gtx 1060 6gb

Стоит бп corsair cx 450 с i3 6100 + gtx 1050 2гб
что лучше взять I7 7700 или gtx 1060 6gb
Яна Тумакина
Смотря для каких игр, а по факту поменяй проц и подожди выхода среднего сегмента нового поколения видеокарт от nvidia.
Яна Тумакина
Посмотрел цены на яндекс маркете, 24 000 за проц что-то не айс, проще продать свой комплект на авито, докинуть денег и взять кит на ryzen 2600. Напиши модель своей материнки и какая у тебя стоит память.
только 1060 от палита не бери, а то у меня сгорела одна такая
Ripper Man
Сгореть может видеокарта от любого вендора, не неси чушь, гарантию не просто так тебе дают в магазине.
Fullex
нахрен их покупать тогда если любая может сгореть
Ripper Man
Зачем жить тогда если всё равно умрёшь?
Яна Тумакина
На сегодняшний день остро стоит вопрос дефицита процессоров от интел.
6700k / 7700k - 24 / 27 тысяч рублей. Данные процессоры прошлого поколения (уже 9-ое появляется) не стоят таких денег. За цену 7700 ранее можно было приобрести 8700 (6 ядер / 12 потоков).
Попробуйте рассмотреть варианты б/у на рынке, скажем аукционы, объявления. Цен в 17 000 (а лучше меньше) рублей будет более приемлемой для покупки. В противном случае, траты несоизмеримо большие - переплата, на Вашей совести останется.
Что касаемо видеокарты. Её обновление всегда будет желанной покупкой. Только проблема с процессором будет давать знать о себе. Рекомендация для 1060 - минимум i5 на полноценных 4 ядра. Вы можете купить сейчас, но весьма вероятно, особенно что касаемо открытого мира (в частности одиссей и ориджин) даст знать о себе. FPS можете и не вырастет, а вот настройки игры можно будет поднять.
Для понимания, смотрим этом видео, и обращаем внимание на цифры загрузки видеокарты и процессора, выражается в %. Провалы видеокарты заметны.
Спойлер

Из данного видео можно сделать следующие выводы:
- Заметны неприятные подвисания и провалы FPS при 100% загрузке процессора;
- Процессор не способен обеспечить эффективную работу с движком игры, что приводит к низкой загрузке видеокарты, провалам FPS и простою ресурсов.
- Открытый мир игр, в данном видео - Mafia 3, Watch Dogs 2, just cause 3 сильно нагружали процессор, что в идеале вынудить лочить FPS в 30 кадров.

Странный выбор стоит, ибо Вы совершенно не понимаете сами чего хотите. В первом случае производительный процессор и FPS (FPS - это в первую очередь результат эффективной работы процессора с движком игры), и во втором случае - графические настройки, разрешение.
Выбирайте, думайте. Видеокарты более менее на полках магазинов появились. Гигабайт гейминг серии будет хорошей покупкой.
П.С. Никто не отменяет покупку 6700 / 7700, без "k". Это я по привычке всё пишу.
AMD Ryzen 5 2600 Boxed inkl. AMD Wraith Stealth CPU-Kühler AMD Ryzen 5 2600
Boxed inkl. AMD Wraith Stealth CPU-Kühler
10 760 руб.
ASUS PRIME B350-PLUS ASUS PRIME B350-PLUS
6 327 руб.
Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ Special Edition 8GB Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ Special Edition
8GB
19 317 руб.
Итого 36404
С САЙТА www.computeruniverse.ru/
На 12к рублей дороже 1 проца от интела , вот теперь думай сам что брать лучше если с финансами туговато
chaos410
Имеется пара недочётов, притом серьёзных:
1) Забыли доставку включить + ещё 3000 рублей поверх
2) Оперативная память, в сборке интела автора, наверняка дубовая, что выйдет боком, в идеале подлежит замене (или перебирать тайминги / субтайминги в меньшую сторону и следом разгон процессора).
3) С мат. платой можно поспорить. Ну да ладно. Я бы предпочёл чуть дороже гейминг F на B350 от асус, ибо 8 фаз питания, хорошая охлада, более уверенная работа.
4) Я бы ещё добавил охлаждение, тысячи за 1500 - гаммакс 300, вместо БOКС кулера.
Итого, она там попала на полную замену мат. платы, оперы, процессора и видеокарты.
VOVAN WOLF
Доставка само собой , БОКС кулера вполне хватит если самому не гнать процессор и мать вполне достойная среднячок , оперативку можно взять там же за 6-8 рублей комплект на 16 гб
Ну а вообще я это писал к тому что проц, мать,видюха (3 комплектующих) стоят на 12к дороже проца от интел (1 комплектующие) а разница в играх будет 5-10 фпс в среднем а где то и выше если самому настраивать графику а не так что выкрутил все на максималки и играешь , это бюджетная сборка потому как 2600 и RX580 не топ , в отличие от нынешних i9 9900K и RTX 2080ti , улавливаешь мысль?!
Зачем брать i7-7700, если за те же (или даже меньшие) есть i5-9600K?
i7 - перебор, эти процы нужны только для топовых видях. i5 в топе линеек всегда отлично тянули. А связка i5 + 1070 сейчас вообще шикарна. А вот 1060 уже через год перестанет тянуть новинки, моя сейчас во многих играх не дает комфортных фпс на максималках.
Амд я не тестировал, так что не знаю.
B
i
u
Спойлер