Дросселя!

Народ я в курсе того что топ-карты издают, треск, писк, свист итд и это нормально...Но можно ли каким нибуть способом избавиться от этого? На разных форумах спрашивал, никто-ничего конкретного не ответил, может здесь найдётся знаток в данной области)

Комментарии: 35
Ваш комментарий

любители отключать в.синхронизацию такие забавные

1

В-А-Й-Л-О
На лаке сэкономили,либо плохо намотано ,починить можно,но этим никто заниматься не будет,их нужно выпаивать и лаком обмазывать.Ничего не снимай,лучше по гарантии сдай

1

Теппловые трубки внутри пористые и таких звуков издавать не могут, там и так очень значительные силы возникают для циркуляции хладогента, т.к. капилляры и воздействие тепла...

0

San Sanich

Ну я слышал про Бп, но врятли это в моём случае(750в), хотя каждый по разгому говорит у многих даже на более мощных бп этот треск не проходит!

0

750 ватт "честных"? Ты уверен? Прощупай линии мультиметром... а дальше физика за 8-ой класс... Хотя как это при нагрузке сделать, не потроша БП, я не знаю. Это однозначно БП, попробуй при опенкейсе прослушать системник - звук высокочастотный довольно - место определить можно... Тогда твои какие догадки?
У меня 500 ватт (FSP BlueStorm) - нет свиста под нагрузкой, хотя все в разгоне + перефирия на PCI... конфа в профиле...

0

San Sanich
Пока нет возможности достать мультиметр))
Ну мои догадки таковы, это скорее всего карта но писк,треск,жужание случается в основном когда идут загрузки уровней, либо в 3дмарке но во время самой игры и марка писка нет, или же действительно проседания бп, я тогда хз какой нужен бп для такой карты...До этого стояла 9800gtx такого не происходило с ней, но вообще у большинства такое происходит и все уже с этим смирились))

0

Видеокарта как первопричина... может быть... Питание на себя "забирает" -> "проседают" линии на БП -> писк дросселей...
И всё же о качестве БП: что за производитель?

0

San Sanich

Сorsair750w
Ну то что линии проседают я и так догодался+многие на это грешат, но люди даже с 1000в и 1200в жаловались что тот же писк,треск не исчезает, так что дело мало вероятно в бп. Ладно, дельного совета так и не будет все говорят одно и тоже, а вывода никакого) Просто хотел лишний раз убедиться!

0

ой ой ой да тупанул слегка у меня при загрузке шумит именно пассивное охлаждение! Так по поводу дросселей у меня они залиты потому вообще не шумят =) У тебя они залитые или нет? На крайняк залей эпоксидкой :))) и уж точно шуметь не будут но товырный вид потеряют

0

CMePTHuK69

Совет канечно дельный) Спс учту!

Зы: Закройте тему.

0

2 CMePTHuK69
Неважно, это же тепловые трубки, они не могут шуметь... давай подумаем: у тебя кулеров минимум два: на ЦП и в БП, они выдают 15 дб минимум за счет того, что крыльчатка "режет" воздушный поток, получается, что тепловые трубки должны создавать шум больше, скажем 20 дб (0_o), чтоб ты их расслышал... за счет чего создается такой шум c технической точки зрания? ...короче вообще LOL!!! Учи матчасть!!!

0

Саныч у меня водянка до этого стояла пока не потекла. А на видюхе пассивка. И как ты думаешь тогда что шумит если такой умный.Я и не говорил что сильно шумит ну при желание расслышать можно + системник открытый. Судя по твоей умности ты вообще ссылаешься на БП когда тут судя по всему дело не в нём!

0

А ты уверен что не в нем, умник? Прогуляйся на оверклокерс.ру, там узнаешь, что дроссели под нагрузкой "свистят" именно на БП. Если б не был уверен промолчал бы.
Вообще, водянка и пассивное охлаждение - такие же одиноковые понятия, как палец и #опа... На водянке помпа шумит, я согласен, ну и шланги с хладогентом могут при неламинарном движении... Но ты написал, что пассивное охлаждение у тебя шумит, я неправ?

0

Мля да сижу я на оверклокерс в даном случае просто обсуждается именно на видеокарте дросселя а не на БП судя по излагаемым даным, я не отрецаю что на БП тоже шумят. Водянка на проце вообще стояла при чем самодельная, в даном случае я имел ввиду относительную тишину системы что я по этому и слышал как моя пассивка silent piple на видюхе издают небольшие звуки. Ща я не слышу этого так как на проце кулер и на видюхе 2вентиля(1 на пассивку приделал 1 воткнул в кусок пласстмасы который воткнул в свобоный pci слот). Просто мы немного не допоняли друг друга )) По слуху ведь можно понять где шумит то чуток. И помоему в даном случае спор не уместен про моё охлажднеие так как шумок появляется только при включение компьютера после простоя в несколько часов. Не допонял первоначально смысл темы при написании первого поста

0

У матросов нет вопросов! :))

0

Интересно, наблюдается ли проблема писка дросселей (как на GTX 970) на новых Nvidia GTX 1080 или GTX 1070, хотелось бы прочитать отзывы людей, уже купивших данные видеокарты ?

0

Дроссели как пищали, так пищать и будут, причём сила писка прямо пропорциональна нагрузке (не на ядро, а на цепи питания). Это уже зависит от совести производителя, как качественно он их зальёт и припаяет. У меня палитовская карточка 7-летней давности - работает практически бесшумно, но порой издаёт достаточно громкий писк. Как оказалось, из-за очень больших показаний фпс.

0

за общим шумом топ карт не слышал никаких дросселей.
гудел сам трансформатор блога. свистели и щелкали жесткие диски. ревели турбины да суперскоростные пропеллеры они кстати свистят.
собирал тихий компьютер с 650 ти и тоже кроме жд ничего не слышал.

0
Комментарий удален

SupernaturalLost
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=120&t=57038&start=880

0

впервые в жизни сколько за всё время пользования компами было поменяно железа столкнулся со звуком дросселей, это не свист, это шипение, оказалось его издаёт видеокарта Gigabyte GTX 1080Ti OС, причём начинает она шипеть только при нагрузке выше 75%, мне показалось что началось оно не сразу, хотя допускаю что мог не заметить по первах. Слышно когда сижу за компом шипение, если прислонить ухо поближе к корпусу, то можно различить вместе с шипением едва слышымое потрескивание, в остальном претензий к видяхе нет. Началось как мне показалось после пары дней игры в АС Юнити на максималках с 8хМСАА, хотя может просто звук в колонках был погромче и на фоне остального железа я его не слышал. на БП не грешу, блоку уже конечно 4 года, но Кулер Мастер и на 1,3 кВт, до этого в слае тянул гтх 780, а у них ТДР одинаковое вроде. С сервисом по замене не заморачиваюсь, читал на форумах, что это не всегда меняют ибо не поломка. В принципе все жирафы 10-й серии довольно холодные карты, на моей даже кулера не включаются пока температура чипа не достигнет 60 градусов, на всякий случай ставлю ручной режим управления в мси афтербёрнере

0

Проблема с гигабайтами известная... На их оффсайте жалующихся мягко посылают и говорят , что это не дефект... Все-таки может попробовать обратиться в сервис? А вдруг поменяют? И лучше взять какой-нить msi\asus)))
P.S. Я не хочу сказать , что карты от гиги хуже , просто надо брать совершенно другую карту чтобы вероятность свиста была меньше...

0

SS44
до этого стояли гиговские гтх 780 более 3-х лет две штуки, такого с ними не было, поэтому и взял гигу опять, хотя читаю форумы и асусы и мси также могут посвистывать и пошуршивать, видать мне не повезло немного, в принципе я уже подзабил на это, это только думаю может быть трабла при последующей продаже, карта как бы гарантийная, читал как-то снимают охлад и что-то там под дросселя типа эпоксидки подсовывают, но я думаю если снять охлад это будет видно, на болтах останутся следы, что их раскручивали

0

Steve Taller
тебе просто не повезло с картой. стоит точно такая же видеокарта, шумов никаких не издает. проверял в FH3 на ультрах.
других более требовательных игр нет, потому на основе FH3 могу сказать, что данная карта на ультра настройках в разрешении 2к не издает никаких "левых" звуков.

0

insel260
что такое FH3, это что за игра?

0

а болтах останутся следы, что их раскручивали
Можно открутить силой мысли и следов не останется.

0

0Bers0
я серьёзно интересовался, я просто никогда не снимал охлад с видяшек, но визуально болты там такие, что думаю будет видно

0

Можно снять через ткань и видно не будет, тем более они не затянуты. Вопрос в другом, у тебя скорее всего, как и у многих, один болт закрыт пломбой наклейкой. Её снять не проблема при желании, но гемор всё это. Тем более по сути да, проблемы у тебя как таковой нету.

0

Для gtx 1080ti нужен хороший БП, чтобы выдавал ток до 80% от заявленного, идеально с сертификатом 80+ gold желательно с запасом ватт, и с японскими проверенными конденсаторами и никакого таинственного китая. Ну ели поменять видеокарту, например иполит тихие, не слышал, чтобы они свистели.

0

Porsche911GT3RS
блок кулер мастер на 1,3 кВт, когда брал была премиум модель и стоила огого, так что думаю БП тут не при чём, в разных играх звук при нагрузке разный, обычно есть когда нагружена карта выше 75%

0

Steve Taller
Тогда в гарантийку. Или может это вообще свойство всех видях этого производителя.

0

Если дроссель поёт, он неплотно намотан. Если он неплотно намотан, его надо подклеить клеем, не растворяющим изоляцию провода. Намотан он обычным китайским проводом в лаковой изоляции, можно проверять, макнув похожий провод в клей и посмотреть через сутки, что там, под клеем, не растворило ли лак. Ну это так, если в гарантийке пошлют нафиг, а писк вот прям так бесит аж кюшать нимагу, вах!:)))

0

Не видеокарты, а блоки питания... Хочешь избавиться - купи БП чтоб много-много "честных" ватт было, тогда проседания по линиям не будет...
Ну или видеокарту маломощную поставь ;)

-3

Ну как вооьщето они издают ети звуки из за охлаждения из за того что жидкость начинает циркулировать в теплотрубках и ничего ты с этим не поделаешь =))

-3