Фризят игры, нужен совет

Короче такая проблема: начались фризы в играх, думал что из-за старого hdd, переустановил игры на ssd и погонял, но фризы по прежнему оставались. За пару недель было несколько BSODов kernel-power с кодом ошибки 41, только с чем это связано я хз, у данной ошибки слишком много причин. Также мониторил температуры комплектующих через афтербернер, там все в пределах нормы. Мне кажется, что проблема может быть с оперативной памятью, потому что фризы начинались именно в играх с большими картами BF1, GTA5, DayZ, а например в rainbow six siege за пару часов не было ни одного фриза. Накопители исключаем, тк что на ssd что на hdd фризы по прежнему остаются.
Мое железо GPU: MSI gtx 980 gaming 4G
CPU: Intel Core i5-4690K 4.2GHz
RAM: nanya 8GB DDR3 1600MHz
MOTHERBOARD: Asus Z87-A
COOLER: Noctua NH-D14
HDD: Seagate Barracuda 1TB
SSD: Plextor M6 Pro 256GB
PSU: Chieftec APS-750cb 750w

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Комментарий удален

Lodurr
Ты прав, проблема была с бп, поменял чифтек на старый блок и фризы прекратились. Щас планирую взять новый бп посолиднее, либо из сисоника или энермакса.

0

Tony_Montana_
Ты прав проблема в оперативной памяти только не в ее неработоспособности а в ее ОБЬЕМЕ. Просто после того как оперативка забивается и начинаются обращения к винту и идут фризы. Так что просто увеличивай обьем.

0

MagicHero
Дело в том, что я на этой конфигурации года 3 сижу, и до этого без фризов играл даже с включенным браузером и видео в нем. Фризы начались около месяца назад и повалили BSODы.

0
Комментарий удален

Lodurr
ИБП Обязательно куплю как будет возможность. От греха подальше)

-1

Tony_Montana_
Попробуй прогнать MemTest86 из под биоса, если виновата оперативка прога найдет.

-1

Sam_FisherPG
Прогнал мемтест, ошибок не найдено, попробую другой блок питания поюзать, может в нем дело.

0

Электропитание, отключить (Быстрый быстрый запуск Windows 10)

-2