Фризы, скачек frametime на не слабом пк

Случается фриз, довольно заметный на глаз и frametime скачет с 7-10 мс до 80+ мс. В следующих играх: NFS Payback, Mafia 3 (либо при повороте камеры, либо при подгрузки местности), BF1 (при респе). Watch dogs 2 (но тут хз, проц нагружен под 100, фпс тоже 120+ и фризит, как будто не хватает проца).
Конфиг: i7 8700, GTX 1080 ti, 16 ГБ ДДР4 кингстоин 3200 мгц (18-18-18-38). Дрова последние, в фоне ничего не майнится, не нагружает.
Вот скрин фреймтайма за последние 10 мин игры:

Комментарии: 6
Ваш комментарий

BiDi
У меня комп намного слабее твоего, а именно i7 8700, печ 1070, 8гб озу 3000 мгц. В мафии 3 все стабильно, сильных скачков фреймтайма не замечено, в Watch dogs 2 фреймтайм вообще идеальный(хотя фпс в районе 70-80, кстати надеюсь ты не поставил доп. детализацию на 100%?), в Ас origins тоже фреймтайм идеален даже в Александрии. В NFS Payback из-за малого кол-ва памяти раз в 20 минут есть небольшие фризы. Бф1 при респе да тоже иногда случаются небольшие скачки фреймтайма(но не за 80+). Кстати после покупки проца я поставил windows 10 1709 - там были периодические фризы в любой игре, откатился до 1607 - фпс стабилен

0

N0NAKK
Да было бы в Винде дело, то шумиха была, а так у меня единичный случай. Да и сомневаюсь, что для такого железа падение производительности Винды так заметно было. В любом случае, я пока так и нашел в чем проблема, придется лечить сносом винды. Хотя мб тут еще и жесткий виноват, хотя он новый и не битый.

0

Вот кстати WD2, вроде не все так плохо, но и некоторые настройки пришлось с ультра понизить до очень высоких

0

BiDi
У тебя старая версия wd2, cpy же взломали новую более оптимизированную версию со всеми длс. У меня почему-то 1709(creators update) жеские фризы, так что откатись 1607(желательно чистую винду, не сборки какого-либо Васи из 5Б) и еще копай в сторону памяти(уменьши частоту, попробуй плашки по очереди вынуть), и еще вд2 очень любит быстрый ssd, у меня на hdd фризы случаются

0

Майнер может быть скрытый он работает тогда когда ты играеш
Переустанови винду,тогда будеш знать точто!

-2