Fx 8350 + rx 590???

Всем доброго времени суток. Прошу умного совета, т.к. не могу сам решить как правильней поступить. Для начала вот моя система:
Fx- 8350
R9 280 gigabyte windforce 3gb/384 bit
Kingston 3*4gb 1600
Seagate 500 gb
Chieftec 650 W
Хотелось бы поменять видеокарту помощней. Только не 1060 gtx, потянет ли старичок FX 1070? Или лучше дождаться rx 590? Или же лучше сменить все при выходе новых приставок через годик-два???? А если сейчас купить 1070, будет ли она актуальна через два года, когда сменится поколение консолей? Свою видеокарту брал в 2015, и чаще чем 3-4 года покупать видеокарты возможности у меня нет.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Mr Brazier
у меня хороший знакомый по работе имеет к 8350 (разогнан кп и память понятное дело) 1070 ти, Пока всем доволен.

1

Mr Brazier
Потянет, гони процессор по шине. Fx вечен!

1

Сравни какие у вас цены на 1070 и 1070Ti, если не крепко отличаются то бери последнюю.
Насколько её потянет Fx, сказать не могу.

0

Mr Brazier
Пока позволяют финансы, покупай 1070, играй в своё удовольствие и не парь себе мозг- всегда есть, чего ждать, а вопросы про актуальность и будущее оставь ясновидящим и диванным экспертам.

0

Mr Brazier
В следующем году амд 7 нм карты выпустит,уже вроде тесты есть.Средняя карта будет на уровне или лучше вега 64.

0

Дмитрий Со
Это дорого для меня будет)

0

Здравствуйте, помоги пожалуйста! Проц amd fx 8350 видюха msi rx590 8gb
вылеты в играх без ошибок постоянные. Ничего не менял, не разгонял. стоят последние драйверы. Что подскажете?

0

salavat_1997
Прверь оперативку в мемтесте и АИДЕ64. Если тесты памяти и системы пройдёт нормально. Копай в сторону Видеокарты. Смотри температуры, в том числе мосфетов. Пробуй понижать частоты на 100 мгц по ядру и памяти (или поднимать паверлимит в Афтербёрнере, потом покрути вольтаж).
Оперативка тоже без разгона? Какая мамка? Конфиг напиши (кулер, мамка, память, БП)

0

Mr Brazier
Для вашего процессора 1070 (тем более TI) или 590 чуток многовато, образно говоря. Но апгрейдить ЦП особого смысла нет, надо брать новый проц+материнку. Если вы придерживаетесь пошагового апгрейда системы, то можете дождаться 590, а там уже исходя из цены принимать решение. Прежде чем покупать жирафа или ати, советую посмотреть какую технологию поддерживает (если поддерживает) ваш монитор: G-Sync жирафа или FreeSync ати?

-1

airstorm
Играю на телике 32 дюймовом, самсунг 2013 года, 1920*1080

0

Mr Brazier

Mr Brazier написал:
Играю на телике 32 дюймовом, самсунг 2013 года, 1920*1080

Понятно. В таком случае, если в будущем будешь брать монитор, подбирай его под карту исходя из того, что я писал выше.

-1
airstorm написал:
Но апгрейдить ЦП особого смысла нет, надо брать новый проц+материнку.

Там расти дальше некуда.

Mr Brazier
Вот тема, пусть 2016, но есть отзывы владельцев 1070 и FX: http://forums.playground.ru/hardware/video/u_kogo_gtx_1070_v_svyazke_s_protsem_amd_fx8300-914141/
Вот здесь много информации про разгон и прибавку в FPS: http://forums.playground.ru/hardware/processor/razgon_fx_8350-967934/
Проц ещё переживёт. GTX 1070 актуальна, по факут, уже давно. Берите, не тяните. Позже, в пределах 500 евро, можно собрать в Германии (CU) на замену FX 2600 + B350 + 16Гб DDR4 (в 32 тысячи уложитесь). С 1 января пошлины снизят до 500. Пока играйте. Разгоните - если увидите проблемы в игре (только грамотно).
1070 будет местами (особенно открытый мир) тянуть за уши апгрейд проца. Готовьтесь. Но пока можно посидеть.

П.С. Есть хитрый вариант по процу и мат. плате с сохранением DDR3 на плате. Ксеон + Huanan x79 (или 4960Х за 18 000 рублей - совсем безбашенный). Дёшева и сердито, но на крайняк лучше оставить.

Grandshot написал:
но боттлнек проявиться в отдельных играх, типо последние Assassins Creed

Одиссей и Ориджин не пример ни разу, это пример крайне не оптимизированного куска кода, который не учитывает производительность мощного ПК, а в первую очередь ориентирован на возможности консоли.
Его 9900k с трудом переваривает при 80 кадрах:

Спойлер
-1

Увы, но 1060 и её аналоги - это потолок для данного процессора. Даже под разгоном мощнее он не вытянет.
Нет, работать все конечно будет, но боттлнек проявиться в отдельных играх, типо последние Assassins Creed. И точно проявится во всех будущих AAA играх.
Ну, если сейчас бюджет позволяет, и в будущем точно планируешь менять всю платформу, то можно и приобрести 70ю.

Хотя, лично я бы на твоем месте сейчас бы не торопил коней, и подкопил чтобы в будущем полностью заменить всю систему вместе с видеокартой. Либо сменил бы сейчас только платформу, например на: Ryzen 1700x, нормальные мать и оперативку под него, и какой нибудь SSD \ возможно HDD 1TB +. Тем более, пока цены не поднялись. И посидел бы дальше на R9 28, скопидомя на покупку мощной видеокарты)

-2

были вроде тесты из которых следует что амд фх в принципе не особо тянет 1070 в некоторых местах в ведьмуке 3
но игра как бы старая а карта новая так что подобное тестирование не особо корректно
с другой стороны если брать двух последних ассасинов и вучдогс 2 карта уровня 1070 понятен не особо и даже если не проедет процессор то не пройдет и видеокарта так что потеря не велика а в свою очередь 2 потенциально ресурсоемкие игры это метро и тобн райдор где я предвкушаю что кара на ульрах если таковые будут доступны уйдет в тартар
так что выбор между 1070 и 590 скорей всего совершенно не принципиален из цены и не принципиально какую карту такого уровня ставить так что на отмашь при желании можно лепить сильнейшую.
у платформы амд фх на мой взгляд уже нет особо будущего в следующее поколение поэтому нет смысла как либо планировать перспективы с ним за обозримое будущие а учитывая что видеокарта вторична она может является нкой перевалочной стадией где-то в течении года после выхода консолей в составе пека рассчитанного на следующие поколение для запуска игр на соответствующих статусу настройках.
так же стоит отметить что у пека может быть маловато памяти для современных игр и работать он может не совсем плавно стабильно свои 30фпс

-2

лучше бы недопроцессор сменил на нормальный

-6