Файл подкачки для 16gb ram

Cколько нужно ставить файл подкачки для 16 gb или можно отключать не могу решить ?
GTX_MONSTER560
Вообще стоит поставить 1-2 гб.Некоторые игры не любят без него работать.
Файл подкачки должен быть в два раза больше физической память. И его можно нафиг отключать если оперы более одного гига. Но! Некоторые игори без него не будут работать, первый Ведимак например, хотя хз, может патчами уже и исправили.

Вообще стоит поставить 1-2 гб. -Да, ставь 2048 и хорош.
GTX_MONSTER560
Достаточно оставить 100мб, лишь-бы был. Действительно некоторые игры иногда его хотят )). Я оставил подкачку у себя 100мб (при 16Гб ОЗУ), уже больше года никаких казусов не возникало.
всем спасибо,оставлю 1gb самое оптимально
У меня стоит 1 гб файл подкачки (оставил его на SSD). Пробовал отключать его, либо меньше ставить, но тогда игра DayZ (ARMA II) периодически вылетать начинает с предупреждением, что ей, якобы не хватает памяти, хотя оперативы у меня 8 гб.
Поэтому 1 гб ставь и норм будет.
Лучше отключать, или на рам-диске крохотный создать.
Jackson[x]
2 ГБ памяти тебе точно может не хватить где-то. Не даром ещё очень давно компы могли иметь не менее 4ГБ оперативки.
С пафосом, надувая щёки, заявляю что файл подкачки нужен, хоть 100 метров, но нужен. Его нельзя отключать, даже имея 128 гигов оперативы!!!
GTX_MONSTER560
Отключи её совсем. Ты что, у тебя 16!!!!!! Гигтаров какая на* подкачка. У меня 8 я и то отключил. Писали в одном журнале по моему в "Железо" что если больше 8 гигов оперативы то подкачку можно вообще отрубить.
-SK.art-
Не следует ставить файл подкачки на ССД, он у тебя быстро износится.
Manhunt1908
Не следует ставить файл подкачки на ССД, он у тебя быстро износится.

ерунду не нужно писать... Если и износится, то лет через 5.. Я к тому времени его выкину уже. Да и он быстрее выйдет из строя не по причине изношенности, а по какой нибудь другой.
Без файла подкачки мне нельзя никак (выше писал почему), а ставить его на хард, имея SSD считаю глупостью. На SSD файл подкачки в рзы быстрее, чем на харде работает..
-SK.art-
т.к. твердотельные накопители имеют ограниченное количество циклов перезаписи использование файла подкачки на SSD-накопителях уменьшает срок их службы, на форумах поройся я тебе туфту советовать не хочу.
Manhunt1908 уже как год стоит 1 гиг файла подкачки на SSD (при 8 гигабайтах озу) , в день число перезаписей у SSD (даже играя в эту самую dayz) от силы 5 гигабайт , 5х365 дней получается чуть меньше 2тб за год , что ооочень мало для износа SSD
BrainKiller
Но срок службы все же уменьшается это-факт
Manhunt1908 но учитывая как устаревает наше железо , эти SSD мы будем менять довольно часто , лет 10 таким темпом он то проработает но к тому времени будут новые SSD которые в 10 раз быстрей будут , так что боятся по поводу износа не стоит
Manhunt1908
т.к. твердотельные накопители имеют ограниченное количество циклов перезаписи использование файла подкачки на SSD-накопителях уменьшает срок их службы

а я о чем говорю? я говорю о том, что срок службы ССД настолько большой, что я его юзать буду лет 5.. ДО ОКОНЧАТИЯ ЭТИХ ТВОИХ ЦИКЛОВ ПЕРЕЗАПИСИ..
-SK.art-
А, ну так если каждые пять лет хочешь ССД брать, то вперед с песней
Manhunt1908

ССД не хард. Через год-два я возьму себе ссд на 256-512 гб. Ибо 128 гб мало и сейчас..
-SK.art-
А что ещё,по-мимо Винды,ставишь на ССД,если 128Гб мало?
Den-z2011

Винда, софт, игра Dayz, Skyrim. Свободно осталось около 40 гб. Больше заполнять не буду, ибо SSD будет не таким уж шустрым..
-SK.art-
Скайрим,разве,на отдельный раздел не ставится?Про другую я не знаю.
Den-z2011

причем тут ставится-не ставится? Я специально на твердотельник их ставил. Скайрим грузится в 2-3 раза быстрее, да и текстуры во время игры без затыков подгружаются. С дейз аналогично.
ССД мне как раз под ОС, софт и игрушки нужен...
-SK.art-
Ясно.Мне б 128Гб точно не хватило.У меня под игры отдельный раздел в 251Гб,в котором 156Гб уже занято
BrainKiller
Kingston 120Gb - прожил всего ~год и три месяца активного использования, из них стоял в ps3 примерно полгода, затем перекочевал в ПК, где собственно и погиб... Так что насчет 10 лет это врятли.
danene
А вы знакомы с понятием "брак" ?
danene
У моего друга хард Баракуда через год сдох.Из бракованной партии оказался
danene
Смотря какой ссд тлс или млс или какие там ещё есть срок службы у них разный
h00weh
А какая разница? Что тот, что этот, проработают лет 5-7. Если ты не будешь гонять по 3-5тб в сутки. А с новыми 3d nand и того больше.
Офтоп полнейший.
У меня на автомате стоит чуть больше 3 ГБ, больше не советую, иначе производительность может упасть, ведь файл подкачки находится на жестком, а ОЗУ быстрее будет работать!
Совет что файл подкачки должен быть в два раза больше физической памяти был правильный в те времена, когда эта штука была актуальна. Файл подкачки ведь не от хорошей жизни появился, а потому, что в те далёкие времена память стоила фантастически дорого, вот и появилась мысль как бы нахаляву как бы её увеличить за счёт места на жёстком диске. Если следовать этому совету получается чем больше оперативной памяти установлено в компьютере, тем больше должен быть файл подкачки.

Я советую поступить так. Если оперативной памяти 32Гб и больше, файл подкачки можно отключать совсем и наблюдать, если никаких зависаний происходить не будет, так и оставляем. Если есть древние программы, которые без файла подкачки не работают (не потому что он им нужен, а потому, что они так написаны), тогда можно включить файл подкачки символических размеров, ну там 100Мб, чтобы просто был.

Если памяти 16Гб и менее, тогда совсем без файла подкачки не обойтись, но его размер придётся устанавливать экспериментально. Начать можно с символического размера 100Мб, а дальше следить, если начнёт появляться сообщение о нехватки виртуальной памяти, тогда увеличиваем файл подкачки, если сообщение не появляется, так и оставляем.
B
i
u
Спойлер