Допустимая температура южного моста

Скажите как допустимая температура южного моста? Измерял с помощью Aida64.
При старте Диод PCH 42-44°С
В дальнейшем простое может вырасти до 48°С
В легких нагрузках до 52-54°С
А вот в играх вырастает до 60-61°С
У меня это самый горячий компонент,не считая видеокарты. Можно нормой считать?
Какая у вас температура южного моста?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Нормальная, можешь перемазать пасту либо прикрутить 40 мм вентиль.

2

bloomm
На чипе стоит радиатор, выше 60-61°С не поднимается.

0

как у любой пека детали 60-70 градусов это плохо выше очень плоха. 130-140 это уже температура кипения ПеКа
так же собственно это еще зависит от того что-за южный мост и че к нему подключено. обычно в современных пеках там юсб и женские диски и пара тощих экспресс линий порой.

0

Думаю что это много!Корпус хорошо продувается?50°С в нагрузке думаю норм будетInboxM

0
MagicHero написал:
Ты наверное и на процессоре пальцем меряешь температуру и на видеокарте

На процессор есть мониторинг диспетчера задач. Видеокарту да, задний кожух температуру довольно точно передаёт.
Сейчас чутка горяченький после игры, могу итак сказать что там 40-50 градусов не выше, и мониторить не надо. :)

0

Чуть тёпленькая. Нет не норма.

-1

typok12
Ну а норма какая по вашему?

1

InboxM
Самый лучший мониторинг, по темперу, - палец. :)
Говорю же, чуть тепленькой.
У меня пека вторые сутки пашет, игры не игры, оба моста и хард еле тёпленькие. Вот это норма.

-2

typok12
Хороший у вас мониторинг)

0

InboxM
Какой есть. :)
Когда будет горяченькой, тогда можно будет поднимать панику, и шукать спецификацию к материнке, какие температуры допустимы.
Хотя обычно это всё равно заканчивается заменой. Посему чем то другим мониторить смысла нет от слова совсем. Учись студент :P

0

typok12

typok12 написал:
Посему чем то другим мониторить смысла нет от слова совсем. Учись студент :P

Ты наверное и на процессоре пальцем меряешь температуру и на видеокарте и на оперативке и на винтах. У тебя хоть пальцев на все хвататет ))))))))) а если температура слабая то языком проверяешь, чтобы наверняка определить )))))))))))))))))))))))))))))) большего бреда я не слышал.

1