Дергается игра, не плавная картинка

Mass Effect Andromeda, Assassin's Creed Syndicate в этих играх игра дергается при 40-45 фпс, если стоят на месте, и не вращать камеру, то что происходит в игре плавно. Но если вращать камеру, то чувствуется какие то микрофризы, как будто лагает. Вертикальная синхронизация не помогает, и также не помогает лок фпс. При 60 фпс микрофризов нету, но 45 фпс ведь тоже нормально. Но все равно дергается. При чем одинаково на разных настройках
Система: i3 4160, 3.6 GHZ, 6 GB ОЗУ, GTX 760 TI OEM 2 GB, Windows 10.

Также проверил и на Фифа 17. Поставил лок на 45 фпс, игра дергается, при 60 фпс нормально

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Думаю, тут не в системках дело. Если 45 фпс выдает, да еще и глючит только стоя на месте, а не в движении, то баг в чем-то другом. Тем более, если на всех играх. Я бы для начала снес дрова вчистую и поставил по новой. Может какая-то стороння аппликуха дает глюк. Например какая-то примочка от драйверов, типо для оптимизвции игр. Team viewer, очень часто багует фифу из года в год, приходится вырубать. Если дрова не помогут, попробуйте переставить систему и на чистую винду поставить только минимум драйверов и сразу игру, чтобы не было ничего лишнего. Если поможет, добавляйте свои обычные программы, попутно проверяя игры. Геморно, но вычислите уродца.

1

kvitos
Стоя на месте плавно. Дергается только во время вращении камеры. Попробую на другой hdd установить

0

kz_sayat
У вас процессор слабый, уже не вывозит новые тайтлы, да озу бы еще пару гигов не помешало.

-1

kz_sayat
Кстати да, у меня некоторые игры на одном из ссд глючмли, на другом все ок

1

kz_sayat
У тебя слабый процессор, мало ОЗУ. Мало видеопамяти.

-1

kz_sayat
"6 GB ОЗУ" - ЭТОГО МАЛО! Фризы при заполнении оперативной памяти .Сам сталкивался, ушатал свои 32 Гб оперы, и то же фризила, с просадками FPS.
Steve Taller
Только Вы ещё забыли отметить про процессор и РАЗРЕШЕНИЕ. Если он играет в 720p, то может и терпимо.

1

kz_sayat
У вас решилась проблема?

1

sparkstorm
Неа, забил на проблему

1

kz_sayat
А в оконном режиме дёргается?

1

sparkstorm
Не знаю, я сейчас кроме rainbow six siege другие игры не играю. Не интересно стало играть игры, то ли повзрослел, то ли игр нету достойных моего внимание

1

sparkstorm
а у меня таже проблема но моник с g-sync уже и драйвер снес и винду не фига,причем в одной игре нет этого а в других есть

1

kz_sayat
Очевидно что пейка не торт, я бы сказал что он слабее чем PS4, фризы и лаги гарантированны.

1

Были дрова enterprise, все было плавненько и кайфово, после установки adrenalin, при движении мышью дикая рябь в глазах, как будто после каждого следующего кадра воспроизводится предыдущий.

1

Ознакомтесь с сис. требованиями Андромеды
P.S. AC Syndicate еще тяжелее


Спойлер
-1

Dreik Fernis
Но в других играх тоже так(

0

kz_sayat
хочешь идеальную плавность то нужно чтобы игра держала стабильные 60, все что ниже будет идти с фризами. К тому же у тебя проц слабоват и во время каких либо действий он просто не успевает реагировать, можешь даже посмотреть на фпс если просто стоять и если начать вращать камеру, фпс будет проседать еще сильнее в момент фризов. Да еще глянул оперативку, она попросту у тебя забивается и понятное дело что когда выполняешь какие либо действия будут фртзы т.к. данные будут браться с жесткого диска а не оперативки.

-2

у человека видяха гтх760, дальше можно ни о чём не разговаривать, оперативки минимум надо иметь 16, видяху минимум 980ти, с меньшим железом об играх лучше забыть

-4