется после установки новейшего драйвера.
С помощью него можно проверять температуру видео,особенно в паре с N'tune вообще рай.
Кстати,я просто не допсал (управление видеокарты через драйвер.Например настройки в игре менять не входя в неё.)

3870Х2 нужно сравнивать с Geforce 9800X2.
(НОВОСТЬ) 3870х2 в 3-д марке 6 выдаёт примерно 16813очков ,а неоффициальные тесты
Geforce 9800X2 показали в этом же тесте невиданную до этого цифру 25356 очков.Хотя я этим тестам не верю, но понятно ,что жираф 9х2 будет мощнее (на 100%)Ати 3870х2.

0

Золотой волк правильно делаешь что не веришь,хотя может её разогнали??

0

Йе майо.
2 видеокарты АТИ 3870х2 в VirtualMark выдали 32тысячи и сколько то с копейками очков.

0

Значит 2 Geforce 9800GX2 будут выдавать 40000 очков.(хоть бы).

0

Йе майо.
2 видеокарты АТИ 3870х2 в VirtualMark выдали 32тысячи и сколько то с копейками очков.


Лажа!

Значит 2 Geforce 9800GX2 будут выдавать 40000 очков.(хоть бы).

Тоже лажа!

0

Про ATI вроде правда (новость вот была).
А про Geforce я для прикола.

0

А что лучше 8800гт 512 или 8800гтс 512. Так и не могу определиться.

0

вы что компа такого нет чтоб Crysis шtл на max

0

Вельзевул, а как у тебя кризис идет на этой карте?

0

TalgZ
У меня на 8800gts 512 - Crysis в разрешении 1680х1050 всё на Хай в XP без сглаживания, но с анизотрапией в дровах - минимальный 27 - в основном 30-34. Мне полностью хватает. Картинка гладкая , никаких намёков на тормоза. На Vista dx10 впринципе должна тянуть всё на макс (без сглаживания) на 1024х768 и может быть на 1280х1024. Сам пока не проверял ибо Висту пока не ставил.

Вельзевул
У тебя тормозит из-за проца - у тебя видеокарта работает далеко не в полную силу.

0

Вельзевул
У тебя тормозит из-за проца - у тебя видеокарта работает далеко не в полную силу.


+1 потому что у меня в ХР в директ 9 летит кризис с 8800GT 512 в разрешении 1280X1024 с 2x сглаживанием+всё на макс. Проц E4300@3010mhz.

0

Вельзевул
У тебя тормозит из-за проца - у тебя видеокарта работает далеко не в полную силу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
+1 тоже ,потому что на моей системке с 4ядрами,но памятью в 2 раза меньше и картой похуже выдаёт лучший результат.С твоим процеком видео не мощнее Ati Radeon 1950XTX 256mb.Проц меняй.(обязательно не меньше 2 ядерного.)

0

Черт... поставил вчера графу на ультра-хай, разрешение 1280*1024 без сглаживания. 10 директ... капец я обалдел от такой графы, все, коплю на апгрейд, а то фпс - 3-4 , короч слайдшоу ( конфиг выше (только видяху поменял на 8500гт))

0

+1 потому что у меня в ХР в директ 9 летит кризис с 8800GT 512 в разрешении 1280X1024 с 2x сглаживанием+всё на макс. Проц E4300@3010mhz.

У меня также идёт Crysis на Athlon x2 6000+ (3150MHz) и Radeon HD 2900XT!

0

Кстати вы не в курсе, почему у меня не устанавливается 64-битная система?

0

Скажите пожалуйста, а если я установлю 8800 GT 512mb на конфиг, указанный в первом посте, стоит ли рассчитывать на изменения?

0

TalgZ
Нет. В худшем случае получишь сгоревшую видюху ибо Блок питания слаб. Потом 2х512mb оперативы это несерьёзно .. И проц слабоват для такой видюхи.

0

Sanderland Две 8800 gts (g92) быстрее чем две 8800GTX !!!Так как там чип более оптимизирован под Sli и частоты выше"!!!!!

0

че тогда получается вообще не будет никаких изменений, и почему от недостатка мощности БП сгорит видюха????????????????77

0

TalgZ
Ну а ты как думаешь?? Если блок питания всего ват на 300 то это точно будет очень большая нагрузка на него и он вылетит, причём не сам а прихватив с собой в лучшем случае только видюху. В худшем всё железо... К блоку питания нужно подходить очегнь серьёзно при покупки .

Видеокарты уровня 8800gt с таким процем не будет работать в свою полную силу - в проц будет всё уператься, особенно на маленьком разрешении типа 1024х768 . ДА и памяти для Crysis на High очень мало. Конечно прирост будет по сравнению с 8500 но 8800gt будет работать в 60% гдето от того что может. Но самое главное - что с таким БП её очень опасно ставить.


А, увидел - у тебя 350w - этого мало.. тем более что он скорее всего ещё не самого нового стандарта и не расчитан на высокие нагрузки по линии 12V. ТЫ же его покупал судя по компу года 2 назад..

0

Короче! Crysis будет тормозить на всех компах !

0

Надо бы отправить письмецо в Crytek с вопросом.
"На какой системе они играли в их творение?"

0

Да они на отдельных уровнях играли при создании,а когда собрали получилась 20-30ФПС!!!!

0

Вчера первый раз на новом компе играл Длительное время в Crysis и обнаружил что игра на настройках Very High (XP) и 1680х1050 требует аж 550 с чем-то видеопамяти при имеющихся 512 на моей 8800gts . И когда через какое-то время игры загрузка памяти достигает 530и более MB (мерял rivaTuner ) то начинаются дикие тормоза ( 7-10фпс) - временно. Нужно просто свернуть игру на секунду или в меню зайти , чтоб память разгрузить - и дальше всё ок.
Не критично но и не приятно. Хотя многие этого и не заметят - чтоб загрузка памяти дошла до такого уровня и начались тормоза - надо играть минимум час без каких либо выходов в меню и даже без загрузок предыдущего сохранения (F9) .

0

Друзья скажите плиз, а что если мне поставить 9600ГТ, она в принципе меньше энергии жрет (350 Ватт надеюсь хватит) и ненамного отстает от 8800ГТ, как думаете?

0

посмотри какой у тебя Блок питания - напиши название и если найдёшь -сколько он выдаёт ампер по 12V / Дело в том что 350W бывают ООЧЕнь разные - в зависимости от спецификации.
Но вообще думаю должно хватить - у 9600gt в пике всего 60W

0

Чтобы насладиться своей хай-эндовской системой в Crysis,посмотрите на небо или под ноги,фпс взлетит аж до 40 или 85 фпс. в секунду.Тогда вы будете морально удолтворены.

0

2 Золотой волк
в закрытых помещениях такое без проблем будет! движок кризиса на практике херово работает с открытим пространством (приходится сглаживание уменьшать)

0

Sanderland
Нихрена себе херово... Не забывайте что на открытых пространствах в Crysis доходит до ДВУХ!!! миллионов полигонов во фрейме ! В то время как любая другая игра обходится максимум 200-300тысяч.. И графа и детализаци и текстуры наголову выше чем у других игр. ТАк что вы хотите чтоб такая графа жрала ресурсов меньше чем другие игры??

0

2 M Schumacher
насчет полигонов то понятно, просто у мну фпс идет рывками именно на открытой местности, приходится сглаживание 8x ставить при 1600x1200 very hign, думаю на днях висту переустановить, а то запарили эти рывки в фпс, у знакомого 8800gts 640 - при 1280x1024 и сглаживании 4x, very hign у него все идет гладко, хотя последний патч улучшил совместимость со sli у мну такая шняга, причем тот же бенч марк идет без резких рывков.

0

А вытянет мой БП 8800ГТ? Может лучше его взять? Под 10 Директ вычисления падают на графич. проц., поэтому я подумал что в играх все не так будет упираться в проц, как думаете?

0

даже не знаю. ДУмаю что 9600gt можно поставить. Хотя могу ошибаться...


ДА, но всё зависит от разрешения. Если при 1024х768 - то в проц будет всё уператься. А на более высоких разрешениях 8800gt сама ничего не сможет..

0

Проц двуядерный, опер 2гб, И GeForce 8800 ИЛИ Ati hd 3850!

0

Да уж, ни у требования у вас, господин crysis.
Подобрал конфиг, посмотрите пожалуйста на совместимость железок друг с другом и чего мне стоить ждать от игры...
1) Intel Core 2 Duo E8400
2) Mb ASUS P5E3 Socket 775 X38 (а поддерживает ли x38 sli?????)
или какую брать?? (ориентируюсь по ценам санрайза)
3) 2*8800gts 512 sli (это точно уже, одну взял как раз)
4) БП какойнить 850W
5) 2*2048 pc2-6400 OCZ sli-ready
Как такая система?
И будет ли идти лучше кризис, если вместо 8800gts и e8400 потрачусь на intel Core 2 Quad Q9450???

0

ыгыг
Глупо сейчас ставить sli - через пару месяцев появятся реально мощные видеокартыю . Тока зря деньги потратишь, ибо Crysis'у пофиг одна у тебя видюха или 2. Прирост будет недостаточным и ТОЛЬКО на разрешениях ОТ 1920х1200 . В разрешении типа 1280х1024 sli будет работать медленнее чем одна видеокарта.

ХЕХ.... Материнские платы на чипсетах Intel - НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ SLI!

проц достаточно e8400 - Q9450 бери только если неоюходима многоядерность и если он будет стоить тыс 8-9.

Так что оставляй одну 8800gts и радуйся ( у меня на 1680х1050 на High летает и на Very High под XP тоже нормально идёт. А 2видюхи дадут прирост 10% при затратах в 200% и только на высоких разрешениях.


А вообще я посмотрел твой нынешний конфиг - не торопись, подожди пару месяцев до августа и купишь нормальный комп - нормальный проц (q9450 уже подешевеет), норм Видюху ( 9900gtx или Radeon 4870 ) , нормальную мать (p45 , x48) / А то что ты сейчас предлагаешь купить это всё временное рашение и уже устарелое. Тем более раз у тебя бюджет приличный. А на нынешнем компе ты норм будешь играть до покупки нового. Торопиться не стоит.

0

1) насчет бюджета другая ситуация. какие могут блин быть деньги у студента (с жопой в форме сессии) и работой курьера)))
если подожду августа, то отрабатывать деньги на такую систему буду 2 года (стоить будет не 33к как сейчас планирую купить, а минимум 60)))) я как раз ждал пока детали подешевеют (и перейдут из раздела топ в медиум) - вот тогда заначки и хватит. А гоняться за топовыми системами - дело дяденек на руководящих должностях)))
2) какие чипсеты поддерживают sli и вообще лучше всего подходит для подобной системы?? (никто ответить нормально просто не может, а поиск не рулит). Хотя по тестам sli is 8800gts даже в небольших резолюшн уделывают одну минимум на 30%....хм...
3) M Schumacher - спасибо
P.S. На нынешнем конфиге в ultra high mod+dx9 с 9fps - полчаса, удерживая челюсть, любовался корой на деревьях и изучал срезы деревяшек на заборах))) (very high таких ощущений не дал)

0

Я херею, ради какого то вонючего (извините уж фанаты игры) кризиса вы готовы такие железки покупать?
Посмотрите как у меня будет идти кризис, кризис нормально на таком конфиге, а кризис летать будет? Такой вот стандартный вопрос на железном форуме, ех...

0

GumbertG
Просто кризис задает новую планку. Для многих противников этой игры (вонючего кризиса (с)) задает планку только графики (правда, оценить ее можно тока с помощью модов типа ultra high quality или xconfig как у меня), для фанатов - задает планку вообще всех шутеров. Да и если кризис у тебя идет на high настройках, то любая другая игруха ближайший год тормозить не будет))). Сколько людей стока и мнений (скока людей стока и различных тестов в играх))))

0

ыгыг
Так в том то и дело что 2х8800gts это 14тыс. Уж лучше сецчас посидень на одной а потом скажем осенью купить за те же 14000 9900gtx или 4870 - они будут быстрее . Просто ну купишь ты вторую а толку от неё не будет соразмерного цене. Прибавится 10фпс и всё. Но всё равно никакого сглаживания и высоких разрешений. А вот новые карты по многим заверениям смогут тянуть Crysis на 1600х1200 на Very High да ёщё и со сглаживанием. Но дело твоё.

SLI поддерживают только чипсеты nforce - 680i , 750i , 780i , 790i / Но 680i не полноценный для перспективы. 780 И 790 ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ - 300$ / Нормальный вроде 750I - он недорогой - менее 200$ + Асус даже заявляет что у него 2 слота работают в полноценном режиме х16 - х16 . ( хотя по данным производителя 16х - 8х) Но про них пока что очень мало инфы - я сам когда покупал комп 3недели назад - думал и про 750й но по нему нинашёл вообще никаких отзывов. Ещё кстате Нфорсовские чипсеты греются сильно.

Ты на каком разрешении кстате собираешься играть?

0

16x - 8x и 16x - 16x , разницы в производительности почти нет. И вообще СЛИ, как и двухчиповые видюхи - га*но и всё тут.

0

для сегодняшних видюх да. Но всё таки хочется чтоб было всё по-человечески с небольшим запасом на будущее - для новых карт 8х уже будет болеее ощутим а тем более в SLI .
Вот я и пытаюсь ему это сказать что SLI & Crossfire это либо для олигархов, покупающих новый комп каждый месяц, либо для наивных , верящих что раз он переплачивает и собираент такую понтовую систему с SLI либо с Crossfire - значит от этого большая польза..

0

M Schumacher
Ты почти уговорил меня))) правда все равно сразу купить новые 9***gtx не смогу (в силу финансового положения). Тогда можешь ответить тока на один вопрос?? (что может быть меня надолго успокоит)
На youtube туева хуча роликов, где авторы уверяют что запускали crysis в dx9 + ultra high mod (точнее? называется он xconfig, где в инсталлере можно выбрать степень изменений) на 8600gt. Есть ли такая же возможность (если допустить что авторы немного привирают) запустить на моей будущей системе (e8400 или нечто подобное по цене, 4gb, 8800gts - уже есть, и мать с x38 или p45 - как получится) в разрешении 1280*1024 и антилесенкой допустим в 4????
На very high под вистой я и не надеюсь))) (хотя и уверяют об отличной производительности без АА).

0

8800gts потянет на Vista на Very High 1280х1024 без зглаживания. Что же касается Ultra High - я их ставил и вот что заметил - да картинка немного лучше чем просто VEry high на XP , НО видно что автор специально доработал конфиг так чтобы облегчить загрузку видеокарты - на Ультра хай уменьшенрадиус прорисовки сильно - я когда играл даж неприятно было что всё постоянно дорисовывается. А вот на просто Вери ХАй (Xp) дальность прорисовки высоченная - прорисовываются даже пальмы на островках на первой локации. Поэтому у меня на ультра хай выдавало даже больше ФПС чем на Вери хай. ЩАс я играю на Вери хай (xp) на 1680х1050 - 25 фпс в среднем - для меня всё отлично. НАсчёт сглаживания трудно сказать что будет - оно очень сильно нагружает видюху даже 8800ultra/ У меня и без сглаживания на 1680х1050 через час непрерывной игры памяти не хватает - Crysis жрёт 570mb// НА 1280х1024 конечно такого не будет но со сглаживанием может быть.

Я удалил этот конфиг Ultra High - если можешь выложи его или скажи откуда скачать ( чтоб было точно что это тот про который ты говоришь) и я протестю и скажу скока ФПС - у меня ж как раз E8400 , 8800gts 512 , 2гига 800mhz/

И ещё какой у тебя моник? 19* ?

Ты сам решай. Можешь и купить вторую - прирост то конечно будет. Но так же будут многие сопутствующие проблемы - будет крайне важна оптимизация игры под SLI - то есть игра новая вышла - а ты ждёшь пару недель когда её добавят в дрова чтоб нормально поиграть. И т.п. Но лучше как мне кажется - 7тыс за вторую отложить , и осенью продать ужё купленную 8800gts тыс за 3-4 = 10-11 тыс. ЗА эти деньги ты уже сможешь купить норм карту ( 9900gtx кто знает , если конкуренция ьудет со стороны АТИ то может и будет стока стоить к осени) либо АТИ 4870 (x2) если удачная выйдёт , так же должны быть 9900gts , правда пока не известно на каком ГПУ.

0

на моей конфе в gpu на dx10 veryhigh 1280 35

0

M Schumacher
http://files.filefront.com/XConfig+130exe.
В проге есть выбор из пяти конфигов (low quality->ultra quality). Написано, что ультра настройки держат тока "very advanced pc's, sli top card...". У меня лично производительность возросла, как и качество картинки... Странно, непонятно, правда ли код оптимизирован (хотелось бы думать =)) ), или просто, как ты сказал, чем-то пожертвовали.
Спасибо за совет, если осенью напряга не будет с деньгами, может куплю чтонить из новой линейки (тока думаю стоить будет gtx как и 8800gts в начале, около 16-17тыс)
arctic93
ты АА включил? кстати, знакомый с абсолютно такойже системой в 1280 и максимально АА и AF летающий крайзис (сам не видел, он же на бенчмарке не догадался прокатить)

0

ыгыг
незабывай что у каждого понятие "летает" разное. Для меня например это 30фпс , а у кого-то 50.
Хех чтоб кучка моддеров улучшили код игры, над которой трудились лучшие программисты?? Просто тупо урезали пару важных параметров которые на само качество картинки не влияют но очень разгружают видеокарты ( дальность прорисовки). Игра и так оптимизирована дальше некуда. Просто надо понимать что такую графу невозможно заставить пахать на нынешнем железе. А те кто говорят что игра отстойно оптимизирована - либо не знают тех. составляющей игры ( самое главное полигональность ) либо злы что у них не пошло.

ЩА проверю.

0

так . НА Ultra High 1280х1024 без АА - в среднем 25-26 фпс , но бывало проседало до 11 - как выяснилось из-за зверской загруски видеопамяти - Риватюнер показал - 680Mb ..
А на Very High (без этого мода, просто переименнованные ddl файлы) 1280х1024 без АА - 28-32 - при этом всё стабильно так как загрузка памяти всего 500mb/

Да, картинка немного лучше чем на Вери ХАй. Дальность такая же. Они увеличили немного эффект от солнца , сделали динамическое освещение аля Халф-лайф 2 ( что меня просто бесит.. так как постоянно яркость меняется), но что самое главное повлияло - просто всё сделано немного темней - подправили гамму и всё. От этого картинка стала насыщенней. С таким же эффектом можно на Вери ХАй уменьшить чуть гамму .

АА не пробовал - но он даёт уменьшение на 5-10 фпс (4х).

До этого у меня был другой Ультра ХАй. Он был покрасивее но с уменьшенной дальностью прорисовки.

Итог - Крайсису нужно Дох.я видеопамяти на разрешении выше 1280х1024. И тем более со сглаживанием.
Поэтому тот факт что и на gt200 и на 4870 будет устанавливаться память с 512битной шиной и объёмом в гиг (на gt200 уж точно) не может не радовать.

p.s. Тестил на дефолте. А так у меня она разогнана до 770/1850/2100 - +10% производительности ( + 2-4 фпс )

0

Да уж..обещали разрабы мода, что потребности будут на уровне high, а оказывается что проще будет с вистой и ненавистным dx10. Спасибо за тест. Но оправдать падение фпс можно только увеличением детализации. Если меня не глючит, то, к примеру, на вери хай кора пальм - простенькая моделька, обшитая текстурами, а в ultra активно используется нормал-маппинг (всякие там желобки да трещинки отлично видны). Посмотри плз. С 9 fps просто тяжело сравнивать каритнку.

Хотя и расход больше 600мб, все равно последую твоему совету и забуду про sli и подработаю пока до выхода на gt200. Тока скажи плз, какую мать (или на каком чипе) сейчас стоит брать на будущее, под такое чудо. И есть ли смысл брать БП на 850, даже если буду сильно разгонять + второй хард + будущая карта, которая жрать может будет неимоверно???

И какой ты мод использовал раньше для ультра-хай и на какой системе? (модов много, не знаешь уж какой ставить)

P.S. Да уж, не удасться мне летом отдохнуть. Буду как ошпаренный, заказы развозить... (во многом "виновата" Crytek))))

0

Ребят,хотел бы просто удостовериться:athlon +6000 3.0ghz,2 gb ram,блок питания на 350w,geforce 8500gt(256mb)хочу взять palit 9600 gt sonic и блок на 450w,дкмаю кризис на хай с разрешением 1280 на 1024 потянет!Прав ли я!жду от вас комментов,но не стебок!

0

мощную видюху на 15-20штук и не планирую т.к. такие деньги тратить ,чтоб один раз в такую игру сыграть,глупо

0

ыгыг
Very High это я на XP тестил - 99% картинки что и на висте но намного быстрее. НА Висте будет хуже чем на XP на Ультре.

А зачем тебе сейчас материнка? У тебя ж система что в профиле работает? НАсколько я понимаю ты хочешь купиить полностью новый комп? Ну тогда осенью всё и купишь. ЗАчем тебе щас покупать какой-то p35 или x38 когда осенью сможешь купить за теже деньги допустим P45 . Да и всё подешевеет. ОСенью уж точно q9450 будет уже нормально стоить в районе 7-8тыс. Вот тогда и соберешь всё. А пока при твоём нынешнем конфиге лично я не вижу смысла покупать новый. У тебя и так всё щас нормально идёт. Так зачем тратить стока денег на то что будет лучше все на 10-20%.

Nirosta
да

0

да не шумахер ты меня не совсем понял,я хочу видюху с блоком питания поменять и не знаю,хватит ли 450w на 9600gt,а так же пойдет ли кризис на моем компе с разрешением 1280на1024,с высокими(high) настройками??!

0

Nirosta
Если бп качественный возьмеш то проблем никаких не будет , все должно работать еще и с запасом. В Direct x 9.0 пойдет на высоких настройках без проблем.

0

вот в последнем номере pc gamer был опубликован комп с характеристиками:проц-quad9550 2.83ghz,чипсет мамы-780I sli,блок питания на 1250w,память-4гб,винчестер на 1 террабайт,а самое главное три видюхи geforce 8800gtx 768mb...и этот монстр показал в кризисе лишь 32фпс, вот думай какой мегя монстр нужен под этот сраный кризис..одним словом это хорошо спланированая договоренность с производителями компов года так на 2,чтобы все больше вытянуть с геймеров денег..((

0

to guide у меня виста 32-битная с дирекстом 10 считай минус7-10 фпс при тех показателях что на хр..вот может в начале лета возьму комп и рвусь меж двух огней помогите выбрать оффтопhttp://www.smart.ru/catalog/pk_notebooki/computers_startmaster_magnum_exe/4/20/act/ там 2 модели за 28999 штук какой лучше....простите за оффтоп

0

Nirosta
Лучше для игр у которого поцессор 8400. Я тебе не рекомендую покупать в стартмастере очень дорого.Да и вообще посиди пока помни булки до лета не кипяшись , летом выйдут нормальные видеокарты Ati 4870 и Geforce 9900GTX/GTS , собереш себе комп с новой видюхой в нормальном магазине Sunrise , Ultra ,Nix ,Fcenter за теже деньги , что в стартмастере только мощнее. А так в Crysis с нынешними видеокартами играть только в разрешении 1280X1024 без сглаживания.
Да и вообще комп у тебя не такой уж и лажовый , можно провести почти безболезненный апгрейт , поставь бп ватт на 450-500 (FSP , Thermaltake , Coolermaster) и 8800gt и будет тебе счастье.

0

Nirosta
...и этот монстр показал в кризисе лишь 32фпс, вот думай какой мегя монстр нужен под этот сраный кризис..одним словом это хорошо спланированая договоренность с производителями компов года так на 2,чтобы все больше вытянуть с геймеров денег..((
Это 100 пудов, чистое выкачивание денег с геймеров, я уже почти уверен что даже будь 9900 gx2 в quad sli то всё равно не будет нужных fps для комфортной игры, имхо игра вообще не оптимизирована!

0

Nirosta
Я тебе написал - да - пойдёт нормально на 1280х1024 на High.

БП если нормальный то 450 вполне хватит (честных ватт).

ДА блин устал уже повторять.. CRysis пойдёт даже на компе 2004 года .. У меня на старом компе отлично шёл на минимально-средних. Тот комп что ты привёл 32фпс выдаст на разрешении 1920х1200 да ещё может и со сглаживанием.

НЕльзя покупать Готовые компы..

Rohen
Матчасть учи.

0

Rohen
Матчасть учи.

не понял?

0

Во первых одна 9800 gx2 выдаёт 42 фпс на dx10 в разрешении 1920х1200 - тебе мало?
Во 2х - учитывай технические составляющие игры и ею графу, которая сегодня не имеет конкурентов. Ты хочешь чтоб такая графа шла на 6й серии Нвидии?? Игра оптимизмрована дальше некуда. Все проблемы только в сглаживании - видюхи не могут тянуть . Одной из причин является то что зглаживание требует очень большого объёма памяти. У меня при включении всего 4х кратного сглаживания - выделение видеопамяти подскакивает до 700Mb и это на 1680х1050. А теперь представь скока надо чтоб играть на 1920х1200 с 16кратным.
В 3х 9900gx2 будет раза в два мощнее чем 9800gx2 так что она то уже сможет по полной реализовать возможности движка. Про две я и не говорю.

0

2 M Schumacher
Во первых одна 9800 gx2 выдаёт 42 фпс на dx10 в разрешении 1920х1200 - тебе мало?
не знаю что там на расширение 1920х1200, но у меня на 1680х1050 в dx10 выдают в среднем 38 fps( без сглаживания) в синглплеере, но если в мультиплеере присутствует более 25 играков, то играть невозможно жуткие тормоза! и что для меня самое интересное, то как остальные игроки играют с такими тормозами?
В 3х 9900gx2 будет раза в два мощнее чем 9800gx2 так что она то уже сможет по полной реализовать возможности движка. Про две я и не говорю
было-бы не плохо!

0

Rohen
что у тебя за видеокарта? то что 25 игроков - это не к видеокарте а к процу. Играм нужна частота . Минимум 2.7 лкчше 3ггц .

Значит другие игроки либо играют на 1280х1024 либо играют на dx9 серверах. И опять же - тебе 38фпс мало?? ТОрмозит?

Новая серия на gt200 по заверениям многих уважаемых ресурсов зарубежных будет в 2раза мощнее чем 8я серия. То есть 9900gtx будет даже быстрее чем 9800gx2/ А 9900gx2 подавно.

0

M Schumacher
что у тебя за видеокарта?
cтандартная ZOTAC Geforce 9800GX2
то что 25 игроков - это не к видеокарте а к процу. Играм нужна частота . Минимум 2.7 лкчше 3ггц .
попробую сегодня разгнать проц, может лучше будет!
И опять же - тебе 38фпс мало?? ТОрмозит?
да нет не мало, но все равно бывают случаи когда и до 20 просидает, но я ултра хай настройки ставил чисто для эксперимента, сейчас играю только на хай настройках, но опять же бывают случаи когда сильно тормозит картинка!

0

то что проседает это скорее всего от внутреннего sli . Самое интересное что судя по тестам - если включить сглаживание (4х) то 9800gx2 просядет так что будет работать как одна 8800gts 512 ..

0

Rohen а сколько рублей ты отдал за своего монстра?и помимо игр ты еще чтонить на компе делаешь(графические и видеопрограммы)

0

то что проседает это скорее всего от внутреннего sli . Самое интересное что судя по тестам - если включить сглаживание (4х) то 9800gx2 просядет так что будет работать как одна 8800gts 512 ..
о сглаживание в этой игре я вообще и не мечтаю, как то врубил 8Q так получилось чистое слейд шоу!
2 Nirosta
Rohen а сколько рублей ты отдал за своего монстра?
435 €
и помимо игр ты еще чтонить на компе делаешь(графические и видеопрограммы)
нет, я его собрал только для игр!

0

огооо..такие бабки ради игр..мда..я б не отдал такие деньги:просто нет их..а так бы подкопил и соньку3 лет так 6-7 взял бы

0

Да лучше брать Sli на новых играх лучше идёт!

0

2 M Schumacher
я в игре обратил внимание, что во время игры, у меня многие параметры, устанавливаются по выбору, а размытье в движение стоит на vеry high, и не как я это изменить не могу, сам в ручную устоновливаю на high, но не помогает, может в файлы полезть и вытащить от туда DX10 чтоб не было настроек very high?

0

Rohen
Если ты про сетевую игру - то на каждом сервере свои требования и настройки - в том числе и параметров изображения. И я не очень понял проблемы// "По выбору" это просто устанавливаются те параметры которые нешьзя изменить не выйдя полностью в меню. Настройки там отстаются.

0

В итоге у меня несколько вопросов:
1. Что мне взять 8800ГТ или 9600ГТ? (цены 5000 и 4400 рублей соответственно)
2. Выдержит ли мой БП? А если чуть-чуть разогнать проц?
3. Сможет ли мой комп потянуть Crysis на Very High в Vist'e при разрешении 1024*768 без сглаживания? Устраивает 15-20кадров в секунду.
P.S.: Конфиг в профиле.

0

3. Сможет ли мой комп потянуть Crysis на Very High в Vist'e при разрешении 1024*768 без сглаживания? Устраивает 15-20кадров в секунду.
Veri high, 1024х768 no AA no AF - 15-20 кадров. Конфиг в профиле.
Не судьба : (

0

TalgZ
Проц не вытянет 8800gt. БП тоже маловато. Хотя зависит от его спецификации.

При нормальном проце и 8800gt - будет даже на 1280х1024 выдавать около 20фпс.

0

Госпади... вы так и будете дрючить эту 8800gt? вот ты пройдешь crysis, потом во что? те станет интереснее играть в другую игру которая требует большего, ты снова полезешь на PG и снова напишешь что у тебя нетянет и посаветуйте что заменить. Накопи или заработай 20000 рублей и собери из бу комплектующик пекарню, у меня получилось: GTX 550Ti 1gb, Intel core i5 3470 3.20 Ghz 3.20 Ghz, 4 планки ОЗУ по 2 Gb Samsung, Винчестер на 500 Gb, и монитор тоже бу 1920 на 1080 + клава и мышь...

0

daniil15072001

daniil15072001 написал:
Госпади... вы так и будете дрючить эту 8800gt? вот ты пройдешь crysis, потом во что? те станет интереснее играть в другую игру которая требует большего, ты снова полезешь на PG и снова напишешь что у тебя нетянет и посаветуйте что заменить. Накопи или заработай 20000 рублей и собери из бу комплектующик пекарню, у меня получилось: GTX 550Ti 1gb, Intel core i5 3470 3.20 Ghz 3.20 Ghz, 4 планки ОЗУ по 2 Gb Samsung, Винчестер на 500 Gb, и монитор тоже бу 1920 на 1080 + клава и мышь...

у меня для тебя плохие новости...

2

daniil15072001
Поржал с коммента. 9-ти летний криогенный сон закончился? А вообще, с темы понастольгировал.😢

0

Может и несупер сборка но ниже 40FPS не опускается

0

daniil15072001
а ничего, что темка за 2008 год?

2

сруриз был побежден спустя пару месяцев после сих описных драматических событий компьютером интыл кор квад 9650 разогнанным до 3.6 ггц и 6 гб ддр 2 800мгц и 4870х2 видеокартой разогнанною
почтенными 50-60 фпс и вга разрешением пек-пек на ультрапекабдыщах и форсированной анизотропной фильтрацией, посоны.

-1