Displayport To VGA / HDMI to VGA vs новый монитор?

Добрый день) В ближайшем будущем планирую заменить видюху 760gtx на 1060gtx/480rx, может даже наскребу на 1070gtx если норм нерефы будут в пределах ~30к, но тут всплыл один оч неприятный момент: монитор у меня старенький (который к слову меня полностью устраивает) жк lg flatron w2343s и имеет только vga интерфейс. Т.к. у 760 есть dvi-i выход, то у меня стоит обычный дешевый переходник. Аналог в аналог (сигнал), если я правильно понимаю. А тут такая засада, у нового поколения видеокарт отсутствую dvi-i выходы, а только цифровые: dvi-d, hdmi, displayport и остается либо уже даже не переходник, а конвектор аля Displayport To VGA / HDMI to VGA, либо новый монитор с современными выходами...(( Как вы понимаете, второе ну очень не хотелось бы.Так собственно, в чем вопрос, если ли тут владельцы/эксперты этих конвекторов, каково качество изображения через них, full hd 60гц тянет ли норм? В общем, стоит ли игра свеч?))

Комментарии: 4
Ваш комментарий

У меня такой же моник...тока карточки 6870... Жду рх 480... Помяняю моник...а куда деваться...ему уж х.з.знает скока лет пора бы уже...ничто не вечно как говорится...

0

NeoXY
Здравствуйте! Столкнулся с абсолютно аналогичной ситуацией. Скажите, чем закончилось все? Стоит ли замарачиваться с переходниками? Тянет ли full hd 60 ? Или все таки собирать деньги на новый монитор?

0

Jo7eR
Продал старый за 4к, купил Samsung s22e390h за 8,5к. Хороший переходник из качественных материалов стоит 1,5-2к, но не факт что норм работать будет, в инете много жалоб (размылиная картинка/нагревается и т.д.). Профитнее купить моник)

0

допустим у меня вга монитр те монитор у которого вга шнур от видеокарты к монитору
я выхожу из положения очень проста
с дви в вга. довольно распространенный. допустим если у карты нет дви (хотя я не знаю у кого их нет у фури нано вроде) есть дисплай порт какой-то. с него должон быть такой тощий переходник в ашдими или сразу в дви. а дальше в вга. ничего сложного нет только фигня получается длинная как тотемный столб и я боялся что она свернет тощий шдими. но все работало пек-пек.
в видеокарте с хорошей комплектацией скорей всего должен быть передник на дви с одного из ее разъемов.

если нужно наоборот с вга кода-то подключить то это уже будет проблемой.

-1