Фризы, проблема с пк

Проблема мучает уже месяц, с температурой всё ок (на жд, процессоре, видюхе), компу всего полтора года, у меня во всех играх подгрузки проявляются с короткими фризами, допустим в батлфилд 1, у меня стабильный фпс, но при резких поворотах или прицеливании видна подгрузка текстур за счёт которой и получаются фризы, фризы длительностью от 0.5 до 2.5 секунд, в этот момент так же нагрузка падает до 0% на видюхе, хочется грешить на ЖД, т. к система долго грузится при запуске пк, раньше 6 секунд а сейчас около минуты, и игры долго выключаются, так же долго грузятся карты в играх, из за этого я перестал играть в пубг

Комментарии: 12
Ваш комментарий

И где железо или тут все экстрасенсы???

3

MagicHero
i5 4690 GTX 970 8gb Kingston ddr3

0

фризы бывают ещё иза малой оперотивной памяти

0

ScariN
8 гигов, должно хватать вроде, до этого всё было ок

0

По смарту некоторые проблемы есть, но не сильно критичные. Сканирование поверхности покажет точнее, но это долго и требует некоторых навыков. А ведь 7 тысяч часов для ХДД - это фигня... хотя об этих террабайтных сигейтах довольно часто нелестно отзываются.

С его питанием как обстоят дела?

0

Отключение индексирования, дефрагментация. Файла подкачки на этом диске, надеюсь нету? Проверка диска, средствами ОС

Спойлер
0

Железо вроде нормальное. У меня тоже на старой вин10 начались непонятки. В играх появились микрофризы если двигать камеру, особенно заметно в шутере CoD WW2 в который по нету стало не реально играть. Поставил вторую винду и о чудо все стало плавно. Причину же найти просто не реально, винду старую не переустанавливал года 3, хотя лаги начались после установки какой то пиратки, уже и не помню какой. Но в нее я даже толком не поиграл но систему накрыл ))) Так что чтобы понять что проблема не в железе поставь как я вторую винду и используй одну для нета и пираток а вторую для стима.

-1
Bаhrom написал:
750w

Да хоть миллион. Вопрос мой был о качестве питания. Хотя без осциллографа можно сто лет гадать.

-1

Sanchez Ramirez
Без перебоев всё работает

1