Фризит каждые 5 секунд

Помогите решить проблему
В играх каждые 5-10 секунд зависает картинка на секунду и так постоянно
Думаю дело в неисправном бп
Хар-ки
amd phenom x4 955 black edition
GTX 650 TI BOOST
8 gb оперативной
И бп на 450 ватт
Может ли вообще зависать из-за бп?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Sherlock322
Во что играем? Когда фризит, в какие моменты, какие показатели?
Берём MSI Afterburner на официальном сайте MSI, к любой видеокарте, устанавливаем + RTTS (в комплекте) и выводим через настройки, в разделе Мониторинг показатели процессора (загрузка, температура), видеокарты (загрузка, температура), потребление оперативной памяти (текущий / общий) и FPS.
Мониторинг поможет быстрее сделать выводы.
Однако, я уже подозреваю нехватку оперативной памяти. 8 Гб уже мало, Вы перевалили за это значение и используете уже файл подкачки, конечно он расположен на HDD/SSD, по умолчанию. Эта память медленнее, из-за неё и фризы.
БП приводит к нехватке мощности, и в следствии срабатывает защита ПК, он просто отключает его через синий экран, выводя соответствующую ошибку. Обычно, проблемы с БП выражаются несколько иначе. Примитивно их можно посмотреть в программе AIDA64, в разделе информации о системе, там с отклонениями (бывает ошибочно, поэтому рекомендуют пользоваться тестером), показаны цифры вольтажа, отклонение, не более 5% применимо. Наблюдаются они в нагрузке.
КСТАТИ, если ПК в нагрузке от программы не отключается, то БП тут не причём.
Проверяем всё вышеизложенное, выводим на монитор, делаем скриншот, обрезаем его, загружаем сюда на сайт, делаем выводы дальше. И это, что там за система, и когда всё это началось, на какой игре. А так, гадание на кофейной гуще.

-3

VOVAN WOLF
фризы кстати не во всех играх, а в некоторых.
играю в овервотч, r6, pubg
Фризит в основном в овервотче фпс падает до 30 каждые 5-10 секунд и игра зависает на 1 сек
Иногда отключются все юсб порты на пару секунд, зависает звук и тд
У моих друзей с схожими хар-ками фпс в норме и фризов вообще нет

0