gtx 1060 6gb

Стоит бп corsair cx 450 с i3 6100 + gtx 1050 2гб
что лучше взять I7 7700 или gtx 1060 6gb

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Яна Тумакина
На сегодняшний день остро стоит вопрос дефицита процессоров от интел.
6700k / 7700k - 24 / 27 тысяч рублей. Данные процессоры прошлого поколения (уже 9-ое появляется) не стоят таких денег. За цену 7700 ранее можно было приобрести 8700 (6 ядер / 12 потоков).
Попробуйте рассмотреть варианты б/у на рынке, скажем аукционы, объявления. Цен в 17 000 (а лучше меньше) рублей будет более приемлемой для покупки. В противном случае, траты несоизмеримо большие - переплата, на Вашей совести останется.
Что касаемо видеокарты. Её обновление всегда будет желанной покупкой. Только проблема с процессором будет давать знать о себе. Рекомендация для 1060 - минимум i5 на полноценных 4 ядра. Вы можете купить сейчас, но весьма вероятно, особенно что касаемо открытого мира (в частности одиссей и ориджин) даст знать о себе. FPS можете и не вырастет, а вот настройки игры можно будет поднять.
Для понимания, смотрим этом видео, и обращаем внимание на цифры загрузки видеокарты и процессора, выражается в %. Провалы видеокарты заметны.

Спойлер

Из данного видео можно сделать следующие выводы:
- Заметны неприятные подвисания и провалы FPS при 100% загрузке процессора;
- Процессор не способен обеспечить эффективную работу с движком игры, что приводит к низкой загрузке видеокарты, провалам FPS и простою ресурсов.
- Открытый мир игр, в данном видео - Mafia 3, Watch Dogs 2, just cause 3 сильно нагружали процессор, что в идеале вынудить лочить FPS в 30 кадров.

Странный выбор стоит, ибо Вы совершенно не понимаете сами чего хотите. В первом случае производительный процессор и FPS (FPS - это в первую очередь результат эффективной работы процессора с движком игры), и во втором случае - графические настройки, разрешение.
Выбирайте, думайте. Видеокарты более менее на полках магазинов появились. Гигабайт гейминг серии будет хорошей покупкой.
П.С. Никто не отменяет покупку 6700 / 7700, без "k". Это я по привычке всё пишу.

1

Зачем брать i7-7700, если за те же (или даже меньшие) есть i5-9600K?

1

Яна Тумакина
Посмотрел цены на яндекс маркете, 24 000 за проц что-то не айс, проще продать свой комплект на авито, докинуть денег и взять кит на ryzen 2600. Напиши модель своей материнки и какая у тебя стоит память.

0

Яна Тумакина
Смотря для каких игр, а по факту поменяй проц и подожди выхода среднего сегмента нового поколения видеокарт от nvidia.

-1

только 1060 от палита не бери, а то у меня сгорела одна такая

-1

Ripper Man
Сгореть может видеокарта от любого вендора, не неси чушь, гарантию не просто так тебе дают в магазине.

1

Fullex
нахрен их покупать тогда если любая может сгореть

-1

Ripper Man
Зачем жить тогда если всё равно умрёшь?

3

AMD Ryzen 5 2600 Boxed inkl. AMD Wraith Stealth CPU-Kühler AMD Ryzen 5 2600
Boxed inkl. AMD Wraith Stealth CPU-Kühler
10 760 руб.
ASUS PRIME B350-PLUS ASUS PRIME B350-PLUS
6 327 руб.
Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ Special Edition 8GB Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ Special Edition
8GB
19 317 руб.
Итого 36404
С САЙТА https://www.computeruniverse.ru/
На 12к рублей дороже 1 проца от интела , вот теперь думай сам что брать лучше если с финансами туговато

-1

chaos410
Имеется пара недочётов, притом серьёзных:
1) Забыли доставку включить + ещё 3000 рублей поверх
2) Оперативная память, в сборке интела автора, наверняка дубовая, что выйдет боком, в идеале подлежит замене (или перебирать тайминги / субтайминги в меньшую сторону и следом разгон процессора).
3) С мат. платой можно поспорить. Ну да ладно. Я бы предпочёл чуть дороже гейминг F на B350 от асус, ибо 8 фаз питания, хорошая охлада, более уверенная работа.
4) Я бы ещё добавил охлаждение, тысячи за 1500 - гаммакс 300, вместо БOКС кулера.
Итого, она там попала на полную замену мат. платы, оперы, процессора и видеокарты.

1

VOVAN WOLF
Доставка само собой , БОКС кулера вполне хватит если самому не гнать процессор и мать вполне достойная среднячок , оперативку можно взять там же за 6-8 рублей комплект на 16 гб
Ну а вообще я это писал к тому что проц, мать,видюха (3 комплектующих) стоят на 12к дороже проца от интел (1 комплектующие) а разница в играх будет 5-10 фпс в среднем а где то и выше если самому настраивать графику а не так что выкрутил все на максималки и играешь , это бюджетная сборка потому как 2600 и RX580 не топ , в отличие от нынешних i9 9900K и RTX 2080ti , улавливаешь мысль?!

-1

i7 - перебор, эти процы нужны только для топовых видях. i5 в топе линеек всегда отлично тянули. А связка i5 + 1070 сейчас вообще шикарна. А вот 1060 уже через год перестанет тянуть новинки, моя сейчас во многих играх не дает комфортных фпс на максималках.
Амд я не тестировал, так что не знаю.

-1